莫干山医疗中心动物房专项工程中标候选人公示
莫干山医疗中心动物房专项工程中标候选人公示
莫干山医疗中心动物房专项工程
评标结果公示
招标项目:莫干山医疗中心动物房专项工程
招标编号:德招建[2024]第026号
标段包编号:A*1004
招标单位:德清县 (略)
招标代理机构:五洲 (略)
招标方式:公开招标
开标时间:2024年2月20日10时00分
开标地点:德清县武康街道永安街169号一楼开标室(101)
公示时间:2024年2月22日—2月26日
排名 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期 (日历天) | 质量目标 | |
第一中标候选人 | (略) (略) | 刘文胜;机电工程一级注册建造师;证书编号:沪*9 | * | 150 日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,并通过相关部门(组织)的验收,取得实验动物使用许可证 | |
企业信用评价等级:机电安装工程专业A级 项目负责人信用评价等级:B级 企业业绩:1、 (略) (略) 东院门诊综合楼和眼科大楼项目净化工程(合同金额1402.*万元) | ||||||
第二中标候选人 | 浙江 (略) | 沈琛杰;机电工程一级注册建造师;证书编号:浙*6 | * | 150 日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,并通过相关部门(组织)的验收,取得实验动物使用许可证。 | |
企业信用评价等级:机电安装工程专业A级 项目负责人信用评价等级:A级 企业业绩:无 | ||||||
第三中标候选人 | 湖州 (略) | 王帅;机电工程一级注册建造师;证书编号:浙*5 | * | 150日历天 | 合格,通过相关部门(组织)的验收,取得实验动物使用许可证 | |
企业信用评价等级:机电安装工程专业A级 项目负责人信用评价等级:A级 企业业绩:无 |
否决投标单位原因及依据:
序号 | 否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 |
1 | 浙江 (略) | 投标文件中未提供2024年2月5日的资质动态核查证明 | 不符合招标文件投标人须知前附表10.5“否决投标的情形”第(5)条资格审查内容中“④企业资质动态核查:投标人提供的2024年2月5日的资质动态核查证明为“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)或者未提供资质动态核查证明;”的要求,资格审查不通过。 |
2 | 浙江英 (略) | 投标文件中提供2024年2月5日的资质动态核查证明等级为机电三级资质 | 不符合招标文件投标人须知前附表10.5“否决投标的情形”第(5)条资格审查内容中“④企业资质动态核查:投标人提供的2024年2月5日的资质动态核查证明为“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)或者未提供资质动态核查证明;”的要求,资格审查不通过。 |
3 | 浙江 (略) | 投标文件中商务标安装工程安全文明基本费取费费率低于招标文件规定的下限 | 不符合招标文件投标人须知前附表10.5“否决投标的情形”第(2)条商务标评审内容中“①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的;”的要求,商务标初步评审不通过。 |
4 | 浙江 (略) | 投标文件中商务标安装工程安全文明基本费取费费率低于招标文件规定的下限 | 不符合招标文件投标人须知前附表10.5“否决投标的情形”第(2)条商务标评审内容中“①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的;”的要求,商务标初步评审不通过。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议
招标单位:德清县 (略)
招标代理机构:五洲 (略)
地址: (略) 滨江区东信大道388号志成大厦13楼
联系电话:*
公管办联系电话:0572-*
2024年2月21日
莫干山医疗中心动物房专项工程
评标结果公示
招标项目:莫干山医疗中心动物房专项工程
招标编号:德招建[2024]第026号
标段包编号:A*1004
招标单位:德清县 (略)
招标代理机构:五洲 (略)
招标方式:公开招标
开标时间:2024年2月20日10时00分
开标地点:德清县武康街道永安街169号一楼开标室(101)
公示时间:2024年2月22日—2月26日
排名 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期 (日历天) | 质量目标 | |
第一中标候选人 | (略) (略) | 刘文胜;机电工程一级注册建造师;证书编号:沪*9 | * | 150 日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,并通过相关部门(组织)的验收,取得实验动物使用许可证 | |
企业信用评价等级:机电安装工程专业A级 项目负责人信用评价等级:B级 企业业绩:1、 (略) (略) 东院门诊综合楼和眼科大楼项目净化工程(合同金额1402.*万元) | ||||||
第二中标候选人 | 浙江 (略) | 沈琛杰;机电工程一级注册建造师;证书编号:浙*6 | * | 150 日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,并通过相关部门(组织)的验收,取得实验动物使用许可证。 | |
企业信用评价等级:机电安装工程专业A级 项目负责人信用评价等级:A级 企业业绩:无 | ||||||
第三中标候选人 | 湖州 (略) | 王帅;机电工程一级注册建造师;证书编号:浙*5 | * | 150日历天 | 合格,通过相关部门(组织)的验收,取得实验动物使用许可证 | |
企业信用评价等级:机电安装工程专业A级 项目负责人信用评价等级:A级 企业业绩:无 |
否决投标单位原因及依据:
序号 | 否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 |
1 | 浙江 (略) | 投标文件中未提供2024年2月5日的资质动态核查证明 | 不符合招标文件投标人须知前附表10.5“否决投标的情形”第(5)条资格审查内容中“④企业资质动态核查:投标人提供的2024年2月5日的资质动态核查证明为“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)或者未提供资质动态核查证明;”的要求,资格审查不通过。 |
2 | 浙江英 (略) | 投标文件中提供2024年2月5日的资质动态核查证明等级为机电三级资质 | 不符合招标文件投标人须知前附表10.5“否决投标的情形”第(5)条资格审查内容中“④企业资质动态核查:投标人提供的2024年2月5日的资质动态核查证明为“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)或者未提供资质动态核查证明;”的要求,资格审查不通过。 |
3 | 浙江 (略) | 投标文件中商务标安装工程安全文明基本费取费费率低于招标文件规定的下限 | 不符合招标文件投标人须知前附表10.5“否决投标的情形”第(2)条商务标评审内容中“①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的;”的要求,商务标初步评审不通过。 |
4 | 浙江 (略) | 投标文件中商务标安装工程安全文明基本费取费费率低于招标文件规定的下限 | 不符合招标文件投标人须知前附表10.5“否决投标的情形”第(2)条商务标评审内容中“①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的;”的要求,商务标初步评审不通过。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议
招标单位:德清县 (略)
招标代理机构:五洲 (略)
地址: (略) 滨江区东信大道388号志成大厦13楼
联系电话:*
公管办联系电话:0572-*
2024年2月21日
招标
|
五洲工程顾问集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无