贵州电网有限责任公司2024年预安排计划20kV及以下配网工程施工公开招标中标公示
贵州电网有限责任公司2024年预安排计划20kV及以下配网工程施工公开招标中标公示
(略) 2024年预安排计划20kV及以下配网工程施工公开招标中标候选人公示
(招标编号:CG*4)
公示开始时间:2024年2月26日
公示结束时间:2024年2月29日
(略) 2024年预安排计划20kV及以下配网工程施工公开招标(招标项目编号:CG*4),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标的 | 标包 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标下浮率 | 质量 | 工期/交货期 | 资格能力条件 |
1 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-1】安顺供电局10kV及以下配网工程施工 | 1 | 贵州黔冠 (略) | 3.5% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | (略) | 0.2% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州长辉 (略) | 1.23% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
2 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-2】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 1 | (略) (略) | 4.5% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | (略) | 0.6% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州 (略) | 0.1% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-3】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 1 | 贵州天任电 (略) | 3% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州 (略) | 3.2% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州顺 (略) | 4.5% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
4 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-4】六盘水供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 1 | 贵州 (略) | 0.1% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州 (略) | 2.9% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 六盘水拓源 (略) | 4% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
5 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-5】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 1 | (略) 铜仁 (略) | 3% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | (略) | 0.5% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州长辉 (略) | 0.61% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
6 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-6】凯里供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 1 | 贵州长辉 (略) | 3.55% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | (略) | 0.4% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州 (略) | 2% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
7 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-7】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 1 | 遵义 (略) | 3.7% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 遵义 (略) | 4% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 遵 (略) | 0.2% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
8 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-8】凯里供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 1 | (略) | 0.4% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州 (略) | 2% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 六盘水拓源 (略) | 1% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
9 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-9】兴义供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 1 | 贵州 (略) | 1.3% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州 (略) | 3% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州大唐源 (略) | 3% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
10 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-10】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 1 | 遵义 (略) | 4% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 遵 (略) | 4.2% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 湖南 (略) | 4% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
11 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-11】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 1 | 贵州顺 (略) | 4.5% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州 (略) | 3% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州长 (略) | 4.3% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
12 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-12】六盘水供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 1 | 贵州 (略) | 3% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 六盘水拓源 (略) | 4% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州大唐源 (略) | 3.5% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
13 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-13】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 1 | 贵州长 (略) | 5.5% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 湖南 (略) | 4% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 六盘水拓源 (略) | 1% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
14 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-14】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 1 | 遵 (略) | 4% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | (略) | 5.2% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 湖南 (略) | 2.6% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
15 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-15】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 1 | 湖南 (略) | 4% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 六盘水拓源 (略) | 1% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 湖南 (略) | 2.6% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
16 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-16】兴义供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 1 | 贵州大唐源 (略) | 3.5% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 六盘水拓源 (略) | 1% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 湖南 (略) | 2.6% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
17 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-17】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 1 | 贵州 (略) | 3.5% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 海南 (略) | 3% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 六盘水拓源 (略) | 1% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
18 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-19】兴义供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 1 | 六盘水拓源 (略) | 1% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 湖南 (略) | 2.6% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 湖南 (略) | 2.68% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
19 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-21】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 1 | 海南 (略) | 0.3% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 湖南 (略) | 2.48% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 广东 (略) | 3% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
20 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-23】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 1 | 湖南 (略) | 2.58% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 广东 (略) | 4% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | (略) 湘 (略) | 2.15% | 符合 | 满足 | 满足 |
2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 标的 | 标包 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-1】安顺供电局10kV及以下配网工程施工 | 1 | 贵州黔冠 (略) | 李大发 | 二级建造师 |
2 | (略) | 王鹏 | 二级建造师 | |||
3 | 贵州长辉 (略) | 杨应明 | 二级建造师 贵*1 | |||
2 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-2】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 1 | (略) (略) | 胡宇 | 二级建造师 |
2 | (略) | 王鹏 | 二级建造师 | |||
3 | 贵州 (略) | 袁贵英 | 二级建造师 | |||
3 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-3】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 1 | 贵州天任电 (略) | 陈德富 | 二级建造师 |
2 | 贵州 (略) | 袁贵英 | 二级建造师 | |||
3 | 贵州顺 (略) | 李念营 | 二级建造师 贵*8 | |||
4 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-4】六盘水供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 1 | 贵州 (略) | 袁贵英 | 二级建造师 |
2 | 贵州 (略) | 赵泽鸿 | 二级建造师 | |||
3 | 六盘水拓源 (略) | 田克江 | 二级建造师 | |||
5 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-5】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 1 | (略) 铜仁 (略) | 黄伟 | 二级建造师 |
2 | (略) | 王鹏 | 二级建造师 | |||
3 | 贵州长辉 (略) | 杨应明 | 二级建造师 | |||
6 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-6】凯里供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 1 | 贵州长辉 (略) | 杨应明 | 二级建造师 |
2 | (略) | 王鹏 | 二级建造师 | |||
3 | 贵州 (略) | 赵泽鸿 | 二级建造师 | |||
7 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-7】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 1 | 遵义 (略) | 毛义勇 | 二级建造师 |
2 | 遵义 (略) | 刘凯 | 二级建造师 | |||
3 | 遵 (略) | 谭伟 | 二级建造师 | |||
8 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-8】凯里供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 1 | (略) | 王鹏 | 二级建造师 |
2 | 贵州 (略) | 赵泽鸿 | 二级建造师 | |||
3 | 六盘水拓源 (略) | 田克江 | 二级建造师 | |||
9 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-9】兴义供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 1 | 贵州 (略) | 尹春贵 | 二级建造师 |
2 | 贵州 (略) | 赵泽鸿 | 二级建造师 | |||
3 | 贵州大唐源 (略) | 舒建辉 | 二级建造师 | |||
10 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-10】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 1 | 遵义 (略) | 刘凯 | 二级建造师 |
2 | 遵 (略) | 谭伟 | 二级建造师 | |||
3 | 湖南 (略) | 郭庆 | 一级建造师 | |||
11 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-11】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 1 | 贵州顺 (略) | 李念营 | 二级建造师 |
2 | 贵州 (略) | 赵泽鸿 | 二级建造师 | |||
3 | 贵州长 (略) | 杨正齐 | 二级建造师 | |||
12 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-12】六盘水供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 1 | 贵州 (略) | 赵泽鸿 | 二级建造师 |
2 | 六盘水拓源 (略) | 田克江 | 二级建造师 | |||
3 | 贵州大唐源 (略) | 舒建辉 | 二级建造师 | |||
13 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-13】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 1 | 贵州长 (略) | 杨正齐 | 二级建造师 |
2 | 湖南 (略) | 郭庆 | 一级建造师 | |||
3 | 六盘水拓源 (略) | 田克江 | 二级建造师 | |||
14 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-14】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 1 | 遵 (略) | 谭伟 | 二级建造师 |
2 | (略) | *华锋 | 一级建造师 | |||
3 | 湖南 (略) | 唐娜 | 二级建造师 | |||
15 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-15】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 1 | 湖南 (略) | 郭庆 | 一级建造师 |
2 | 六盘水拓源 (略) | 田克江 | 二级建造师 | |||
3 | 湖南 (略) | 唐娜 | 二级建造师 | |||
16 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-16】兴义供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 1 | 贵州大唐源 (略) | 舒建辉 | 二级建造师 |
2 | 六盘水拓源 (略) | 田克江 | 二级建造师 | |||
3 | 湖南 (略) | 唐娜 | 二级建造师 | |||
17 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-17】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 1 | 贵州 (略) | 袁沙沙 | 二级建造师 |
2 | 海南 (略) | 符振成 | 一级建造师 | |||
3 | 六盘水拓源 (略) | 田克江 | 二级建造师 | |||
18 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-19】兴义供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 1 | 六盘水拓源 (略) | 田克江 | 一级建造师 |
2 | 湖南 (略) | 唐娜 | 二级建造师 | |||
3 | 湖南 (略) | 涂潦源 | 二级建造师 | |||
19 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-21】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 1 | 海南 (略) | 符振成 | 一级建造师 |
2 | 湖南 (略) | 涂潦源 | 二级建造师 | |||
3 | 广东 (略) | 陈华志 | 二级建造师 | |||
20 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-23】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 1 | 湖南 (略) | 涂潦源 | 二级建造师 |
2 | 广东 (略) | 陈华志 | 二级建造师 | |||
3 | (略) 湘 (略) | 胡霞林 | 一级建造师 |
3. 初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
序号 | 供应商名称 | 标的 | 标段 | 否决投标原因 |
1 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-1】安顺供电局10kV及以下配网工程施工 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
2 | (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-2】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 项目经理资质不满足机电专业注册建造师要求,与专用资格第4条“项目经理(项目负责人)的要求:拟派驻的项目经理要求已取得二级及以上注册建造师执业证书(机电专业)”不符。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
3 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-2】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
4 | (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-3】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 项目经理资质不满足机电专业注册建造师要求,与专用资格第4条“项目经理(项目负责人)的要求:拟派驻的项目经理要求已取得二级及以上注册建造师执业证书(机电专业)”不符。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
5 | 湖南钦 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-3】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 《承装(修、试)电力设施许可证》过期。不符合初审要素第10条。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
6 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-3】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
7 | (略) 升辉 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-3】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 评标系统提示, (略) 升辉 (略) 有风险。经互联网查询“信用中国”,发现该公司于2023年11月发生一起人身死亡事故,死亡1人。但该公司在投标文件中承诺“投标截止日前3年内没有发生过一般及以上事故、无重大安全事故”,在投标文件中有弄虚作假行为。不符合初审要素第22条“投标人应无串通投标或弄虚作假或其他违法行为”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
8 | (略) 黔能 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-3】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 投标文件中项目工程工期不符合要求,依据初审评分第18条,经评标委员会评议,对其投的【1-3】包作否决投标处理。 |
9 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-4】六盘水供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
10 | (略) 升辉 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-4】六盘水供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 评标系统提示, (略) 升辉 (略) 有风险。经互联网查询“信用中国”,发现该公司于2023年11月发生一起人身死亡事故,死亡1人。但该公司在投标文件中承诺“投标截止日前3年内没有发生过一般及以上事故、无重大安全事故”,在投标文件中有弄虚作假行为。不符合初审要素第22条“投标人应无串通投标或弄虚作假或其他违法行为”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
11 | 六枝工矿(集团) (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-4】六盘水供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 投标文件中项目工程工期不符合要求,依据初审评分第18条,经评标委员会评议,对其投的【1-4】包作否决投标处理。 |
12 | 辽宁 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-4】六盘水供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 未提供施工项目经理资格证明。不符合专用资格条款4项目经理(项目负责人)的要求。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
13 | 湖南钦 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-5】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 《承装(修、试)电力设施许可证》过期。不符合初审要素第10条。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
14 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-5】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
15 | 贵州 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-5】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 安全生产许可证过期。不符合初审要素第11条:“具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,且处于有效期内。”经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
16 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-6】凯里供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
17 | (略) 升辉 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-6】凯里供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 评标系统提示, (略) 升辉 (略) 有风险。经互联网查询“信用中国”,发现该公司于2023年11月发生一起人身死亡事故,死亡1人。但该公司在投标文件中承诺“投标截止日前3年内没有发生过一般及以上事故、无重大安全事故”,在投标文件中有弄虚作假行为。不符合初审要素第22条“投标人应无串通投标或弄虚作假或其他违法行为”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
18 | (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-7】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 项目经理资质不满足机电专业注册建造师要求,与专用资格第4条“项目经理(项目负责人)的要求:拟派驻的项目经理要求已取得二级及以上注册建造师执业证书(机电专业)”不符。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
19 | 湖南钦 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-7】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 《承装(修、试)电力设施许可证》过期。不符合初审要素第10条。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
20 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-7】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
21 | 辽宁 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-7】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 未提供施工项目经理资格等证明。不符合专用资格条款4项目经理(项目负责人)的要求。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
22 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-8】凯里供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
23 | 贵州 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-8】凯里供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 投标项目工期承诺的工程名称与招标文件不符,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其投的【1-8】包作否决投标处理。 |
24 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-9】兴义供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
25 | (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-10】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 项目经理资质不满足机电专业注册建造师要求,与专用资格第4条“项目经理(项目负责人)的要求:拟派驻的项目经理要求已取得二级及以上注册建造师执业证书(机电专业)”不符。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
26 | 湖南钦 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-10】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 《承装(修、试)电力设施许可证》过期。不符合初审要素第10条。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
27 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-10】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
28 | 辽宁 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-10】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 未提供施工项目经理资格证明。不符合专用资格条款4项目经理(项目负责人)的要求。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
29 | (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-11】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 项目经理资质不满足机电专业注册建造师要求,与专用资格第4条“项目经理(项目负责人)的要求:拟派驻的项目经理要求已取得二级及以上注册建造师执业证书(机电专业)”不符。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
30 | 湖南钦 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-11】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 《承装(修、试)电力设施许可证》过期。不符合初审要素第10条。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
31 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-11】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
32 | (略) 升辉 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-11】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 评标系统提示, (略) 升辉 (略) 有风险。经互联网查询“信用中国”,发现该公司于2023年11月发生一起人身死亡事故,死亡1人。但该公司在投标文件中承诺“投标截止日前3年内没有发生过一般及以上事故、无重大安全事故”,在投标文件中有弄虚作假行为。不符合初审要素第22条“投标人应无串通投标或弄虚作假或其他违法行为”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
33 | (略) (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-11】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作投的【1-11】包否决投标处理。 |
34 | (略) 黔能 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-11】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 投标文件中项目工程工期不符合要求,依据初审评分第18条,经评标委员会评议,对其投的【1-11】包作否决投标处理。 |
35 | 湖南钦 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-12】六盘水供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 《承装(修、试)电力设施许可证》过期。不符合初审要素第10条。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
36 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-12】六盘水供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
37 | (略) 升辉 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-12】六盘水供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 评标系统提示, (略) 升辉 (略) 有风险。经互联网查询“信用中国”,发现该公司于2023年11月发生一起人身死亡事故,死亡1人。但该公司在投标文件中承诺“投标截止日前3年内没有发生过一般及以上事故、无重大安全事故”,在投标文件中有弄虚作假行为。不符合初审要素第22条“投标人应无串通投标或弄虚作假或其他违法行为”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
38 | 辽宁 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-12】六盘水供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 未提供施工项目经理资格证明。不符合专用资格条款4项目经理(项目负责人)的要求。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
39 | 湖南钦 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-13】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 《承装(修、试)电力设施许可证》过期。不符合初审要素第10条。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
40 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-13】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
41 | (略) 升辉 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-13】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 评标系统提示, (略) 升辉 (略) 有风险。经互联网查询“信用中国”,发现该公司于2023年11月发生一起人身死亡事故,死亡1人。但该公司在投标文件中承诺“投标截止日前3年内没有发生过一般及以上事故、无重大安全事故”,在投标文件中有弄虚作假行为。不符合初审要素第22条“投标人应无串通投标或弄虚作假或其他违法行为”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
42 | 贵州 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-13】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 安全生产许可证过期。不符合初审要素第11条:“具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,且处于有效期内。”经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
43 | (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-14】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 项目经理资质不满足机电专业注册建造师要求,与专用资格第4条“项目经理(项目负责人)的要求:拟派驻的项目经理要求已取得二级及以上注册建造师执业证书(机电专业)”不符。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
44 | 湖南钦 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-14】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 《承装(修、试)电力设施许可证》过期。不符合初审要素第10条。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
45 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-14】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
46 | 辽宁 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-14】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 未提供施工项目经理资格证明。不符合专用资格条款4项目经理(项目负责人)的要求。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
47 | 湖南钦 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-15】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 《承装(修、试)电力设施许可证》过期。不符合初审要素第10条。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
48 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-15】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
49 | (略) 升辉 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-15】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 评标系统提示, (略) 升辉 (略) 有风险。经互联网查询“信用中国”,发现该公司于2023年11月发生一起人身死亡事故,死亡1人。但该公司在投标文件中承诺“投标截止日前3年内没有发生过一般及以上事故、无重大安全事故”,在投标文件中有弄虚作假行为。不符合初审要素第22条“投标人应无串通投标或弄虚作假或其他违法行为”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
50 | 贵州 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-15】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 安全生产许可证过期。不符合初审要素第11条:“具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,且处于有效期内。”经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
51 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-16】兴义供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
52 | (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-17】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 项目经理资质不满足机电专业注册建造师要求,与专用资格第4条“项目经理(项目负责人)的要求:拟派驻的项目经理要求已取得二级及以上注册建造师执业证书(机电专业)”不符。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
53 | 湖南钦 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-17】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 《承装(修、试)电力设施许可证》过期。不符合初审要素第10条。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
54 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-17】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
55 | (略) 升辉 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-17】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 评标系统提示, (略) 升辉 (略) 有风险。经互联网查询“信用中国”,发现该公司于2023年11月发生一起人身死亡事故,死亡1人。但该公司在投标文件中承诺“投标截止日前3年内没有发生过一般及以上事故、无重大安全事故”,在投标文件中有弄虚作假行为。不符合初审要素第22条“投标人应无串通投标或弄虚作假或其他违法行为”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
56 | 贵州 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-17】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 安全生产许可证过期。不符合初审要素第11条:“具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,且处于有效期内。”经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
57 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-19】兴义供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
58 | (略) 升辉 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-19】兴义供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 评标系统提示, (略) 升辉 (略) 有风险。经互联网查询“信用中国”,发现该公司于2023年11月发生一起人身死亡事故,死亡1人。但该公司在投标文件中承诺“投标截止日前3年内没有发生过一般及以上事故、无重大安全事故”,在投标文件中有弄虚作假行为。不符合初审要素第22条“投标人应无串通投标或弄虚作假或其他违法行为”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
59 | (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-21】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 项目经理资质不满足机电专业注册建造师要求,与专用资格第4条“项目经理(项目负责人)的要求:拟派驻的项目经理要求已取得二级及以上注册建造师执业证书(机电专业)”不符。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
60 | 湖南钦 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-21】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 《承装(修、试)电力设施许可证》过期。不符合初审要素第10条。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
61 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-21】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
62 | (略) 升辉 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-21】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 评标系统提示, (略) 升辉 (略) 有风险。经互联网查询“信用中国”,发现该公司于2023年11月发生一起人身死亡事故,死亡1人。但该公司在投标文件中承诺“投标截止日前3年内没有发生过一般及以上事故、无重大安全事故”,在投标文件中有弄虚作假行为。不符合初审要素第22条“投标人应无串通投标或弄虚作假或其他违法行为”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
63 | 贵州 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-21】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 安全生产许可证过期。不符合初审要素第11条:“具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,且处于有效期内。”经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
61 | (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-23】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 项目经理资质不满足机电专业注册建造师要求,与专用资格第4条“项目经理(项目负责人)的要求:拟派驻的项目经理要求已取得二级及以上注册建造师执业证书(机电专业)”不符。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
65 | 湖南钦 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-23】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 《承装(修、试)电力设施许可证》过期。不符合初审要素第10条。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
66 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-23】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
67 | (略) 升辉 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-23】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 评标系统提示, (略) 升辉 (略) 有风险。经互联网查询“信用中国”,发现该公司于2023年11月发生一起人身死亡事故,死亡1人。但该公司在投标文件中承诺“投标截止日前3年内没有发生过一般及以上事故、无重大安全事故”,在投标文件中有弄虚作假行为。不符合初审要素第22条“投标人应无串通投标或弄虚作假或其他违法行为”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
68 | 六枝工矿(集团) (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-23】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 投标文件中项目工程工期不符合要求,依据初审评分第18条,经评标委员会评议,对其投的【1-23】包作否决投标处理。 |
69 | 贵州 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-23】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 安全生产许可证过期。不符合初审要素第11条:“具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,且处于有效期内。”经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
70 | 贵州长辉 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-23】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 投标文件中项目工程工期不符合要求,依据初审评分第18条,经评标委员会评议,对其投的【1-23】包作否决投标处理。 |
二、提出异议的渠道和方式
1.异议的受理机构及联系方式
受理机构:南方电网供应链(贵州)有限公司综合部
地址: (略) 粑粑街7号
邮编:*
受理邮箱:*@*63.com
联系电话:0851-*
2.异议书的格式及要求
(1)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。
(2)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。
(3)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。
3.失信行为的处罚
投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《中国 (略) 供货商失信扣分管理实施细则》进作扣 (略) 。
温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。
三、其他公示内容
无。
四、监督部门
投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料
监督投诉机构名称: (略) 供应链管理部
监督投诉机构电话:0851-*
监督投诉机构邮箱:*@*ttp://**
五、联系方式
●招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司
●招标代理机构地址: (略) 南明区粑粑街7号
●联系电话:4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):
招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司(盖章)
2024年2月26日
【盖章位置】
附件1:
×××××××项目的异议书(模板)
异议提出日期: XX年XX月XX日
异议提出人名称 (投标单位或其他利害关系人) (盖单位公章) | 法定代表人及授权代表 (签字) | ||
联系邮箱/传真 | 联系电话 | ||
异议的对象 | |||
提出异议的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
相关证明材料 和有效线索 | (可以以附件形式提供) |
附件2:
×××××××项目的投诉书(模板)
投诉提出日期:××××年××月××日
投诉人名称 (投标人或其他利害关系人) (盖单位公章) | 法定代表人或授权委托人 (签字) | ||
联系邮箱/传真 | 联系电话 | ||
投诉对象 | |||
投诉事项的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
相关证明材料 和有效线索 | (可以以附件形式提供) |
投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《中国 (略) 供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。
(略) 2024年预安排计划20kV及以下配网工程施工公开招标中标候选人公示
(招标编号:CG*4)
公示开始时间:2024年2月26日
公示结束时间:2024年2月29日
(略) 2024年预安排计划20kV及以下配网工程施工公开招标(招标项目编号:CG*4),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标的 | 标包 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标下浮率 | 质量 | 工期/交货期 | 资格能力条件 |
1 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-1】安顺供电局10kV及以下配网工程施工 | 1 | 贵州黔冠 (略) | 3.5% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | (略) | 0.2% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州长辉 (略) | 1.23% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
2 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-2】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 1 | (略) (略) | 4.5% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | (略) | 0.6% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州 (略) | 0.1% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-3】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 1 | 贵州天任电 (略) | 3% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州 (略) | 3.2% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州顺 (略) | 4.5% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
4 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-4】六盘水供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 1 | 贵州 (略) | 0.1% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州 (略) | 2.9% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 六盘水拓源 (略) | 4% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
5 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-5】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 1 | (略) 铜仁 (略) | 3% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | (略) | 0.5% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州长辉 (略) | 0.61% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
6 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-6】凯里供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 1 | 贵州长辉 (略) | 3.55% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | (略) | 0.4% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州 (略) | 2% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
7 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-7】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 1 | 遵义 (略) | 3.7% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 遵义 (略) | 4% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 遵 (略) | 0.2% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
8 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-8】凯里供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 1 | (略) | 0.4% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州 (略) | 2% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 六盘水拓源 (略) | 1% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
9 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-9】兴义供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 1 | 贵州 (略) | 1.3% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州 (略) | 3% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州大唐源 (略) | 3% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
10 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-10】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 1 | 遵义 (略) | 4% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 遵 (略) | 4.2% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 湖南 (略) | 4% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
11 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-11】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 1 | 贵州顺 (略) | 4.5% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州 (略) | 3% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州长 (略) | 4.3% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
12 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-12】六盘水供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 1 | 贵州 (略) | 3% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 六盘水拓源 (略) | 4% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州大唐源 (略) | 3.5% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
13 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-13】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 1 | 贵州长 (略) | 5.5% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 湖南 (略) | 4% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 六盘水拓源 (略) | 1% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
14 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-14】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 1 | 遵 (略) | 4% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | (略) | 5.2% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 湖南 (略) | 2.6% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
15 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-15】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 1 | 湖南 (略) | 4% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 六盘水拓源 (略) | 1% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 湖南 (略) | 2.6% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
16 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-16】兴义供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 1 | 贵州大唐源 (略) | 3.5% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 六盘水拓源 (略) | 1% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 湖南 (略) | 2.6% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
17 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-17】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 1 | 贵州 (略) | 3.5% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 海南 (略) | 3% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 六盘水拓源 (略) | 1% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
18 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-19】兴义供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 1 | 六盘水拓源 (略) | 1% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 湖南 (略) | 2.6% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 湖南 (略) | 2.68% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
19 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-21】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 1 | 海南 (略) | 0.3% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 湖南 (略) | 2.48% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 广东 (略) | 3% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
20 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-23】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 1 | 湖南 (略) | 2.58% | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 广东 (略) | 4% | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | (略) 湘 (略) | 2.15% | 符合 | 满足 | 满足 |
2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 标的 | 标包 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-1】安顺供电局10kV及以下配网工程施工 | 1 | 贵州黔冠 (略) | 李大发 | 二级建造师 |
2 | (略) | 王鹏 | 二级建造师 | |||
3 | 贵州长辉 (略) | 杨应明 | 二级建造师 贵*1 | |||
2 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-2】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 1 | (略) (略) | 胡宇 | 二级建造师 |
2 | (略) | 王鹏 | 二级建造师 | |||
3 | 贵州 (略) | 袁贵英 | 二级建造师 | |||
3 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-3】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 1 | 贵州天任电 (略) | 陈德富 | 二级建造师 |
2 | 贵州 (略) | 袁贵英 | 二级建造师 | |||
3 | 贵州顺 (略) | 李念营 | 二级建造师 贵*8 | |||
4 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-4】六盘水供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 1 | 贵州 (略) | 袁贵英 | 二级建造师 |
2 | 贵州 (略) | 赵泽鸿 | 二级建造师 | |||
3 | 六盘水拓源 (略) | 田克江 | 二级建造师 | |||
5 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-5】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 1 | (略) 铜仁 (略) | 黄伟 | 二级建造师 |
2 | (略) | 王鹏 | 二级建造师 | |||
3 | 贵州长辉 (略) | 杨应明 | 二级建造师 | |||
6 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-6】凯里供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 1 | 贵州长辉 (略) | 杨应明 | 二级建造师 |
2 | (略) | 王鹏 | 二级建造师 | |||
3 | 贵州 (略) | 赵泽鸿 | 二级建造师 | |||
7 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-7】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 1 | 遵义 (略) | 毛义勇 | 二级建造师 |
2 | 遵义 (略) | 刘凯 | 二级建造师 | |||
3 | 遵 (略) | 谭伟 | 二级建造师 | |||
8 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-8】凯里供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 1 | (略) | 王鹏 | 二级建造师 |
2 | 贵州 (略) | 赵泽鸿 | 二级建造师 | |||
3 | 六盘水拓源 (略) | 田克江 | 二级建造师 | |||
9 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-9】兴义供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 1 | 贵州 (略) | 尹春贵 | 二级建造师 |
2 | 贵州 (略) | 赵泽鸿 | 二级建造师 | |||
3 | 贵州大唐源 (略) | 舒建辉 | 二级建造师 | |||
10 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-10】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 1 | 遵义 (略) | 刘凯 | 二级建造师 |
2 | 遵 (略) | 谭伟 | 二级建造师 | |||
3 | 湖南 (略) | 郭庆 | 一级建造师 | |||
11 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-11】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 1 | 贵州顺 (略) | 李念营 | 二级建造师 |
2 | 贵州 (略) | 赵泽鸿 | 二级建造师 | |||
3 | 贵州长 (略) | 杨正齐 | 二级建造师 | |||
12 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-12】六盘水供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 1 | 贵州 (略) | 赵泽鸿 | 二级建造师 |
2 | 六盘水拓源 (略) | 田克江 | 二级建造师 | |||
3 | 贵州大唐源 (略) | 舒建辉 | 二级建造师 | |||
13 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-13】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 1 | 贵州长 (略) | 杨正齐 | 二级建造师 |
2 | 湖南 (略) | 郭庆 | 一级建造师 | |||
3 | 六盘水拓源 (略) | 田克江 | 二级建造师 | |||
14 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-14】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 1 | 遵 (略) | 谭伟 | 二级建造师 |
2 | (略) | *华锋 | 一级建造师 | |||
3 | 湖南 (略) | 唐娜 | 二级建造师 | |||
15 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-15】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 1 | 湖南 (略) | 郭庆 | 一级建造师 |
2 | 六盘水拓源 (略) | 田克江 | 二级建造师 | |||
3 | 湖南 (略) | 唐娜 | 二级建造师 | |||
16 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-16】兴义供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 1 | 贵州大唐源 (略) | 舒建辉 | 二级建造师 |
2 | 六盘水拓源 (略) | 田克江 | 二级建造师 | |||
3 | 湖南 (略) | 唐娜 | 二级建造师 | |||
17 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-17】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 1 | 贵州 (略) | 袁沙沙 | 二级建造师 |
2 | 海南 (略) | 符振成 | 一级建造师 | |||
3 | 六盘水拓源 (略) | 田克江 | 二级建造师 | |||
18 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-19】兴义供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 1 | 六盘水拓源 (略) | 田克江 | 一级建造师 |
2 | 湖南 (略) | 唐娜 | 二级建造师 | |||
3 | 湖南 (略) | 涂潦源 | 二级建造师 | |||
19 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-21】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 1 | 海南 (略) | 符振成 | 一级建造师 |
2 | 湖南 (略) | 涂潦源 | 二级建造师 | |||
3 | 广东 (略) | 陈华志 | 二级建造师 | |||
20 | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-23】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 1 | 湖南 (略) | 涂潦源 | 二级建造师 |
2 | 广东 (略) | 陈华志 | 二级建造师 | |||
3 | (略) 湘 (略) | 胡霞林 | 一级建造师 |
3. 初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
序号 | 供应商名称 | 标的 | 标段 | 否决投标原因 |
1 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-1】安顺供电局10kV及以下配网工程施工 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
2 | (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-2】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 项目经理资质不满足机电专业注册建造师要求,与专用资格第4条“项目经理(项目负责人)的要求:拟派驻的项目经理要求已取得二级及以上注册建造师执业证书(机电专业)”不符。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
3 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-2】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
4 | (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-3】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 项目经理资质不满足机电专业注册建造师要求,与专用资格第4条“项目经理(项目负责人)的要求:拟派驻的项目经理要求已取得二级及以上注册建造师执业证书(机电专业)”不符。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
5 | 湖南钦 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-3】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 《承装(修、试)电力设施许可证》过期。不符合初审要素第10条。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
6 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-3】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
7 | (略) 升辉 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-3】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 评标系统提示, (略) 升辉 (略) 有风险。经互联网查询“信用中国”,发现该公司于2023年11月发生一起人身死亡事故,死亡1人。但该公司在投标文件中承诺“投标截止日前3年内没有发生过一般及以上事故、无重大安全事故”,在投标文件中有弄虚作假行为。不符合初审要素第22条“投标人应无串通投标或弄虚作假或其他违法行为”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
8 | (略) 黔能 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-3】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 投标文件中项目工程工期不符合要求,依据初审评分第18条,经评标委员会评议,对其投的【1-3】包作否决投标处理。 |
9 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-4】六盘水供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
10 | (略) 升辉 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-4】六盘水供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 评标系统提示, (略) 升辉 (略) 有风险。经互联网查询“信用中国”,发现该公司于2023年11月发生一起人身死亡事故,死亡1人。但该公司在投标文件中承诺“投标截止日前3年内没有发生过一般及以上事故、无重大安全事故”,在投标文件中有弄虚作假行为。不符合初审要素第22条“投标人应无串通投标或弄虚作假或其他违法行为”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
11 | 六枝工矿(集团) (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-4】六盘水供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 投标文件中项目工程工期不符合要求,依据初审评分第18条,经评标委员会评议,对其投的【1-4】包作否决投标处理。 |
12 | 辽宁 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-4】六盘水供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 未提供施工项目经理资格证明。不符合专用资格条款4项目经理(项目负责人)的要求。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
13 | 湖南钦 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-5】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 《承装(修、试)电力设施许可证》过期。不符合初审要素第10条。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
14 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-5】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
15 | 贵州 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-5】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 安全生产许可证过期。不符合初审要素第11条:“具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,且处于有效期内。”经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
16 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-6】凯里供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
17 | (略) 升辉 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-6】凯里供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 评标系统提示, (略) 升辉 (略) 有风险。经互联网查询“信用中国”,发现该公司于2023年11月发生一起人身死亡事故,死亡1人。但该公司在投标文件中承诺“投标截止日前3年内没有发生过一般及以上事故、无重大安全事故”,在投标文件中有弄虚作假行为。不符合初审要素第22条“投标人应无串通投标或弄虚作假或其他违法行为”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
18 | (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-7】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 项目经理资质不满足机电专业注册建造师要求,与专用资格第4条“项目经理(项目负责人)的要求:拟派驻的项目经理要求已取得二级及以上注册建造师执业证书(机电专业)”不符。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
19 | 湖南钦 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-7】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 《承装(修、试)电力设施许可证》过期。不符合初审要素第10条。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
20 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-7】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
21 | 辽宁 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-7】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 未提供施工项目经理资格等证明。不符合专用资格条款4项目经理(项目负责人)的要求。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
22 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-8】凯里供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
23 | 贵州 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-8】凯里供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 投标项目工期承诺的工程名称与招标文件不符,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其投的【1-8】包作否决投标处理。 |
24 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-9】兴义供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
25 | (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-10】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 项目经理资质不满足机电专业注册建造师要求,与专用资格第4条“项目经理(项目负责人)的要求:拟派驻的项目经理要求已取得二级及以上注册建造师执业证书(机电专业)”不符。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
26 | 湖南钦 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-10】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 《承装(修、试)电力设施许可证》过期。不符合初审要素第10条。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
27 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-10】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
28 | 辽宁 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-10】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 未提供施工项目经理资格证明。不符合专用资格条款4项目经理(项目负责人)的要求。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
29 | (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-11】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 项目经理资质不满足机电专业注册建造师要求,与专用资格第4条“项目经理(项目负责人)的要求:拟派驻的项目经理要求已取得二级及以上注册建造师执业证书(机电专业)”不符。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
30 | 湖南钦 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-11】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 《承装(修、试)电力设施许可证》过期。不符合初审要素第10条。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
31 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-11】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
32 | (略) 升辉 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-11】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 评标系统提示, (略) 升辉 (略) 有风险。经互联网查询“信用中国”,发现该公司于2023年11月发生一起人身死亡事故,死亡1人。但该公司在投标文件中承诺“投标截止日前3年内没有发生过一般及以上事故、无重大安全事故”,在投标文件中有弄虚作假行为。不符合初审要素第22条“投标人应无串通投标或弄虚作假或其他违法行为”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
33 | (略) (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-11】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作投的【1-11】包否决投标处理。 |
34 | (略) 黔能 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-11】毕节供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 投标文件中项目工程工期不符合要求,依据初审评分第18条,经评标委员会评议,对其投的【1-11】包作否决投标处理。 |
35 | 湖南钦 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-12】六盘水供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 《承装(修、试)电力设施许可证》过期。不符合初审要素第10条。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
36 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-12】六盘水供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
37 | (略) 升辉 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-12】六盘水供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 评标系统提示, (略) 升辉 (略) 有风险。经互联网查询“信用中国”,发现该公司于2023年11月发生一起人身死亡事故,死亡1人。但该公司在投标文件中承诺“投标截止日前3年内没有发生过一般及以上事故、无重大安全事故”,在投标文件中有弄虚作假行为。不符合初审要素第22条“投标人应无串通投标或弄虚作假或其他违法行为”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
38 | 辽宁 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-12】六盘水供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 未提供施工项目经理资格证明。不符合专用资格条款4项目经理(项目负责人)的要求。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
39 | 湖南钦 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-13】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 《承装(修、试)电力设施许可证》过期。不符合初审要素第10条。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
40 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-13】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
41 | (略) 升辉 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-13】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 评标系统提示, (略) 升辉 (略) 有风险。经互联网查询“信用中国”,发现该公司于2023年11月发生一起人身死亡事故,死亡1人。但该公司在投标文件中承诺“投标截止日前3年内没有发生过一般及以上事故、无重大安全事故”,在投标文件中有弄虚作假行为。不符合初审要素第22条“投标人应无串通投标或弄虚作假或其他违法行为”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
42 | 贵州 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-13】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 安全生产许可证过期。不符合初审要素第11条:“具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,且处于有效期内。”经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
43 | (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-14】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 项目经理资质不满足机电专业注册建造师要求,与专用资格第4条“项目经理(项目负责人)的要求:拟派驻的项目经理要求已取得二级及以上注册建造师执业证书(机电专业)”不符。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
44 | 湖南钦 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-14】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 《承装(修、试)电力设施许可证》过期。不符合初审要素第10条。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
45 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-14】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
46 | 辽宁 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-14】遵义供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 未提供施工项目经理资格证明。不符合专用资格条款4项目经理(项目负责人)的要求。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
47 | 湖南钦 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-15】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 《承装(修、试)电力设施许可证》过期。不符合初审要素第10条。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
48 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-15】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
49 | (略) 升辉 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-15】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 评标系统提示, (略) 升辉 (略) 有风险。经互联网查询“信用中国”,发现该公司于2023年11月发生一起人身死亡事故,死亡1人。但该公司在投标文件中承诺“投标截止日前3年内没有发生过一般及以上事故、无重大安全事故”,在投标文件中有弄虚作假行为。不符合初审要素第22条“投标人应无串通投标或弄虚作假或其他违法行为”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
50 | 贵州 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-15】铜仁供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 安全生产许可证过期。不符合初审要素第11条:“具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,且处于有效期内。”经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
51 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-16】兴义供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
52 | (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-17】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 项目经理资质不满足机电专业注册建造师要求,与专用资格第4条“项目经理(项目负责人)的要求:拟派驻的项目经理要求已取得二级及以上注册建造师执业证书(机电专业)”不符。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
53 | 湖南钦 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-17】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 《承装(修、试)电力设施许可证》过期。不符合初审要素第10条。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
54 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-17】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
55 | (略) 升辉 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-17】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 评标系统提示, (略) 升辉 (略) 有风险。经互联网查询“信用中国”,发现该公司于2023年11月发生一起人身死亡事故,死亡1人。但该公司在投标文件中承诺“投标截止日前3年内没有发生过一般及以上事故、无重大安全事故”,在投标文件中有弄虚作假行为。不符合初审要素第22条“投标人应无串通投标或弄虚作假或其他违法行为”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
56 | 贵州 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-17】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-1 | 安全生产许可证过期。不符合初审要素第11条:“具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,且处于有效期内。”经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
57 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-19】兴义供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
58 | (略) 升辉 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-19】兴义供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 评标系统提示, (略) 升辉 (略) 有风险。经互联网查询“信用中国”,发现该公司于2023年11月发生一起人身死亡事故,死亡1人。但该公司在投标文件中承诺“投标截止日前3年内没有发生过一般及以上事故、无重大安全事故”,在投标文件中有弄虚作假行为。不符合初审要素第22条“投标人应无串通投标或弄虚作假或其他违法行为”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
59 | (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-21】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 项目经理资质不满足机电专业注册建造师要求,与专用资格第4条“项目经理(项目负责人)的要求:拟派驻的项目经理要求已取得二级及以上注册建造师执业证书(机电专业)”不符。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
60 | 湖南钦 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-21】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 《承装(修、试)电力设施许可证》过期。不符合初审要素第10条。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
61 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-21】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
62 | (略) 升辉 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-21】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 评标系统提示, (略) 升辉 (略) 有风险。经互联网查询“信用中国”,发现该公司于2023年11月发生一起人身死亡事故,死亡1人。但该公司在投标文件中承诺“投标截止日前3年内没有发生过一般及以上事故、无重大安全事故”,在投标文件中有弄虚作假行为。不符合初审要素第22条“投标人应无串通投标或弄虚作假或其他违法行为”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
63 | 贵州 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-21】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-2 | 安全生产许可证过期。不符合初审要素第11条:“具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,且处于有效期内。”经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
61 | (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-23】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 项目经理资质不满足机电专业注册建造师要求,与专用资格第4条“项目经理(项目负责人)的要求:拟派驻的项目经理要求已取得二级及以上注册建造师执业证书(机电专业)”不符。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
65 | 湖南钦 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-23】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 《承装(修、试)电力设施许可证》过期。不符合初审要素第10条。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
66 | 德江县金宏 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-23】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 投标人法定代表人证明未提供法人身份证正反面复印件,按初审评分第22(3)条“投标人未按招标要求进行投标的作否决投标处理”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
67 | (略) 升辉 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-23】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 评标系统提示, (略) 升辉 (略) 有风险。经互联网查询“信用中国”,发现该公司于2023年11月发生一起人身死亡事故,死亡1人。但该公司在投标文件中承诺“投标截止日前3年内没有发生过一般及以上事故、无重大安全事故”,在投标文件中有弄虚作假行为。不符合初审要素第22条“投标人应无串通投标或弄虚作假或其他违法行为”。经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
68 | 六枝工矿(集团) (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-23】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 投标文件中项目工程工期不符合要求,依据初审评分第18条,经评标委员会评议,对其投的【1-23】包作否决投标处理。 |
69 | 贵州 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-23】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 安全生产许可证过期。不符合初审要素第11条:“具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,且处于有效期内。”经评标委员会评议,对其作否决投标处理。 |
70 | 贵州长辉 (略) | 【1】20千伏及以下项目施工 | 【1-23】都匀供电局10kV及以下配网工程施工-3 | 投标文件中项目工程工期不符合要求,依据初审评分第18条,经评标委员会评议,对其投的【1-23】包作否决投标处理。 |
二、提出异议的渠道和方式
1.异议的受理机构及联系方式
受理机构:南方电网供应链(贵州)有限公司综合部
地址: (略) 粑粑街7号
邮编:*
受理邮箱:*@*63.com
联系电话:0851-*
2.异议书的格式及要求
(1)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。
(2)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。
(3)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。
3.失信行为的处罚
投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《中国 (略) 供货商失信扣分管理实施细则》进作扣 (略) 。
温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。
三、其他公示内容
无。
四、监督部门
投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料
监督投诉机构名称: (略) 供应链管理部
监督投诉机构电话:0851-*
监督投诉机构邮箱:*@*ttp://**
五、联系方式
●招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司
●招标代理机构地址: (略) 南明区粑粑街7号
●联系电话:4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):
招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司(盖章)
2024年2月26日
【盖章位置】
附件1:
×××××××项目的异议书(模板)
异议提出日期: XX年XX月XX日
异议提出人名称 (投标单位或其他利害关系人) (盖单位公章) | 法定代表人及授权代表 (签字) | ||
联系邮箱/传真 | 联系电话 | ||
异议的对象 | |||
提出异议的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
相关证明材料 和有效线索 | (可以以附件形式提供) |
附件2:
×××××××项目的投诉书(模板)
投诉提出日期:××××年××月××日
投诉人名称 (投标人或其他利害关系人) (盖单位公章) | 法定代表人或授权委托人 (签字) | ||
联系邮箱/传真 | 联系电话 | ||
投诉对象 | |||
投诉事项的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
相关证明材料 和有效线索 | (可以以附件形式提供) |
投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《中国 (略) 供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。
招标
|
南方电网供应链(贵州)有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无