祝桥镇2-5E-5地块动迁安置房项目变配电工程配套工程

内容
 
发送至邮箱

祝桥镇2-5E-5地块动迁安置房项目变配电工程配套工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:21ZQPD04标段号:C02
招标人:上海* (略)
招标代理机构:上海百通 (略)
联系人:易怀印联系电话:*
联系地址:浦明路1229弄5楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:祝桥镇2-5E-5地块动迁安置房项目变配电工程(配套工程)
本标段最高投标限价:*(元)(1110.0651万元)
批量招标项目合理最低价:2802.4137(万元)下浮比率:6%
剔除最高报价项百分比(P):30%剔除最低报价项百分比(Q):25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况本标段投标报价(万元)批量招标项目总报价(万元)
衡诚能源科技(上海)有限公司第一中标候选人史结勇2441003.86742936.3499
上海中兴 (略) 第二中标候选人严云国2441012.90542962.7235
上海 (略) 第三中标候选人赵贤均2441013.90332965.7054
上海港城 (略) 凌峰2441032.93093021.4534
苏文 (略) 王方米7893.175512018-12-252019-4-10
上海核 (略) 35-02地块(B地块)住宅低压配电房及后出管线至表箱电力工程002中国核 (略) 10KV997.62852019-11-072021-8-18
上海中骏璟尚项目广场项目供电配套工程03上海骏 (略) 10KV1057.12132021-10-30202-10-30
*家嘴御桥11A-06地块项目高低压变配电系统供应及安装工程合同004上海*家嘴(集团)有限公司35KV3877.48902022-11-292023-6-8
嘉定区徐行镇32-02地块征收安置房项目10KV电力配套工程005 (略) 10KV928.182022-12-012023-8-17
硬X射线自由电子激光装置项目5标2座35KV变电站安装及授电专业分包W*上海科技大学35KV2350.002021-02-072022-8-31
上海中兴 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
松江区工业科技园区新城C01-14B-02/09地块项目供电工程006上海 (略) 10KV1515.79872023-01-18023-10-15
江阴天敌湾项目B地块(含展示配套用房)供电工程007江阴建 (略) 37.4801万平方米3697.55282023-04-202024-4-15
上海临床研究中心新建工程W*上海临床研究中心35KV5574.35182023-11-282025-12-31
上海交 (略) (略) 儿科综合楼及地下车库工程W*上海交 (略) (略) 64820平方米920.80182019-05-152019-05-20至2019-9-17
金鼎天地15-01地块商办项目(35KV)W*上海金桥(集团)有限公司*平方米48962021-12-022021-12-10至2023-02-11
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
临港综合区04PD-0107单元C10-01地块标准厂房项目W*上海 (略) 安装工程3570.61592023-06-07/
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 21ZQPD0004
标段号: C02
招标人: 上海* (略)
招标代理机构: 上海百通 (略)
联系人: 易怀印
联系电话: *
联系地址: 浦明路1229弄5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 祝桥镇2-5E-5地块动迁安置房项目变配电工程(配套工程)
本标段最高投标限
价: *(元)(1110.0651万元)
批量招标项目合理
最低价: 2802.4137(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
下浮比率: 6%
剔除最低报价项百
分比(Q): 25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人
排序
项目负责
人姓名
工期 否决投标 报价初步甄
别情况
本标段投标报
价(万元)
批量招标项目
总报价(万
元)
第一中标候
选人
第二中标候
选人
第三中标候
选人
衡诚能源科技(上
海)有限公司
上海中兴电力建设发
展有限公司
上海基弘电气工程有
限公司
上海港城电力工程安
装有限公司
苏文电能科技股份有
限公司
上海沪总企业发展有
限公司
上海送变电工程有限
公司
史结勇
严云国
赵贤均
凌峰
王台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71.投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程 (略) 场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的,查询路径为:信用中国(上海浦
东)-信息公示-双公示-行政处罚;查询网站链
接http://**。2.投标人存在因发生生
产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的3.投标人不具有“国家能源局
监管局(或国家电力监管委员会)”颁发的承装五级以上(含五级)、承修五级以上(含五级)、承
试五级以上(含五级)电力设施许可证的。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
苏文电能科技股份有限
公司
上海沪总企业发展有限
公司
上海送变电工程有限公

上海基弘电气工程有限
公司
上海中兴电力建设发展
有限公司
衡诚能源科技(上
海)有限公司
上海港城电力工程安装
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
本标段投标
报价(万元)
批量招标项目总报
价(万元)
批量招标项目合理最
低价(万元)
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
上海港城 (略) 1032.9309
3021.4536
2802.4137
苏文 (略)
1031.989
3018.5959
2802.4137
上海 (略)
1023.6342
2994.8361
2802.4137
上 (略)
1019.9292
2983.332
2802.4137
上海 (略)
1013.9033
2965.7055
2802.4137
上海中兴 (略) 1012.9054
2962.7237
2802.4137
衡诚能源科技(上海)有限公司 1003.8674
2936.35
2802.4137
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
衡诚能源科技(上海)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
* 上海电力设计
院有限公司
总投资19950万

432.0634
2019-09-20
项目开竣工日

2019-07-01至
2019-08-15
复旦大学江湾
校区110KV变电
站项目
数据中心(上
海)9号楼4、
5层机房及其配
套部分装修工
程项目变配电
安装工程安装
施工分包合同
上海数据中心
装修项目
上海化学工业
区工业气体有
限公司空分扩
建项
目(110KV变电
站)施工合同
安靠封装测
试(上海)有
限公司配套项
目-110KV变电
站等工程
中金所技术研
发基地(B2-
5地块商业项
目)
英威达尼龙6,6
三期己二腈项
目110千伏变电
站工程建设合

W*
4
上海建工一建
(略)
总投资15666万

1095.9043
2018-06-25
2018-07-01至
2018-12-30
W*
上海建工一建
(略)
/
848.*
2020-03-13
W*
2
上海化学工业
区工业气体有
限公司
总投资50000万

4580.00
2020-11-09
2020-03-20至
2020-09-09
2021-01-11至
2021-12-30
W*
2
安靠封装测
试(上海)有
限公司
总投资3500万

3458.0313
2020-09-10
2020-09-01至
2021-05-30
W*
6
中国建筑第八
工程局有限公

总投资*
万元
2395.1747
2020-01-05
2019-11-20至
2020-02-18
W*
7
福*(中
国)工程建设
有限公司
总投资
*.00万元
4597.00
2020-03-25
2020-07-15至
2021-07-31
衡诚能源科技(上海)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
张江中区单元
56-01地块项目
张江中区单元
57-01地块项目
W*
6
W*
5
上海翌鑫置业
有限公司
上海翌久置业
有限公司
总投资
*.00万元
总投资
*.00万元
合同金额(万
元)
合同签订日期
5595.00
2022-03-31
7986.00
2022-03-31
项目开竣工日

2022-03-01至
2024-04-30
2022-03-01至
2024-04-30
上海中兴 (略) 项目负责人(严云国)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
001
*家嘴御桥
11A-06地块项
目高低压变配
电系统供应及
安装工程合同
供配电工程
35KV
2022-11-29
3877.49
*-
*
上海中兴 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

张地-A28-
A、B、C地
块(二、三、
四标段)供电
配套工程
上海核建科创
园发展有限公
司35-02地
块(B地块)住
宅低压配电房
及后出管线至
表箱电力工程
001
002
张家港建丰房
地产开发有限
公司
37.509万平方

7893.17551
2018-12-25
2019-4-10
中国核工业华
兴建设有限公

10KV
997.6285
2019-11-07
2021-8-18
上海中骏璟尚
项目广场项目
供电配套工程
*家嘴御桥
11A-06地块项
目高低压变配
电系统供应及
安装工程合同
嘉定区徐行镇
32-02地块征收
安置房项目
10KV电力配套
工程
硬X射线自由电
子激光装置项
目5标2座
35KV变电站安
装及授电专业
分包
003
004
005
上海骏亭房地
产开发有限公

上海*家
嘴(集团)有
限公司
中铁四局集团
有限公司
10KV
1057.1213
2021-10-30
2022-10-30
35KV
3877.4890
2022-11-29
2023-6-8
10KV
928.18
2022-12-01
2023-8-17
W*
8
上海科技大学
35KV
2350.00
2021-02-07
2022-8-31
上海中兴 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

松江区工业科
技园区新城C01
-14B-02/09地
块项目供电工

江阴天敌湾项
目B地块(含展
示配套用
房)供电工程
上海临床研究
中心新建工程
006
007
上海家数建设
(略)
10KV
1515.7987
2023-01-18
023-10-15
江阴建瓴房地
产开发有限公

37.4801万平方

3697.5528
2023-04-20
2024-4-15
W*
3
上海临床研究
中心
35KV
5574.3518
2023-11-28
2025-12-31
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W*
6
中国二十冶集
团有限公司
*平方米
1333.6671
2020-09-10
2020-09-20至
2021-02-17
W*
2
上海建工七建
(略)
*.6平方

2194.4566
2019-03-21
2019-10-01至
2020-09-30
W*
3
上海建工七建
(略)
*平方米
1739.9719
2019-09-18
2019-09-20至
2020-03-19
W*
5
上海建工五建
(略) *平方米
1110.5088
2020-01-08
2020-01-21至
2020-05-20
临港重装备产
业区K01-03-
A地块标准厂房
项目二标用户
站安装工程
上海国际财富
中心新建项
目(暂用
名)供配电工

临港科技创新
城A0202地块项
目—后出线及
用户站安装工

临港综合区
04PD-0107单
元C07-02地块
项目(一
期)高低压配
电工程
上海临港化合
物半导体4吋及
6吋量产线项目
W*
9
上海新微半导
体有限公司
82459.18平方

1200.0000
2021-02-20
一谷一园标准
厂房项目
W*
4
上海临港新片
区航空产业发
展有限公司
*平方米
519.6952
2021-08-30
2021-04-16至
2021-09-12
2021-09-01至
2022-11-30
上海交通大学
(略) 附属新
(略) 儿科综
合楼及地下车
库工程
金鼎天地15-01
地块商办项
目(35KV)
W*
5
上海交通大学
(略) 附属新
(略)
64820平方米
920.8018
2019-05-15
W*
9
上海金桥(集
团)有限公司
*平方米
4896
2021-12-02
2019-05-20至
2019-9-17
2021-12-10至
2023-02-11
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

临港综合区
04PD-0107单
元C10-01地块
标准厂房项目
W*
1
上海建工七建
(略)
安装工程
3570.6159
2023-06-07
/
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:21ZQPD04标段号:C02
招标人:上海* (略)
招标代理机构:上海百通 (略)
联系人:易怀印联系电话:*
联系地址:浦明路1229弄5楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:祝桥镇2-5E-5地块动迁安置房项目变配电工程(配套工程)
本标段最高投标限价:*(元)(1110.0651万元)
批量招标项目合理最低价:2802.4137(万元)下浮比率:6%
剔除最高报价项百分比(P):30%剔除最低报价项百分比(Q):25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况本标段投标报价(万元)批量招标项目总报价(万元)
衡诚能源科技(上海)有限公司第一中标候选人史结勇2441003.86742936.3499
上海中兴 (略) 第二中标候选人严云国2441012.90542962.7235
上海 (略) 第三中标候选人赵贤均2441013.90332965.7054
上海港城 (略) 凌峰2441032.93093021.4534
苏文 (略) 王方米7893.175512018-12-252019-4-10
上海核 (略) 35-02地块(B地块)住宅低压配电房及后出管线至表箱电力工程002中国核 (略) 10KV997.62852019-11-072021-8-18
上海中骏璟尚项目广场项目供电配套工程03上海骏 (略) 10KV1057.12132021-10-30202-10-30
*家嘴御桥11A-06地块项目高低压变配电系统供应及安装工程合同004上海*家嘴(集团)有限公司35KV3877.48902022-11-292023-6-8
嘉定区徐行镇32-02地块征收安置房项目10KV电力配套工程005 (略) 10KV928.182022-12-012023-8-17
硬X射线自由电子激光装置项目5标2座35KV变电站安装及授电专业分包W*上海科技大学35KV2350.002021-02-072022-8-31
上海中兴 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
松江区工业科技园区新城C01-14B-02/09地块项目供电工程006上海 (略) 10KV1515.79872023-01-18023-10-15
江阴天敌湾项目B地块(含展示配套用房)供电工程007江阴建 (略) 37.4801万平方米3697.55282023-04-202024-4-15
上海临床研究中心新建工程W*上海临床研究中心35KV5574.35182023-11-282025-12-31
上海交 (略) (略) 儿科综合楼及地下车库工程W*上海交 (略) (略) 64820平方米920.80182019-05-152019-05-20至2019-9-17
金鼎天地15-01地块商办项目(35KV)W*上海金桥(集团)有限公司*平方米48962021-12-022021-12-10至2023-02-11
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
临港综合区04PD-0107单元C10-01地块标准厂房项目W*上海 (略) 安装工程3570.61592023-06-07/
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 21ZQPD0004
标段号: C02
招标人: 上海* (略)
招标代理机构: 上海百通 (略)
联系人: 易怀印
联系电话: *
联系地址: 浦明路1229弄5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 祝桥镇2-5E-5地块动迁安置房项目变配电工程(配套工程)
本标段最高投标限
价: *(元)(1110.0651万元)
批量招标项目合理
最低价: 2802.4137(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
下浮比率: 6%
剔除最低报价项百
分比(Q): 25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人
排序
项目负责
人姓名
工期 否决投标 报价初步甄
别情况
本标段投标报
价(万元)
批量招标项目
总报价(万
元)
第一中标候
选人
第二中标候
选人
第三中标候
选人
衡诚能源科技(上
海)有限公司
上海中兴电力建设发
展有限公司
上海基弘电气工程有
限公司
上海港城电力工程安
装有限公司
苏文电能科技股份有
限公司
上海沪总企业发展有
限公司
上海送变电工程有限
公司
史结勇
严云国
赵贤均
凌峰
王台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71.投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程 (略) 场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的,查询路径为:信用中国(上海浦
东)-信息公示-双公示-行政处罚;查询网站链
接http://**。2.投标人存在因发生生
产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的3.投标人不具有“国家能源局
监管局(或国家电力监管委员会)”颁发的承装五级以上(含五级)、承修五级以上(含五级)、承
试五级以上(含五级)电力设施许可证的。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
苏文电能科技股份有限
公司
上海沪总企业发展有限
公司
上海送变电工程有限公

上海基弘电气工程有限
公司
上海中兴电力建设发展
有限公司
衡诚能源科技(上
海)有限公司
上海港城电力工程安装
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
本标段投标
报价(万元)
批量招标项目总报
价(万元)
批量招标项目合理最
低价(万元)
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
上海港城 (略) 1032.9309
3021.4536
2802.4137
苏文 (略)
1031.989
3018.5959
2802.4137
上海 (略)
1023.6342
2994.8361
2802.4137
上 (略)
1019.9292
2983.332
2802.4137
上海 (略)
1013.9033
2965.7055
2802.4137
上海中兴 (略) 1012.9054
2962.7237
2802.4137
衡诚能源科技(上海)有限公司 1003.8674
2936.35
2802.4137
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
衡诚能源科技(上海)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
* 上海电力设计
院有限公司
总投资19950万

432.0634
2019-09-20
项目开竣工日

2019-07-01至
2019-08-15
复旦大学江湾
校区110KV变电
站项目
数据中心(上
海)9号楼4、
5层机房及其配
套部分装修工
程项目变配电
安装工程安装
施工分包合同
上海数据中心
装修项目
上海化学工业
区工业气体有
限公司空分扩
建项
目(110KV变电
站)施工合同
安靠封装测
试(上海)有
限公司配套项
目-110KV变电
站等工程
中金所技术研
发基地(B2-
5地块商业项
目)
英威达尼龙6,6
三期己二腈项
目110千伏变电
站工程建设合

W*
4
上海建工一建
(略)
总投资15666万

1095.9043
2018-06-25
2018-07-01至
2018-12-30
W*
上海建工一建
(略)
/
848.*
2020-03-13
W*
2
上海化学工业
区工业气体有
限公司
总投资50000万

4580.00
2020-11-09
2020-03-20至
2020-09-09
2021-01-11至
2021-12-30
W*
2
安靠封装测
试(上海)有
限公司
总投资3500万

3458.0313
2020-09-10
2020-09-01至
2021-05-30
W*
6
中国建筑第八
工程局有限公

总投资*
万元
2395.1747
2020-01-05
2019-11-20至
2020-02-18
W*
7
福*(中
国)工程建设
有限公司
总投资
*.00万元
4597.00
2020-03-25
2020-07-15至
2021-07-31
衡诚能源科技(上海)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
张江中区单元
56-01地块项目
张江中区单元
57-01地块项目
W*
6
W*
5
上海翌鑫置业
有限公司
上海翌久置业
有限公司
总投资
*.00万元
总投资
*.00万元
合同金额(万
元)
合同签订日期
5595.00
2022-03-31
7986.00
2022-03-31
项目开竣工日

2022-03-01至
2024-04-30
2022-03-01至
2024-04-30
上海中兴 (略) 项目负责人(严云国)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
001
*家嘴御桥
11A-06地块项
目高低压变配
电系统供应及
安装工程合同
供配电工程
35KV
2022-11-29
3877.49
*-
*
上海中兴 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

张地-A28-
A、B、C地
块(二、三、
四标段)供电
配套工程
上海核建科创
园发展有限公
司35-02地
块(B地块)住
宅低压配电房
及后出管线至
表箱电力工程
001
002
张家港建丰房
地产开发有限
公司
37.509万平方

7893.17551
2018-12-25
2019-4-10
中国核工业华
兴建设有限公

10KV
997.6285
2019-11-07
2021-8-18
上海中骏璟尚
项目广场项目
供电配套工程
*家嘴御桥
11A-06地块项
目高低压变配
电系统供应及
安装工程合同
嘉定区徐行镇
32-02地块征收
安置房项目
10KV电力配套
工程
硬X射线自由电
子激光装置项
目5标2座
35KV变电站安
装及授电专业
分包
003
004
005
上海骏亭房地
产开发有限公

上海*家
嘴(集团)有
限公司
中铁四局集团
有限公司
10KV
1057.1213
2021-10-30
2022-10-30
35KV
3877.4890
2022-11-29
2023-6-8
10KV
928.18
2022-12-01
2023-8-17
W*
8
上海科技大学
35KV
2350.00
2021-02-07
2022-8-31
上海中兴 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

松江区工业科
技园区新城C01
-14B-02/09地
块项目供电工

江阴天敌湾项
目B地块(含展
示配套用
房)供电工程
上海临床研究
中心新建工程
006
007
上海家数建设
(略)
10KV
1515.7987
2023-01-18
023-10-15
江阴建瓴房地
产开发有限公

37.4801万平方

3697.5528
2023-04-20
2024-4-15
W*
3
上海临床研究
中心
35KV
5574.3518
2023-11-28
2025-12-31
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W*
6
中国二十冶集
团有限公司
*平方米
1333.6671
2020-09-10
2020-09-20至
2021-02-17
W*
2
上海建工七建
(略)
*.6平方

2194.4566
2019-03-21
2019-10-01至
2020-09-30
W*
3
上海建工七建
(略)
*平方米
1739.9719
2019-09-18
2019-09-20至
2020-03-19
W*
5
上海建工五建
(略) *平方米
1110.5088
2020-01-08
2020-01-21至
2020-05-20
临港重装备产
业区K01-03-
A地块标准厂房
项目二标用户
站安装工程
上海国际财富
中心新建项
目(暂用
名)供配电工

临港科技创新
城A0202地块项
目—后出线及
用户站安装工

临港综合区
04PD-0107单
元C07-02地块
项目(一
期)高低压配
电工程
上海临港化合
物半导体4吋及
6吋量产线项目
W*
9
上海新微半导
体有限公司
82459.18平方

1200.0000
2021-02-20
一谷一园标准
厂房项目
W*
4
上海临港新片
区航空产业发
展有限公司
*平方米
519.6952
2021-08-30
2021-04-16至
2021-09-12
2021-09-01至
2022-11-30
上海交通大学
(略) 附属新
(略) 儿科综
合楼及地下车
库工程
金鼎天地15-01
地块商办项
目(35KV)
W*
5
上海交通大学
(略) 附属新
(略)
64820平方米
920.8018
2019-05-15
W*
9
上海金桥(集
团)有限公司
*平方米
4896
2021-12-02
2019-05-20至
2019-9-17
2021-12-10至
2023-02-11
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

临港综合区
04PD-0107单
元C10-01地块
标准厂房项目
W*
1
上海建工七建
(略)
安装工程
3570.6159
2023-06-07
/
    
查看详情》

招标
代理

上海百通项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索