详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 21LGPD0204 | | | 标段号: | | C02ZG05 | | |
招标人: | (略) | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海正弘 (略) | | | | | | | |
联系人: | 聂敏 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | (略) 徐汇区斜士路1223号5楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 临港星空之境01-09地块新建工程泛光照明工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | *.72(元)(1580.*万元) | | | | | | | |
合理低价: | 1441.2751(万元) | | | 下浮比率: | | 6% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 28% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 25% | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
江苏 (略) | | 第一中标候选人 | 尹翔 | 427 | | | | 1569.7231 |
上海莱奕亭 (略) | | 第二中标候选人 | 胡浩 | 427 | | | | 1573.0058 |
上海 (略) | | | 江如明 | 427 | | | | 1579.2011 |
上海 (略) | | | 刘丽 | 427 | | | | 1578.813 |
(略) | | | 项飞 | 427 | | | | 1578.0159 |
上海 (略) | | | 潘贵闽 | 427 | | | | 1577.0267 |
上海 (略) | | | 王杰 | 427 | | | | 1574.5254 |
公示期限: | 2024-02-21 至 2024-02-24 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/ | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海莱奕亭 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 江苏 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
江苏 (略) 项目负责人(尹翔)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
/ | 苏地 2017-WG-63号地块建设项目(苏州 高 (略) 办公及酒 店综合楼项目泛光照明工程) | 泛光照明工程 | 小型 | 2022-09-01 | * | 2022-9-10至2022-12-10 |
江苏 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
滴水湖环湖 80米景观带 | W* | 上海港城开发(集团)有限公司 | 大型 | 1996.93 | 2021-06-09 | 2021-05-15至2021-11-08 |
江苏 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
DK*、DK*、DK*地块泛光照明工程(二标段) | / | 苏州工业园区 (略) | 大型 | 1100.65 | 2023-08-22 | 2023-07-10至2024年12月31日 |
北蔡105街坊13-03地块商品住宅 | W* | 上海 (略) | 建筑面积32910 平方米 | 70.248 | 2018-12-15 | 2019-03-01至2019-12-25 |
长江西路景观灯光建设项目 | W* | (略) 宝 (略) 容管理局 | 长江西路3.1公里建筑及景观 | 603.5215 | 2018-01-12 | 2018-03-01至2018-05-31 |
共和新路高架1号线景观灯光建设项目 | W* | (略) 宝 (略) 容管理局 | 共和新路8.5公里沿街建筑及景观 | 1226.2310 | 2018-01-12 | 2018-03-01至2018-05-31 |
漕河泾科技绿洲五期工业厂房及辅助用房项目二标段 | W* | 上海漕河泾开发区 (略) | 建筑面积*.06平方米 | 224.1351 | 2020-03-23 | 2020-03-25至2020-10-29 |
上海华信中心新建项目泛光照明工程 | W* | 上海盛 (略) | 建筑面积59565.97平方米 | 1448.* | 2020-07-10 | 2020-07-16至2021-05-01 |
漕河泾开发区赵巷园区一期项目(A2-01地块、A2-03地块)泛光照明工程 | W* | 上海漕河泾开发区赵巷新兴 (略) | 建筑面积*.28 平方米 | 555.1162 | 2020-06-03 | 2020-06-05至2021-05-19 |
漕河泾开发区赵巷园区一期项目(A3-03地块、A3-04地块)泛光照明工程 | W* | 上海漕河泾开发区赵巷新兴 (略) | 建筑面积*.28 平方米 | 725.2828 | 2020-05-22 | 2020-05-25至2021-05-19 |
漕河泾开发区赵巷园区二期项目(A06-03)泛光照明工程 | W* | 上海漕河泾开发区赵巷新兴 (略) | 建筑面积*.56平方米 | 686.0391 | 2023-02-28 | 2023-03-10至2023-06-18 |
上海莱奕亭 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
(略) 临港南汇新城NHC101社区01单元19-02,20-01,22-02地块新建项目泛光照明分包工程二标段 | W* | (略) | 建筑面积*.80平方米 | 998.1932 | 2021-06-01 | 2021-06-01至2022-08-10 |
(略) 静安区95号C地块PAC项目泛光照明专业分包工程 | W* | (略) | 建筑面积*平方米 | 660 | 2022-09-15 | 2022-9-17至2023-10-18 |
张江中区77-02地块项目 | W* | 上海 (略) | 建筑面积*平方米 | 542.4509 | 2022-10-31 | 2022-11-1至2023-5-3 |
(略) 建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 21LGPD0204
标段号: C02ZG005
招标人: (略)
招标代理机构: 上海正弘 (略)
联系人: 聂敏
联系电话: *
联系地址: (略) 徐汇区斜士路1223号5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 临港星空之境01-09地块新建工程泛光照明工程
最高投标限价: *.72(元)(1580.*万元)
合理低价: 1441.2751(万元)
下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比(P): 28%
剔除最低报价项百
分比(Q): 25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
江苏天际照明工程有限
公司
上海莱奕亭照明科技股
份有限公司
上海东泓照明工程有限
公司
上海安江光科建设有限
公司
(略)
上海中天照明成套有限
公司
上海迪耀光电科技有限
公司
第一中标候选人
尹翔
第二中标候选人
胡浩
江如明
刘丽
项飞
潘贵闽
王杰
427
427
427
427
427
427
427
1569.7231
1573.0058
1579.2011
1578.813
1578.0159
1577.0267
1574.5254
公示期限: 2024-02-21 至 2024-02-24
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略)
发布日期:2024年02月21日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海东泓照明工程有限
公司
上海中天照明成套有限
公司
上海迪耀光电科技有限
公司
上海莱奕亭照明科技股
份有限公司
江苏天际照明工程有限
公司
上海安江光科建设有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
江苏 (略)
1569.7231
1441.2751
上海莱奕亭 (略)
1573.0059
1441.2751
上海 (略)
1574.5254
1441.2751
上海 (略)
1577.0267
1441.2751
(略)
上海 (略)
1578.016
1578.813
1441.2751
1441.2751
上海 (略)
1579.2011
1441.2751
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
江苏 (略) 项目负责人(尹翔)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
苏地 2017-WG-
63号地块建设
项目(苏州 高
新区污水处理
有限公司办公
及酒 店综合楼
项目泛光照明
工程)
泛光照明工程
小型
2022-09-01
*
2022-9-10至
2022-12-10
江苏 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
滴水湖环湖 80
米景观带
W*
962
上海港城开
发(集团)有
限公司
江苏 (略) 项目业绩(在建项目)
大型
1996.93
2021-06-09
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
DK*、
DK*、
DK*地块
泛光照明工
程(二标段)
/
苏州工业园区
恒泰产业发展
有限公司
大型
1100.65
2023-08-22
项目开竣工日
期
2021-05-15至
2021-11-08
项目开竣工日
期
2023-07-10至
2024年12月31
日
上海莱奕亭 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
进口博览会虹
桥商务核心区
域景观照明建
设项目
临港重装备产
业区H36-02地
块项目(除桩
基)泛光照明
工程
W*
2
上海南虹桥投
资开发有限公
司
W*
9
上海建工五建
(略)
逸仙路同济路
景观灯光建设
工程
W*
3
(略) 宝山区
(略) 容管
理局
空中连廊、停
车场、北横
泾、小涞
港、北潮
港、核心区建
筑群及道路绿
化景观灯光建
设。
建筑面积
*.5平方
米
逸仙路同济路
道路沿线两侧
主要建筑灯光
建设,涉及路
段长约12公
里,涉及楼宇
灯光84处、桥
梁灯光1座、绿
地灯光6处。
8103.7563
2018-08-20
2018-08-21至
2018-09-20
1623.529
2018-07-28
2018-07-29至
2019-09-08
2102.7113
2017-04-21
2017-05-12至
2017-09-15
上海辰花路二
号地块深坑酒
店项目泛光照
明工程专业分
包
港城广场建设
项目15-1、16-
1、17-1地块外
墙照明系统供
应及安装工程2
标
W*
5
上海世茂新体
验置业有限公
司
建筑面积
55058.6平方米
523.34
2017-04-01
2017-05-10至
2017-12-31
W*
0
上海展博置业
有限公司
建筑面积
*.18平方
米
930.4002
2017-08-20
2017-09-01至
2018-03-05
北蔡105街坊13
-03地块商品住
宅
W*
1
上海建工七建
(略)
建筑面积
* 平方米
770.2488
2018-12-15
长江西路景观
灯光建设项目
W*
6
W*
9
(略) 宝山区
(略) 容管
理局
(略) 宝山区
(略) 容管
理局
长江西路3.1公
里建筑及景观
共和新路8.5公
里沿街建筑及
景观
共和新路高架1
号线景观灯光
建设项目
漕河泾科技绿
洲五期工业厂
房及辅助用房
项目二标段
上海华信中心
新建项目泛光
照明工程
漕河泾开发区
赵巷园区一期
项目(A2-01地
块、A2-03地
块)泛光照明
工程
漕河泾开发区
赵巷园区一期
项目(A3-03地
块、A3-04地
块)泛光照明
工程
漕河泾开发区
赵巷园区二期
项目(A06-
03)泛光照明
工程
W*
0
上海漕河泾开
发区高科技园
(略)
建筑面积
*.06平方
米
W*
7
上海盛玺房地
产开发有限公
司
建筑面积
59565.97平方
米
W*
9
上海漕河泾开
发区赵巷新兴
产业经济发展
有限公司
建筑面积
*.28 平
方米
W*
9
上海漕河泾开
发区赵巷新兴
产业经济发展
有限公司
建筑面积
*.28 平
方米
W*
8
上海漕河泾开
发区赵巷新兴
产业经济发展
有限公司
建筑面积
*.56平方
米
603.5215
2018-01-12
1226.2310
2018-01-12
224.1351
2020-03-23
1448.*
2020-07-10
2019-03-01至
2019-12-25
2018-03-01至
2018-05-31
2018-03-01至
2018-05-31
2020-03-25至
2020-10-29
2020-07-16至
2021-05-01
555.1162
2020-06-03
2020-06-05至
2021-05-19
725.2828
2020-05-22
2020-05-25至
2021-05-19
686.0391
2023-02-28
2023-03-10至
2023-06-18
上海莱奕亭 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
(略) 临
港南汇新
城NHC101社区
01单元19-
02,20-01,22-
02地块新建项
目泛光照明分
包工程二标段
(略) 静安区
95号C地
块PAC项目泛光
照明专业分包
工程
张江中区77-02
地块项目
W*
5
上海耀雪置业
有限公司
建筑面积
*.80平方
米
998.1932
2021-06-01
2021-06-01至
2022-08-10
W*
3
上海富伟置业
有限公司
建筑面积
*平方米
660
2022-09-15
W*
2
上海建工五建
(略)
建筑面积
*平方米
542.4509
2022-10-31
2022-9-17至
2023-10-18
2022-11-1至
2023-5-3
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 21LGPD0204 | | | 标段号: | | C02ZG05 | | |
招标人: | (略) | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海正弘 (略) | | | | | | | |
联系人: | 聂敏 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | (略) 徐汇区斜士路1223号5楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 临港星空之境01-09地块新建工程泛光照明工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | *.72(元)(1580.*万元) | | | | | | | |
合理低价: | 1441.2751(万元) | | | 下浮比率: | | 6% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 28% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 25% | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
江苏 (略) | | 第一中标候选人 | 尹翔 | 427 | | | | 1569.7231 |
上海莱奕亭 (略) | | 第二中标候选人 | 胡浩 | 427 | | | | 1573.0058 |
上海 (略) | | | 江如明 | 427 | | | | 1579.2011 |
上海 (略) | | | 刘丽 | 427 | | | | 1578.813 |
(略) | | | 项飞 | 427 | | | | 1578.0159 |
上海 (略) | | | 潘贵闽 | 427 | | | | 1577.0267 |
上海 (略) | | | 王杰 | 427 | | | | 1574.5254 |
公示期限: | 2024-02-21 至 2024-02-24 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/ | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海莱奕亭 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 江苏 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
江苏 (略) 项目负责人(尹翔)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
/ | 苏地 2017-WG-63号地块建设项目(苏州 高 (略) 办公及酒 店综合楼项目泛光照明工程) | 泛光照明工程 | 小型 | 2022-09-01 | * | 2022-9-10至2022-12-10 |
江苏 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
滴水湖环湖 80米景观带 | W* | 上海港城开发(集团)有限公司 | 大型 | 1996.93 | 2021-06-09 | 2021-05-15至2021-11-08 |
江苏 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
DK*、DK*、DK*地块泛光照明工程(二标段) | / | 苏州工业园区 (略) | 大型 | 1100.65 | 2023-08-22 | 2023-07-10至2024年12月31日 |
北蔡105街坊13-03地块商品住宅 | W* | 上海 (略) | 建筑面积32910 平方米 | 70.248 | 2018-12-15 | 2019-03-01至2019-12-25 |
长江西路景观灯光建设项目 | W* | (略) 宝 (略) 容管理局 | 长江西路3.1公里建筑及景观 | 603.5215 | 2018-01-12 | 2018-03-01至2018-05-31 |
共和新路高架1号线景观灯光建设项目 | W* | (略) 宝 (略) 容管理局 | 共和新路8.5公里沿街建筑及景观 | 1226.2310 | 2018-01-12 | 2018-03-01至2018-05-31 |
漕河泾科技绿洲五期工业厂房及辅助用房项目二标段 | W* | 上海漕河泾开发区 (略) | 建筑面积*.06平方米 | 224.1351 | 2020-03-23 | 2020-03-25至2020-10-29 |
上海华信中心新建项目泛光照明工程 | W* | 上海盛 (略) | 建筑面积59565.97平方米 | 1448.* | 2020-07-10 | 2020-07-16至2021-05-01 |
漕河泾开发区赵巷园区一期项目(A2-01地块、A2-03地块)泛光照明工程 | W* | 上海漕河泾开发区赵巷新兴 (略) | 建筑面积*.28 平方米 | 555.1162 | 2020-06-03 | 2020-06-05至2021-05-19 |
漕河泾开发区赵巷园区一期项目(A3-03地块、A3-04地块)泛光照明工程 | W* | 上海漕河泾开发区赵巷新兴 (略) | 建筑面积*.28 平方米 | 725.2828 | 2020-05-22 | 2020-05-25至2021-05-19 |
漕河泾开发区赵巷园区二期项目(A06-03)泛光照明工程 | W* | 上海漕河泾开发区赵巷新兴 (略) | 建筑面积*.56平方米 | 686.0391 | 2023-02-28 | 2023-03-10至2023-06-18 |
上海莱奕亭 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
(略) 临港南汇新城NHC101社区01单元19-02,20-01,22-02地块新建项目泛光照明分包工程二标段 | W* | (略) | 建筑面积*.80平方米 | 998.1932 | 2021-06-01 | 2021-06-01至2022-08-10 |
(略) 静安区95号C地块PAC项目泛光照明专业分包工程 | W* | (略) | 建筑面积*平方米 | 660 | 2022-09-15 | 2022-9-17至2023-10-18 |
张江中区77-02地块项目 | W* | 上海 (略) | 建筑面积*平方米 | 542.4509 | 2022-10-31 | 2022-11-1至2023-5-3 |
(略) 建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 21LGPD0204
标段号: C02ZG005
招标人: (略)
招标代理机构: 上海正弘 (略)
联系人: 聂敏
联系电话: *
联系地址: (略) 徐汇区斜士路1223号5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 临港星空之境01-09地块新建工程泛光照明工程
最高投标限价: *.72(元)(1580.*万元)
合理低价: 1441.2751(万元)
下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比(P): 28%
剔除最低报价项百
分比(Q): 25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
江苏天际照明工程有限
公司
上海莱奕亭照明科技股
份有限公司
上海东泓照明工程有限
公司
上海安江光科建设有限
公司
(略)
上海中天照明成套有限
公司
上海迪耀光电科技有限
公司
第一中标候选人
尹翔
第二中标候选人
胡浩
江如明
刘丽
项飞
潘贵闽
王杰
427
427
427
427
427
427
427
1569.7231
1573.0058
1579.2011
1578.813
1578.0159
1577.0267
1574.5254
公示期限: 2024-02-21 至 2024-02-24
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略)
发布日期:2024年02月21日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海东泓照明工程有限
公司
上海中天照明成套有限
公司
上海迪耀光电科技有限
公司
上海莱奕亭照明科技股
份有限公司
江苏天际照明工程有限
公司
上海安江光科建设有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
江苏 (略)
1569.7231
1441.2751
上海莱奕亭 (略)
1573.0059
1441.2751
上海 (略)
1574.5254
1441.2751
上海 (略)
1577.0267
1441.2751
(略)
上海 (略)
1578.016
1578.813
1441.2751
1441.2751
上海 (略)
1579.2011
1441.2751
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
江苏 (略) 项目负责人(尹翔)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
苏地 2017-WG-
63号地块建设
项目(苏州 高
新区污水处理
有限公司办公
及酒 店综合楼
项目泛光照明
工程)
泛光照明工程
小型
2022-09-01
*
2022-9-10至
2022-12-10
江苏 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
滴水湖环湖 80
米景观带
W*
962
上海港城开
发(集团)有
限公司
江苏 (略) 项目业绩(在建项目)
大型
1996.93
2021-06-09
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
DK*、
DK*、
DK*地块
泛光照明工
程(二标段)
/
苏州工业园区
恒泰产业发展
有限公司
大型
1100.65
2023-08-22
项目开竣工日
期
2021-05-15至
2021-11-08
项目开竣工日
期
2023-07-10至
2024年12月31
日
上海莱奕亭 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
进口博览会虹
桥商务核心区
域景观照明建
设项目
临港重装备产
业区H36-02地
块项目(除桩
基)泛光照明
工程
W*
2
上海南虹桥投
资开发有限公
司
W*
9
上海建工五建
(略)
逸仙路同济路
景观灯光建设
工程
W*
3
(略) 宝山区
(略) 容管
理局
空中连廊、停
车场、北横
泾、小涞
港、北潮
港、核心区建
筑群及道路绿
化景观灯光建
设。
建筑面积
*.5平方
米
逸仙路同济路
道路沿线两侧
主要建筑灯光
建设,涉及路
段长约12公
里,涉及楼宇
灯光84处、桥
梁灯光1座、绿
地灯光6处。
8103.7563
2018-08-20
2018-08-21至
2018-09-20
1623.529
2018-07-28
2018-07-29至
2019-09-08
2102.7113
2017-04-21
2017-05-12至
2017-09-15
上海辰花路二
号地块深坑酒
店项目泛光照
明工程专业分
包
港城广场建设
项目15-1、16-
1、17-1地块外
墙照明系统供
应及安装工程2
标
W*
5
上海世茂新体
验置业有限公
司
建筑面积
55058.6平方米
523.34
2017-04-01
2017-05-10至
2017-12-31
W*
0
上海展博置业
有限公司
建筑面积
*.18平方
米
930.4002
2017-08-20
2017-09-01至
2018-03-05
北蔡105街坊13
-03地块商品住
宅
W*
1
上海建工七建
(略)
建筑面积
* 平方米
770.2488
2018-12-15
长江西路景观
灯光建设项目
W*
6
W*
9
(略) 宝山区
(略) 容管
理局
(略) 宝山区
(略) 容管
理局
长江西路3.1公
里建筑及景观
共和新路8.5公
里沿街建筑及
景观
共和新路高架1
号线景观灯光
建设项目
漕河泾科技绿
洲五期工业厂
房及辅助用房
项目二标段
上海华信中心
新建项目泛光
照明工程
漕河泾开发区
赵巷园区一期
项目(A2-01地
块、A2-03地
块)泛光照明
工程
漕河泾开发区
赵巷园区一期
项目(A3-03地
块、A3-04地
块)泛光照明
工程
漕河泾开发区
赵巷园区二期
项目(A06-
03)泛光照明
工程
W*
0
上海漕河泾开
发区高科技园
(略)
建筑面积
*.06平方
米
W*
7
上海盛玺房地
产开发有限公
司
建筑面积
59565.97平方
米
W*
9
上海漕河泾开
发区赵巷新兴
产业经济发展
有限公司
建筑面积
*.28 平
方米
W*
9
上海漕河泾开
发区赵巷新兴
产业经济发展
有限公司
建筑面积
*.28 平
方米
W*
8
上海漕河泾开
发区赵巷新兴
产业经济发展
有限公司
建筑面积
*.56平方
米
603.5215
2018-01-12
1226.2310
2018-01-12
224.1351
2020-03-23
1448.*
2020-07-10
2019-03-01至
2019-12-25
2018-03-01至
2018-05-31
2018-03-01至
2018-05-31
2020-03-25至
2020-10-29
2020-07-16至
2021-05-01
555.1162
2020-06-03
2020-06-05至
2021-05-19
725.2828
2020-05-22
2020-05-25至
2021-05-19
686.0391
2023-02-28
2023-03-10至
2023-06-18
上海莱奕亭 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
(略) 临
港南汇新
城NHC101社区
01单元19-
02,20-01,22-
02地块新建项
目泛光照明分
包工程二标段
(略) 静安区
95号C地
块PAC项目泛光
照明专业分包
工程
张江中区77-02
地块项目
W*
5
上海耀雪置业
有限公司
建筑面积
*.80平方
米
998.1932
2021-06-01
2021-06-01至
2022-08-10
W*
3
上海富伟置业
有限公司
建筑面积
*平方米
660
2022-09-15
W*
2
上海建工五建
(略)
建筑面积
*平方米
542.4509
2022-10-31
2022-9-17至
2023-10-18
2022-11-1至
2023-5-3
30