2023年道路海绵化改造项目重工路新宋路-滨河路排水管网及道路海绵化改造项目-评标公示

内容
 
发送至邮箱

2023年道路海绵化改造项目重工路新宋路-滨河路排水管网及道路海绵化改造项目-评标公示

2023年道路海绵化改造项目重工路(新宋路-滨河路)排水管网及道路海绵化改造项目定标候选人公示

(略) 受 (略) 管理局( (略) 综合执法局) 的委托,就2023年道路海绵化改造项目重工路(新宋路-滨河路)排水管网及道路海绵化改造项目进行公开招标,于2024年2月2 (略) 公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:2023年道路海绵化改造项目重工路(新宋路-滨河路)排水管网及道路海绵化改造项目

1.2项目编号:HNXJZB2024(KF)002

1.3资金来源:财政资金

1.4投资总额:约2500万元

1.5招标方式:公开招标

1.6招标范围:

第一标段:工程量清单、施工图纸(含图纸变更)及招标文件中规定的所有内容

第二标段:施工阶段及工程缺陷责任期的监理服务

二、标段划分情况

2.1标段名称:本项目共分为二个标段

第一标段:2023年道路海绵化改造项目重工路(新宋路-滨河路)排水管网及道路海绵化改造项目施工

第二标段:2023年道路海绵化改造项目重工路(新宋路-滨河路)排水管网及道路海绵化改造项目监理

2.2建设规模:重工路本次施工范围南起滨河路,北至新宋路,全长816.5米。改造内容包括:车行道改造、道路标线、人行道海绵化改造、新建雨水管道(小铁路-新宋路)、污水非开挖修复、截污、绿化、海绵等。

2.3质量要求:合格

2.4资格能力要求:

第一标段:市政公用工程施工总承包*级(含*级)及以上资质

第二标段:市政公用工程监理*级(含*级)及以上资质或工程监理综合资质

2.5工期:第一标段:施工计划工期:180日历天;

第二标段:监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期

2.6招标控制总价:第一标段:*.82元;第二标段:*元

三、评标委员会人数:5人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

第一标段:

序号

定标候选人全称

投标总价(元)

项目经理

质量要求

工期

1

(略) (略)

*.73

杨孟君

合格

180日历天

2

河南 (略)

*.21

张龙飞

合格

180日历天

3

(略) (略)

*.57

李敏

合格

180日历天

4

河南 (略)

*.07

薛凌霄

合格

180日历天

5

(略)

*.89

孙玲玲

合格

180日历天

6

河南 (略)

*.17

原栋梁

合格

180日历天

7

(略)

*.41

张开滟

合格

180日历天

8

江西王牌 (略)

*.73

郑浩

合格

180日历天

9

(略) 政 (略)

*.60

任书伟

合格

180日历天

10

河南 (略)

*.82

李杏梅

合格

180日历天

11

(略)

*.05

卢玲

合格

180日历天

12

(略)

*.60

孙珂光

合格

180日历天

13

(略)

*.57

陈玉辉

合格

180日历天

14

河 (略)

*.56

贾雅蕾

合格

180日历天

15

(略) (略)

*.06

王善恺

合格

180日历天

16

(略)

*.86

赵福恒

合格

180日历天

17

中益 (略)

*.74

于立营

合格

180日历天

18

(略) (略)

*.71

袁臣

合格

180日历天

19

河南 (略)

*.46

郭旗

合格

180日历天

20

中润 (略)

*.98

田甜

合格

180日历天

第二标段:

序号

定标候选人全称

投标报价(元)

项目总监

质量要求

监理服务期限

1

北京 (略)

*.00

刘欢庆

合格

随施工工期及缺陷责任期

2

河南鑫 (略)

*.00

赵国勇

合格

随施工工期及缺陷责任期

3

河南 (略)

*.00

赵新鹏

合格

随施工工期及缺陷责任期

4

河南天宏 (略)

*.00

聂言豪

合格

随施工工期及缺陷责任期

5

河南一本 (略)

*.00

李强

合格

随施工工期及缺陷责任期

6

中 (略)

*.00

刘红兵

合格

随施工工期及缺陷责任期

7

河南 (略)

*.00

王清楠

合格

随施工工期及缺陷责任期

8

中基华 (略)

*.00

关茜

合格

随施工工期及缺陷责任期

9

河南 (略)

*.00

韩东

合格

随施工工期及缺陷责任期

10

中新华都 (略)

*

王凯疆

合格

随施工工期及缺陷责任期

11

高达建设 (略)

*.00

李伟

合格

随施工工期及缺陷责任期

12

江苏 (略)

*.00

潘玉林

合格

随施工工期及缺陷责任期

13

(略) (略)

*.00

张俊

合格

随施工工期及缺陷责任期

14

(略)

*.00

刘超

合格

随施工工期及缺陷责任期

4.2定标候选人项目管理人员情况

第一标段:

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

(略) (略)

项目经理

杨孟君

/

建造师证

豫*2

技术负责人

胡百红

工程师

职称证

C*

专职安全员

索一凡

/

专职安全员安全生

产考核合格证

豫建安 C3(2023)*

质检员

张梦珂

/

质量员证书

*0040

施工员

周奇达

/

施工员证书

*0018

资料员

张恒

/

资料员证书

*0096

材料员

薛一鸣

/

材料员证书

*0060

河南 (略)

项目经理

张龙飞

助理工程

建造师注册证

豫 *

技术负责人

贾伟楠

工程师

职称证

C*00858

施工员

冯一帆

岗位证

*0204

质量员

季流通

工程师

岗位证

*0171

安全员

杨子莹

安考证、岗位证

豫建安C3(2023)*、

H*

资料员

张帅兵

工程师

岗位证

*0716

材料员

宋汶泽

岗位证

*2894

造价员

高冉

工程师

造价师注册证

建【造】 *

(略) (略)

项目经理

李敏

/

二级注册建造师

豫*

技术负责人

伦国轩

中级工程师

中级工程师证

C*

施工员

牛金萍

/

施工员证

*0007

质量员

郑丹丹

/

质量员证

*1790

安全员/专职

安全员

李天晟

/

安全员证/专职安全员

Y*8/豫

建安 C(2022)*

材料员

王青莹

/

材料员证

*0002

资料员

李明轩

/

资料员证

*0024

河南 (略)

项目经理

薛凌霄

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

豫*

技术负责人

马新征

工程师

(略) 专业技术人员职称证书(中级)

C*00184

专职安全员

刘岩

工程师

上岗证

豫建安C3(2023)*

安全员

刘岩

工程师

上岗证

H*

施工员

卫明

工程师

上岗证

*0402

质量员

张岩

工程师

上岗证

*0175

材料员

侯胜利

工程师

上岗证

*0183

资料员

胡晧琦

工程师

上岗证

*0006

(略)

项目经理

孙玲玲

/

建造师注册证书

苏 *9

技术负责人

赵正兵

工程师

职称证

HAZ*P*

施工员

唐诚

/

岗位证

*

质量员

黄凤芹

/

岗位证

*

专职安全员

刘婷婷

/

安全生产考核合格证

苏建安 C2(2018)*

材料员

赵志永

/

岗位证

*

资料员

卞伟

/

岗位证

*

造价师

于林居

/

造价师证

建[造]*

河南 (略)

项目经理

原栋梁

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

豫 *

技术负责人

吴 哲

工程师

职称证书

C*

施工员

付乾坤

助理工程师

岗位证书

*0066

质量员

杨文静

助理工程师

岗位证书

*0050

专职安全员

曹广康

助理工程师

岗位证书、安全生产考核合格证书

H* 豫建

安 C3(2023)*

资料员

徐 媛

助理工程师

岗位证书

*0331

材料员

徐梦瑶

助理工程师

岗位证书

*0094

造价师

马 悦

工程师

资格证书

建【造】*

(略)

项目经理

张开滟

/

注册建造师证

浙*4

技术负责人

吴光天

高级工程师

职称证

G*

施工员

陈将帅

/

岗位证

*8079

质量员

林丹艳

/

岗位证

*6307

专职安全员

冯飞龙

/

安全生产考核合格证

浙建安 C3(2018)*

专职安全员

朱康满

/

安全生产考核合格证

浙建安C3(2018)*

专职安全员

王荣灿

/

安全生产考核合格证

浙建安 C3(2016)*

材料员

郑思思

/

岗位证

*7752

资料员

徐旭初

/

岗位证

*4808

造价师

蔡巍巍

/

造价师证

建[造]*

江西王牌 (略)

项目经理

郑浩

/

建造师证

赣 *

技术负责人

吴姜东

中级

工程师

职称证

B*56

专职安全员

吴彭茂

/

安全生产考核合格证

赣建安C3(2019)*

质量员

吴志君

/

质量员证

*6913

施工员

周流福

/

施工员证

*8637

材料员

纪卫英

/

材料员证

*4609

资料员

王小冬

/

资料员证

*1907

造价师

庄新好

/

造价师证

建[造]*

(略) 政 (略)

项目经理

任书伟

工程师

建造师证

豫 *6

技术负责人

杨雷

高级工程师

职称证

B*

专职

安全员

张宏伟

/

安全员证

豫建安 C3(2023)*

施工员

张国建

/

施工员证

*0118

质量员

刘中

/

质量员证

*0081

材料员

王洪涛

工程师

材料员证

*0917

资料员

陈永川

助工

资料员证

*0186

造价师

张玉珍

工程师

造价师证

建【造】*

河南 (略)

项目经理

李杏梅

工程师

建造师证

豫 *

技术负责人

罗崇聚

工程师

职称证

C*

专职安全员

禹坤

工程师

专职安全员证

豫建安 C3 (2023)*

质量员

王丽

工程师

质量员证

*0328

材料员

常恒

助理工程师

材料员证

*0860

施工员

常海宾

工程师

施工员证

*0352

资料员

左瑞勤

工程师

资料员证

*1009

造价师

强丽娟

工程师

造价师证

建[ 造 ]*

(略)

项目经理

卢玲

工程师

注册证

豫 *

技术负责人

李玉波

工程师

职称证

C*00852

施工员

闪宇峰

工程师

岗位证

*0036

质量员

杨小卫

工程师

岗位证

*0029

专职安全员

曹宗磊

工程师

安全生产考核合格证

豫建安 C3(2023)*

材料员

田沁云

工程师

岗位证

*0279

资料员

王佩佩

工程师

岗位证

*0120

(略)

项目经理

孙珂光

/

建造师证

豫 *

技术负责人

袁森

工程师

工程师证

C*01536

施工员

程淑业

/

施工员证

*1515

质量员

王美玉

/

质量员证

*0166

专职安全员

颜俊普

/

专职安全员安考证

H*

豫建安 C3(2023)*

材料员

邹园晶

/

材料员证

*2464

资料员

陈娟

/

资料员证

*1027

造价员

李夏

/

造价员证

机械 *

(略)

项目经理

陈玉辉

/

建造师证

豫 *

技术负责人

黄晨

工程师

职称证

C*00279

质量员

任鹏

/

岗位证

*0015

资料员

陈蓉蓉

/

岗位证

*1440

施工员

孙晓博

/

岗位证

*0025

材料员

郭欣欣

/

岗位证

*1372

专职安全员

王朝辉

/

安全生产考核证

豫建安 C3 (2023) *

造价师

刘强

/

造价师证

建[造]*

河 (略)

项目经理

贾雅蕾

工程师

建造师证

豫 *

技术负责人

黄林

高级工程师

职称证

B*

施工员

王军亮

助理工程师

岗位证

*0283

质量员

孙艳婷

助理工程师

岗位证

*0170

专职安全员

马艳楷

助理工程师

安全生产考核证

豫建安C3(2023)*

材料员

张海涛

工程师

岗位证

*0045

资料员

郭乔毓

助理工程师

岗位证

*0185

造价师

杜佳

工程师

造价师证

[造]*

(略) (略)

项目经理

王善恺

工程师

二级建造师注册证书

豫 *

技术负责人

石磊

工程师

工程师证书

C*

施工员

李在伟

工程师

岗位证书

*0284

质量员

孙进辉

初级

岗位证书

*0260

资料员

姬素芹

初级

岗位证书

*0407

材料员

酒玲玲

初级

岗位证书

*0092

专职安全员

邢义红

工程师

安全考核合格证书

豫建安C3(2023)*

(略)

项目经理

赵福恒

工程师

建造师注册证

豫 *

技术负责人

余文涛

工程师

职称证

C*

专职安全员

王建伟

工程师

安全生产考核合格证书

豫建安 C3(2023)*

施工员

路淇

助理工程师

岗位证

*0002

质量员

张曦

助理工程师

岗位证

*0184

材料员

王小强

助理工程师

岗位证

*1197

资料员

尚培雨

工程师

岗位证

*0221

造价师

魏国建

高级工程师

造价师注册证

建[造]*

中益 (略)

项目经理

于立营

高级工程师

建造师注册证

冀*1

技术负责人

何兴

工程师

职称证

HBDZ*

专职安全员

刘明轩

/

安全生产考核合格证书

冀建安 C3(2023)*

专职安全员

张春宇

/

安全生产考核合格证书

冀建安 C3(2023)*

施工员

李志林

/

市政施工员

*914

质量员

李爽

/

市政工程质量员

*0013

材料员

刘万勇

/

资料员

*0317

资料员

杜柯凝

/

材料员

*0393

(略) (略)

项目经理

袁臣

工程师

注册建造师证

豫 *

技术负责人

许亚飞

高级工程师

职称证

B*

施工员

孙玲玲

/

岗位证

*1018

质量员

冯凯

/

岗位证

*1432

安全员

杨琳芳

/

安全生产考核合格证

豫建安 C3(2023)*

资料员

王帅

/

岗位证

2023JX*

材料员

郝要才

/

岗位证

*4076

河南 (略)

项目经理

郭旗

中级工程师

建造师注册证

豫 *

技术负责人

王青华

中级工程师

职称证

C*00147

专职安全员

邢二红

中级工程师

安全生产考核合格证

豫建安 C3(2023)*

施工员

张彦伟

中级工程师

施工员证

*0584

质量员

邢芳

中级工程师

质量员证

*0731

材料员

刘亚杰

中级工程师

材料员证

*3664

资料员

刘红燕

/

资料员证

*0019

造价员

张晓晓

中级工程师

造价师证

建[造]*

中润 (略)

项目经理

田甜

工程师

建造师证

豫 *

技术负责人

郭鹏

高级工程师

职称证

B*

专职安全员

荣辉

工程师

岗位证

豫建安C3(2023)*、

Y*1

施工员

程乐康

/

岗位证

*0302

质量员

郑文琼

/

岗位证

*0205

材料员

刘梦迪

助理工程师

岗位证

*0377

资料员

孙秀丽

工程师

岗位证

*0104

造价师

牛朝帅

工程师

造价师证书

建[造]*

第二标段:

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

北京 (略)

总监理工程师

刘欢庆

中级

注册监理工程师

*

专业监理工程师

陈永旺

高级

注册监理工程师

*

专业监理工程师

杨浩亮

中级

注册监理工程师

*

监理员

左明辉

中级

注册监理工程师

*

监理员

林钊

中级

注册监理工程师

*

监理员

贾光醒

中级

注册监理工程师

*

河南鑫 (略)

项目总监

赵国勇

工程师

注册监理工程师

*

总监代表

彭胜望

工程师

注册监理工程师

*

项目专监

尹中娟

高级工程师

注册监理工程师

*

监理员

薛林可

工程师

注册监理工程师

*

见证员

李新草

见证员

Y*9

河南 (略)

项目总监

赵新鹏

高工

注册监理工程师

*

专业监理工程师

杨亚磊

工程师

注册监理工程师

*

专业监理工程师

李云龙

助理工程师

专业监理工程师

*

监理员

郭素玲

工程师

监理员

*

见证员

陈阳

/

见证员证

Y*7

资料员

林玉坤

/

资料员证

*1

河南天宏 (略)

项目总监

聂言豪

工程师

国家注册监理工程师证书

*

监理工程师

杨遇草

高工

国家注册监理工程师证书

*

监理工程师

刘磊

工程师

省级专业监理工程师证书

*

监理员

李得恩

工程师

国家注册监理工程师证书

*

见证员

顾楠

助工

见证员岗位证书

H*

安全员

张小龙

工程师

安全员岗位证书

Y*2

资料员

李倩

工程师

资料员岗位证书

*0115

河南一本 (略)

项目总监

李强

工程师

注册监理工程师注册执业证书

*

总监代表

张正辉

工程师

注册监理工程师注册执业证书

*

监理工程师

赵米莎

工程师

注册监理工程师注册执业证书

造价工程师注册执业证书

*

建[造]*

监理工程师

陈举辉

工程师

注册监理工程师注册执业证书

*

监理员

刘翠

助理工程师

专业监理工程师注册执业证书

*

见证员

许志宏

助理工程师

见证员岗位证

H*

资料员

康兆歌

助理工程师

资料员岗位证

*0005

中 (略)

项目总监

刘红兵

高级工程师

注册监理工程师执业证书

*

总监代表

凌绍堂

工程师

注册监理工程师执业证书

*

监理工程师

梅购宝

高级工程师

注册监理工程师执业证书

*

监理工程师

潘永田

高级工程师

造价工程师注册证书

建 [造]*

安全员

朱绪伟

工程师

理人员安全培训合格证书

宁建监安(19)第 02993 号

监理员

沈威

助理工程师

监理员业务培训合格证书

苏建监员*

见证员

李盼

助理工程师

见证员培训合格证书

JZJN(2023)00011

河南 (略)

项目总监

王清楠

高级工程

注册监理工程师

*

总监理工程

师代表

张明

高级工程

注册监理工程师

*

专业监理工

程师

韩泓清

高级工程

注册监理工程师

*

监理员

马前程

助理工程

监理员

*

见证员

陈晨

助理工程

见证员

H*

资料员

马晓玲

助理工程

资料员

*4207

中基华 (略)

项目总监

关茜

中级

注册监理工程师证书

*

总监理工程师代表

蒋敏

中级

注册监理工程师证书

*

专业监理工程师

张英彬

中级

注册监理工程师证书

*

专业监理工程师

张献生

中级

注册监理工程师证书

*

监理员

张永芹

高级

注册监理工程师证书

*

河南 (略)

项目总监

韩东

助工

国家注册监理工程师证

证书编号:*

注册号:*

总监代表

贾超峰

工程师

国家注册监理工程师证

证书编号:*

注册号:*

专业监理工

程师

刘宏智

助工

国家注册监理工程师证

证书编号:*

注册号:*

专业监理工

程师

王永康

工程师

专业监理工程师证

*

监理员

翟磊

工程师

监理员证

*3

见证员

崔海平

工程师

见证员证

H*

中新华都 (略)

项目总监

王凯疆

高工

国家级注册证书

*

专业监理

工程师

凌保磊

/

国家级注册证书

*

专业监理

工程师

张婉晶

工程师

省级监理工程师证

*

监理员

张丹慧

助工

省级上岗证书

*

高达建设 (略)

项目总监

李伟

工程师

注册监理工程师证

*

总监代表

肖江波

工程师

注册监理工程师证

*

专业监理工

程师

肖江波

工程师

专业监理工程师

*

专业监理工

程师

高凯

工程师

注册监理工程师

*

专业监理工

程师

杨芳

工程师

注册监理工程师

*

监理员

李龙

工程师

专业监理工程师

*

江苏 (略)

项目总监

潘玉林

高级

注册监理工程师证

*

总监代表

王春林

高级

注册监理工程师证

*

专监

孙伟

高级

注册监理工程师证

*

监理员

陈荣

高级

注册监理工程师证

*

资料员

杨溢

中级

资料员证

*4

见证员

彭冈

中级

见证员证

*3

(略) (略)

项目总监

张俊

工程师

注册监理工程师证

*

专业监理工程师

谭军锋

工程师

注册监理工程师证

*

专业监理工程师

郭向前

工程师

注册监理工程师证

*

监理员

罗满慧

工程师

监理员证

*

资料员

郭利利

工程师

资料员证

*

见证员

冯京帅

高工

见证员证

H*

(略)

项目总监

刘超

高级

国家级注册监理工程师证

*

总监代表

黄韬

高级

国家级注册监理工程师证

*

专业监理工程师

程东升

中级

国家级注册监理工程师证

*

专业监理工程师

张小燕

中级

国家级注册监理工程师证

*

专业监理工程师

赵立

中级

国家级注册监理工程师证

*

监理员

孟国国

中级

(略) 专业监理工程师证

*

资料员

李杰

初级

(略) 资料员证

*

01443

见证员

董坤龙

初级

(略) 见证员证

Y*

*

安全员

米蕾

/

(略) 安全员证

Y*

*

4.3定标候选人企业业绩

第一标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

(略) (略)

西平生态湿地公园(原西平嫘祖植物园)二期工程施工项目

西平县 (略)

2020 年 10 月 20 日

*.25 元

西平生态湿地公园二期滨河路工程项目

西平县 (略)

2020 年 7 月 25 日

* 元

河南 (略)

项城汾泉河国家湿地公园一期工程建设项目

(略) 国投资源 (略)

2021.2.2

*.38 元

(略) (略)

(略) 住房和城乡建设局 (略) 湛河老城区段(凌云路—开源路)提档升级工程

(略) 住房和城乡

建设局

2020.9.8

*.06

河南 (略)

(略) 黄河路道路 (开发区转盘至火车站段)提升工程施工项目第三标段

(略) (略)

2020 年 4 月 23 日

*.99 元

(略) 湖滨区南山大道改扩建项目(二次)一标段

(略) (略)

2022 年 8 月 2 日

*.07 元

(略)

文苑路(圣湖路-振华路)新建工程施工

江苏润科 (略)

2022 年 02 月 28 日

*.77

河南 (略)

淮阳区 2020 年老旧小区改造项目配套基础设施小区红线外进步北大街(画卦台-平安路段)建设项目 1 标段

(略) 淮阳区住房和

城乡建设局

2020 年 8 月 26 日

*.66 元

(略) 东新区污水处理厂一期工程污水管网进厂主干管(华耀路-污水处理厂)

(略) (略)

2020 年 3 月 1 日

*.85 元

(略)

天台县平桥镇蓝天大桥、蓝天大道及配套基础设施建设工程

天台县新时代 (略)

2019.4.22

*

(略) 经四路二期(中华北路北延)工程

(略) 建设 (略)

2019.11.13

*

江西王牌 (略)

通海县杞麓湖一级保护区生态修复及生态屏障构建项目二期 (西北岸片区)工程

通海县杞麓湖管理局

2019 年 11 月 28 日

*.00 元

(略) 政 (略)

中原区一环二纵七横一期示范街道路整治提质工程

(略) (略) 政设施管理养护所

2020 年 4 月 17 日

*.64 元

龙湾区瓯江路东延( 龙腾路二耐宝路)及耐宝路延伸工程

温州臻龙 (略)

2019 年 10 月 29 日

*. 00 元

河南 (略)

(略) 黄河滩区居民迁建 7 2017 年度封丘县李庄镇工程配套项目第十标段

封丘县 李庄镇黄河滩去居民迁建工程建设管理局

2019.6.17

*.60

郑东新区支路背街 (福街)

(略) 郑东新区商都路办事处

2019.1.15

*.49

(略)

博爱县西部旅游环线道路项目

博爱县农村公路管理所

2021 年 6 月 17 日

*.00

(略)

中牟县万滩镇七里店村风貌改造提升工程

中牟县万滩镇人民政府

2021 年 1 月27 日

*.97 元

(略)

(略) 中原路北延工程(建设路-新环路)项目

(略) 管理局

2021 年 01 月 28 日

*.16 元

河 (略)

周西路(南华路-周口北环路段)提升改造工程

西华经 (略)

2022.8.15

*.00 元

(略) (略)

新乡县集中式农村生活污水处理设施灾后重建项目施工(一期)

(略) 生态环境局新乡县分局

2022 年 12 月 20 日

*.59 元

(略)

宝丰县环湖路新建工程

宝丰县住房和城乡建设局

2021.12.20

*.63

宝丰县环湖路净肠河桥新建工程

宝丰县住房和城乡建设局

2022.12.28

*.32

中益 (略)

张北县道路提升改造工程(中都北街、兴和路、北辰路、兴和路东延)总承包(EPC)项目

张北县住房和城乡建设局

2020 年 5 月 30 日

*.00 元

(略) (略)

2019 年创文背街小巷综合整治改造工程(EPC)

(略) 管理局( (略) 综合执法局)

2019.12

*.00 元

(略) 新宋路(工农路至护城堤)道路排水工程

(略) 管理局( (略) 综合执法局)

2019.2.20

*.05 元

河南 (略)

2019 (略) 政基础设施建设综合提升项目第三标段

(略) 政园林管理局

2019 年 4 月 8 日

*.74 元

嵩县八条道路(春晓街、翠山街、人民路、永安街、水源街、两程路、国土巷、石磊街)改造工程

(略) 管理局

2022 年 2 月 28 日

*.19 元

中润 (略)

开封新区一大街道路改造工程(魏都路—宋城路)

(略) (略)

2020.9.14

*.06 元

2020 (略) 政基础设施建设项目(城区道路的施工及监理)第四标段

(略) 政园林管理局

2020.5.28

*.74 元

第二标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

北京 (略)

黑龙江伊春西林经济开发区排水建设项目监理采购服务项目

(略) 金林区住房和城乡建设局

2021年6月1日

*.00

河南鑫 (略)

舞阳县北三环扩宽(海南路至青岛路)道路工程

舞阳县 (略)

2021.5.10

* 元

管 (略) 管理局城南路等13 条道路改造项目

(略) (略) 政设施养护中心

2020.9.27

* 元

(略) 管城回族区天宝路(尚义路-尚才路)等四个项目工程监理

(略) 管城回族区城乡建设和交

通运输局

2021.5.12

* 元

河南 (略)

(略) 宜居生态城(四库一河)基础设施建设一期工程

(略) (略)

2022.4.11

* 元(总投资额: *.82元)

河南天宏 (略)

祥符区西姜寨田园综合体园区道路基础设施建设项目

河南爱思嘉 (略)

2020.4.29

*.00元

西姜寨半中路道路基础设施工程项目监理标段

河南爱思嘉 (略)

2020.5.7

*.00元

河南一本 (略)

淅川县 X008 线金河观沟至老城段公路改建工程项目

淅川县交通运输局

2022 年 6 月 22 日

* 元

中 (略)

原中央苏区县武夷山老城区中山路改造及管网配套建设工程监理项目

(略) (略) (略)

2020 年 5 月 14 日

* 元

河南 (略)

20 (略) 城市精细化管理道路管养提升工程监理二标段

(略) 政工程管理处

2019.3.12

*.00

云联路一期工程(凤新路-文二西路)监理

杭州未 (略)

2022.1.20

*.00

中基华 (略)

曲阳县南环路(太行路-东环路)改建工程项目勘察设计施工总承包监理

曲阳县住房和城乡建设局

2019.2.18

*.00 元

涿州高新区亮化一期工程监理项目

河北涿州高新技术产业开发区管理委员会

2021.7.15

*.00 元

河南 (略)

202 (略) 建设示范项目汴京路(公园路-工农路)排水管网及道路海绵化改造项目

(略) 管理局( (略) 综合执法局)

2023年2月27日

*.00元

(略) 内顺城路建设及内顺城路周边棚户区改造项目

(略) 基础建设工程管理中心

2020年8月24日

*.00元

中新华都 (略)

(略) (略) 政道路

维修提升监理服务项目

(略) 管理局

2020.11.11

*.00 元

(略) 文峰区201 (略)

政道路工程监理一标段

(略) 文峰区住房和城乡

建设环境保护局

2019.3.1

*.00 元

高达建设 (略)

(略) 城区西北片区水环境治理项目监理(标段二)

(略) 管理局

2020.5.7

*元

(略) 纺织产业聚集区兴业大道改建工程(平原路-光明路)监理

(略) 纺织产业聚集区

2020.4

* 元

江苏 (略)

亭湖区五台山道路工程监理服务项目

(略) (略) (略)

2019.10.08

*.00

(略) (略)

闻喜县城西健康产业园创新大道工程监理

闻喜县住房和城乡建设管理局

2020.8.20

*.00

洪山 (略) 政排水管网混错接改造工程监理

(略) 宏建 (略)

2020.1.8

*.00

(略)

(略) “一环十横十纵”示范街道整治提质工程试验段监理

(略) 城乡建设局

2020.4.9

*.00

浚县黄河路(白云路--浚州大道段)道路改造工程

浚县住房和城乡建

设局

2019.8.15

*.00

4.4定标候选人项目经理/总监业绩

第一标段:

定标候选人全称

工程名称

项目经理姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

/

/

/

/

/

/

第二标段:

定标候选人全称

工程名称

项目总监姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

/

/

/

/

/

/

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

第一标段:

序号

资格能力条件

1

1第一标段:

1.1.企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照;

1.2.投标人须具备建设行政主管 (略) 政公用工程施工总承包*级(含*级)及以上资质;具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

1.3.投标人拟派项目 (略) 政工程专业*级及以上注册建造师证书(不含临时)、具备有效的安全生产考核合格证(B证)、继续教育证(按要求需要进行继续教育的建造师提供);项目经理不得存在其他在施在建项目(出具无在建承诺书;若工程项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可);拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称;专职安全员具有有效的安全生产考核合格证(C证);(以上证书须提供原件扫描件及查询结果截图)。

1.4拟派项目经理、技术负责人、专职安全员、授权委托人为本单位员工(应提供与本单位签订的劳动合同),在本单位参加社会保险,须提供近三个月按时缴纳社会保险的证明(以社保部门出具的社保查询清单为准需社保部门盖章或网上查询网页截图,新聘用的人员不足三个月从聘用之日算起,出具时间不得早于招标公告发布时间), (略) 参加社会保险,一经查实取消其投标资格;

1.5投标人提供2019年1月1日以来(以合同签订日期为准)已竣工施工合同额≥19 (略) 政工程类业绩1份(提供中标公示网页截图,中标通知书、合同、竣工验收证明原件清晰的扫描件)。

2.财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、破产状态;提供经会计事务所审计出具的2020、2021、2022年财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。

3.信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(http://**.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(http://**)查询“失信被执行人”,通过“中国政府采购网”(http://**.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;(失信被执行人及重大税收违法失信主体查询对象:企业、法定代表人、项目经理;政府采购严重违法失信行为记录名单查询对象:企业)

②企业行贿查询:2022年1月1日以来无行贿犯罪记录查询证明,提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后,存在行贿行为记录的做废标处理;(查询网站:中国裁判文书网http://**;查询对象:企业、法定代表人、项目经理)。

4.本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。

5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统” (略) 信息、股东或投资人信息截图)。

6.本次招标不接受联合体投标。

第二标段:

序号

资格能力条件

1

1.第二标段:

1.1投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

1.2投 (略) 政公用工程监理*级(含*级)及以上资质或工程监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;

1.3拟派项 (略) 政公用工程专业国家注册监理工程师资格证书;(须提供原件扫描件及查询结果截图)。

1.4拟派项目总监、授权委托人为本单位员工(应提供与本单位签订的劳动合同),须提供近三个月按时缴纳社会保险的证明(以社保部门出具的社保查询清单为准需社保部门盖章或网上查询网页截图,新聘用的人员不足三个月从聘用之日算起,出具时间不得早于招标公告发布时间), (略) 参加社会保险,一经查实取消其投标资格;

1.5投标人提供2019年1月1日以来(以合同签订日期为准),企业监理过工程投资额≥1900万元(提供能证明工程投资额的佐证材料) (略) 政工程类业绩1份(提供中标公示网页截图、中标通知书、合同、竣工验收证明原件清晰的扫描件)。

2.财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、破产状态;提供经会计事务所审计出具的2020、2021、2022年财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。

3.信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(http://**.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(http://**)查询“失信被执行人”,通过“中国政府采购网”(http://**.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;(失信被执行人及重大税收违法失信主体查询对象:企业、法定代表人、项目总监;政府采购严重违法失信行为记录名单查询对象:企业)

②企业行贿查询:2022年1月1日以来无行贿犯罪记录查询证明,提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后,存在行贿行为记录的做废标处理;(查询网站:中国裁判文书网http://**;查询对象:企业、法定代表人、项目总监)。

4.本项目招标过程中投标人拟派项目总监不得以任何理由更换。

5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统” (略) 信息、股东或投资人信息截图)。

6.本次招标不接受联合体投标。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

(略) (略)

响应

2

河南 (略)

响应

3

(略) (略)

响应

4

河南 (略)

响应

5

(略)

响应

6

河南 (略)

响应

7

(略)

响应

8

江西王牌 (略)

响应

9

(略) 政 (略)

响应

10

河南 (略)

响应

11

(略)

响应

12

(略)

响应

13

(略)

响应

14

河 (略)

响应

15

(略) (略)

响应

16

(略)

响应

17

中益 (略)

响应

18

(略) (略)

响应

19

河南 (略)

响应

20

中润 (略)

响应

第二标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

北京 (略)

响应

2

河南鑫 (略)

响应

3

河南 (略)

响应

4

河南天宏 (略)

响应

5

河南一本 (略)

响应

6

中 (略)

响应

7

河南 (略)

响应

8

中基华 (略)

响应

9

河南 (略)

响应

10

中新华都 (略)

响应

11

高达建设 (略)

响应

12

江苏 (略)

响应

13

(略) (略)

响应

14

(略)

响应

4.6否决投标情况及原因

第一标段:

初步评审未通过名单及原因:

(略) (略) :无行贿犯罪记录查询证明中案由不符合招标文件要求

中地 (略) :项目经理未提供相关信誉查询证明

中城 (略) :项目经理未提供注册建造师证书查询结果截图;政府采购严重违法失信行为记录名单查询错误

(略) 政有限公司:投标函附录报价与工程量清单价格不一致

(略) (略) :业绩未提供中标通知书

福建艺景 (略) :项目经理未提供无行贿犯罪记录查询证明,

河南 (略) :项目经理未提供注册建造师证书及安全考核B证查询结果截图,技术负责人未提供职称证查询截图,安全员未提供安全考核C证查询截图

河南 (略) :授权委托人未提供劳动合同及社保证明

(略) :营业执照、资质证书、安全生产许可证等材料的原件扫描件未加盖企业电子签章及法定代表人签字)

河北 (略) :缺少投标函附录

详细评审未通过名单及原因:

(略) :施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求

(略) (略) :施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求

金居 (略) :缺少网络计划图

河北 (略) :施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求

(略) :施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求

天津 (略) :施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求

河南 (略) :施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求

河南 (略) :施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求

河南 (略) :施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求

河南 (略) :施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求

(略) :施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求

河南 (略) :施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求

(略) (略) :施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求

浙江广盛 (略) :施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求

(略) :施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求

第二标段:

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容

序号

单位全称

其他内容

1

/

/

六、公示时间:2024年3月1日 至2024年3月5日

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示 (略) 公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内) (略) 公共资源交易信息网线上提出投诉。( (略) 公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招标人: (略) 管理局( (略) 综合执法局)

地 址: (略) 八大街和安康路交叉口向 (略) 直机关综合办公楼

联系人:刘俊

联系电话:0371-*

招标代理机构: (略)

联系人:张朝晖

联系电话:0371-*

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路10号金成东方国际1401室

监督单位: (略) 住房和城乡建设局

联系电话:0371-*

九、发布媒介: 《中国招标投标公共服务平台》、《 (略) 电子招标投标公共服务平台》、《 (略) 公共资源交易信息网》


附件下载:公示

2023年道路海绵化改造项目重工路(新宋路-滨河路)排水管网及道路海绵化改造项目定标候选人公示

(略) 受 (略) 管理局( (略) 综合执法局) 的委托,就2023年道路海绵化改造项目重工路(新宋路-滨河路)排水管网及道路海绵化改造项目进行公开招标,于2024年2月2 (略) 公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:2023年道路海绵化改造项目重工路(新宋路-滨河路)排水管网及道路海绵化改造项目

1.2项目编号:HNXJZB2024(KF)002

1.3资金来源:财政资金

1.4投资总额:约2500万元

1.5招标方式:公开招标

1.6招标范围:

第一标段:工程量清单、施工图纸(含图纸变更)及招标文件中规定的所有内容

第二标段:施工阶段及工程缺陷责任期的监理服务

二、标段划分情况

2.1标段名称:本项目共分为二个标段

第一标段:2023年道路海绵化改造项目重工路(新宋路-滨河路)排水管网及道路海绵化改造项目施工

第二标段:2023年道路海绵化改造项目重工路(新宋路-滨河路)排水管网及道路海绵化改造项目监理

2.2建设规模:重工路本次施工范围南起滨河路,北至新宋路,全长816.5米。改造内容包括:车行道改造、道路标线、人行道海绵化改造、新建雨水管道(小铁路-新宋路)、污水非开挖修复、截污、绿化、海绵等。

2.3质量要求:合格

2.4资格能力要求:

第一标段:市政公用工程施工总承包*级(含*级)及以上资质

第二标段:市政公用工程监理*级(含*级)及以上资质或工程监理综合资质

2.5工期:第一标段:施工计划工期:180日历天;

第二标段:监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期

2.6招标控制总价:第一标段:*.82元;第二标段:*元

三、评标委员会人数:5人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

第一标段:

序号

定标候选人全称

投标总价(元)

项目经理

质量要求

工期

1

(略) (略)

*.73

杨孟君

合格

180日历天

2

河南 (略)

*.21

张龙飞

合格

180日历天

3

(略) (略)

*.57

李敏

合格

180日历天

4

河南 (略)

*.07

薛凌霄

合格

180日历天

5

(略)

*.89

孙玲玲

合格

180日历天

6

河南 (略)

*.17

原栋梁

合格

180日历天

7

(略)

*.41

张开滟

合格

180日历天

8

江西王牌 (略)

*.73

郑浩

合格

180日历天

9

(略) 政 (略)

*.60

任书伟

合格

180日历天

10

河南 (略)

*.82

李杏梅

合格

180日历天

11

(略)

*.05

卢玲

合格

180日历天

12

(略)

*.60

孙珂光

合格

180日历天

13

(略)

*.57

陈玉辉

合格

180日历天

14

河 (略)

*.56

贾雅蕾

合格

180日历天

15

(略) (略)

*.06

王善恺

合格

180日历天

16

(略)

*.86

赵福恒

合格

180日历天

17

中益 (略)

*.74

于立营

合格

180日历天

18

(略) (略)

*.71

袁臣

合格

180日历天

19

河南 (略)

*.46

郭旗

合格

180日历天

20

中润 (略)

*.98

田甜

合格

180日历天

第二标段:

序号

定标候选人全称

投标报价(元)

项目总监

质量要求

监理服务期限

1

北京 (略)

*.00

刘欢庆

合格

随施工工期及缺陷责任期

2

河南鑫 (略)

*.00

赵国勇

合格

随施工工期及缺陷责任期

3

河南 (略)

*.00

赵新鹏

合格

随施工工期及缺陷责任期

4

河南天宏 (略)

*.00

聂言豪

合格

随施工工期及缺陷责任期

5

河南一本 (略)

*.00

李强

合格

随施工工期及缺陷责任期

6

中 (略)

*.00

刘红兵

合格

随施工工期及缺陷责任期

7

河南 (略)

*.00

王清楠

合格

随施工工期及缺陷责任期

8

中基华 (略)

*.00

关茜

合格

随施工工期及缺陷责任期

9

河南 (略)

*.00

韩东

合格

随施工工期及缺陷责任期

10

中新华都 (略)

*

王凯疆

合格

随施工工期及缺陷责任期

11

高达建设 (略)

*.00

李伟

合格

随施工工期及缺陷责任期

12

江苏 (略)

*.00

潘玉林

合格

随施工工期及缺陷责任期

13

(略) (略)

*.00

张俊

合格

随施工工期及缺陷责任期

14

(略)

*.00

刘超

合格

随施工工期及缺陷责任期

4.2定标候选人项目管理人员情况

第一标段:

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

(略) (略)

项目经理

杨孟君

/

建造师证

豫*2

技术负责人

胡百红

工程师

职称证

C*

专职安全员

索一凡

/

专职安全员安全生

产考核合格证

豫建安 C3(2023)*

质检员

张梦珂

/

质量员证书

*0040

施工员

周奇达

/

施工员证书

*0018

资料员

张恒

/

资料员证书

*0096

材料员

薛一鸣

/

材料员证书

*0060

河南 (略)

项目经理

张龙飞

助理工程

建造师注册证

豫 *

技术负责人

贾伟楠

工程师

职称证

C*00858

施工员

冯一帆

岗位证

*0204

质量员

季流通

工程师

岗位证

*0171

安全员

杨子莹

安考证、岗位证

豫建安C3(2023)*、

H*

资料员

张帅兵

工程师

岗位证

*0716

材料员

宋汶泽

岗位证

*2894

造价员

高冉

工程师

造价师注册证

建【造】 *

(略) (略)

项目经理

李敏

/

二级注册建造师

豫*

技术负责人

伦国轩

中级工程师

中级工程师证

C*

施工员

牛金萍

/

施工员证

*0007

质量员

郑丹丹

/

质量员证

*1790

安全员/专职

安全员

李天晟

/

安全员证/专职安全员

Y*8/豫

建安 C(2022)*

材料员

王青莹

/

材料员证

*0002

资料员

李明轩

/

资料员证

*0024

河南 (略)

项目经理

薛凌霄

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

豫*

技术负责人

马新征

工程师

(略) 专业技术人员职称证书(中级)

C*00184

专职安全员

刘岩

工程师

上岗证

豫建安C3(2023)*

安全员

刘岩

工程师

上岗证

H*

施工员

卫明

工程师

上岗证

*0402

质量员

张岩

工程师

上岗证

*0175

材料员

侯胜利

工程师

上岗证

*0183

资料员

胡晧琦

工程师

上岗证

*0006

(略)

项目经理

孙玲玲

/

建造师注册证书

苏 *9

技术负责人

赵正兵

工程师

职称证

HAZ*P*

施工员

唐诚

/

岗位证

*

质量员

黄凤芹

/

岗位证

*

专职安全员

刘婷婷

/

安全生产考核合格证

苏建安 C2(2018)*

材料员

赵志永

/

岗位证

*

资料员

卞伟

/

岗位证

*

造价师

于林居

/

造价师证

建[造]*

河南 (略)

项目经理

原栋梁

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

豫 *

技术负责人

吴 哲

工程师

职称证书

C*

施工员

付乾坤

助理工程师

岗位证书

*0066

质量员

杨文静

助理工程师

岗位证书

*0050

专职安全员

曹广康

助理工程师

岗位证书、安全生产考核合格证书

H* 豫建

安 C3(2023)*

资料员

徐 媛

助理工程师

岗位证书

*0331

材料员

徐梦瑶

助理工程师

岗位证书

*0094

造价师

马 悦

工程师

资格证书

建【造】*

(略)

项目经理

张开滟

/

注册建造师证

浙*4

技术负责人

吴光天

高级工程师

职称证

G*

施工员

陈将帅

/

岗位证

*8079

质量员

林丹艳

/

岗位证

*6307

专职安全员

冯飞龙

/

安全生产考核合格证

浙建安 C3(2018)*

专职安全员

朱康满

/

安全生产考核合格证

浙建安C3(2018)*

专职安全员

王荣灿

/

安全生产考核合格证

浙建安 C3(2016)*

材料员

郑思思

/

岗位证

*7752

资料员

徐旭初

/

岗位证

*4808

造价师

蔡巍巍

/

造价师证

建[造]*

江西王牌 (略)

项目经理

郑浩

/

建造师证

赣 *

技术负责人

吴姜东

中级

工程师

职称证

B*56

专职安全员

吴彭茂

/

安全生产考核合格证

赣建安C3(2019)*

质量员

吴志君

/

质量员证

*6913

施工员

周流福

/

施工员证

*8637

材料员

纪卫英

/

材料员证

*4609

资料员

王小冬

/

资料员证

*1907

造价师

庄新好

/

造价师证

建[造]*

(略) 政 (略)

项目经理

任书伟

工程师

建造师证

豫 *6

技术负责人

杨雷

高级工程师

职称证

B*

专职

安全员

张宏伟

/

安全员证

豫建安 C3(2023)*

施工员

张国建

/

施工员证

*0118

质量员

刘中

/

质量员证

*0081

材料员

王洪涛

工程师

材料员证

*0917

资料员

陈永川

助工

资料员证

*0186

造价师

张玉珍

工程师

造价师证

建【造】*

河南 (略)

项目经理

李杏梅

工程师

建造师证

豫 *

技术负责人

罗崇聚

工程师

职称证

C*

专职安全员

禹坤

工程师

专职安全员证

豫建安 C3 (2023)*

质量员

王丽

工程师

质量员证

*0328

材料员

常恒

助理工程师

材料员证

*0860

施工员

常海宾

工程师

施工员证

*0352

资料员

左瑞勤

工程师

资料员证

*1009

造价师

强丽娟

工程师

造价师证

建[ 造 ]*

(略)

项目经理

卢玲

工程师

注册证

豫 *

技术负责人

李玉波

工程师

职称证

C*00852

施工员

闪宇峰

工程师

岗位证

*0036

质量员

杨小卫

工程师

岗位证

*0029

专职安全员

曹宗磊

工程师

安全生产考核合格证

豫建安 C3(2023)*

材料员

田沁云

工程师

岗位证

*0279

资料员

王佩佩

工程师

岗位证

*0120

(略)

项目经理

孙珂光

/

建造师证

豫 *

技术负责人

袁森

工程师

工程师证

C*01536

施工员

程淑业

/

施工员证

*1515

质量员

王美玉

/

质量员证

*0166

专职安全员

颜俊普

/

专职安全员安考证

H*

豫建安 C3(2023)*

材料员

邹园晶

/

材料员证

*2464

资料员

陈娟

/

资料员证

*1027

造价员

李夏

/

造价员证

机械 *

(略)

项目经理

陈玉辉

/

建造师证

豫 *

技术负责人

黄晨

工程师

职称证

C*00279

质量员

任鹏

/

岗位证

*0015

资料员

陈蓉蓉

/

岗位证

*1440

施工员

孙晓博

/

岗位证

*0025

材料员

郭欣欣

/

岗位证

*1372

专职安全员

王朝辉

/

安全生产考核证

豫建安 C3 (2023) *

造价师

刘强

/

造价师证

建[造]*

河 (略)

项目经理

贾雅蕾

工程师

建造师证

豫 *

技术负责人

黄林

高级工程师

职称证

B*

施工员

王军亮

助理工程师

岗位证

*0283

质量员

孙艳婷

助理工程师

岗位证

*0170

专职安全员

马艳楷

助理工程师

安全生产考核证

豫建安C3(2023)*

材料员

张海涛

工程师

岗位证

*0045

资料员

郭乔毓

助理工程师

岗位证

*0185

造价师

杜佳

工程师

造价师证

[造]*

(略) (略)

项目经理

王善恺

工程师

二级建造师注册证书

豫 *

技术负责人

石磊

工程师

工程师证书

C*

施工员

李在伟

工程师

岗位证书

*0284

质量员

孙进辉

初级

岗位证书

*0260

资料员

姬素芹

初级

岗位证书

*0407

材料员

酒玲玲

初级

岗位证书

*0092

专职安全员

邢义红

工程师

安全考核合格证书

豫建安C3(2023)*

(略)

项目经理

赵福恒

工程师

建造师注册证

豫 *

技术负责人

余文涛

工程师

职称证

C*

专职安全员

王建伟

工程师

安全生产考核合格证书

豫建安 C3(2023)*

施工员

路淇

助理工程师

岗位证

*0002

质量员

张曦

助理工程师

岗位证

*0184

材料员

王小强

助理工程师

岗位证

*1197

资料员

尚培雨

工程师

岗位证

*0221

造价师

魏国建

高级工程师

造价师注册证

建[造]*

中益 (略)

项目经理

于立营

高级工程师

建造师注册证

冀*1

技术负责人

何兴

工程师

职称证

HBDZ*

专职安全员

刘明轩

/

安全生产考核合格证书

冀建安 C3(2023)*

专职安全员

张春宇

/

安全生产考核合格证书

冀建安 C3(2023)*

施工员

李志林

/

市政施工员

*914

质量员

李爽

/

市政工程质量员

*0013

材料员

刘万勇

/

资料员

*0317

资料员

杜柯凝

/

材料员

*0393

(略) (略)

项目经理

袁臣

工程师

注册建造师证

豫 *

技术负责人

许亚飞

高级工程师

职称证

B*

施工员

孙玲玲

/

岗位证

*1018

质量员

冯凯

/

岗位证

*1432

安全员

杨琳芳

/

安全生产考核合格证

豫建安 C3(2023)*

资料员

王帅

/

岗位证

2023JX*

材料员

郝要才

/

岗位证

*4076

河南 (略)

项目经理

郭旗

中级工程师

建造师注册证

豫 *

技术负责人

王青华

中级工程师

职称证

C*00147

专职安全员

邢二红

中级工程师

安全生产考核合格证

豫建安 C3(2023)*

施工员

张彦伟

中级工程师

施工员证

*0584

质量员

邢芳

中级工程师

质量员证

*0731

材料员

刘亚杰

中级工程师

材料员证

*3664

资料员

刘红燕

/

资料员证

*0019

造价员

张晓晓

中级工程师

造价师证

建[造]*

中润 (略)

项目经理

田甜

工程师

建造师证

豫 *

技术负责人

郭鹏

高级工程师

职称证

B*

专职安全员

荣辉

工程师

岗位证

豫建安C3(2023)*、

Y*1

施工员

程乐康

/

岗位证

*0302

质量员

郑文琼

/

岗位证

*0205

材料员

刘梦迪

助理工程师

岗位证

*0377

资料员

孙秀丽

工程师

岗位证

*0104

造价师

牛朝帅

工程师

造价师证书

建[造]*

第二标段:

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

北京 (略)

总监理工程师

刘欢庆

中级

注册监理工程师

*

专业监理工程师

陈永旺

高级

注册监理工程师

*

专业监理工程师

杨浩亮

中级

注册监理工程师

*

监理员

左明辉

中级

注册监理工程师

*

监理员

林钊

中级

注册监理工程师

*

监理员

贾光醒

中级

注册监理工程师

*

河南鑫 (略)

项目总监

赵国勇

工程师

注册监理工程师

*

总监代表

彭胜望

工程师

注册监理工程师

*

项目专监

尹中娟

高级工程师

注册监理工程师

*

监理员

薛林可

工程师

注册监理工程师

*

见证员

李新草

见证员

Y*9

河南 (略)

项目总监

赵新鹏

高工

注册监理工程师

*

专业监理工程师

杨亚磊

工程师

注册监理工程师

*

专业监理工程师

李云龙

助理工程师

专业监理工程师

*

监理员

郭素玲

工程师

监理员

*

见证员

陈阳

/

见证员证

Y*7

资料员

林玉坤

/

资料员证

*1

河南天宏 (略)

项目总监

聂言豪

工程师

国家注册监理工程师证书

*

监理工程师

杨遇草

高工

国家注册监理工程师证书

*

监理工程师

刘磊

工程师

省级专业监理工程师证书

*

监理员

李得恩

工程师

国家注册监理工程师证书

*

见证员

顾楠

助工

见证员岗位证书

H*

安全员

张小龙

工程师

安全员岗位证书

Y*2

资料员

李倩

工程师

资料员岗位证书

*0115

河南一本 (略)

项目总监

李强

工程师

注册监理工程师注册执业证书

*

总监代表

张正辉

工程师

注册监理工程师注册执业证书

*

监理工程师

赵米莎

工程师

注册监理工程师注册执业证书

造价工程师注册执业证书

*

建[造]*

监理工程师

陈举辉

工程师

注册监理工程师注册执业证书

*

监理员

刘翠

助理工程师

专业监理工程师注册执业证书

*

见证员

许志宏

助理工程师

见证员岗位证

H*

资料员

康兆歌

助理工程师

资料员岗位证

*0005

中 (略)

项目总监

刘红兵

高级工程师

注册监理工程师执业证书

*

总监代表

凌绍堂

工程师

注册监理工程师执业证书

*

监理工程师

梅购宝

高级工程师

注册监理工程师执业证书

*

监理工程师

潘永田

高级工程师

造价工程师注册证书

建 [造]*

安全员

朱绪伟

工程师

理人员安全培训合格证书

宁建监安(19)第 02993 号

监理员

沈威

助理工程师

监理员业务培训合格证书

苏建监员*

见证员

李盼

助理工程师

见证员培训合格证书

JZJN(2023)00011

河南 (略)

项目总监

王清楠

高级工程

注册监理工程师

*

总监理工程

师代表

张明

高级工程

注册监理工程师

*

专业监理工

程师

韩泓清

高级工程

注册监理工程师

*

监理员

马前程

助理工程

监理员

*

见证员

陈晨

助理工程

见证员

H*

资料员

马晓玲

助理工程

资料员

*4207

中基华 (略)

项目总监

关茜

中级

注册监理工程师证书

*

总监理工程师代表

蒋敏

中级

注册监理工程师证书

*

专业监理工程师

张英彬

中级

注册监理工程师证书

*

专业监理工程师

张献生

中级

注册监理工程师证书

*

监理员

张永芹

高级

注册监理工程师证书

*

河南 (略)

项目总监

韩东

助工

国家注册监理工程师证

证书编号:*

注册号:*

总监代表

贾超峰

工程师

国家注册监理工程师证

证书编号:*

注册号:*

专业监理工

程师

刘宏智

助工

国家注册监理工程师证

证书编号:*

注册号:*

专业监理工

程师

王永康

工程师

专业监理工程师证

*

监理员

翟磊

工程师

监理员证

*3

见证员

崔海平

工程师

见证员证

H*

中新华都 (略)

项目总监

王凯疆

高工

国家级注册证书

*

专业监理

工程师

凌保磊

/

国家级注册证书

*

专业监理

工程师

张婉晶

工程师

省级监理工程师证

*

监理员

张丹慧

助工

省级上岗证书

*

高达建设 (略)

项目总监

李伟

工程师

注册监理工程师证

*

总监代表

肖江波

工程师

注册监理工程师证

*

专业监理工

程师

肖江波

工程师

专业监理工程师

*

专业监理工

程师

高凯

工程师

注册监理工程师

*

专业监理工

程师

杨芳

工程师

注册监理工程师

*

监理员

李龙

工程师

专业监理工程师

*

江苏 (略)

项目总监

潘玉林

高级

注册监理工程师证

*

总监代表

王春林

高级

注册监理工程师证

*

专监

孙伟

高级

注册监理工程师证

*

监理员

陈荣

高级

注册监理工程师证

*

资料员

杨溢

中级

资料员证

*4

见证员

彭冈

中级

见证员证

*3

(略) (略)

项目总监

张俊

工程师

注册监理工程师证

*

专业监理工程师

谭军锋

工程师

注册监理工程师证

*

专业监理工程师

郭向前

工程师

注册监理工程师证

*

监理员

罗满慧

工程师

监理员证

*

资料员

郭利利

工程师

资料员证

*

见证员

冯京帅

高工

见证员证

H*

(略)

项目总监

刘超

高级

国家级注册监理工程师证

*

总监代表

黄韬

高级

国家级注册监理工程师证

*

专业监理工程师

程东升

中级

国家级注册监理工程师证

*

专业监理工程师

张小燕

中级

国家级注册监理工程师证

*

专业监理工程师

赵立

中级

国家级注册监理工程师证

*

监理员

孟国国

中级

(略) 专业监理工程师证

*

资料员

李杰

初级

(略) 资料员证

*

01443

见证员

董坤龙

初级

(略) 见证员证

Y*

*

安全员

米蕾

/

(略) 安全员证

Y*

*

4.3定标候选人企业业绩

第一标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

(略) (略)

西平生态湿地公园(原西平嫘祖植物园)二期工程施工项目

西平县 (略)

2020 年 10 月 20 日

*.25 元

西平生态湿地公园二期滨河路工程项目

西平县 (略)

2020 年 7 月 25 日

* 元

河南 (略)

项城汾泉河国家湿地公园一期工程建设项目

(略) 国投资源 (略)

2021.2.2

*.38 元

(略) (略)

(略) 住房和城乡建设局 (略) 湛河老城区段(凌云路—开源路)提档升级工程

(略) 住房和城乡

建设局

2020.9.8

*.06

河南 (略)

(略) 黄河路道路 (开发区转盘至火车站段)提升工程施工项目第三标段

(略) (略)

2020 年 4 月 23 日

*.99 元

(略) 湖滨区南山大道改扩建项目(二次)一标段

(略) (略)

2022 年 8 月 2 日

*.07 元

(略)

文苑路(圣湖路-振华路)新建工程施工

江苏润科 (略)

2022 年 02 月 28 日

*.77

河南 (略)

淮阳区 2020 年老旧小区改造项目配套基础设施小区红线外进步北大街(画卦台-平安路段)建设项目 1 标段

(略) 淮阳区住房和

城乡建设局

2020 年 8 月 26 日

*.66 元

(略) 东新区污水处理厂一期工程污水管网进厂主干管(华耀路-污水处理厂)

(略) (略)

2020 年 3 月 1 日

*.85 元

(略)

天台县平桥镇蓝天大桥、蓝天大道及配套基础设施建设工程

天台县新时代 (略)

2019.4.22

*

(略) 经四路二期(中华北路北延)工程

(略) 建设 (略)

2019.11.13

*

江西王牌 (略)

通海县杞麓湖一级保护区生态修复及生态屏障构建项目二期 (西北岸片区)工程

通海县杞麓湖管理局

2019 年 11 月 28 日

*.00 元

(略) 政 (略)

中原区一环二纵七横一期示范街道路整治提质工程

(略) (略) 政设施管理养护所

2020 年 4 月 17 日

*.64 元

龙湾区瓯江路东延( 龙腾路二耐宝路)及耐宝路延伸工程

温州臻龙 (略)

2019 年 10 月 29 日

*. 00 元

河南 (略)

(略) 黄河滩区居民迁建 7 2017 年度封丘县李庄镇工程配套项目第十标段

封丘县 李庄镇黄河滩去居民迁建工程建设管理局

2019.6.17

*.60

郑东新区支路背街 (福街)

(略) 郑东新区商都路办事处

2019.1.15

*.49

(略)

博爱县西部旅游环线道路项目

博爱县农村公路管理所

2021 年 6 月 17 日

*.00

(略)

中牟县万滩镇七里店村风貌改造提升工程

中牟县万滩镇人民政府

2021 年 1 月27 日

*.97 元

(略)

(略) 中原路北延工程(建设路-新环路)项目

(略) 管理局

2021 年 01 月 28 日

*.16 元

河 (略)

周西路(南华路-周口北环路段)提升改造工程

西华经 (略)

2022.8.15

*.00 元

(略) (略)

新乡县集中式农村生活污水处理设施灾后重建项目施工(一期)

(略) 生态环境局新乡县分局

2022 年 12 月 20 日

*.59 元

(略)

宝丰县环湖路新建工程

宝丰县住房和城乡建设局

2021.12.20

*.63

宝丰县环湖路净肠河桥新建工程

宝丰县住房和城乡建设局

2022.12.28

*.32

中益 (略)

张北县道路提升改造工程(中都北街、兴和路、北辰路、兴和路东延)总承包(EPC)项目

张北县住房和城乡建设局

2020 年 5 月 30 日

*.00 元

(略) (略)

2019 年创文背街小巷综合整治改造工程(EPC)

(略) 管理局( (略) 综合执法局)

2019.12

*.00 元

(略) 新宋路(工农路至护城堤)道路排水工程

(略) 管理局( (略) 综合执法局)

2019.2.20

*.05 元

河南 (略)

2019 (略) 政基础设施建设综合提升项目第三标段

(略) 政园林管理局

2019 年 4 月 8 日

*.74 元

嵩县八条道路(春晓街、翠山街、人民路、永安街、水源街、两程路、国土巷、石磊街)改造工程

(略) 管理局

2022 年 2 月 28 日

*.19 元

中润 (略)

开封新区一大街道路改造工程(魏都路—宋城路)

(略) (略)

2020.9.14

*.06 元

2020 (略) 政基础设施建设项目(城区道路的施工及监理)第四标段

(略) 政园林管理局

2020.5.28

*.74 元

第二标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

北京 (略)

黑龙江伊春西林经济开发区排水建设项目监理采购服务项目

(略) 金林区住房和城乡建设局

2021年6月1日

*.00

河南鑫 (略)

舞阳县北三环扩宽(海南路至青岛路)道路工程

舞阳县 (略)

2021.5.10

* 元

管 (略) 管理局城南路等13 条道路改造项目

(略) (略) 政设施养护中心

2020.9.27

* 元

(略) 管城回族区天宝路(尚义路-尚才路)等四个项目工程监理

(略) 管城回族区城乡建设和交

通运输局

2021.5.12

* 元

河南 (略)

(略) 宜居生态城(四库一河)基础设施建设一期工程

(略) (略)

2022.4.11

* 元(总投资额: *.82元)

河南天宏 (略)

祥符区西姜寨田园综合体园区道路基础设施建设项目

河南爱思嘉 (略)

2020.4.29

*.00元

西姜寨半中路道路基础设施工程项目监理标段

河南爱思嘉 (略)

2020.5.7

*.00元

河南一本 (略)

淅川县 X008 线金河观沟至老城段公路改建工程项目

淅川县交通运输局

2022 年 6 月 22 日

* 元

中 (略)

原中央苏区县武夷山老城区中山路改造及管网配套建设工程监理项目

(略) (略) (略)

2020 年 5 月 14 日

* 元

河南 (略)

20 (略) 城市精细化管理道路管养提升工程监理二标段

(略) 政工程管理处

2019.3.12

*.00

云联路一期工程(凤新路-文二西路)监理

杭州未 (略)

2022.1.20

*.00

中基华 (略)

曲阳县南环路(太行路-东环路)改建工程项目勘察设计施工总承包监理

曲阳县住房和城乡建设局

2019.2.18

*.00 元

涿州高新区亮化一期工程监理项目

河北涿州高新技术产业开发区管理委员会

2021.7.15

*.00 元

河南 (略)

202 (略) 建设示范项目汴京路(公园路-工农路)排水管网及道路海绵化改造项目

(略) 管理局( (略) 综合执法局)

2023年2月27日

*.00元

(略) 内顺城路建设及内顺城路周边棚户区改造项目

(略) 基础建设工程管理中心

2020年8月24日

*.00元

中新华都 (略)

(略) (略) 政道路

维修提升监理服务项目

(略) 管理局

2020.11.11

*.00 元

(略) 文峰区201 (略)

政道路工程监理一标段

(略) 文峰区住房和城乡

建设环境保护局

2019.3.1

*.00 元

高达建设 (略)

(略) 城区西北片区水环境治理项目监理(标段二)

(略) 管理局

2020.5.7

*元

(略) 纺织产业聚集区兴业大道改建工程(平原路-光明路)监理

(略) 纺织产业聚集区

2020.4

* 元

江苏 (略)

亭湖区五台山道路工程监理服务项目

(略) (略) (略)

2019.10.08

*.00

(略) (略)

闻喜县城西健康产业园创新大道工程监理

闻喜县住房和城乡建设管理局

2020.8.20

*.00

洪山 (略) 政排水管网混错接改造工程监理

(略) 宏建 (略)

2020.1.8

*.00

(略)

(略) “一环十横十纵”示范街道整治提质工程试验段监理

(略) 城乡建设局

2020.4.9

*.00

浚县黄河路(白云路--浚州大道段)道路改造工程

浚县住房和城乡建

设局

2019.8.15

*.00

4.4定标候选人项目经理/总监业绩

第一标段:

定标候选人全称

工程名称

项目经理姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

/

/

/

/

/

/

第二标段:

定标候选人全称

工程名称

项目总监姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

/

/

/

/

/

/

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

第一标段:

序号

资格能力条件

1

1第一标段:

1.1.企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照;

1.2.投标人须具备建设行政主管 (略) 政公用工程施工总承包*级(含*级)及以上资质;具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

1.3.投标人拟派项目 (略) 政工程专业*级及以上注册建造师证书(不含临时)、具备有效的安全生产考核合格证(B证)、继续教育证(按要求需要进行继续教育的建造师提供);项目经理不得存在其他在施在建项目(出具无在建承诺书;若工程项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可);拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称;专职安全员具有有效的安全生产考核合格证(C证);(以上证书须提供原件扫描件及查询结果截图)。

1.4拟派项目经理、技术负责人、专职安全员、授权委托人为本单位员工(应提供与本单位签订的劳动合同),在本单位参加社会保险,须提供近三个月按时缴纳社会保险的证明(以社保部门出具的社保查询清单为准需社保部门盖章或网上查询网页截图,新聘用的人员不足三个月从聘用之日算起,出具时间不得早于招标公告发布时间), (略) 参加社会保险,一经查实取消其投标资格;

1.5投标人提供2019年1月1日以来(以合同签订日期为准)已竣工施工合同额≥19 (略) 政工程类业绩1份(提供中标公示网页截图,中标通知书、合同、竣工验收证明原件清晰的扫描件)。

2.财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、破产状态;提供经会计事务所审计出具的2020、2021、2022年财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。

3.信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(http://**.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(http://**)查询“失信被执行人”,通过“中国政府采购网”(http://**.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;(失信被执行人及重大税收违法失信主体查询对象:企业、法定代表人、项目经理;政府采购严重违法失信行为记录名单查询对象:企业)

②企业行贿查询:2022年1月1日以来无行贿犯罪记录查询证明,提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后,存在行贿行为记录的做废标处理;(查询网站:中国裁判文书网http://**;查询对象:企业、法定代表人、项目经理)。

4.本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。

5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统” (略) 信息、股东或投资人信息截图)。

6.本次招标不接受联合体投标。

第二标段:

序号

资格能力条件

1

1.第二标段:

1.1投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

1.2投 (略) 政公用工程监理*级(含*级)及以上资质或工程监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;

1.3拟派项 (略) 政公用工程专业国家注册监理工程师资格证书;(须提供原件扫描件及查询结果截图)。

1.4拟派项目总监、授权委托人为本单位员工(应提供与本单位签订的劳动合同),须提供近三个月按时缴纳社会保险的证明(以社保部门出具的社保查询清单为准需社保部门盖章或网上查询网页截图,新聘用的人员不足三个月从聘用之日算起,出具时间不得早于招标公告发布时间), (略) 参加社会保险,一经查实取消其投标资格;

1.5投标人提供2019年1月1日以来(以合同签订日期为准),企业监理过工程投资额≥1900万元(提供能证明工程投资额的佐证材料) (略) 政工程类业绩1份(提供中标公示网页截图、中标通知书、合同、竣工验收证明原件清晰的扫描件)。

2.财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、破产状态;提供经会计事务所审计出具的2020、2021、2022年财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。

3.信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(http://**.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(http://**)查询“失信被执行人”,通过“中国政府采购网”(http://**.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;(失信被执行人及重大税收违法失信主体查询对象:企业、法定代表人、项目总监;政府采购严重违法失信行为记录名单查询对象:企业)

②企业行贿查询:2022年1月1日以来无行贿犯罪记录查询证明,提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后,存在行贿行为记录的做废标处理;(查询网站:中国裁判文书网http://**;查询对象:企业、法定代表人、项目总监)。

4.本项目招标过程中投标人拟派项目总监不得以任何理由更换。

5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统” (略) 信息、股东或投资人信息截图)。

6.本次招标不接受联合体投标。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

(略) (略)

响应

2

河南 (略)

响应

3

(略) (略)

响应

4

河南 (略)

响应

5

(略)

响应

6

河南 (略)

响应

7

(略)

响应

8

江西王牌 (略)

响应

9

(略) 政 (略)

响应

10

河南 (略)

响应

11

(略)

响应

12

(略)

响应

13

(略)

响应

14

河 (略)

响应

15

(略) (略)

响应

16

(略)

响应

17

中益 (略)

响应

18

(略) (略)

响应

19

河南 (略)

响应

20

中润 (略)

响应

第二标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

北京 (略)

响应

2

河南鑫 (略)

响应

3

河南 (略)

响应

4

河南天宏 (略)

响应

5

河南一本 (略)

响应

6

中 (略)

响应

7

河南 (略)

响应

8

中基华 (略)

响应

9

河南 (略)

响应

10

中新华都 (略)

响应

11

高达建设 (略)

响应

12

江苏 (略)

响应

13

(略) (略)

响应

14

(略)

响应

4.6否决投标情况及原因

第一标段:

初步评审未通过名单及原因:

(略) (略) :无行贿犯罪记录查询证明中案由不符合招标文件要求

中地 (略) :项目经理未提供相关信誉查询证明

中城 (略) :项目经理未提供注册建造师证书查询结果截图;政府采购严重违法失信行为记录名单查询错误

(略) 政有限公司:投标函附录报价与工程量清单价格不一致

(略) (略) :业绩未提供中标通知书

福建艺景 (略) :项目经理未提供无行贿犯罪记录查询证明,

河南 (略) :项目经理未提供注册建造师证书及安全考核B证查询结果截图,技术负责人未提供职称证查询截图,安全员未提供安全考核C证查询截图

河南 (略) :授权委托人未提供劳动合同及社保证明

(略) :营业执照、资质证书、安全生产许可证等材料的原件扫描件未加盖企业电子签章及法定代表人签字)

河北 (略) :缺少投标函附录

详细评审未通过名单及原因:

(略) :施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求

(略) (略) :施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求

金居 (略) :缺少网络计划图

河北 (略) :施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求

(略) :施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求

天津 (略) :施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求

河南 (略) :施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求

河南 (略) :施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求

河南 (略) :施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求

河南 (略) :施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求

(略) :施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求

河南 (略) :施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求

(略) (略) :施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求

浙江广盛 (略) :施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求

(略) :施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求

第二标段:

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容

序号

单位全称

其他内容

1

/

/

六、公示时间:2024年3月1日 至2024年3月5日

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示 (略) 公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内) (略) 公共资源交易信息网线上提出投诉。( (略) 公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招标人: (略) 管理局( (略) 综合执法局)

地 址: (略) 八大街和安康路交叉口向 (略) 直机关综合办公楼

联系人:刘俊

联系电话:0371-*

招标代理机构: (略)

联系人:张朝晖

联系电话:0371-*

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路10号金成东方国际1401室

监督单位: (略) 住房和城乡建设局

联系电话:0371-*

九、发布媒介: 《中国招标投标公共服务平台》、《 (略) 电子招标投标公共服务平台》、《 (略) 公共资源交易信息网》


附件下载:公示

    
查看详情》

招标
代理

兴建建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索