详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2302SJ050 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 上海松江新城 (略) | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海申元 (略) | | | | | | | |
联系人: | 曹*莉 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | 恒通路236号1501-1506室 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 泗泾南大居四个保障房小区新一轮外墙外保温维修项目 | | | | | | | |
最高投标限价: | *(元)(5615.9447万元) | | | | | | | |
合理低价: | 5109.6943(万元) | | | 下浮比率: | | 6% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 27% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 25% | | |
招投标情况(共22个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
上 (略) (略) | | 第一中标候选人 | 陈鑫 | 240 | | | | 5167.0211 |
上海 (略) | | 第二中标候选人 | 佘一中 | 240 | | | | 5228.2022 |
泰源 (略) | | | 王森 | 240 | | | | 5613.0249 |
江西王牌 (略) | | | 周柱福 | 240 | | | | 5610.7843 |
安徽 (略) | | | 王林 | 240 | | | | 5608.9213 |
(略) (略) | | | 黄睿 | 240 | | | | 5605.399 |
上海天德建设(集团)有限公司 | | | 王风 | 240 | | | | 5604.2181 |
(略) | | | 孙晓志 | 240 | | | | 5602 |
上海 (略) | | | 邵国永 | 240 | | | | 5596.4873 |
(略) | | | 万贤超 | 240 | | | | 5592.166 |
陕西建工 (略) | | | 张超 | 240 | | | | 5591.8131 |
上 (略) | | | 蒋小峰 | 240 | | | | 5585.8134 |
上海 (略) | | | 闵熊杰 | 240 | | | | 5583.2256 |
上海尚榀工程技术(集团)有限公司 | | | 詹世臣 | 240 | | | | 5579.0761 |
上海 (略) | | | 卓来华 | 240 | | | | 5578.5577 |
中邺建设(上海)有限公司 | | | 刘志华 | 240 | | | | 5576.0002 |
上海 (略) | | | 陈雪涛 | 240 | | | | 5564.1586 |
(略) | | | 段博淏 | 240 | | | | 5419.3012 |
青岛 (略) | | | 李鹏 | 240 | | | | 5289.316 |
上海 (略) | | | 黄烨 | 240 | | | | 5285.199 |
(略) | | | 陈峰 | 240 | 被否决 | | | 5600.9999 |
(略) | | | 舒芳莲 | 240 | 被否决 | | | 5597.0538 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 0(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-02-27 至 2024-03-01 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | (略) | 投标保证金未提交 | 1.5(1) |
2 | (略) | 投标项目负责人无有效注册信息 | 1.3(3) |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 泰源 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 江西王牌 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 安徽 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 陕西建工 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 上 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 上海尚榀工程技术(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 中邺建设(上海)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 青岛 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
20 | 上 (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
四、 评标委员会商务标评分 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 合理最低价(万元) | 排序 |
1 | 上 (略) (略) | 5167.0211 | 5109.6943 | 1 |
2 | 上海 (略) | 5228.2023 | 5109.6943 | 2 |
3 | 上海 (略) | 5285.199 | 5109.6943 | 3 |
4 | 青岛 (略) | 5289.3317 | 5109.6943 | 4 |
5 | (略) | 5419.3012 | 5109.6943 | 5 |
6 | 上海 (略) | 5564.1586 | 5109.6943 | 6 |
7 | 中邺建设(上海)有限公司 | 5576.0002 | 5109.6943 | 7 |
8 | 上海 (略) | 5578.5578 | 5109.6943 | 8 |
9 | 上海尚榀工程技术(集团)有限公司 | 5579.0762 | 5109.6943 | 9 |
10 | 上海 (略) | 5583.2257 | 5109.6943 | 10 |
11 | 上 (略) | 5585.8134 | 5109.6943 | 11 |
12 | 陕西建工 (略) | 5591.8131 | 5109.6943 | 12 |
13 | (略) | 5592.166 | 5109.6943 | 13 |
14 | 上海 (略) | 5596.4873 | 5109.6943 | 14 |
15 | (略) | 5602 | 5109.6943 | 15 |
16 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 5604.2181 | 5109.6943 | 16 |
17 | (略) (略) | 5605.399 | 5109.6943 | 17 |
18 | 安徽 (略) | 5608.9214 | 5109.6943 | 18 |
19 | 江西王牌 (略) | 5610.7844 | 5109.6943 | 19 |
20 | 泰源 (略) | 5613.025 | 5109.6943 | 20 |
上 (略) (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
松江区佘山镇G7SJ0002单元E街坊03-04号动迁安置房地块工程项目 | W* | 上海佘山 (略) | 建筑面积*.45平方米 | 88926.3056 | 2022-10-24 | 2022年10月24日-至今 |
佘山北大型居住社区26A-02A号地块新建商业服务用房工程 | W* | 上海佘北 (略) | 建筑面积20961.63平方米 | 11150 | 2023-08-18 | 2023年08月18日-至今 |
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302SJ0550
标段号: C01
招标人: 上海松江新城 (略)
招标代理机构: 上海申元 (略)
联系人: 曹*莉
联系电话: *
联系地址: 恒通路236号1501-1506室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 泗泾南大居四个保障房小区新一轮外墙外保温维修项目
最高投标限价: *(元)(5615.9447万元)
合理低价: 5109.6943(万元)
下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 25%
招投标情况(共22个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上 (略) 政工程
有限公司
上海华辰建筑工程有限
公司
泰源工程集团股份有限
公司
江西王牌建设工程集团
有限公司
安徽三三建设工程有限
公司
(略) 建工机械工程有
限公司
上海天德建设(集
团)有限公司
(略)
上海福盛建设集团有限
公司
(略)
陕西建工第八建设集团
有限公司
上海申伸强建设有限公
司
上海康厦建设发展有限
公司
上海尚榀工程技术(集
团)有限公司
上海鸿光建筑工程有限
公司
中邺建设(上海)有限
公司
上海濑江建设工程有限
公司
(略)
第一中标候选人
陈鑫
第二中标候选人
佘一中
王森
周柱福
王林
黄睿
王风
孙晓志
邵国永
万贤超
张超
蒋小峰
闵熊杰
詹世臣
卓来华
刘志华
陈雪涛
段博淏
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
5167.0211
5228.2022
5613.0249
5610.7843
5608.9213
5605.399
5604.2181
5602
5596.4873
5592.166
5591.8131
5585.8134
5583.2256
5579.0761
5578.5577
5576.0002
5564.1586
5419.3012
青岛旭华建设集团有限
公司
上海华地建设工程有限
公司
(略)
(略)
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
李鹏
黄烨
陈峰
舒芳莲
240
240
240
240
暂列金额和暂估价
被否决
被否决
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-02-27 至 2024-03-01
合计
5289.3316
5285.199
5600.9999
5597.0538
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海松江新城 (略)
发布日期:2024年02月27日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
(略)
投标保证金未提交
1.5(1)
(略)
投标项目负责人无有效注册信
息
1.3(3)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7无
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
泰源工程集团股份有限
公司
江西王牌建设工程集团
有限公司
安徽三三建设工程有限
公司
(略) 建工机械工程有
限公司
上海天德建设(集
团)有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海福盛建设集团有限
公司
合格
(略)
合格
陕西建工第八建设集团
有限公司
上海申伸强建设有限公
司
上海康厦建设发展有限
公司
上海尚榀工程技术(集
团)有限公司
上海鸿光建筑工程有限
公司
中邺建设(上海)有限
公司
上海濑江建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
青岛旭华建设集团有限
公司
上海华地建设工程有限
公司
上海华辰建筑工程有限
公司
上 (略) 政工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
上 (略) (略)
5167.0211
5109.6943
上海 (略)
5228.2023
5109.6943
上海 (略)
5285.199
5109.6943
青岛 (略)
5289.3317
5109.6943
(略)
5419.3012
5109.6943
上海 (略)
5564.1586
5109.6943
中邺建设(上海)有限公司
5576.0002
5109.6943
上海 (略)
5578.5578
5109.6943
上海尚榀工程技术(集团)有限公司
5579.0762
5109.6943
上海 (略)
5583.2257
5109.6943
上 (略)
5585.8134
5109.6943
陕西建工 (略)
5591.8131
5109.6943
(略)
5592.166
5109.6943
上海 (略)
5596.4873
5109.6943
(略)
5602
5109.6943
上海天德建设(集团)有限公司
5604.2181
5109.6943
(略) (略)
5605.399
5109.6943
安徽 (略)
5608.9214
5109.6943
江西王牌 (略)
5610.7844
5109.6943
泰源 (略)
5613.025
5109.6943
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
上 (略) (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
W*
5
上海佘山集镇
建设开发有限
公司
建筑面积
*.29平方
米
W*
4
上海佘山集镇
建设开发有限
公司
建筑面积
*.96平方
米
合同金额(万
元)
合同签订日期
63166.4006
2018-06-15
58558.3811
2018-06-15
W*
8
开勒环境科
技(上海)股
份有限公司
生产用厂房
8300
2020-10-12
项目开竣工日
期
2018年06月16
日-2021年02月
20日
2018年07月01
日-2021年01月
16日
2020年11月01
日-2022年10月
30日
佘山镇05-02地
块动迁安置房
新建项目-二期
工程
佘山镇05-05地
块动迁安置房
项目二期工程
松江区新桥镇
工业
区SJC10031单
元08-02号地块
工程
上 (略) (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
松江区佘山
镇G7SJ0002单
元E街坊03-04
号动迁安置房
地块工程项目
佘山北大型居
住社区26A-
02A号地块新建
商业服务用房
工程
W*
3
上海佘山集镇
建设开发有限
公司
建筑面积
*.45平方
米
88926.3056
2022-10-24
2022年10月24
日-至今
W*
0
上海佘北铭宸
公寓管理有限
公司
建筑面积
20961.63平方
米
11150
2023-08-18
2023年08月18
日-至今
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
唐镇唐丰苑小
区外墙保温系
统整体修缮工
程
W*
3
(略) 浦东新
区唐镇人民政
府
地上总建筑面
积约19.3万平
方米,墙面修
缮面积约15万
平方米。
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
6978.1242
2022-12-01
2023年2月15日
至2023年7月15
日
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2302SJ050 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 上海松江新城 (略) | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海申元 (略) | | | | | | | |
联系人: | 曹*莉 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | 恒通路236号1501-1506室 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 泗泾南大居四个保障房小区新一轮外墙外保温维修项目 | | | | | | | |
最高投标限价: | *(元)(5615.9447万元) | | | | | | | |
合理低价: | 5109.6943(万元) | | | 下浮比率: | | 6% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 27% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 25% | | |
招投标情况(共22个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
上 (略) (略) | | 第一中标候选人 | 陈鑫 | 240 | | | | 5167.0211 |
上海 (略) | | 第二中标候选人 | 佘一中 | 240 | | | | 5228.2022 |
泰源 (略) | | | 王森 | 240 | | | | 5613.0249 |
江西王牌 (略) | | | 周柱福 | 240 | | | | 5610.7843 |
安徽 (略) | | | 王林 | 240 | | | | 5608.9213 |
(略) (略) | | | 黄睿 | 240 | | | | 5605.399 |
上海天德建设(集团)有限公司 | | | 王风 | 240 | | | | 5604.2181 |
(略) | | | 孙晓志 | 240 | | | | 5602 |
上海 (略) | | | 邵国永 | 240 | | | | 5596.4873 |
(略) | | | 万贤超 | 240 | | | | 5592.166 |
陕西建工 (略) | | | 张超 | 240 | | | | 5591.8131 |
上 (略) | | | 蒋小峰 | 240 | | | | 5585.8134 |
上海 (略) | | | 闵熊杰 | 240 | | | | 5583.2256 |
上海尚榀工程技术(集团)有限公司 | | | 詹世臣 | 240 | | | | 5579.0761 |
上海 (略) | | | 卓来华 | 240 | | | | 5578.5577 |
中邺建设(上海)有限公司 | | | 刘志华 | 240 | | | | 5576.0002 |
上海 (略) | | | 陈雪涛 | 240 | | | | 5564.1586 |
(略) | | | 段博淏 | 240 | | | | 5419.3012 |
青岛 (略) | | | 李鹏 | 240 | | | | 5289.316 |
上海 (略) | | | 黄烨 | 240 | | | | 5285.199 |
(略) | | | 陈峰 | 240 | 被否决 | | | 5600.9999 |
(略) | | | 舒芳莲 | 240 | 被否决 | | | 5597.0538 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 0(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-02-27 至 2024-03-01 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | (略) | 投标保证金未提交 | 1.5(1) |
2 | (略) | 投标项目负责人无有效注册信息 | 1.3(3) |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 泰源 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 江西王牌 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 安徽 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 陕西建工 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 上 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 上海尚榀工程技术(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 中邺建设(上海)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 青岛 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
20 | 上 (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
四、 评标委员会商务标评分 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 合理最低价(万元) | 排序 |
1 | 上 (略) (略) | 5167.0211 | 5109.6943 | 1 |
2 | 上海 (略) | 5228.2023 | 5109.6943 | 2 |
3 | 上海 (略) | 5285.199 | 5109.6943 | 3 |
4 | 青岛 (略) | 5289.3317 | 5109.6943 | 4 |
5 | (略) | 5419.3012 | 5109.6943 | 5 |
6 | 上海 (略) | 5564.1586 | 5109.6943 | 6 |
7 | 中邺建设(上海)有限公司 | 5576.0002 | 5109.6943 | 7 |
8 | 上海 (略) | 5578.5578 | 5109.6943 | 8 |
9 | 上海尚榀工程技术(集团)有限公司 | 5579.0762 | 5109.6943 | 9 |
10 | 上海 (略) | 5583.2257 | 5109.6943 | 10 |
11 | 上 (略) | 5585.8134 | 5109.6943 | 11 |
12 | 陕西建工 (略) | 5591.8131 | 5109.6943 | 12 |
13 | (略) | 5592.166 | 5109.6943 | 13 |
14 | 上海 (略) | 5596.4873 | 5109.6943 | 14 |
15 | (略) | 5602 | 5109.6943 | 15 |
16 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 5604.2181 | 5109.6943 | 16 |
17 | (略) (略) | 5605.399 | 5109.6943 | 17 |
18 | 安徽 (略) | 5608.9214 | 5109.6943 | 18 |
19 | 江西王牌 (略) | 5610.7844 | 5109.6943 | 19 |
20 | 泰源 (略) | 5613.025 | 5109.6943 | 20 |
上 (略) (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
松江区佘山镇G7SJ0002单元E街坊03-04号动迁安置房地块工程项目 | W* | 上海佘山 (略) | 建筑面积*.45平方米 | 88926.3056 | 2022-10-24 | 2022年10月24日-至今 |
佘山北大型居住社区26A-02A号地块新建商业服务用房工程 | W* | 上海佘北 (略) | 建筑面积20961.63平方米 | 11150 | 2023-08-18 | 2023年08月18日-至今 |
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302SJ0550
标段号: C01
招标人: 上海松江新城 (略)
招标代理机构: 上海申元 (略)
联系人: 曹*莉
联系电话: *
联系地址: 恒通路236号1501-1506室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 泗泾南大居四个保障房小区新一轮外墙外保温维修项目
最高投标限价: *(元)(5615.9447万元)
合理低价: 5109.6943(万元)
下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 25%
招投标情况(共22个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上 (略) 政工程
有限公司
上海华辰建筑工程有限
公司
泰源工程集团股份有限
公司
江西王牌建设工程集团
有限公司
安徽三三建设工程有限
公司
(略) 建工机械工程有
限公司
上海天德建设(集
团)有限公司
(略)
上海福盛建设集团有限
公司
(略)
陕西建工第八建设集团
有限公司
上海申伸强建设有限公
司
上海康厦建设发展有限
公司
上海尚榀工程技术(集
团)有限公司
上海鸿光建筑工程有限
公司
中邺建设(上海)有限
公司
上海濑江建设工程有限
公司
(略)
第一中标候选人
陈鑫
第二中标候选人
佘一中
王森
周柱福
王林
黄睿
王风
孙晓志
邵国永
万贤超
张超
蒋小峰
闵熊杰
詹世臣
卓来华
刘志华
陈雪涛
段博淏
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
5167.0211
5228.2022
5613.0249
5610.7843
5608.9213
5605.399
5604.2181
5602
5596.4873
5592.166
5591.8131
5585.8134
5583.2256
5579.0761
5578.5577
5576.0002
5564.1586
5419.3012
青岛旭华建设集团有限
公司
上海华地建设工程有限
公司
(略)
(略)
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
李鹏
黄烨
陈峰
舒芳莲
240
240
240
240
暂列金额和暂估价
被否决
被否决
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-02-27 至 2024-03-01
合计
5289.3316
5285.199
5600.9999
5597.0538
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海松江新城 (略)
发布日期:2024年02月27日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
(略)
投标保证金未提交
1.5(1)
(略)
投标项目负责人无有效注册信
息
1.3(3)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7无
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
泰源工程集团股份有限
公司
江西王牌建设工程集团
有限公司
安徽三三建设工程有限
公司
(略) 建工机械工程有
限公司
上海天德建设(集
团)有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海福盛建设集团有限
公司
合格
(略)
合格
陕西建工第八建设集团
有限公司
上海申伸强建设有限公
司
上海康厦建设发展有限
公司
上海尚榀工程技术(集
团)有限公司
上海鸿光建筑工程有限
公司
中邺建设(上海)有限
公司
上海濑江建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
青岛旭华建设集团有限
公司
上海华地建设工程有限
公司
上海华辰建筑工程有限
公司
上 (略) 政工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
上 (略) (略)
5167.0211
5109.6943
上海 (略)
5228.2023
5109.6943
上海 (略)
5285.199
5109.6943
青岛 (略)
5289.3317
5109.6943
(略)
5419.3012
5109.6943
上海 (略)
5564.1586
5109.6943
中邺建设(上海)有限公司
5576.0002
5109.6943
上海 (略)
5578.5578
5109.6943
上海尚榀工程技术(集团)有限公司
5579.0762
5109.6943
上海 (略)
5583.2257
5109.6943
上 (略)
5585.8134
5109.6943
陕西建工 (略)
5591.8131
5109.6943
(略)
5592.166
5109.6943
上海 (略)
5596.4873
5109.6943
(略)
5602
5109.6943
上海天德建设(集团)有限公司
5604.2181
5109.6943
(略) (略)
5605.399
5109.6943
安徽 (略)
5608.9214
5109.6943
江西王牌 (略)
5610.7844
5109.6943
泰源 (略)
5613.025
5109.6943
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
上 (略) (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
W*
5
上海佘山集镇
建设开发有限
公司
建筑面积
*.29平方
米
W*
4
上海佘山集镇
建设开发有限
公司
建筑面积
*.96平方
米
合同金额(万
元)
合同签订日期
63166.4006
2018-06-15
58558.3811
2018-06-15
W*
8
开勒环境科
技(上海)股
份有限公司
生产用厂房
8300
2020-10-12
项目开竣工日
期
2018年06月16
日-2021年02月
20日
2018年07月01
日-2021年01月
16日
2020年11月01
日-2022年10月
30日
佘山镇05-02地
块动迁安置房
新建项目-二期
工程
佘山镇05-05地
块动迁安置房
项目二期工程
松江区新桥镇
工业
区SJC10031单
元08-02号地块
工程
上 (略) (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
松江区佘山
镇G7SJ0002单
元E街坊03-04
号动迁安置房
地块工程项目
佘山北大型居
住社区26A-
02A号地块新建
商业服务用房
工程
W*
3
上海佘山集镇
建设开发有限
公司
建筑面积
*.45平方
米
88926.3056
2022-10-24
2022年10月24
日-至今
W*
0
上海佘北铭宸
公寓管理有限
公司
建筑面积
20961.63平方
米
11150
2023-08-18
2023年08月18
日-至今
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
唐镇唐丰苑小
区外墙保温系
统整体修缮工
程
W*
3
(略) 浦东新
区唐镇人民政
府
地上总建筑面
积约19.3万平
方米,墙面修
缮面积约15万
平方米。
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
6978.1242
2022-12-01
2023年2月15日
至2023年7月15
日
58