万亩粮油现代产业融合示范园综合运营中心项目施工/标段评标结果公示
万亩粮油现代产业融合示范园综合运营中心项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 | 万亩粮油现代产业融合示范园综合运营中心项目施工/标段 | |||||||
项目业主 | (略) 融禾嘉泰 (略) | 项目业主联系电话 | 028-* | |||||
招标人 | (略) 融禾嘉泰 (略) | 招标人联系电话 | 028-* | |||||
招标代理机构 | 中招建业 (略) | 招标代理机构联系电话 | 028-* | |||||
开标地点 | 青白江区分中心 | 开标时间 | * - 10:00:00 | |||||
公示期 | 2024年03月02日~2024年03月08日 | 投标最高限价(元) | *.87 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | (略) | *.85(元) | *.26 | 94.84 | ||||
第二名 | 四川 (略) | *.85(元) | *.26 | 94.06 | ||||
第三名 | (略) (略) | *.63(元) | *.04 | 93.36 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李良巧 | 二级建造师 | 川*5 | 建筑工程 | 助理工程师 | |||
项目技术负责人 | 秦代顺 | 职称证 | 工—39123 | 土建施工 | 工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 邱兰群 | 二级建造师 | 川*0 | 工民建 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 任桂良 | 二级建造师 | 川*1 | 未提供 | 未提供 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 肖影 | 二级建造师 | 川 *3 | 工民建 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 宋朝学 | 职称证 | 工-47517 | 建筑工程 | 工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
益海(广汉) (略) | 益海广汉粮油改扩建项目-仓库一、仓库二、非机动车棚、消防泵房 | * | * | 邀请报价文件、清单、图纸、仓库一、仓库二、非机动车棚、消防泵房、总坪道路、场地硬化图纸外附属拆除工程及室外雨、污水官网工程等管所示全部范围(不包含电气)。 | * | 沈跃奎 | ||
四川 (略) | 石油天然气能源装备智能制造 | * | * | 包工、包料、保安全、保质量(二号厂房及综合楼) | * | / | ||
四川 (略) | 综合能源站(欧洲产业城 LNG 加气站) | * | * | 青白江区欧洲产业城-综合能源站(欧洲产业城 LNG 加气站)建设项目所属建筑物、构筑物等的建筑、结构、给排水、室外污、雨水、消防、电气及场地大开挖土方、围墙挡土墙撤除、恢复等。 | * | 李良巧 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
四川 (略) | 综合能源站(欧洲产业城 LNG 加气站) | * | * | 青白江区欧洲产业城-综合能源站(欧洲产业城LNG加气站)建设项目所属建筑物、构筑物等的建筑、结构、给排水、室外污、雨水、消防、电气及场地大开挖土方、围墙挡土墙撤除、恢复等。 | * | / | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
(略) (略) | (略) 扩建项目 | * | * | 所承担合同的主要内容: (略) 大楼建筑面积 11480.02 平方米,公共卫生行政楼建筑面积 1527.91 平方米,附属用房建筑面积 639.93 平方米(其中:医疗垃圾暂存间及设备用房 152.40 平方米,配电及污水处理设备用房 292.50 平方米,地下设备用房 195.03平方米);包括土建工程、安装工程、装饰装修工程以及总图工程等。 | *.41 | 甘雪峰 | ||
宜宾鲁能开发(集团)有限公司 | 南岸西区天府映像小区维修改造工程施工 | * | * | 本次改造项目主要包括:1)原钢楼梯拆除后改建为钢筋混凝土楼梯:2)原钢构件进行拆除;3)屋面进行改造并作防水处理。4)施工破坏恢复。 | * | 刘洋 | ||
苍溪县 (略) | 苍溪县火车站片区及小西街棚户区(城中村)改造项目(广元苍溪庙垭火车站客运站建设项目) | * | * | 新建二级汽车客运站,建筑面积约 20130 平方米。包括休闲广场、地下停车场、售票厅、候车厅、站务室、调度室、广播室及厕所、汽车检修、 (略) 政基础设施等附属设施 | *.11 | 刘红艳 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都空港 (略) | 双流史志馆项目 | * | * | 双流区史志馆结构加固 | *.69 | / | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
邛崃竹 (略) | 听涛轩、松雨楼酒店及游客中心建设项目 | * | * | 松雨楼酒店修建、游客中心修建、听涛轩修建、 (略) 修建以及停车场施工等。 | * | 陈果 | ||
蒲江县 (略) | 蒲江县御景华府 | * | * | 总建筑面积 97499.34 ㎡ | * | 廖忠铭 | ||
(略) 高 (略) | 河滨商业楼建设工程(二期) | * | * | 河滨商业楼建设工程所包含的所有内容。其中包括:地基及基础工程、建筑物主体施工、建筑电气工程、通风与空调工程、装饰装修工程、电梯安装施工、给排水及采暖工程、建筑屋面工程等。 | * | 杨杰 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
邛崃竹 (略) | 花置寺扩建工程 | * | * | 本工程主要包含:游客中心建工程、寺庙修建、总平绿化景观修缮3个单位工程,施工方需要完成发包人所提供的施工图及配套文件资料的所有内容。 | * | / | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
河南 (略) | *.05 | *.46 | 86.24/第十二名 | |||||
(略) | *.27 | *.68 | 89.51/第十名 | |||||
(略) | *.85 | *.26 | 89.57/第九名 | |||||
(略) (略) | *.29 | *.70 | 91.38/第五名 | |||||
(略) | *.42 | *.83 | 90.02/第八名 | |||||
四川普 (略) | *.96/项目经理(评委1:无业绩;评委2:未提供类似,业绩不满足要求;评委3:项目经理无类似业绩。;评委4:项目经理未提供类似业绩;评委5:业绩不符合要求;评委6:未提供项目经理类似业绩,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1相关要求。;评委7:项目经理未提供类似业绩;)。 | *.37/项目经理(评委1:无业绩;评委2:未提供类似,业绩不满足要求;评委3:项目经理无类似业绩。;评委4:项目经理未提供类似业绩;评委5:业绩不符合要求;评委6:未提供项目经理类似业绩,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1相关要求。;评委7:项目经理未提供类似业绩;)。 | / | |||||
川荣 (略) | *.70 | *.11 | 91.26/第六名 | |||||
四川 (略) | *.72 | *.13 | 89.06/第十一名 | |||||
四川大安 (略) | *.98 | *.39 | 90.43/第七名 | |||||
四川汉象 (略) | *.79 | *.20 | 93.14/第四名 | |||||
中晟*大 (略) | *.51/类似工程业绩要求(评委1:业绩不满足要求;评委2:提供的类似工程业绩不满足要求;评委3:类似业绩数量不符合招标文件要求。;评委4:类似业绩不符合数量要求;评委5:业绩不符合;评委6:类似工程业绩数量不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1相关要求。;评委7:类似业绩数量不符合招标文件要求;);财务要求(评委1:未提供;评委2:未提供财务审计报告;评委3:未提供财务报表。;评委4:未提供财务报表;评委5:无财务报表;评委6:未提供财务报表,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1相关要求。;评委7:未提供财务报告及报表;)。 | *.92/类似工程业绩要求(评委1:业绩不满足要求;评委2:提供的类似工程业绩不满足要求;评委3:类似业绩数量不符合招标文件要求。;评委4:类似业绩不符合数量要求;评委5:业绩不符合;评委6:类似工程业绩数量不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1相关要求。;评委7:类似业绩数量不符合招标文件要求;);财务要求(评委1:未提供;评委2:未提供财务审计报告;评委3:未提供财务报表。;评委4:未提供财务报表;评委5:无财务报表;评委6:未提供财务报表,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1相关要求。;评委7:未提供财务报告及报表;)。 | / | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 青白江区行政审批和营商环境建设局 | 联系电话 | 028-* | ||||
行业主管部门 | (略) 青白江区住建局 | 联系电话 | 028-* | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
项目及标段名称 | 万亩粮油现代产业融合示范园综合运营中心项目施工/标段 | |||||||
项目业主 | (略) 融禾嘉泰 (略) | 项目业主联系电话 | 028-* | |||||
招标人 | (略) 融禾嘉泰 (略) | 招标人联系电话 | 028-* | |||||
招标代理机构 | 中招建业 (略) | 招标代理机构联系电话 | 028-* | |||||
开标地点 | 青白江区分中心 | 开标时间 | * - 10:00:00 | |||||
公示期 | 2024年03月02日~2024年03月08日 | 投标最高限价(元) | *.87 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | (略) | *.85(元) | *.26 | 94.84 | ||||
第二名 | 四川 (略) | *.85(元) | *.26 | 94.06 | ||||
第三名 | (略) (略) | *.63(元) | *.04 | 93.36 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李良巧 | 二级建造师 | 川*5 | 建筑工程 | 助理工程师 | |||
项目技术负责人 | 秦代顺 | 职称证 | 工—39123 | 土建施工 | 工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 邱兰群 | 二级建造师 | 川*0 | 工民建 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 任桂良 | 二级建造师 | 川*1 | 未提供 | 未提供 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 肖影 | 二级建造师 | 川 *3 | 工民建 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 宋朝学 | 职称证 | 工-47517 | 建筑工程 | 工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
益海(广汉) (略) | 益海广汉粮油改扩建项目-仓库一、仓库二、非机动车棚、消防泵房 | * | * | 邀请报价文件、清单、图纸、仓库一、仓库二、非机动车棚、消防泵房、总坪道路、场地硬化图纸外附属拆除工程及室外雨、污水官网工程等管所示全部范围(不包含电气)。 | * | 沈跃奎 | ||
四川 (略) | 石油天然气能源装备智能制造 | * | * | 包工、包料、保安全、保质量(二号厂房及综合楼) | * | / | ||
四川 (略) | 综合能源站(欧洲产业城 LNG 加气站) | * | * | 青白江区欧洲产业城-综合能源站(欧洲产业城 LNG 加气站)建设项目所属建筑物、构筑物等的建筑、结构、给排水、室外污、雨水、消防、电气及场地大开挖土方、围墙挡土墙撤除、恢复等。 | * | 李良巧 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
四川 (略) | 综合能源站(欧洲产业城 LNG 加气站) | * | * | 青白江区欧洲产业城-综合能源站(欧洲产业城LNG加气站)建设项目所属建筑物、构筑物等的建筑、结构、给排水、室外污、雨水、消防、电气及场地大开挖土方、围墙挡土墙撤除、恢复等。 | * | / | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
(略) (略) | (略) 扩建项目 | * | * | 所承担合同的主要内容: (略) 大楼建筑面积 11480.02 平方米,公共卫生行政楼建筑面积 1527.91 平方米,附属用房建筑面积 639.93 平方米(其中:医疗垃圾暂存间及设备用房 152.40 平方米,配电及污水处理设备用房 292.50 平方米,地下设备用房 195.03平方米);包括土建工程、安装工程、装饰装修工程以及总图工程等。 | *.41 | 甘雪峰 | ||
宜宾鲁能开发(集团)有限公司 | 南岸西区天府映像小区维修改造工程施工 | * | * | 本次改造项目主要包括:1)原钢楼梯拆除后改建为钢筋混凝土楼梯:2)原钢构件进行拆除;3)屋面进行改造并作防水处理。4)施工破坏恢复。 | * | 刘洋 | ||
苍溪县 (略) | 苍溪县火车站片区及小西街棚户区(城中村)改造项目(广元苍溪庙垭火车站客运站建设项目) | * | * | 新建二级汽车客运站,建筑面积约 20130 平方米。包括休闲广场、地下停车场、售票厅、候车厅、站务室、调度室、广播室及厕所、汽车检修、 (略) 政基础设施等附属设施 | *.11 | 刘红艳 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都空港 (略) | 双流史志馆项目 | * | * | 双流区史志馆结构加固 | *.69 | / | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
邛崃竹 (略) | 听涛轩、松雨楼酒店及游客中心建设项目 | * | * | 松雨楼酒店修建、游客中心修建、听涛轩修建、 (略) 修建以及停车场施工等。 | * | 陈果 | ||
蒲江县 (略) | 蒲江县御景华府 | * | * | 总建筑面积 97499.34 ㎡ | * | 廖忠铭 | ||
(略) 高 (略) | 河滨商业楼建设工程(二期) | * | * | 河滨商业楼建设工程所包含的所有内容。其中包括:地基及基础工程、建筑物主体施工、建筑电气工程、通风与空调工程、装饰装修工程、电梯安装施工、给排水及采暖工程、建筑屋面工程等。 | * | 杨杰 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
邛崃竹 (略) | 花置寺扩建工程 | * | * | 本工程主要包含:游客中心建工程、寺庙修建、总平绿化景观修缮3个单位工程,施工方需要完成发包人所提供的施工图及配套文件资料的所有内容。 | * | / | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
河南 (略) | *.05 | *.46 | 86.24/第十二名 | |||||
(略) | *.27 | *.68 | 89.51/第十名 | |||||
(略) | *.85 | *.26 | 89.57/第九名 | |||||
(略) (略) | *.29 | *.70 | 91.38/第五名 | |||||
(略) | *.42 | *.83 | 90.02/第八名 | |||||
四川普 (略) | *.96/项目经理(评委1:无业绩;评委2:未提供类似,业绩不满足要求;评委3:项目经理无类似业绩。;评委4:项目经理未提供类似业绩;评委5:业绩不符合要求;评委6:未提供项目经理类似业绩,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1相关要求。;评委7:项目经理未提供类似业绩;)。 | *.37/项目经理(评委1:无业绩;评委2:未提供类似,业绩不满足要求;评委3:项目经理无类似业绩。;评委4:项目经理未提供类似业绩;评委5:业绩不符合要求;评委6:未提供项目经理类似业绩,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1相关要求。;评委7:项目经理未提供类似业绩;)。 | / | |||||
川荣 (略) | *.70 | *.11 | 91.26/第六名 | |||||
四川 (略) | *.72 | *.13 | 89.06/第十一名 | |||||
四川大安 (略) | *.98 | *.39 | 90.43/第七名 | |||||
四川汉象 (略) | *.79 | *.20 | 93.14/第四名 | |||||
中晟*大 (略) | *.51/类似工程业绩要求(评委1:业绩不满足要求;评委2:提供的类似工程业绩不满足要求;评委3:类似业绩数量不符合招标文件要求。;评委4:类似业绩不符合数量要求;评委5:业绩不符合;评委6:类似工程业绩数量不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1相关要求。;评委7:类似业绩数量不符合招标文件要求;);财务要求(评委1:未提供;评委2:未提供财务审计报告;评委3:未提供财务报表。;评委4:未提供财务报表;评委5:无财务报表;评委6:未提供财务报表,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1相关要求。;评委7:未提供财务报告及报表;)。 | *.92/类似工程业绩要求(评委1:业绩不满足要求;评委2:提供的类似工程业绩不满足要求;评委3:类似业绩数量不符合招标文件要求。;评委4:类似业绩不符合数量要求;评委5:业绩不符合;评委6:类似工程业绩数量不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1相关要求。;评委7:类似业绩数量不符合招标文件要求;);财务要求(评委1:未提供;评委2:未提供财务审计报告;评委3:未提供财务报表。;评委4:未提供财务报表;评委5:无财务报表;评委6:未提供财务报表,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1相关要求。;评委7:未提供财务报告及报表;)。 | / | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 青白江区行政审批和营商环境建设局 | 联系电话 | 028-* | ||||
行业主管部门 | (略) 青白江区住建局 | 联系电话 | 028-* | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
招标
|
中招建业成都工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无