青岛国际院士港产业核心区试验区综合配套地块供热工程工程总承包

内容
 
发送至邮箱

青岛国际院士港产业核心区试验区综合配套地块供热工程工程总承包

全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: E**
招标方式: 公开
项目名称: 青岛国际院士港产业核心区试验区综合配套LC0306-01地块供热工程(工程总承包) 1标段
建设规模: 28400米
建设单位: (略) (略) 建设管理局
联系人: 联系电话:
招标单位: 青岛能源热电 (略)
联系人: 尹工 联系电话: *
招标代理单位: 青岛 (略)
联系人: 赵岩 联系电话: *
工程地址: (略) 士港产业核心区
工期: 100 开标时间: 2024-03-01 09:30
开标地点: (略) (略) 南区福州南路17,27号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 1.设计招标内容:包含本项目的方案设计、初步设计、施工图设计及相关后续服务。 2.施工招标内容:施工图纸范围内工程施工及缺陷责任期保修。
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 (略) (略) , (略) 李晓亮 通过
2 青岛 (略) , (略) 政工 (略) (略) 周明旭 通过
3 (略) (略) ,青岛能 (略) 刘先云 通过
4 (略) ,青岛华城国际 (略) 杨天娇 未通过 资格审查详细评审不合格: 投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):信用官网截图和减免投标保证金信用承诺书均未盖章;(专家二):信用官网截图和减免投标保证金信用承诺书均未盖章;(专家三):信用官网截图和减免投标保证金信用承诺书均未盖章;(专家四):信用官网截图和减免投标保证金信用承诺书均未盖章;
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
(略) (略) ,青岛能 (略) 36.8 22.9 39 34.7 36.6 36.03 29.8 22.6 88.43
(略) (略) , (略) 31.5 21.9 34.6 30.3 30.9 30.9 29.8 18.6 79.3
青岛 (略) , (略) 政工 (略) (略) 31.2 21.9 35.5 31.1 32.4 31.57 29.8 15.7 77.07
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 (略) (略) ,青岛能 (略) 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,工程设计-市政行业-热力工程*级 刘先云 *.56 - 100
2 (略) (略) , (略) 工程设计-市政行业-热力工程*级,建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,其他-其他 李晓亮 *.38 - 100日历天
3 青岛 (略) , (略) 政工 (略) (略) 工程设计-市政行业-热力工程*级,建筑业-施工总承包-市政公用工程一级 周明旭 *.30 - 100
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
(略) (略) ,青岛能 (略)
1 麦岛供热站4×70MW热源改建项目(设计) 浙江力聚 (略) *.00 刘峰 2022-12-31
2 南京路热电停运配套供热管网工程(劲松三路段高温水) (略) *.00 刘先云 2022-10-13
3 2022年新增供热配套项目(设计) 青岛 (略) *.00 王海涛 2022-12-31
4 泰能热电热源扩建项目(滨海能源岛项目)一期工程(设计) 浙 (略) *.00 王海涛 2021-12-31
5 增加中标通知书 高温水北线管网工程(设计) 青岛 (略) *.00 吕冬培 2019-12-31
6 南京路热电停运配套供热管网工程(劲松三路段高温水) (略) *.00 刘先云 2022-10-13
7 2022年新增供热配套项目(设计) 青岛 (略) *.00 王海涛 2022-12-31
8 泰能热电热源扩建项目(滨海能源岛项目)一期工程(设计) 浙 (略) *.00 王海涛 2021-12-31
9 麦岛供热站4×70MW热源改建项目(设计) 浙江力聚 (略) *.00 刘峰 2022-12-31
10 增加中标通知书 高温水北线管网工程(设计) 青岛 (略) *.00 吕冬培 2019-12-31
(略) (略) , (略)
1 唐冶热源厂2×116MW兰炭热水锅炉设计工程 (略) *.00 邢建华 2020-12-08
2 华山3×70MW燃气-蒸汽联合循环冷热电三联供项目应急调峰热源项目工程 (略) *.00 邢建华 2020-11-11
3 (略) 明湖热电厂燃煤替代供热管网工程项目设计 (略) *.00 李晓亮 2021-12-31
4 (略) 2021年供热管网一期工程项目设计 (略) *.00 李晓亮 2021-12-31
5 唐冶热源厂2×116MW兰炭热水锅炉设计工程 (略) *.00 邢建华 2020-12-08
6 华山3×70MW燃气-蒸汽联合循环冷热电三联供项目应急调峰热源项目工程 (略) *.00 邢建华 2020-11-11
7 (略) 明湖热电厂燃煤替代供热管网工程项目设计 (略) *.00 李晓亮 2021-12-31
8 (略) 2021年供热管网一期工程项目设计 (略) *.00 李晓亮 2021-12-31
青岛 (略) , (略) 政工 (略) (略)
1 融创北岸*号项目供热配套工程 (略) *.00 于胜志 2021-01-15
2 辽河路(黄张路三期)绿化工程(设计) (略) 黄岛区交通运输局 *.00 冯宁 2023-04-15
3 城阳区环卫设施建设运营一体化项目(一期)工程总承包 青 (略) *.00 周明旭 2023-01-17
4 辽河路(黄张路三期)绿化工程(设计) (略) 黄岛区交通运输局 *.00 冯宁 2023-04-15
5 春阳路东一次网主管线(二期)工程 (略) *.00 孙刚毅 2020-04-03
6 绣城路一次网工程 (略) *.00 牛长辉 2020-04-17
7 城阳区环卫设施建设运营一体化项目(一期)工程总承包 青 (略) *.00 周明旭 2023-01-17
(略) ,青岛华城国际 (略)
1 铺集镇中部产业园基础设施改建工程设计 (略) 铺集镇人民政府 *.00 杨天娇 2023-02-15
2 红岛经济区道路综合整治工程-东片区正阳西路、宝源路道路综合整治工程设计 青岛高新技术产业开发区管理委员会公用事业服务中心 *.00 刘守亮 2018-09-20
3 2020年中心城区供热配套工程(朱家洼安置区、利群崂山购物广场、午山社区旧村改造项目A-18地块换热站、同安路(辽阳东路-合肥路)一次网)施工 (略) *.00 刘冰心 2021-05-14
4 2020年沙子口片区供热配套工程 青岛 (略) *.00 孙丽 2021-05-25
5 铺集镇中部产业园基础设施改建工程设计 (略) 铺集镇人民政府 *.00 杨天娇 2023-02-15
6 红岛经济区道路综合整治工程-中东片区新业路等五条道路综合整治工程设计 青岛高新技术产业开发区管理委员会公用事业服务中心 *.00 蔡金环 2018-04-24
7 2020年中心城区供热配套工程(朱家洼安置区、利群崂山购物广场、午山社区旧村改造项目A-18地块换热站、同安路(辽阳东路-合肥路)一次网)施工 (略) *.00 刘冰心 2021-05-14
8 2020年沙子口片区供热配套工程 青岛 (略) *.00 孙丽 2021-05-25
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
(略) (略) ,青岛能 (略)
1 金水路北LC0602-57a地块(上流和园项目)供热工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2023-12-29
2 (略) 2018年度优秀工程勘察设计三等奖 (略) 住房和城乡建设局 2019-01-28
3 202 (略) 二等奖--《同安路(海尔路-辽阳东路)次高压燃气管线工程》项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
4 证书+获奖文件 202 (略) 优秀工程勘察设计一等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 证书+获奖文件
5 (略) 2019年度优秀工程勘察设计一等奖 (略) 住房和城乡建设局 2020-01-15
6 202 (略) 三等奖--《金泓热电燃气锅炉供热工程》项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
7 (略) 2018年度优秀工程勘察设计一等奖 (略) 住房和城乡建设局 2019-01-28
8 建筑施工安全文明标准化示范工地 (略) 住房和城乡建设局 2021-12-24
9 证书+获奖文件 202 (略) 优秀工程勘察设计三等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 证书+获奖文件
10 投标信用加分 (略) 行政审批服务局 2021-01-29
11 2020年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地 (略) 公用质监站 2021-01-14
12 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛二等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17
13 建筑施工安全文明标准化示范工地 (略) 住房和城乡建设局 2021-12-24
14 202 (略) 优秀工程勘察设计成果 燃气类一等奖--《东山热源替代项目燃气工程》项目 (略) 勘察设计协会 2022-08-25
15 2020年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地 (略) 公质监站 2021-01-14
16 2020年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地 (略) 公用质监站 2021-01-14
17 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛一等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17
18 2020年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地 (略) 公用质监站 2021-01-14
19 202 (略) 二等奖--《金源46MW生物质锅炉工程》项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
20 202 (略) 一等奖--《长沙路滁州路劲松三路次高压燃气管道工程》项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
21 (略) 2018年度优秀工程勘察设计二等奖 (略) 住房和城乡建设局 2019-01-28
22 2019年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地--S8 (略) 公用事业工程质量安全监督站 2020-03-18
23 建筑施工安全文明标准化示范工地 (略) 住房和城乡建设局 2021-12-24
24 (略) 2019年度优秀工程勘察设计三等奖 (略) 住房和城乡建设局 2020-01-15
25 建筑施工安全文明标准化示范工地 (略) 住房和城乡建设局 2021-12-24
26 2019年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地--S20 (略) 公用事业工程质量安全监督站 2020-03-18
27 荣誉证书 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛一等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17 荣誉证书格式
28 证书+获奖文件 202 (略) 优秀工 (略) 政类一等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17 证书+获奖文件
29 201 (略) 工程勘察设计二等奖 (略) 住房和城乡建设厅 2019-09-18
30 2020年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地--C4C9燃气 (略) 公用质监站 2021-01-14
31 证书+获奖文件 202 (略) 优秀工 (略) 政类二等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17 证书+获奖文件
32 2019年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地 (略) 公用事业工程质量安全监督站 2020-03-18
33 202 (略) 优秀工程勘察设计成 (略) 政公用工程设计项目三等奖 (略) 勘察设计协会、 (略) 建设工会 2021-10-11
34 荣誉证书 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛二等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17 荣誉证书格式
35 202 (略) 三等奖--《李沧区左云路(沧安路-金水路)次高压燃气管道工程》项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
36 证书+获奖文件 202 (略) 优秀工程勘察设计一等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 证书+获奖文件
37 202 (略) 优秀工程勘察设计成果 燃气类一等奖--《沧安路(环湾路至安顺路)次高压燃气管道工程》项目 (略) 勘察设计协会 2022-08-25
38 202 (略) 一等奖--《同安路浮山香苑次高压燃气工程)项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
39 2020年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地 (略) 公用质监站 2020-01-14
40 202 (略) 一等奖--《青岛能源集团燃气热力应急抢修中心分布式能源多能互补》项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
41 202 (略) 优秀工程勘察设计成果 燃气类三等奖--《青岛新机场工作区、货运区中压燃气工程航空大道(能源站专线)中压燃气工程》项目 (略) 勘察设计协会 2022-08-25
42 2019年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地 (略) 公用事业工程质量安全监督站 2020-03-18
43 20 (略) 市政公用工程标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
44 202 (略) 三等奖--《仙山路(天康路~黑龙江路)次高压燃气工程》项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
45 金水路北LC0602-57a地块(上流和园项目)供热工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2023-12-29
46 (略) 2018年度优秀工程勘察设计三等奖 (略) 住房和城乡建设局 2019-01-28
47 202 (略) 二等奖--《同安路(海尔路-辽阳东路)次高压燃气管线工程》项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
48 证书+获奖文件 202 (略) 优秀工程勘察设计一等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 证书+获奖文件
49 (略) 2019年度优秀工程勘察设计一等奖 (略) 住房和城乡建设局 2020-01-15
50 202 (略) 三等奖--《金泓热电燃气锅炉供热工程》项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
51 (略) 2018年度优秀工程勘察设计一等奖 (略) 住房和城乡建设局 2019-01-28
52 建筑施工安全文明标准化示范工地 (略) 住房和城乡建设局 2021-12-24
53 证书+获奖文件 202 (略) 优秀工程勘察设计三等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 证书+获奖文件
54 投标信用加分 (略) 行政审批服务局 2021-01-29
55 2020年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地 (略) 公用质监站 2021-01-14
56 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛二等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17
57 建筑施工安全文明标准化示范工地 (略) 住房和城乡建设局 2021-12-24
58 202 (略) 优秀工程勘察设计成果 燃气类一等奖--《东山热源替代项目燃气工程》项目 (略) 勘察设计协会 2022-08-25
59 2020年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地 (略) 公质监站 2021-01-14
60 2020年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地 (略) 公用质监站 2021-01-14
61 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛一等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17
62 2020年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地 (略) 公用质监站 2021-01-14
63 202 (略) 二等奖--《金源46MW生物质锅炉工程》项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
64 202 (略) 一等奖--《长沙路滁州路劲松三路次高压燃气管道工程》项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
65 (略) 2018年度优秀工程勘察设计二等奖 (略) 住房和城乡建设局 2019-01-28
66 2019年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地--S8 (略) 公用事业工程质量安全监督站 2020-03-18
67 建筑施工安全文明标准化示范工地 (略) 住房和城乡建设局 2021-12-24
68 (略) 2019年度优秀工程勘察设计三等奖 (略) 住房和城乡建设局 2020-01-15
69 建筑施工安全文明标准化示范工地 (略) 住房和城乡建设局 2021-12-24
70 2019年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地--S20 (略) 公用事业工程质量安全监督站 2020-03-18
71 荣誉证书 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛一等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17 荣誉证书格式
72 证书+获奖文件 202 (略) 优秀工 (略) 政类一等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17 证书+获奖文件
73 201 (略) 工程勘察设计二等奖 (略) 住房和城乡建设厅 2019-09-18
74 2020年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地--C4C9燃气 (略) 公用质监站 2021-01-14
75 证书+获奖文件 202 (略) 优秀工 (略) 政类二等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17 证书+获奖文件
76 2019年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地 (略) 公用事业工程质量安全监督站 2020-03-18
77 202 (略) 优秀工程勘察设计成 (略) 政公用工程设计项目三等奖 (略) 勘察设计协会、 (略) 建设工会 2021-10-11
78 荣誉证书 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛二等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17 荣誉证书格式
79 202 (略) 三等奖--《李沧区左云路(沧安路-金水路)次高压燃气管道工程》项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
80 证书+获奖文件 202 (略) 优秀工程勘察设计一等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 证书+获奖文件
81 202 (略) 优秀工程勘察设计成果 燃气类一等奖--《沧安路(环湾路至安顺路)次高压燃气管道工程》项目 (略) 勘察设计协会 2022-08-25
82 202 (略) 一等奖--《同安路浮山香苑次高压燃气工程)项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
83 2020年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地 (略) 公用质监站 2020-01-14
84 202 (略) 一等奖--《青岛能源集团燃气热力应急抢修中心分布式能源多能互补》项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
85 202 (略) 优秀工程勘察设计成果 燃气类三等奖--《青岛新机场工作区、货运区中压燃气工程航空大道(能源站专线)中压燃气工程》项目 (略) 勘察设计协会 2022-08-25
86 2019年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地 (略) 公用事业工程质量安全监督站 2020-03-18
87 20 (略) 市政公用工程标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
88 202 (略) 三等奖--《仙山路(天康路~黑龙江路)次高压燃气工程》项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
(略) (略) , (略)
1 中车 (略) 电蓄热锅炉供暖改造项目201 (略) 优秀工程勘察设计二等奖 (略) 城乡建设委员会 2017-05-15
2 (略) 热源厂2×70MW热水锅炉扩建工程202 (略) 优秀工程勘察设计一等奖 (略) 住房和城乡建设局 2020-07-20
3 2021年 (略) 市政公用工程施工现场标准化示范工地——市北区河西河(蚌埠路-长沙路)综合治理工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
4 山东 (略) 集中供热专项规划201 (略) 优秀工程勘察三等奖 (略) 住房和城乡建设局 2019-05-27
5 (略) 济钢能源站工程201 (略) 工程勘察设计成果竞赛二等奖 (略) 住房和城乡建设厅 2019-09-16 合同+证书
6 2021年 (略) 市政公用工程施工现场标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-08-27
7 电蓄热锅炉房技术研究设计20 (略) 工程建设(勘察设计)优秀QC小组三等奖 (略) 勘察设计协会 2017-09-05
8 (略) 领秀城热源厂2×70MW水煤浆热水锅炉改扩建工程201 (略) 优秀工程勘察设计二等奖 (略) 住房和城乡建设局 2019-05-27 副省级
9 燃煤锅炉替代改造技术方案研究设计20 (略) 工程建设(勘察设计)优秀QC小组三等奖 (略) 勘察设计协会 2018-06-06
10 (略) 供热专项规划201 (略) 优秀工程勘察设计三等奖 (略) 城乡建设委员会 2017-05-15
11 临朐县城集中供热总体规划(2018-2035)202 (略) 优秀工程勘察设计三等奖 (略) 住房和城乡建设局 2020-07-20 副省级
12 东类西类安置房项目集中供热工程 (略) 住房和城乡建设局 2022-08-08
13 A-03-11地块供热工程( (略) (略) 轨道交通工程施工现场标准化管理表现突出工地) (略) 政公用工程质量安全监督站 2023-12-31
14 热水直埋补偿器现场保温结构的完善20 (略) 工程建设(勘察设计)优秀QC小组三等奖 (略) 勘察设计协会 2017-09-06
15 2021年 (略) 市政公用工程施工现场标准化示范工地—— (略) 北区部分道路整治提升工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-09-06
16 (略) 济钢能源站201 (略) 优秀工程勘察设计一等奖 (略) 城乡建设委员会 2018-07-12
17 2021年 (略) 市政公用工程施工现场标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
18 “泰山杯”——凤林路道路工程 (略) 住房和城乡建设厅 2022-04-29
19 缩短供热规划的编制工日202 (略) 工程建设(勘察设计)优秀QC小组*等奖 (略) 勘察设计协会 2020-09-22
20 (略) 集中供热2#线管网工程201 (略) 优秀工程勘察设计一等奖 (略) 城乡建设委员会 2017-05-15
21 (略) 济钢能源站工程201 (略) 工程勘察设计成果竞赛二等奖 (略) 住房和城乡建设厅 2019-09-16
22 济南热 (略) 水煤浆锅炉烟气余热深度回收项目 (略) 住房和城乡建设局 2022-08-08
23 青岛经济技术 (略) 70MW复合碳浆环保锅炉建设项目201 (略) 优秀工程勘察设计三等奖 (略) 城乡建设委员会 2017-05-15 副省级
24 燃气热水锅炉扩建工程202 (略) 优秀工程勘察设计二等奖 (略) 住房和城乡建设局 2020-07-20 副省级
25 “泰山杯”——青岛北路道路工程二标段 (略) 住房和城乡建设厅 2022-04-29
26 “青岛杯”——海泊河下游(挡潮闸-入海口)河道整治 (略) 建筑业协会 2020-04-30
27 (略) 浆水泉热源厂高效煤粉锅炉改建工程201 (略) 优秀工程勘察设计二等奖 (略) 住房和城乡建设局 2019-05-27 副省级
28 中车 (略) 电蓄热锅炉供暖改造项目201 (略) 优秀工程勘察设计二等奖 (略) 城乡建设委员会 2017-05-15
29 (略) 热源厂2×70MW热水锅炉扩建工程202 (略) 优秀工程勘察设计一等奖 (略) 住房和城乡建设局 2020-07-20
30 2021年 (略) 市政公用工程施工现场标准化示范工地——市北区河西河(蚌埠路-长沙路)综合治理工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
31 山东 (略) 集中供热专项规划201 (略) 优秀工程勘察三等奖 (略) 住房和城乡建设局 2019-05-27
32 (略) 济钢能源站工程201 (略) 工程勘察设计成果竞赛二等奖 (略) 住房和城乡建设厅 2019-09-16 合同+证书
33 2021年 (略) 市政公用工程施工现场标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-08-27
34 电蓄热锅炉房技术研究设计20 (略) 工程建设(勘察设计)优秀QC小组三等奖 (略) 勘察设计协会 2017-09-05
35 (略) 领秀城热源厂2×70MW水煤浆热水锅炉改扩建工程201 (略) 优秀工程勘察设计二等奖 (略) 住房和城乡建设局 2019-05-27 副省级
36 燃煤锅炉替代改造技术方案研究设计20 (略) 工程建设(勘察设计)优秀QC小组三等奖 (略) 勘察设计协会 2018-06-06
37 (略) 供热专项规划201 (略) 优秀工程勘察设计三等奖 (略) 城乡建设委员会 2017-05-15
38 临朐县城集中供热总体规划(2018-2035)202 (略) 优秀工程勘察设计三等奖 (略) 住房和城乡建设局 2020-07-20 副省级
39 东类西类安置房项目集中供热工程 (略) 住房和城乡建设局 2022-08-08
40 A-03-11地块供热工程( (略) (略) 轨道交通工程施工现场标准化管理表现突出工地) (略) 政公用工程质量安全监督站 2023-12-31
41 热水直埋补偿器现场保温结构的完善20 (略) 工程建设(勘察设计)优秀QC小组三等奖 (略) 勘察设计协会 2017-09-06
42 2021年 (略) 市政公用工程施工现场标准化示范工地—— (略) 北区部分道路整治提升工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-09-06
43 (略) 济钢能源站201 (略) 优秀工程勘察设计一等奖 (略) 城乡建设委员会 2018-07-12
44 2021年 (略) 市政公用工程施工现场标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
45 “泰山杯”——凤林路道路工程 (略) 住房和城乡建设厅 2022-04-29
46 缩短供热规划的编制工日202 (略) 工程建设(勘察设计)优秀QC小组*等奖 (略) 勘察设计协会 2020-09-22
47 (略) 集中供热2#线管网工程201 (略) 优秀工程勘察设计一等奖 (略) 城乡建设委员会 2017-05-15
48 (略) 济钢能源站工程201 (略) 工程勘察设计成果竞赛二等奖 (略) 住房和城乡建设厅 2019-09-16
49 济南热 (略) 水煤浆锅炉烟气余热深度回收项目 (略) 住房和城乡建设局 2022-08-08
50 青岛经济技术 (略) 70MW复合碳浆环保锅炉建设项目201 (略) 优秀工程勘察设计三等奖 (略) 城乡建设委员会 2017-05-15 副省级
51 燃气热水锅炉扩建工程202 (略) 优秀工程勘察设计二等奖 (略) 住房和城乡建设局 2020-07-20 副省级
52 “泰山杯”——青岛北路道路工程二标段 (略) 住房和城乡建设厅 2022-04-29
53 “青岛杯”——海泊河下游(挡潮闸-入海口)河道整治 (略) 建筑业协会 2020-04-30
54 (略) 浆水泉热源厂高效煤粉锅炉改建工程201 (略) 优秀工程勘察设计二等奖 (略) 住房和城乡建设局 2019-05-27 副省级
青岛 (略) , (略) 政工 (略) (略)
1 长江路整治提升工程(河东路-白沙河路)、河东路改造提升工程(安顺路-双元路)及月河路改造提升工程(双元路-墨水河路)(EPC)-2021年 (略) 市政公用工程标准化工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
2 惜福镇1台116MW清洁燃煤锅炉项目-2021年 (略) 市政公用工程标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-08-27
3 顺安热电上马热源厂集中供热工程2台58MW水煤浆热水锅炉项目-2021年 (略) 市政公用工程标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-08-27
4 (含合同)顺安热电上马热源厂集中供热工程2台58MW水煤浆热水锅炉项目-2021年 (略) 市政公用工程标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-08-27
5 崇阳路(靖城路至长城路)一次网改造工程-20 (略) 标准化文明工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
6 (含合同)惜福镇1台116MW清洁燃煤锅炉项目-2021年 (略) 市政公用工程标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-08-27
7 惜福镇街道正阳里澜庭供热配套工程-20 (略) 标准化文明工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
8 城阳区环卫设施建设运营一体化项目(二期)-20 (略) 标准化文明工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
9 赵村棚户区改造项目供热配套工程-2021年 (略) 市政公用工程标准化工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
10 城阳区污水处理厂污泥处置工程(一期污泥垃圾处理)-2021年 (略) 市政公用工程标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-08-27
11 长江路整治提升工程(河东路-白沙河路)、河东路改造提升工程(安顺路-双元路)及月河路改造提升工程(双元路-墨水河路)(EPC)-2021年 (略) 市政公用工程标准化工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
12 惜福镇1台116MW清洁燃煤锅炉项目-2021年 (略) 市政公用工程标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-08-27
13 顺安热电上马热源厂集中供热工程2台58MW水煤浆热水锅炉项目-2021年 (略) 市政公用工程标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-08-27
14 (含合同)顺安热电上马热源厂集中供热工程2台58MW水煤浆热水锅炉项目-2021年 (略) 市政公用工程标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-08-27
15 崇阳路(靖城路至长城路)一次网改造工程-20 (略) 标准化文明工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
16 (含合同)惜福镇1台116MW清洁燃煤锅炉项目-2021年 (略) 市政公用工程标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-08-27
17 惜福镇街道正阳里澜庭供热配套工程-20 (略) 标准化文明工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
18 城阳区环卫设施建设运营一体化项目(二期)-20 (略) 标准化文明工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
19 赵村棚户区改造项目供热配套工程-2021年 (略) 市政公用工程标准化工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
20 城阳区污水处理厂污泥处置工程(一期污泥垃圾处理)-2021年 (略) 市政公用工程标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-08-27
(略) ,青岛华城国际 (略)
1 西冯河(规划二十五路-月亮湾路)河道整治工程 (略) 住房和城乡建设厅 2017-08-10 省级三等奖
2 (略) 站前大道污水管道建设(少海北路-鄱阳湖路)工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
3 居民二次供水设施改造工程试点项目 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
4 (略) 级经济开 (略) 政道路项目 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
5 青荣城际铁路即墨站前路(鹤山北路至青威路)工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
6 青岛财智新动力产业园红线内电力迁改工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 市政电气类三等奖
7 中韩街道张村河流域(南岸)水环境修复工程设计 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
8 潍坊路(天目山路-西一路工) (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类二等奖
9 青岛星河湾酒店景观工程 (略) 住房和城乡建设厅 2017-08-10 省级三等奖
10 博兴县新城三路地下综合管廊工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程计类三等奖
11 (略) 水环境治理工程(南片区)项目胶西污水处理厂及配套管网工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
12 西冯河(规划二十五路-月亮湾路)河道整治工程 (略) 住房和城乡建设厅 2017-08-10 省级三等奖
13 (略) 站前大道污水管道建设(少海北路-鄱阳湖路)工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
14 居民二次供水设施改造工程试点项目 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
15 青荣城际铁路即墨站前路(鹤山北路至青威路)工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
16 青岛财智新动力产业园红线内电力迁改工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 市政电气类三等奖
17 中韩街道张村河流域(南岸)水环境修复工程设计 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
18 潍坊路(天目山路-西一路工) (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类二等奖
19 青岛星河湾酒店景观工程 (略) 住房和城乡建设厅 2017-08-10 省级三等奖
20 博兴县新城三路地下综合管廊工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程计类三等奖
21 (略) 水环境治理工程(南片区)项目胶西污水处理厂及配套管网工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
22 博兴县董永公园改造项目工程总承包(EPC) (略) 勘察设计协会 2022-08-25 优秀园林景观设计类一等奖
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
(略) (略) ,青岛能 (略)
1 刘先云 项目经理 鲁*4 市政公用工程
2 刘先云 EPC施工负责人 鲁*4 市政公用工程
3 刘先云 安全考核证 鲁建安B(2017)* 鲁建安B(2017)*
4 张树艳 职称证 高级工程师 市政工程
5 姚丽丽 职称证 高级工程师 市政工程
6 李月婷 EPC设计负责人 高级工程师 高级工程师
(略) (略) , (略)
1 庄绪全 EPC施工负责人 鲁*2 市政公用工程
2 庄绪全 安全考核证 鲁建安B(2018)* 市政
3 李晓亮 项目经理 高级工程师 高级工程师
4 李晓亮 EPC设计负责人 高级工程师 高级工程师
青岛 (略) , (略) 政工 (略) (略)
1 周明旭 项目经理 鲁*6 市政公用工程
2 周明旭 安全考核证 鲁建安B(2017)* 鲁建安B(2017)*
3 王刚 职称证 鲁* 市政
4 范学顺 职称证 高级工程师 市政工程
5 周明旭 EPC施工负责人 鲁*6 市政公用工程
6 魏金杰 EPC设计负责人 高级工程师 给水排水工程
(略) ,青岛华城国际 (略)
1 杨天娇 项目经理 高级工程师 市政工程
2 孙丽 安全考核证 鲁建安B(2017)* 市政
3 孙丽 EPC施工负责人 鲁*9 市政公用工程
4 杨天娇 EPC设计负责人 高级工程师 市政工程
5 杨丹丹 职称证 高级工程师 高级工程师
6 蔡金环 职称证 高级工程师 市政工程
公示说明:
公示时间: 2024-3-2 - 2024-3-4
异议受理: 联系人:尹珊珊,联系电话:*,邮箱:/,传真:/,地址:/
行政监督投诉电话: 0532-*

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门: (略) 住房和城乡建设局(行政监督部门地址:澳门路121号,行政监督部门联系电话:0532-* )投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1. (略) 列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. (略) 列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-*
2024年3月1日
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: E**
招标方式: 公开
项目名称: 青岛国际院士港产业核心区试验区综合配套LC0306-01地块供热工程(工程总承包) 1标段
建设规模: 28400米
建设单位: (略) (略) 建设管理局
联系人: 联系电话:
招标单位: 青岛能源热电 (略)
联系人: 尹工 联系电话: *
招标代理单位: 青岛 (略)
联系人: 赵岩 联系电话: *
工程地址: (略) 士港产业核心区
工期: 100 开标时间: 2024-03-01 09:30
开标地点: (略) (略) 南区福州南路17,27号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 1.设计招标内容:包含本项目的方案设计、初步设计、施工图设计及相关后续服务。 2.施工招标内容:施工图纸范围内工程施工及缺陷责任期保修。
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 (略) (略) , (略) 李晓亮 通过
2 青岛 (略) , (略) 政工 (略) (略) 周明旭 通过
3 (略) (略) ,青岛能 (略) 刘先云 通过
4 (略) ,青岛华城国际 (略) 杨天娇 未通过 资格审查详细评审不合格: 投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):信用官网截图和减免投标保证金信用承诺书均未盖章;(专家二):信用官网截图和减免投标保证金信用承诺书均未盖章;(专家三):信用官网截图和减免投标保证金信用承诺书均未盖章;(专家四):信用官网截图和减免投标保证金信用承诺书均未盖章;
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
(略) (略) ,青岛能 (略) 36.8 22.9 39 34.7 36.6 36.03 29.8 22.6 88.43
(略) (略) , (略) 31.5 21.9 34.6 30.3 30.9 30.9 29.8 18.6 79.3
青岛 (略) , (略) 政工 (略) (略) 31.2 21.9 35.5 31.1 32.4 31.57 29.8 15.7 77.07
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 (略) (略) ,青岛能 (略) 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,工程设计-市政行业-热力工程*级 刘先云 *.56 - 100
2 (略) (略) , (略) 工程设计-市政行业-热力工程*级,建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,其他-其他 李晓亮 *.38 - 100日历天
3 青岛 (略) , (略) 政工 (略) (略) 工程设计-市政行业-热力工程*级,建筑业-施工总承包-市政公用工程一级 周明旭 *.30 - 100
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
(略) (略) ,青岛能 (略)
1 麦岛供热站4×70MW热源改建项目(设计) 浙江力聚 (略) *.00 刘峰 2022-12-31
2 南京路热电停运配套供热管网工程(劲松三路段高温水) (略) *.00 刘先云 2022-10-13
3 2022年新增供热配套项目(设计) 青岛 (略) *.00 王海涛 2022-12-31
4 泰能热电热源扩建项目(滨海能源岛项目)一期工程(设计) 浙 (略) *.00 王海涛 2021-12-31
5 增加中标通知书 高温水北线管网工程(设计) 青岛 (略) *.00 吕冬培 2019-12-31
6 南京路热电停运配套供热管网工程(劲松三路段高温水) (略) *.00 刘先云 2022-10-13
7 2022年新增供热配套项目(设计) 青岛 (略) *.00 王海涛 2022-12-31
8 泰能热电热源扩建项目(滨海能源岛项目)一期工程(设计) 浙 (略) *.00 王海涛 2021-12-31
9 麦岛供热站4×70MW热源改建项目(设计) 浙江力聚 (略) *.00 刘峰 2022-12-31
10 增加中标通知书 高温水北线管网工程(设计) 青岛 (略) *.00 吕冬培 2019-12-31
(略) (略) , (略)
1 唐冶热源厂2×116MW兰炭热水锅炉设计工程 (略) *.00 邢建华 2020-12-08
2 华山3×70MW燃气-蒸汽联合循环冷热电三联供项目应急调峰热源项目工程 (略) *.00 邢建华 2020-11-11
3 (略) 明湖热电厂燃煤替代供热管网工程项目设计 (略) *.00 李晓亮 2021-12-31
4 (略) 2021年供热管网一期工程项目设计 (略) *.00 李晓亮 2021-12-31
5 唐冶热源厂2×116MW兰炭热水锅炉设计工程 (略) *.00 邢建华 2020-12-08
6 华山3×70MW燃气-蒸汽联合循环冷热电三联供项目应急调峰热源项目工程 (略) *.00 邢建华 2020-11-11
7 (略) 明湖热电厂燃煤替代供热管网工程项目设计 (略) *.00 李晓亮 2021-12-31
8 (略) 2021年供热管网一期工程项目设计 (略) *.00 李晓亮 2021-12-31
青岛 (略) , (略) 政工 (略) (略)
1 融创北岸*号项目供热配套工程 (略) *.00 于胜志 2021-01-15
2 辽河路(黄张路三期)绿化工程(设计) (略) 黄岛区交通运输局 *.00 冯宁 2023-04-15
3 城阳区环卫设施建设运营一体化项目(一期)工程总承包 青 (略) *.00 周明旭 2023-01-17
4 辽河路(黄张路三期)绿化工程(设计) (略) 黄岛区交通运输局 *.00 冯宁 2023-04-15
5 春阳路东一次网主管线(二期)工程 (略) *.00 孙刚毅 2020-04-03
6 绣城路一次网工程 (略) *.00 牛长辉 2020-04-17
7 城阳区环卫设施建设运营一体化项目(一期)工程总承包 青 (略) *.00 周明旭 2023-01-17
(略) ,青岛华城国际 (略)
1 铺集镇中部产业园基础设施改建工程设计 (略) 铺集镇人民政府 *.00 杨天娇 2023-02-15
2 红岛经济区道路综合整治工程-东片区正阳西路、宝源路道路综合整治工程设计 青岛高新技术产业开发区管理委员会公用事业服务中心 *.00 刘守亮 2018-09-20
3 2020年中心城区供热配套工程(朱家洼安置区、利群崂山购物广场、午山社区旧村改造项目A-18地块换热站、同安路(辽阳东路-合肥路)一次网)施工 (略) *.00 刘冰心 2021-05-14
4 2020年沙子口片区供热配套工程 青岛 (略) *.00 孙丽 2021-05-25
5 铺集镇中部产业园基础设施改建工程设计 (略) 铺集镇人民政府 *.00 杨天娇 2023-02-15
6 红岛经济区道路综合整治工程-中东片区新业路等五条道路综合整治工程设计 青岛高新技术产业开发区管理委员会公用事业服务中心 *.00 蔡金环 2018-04-24
7 2020年中心城区供热配套工程(朱家洼安置区、利群崂山购物广场、午山社区旧村改造项目A-18地块换热站、同安路(辽阳东路-合肥路)一次网)施工 (略) *.00 刘冰心 2021-05-14
8 2020年沙子口片区供热配套工程 青岛 (略) *.00 孙丽 2021-05-25
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
(略) (略) ,青岛能 (略)
1 金水路北LC0602-57a地块(上流和园项目)供热工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2023-12-29
2 (略) 2018年度优秀工程勘察设计三等奖 (略) 住房和城乡建设局 2019-01-28
3 202 (略) 二等奖--《同安路(海尔路-辽阳东路)次高压燃气管线工程》项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
4 证书+获奖文件 202 (略) 优秀工程勘察设计一等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 证书+获奖文件
5 (略) 2019年度优秀工程勘察设计一等奖 (略) 住房和城乡建设局 2020-01-15
6 202 (略) 三等奖--《金泓热电燃气锅炉供热工程》项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
7 (略) 2018年度优秀工程勘察设计一等奖 (略) 住房和城乡建设局 2019-01-28
8 建筑施工安全文明标准化示范工地 (略) 住房和城乡建设局 2021-12-24
9 证书+获奖文件 202 (略) 优秀工程勘察设计三等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 证书+获奖文件
10 投标信用加分 (略) 行政审批服务局 2021-01-29
11 2020年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地 (略) 公用质监站 2021-01-14
12 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛二等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17
13 建筑施工安全文明标准化示范工地 (略) 住房和城乡建设局 2021-12-24
14 202 (略) 优秀工程勘察设计成果 燃气类一等奖--《东山热源替代项目燃气工程》项目 (略) 勘察设计协会 2022-08-25
15 2020年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地 (略) 公质监站 2021-01-14
16 2020年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地 (略) 公用质监站 2021-01-14
17 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛一等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17
18 2020年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地 (略) 公用质监站 2021-01-14
19 202 (略) 二等奖--《金源46MW生物质锅炉工程》项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
20 202 (略) 一等奖--《长沙路滁州路劲松三路次高压燃气管道工程》项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
21 (略) 2018年度优秀工程勘察设计二等奖 (略) 住房和城乡建设局 2019-01-28
22 2019年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地--S8 (略) 公用事业工程质量安全监督站 2020-03-18
23 建筑施工安全文明标准化示范工地 (略) 住房和城乡建设局 2021-12-24
24 (略) 2019年度优秀工程勘察设计三等奖 (略) 住房和城乡建设局 2020-01-15
25 建筑施工安全文明标准化示范工地 (略) 住房和城乡建设局 2021-12-24
26 2019年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地--S20 (略) 公用事业工程质量安全监督站 2020-03-18
27 荣誉证书 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛一等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17 荣誉证书格式
28 证书+获奖文件 202 (略) 优秀工 (略) 政类一等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17 证书+获奖文件
29 201 (略) 工程勘察设计二等奖 (略) 住房和城乡建设厅 2019-09-18
30 2020年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地--C4C9燃气 (略) 公用质监站 2021-01-14
31 证书+获奖文件 202 (略) 优秀工 (略) 政类二等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17 证书+获奖文件
32 2019年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地 (略) 公用事业工程质量安全监督站 2020-03-18
33 202 (略) 优秀工程勘察设计成 (略) 政公用工程设计项目三等奖 (略) 勘察设计协会、 (略) 建设工会 2021-10-11
34 荣誉证书 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛二等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17 荣誉证书格式
35 202 (略) 三等奖--《李沧区左云路(沧安路-金水路)次高压燃气管道工程》项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
36 证书+获奖文件 202 (略) 优秀工程勘察设计一等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 证书+获奖文件
37 202 (略) 优秀工程勘察设计成果 燃气类一等奖--《沧安路(环湾路至安顺路)次高压燃气管道工程》项目 (略) 勘察设计协会 2022-08-25
38 202 (略) 一等奖--《同安路浮山香苑次高压燃气工程)项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
39 2020年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地 (略) 公用质监站 2020-01-14
40 202 (略) 一等奖--《青岛能源集团燃气热力应急抢修中心分布式能源多能互补》项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
41 202 (略) 优秀工程勘察设计成果 燃气类三等奖--《青岛新机场工作区、货运区中压燃气工程航空大道(能源站专线)中压燃气工程》项目 (略) 勘察设计协会 2022-08-25
42 2019年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地 (略) 公用事业工程质量安全监督站 2020-03-18
43 20 (略) 市政公用工程标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
44 202 (略) 三等奖--《仙山路(天康路~黑龙江路)次高压燃气工程》项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
45 金水路北LC0602-57a地块(上流和园项目)供热工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2023-12-29
46 (略) 2018年度优秀工程勘察设计三等奖 (略) 住房和城乡建设局 2019-01-28
47 202 (略) 二等奖--《同安路(海尔路-辽阳东路)次高压燃气管线工程》项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
48 证书+获奖文件 202 (略) 优秀工程勘察设计一等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 证书+获奖文件
49 (略) 2019年度优秀工程勘察设计一等奖 (略) 住房和城乡建设局 2020-01-15
50 202 (略) 三等奖--《金泓热电燃气锅炉供热工程》项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
51 (略) 2018年度优秀工程勘察设计一等奖 (略) 住房和城乡建设局 2019-01-28
52 建筑施工安全文明标准化示范工地 (略) 住房和城乡建设局 2021-12-24
53 证书+获奖文件 202 (略) 优秀工程勘察设计三等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 证书+获奖文件
54 投标信用加分 (略) 行政审批服务局 2021-01-29
55 2020年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地 (略) 公用质监站 2021-01-14
56 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛二等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17
57 建筑施工安全文明标准化示范工地 (略) 住房和城乡建设局 2021-12-24
58 202 (略) 优秀工程勘察设计成果 燃气类一等奖--《东山热源替代项目燃气工程》项目 (略) 勘察设计协会 2022-08-25
59 2020年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地 (略) 公质监站 2021-01-14
60 2020年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地 (略) 公用质监站 2021-01-14
61 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛一等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17
62 2020年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地 (略) 公用质监站 2021-01-14
63 202 (略) 二等奖--《金源46MW生物质锅炉工程》项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
64 202 (略) 一等奖--《长沙路滁州路劲松三路次高压燃气管道工程》项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
65 (略) 2018年度优秀工程勘察设计二等奖 (略) 住房和城乡建设局 2019-01-28
66 2019年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地--S8 (略) 公用事业工程质量安全监督站 2020-03-18
67 建筑施工安全文明标准化示范工地 (略) 住房和城乡建设局 2021-12-24
68 (略) 2019年度优秀工程勘察设计三等奖 (略) 住房和城乡建设局 2020-01-15
69 建筑施工安全文明标准化示范工地 (略) 住房和城乡建设局 2021-12-24
70 2019年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地--S20 (略) 公用事业工程质量安全监督站 2020-03-18
71 荣誉证书 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛一等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17 荣誉证书格式
72 证书+获奖文件 202 (略) 优秀工 (略) 政类一等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17 证书+获奖文件
73 201 (略) 工程勘察设计二等奖 (略) 住房和城乡建设厅 2019-09-18
74 2020年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地--C4C9燃气 (略) 公用质监站 2021-01-14
75 证书+获奖文件 202 (略) 优秀工 (略) 政类二等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17 证书+获奖文件
76 2019年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地 (略) 公用事业工程质量安全监督站 2020-03-18
77 202 (略) 优秀工程勘察设计成 (略) 政公用工程设计项目三等奖 (略) 勘察设计协会、 (略) 建设工会 2021-10-11
78 荣誉证书 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛二等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17 荣誉证书格式
79 202 (略) 三等奖--《李沧区左云路(沧安路-金水路)次高压燃气管道工程》项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
80 证书+获奖文件 202 (略) 优秀工程勘察设计一等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 证书+获奖文件
81 202 (略) 优秀工程勘察设计成果 燃气类一等奖--《沧安路(环湾路至安顺路)次高压燃气管道工程》项目 (略) 勘察设计协会 2022-08-25
82 202 (略) 一等奖--《同安路浮山香苑次高压燃气工程)项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
83 2020年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地 (略) 公用质监站 2020-01-14
84 202 (略) 一等奖--《青岛能源集团燃气热力应急抢修中心分布式能源多能互补》项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
85 202 (略) 优秀工程勘察设计成果 燃气类三等奖--《青岛新机场工作区、货运区中压燃气工程航空大道(能源站专线)中压燃气工程》项目 (略) 勘察设计协会 2022-08-25
86 2019年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地 (略) 公用事业工程质量安全监督站 2020-03-18
87 20 (略) 市政公用工程标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
88 202 (略) 三等奖--《仙山路(天康路~黑龙江路)次高压燃气工程》项目 (略) 勘察设计协会 2023-08-08 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛
(略) (略) , (略)
1 中车 (略) 电蓄热锅炉供暖改造项目201 (略) 优秀工程勘察设计二等奖 (略) 城乡建设委员会 2017-05-15
2 (略) 热源厂2×70MW热水锅炉扩建工程202 (略) 优秀工程勘察设计一等奖 (略) 住房和城乡建设局 2020-07-20
3 2021年 (略) 市政公用工程施工现场标准化示范工地——市北区河西河(蚌埠路-长沙路)综合治理工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
4 山东 (略) 集中供热专项规划201 (略) 优秀工程勘察三等奖 (略) 住房和城乡建设局 2019-05-27
5 (略) 济钢能源站工程201 (略) 工程勘察设计成果竞赛二等奖 (略) 住房和城乡建设厅 2019-09-16 合同+证书
6 2021年 (略) 市政公用工程施工现场标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-08-27
7 电蓄热锅炉房技术研究设计20 (略) 工程建设(勘察设计)优秀QC小组三等奖 (略) 勘察设计协会 2017-09-05
8 (略) 领秀城热源厂2×70MW水煤浆热水锅炉改扩建工程201 (略) 优秀工程勘察设计二等奖 (略) 住房和城乡建设局 2019-05-27 副省级
9 燃煤锅炉替代改造技术方案研究设计20 (略) 工程建设(勘察设计)优秀QC小组三等奖 (略) 勘察设计协会 2018-06-06
10 (略) 供热专项规划201 (略) 优秀工程勘察设计三等奖 (略) 城乡建设委员会 2017-05-15
11 临朐县城集中供热总体规划(2018-2035)202 (略) 优秀工程勘察设计三等奖 (略) 住房和城乡建设局 2020-07-20 副省级
12 东类西类安置房项目集中供热工程 (略) 住房和城乡建设局 2022-08-08
13 A-03-11地块供热工程( (略) (略) 轨道交通工程施工现场标准化管理表现突出工地) (略) 政公用工程质量安全监督站 2023-12-31
14 热水直埋补偿器现场保温结构的完善20 (略) 工程建设(勘察设计)优秀QC小组三等奖 (略) 勘察设计协会 2017-09-06
15 2021年 (略) 市政公用工程施工现场标准化示范工地—— (略) 北区部分道路整治提升工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-09-06
16 (略) 济钢能源站201 (略) 优秀工程勘察设计一等奖 (略) 城乡建设委员会 2018-07-12
17 2021年 (略) 市政公用工程施工现场标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
18 “泰山杯”——凤林路道路工程 (略) 住房和城乡建设厅 2022-04-29
19 缩短供热规划的编制工日202 (略) 工程建设(勘察设计)优秀QC小组*等奖 (略) 勘察设计协会 2020-09-22
20 (略) 集中供热2#线管网工程201 (略) 优秀工程勘察设计一等奖 (略) 城乡建设委员会 2017-05-15
21 (略) 济钢能源站工程201 (略) 工程勘察设计成果竞赛二等奖 (略) 住房和城乡建设厅 2019-09-16
22 济南热 (略) 水煤浆锅炉烟气余热深度回收项目 (略) 住房和城乡建设局 2022-08-08
23 青岛经济技术 (略) 70MW复合碳浆环保锅炉建设项目201 (略) 优秀工程勘察设计三等奖 (略) 城乡建设委员会 2017-05-15 副省级
24 燃气热水锅炉扩建工程202 (略) 优秀工程勘察设计二等奖 (略) 住房和城乡建设局 2020-07-20 副省级
25 “泰山杯”——青岛北路道路工程二标段 (略) 住房和城乡建设厅 2022-04-29
26 “青岛杯”——海泊河下游(挡潮闸-入海口)河道整治 (略) 建筑业协会 2020-04-30
27 (略) 浆水泉热源厂高效煤粉锅炉改建工程201 (略) 优秀工程勘察设计二等奖 (略) 住房和城乡建设局 2019-05-27 副省级
28 中车 (略) 电蓄热锅炉供暖改造项目201 (略) 优秀工程勘察设计二等奖 (略) 城乡建设委员会 2017-05-15
29 (略) 热源厂2×70MW热水锅炉扩建工程202 (略) 优秀工程勘察设计一等奖 (略) 住房和城乡建设局 2020-07-20
30 2021年 (略) 市政公用工程施工现场标准化示范工地——市北区河西河(蚌埠路-长沙路)综合治理工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
31 山东 (略) 集中供热专项规划201 (略) 优秀工程勘察三等奖 (略) 住房和城乡建设局 2019-05-27
32 (略) 济钢能源站工程201 (略) 工程勘察设计成果竞赛二等奖 (略) 住房和城乡建设厅 2019-09-16 合同+证书
33 2021年 (略) 市政公用工程施工现场标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-08-27
34 电蓄热锅炉房技术研究设计20 (略) 工程建设(勘察设计)优秀QC小组三等奖 (略) 勘察设计协会 2017-09-05
35 (略) 领秀城热源厂2×70MW水煤浆热水锅炉改扩建工程201 (略) 优秀工程勘察设计二等奖 (略) 住房和城乡建设局 2019-05-27 副省级
36 燃煤锅炉替代改造技术方案研究设计20 (略) 工程建设(勘察设计)优秀QC小组三等奖 (略) 勘察设计协会 2018-06-06
37 (略) 供热专项规划201 (略) 优秀工程勘察设计三等奖 (略) 城乡建设委员会 2017-05-15
38 临朐县城集中供热总体规划(2018-2035)202 (略) 优秀工程勘察设计三等奖 (略) 住房和城乡建设局 2020-07-20 副省级
39 东类西类安置房项目集中供热工程 (略) 住房和城乡建设局 2022-08-08
40 A-03-11地块供热工程( (略) (略) 轨道交通工程施工现场标准化管理表现突出工地) (略) 政公用工程质量安全监督站 2023-12-31
41 热水直埋补偿器现场保温结构的完善20 (略) 工程建设(勘察设计)优秀QC小组三等奖 (略) 勘察设计协会 2017-09-06
42 2021年 (略) 市政公用工程施工现场标准化示范工地—— (略) 北区部分道路整治提升工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-09-06
43 (略) 济钢能源站201 (略) 优秀工程勘察设计一等奖 (略) 城乡建设委员会 2018-07-12
44 2021年 (略) 市政公用工程施工现场标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
45 “泰山杯”——凤林路道路工程 (略) 住房和城乡建设厅 2022-04-29
46 缩短供热规划的编制工日202 (略) 工程建设(勘察设计)优秀QC小组*等奖 (略) 勘察设计协会 2020-09-22
47 (略) 集中供热2#线管网工程201 (略) 优秀工程勘察设计一等奖 (略) 城乡建设委员会 2017-05-15
48 (略) 济钢能源站工程201 (略) 工程勘察设计成果竞赛二等奖 (略) 住房和城乡建设厅 2019-09-16
49 济南热 (略) 水煤浆锅炉烟气余热深度回收项目 (略) 住房和城乡建设局 2022-08-08
50 青岛经济技术 (略) 70MW复合碳浆环保锅炉建设项目201 (略) 优秀工程勘察设计三等奖 (略) 城乡建设委员会 2017-05-15 副省级
51 燃气热水锅炉扩建工程202 (略) 优秀工程勘察设计二等奖 (略) 住房和城乡建设局 2020-07-20 副省级
52 “泰山杯”——青岛北路道路工程二标段 (略) 住房和城乡建设厅 2022-04-29
53 “青岛杯”——海泊河下游(挡潮闸-入海口)河道整治 (略) 建筑业协会 2020-04-30
54 (略) 浆水泉热源厂高效煤粉锅炉改建工程201 (略) 优秀工程勘察设计二等奖 (略) 住房和城乡建设局 2019-05-27 副省级
青岛 (略) , (略) 政工 (略) (略)
1 长江路整治提升工程(河东路-白沙河路)、河东路改造提升工程(安顺路-双元路)及月河路改造提升工程(双元路-墨水河路)(EPC)-2021年 (略) 市政公用工程标准化工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
2 惜福镇1台116MW清洁燃煤锅炉项目-2021年 (略) 市政公用工程标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-08-27
3 顺安热电上马热源厂集中供热工程2台58MW水煤浆热水锅炉项目-2021年 (略) 市政公用工程标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-08-27
4 (含合同)顺安热电上马热源厂集中供热工程2台58MW水煤浆热水锅炉项目-2021年 (略) 市政公用工程标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-08-27
5 崇阳路(靖城路至长城路)一次网改造工程-20 (略) 标准化文明工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
6 (含合同)惜福镇1台116MW清洁燃煤锅炉项目-2021年 (略) 市政公用工程标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-08-27
7 惜福镇街道正阳里澜庭供热配套工程-20 (略) 标准化文明工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
8 城阳区环卫设施建设运营一体化项目(二期)-20 (略) 标准化文明工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
9 赵村棚户区改造项目供热配套工程-2021年 (略) 市政公用工程标准化工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
10 城阳区污水处理厂污泥处置工程(一期污泥垃圾处理)-2021年 (略) 市政公用工程标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-08-27
11 长江路整治提升工程(河东路-白沙河路)、河东路改造提升工程(安顺路-双元路)及月河路改造提升工程(双元路-墨水河路)(EPC)-2021年 (略) 市政公用工程标准化工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
12 惜福镇1台116MW清洁燃煤锅炉项目-2021年 (略) 市政公用工程标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-08-27
13 顺安热电上马热源厂集中供热工程2台58MW水煤浆热水锅炉项目-2021年 (略) 市政公用工程标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-08-27
14 (含合同)顺安热电上马热源厂集中供热工程2台58MW水煤浆热水锅炉项目-2021年 (略) 市政公用工程标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-08-27
15 崇阳路(靖城路至长城路)一次网改造工程-20 (略) 标准化文明工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
16 (含合同)惜福镇1台116MW清洁燃煤锅炉项目-2021年 (略) 市政公用工程标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-08-27
17 惜福镇街道正阳里澜庭供热配套工程-20 (略) 标准化文明工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
18 城阳区环卫设施建设运营一体化项目(二期)-20 (略) 标准化文明工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
19 赵村棚户区改造项目供热配套工程-2021年 (略) 市政公用工程标准化工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
20 城阳区污水处理厂污泥处置工程(一期污泥垃圾处理)-2021年 (略) 市政公用工程标准化示范工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-08-27
(略) ,青岛华城国际 (略)
1 西冯河(规划二十五路-月亮湾路)河道整治工程 (略) 住房和城乡建设厅 2017-08-10 省级三等奖
2 (略) 站前大道污水管道建设(少海北路-鄱阳湖路)工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
3 居民二次供水设施改造工程试点项目 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
4 (略) 级经济开 (略) 政道路项目 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
5 青荣城际铁路即墨站前路(鹤山北路至青威路)工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
6 青岛财智新动力产业园红线内电力迁改工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 市政电气类三等奖
7 中韩街道张村河流域(南岸)水环境修复工程设计 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
8 潍坊路(天目山路-西一路工) (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类二等奖
9 青岛星河湾酒店景观工程 (略) 住房和城乡建设厅 2017-08-10 省级三等奖
10 博兴县新城三路地下综合管廊工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程计类三等奖
11 (略) 水环境治理工程(南片区)项目胶西污水处理厂及配套管网工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
12 西冯河(规划二十五路-月亮湾路)河道整治工程 (略) 住房和城乡建设厅 2017-08-10 省级三等奖
13 (略) 站前大道污水管道建设(少海北路-鄱阳湖路)工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
14 居民二次供水设施改造工程试点项目 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
15 青荣城际铁路即墨站前路(鹤山北路至青威路)工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
16 青岛财智新动力产业园红线内电力迁改工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 市政电气类三等奖
17 中韩街道张村河流域(南岸)水环境修复工程设计 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
18 潍坊路(天目山路-西一路工) (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类二等奖
19 青岛星河湾酒店景观工程 (略) 住房和城乡建设厅 2017-08-10 省级三等奖
20 博兴县新城三路地下综合管廊工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程计类三等奖
21 (略) 水环境治理工程(南片区)项目胶西污水处理厂及配套管网工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
22 博兴县董永公园改造项目工程总承包(EPC) (略) 勘察设计协会 2022-08-25 优秀园林景观设计类一等奖
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
(略) (略) ,青岛能 (略)
1 刘先云 项目经理 鲁*4 市政公用工程
2 刘先云 EPC施工负责人 鲁*4 市政公用工程
3 刘先云 安全考核证 鲁建安B(2017)* 鲁建安B(2017)*
4 张树艳 职称证 高级工程师 市政工程
5 姚丽丽 职称证 高级工程师 市政工程
6 李月婷 EPC设计负责人 高级工程师 高级工程师
(略) (略) , (略)
1 庄绪全 EPC施工负责人 鲁*2 市政公用工程
2 庄绪全 安全考核证 鲁建安B(2018)* 市政
3 李晓亮 项目经理 高级工程师 高级工程师
4 李晓亮 EPC设计负责人 高级工程师 高级工程师
青岛 (略) , (略) 政工 (略) (略)
1 周明旭 项目经理 鲁*6 市政公用工程
2 周明旭 安全考核证 鲁建安B(2017)* 鲁建安B(2017)*
3 王刚 职称证 鲁* 市政
4 范学顺 职称证 高级工程师 市政工程
5 周明旭 EPC施工负责人 鲁*6 市政公用工程
6 魏金杰 EPC设计负责人 高级工程师 给水排水工程
(略) ,青岛华城国际 (略)
1 杨天娇 项目经理 高级工程师 市政工程
2 孙丽 安全考核证 鲁建安B(2017)* 市政
3 孙丽 EPC施工负责人 鲁*9 市政公用工程
4 杨天娇 EPC设计负责人 高级工程师 市政工程
5 杨丹丹 职称证 高级工程师 高级工程师
6 蔡金环 职称证 高级工程师 市政工程
公示说明:
公示时间: 2024-3-2 - 2024-3-4
异议受理: 联系人:尹珊珊,联系电话:*,邮箱:/,传真:/,地址:/
行政监督投诉电话: 0532-*

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门: (略) 住房和城乡建设局(行政监督部门地址:澳门路121号,行政监督部门联系电话:0532-* )投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1. (略) 列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. (略) 列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-*
2024年3月1日
    
查看详情》

招标
代理

青岛能源工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索