详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2302JD0694 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | (略) 嘉定区马*镇人民政府 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海豪申 (略) | | | | | | | |
联系人: | 艾文 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | 嘉罗公路1661弄8号801室 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 康荣路(崇文路-崇福路)道路新建工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | *(元)(490.5957万元) | | | | | | | |
合理低价: | 380.5521(万元) | | | 下浮比率: | | 8% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 27% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 24% | | |
招投标情况(共47个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
上海 (略) | | 第一中标候选人 | 沈志刚 | 240 | | | | 387.1888 |
江苏牧 (略) | | 第二中标候选人 | 金宏 | 240 | | | | 387.3874 |
南通 (略) | | | 惠惠 | 240 | | | | 486.0041 |
上海嘉宇 (略) | | | 张华杰 | 240 | | | | 482.9094 |
上海龙宇 (略) | | | 杭聪 | 240 | | | | 481.0226 |
上海鼎兴 (略) | | | 娄裕 | 240 | | | | 477.1295 |
(略) (略) | | | *其 | 240 | | | | 463.2621 |
上海 (略) | | | 黄文杰 | 240 | | | | 454.4205 |
(略) | | | 葛琴琴 | 240 | | | | 451.4249 |
安徽 (略) | | | 王林 | 240 | | | | 445.8629 |
上海 (略) | | | 汤逸伟 | 240 | | | | 445.2072 |
(略) (略) | | | 徐华佳 | 240 | | | | 439.7929 |
上海晋乐 (略) | | | 刘坡 | 240 | | | | 432.9629 |
江苏 (略) | | | 仇高祥 | 240 | | | | 430.5374 |
(略) | | | 王晓非 | 240 | | | | 423.45 |
江苏 (略) | | | 倪园园 | 240 | | | | 421.3635 |
上海 (略) | | | 万虎 | 240 | | | | 420.4241 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 | | | 邱鹏静 | 240 | | | | 416.6345 |
上海 (略) | | | 杨杰 | 240 | | | 416.608 |
上海北盛 (略) | | | 申伊龙 | 240 | | | 410.8111 |
江苏万 (略) | | | 李玲玲 | 240 | | | 407.1553 |
上海 (略) | | | 孙杰 | 240 | | | 402.38 |
上海宜士 (略) | | | *云 | 240 | | | 402.028 |
上海 (略) | | | 谢海 | 240 | | | 401.75 |
上海 (略) | | | 颜珏 | 240 | | | 399.88 |
上海 (略) | | | 白亚浦 | 240 | | | 398.3146 |
(略) | | | 李志珍 | 240 | | | 396.6599 |
(略) (略) | | | 张耀辉 | 240 | | | 396.4028 |
上海 (略) | | | 陶元永 | 240 | | | 391.46 |
上海 (略) | | | 沈志浩 | 240 | | | 390.4122 |
浙江广盛 (略) | | | 卓雷鸣 | 240 | | | 370.9374 |
河南 (略) | | | 魏贤贤 | 240 | | | 368.0084 |
江苏 (略) | | | 周影 | 240 | | | 367.8109 |
江苏 (略) | | | 李扬 | 240 | | | 364.9999 |
上海 (略) | | | 张鑫涛 | 240 | | | 363.3243 |
上海 (略) | | | 周胜利 | 240 | | | 360.5086 |
(略) | | | 周小平 | 240 | | | 356.5133 |
上海 (略) | | | 宋堂权 | 240 | | | 350.285 |
(略) | | | 邓梦楚 | 240 | | | 342.52 |
上海 (略) | | | 穆青 | 240 | 被否决 | | 485.2199 |
上海新马建设(集团)有限公司 | | | 连善宝 | 240 | 被否决 | | 484.4 |
(略) (略) | | | 赵高栋 | 240 | 被否决 | | 478.2053 |
上海凯达 (略) | | | 朱宁 | 240 | 被否决 | | 429.1701 |
(略) (略) | | | 莫党梅 | 240 | 被否决 | | 423.5886 |
(略) (略) | | | 郑长文 | 240 | 被否决 | | 417.7801 |
上海 (略) | | | *炳文 | 240 | 被否决 | | 363.1343 |
(略) | | | 王兰 | 240 | 被否决 | | 353.3172 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | |
暂估价: | 71.2(万元) | | | | | | |
暂列金额: | 25(万元) | |
其中专业工程暂估价: | 71.2(万元) | |
专业工程暂估价明细表 | | |
序号 | 专业工程名称 | 金额(万元) |
1 | 路灯工程 | 30 |
2 | 交通标志标线工程 | 33.7 |
3 | 绿化工程 | 7.5 |
合计 | | 71.2 |
公示期限: | 2024-02-29 至 2024-03-03 | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | (略) | 注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求 | 1.3(4) |
2 | 上海 (略) | 未按招标文件要求提供投标保证金 | 1.5(1) |
3 | 上海 (略) | 未按招标文件要求提供投标保证金 | 1.5(1) |
4 | 上海凯达 (略) | 注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求 | 1.3(4) |
5 | 上海新马建设(集团)有限公司 | 注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求 | 1.3(4) |
6 | (略) (略) | 项目负责人有在建项目 | 1.3(3) |
7 | (略) (略) | 注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求 | 1.3(4) |
8 | (略) (略) | 注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求 | 1.3(4) |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海龙宇 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海鼎兴 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 安徽 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 上海晋乐 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 江苏 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 江苏 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 合格 |
14 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 上海北盛 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 江苏万 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | 上海宜士 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
20 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
21 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
22 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
23 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
24 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
25 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
26 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
27 | 江苏牧 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
28 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
29 | 浙江广盛 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
30 | 河南 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
31 | 江苏 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
32 | 江苏 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
33 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
34 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
35 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
36 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
37 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
38 | 南通 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
39 | 上海嘉宇 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 上海 (略) | 416.6089 | 380.521 | 14 |
15 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 416.6345 | 380.5521 | 15 |
16 | 上海 (略) | 420.4242 | 380.5521 | 16 |
17 | 江苏 (略) | 421.3636 | 380.5521 | 17 |
18 | (略) | 423.45 | 380.5521 | 18 |
19 | 江苏 (略) | 430.5374 | 380.5521 | 19 |
20 | 上海晋乐 (略) | 432.9629 | 380.5521 | 20 |
21 | (略) (略) | 439.7929 | 380.5521 | 21 |
22 | 上海 (略) | 445.2072 | 380.5521 | 22 |
23 | 安徽 (略) | 445.863 | 380.5521 | 23 |
24 | (略) | 451.425 | 380.5521 | 24 |
25 | 上海 (略) | 454.4205 | 380.5521 | 25 |
26 | (略) (略) | 463.2621 | 380.5521 | 26 |
27 | 上海鼎兴 (略) | 477.1295 | 380.5521 | 27 |
28 | 上海龙宇 (略) | 481.0226 | 380.5521 | 28 |
29 | 上海嘉宇 (略) | 482.9095 | 380.5521 | 29 |
30 | 南通 (略) | 486.0041 | 380.5521 | 30 |
江苏牧 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海银行高桥支行装修工程 | W* | (略) | 装修工程 | 194.9601 | 2018-04-10 | 2018-05-08至2018-07-08 |
博坤公司龙兰路办公室装修工程 | W* | 上海 (略) | 装修工程 | 123.9869 | 2018-06-13 | 2018-07-01至2018-08-19 |
上 (略) 新场邮政支局装修项目 | W* | (略) (略) 工程建设部 | 装修工程 | 151.0424 | 2018-04-15 | 2018-07-28至2018-10-13 |
四平 (略) 修缮项目 | W* | (略) 杨浦区人民政府四平路街道办事处 | 装修工程 | 317.9969 | 2019-09-25 | 2019-10-20至2020-10-20 |
(略) 实验室装修工程 | W* | (略) | 装修工程 | 357.0836 | 2020-12-06 | 2019-12-31至2020-08-15 |
江苏牧 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
漕宝路1355号科技绿洲五期21号楼装修项目 | W* | 上海 (略) | 装修工程 | 1146.3325 | 2023-07-28 | 2023-08-08-2023-10.26 |
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302JD0694
标段号: C01
招标人: (略) 嘉定区马*镇人民政府
招标代理机构: 上海豪申 (略)
联系人: 艾文
联系电话: *
联系地址: 嘉罗公路1661弄8号801室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 康荣路(崇文路-崇福路)道路新建工程
最高投标限价: *(元)(490.5957万元)
合理低价: 380.5521(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
下浮比率: 8%
剔除最低报价项百
分比(Q): 24%
招投标情况(共47个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海舜隆建设集团有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
南通万都建设工程有限
公司
上海嘉宇水利建设工程
有限公司
上海龙宇建设集团股份
有限公司
上海鼎兴建筑安装工程
有限公司
(略) 建工机械工程有
限公司
上海濑江建设工程有限
公司
(略)
安徽三三建设工程有限
公司
上海盛鑫建设工程有限
公司
(略) 泽松建设有限公
司
上海晋乐建设工程发展
有限公司
江苏鑫洋建设集团有限
公司
(略)
江苏康诺装饰工程有限
公司
上海赛隆建设工程有限
公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
第一中标候选人
沈志刚
第二中标候选人
金宏
惠惠
张华杰
杭聪
娄裕
*其
黄文杰
葛琴琴
王林
汤逸伟
徐华佳
刘坡
仇高祥
王晓非
倪园园
万虎
邱鹏静
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
387.1888
387.3874
486.0041
482.9094
481.0226
477.1295
463.2621
454.4205
451.4249
445.8629
445.2072
439.7929
432.9629
430.5374
423.45
421.3635
420.4241
416.6345
上海常浦建筑工程有限
公司
上海北盛建设工程发展
有限公司
江苏万之源建设发展有
限公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
(略)
(略) 政建设有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海加丰建筑工程有限
公司
浙江广盛环境建设集团
有限公司
河南乐泰建筑工程有限
公司
江苏顺丰装饰工程有限
公司
江苏九天建设集团有限
公司
上海*盈建设工程有限
公司
上海舜川建设工程有限
公司
(略)
上海增叙建设发展有限
公司
(略)
上海坤成建设工程有限
公司
上海新马建设(集
团)有限公司
(略) 政工程建设
有限公司
上海凯达安全技术工程
有限公司
(略) 建安建设集团有
限公司
(略) 政工程有限
公司
上海青体工程设计有限
公司
(略)
杨杰
申伊龙
李玲玲
孙杰
*云
谢海
颜珏
白亚浦
李志珍
张耀辉
陶元永
沈志浩
卓雷鸣
魏贤贤
周影
李扬
张鑫涛
周胜利
周小平
宋堂权
邓梦楚
穆青
连善宝
赵高栋
朱宁
莫党梅
郑长文
*炳文
王兰
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
416.6088
410.8111
407.1553
402.38
402.028
401.75
399.88
398.3146
396.6599
396.4028
391.46
390.4122
370.9374
368.0084
367.8109
364.9999
363.3243
360.5086
356.5133
350.285
342.52
485.2199
484.4
478.2053
429.1701
423.5886
417.7801
363.1343
353.3172
暂估价:
71.2(万元)
暂列金额和暂估价
暂列金额: 25(万元)
其中专业工程暂估
价:
71.2(万元)
序号
1
2
3
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
路灯工程
交通标志标线工程
绿化工程
合计
金额
(万元)
30
33.7
7.5
71.2
公示期限: 2024-02-29 至 2024-03-03
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 嘉定区马*镇人民政府
发布日期:2024年02月29日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海凯达 (略)
上海新马建设(集团)有限公司
注册建造师数量低于现行最低
资质对建造师数量要求
未按招标文件要求提供投标保
证金
未按招标文件要求提供投标保
证金
注册建造师数量低于现行最低
资质对建造师数量要求
注册建造师数量低于现行最低
资质对建造师数量要求
1.3(4)
1.5(1)
1.5(1)
1.3(4)
1.3(4)
(略) (略)
项目负责人有在建项目
1.3(3)
(略) (略)
(略) (略)
注册建造师数量低于现行最低
资质对建造师数量要求
注册建造师数量低于现行最低
资质对建造师数量要求
1.3(4)
1.3(4)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
上海龙宇建设集团股份
有限公司
上海鼎兴建筑安装工程
有限公司
(略) 建工机械工程有
限公司
上海濑江建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
安徽三三建设工程有限
公司
上海盛鑫建设工程有限
公司
(略) 泽松建设有限公
司
上海晋乐建设工程发展
有限公司
江苏鑫洋建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
江苏康诺装饰工程有限
公司
上海赛隆建设工程有限
公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
上海常浦建筑工程有限
公司
上海北盛建设工程发展
有限公司
江苏万之源建设发展有
限公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
(略) 政建设有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海加丰建筑工程有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海舜隆建设集团有限
公司
浙江广盛环境建设集团
有限公司
河南乐泰建筑工程有限
公司
江苏顺丰装饰工程有限
公司
江苏九天建设集团有限
公司
上海*盈建设工程有限
公司
上海舜川建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海增叙建设发展有限
公司
合格
(略)
合格
南通万都建设工程有限
公司
上海嘉宇水利建设工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
上海 (略)
江苏牧 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略) (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海宜士 (略)
上海 (略)
江苏万 (略)
上海北盛 (略)
387.1888
387.3874
390.4123
391.46
396.4029
396.66
398.3146
399.8801
401.75
402.028
402.38
407.1554
410.8111
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
上海 (略)
江苏开亮建设(集团)有限公司
上海 (略)
江苏 (略)
(略)
江苏 (略)
上海晋乐 (略)
(略) (略)
上海 (略)
安徽 (略)
(略)
上海 (略)
(略) (略)
上海鼎兴 (略)
上海龙宇 (略)
上海嘉宇 (略)
南通 (略)
416.6089
416.6345
420.4242
421.3636
423.45
430.5374
432.9629
439.7929
445.2072
445.863
451.425
454.4205
463.2621
477.1295
481.0226
482.9095
486.0041
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
精品超
市Apio前滩晶
耀店装饰工程
上海宝杨宝龙
智选假日酒店
酒店室内精装
修工程
液体食品无菌
灌装用密封条
产业化项目
东方美谷企业
集团股份有限
公司办公孵化
大楼内装修项
目
(略) 博
物馆(暂定
名)新建工
程--公共部位
装修
W*
8
上海优悠生活
商业管理有限
公司
W*
9
上海宝智酒店
有限公司
W*
2
W*
1
上海万封新材
料技术有限公
司
东方美谷企业
集团股份有限
公司
W*
1
(略) 奉贤区
文化广播影视
管理局
/
/
/
/
/
合同金额(万
元)
合同签订日期
538
2020-12-30
1998
2020-07-17
2070
2020-08-10
3171.3666
2018-07-04
项目开竣工日
期
2021-01-25至
2021-05-07
2020-08-01至
2020-11-09
2020-09-15至
2021-07-31
2018-08-29至
2019-02-09
2168.1968
2018-08-02
2018-08-23至
2018-12-31
中山北路校区
计算机科学与
(略) 办公
实验空间改造
工程
(略) 盲童学
校加固工程
W*
5
华东师范大学
W*
2
(略) 盲童学
校
/
/
544.3733
2021-11-15
973.3502
2021-11-15
2021-12-31至
2022-05-30
2022-01-01至
2022-06-30
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
书院社
区Y51路(P5
路-新开港
路)及市政配
套工程
长三角生态绿
色一体化发展
示范区水乡客
厅创智引擎一
期研发地块新
建工程
数字江海一期
01B-05地块新
建厂房项目装
饰装修
安龄生物科技
2#厂房1~3F内
部装修项目
奉贤区西渡养
老院新建工程
装饰装修工程
W*
2
(略)
经济发展有限
公司
W*
4
长三角一体化
示范区新发展
(略)
W*
6
上海建工七建
(略)
W*
2
安龄(上
海)生物科技
有限公司
W*
1
欣方建筑集团
有限公司
/
/
/
/
/
2213.7837
2022-12-05
2022-12-20至
2023-12-19
545.2698
2023-10-19
2023-10-31至
2023-12-31
2651.4224
2022-12-02
424
2023-08-30
2009.3381
2023-08-20
江苏牧 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海银行高桥
支行装修工程
W*
5
上海银行股份
有限公
司
装修工程
194.9601
2018-04-10
W*
2
上海博坤信息
(略)
装修工程
123.9869
2018-06-13
博坤公司龙兰
路办公室装修
工程
上海邮政浦东
新区分公司新
场邮政支局装
修项目
W*
1
四平路街道敬
老院修缮项目
W*
1
(略) 实验
室装修工程
W*
9
中国邮政集团
(略) 工
程建设部
(略) 杨浦区
人民政府四平
路街道办事处
装修工程
151.0424
2018-04-15
装修工程
317.9969
2019-09-25
(略)
装修工程
357.0836
2020-12-06
江苏牧 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
漕宝路
1355号科技
绿洲五期
21号楼装修
项目
W*
*
上海能源科
技发展有限
公司
装修工程
1146.3325
2023-07-28
2023-08-08-
2023-10.26
2023-05-10至
2023-09-30
2023-09-22至
2023-12-21
2023-09-01至
2023-12-30
项目开竣工日
期
2018-05-08至
2018-07-08
2018-07-01至
2018-08-19
2018-07-28至
2018-10-13
2019-10-20至
2020-10-20
2019-12-31至
2020-08-15
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2302JD0694 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | (略) 嘉定区马*镇人民政府 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海豪申 (略) | | | | | | | |
联系人: | 艾文 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | 嘉罗公路1661弄8号801室 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 康荣路(崇文路-崇福路)道路新建工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | *(元)(490.5957万元) | | | | | | | |
合理低价: | 380.5521(万元) | | | 下浮比率: | | 8% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 27% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 24% | | |
招投标情况(共47个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
上海 (略) | | 第一中标候选人 | 沈志刚 | 240 | | | | 387.1888 |
江苏牧 (略) | | 第二中标候选人 | 金宏 | 240 | | | | 387.3874 |
南通 (略) | | | 惠惠 | 240 | | | | 486.0041 |
上海嘉宇 (略) | | | 张华杰 | 240 | | | | 482.9094 |
上海龙宇 (略) | | | 杭聪 | 240 | | | | 481.0226 |
上海鼎兴 (略) | | | 娄裕 | 240 | | | | 477.1295 |
(略) (略) | | | *其 | 240 | | | | 463.2621 |
上海 (略) | | | 黄文杰 | 240 | | | | 454.4205 |
(略) | | | 葛琴琴 | 240 | | | | 451.4249 |
安徽 (略) | | | 王林 | 240 | | | | 445.8629 |
上海 (略) | | | 汤逸伟 | 240 | | | | 445.2072 |
(略) (略) | | | 徐华佳 | 240 | | | | 439.7929 |
上海晋乐 (略) | | | 刘坡 | 240 | | | | 432.9629 |
江苏 (略) | | | 仇高祥 | 240 | | | | 430.5374 |
(略) | | | 王晓非 | 240 | | | | 423.45 |
江苏 (略) | | | 倪园园 | 240 | | | | 421.3635 |
上海 (略) | | | 万虎 | 240 | | | | 420.4241 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 | | | 邱鹏静 | 240 | | | | 416.6345 |
上海 (略) | | | 杨杰 | 240 | | | 416.608 |
上海北盛 (略) | | | 申伊龙 | 240 | | | 410.8111 |
江苏万 (略) | | | 李玲玲 | 240 | | | 407.1553 |
上海 (略) | | | 孙杰 | 240 | | | 402.38 |
上海宜士 (略) | | | *云 | 240 | | | 402.028 |
上海 (略) | | | 谢海 | 240 | | | 401.75 |
上海 (略) | | | 颜珏 | 240 | | | 399.88 |
上海 (略) | | | 白亚浦 | 240 | | | 398.3146 |
(略) | | | 李志珍 | 240 | | | 396.6599 |
(略) (略) | | | 张耀辉 | 240 | | | 396.4028 |
上海 (略) | | | 陶元永 | 240 | | | 391.46 |
上海 (略) | | | 沈志浩 | 240 | | | 390.4122 |
浙江广盛 (略) | | | 卓雷鸣 | 240 | | | 370.9374 |
河南 (略) | | | 魏贤贤 | 240 | | | 368.0084 |
江苏 (略) | | | 周影 | 240 | | | 367.8109 |
江苏 (略) | | | 李扬 | 240 | | | 364.9999 |
上海 (略) | | | 张鑫涛 | 240 | | | 363.3243 |
上海 (略) | | | 周胜利 | 240 | | | 360.5086 |
(略) | | | 周小平 | 240 | | | 356.5133 |
上海 (略) | | | 宋堂权 | 240 | | | 350.285 |
(略) | | | 邓梦楚 | 240 | | | 342.52 |
上海 (略) | | | 穆青 | 240 | 被否决 | | 485.2199 |
上海新马建设(集团)有限公司 | | | 连善宝 | 240 | 被否决 | | 484.4 |
(略) (略) | | | 赵高栋 | 240 | 被否决 | | 478.2053 |
上海凯达 (略) | | | 朱宁 | 240 | 被否决 | | 429.1701 |
(略) (略) | | | 莫党梅 | 240 | 被否决 | | 423.5886 |
(略) (略) | | | 郑长文 | 240 | 被否决 | | 417.7801 |
上海 (略) | | | *炳文 | 240 | 被否决 | | 363.1343 |
(略) | | | 王兰 | 240 | 被否决 | | 353.3172 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | |
暂估价: | 71.2(万元) | | | | | | |
暂列金额: | 25(万元) | |
其中专业工程暂估价: | 71.2(万元) | |
专业工程暂估价明细表 | | |
序号 | 专业工程名称 | 金额(万元) |
1 | 路灯工程 | 30 |
2 | 交通标志标线工程 | 33.7 |
3 | 绿化工程 | 7.5 |
合计 | | 71.2 |
公示期限: | 2024-02-29 至 2024-03-03 | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | (略) | 注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求 | 1.3(4) |
2 | 上海 (略) | 未按招标文件要求提供投标保证金 | 1.5(1) |
3 | 上海 (略) | 未按招标文件要求提供投标保证金 | 1.5(1) |
4 | 上海凯达 (略) | 注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求 | 1.3(4) |
5 | 上海新马建设(集团)有限公司 | 注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求 | 1.3(4) |
6 | (略) (略) | 项目负责人有在建项目 | 1.3(3) |
7 | (略) (略) | 注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求 | 1.3(4) |
8 | (略) (略) | 注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求 | 1.3(4) |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海龙宇 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海鼎兴 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 安徽 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 上海晋乐 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 江苏 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 江苏 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 合格 |
14 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 上海北盛 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 江苏万 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | 上海宜士 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
20 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
21 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
22 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
23 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
24 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
25 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
26 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
27 | 江苏牧 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
28 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
29 | 浙江广盛 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
30 | 河南 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
31 | 江苏 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
32 | 江苏 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
33 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
34 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
35 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
36 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
37 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
38 | 南通 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
39 | 上海嘉宇 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 上海 (略) | 416.6089 | 380.521 | 14 |
15 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 416.6345 | 380.5521 | 15 |
16 | 上海 (略) | 420.4242 | 380.5521 | 16 |
17 | 江苏 (略) | 421.3636 | 380.5521 | 17 |
18 | (略) | 423.45 | 380.5521 | 18 |
19 | 江苏 (略) | 430.5374 | 380.5521 | 19 |
20 | 上海晋乐 (略) | 432.9629 | 380.5521 | 20 |
21 | (略) (略) | 439.7929 | 380.5521 | 21 |
22 | 上海 (略) | 445.2072 | 380.5521 | 22 |
23 | 安徽 (略) | 445.863 | 380.5521 | 23 |
24 | (略) | 451.425 | 380.5521 | 24 |
25 | 上海 (略) | 454.4205 | 380.5521 | 25 |
26 | (略) (略) | 463.2621 | 380.5521 | 26 |
27 | 上海鼎兴 (略) | 477.1295 | 380.5521 | 27 |
28 | 上海龙宇 (略) | 481.0226 | 380.5521 | 28 |
29 | 上海嘉宇 (略) | 482.9095 | 380.5521 | 29 |
30 | 南通 (略) | 486.0041 | 380.5521 | 30 |
江苏牧 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海银行高桥支行装修工程 | W* | (略) | 装修工程 | 194.9601 | 2018-04-10 | 2018-05-08至2018-07-08 |
博坤公司龙兰路办公室装修工程 | W* | 上海 (略) | 装修工程 | 123.9869 | 2018-06-13 | 2018-07-01至2018-08-19 |
上 (略) 新场邮政支局装修项目 | W* | (略) (略) 工程建设部 | 装修工程 | 151.0424 | 2018-04-15 | 2018-07-28至2018-10-13 |
四平 (略) 修缮项目 | W* | (略) 杨浦区人民政府四平路街道办事处 | 装修工程 | 317.9969 | 2019-09-25 | 2019-10-20至2020-10-20 |
(略) 实验室装修工程 | W* | (略) | 装修工程 | 357.0836 | 2020-12-06 | 2019-12-31至2020-08-15 |
江苏牧 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
漕宝路1355号科技绿洲五期21号楼装修项目 | W* | 上海 (略) | 装修工程 | 1146.3325 | 2023-07-28 | 2023-08-08-2023-10.26 |
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302JD0694
标段号: C01
招标人: (略) 嘉定区马*镇人民政府
招标代理机构: 上海豪申 (略)
联系人: 艾文
联系电话: *
联系地址: 嘉罗公路1661弄8号801室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 康荣路(崇文路-崇福路)道路新建工程
最高投标限价: *(元)(490.5957万元)
合理低价: 380.5521(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
下浮比率: 8%
剔除最低报价项百
分比(Q): 24%
招投标情况(共47个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海舜隆建设集团有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
南通万都建设工程有限
公司
上海嘉宇水利建设工程
有限公司
上海龙宇建设集团股份
有限公司
上海鼎兴建筑安装工程
有限公司
(略) 建工机械工程有
限公司
上海濑江建设工程有限
公司
(略)
安徽三三建设工程有限
公司
上海盛鑫建设工程有限
公司
(略) 泽松建设有限公
司
上海晋乐建设工程发展
有限公司
江苏鑫洋建设集团有限
公司
(略)
江苏康诺装饰工程有限
公司
上海赛隆建设工程有限
公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
第一中标候选人
沈志刚
第二中标候选人
金宏
惠惠
张华杰
杭聪
娄裕
*其
黄文杰
葛琴琴
王林
汤逸伟
徐华佳
刘坡
仇高祥
王晓非
倪园园
万虎
邱鹏静
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
387.1888
387.3874
486.0041
482.9094
481.0226
477.1295
463.2621
454.4205
451.4249
445.8629
445.2072
439.7929
432.9629
430.5374
423.45
421.3635
420.4241
416.6345
上海常浦建筑工程有限
公司
上海北盛建设工程发展
有限公司
江苏万之源建设发展有
限公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
(略)
(略) 政建设有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海加丰建筑工程有限
公司
浙江广盛环境建设集团
有限公司
河南乐泰建筑工程有限
公司
江苏顺丰装饰工程有限
公司
江苏九天建设集团有限
公司
上海*盈建设工程有限
公司
上海舜川建设工程有限
公司
(略)
上海增叙建设发展有限
公司
(略)
上海坤成建设工程有限
公司
上海新马建设(集
团)有限公司
(略) 政工程建设
有限公司
上海凯达安全技术工程
有限公司
(略) 建安建设集团有
限公司
(略) 政工程有限
公司
上海青体工程设计有限
公司
(略)
杨杰
申伊龙
李玲玲
孙杰
*云
谢海
颜珏
白亚浦
李志珍
张耀辉
陶元永
沈志浩
卓雷鸣
魏贤贤
周影
李扬
张鑫涛
周胜利
周小平
宋堂权
邓梦楚
穆青
连善宝
赵高栋
朱宁
莫党梅
郑长文
*炳文
王兰
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
416.6088
410.8111
407.1553
402.38
402.028
401.75
399.88
398.3146
396.6599
396.4028
391.46
390.4122
370.9374
368.0084
367.8109
364.9999
363.3243
360.5086
356.5133
350.285
342.52
485.2199
484.4
478.2053
429.1701
423.5886
417.7801
363.1343
353.3172
暂估价:
71.2(万元)
暂列金额和暂估价
暂列金额: 25(万元)
其中专业工程暂估
价:
71.2(万元)
序号
1
2
3
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
路灯工程
交通标志标线工程
绿化工程
合计
金额
(万元)
30
33.7
7.5
71.2
公示期限: 2024-02-29 至 2024-03-03
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 嘉定区马*镇人民政府
发布日期:2024年02月29日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海凯达 (略)
上海新马建设(集团)有限公司
注册建造师数量低于现行最低
资质对建造师数量要求
未按招标文件要求提供投标保
证金
未按招标文件要求提供投标保
证金
注册建造师数量低于现行最低
资质对建造师数量要求
注册建造师数量低于现行最低
资质对建造师数量要求
1.3(4)
1.5(1)
1.5(1)
1.3(4)
1.3(4)
(略) (略)
项目负责人有在建项目
1.3(3)
(略) (略)
(略) (略)
注册建造师数量低于现行最低
资质对建造师数量要求
注册建造师数量低于现行最低
资质对建造师数量要求
1.3(4)
1.3(4)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
上海龙宇建设集团股份
有限公司
上海鼎兴建筑安装工程
有限公司
(略) 建工机械工程有
限公司
上海濑江建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
安徽三三建设工程有限
公司
上海盛鑫建设工程有限
公司
(略) 泽松建设有限公
司
上海晋乐建设工程发展
有限公司
江苏鑫洋建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
江苏康诺装饰工程有限
公司
上海赛隆建设工程有限
公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
上海常浦建筑工程有限
公司
上海北盛建设工程发展
有限公司
江苏万之源建设发展有
限公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
(略) 政建设有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海加丰建筑工程有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海舜隆建设集团有限
公司
浙江广盛环境建设集团
有限公司
河南乐泰建筑工程有限
公司
江苏顺丰装饰工程有限
公司
江苏九天建设集团有限
公司
上海*盈建设工程有限
公司
上海舜川建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海增叙建设发展有限
公司
合格
(略)
合格
南通万都建设工程有限
公司
上海嘉宇水利建设工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
上海 (略)
江苏牧 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略) (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海宜士 (略)
上海 (略)
江苏万 (略)
上海北盛 (略)
387.1888
387.3874
390.4123
391.46
396.4029
396.66
398.3146
399.8801
401.75
402.028
402.38
407.1554
410.8111
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
上海 (略)
江苏开亮建设(集团)有限公司
上海 (略)
江苏 (略)
(略)
江苏 (略)
上海晋乐 (略)
(略) (略)
上海 (略)
安徽 (略)
(略)
上海 (略)
(略) (略)
上海鼎兴 (略)
上海龙宇 (略)
上海嘉宇 (略)
南通 (略)
416.6089
416.6345
420.4242
421.3636
423.45
430.5374
432.9629
439.7929
445.2072
445.863
451.425
454.4205
463.2621
477.1295
481.0226
482.9095
486.0041
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
380.5521
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
精品超
市Apio前滩晶
耀店装饰工程
上海宝杨宝龙
智选假日酒店
酒店室内精装
修工程
液体食品无菌
灌装用密封条
产业化项目
东方美谷企业
集团股份有限
公司办公孵化
大楼内装修项
目
(略) 博
物馆(暂定
名)新建工
程--公共部位
装修
W*
8
上海优悠生活
商业管理有限
公司
W*
9
上海宝智酒店
有限公司
W*
2
W*
1
上海万封新材
料技术有限公
司
东方美谷企业
集团股份有限
公司
W*
1
(略) 奉贤区
文化广播影视
管理局
/
/
/
/
/
合同金额(万
元)
合同签订日期
538
2020-12-30
1998
2020-07-17
2070
2020-08-10
3171.3666
2018-07-04
项目开竣工日
期
2021-01-25至
2021-05-07
2020-08-01至
2020-11-09
2020-09-15至
2021-07-31
2018-08-29至
2019-02-09
2168.1968
2018-08-02
2018-08-23至
2018-12-31
中山北路校区
计算机科学与
(略) 办公
实验空间改造
工程
(略) 盲童学
校加固工程
W*
5
华东师范大学
W*
2
(略) 盲童学
校
/
/
544.3733
2021-11-15
973.3502
2021-11-15
2021-12-31至
2022-05-30
2022-01-01至
2022-06-30
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
书院社
区Y51路(P5
路-新开港
路)及市政配
套工程
长三角生态绿
色一体化发展
示范区水乡客
厅创智引擎一
期研发地块新
建工程
数字江海一期
01B-05地块新
建厂房项目装
饰装修
安龄生物科技
2#厂房1~3F内
部装修项目
奉贤区西渡养
老院新建工程
装饰装修工程
W*
2
(略)
经济发展有限
公司
W*
4
长三角一体化
示范区新发展
(略)
W*
6
上海建工七建
(略)
W*
2
安龄(上
海)生物科技
有限公司
W*
1
欣方建筑集团
有限公司
/
/
/
/
/
2213.7837
2022-12-05
2022-12-20至
2023-12-19
545.2698
2023-10-19
2023-10-31至
2023-12-31
2651.4224
2022-12-02
424
2023-08-30
2009.3381
2023-08-20
江苏牧 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海银行高桥
支行装修工程
W*
5
上海银行股份
有限公
司
装修工程
194.9601
2018-04-10
W*
2
上海博坤信息
(略)
装修工程
123.9869
2018-06-13
博坤公司龙兰
路办公室装修
工程
上海邮政浦东
新区分公司新
场邮政支局装
修项目
W*
1
四平路街道敬
老院修缮项目
W*
1
(略) 实验
室装修工程
W*
9
中国邮政集团
(略) 工
程建设部
(略) 杨浦区
人民政府四平
路街道办事处
装修工程
151.0424
2018-04-15
装修工程
317.9969
2019-09-25
(略)
装修工程
357.0836
2020-12-06
江苏牧 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
漕宝路
1355号科技
绿洲五期
21号楼装修
项目
W*
*
上海能源科
技发展有限
公司
装修工程
1146.3325
2023-07-28
2023-08-08-
2023-10.26
2023-05-10至
2023-09-30
2023-09-22至
2023-12-21
2023-09-01至
2023-12-30
项目开竣工日
期
2018-05-08至
2018-07-08
2018-07-01至
2018-08-19
2018-07-28至
2018-10-13
2019-10-20至
2020-10-20
2019-12-31至
2020-08-15
80