甘肃省白银市兴电灌区续建配套与现代化改造项目主体工程施工3、4标段正常公示-交易结果公示
甘肃省白银市兴电灌区续建配套与现代化改造项目主体工程施工3、4标段正常公示-交易结果公示
(略) 兴电灌区续建配套与现代化改造项目主体工程施工3、4标段中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:2024年2月22日
项目及标段名称 | (略) 兴电灌区续建配套与现代化改造项目主体工程施工3、4标段 | 交易编号 | BGZJ-SL24009 | |||||
招标人 | (略) 兴堡川电灌工程管理局 | 联系电话 | ||||||
招标代理机构 | 甘肃森亮建设 (略) | 联系电话 | ||||||
行业监管部门 | (略) 水务局 | 联系电话 | ||||||
开标时间 | 2024年2月21日9时 00分 | 开标地点 | (略) 公共资源交易中心第一开标厅 | |||||
公示开始时间 | 2024年2月22日 | 公示结束时间 | 2024年2月25日 | |||||
中标候选人信息 | ||||||||
标段 | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 (万元) | 项目管理机构人员 | |||
项目负责人及执业资格证号 | 安全质量负责人及执业资格证号 | 技术负责人及执业资格证号 | ||||||
三标段 | 第1名 | (略) 水利水 (略) | 水利水电工程施工总承包*级 | 6956.* | 李芳 甘*9 | 韩登军 水安C* | 李川 N0.* | |
第2名 | 甘肃水利机 (略) | 水利水电工程施工总承包*级 | 6938.* | 陈建兴 甘* | 张建玲 水安C* | 杨志强 * | ||
第3名 | 甘肃大禹节水集团水利 (略) | 水利水电工程施工总承包*级 | 6956.8100 | 张绍军 甘* | 徐悦 水安 B* | 闫旭* | ||
四标段 | 第1名 | 甘肃水利机 (略) | 水利水电工程施工总承包*级 | 6468.* | 吴国翰 甘* | 王旭鑫 水安C* | 李栋No.* | |
第2名 | (略) 水利水 (略) | 水利水电工程施工总承包*级 | 6485.* | 杨升 甘*3 | 王春娟 水安C* | 常军 No.* | ||
第3名 | 甘肃大禹节水集团水利 (略) | 水利水电工程施工总承包*级 | 6439.* | 张绍军 甘* | 徐悦 水安 B* | 闫旭* |
附件1.
标段 | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | ||
投标报价得分 | 商务及技术得分 | 总得分(100分) | |||
三标段 | (略) 水利水 (略) | 59.99 | 38.86 | 98.85 | 1 |
甘肃水利机 (略) | 59.86 | 37.50 | 97.36 | 2 | |
甘肃大禹节水集团水利 (略) | 59.99 | 35.35 | 95.34 | 3 | |
四标段 | 甘肃水利机 (略) | 59.82 | 39.42 | 99.24 | 1 |
(略) 水利水 (略) | 59.95 | 37.82 | 97.77 | 2 | |
甘肃大禹节水集团水利 (略) | 59.59 | 34.95 | 94.54 | 3 |
附件2.
标段 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
三标段 | (略) 水利 (略) | 项目经理不符合招标文件 1.4.1要求未提供安全考核B证。 |
甘肃利华 (略) | 其他要求不符合招标文件 1.4.1要求未提供企业负责人安全考核A证。 | |
甘肃水利工程 (略) | 项目经理一级建造师电子证书无效。 | |
甘肃 (略) | 签字盖章不符合招标文件 3.7.3要求。 | |
四标段 | 甘肃利华 (略) | 其他要求不符合招标文件 1.4.1款要求,未提供企业负责人安全考核A证。 |
甘肃水利工程 (略) | 项目经理一级建造师电子证书无效。 | |
(略) 水利 (略) | 项目经理不符合招标文件 1.4.1项要求,无安全考核B证 | |
甘肃 (略) | 签字盖章不符合招标文件 3.7.3款的要求。 | |
甘肃山丹水利水 (略) | 投标文件格式不符合招标文件第八章投标文件格式的要求 ,无流动资金函 |
附件3.
其他投标人信息 | |||||
标段 | 排序 | 投标单位 | 投标报价(万元) | 资格能力条件 | 得分 |
三标段 | 4 | 青岛 (略) | 6895.6126 | 水利水电工程施工总承包*级 | 92.39 |
5 | 甘肃 (略) | 6989.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 91.76 | |
6 | 甘肃山丹水利水 (略) | 6914.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 91.53 | |
7 | 甘肃惠泽水利 (略) | 6830.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 91.00 | |
8 | 中 (略) | 6907.25128 | 水利水电工程施工总承包*级 | 91.00 | |
9 | 甘肃 (略) | 6851.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 89.28 | |
10 | 甘肃九洲水电 (略) | 6990.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 87.59 | |
11 | 甘肃 (略) | 6914.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 85.62 | |
12 | 四川 (略) | 6988.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 85.62 | |
13 | 甘肃弘晟水利 (略) | 6990.75842 | 水利水电工程施工总承包二级 | 85.12 | |
14 | 甘肃中水 (略) | 6988.57088 | 水利水电工程施工总承包二级 | 82.92 | |
15 | 甘肃鑫洋 (略) | 6990.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 81.19 | |
16 | 甘肃新景 (略) | 6990.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 80.65 | |
17 | 甘肃银河 (略) | 6990.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 80.09 | |
18 | 甘肃天河水利 (略) | 6989.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 80.07 | |
19 | (略) 水利水电建筑 (略) | 6990.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 79.86 | |
20 | 甘肃盛世恒瑞 (略) | 6989.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 79.52 | |
21 | (略) 爱华 (略) | 6990.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 78.89 | |
22 | (略) 水利 (略) | 6990.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 78.86 | |
23 | 甘肃 (略) | 6851.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 78.66 | |
24 | (略) | 6989.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 77.75 | |
25 | (略) 恒盛水利 (略) | 6990.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 76.47 | |
四标段 | 4 | 甘肃惠泽水利 (略) | 6367.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 91.66 |
5 | 甘肃 (略) | 6387.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 90.18 | |
6 | 甘肃九洲水电 (略) | 6517.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 88.15 | |
7 | 四川 (略) | 6515.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 86.12 | |
8 | 甘肃 (略) | 6445.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 85.71 | |
9 | 甘肃弘晟水利 (略) | 6517.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 84.32 | |
10 | 甘肃新景 (略) | 6517.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 81.41 | |
11 | 甘肃 (略) | 6515.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 81.27 | |
12 | 甘肃鑫洋 (略) | 6517.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 80.91 | |
13 | (略) 水利水电建筑 (略) | 6517.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 80.24 | |
14 | 甘肃天河水利 (略) | 6517.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 80.22 | |
15 | 甘肃中水 (略) | 6514.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 79.85 | |
16 | 甘肃 (略) | 6387.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 79.82 | |
17 | 甘肃银河 (略) | 6517.46696 | 水利水电工程施工总承包二级 | 79.72 | |
18 | 甘肃盛世恒瑞 (略) | 6515.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 79.12 | |
19 | (略) 水利 (略) | 6517.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 78.88 | |
20 | (略) 爱华 (略) | 6517.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 78.76 | |
21 | (略) | 6516.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 78.49 | |
22 | (略) 恒盛水利 (略) | 6517.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 77.19 |
备注:
1.公示期间,若投标人对公示结果存在异议,请向招标人反映。
2.若投标人需要投诉,请联系行业监管部门。
3、招标人(招标代理机构)对公示信息的真实性、准确性、合法性负责
(略) 兴电灌区续建配套与现代化改造项目主体工程施工3、4标段中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:2024年2月22日
项目及标段名称 | (略) 兴电灌区续建配套与现代化改造项目主体工程施工3、4标段 | 交易编号 | BGZJ-SL24009 | |||||
招标人 | (略) 兴堡川电灌工程管理局 | 联系电话 | ||||||
招标代理机构 | 甘肃森亮建设 (略) | 联系电话 | ||||||
行业监管部门 | (略) 水务局 | 联系电话 | ||||||
开标时间 | 2024年2月21日9时 00分 | 开标地点 | (略) 公共资源交易中心第一开标厅 | |||||
公示开始时间 | 2024年2月22日 | 公示结束时间 | 2024年2月25日 | |||||
中标候选人信息 | ||||||||
标段 | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 (万元) | 项目管理机构人员 | |||
项目负责人及执业资格证号 | 安全质量负责人及执业资格证号 | 技术负责人及执业资格证号 | ||||||
三标段 | 第1名 | (略) 水利水 (略) | 水利水电工程施工总承包*级 | 6956.* | 李芳 甘*9 | 韩登军 水安C* | 李川 N0.* | |
第2名 | 甘肃水利机 (略) | 水利水电工程施工总承包*级 | 6938.* | 陈建兴 甘* | 张建玲 水安C* | 杨志强 * | ||
第3名 | 甘肃大禹节水集团水利 (略) | 水利水电工程施工总承包*级 | 6956.8100 | 张绍军 甘* | 徐悦 水安 B* | 闫旭* | ||
四标段 | 第1名 | 甘肃水利机 (略) | 水利水电工程施工总承包*级 | 6468.* | 吴国翰 甘* | 王旭鑫 水安C* | 李栋No.* | |
第2名 | (略) 水利水 (略) | 水利水电工程施工总承包*级 | 6485.* | 杨升 甘*3 | 王春娟 水安C* | 常军 No.* | ||
第3名 | 甘肃大禹节水集团水利 (略) | 水利水电工程施工总承包*级 | 6439.* | 张绍军 甘* | 徐悦 水安 B* | 闫旭* |
附件1.
标段 | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | ||
投标报价得分 | 商务及技术得分 | 总得分(100分) | |||
三标段 | (略) 水利水 (略) | 59.99 | 38.86 | 98.85 | 1 |
甘肃水利机 (略) | 59.86 | 37.50 | 97.36 | 2 | |
甘肃大禹节水集团水利 (略) | 59.99 | 35.35 | 95.34 | 3 | |
四标段 | 甘肃水利机 (略) | 59.82 | 39.42 | 99.24 | 1 |
(略) 水利水 (略) | 59.95 | 37.82 | 97.77 | 2 | |
甘肃大禹节水集团水利 (略) | 59.59 | 34.95 | 94.54 | 3 |
附件2.
标段 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
三标段 | (略) 水利 (略) | 项目经理不符合招标文件 1.4.1要求未提供安全考核B证。 |
甘肃利华 (略) | 其他要求不符合招标文件 1.4.1要求未提供企业负责人安全考核A证。 | |
甘肃水利工程 (略) | 项目经理一级建造师电子证书无效。 | |
甘肃 (略) | 签字盖章不符合招标文件 3.7.3要求。 | |
四标段 | 甘肃利华 (略) | 其他要求不符合招标文件 1.4.1款要求,未提供企业负责人安全考核A证。 |
甘肃水利工程 (略) | 项目经理一级建造师电子证书无效。 | |
(略) 水利 (略) | 项目经理不符合招标文件 1.4.1项要求,无安全考核B证 | |
甘肃 (略) | 签字盖章不符合招标文件 3.7.3款的要求。 | |
甘肃山丹水利水 (略) | 投标文件格式不符合招标文件第八章投标文件格式的要求 ,无流动资金函 |
附件3.
其他投标人信息 | |||||
标段 | 排序 | 投标单位 | 投标报价(万元) | 资格能力条件 | 得分 |
三标段 | 4 | 青岛 (略) | 6895.6126 | 水利水电工程施工总承包*级 | 92.39 |
5 | 甘肃 (略) | 6989.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 91.76 | |
6 | 甘肃山丹水利水 (略) | 6914.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 91.53 | |
7 | 甘肃惠泽水利 (略) | 6830.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 91.00 | |
8 | 中 (略) | 6907.25128 | 水利水电工程施工总承包*级 | 91.00 | |
9 | 甘肃 (略) | 6851.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 89.28 | |
10 | 甘肃九洲水电 (略) | 6990.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 87.59 | |
11 | 甘肃 (略) | 6914.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 85.62 | |
12 | 四川 (略) | 6988.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 85.62 | |
13 | 甘肃弘晟水利 (略) | 6990.75842 | 水利水电工程施工总承包二级 | 85.12 | |
14 | 甘肃中水 (略) | 6988.57088 | 水利水电工程施工总承包二级 | 82.92 | |
15 | 甘肃鑫洋 (略) | 6990.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 81.19 | |
16 | 甘肃新景 (略) | 6990.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 80.65 | |
17 | 甘肃银河 (略) | 6990.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 80.09 | |
18 | 甘肃天河水利 (略) | 6989.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 80.07 | |
19 | (略) 水利水电建筑 (略) | 6990.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 79.86 | |
20 | 甘肃盛世恒瑞 (略) | 6989.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 79.52 | |
21 | (略) 爱华 (略) | 6990.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 78.89 | |
22 | (略) 水利 (略) | 6990.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 78.86 | |
23 | 甘肃 (略) | 6851.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 78.66 | |
24 | (略) | 6989.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 77.75 | |
25 | (略) 恒盛水利 (略) | 6990.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 76.47 | |
四标段 | 4 | 甘肃惠泽水利 (略) | 6367.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 91.66 |
5 | 甘肃 (略) | 6387.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 90.18 | |
6 | 甘肃九洲水电 (略) | 6517.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 88.15 | |
7 | 四川 (略) | 6515.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 86.12 | |
8 | 甘肃 (略) | 6445.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 85.71 | |
9 | 甘肃弘晟水利 (略) | 6517.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 84.32 | |
10 | 甘肃新景 (略) | 6517.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 81.41 | |
11 | 甘肃 (略) | 6515.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 81.27 | |
12 | 甘肃鑫洋 (略) | 6517.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 80.91 | |
13 | (略) 水利水电建筑 (略) | 6517.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 80.24 | |
14 | 甘肃天河水利 (略) | 6517.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 80.22 | |
15 | 甘肃中水 (略) | 6514.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 79.85 | |
16 | 甘肃 (略) | 6387.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 79.82 | |
17 | 甘肃银河 (略) | 6517.46696 | 水利水电工程施工总承包二级 | 79.72 | |
18 | 甘肃盛世恒瑞 (略) | 6515.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 79.12 | |
19 | (略) 水利 (略) | 6517.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 78.88 | |
20 | (略) 爱华 (略) | 6517.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 78.76 | |
21 | (略) | 6516.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 78.49 | |
22 | (略) 恒盛水利 (略) | 6517.* | 水利水电工程施工总承包二级 | 77.19 |
备注:
1.公示期间,若投标人对公示结果存在异议,请向招标人反映。
2.若投标人需要投诉,请联系行业监管部门。
3、招标人(招标代理机构)对公示信息的真实性、准确性、合法性负责
招标
|
甘肃森亮建设工程造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无