阳澄湖镇高标准农田建设及农村人居环境整治提升项目阳澄湖镇“两...

内容
 
发送至邮箱

阳澄湖镇高标准农田建设及农村人居环境整治提升项目阳澄湖镇“两...

(略) 工程建设项目评标结果公示

编号E**

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 相城区阳澄湖镇人民政府的阳澄湖镇“两湖两线”综合整治提升项目一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法_后审的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 吴江 (略) 苏州 (略) 苏州 (略)
投标报价(万元) 216.* 216.* 214.*
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 0.00
项目负责人 顾建国 洪淑娟 马艳燕
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 (略) (略) 未按招标文件规定格式提供无在建工程承诺。
2 苏州 (略) 提供的无在建工程承诺未盖章。
3 苏州 (略) 未按招标文件规定格式提供无在建工程承诺。
4 江苏 (略) 未按招标文件规定格式提供无在建工程承诺。
5 (略) (略) 未按招标文件规定格式提供无在建工程承诺。
共:5条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 (略) 政 (略) 0.00 0.00 - - - - -
2 苏州 (略) 0.00 0.00 - - - - -
3 (略) (略) 0.00 0.00 - - - - -
4 (略) (略) 0.00 0.00 - - - - -
5 苏州 (略) 0.00 0.00 - - - - -
6 苏州 (略) 0.00 0.00 - - - - -
7 (略) 0.00 0.00 - - - - -
8 苏州泰祥 (略) 0.00 0.00 - - - - -
9 (略) (略) 0.00 0.00 - - - - -
10 (略) 0.00 0.00 - - - - -
11 江苏富 (略) 0.00 0.00 - - - - -
12 (略) 0.00 0.00 - - - - -
13 江苏远顺建筑 (略) 0.00 0.00 - - - - -
14 江苏 (略) 0.00 0.00 - - - - -
15 苏州 (略) 0.00 0.00 - - - - -
16 苏州 (略) 0.00 0.00 - - - - -
17 江苏 (略) 0.00 0.00 - - - - -
18 苏州 (略) 0.00 0.00 - - - - -
19 吴江 (略) 0.00 0.00 - - - - -
20 江苏 (略) 0.00 0.00 - - - - -
21 江苏 (略) 0.00 0.00 - - - - -
22 (略) 0.00 0.00 - - - - -
23 江苏 (略) 0.00 0.00 - - - - -
24 (略) (略) 0.00 0.00 - - - - -
25 苏州常绿 (略) 0.00 0.00 - - - - -
26 (略) (略) 0.00 0.00 - - - - -
27 苏州 (略) 0.00 0.00 - - - - -
28 苏州 (略) 0.00 0.00 - - - - -
29 (略) 0.00 0.00 - - - - -
30 (略) (略) 0.00 0.00 - - - - -
31 (略) (略) 0.00 0.00 - - - - -
32 苏州 (略) 0.00 0.00 - - - - -
33 苏州策马 (略) 0.00 0.00 - - - - -
34 江苏 (略) 0.00 0.00 - - - - -
35 苏州锦辉 (略) 0.00 0.00 - - - - -
36 (略) (略) 0.00 0.00 - - - - -
37 苏州 (略) 0.00 0.00 - - - - -
38 (略) 0.00 0.00 - - - - -
39 苏州兴 (略) 0.00 0.00 - - - - -
40 (略) 建设(江苏)有限公司 0.00 0.00 - - - - -
41 (略) (略) 0.00 0.00 - - - - -
42 苏州 (略) 0.00 0.00 - - - - -
43 (略) (略) 0.00 0.00 - - - - -
44 江苏 (略) 0.00 0.00 - - - - -
45 (略) 0.00 0.00 - - - - -
46 江苏 (略) 0.00 0.00 - - - - -
47 江苏 (略) 0.00 0.00 - - - - -
48 (略) (略) 0.00 0.00 - - - - -
49 (略) (略) 0.00 0.00 - - - - -
共:49条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) (略) 场信用评价 投标行为考评扣分 综合分 施工组织设计 投标报价 总分
1 吴江 (略) *.22 0.0000 0.0000 0.00 0.00 93.94 99.17
2 苏州 (略) *.36 0.0000 0.0000 0.00 0.00 93.82 99.06
3 苏州 (略) *.48 0.0000 0.0000 0.00 0.00 93.69 98.98
4 苏州泰祥 (略) *.03 0.0000 0.0000 0.00 0.00 93.57 98.88
5 苏州 (略) *.99 0.0000 0.0000 0.00 0.00 93.51 98.75
6 江苏 (略) *.26 0.0000 0.0000 0.00 0.00 93.42 98.66
7 (略) (略) * -0.1000 0.0000 0.00 0.00 93.48 98.64
8 江苏 (略) *.46 0.0000 0.0000 0.00 0.00 93.21 98.56
9 江苏 (略) *.16 0.0000 0.0000 0.00 0.00 93.51 98.45
10 (略) (略) *.11 0.0000 0.0000 0.00 0.00 93.05 98.29
11 苏州 (略) *.45 0.0000 0.0000 0.00 0.00 92.64 97.94
12 (略) (略) *.16 0.0000 0.0000 0.00 0.00 92.43 97.67
13 (略) * 0.0000 0.0000 0.00 0.00 92.36 97.60
14 (略) *.55 0.0000 0.0000 0.00 0.00 92.32 97.59
15 江苏 (略) *.68 0.0000 0.0000 0.00 0.00 92.34 97.58
16 (略) (略) *.22 0.0000 0.0000 0.00 0.00 92.20 97.48
17 (略) (略) *.6 0.0000 0.0000 0.00 0.00 92.23 97.47
18 苏州 (略) *.08 0.0000 0.0000 0.00 0.00 92.16 97.46
19 (略) (略) *.98 0.0000 0.0000 0.00 0.00 92.16 97.41
20 (略) *.38 0.0000 0.0000 0.00 0.00 92.03 97.30
21 江苏 (略) *.52 0.0000 0.0000 0.00 0.00 92.72 96.95
22 苏州 (略) *.78 0.0000 0.0000 0.00 0.00 91.75 96.95
23 (略) *.58 0.0000 0.0000 0.00 0.00 91.47 96.72
24 (略) (略) *.72 0.0000 0.0000 0.00 0.00 91.43 96.67
25 江苏远顺建筑 (略) *.3 0.0000 0.0000 0.00 0.00 91.25 96.49
26 苏州常绿 (略) *.95 0.0000 0.0000 0.00 0.00 91.18 96.43
27 (略) (略) *.61 0.0000 0.0000 0.00 0.00 90.95 96.19
28 苏州兴 (略) *.15 0.0000 0.0000 0.00 0.00 91.96 96.19
29 江苏富 (略) *.83 0.0000 0.0000 0.00 0.00 90.92 96.17
30 苏州 (略) *.46 0.0000 0.0000 0.00 0.00 90.75 95.69
31 苏州 (略) *.17 0.0000 0.0000 0.00 0.00 90.32 95.56
32 (略) (略) *.52 0.0000 0.0000 0.00 0.00 89.94 95.20
33 苏州锦辉 (略) *.56 0.0000 0.0000 0.00 0.00 89.88 95.14
34 (略) (略) *.39 0.0000 0.0000 0.00 0.00 90.08 95.02
35 江苏 (略) *.31 0.0000 0.0000 0.00 0.00 89.75 95.00
36 (略) *.51 0.0000 0.0000 0.00 0.00 89.16 94.53
37 江苏 (略) *.5 0.00 0.0000 0.00 0.00 89.16 94.53
38 (略) 政 (略) *.37 0.0000 0.0000 0.00 0.00 89.17 94.41
39 (略) 建设(江苏)有限公司 *.88 0.0000 0.0000 0.00 0.00 88.59 93.83
40 (略) (略) * 0.0000 0.0000 0.00 0.00 89.58 93.81
41 (略) (略) *.26 0.0000 0.0000 0.00 0.00 89.16 93.39
42 (略) * 0.0000 0.0000 0.00 0.00 85.55 90.81
43 (略) *.85 0.0000 0.0000 0.00 0.00 86.26 90.49
44 苏州 (略) *.99 0.0000 0.0000 0.00 0.00 85.35 90.47
45 苏州 (略) *.25 0.0000 0.0000 0.00 0.00 85.09 90.33
46 苏州 (略) *.02 0.0000 0.0000 0.00 0.00 85.04 90.28
47 江苏 (略) *.95 0.0000 0.0000 0.00 0.00 84.96 90.20
48 苏州策马 (略) *.94 0.0000 0.0000 0.00 0.00 85.91 89.84
49 江苏 (略) *.31 -0.1000 0.0000 0.00 0.00 84.55 89.69
50 (略) (略) *.18 -0.1000 0.0000 0.00 0.00 78.39 83.23
51 苏州 (略) *.39 0.0000 0.0000 0.00 0.00 76.86 82.10
52 江苏 (略) *.78 0.0000 0.0000 0.00 0.00 80.55 80.55
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:吴江 (略)

8、备注:

本评标结果公示期自:2024/3/1起,至2024/3/5止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: (略) 相城区阳澄湖镇人民政府
日期:2024/3/1
()

(略) 工程建设项目评标结果公示

编号E**

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 相城区阳澄湖镇人民政府的阳澄湖镇“两湖两线”综合整治提升项目一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法_后审的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 吴江 (略) 苏州 (略) 苏州 (略)
投标报价(万元) 216.* 216.* 214.*
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 0.00
项目负责人 顾建国 洪淑娟 马艳燕
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 (略) (略) 未按招标文件规定格式提供无在建工程承诺。
2 苏州 (略) 提供的无在建工程承诺未盖章。
3 苏州 (略) 未按招标文件规定格式提供无在建工程承诺。
4 江苏 (略) 未按招标文件规定格式提供无在建工程承诺。
5 (略) (略) 未按招标文件规定格式提供无在建工程承诺。
共:5条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 (略) 政 (略) 0.00 0.00 - - - - -
2 苏州 (略) 0.00 0.00 - - - - -
3 (略) (略) 0.00 0.00 - - - - -
4 (略) (略) 0.00 0.00 - - - - -
5 苏州 (略) 0.00 0.00 - - - - -
6 苏州 (略) 0.00 0.00 - - - - -
7 (略) 0.00 0.00 - - - - -
8 苏州泰祥 (略) 0.00 0.00 - - - - -
9 (略) (略) 0.00 0.00 - - - - -
10 (略) 0.00 0.00 - - - - -
11 江苏富 (略) 0.00 0.00 - - - - -
12 (略) 0.00 0.00 - - - - -
13 江苏远顺建筑 (略) 0.00 0.00 - - - - -
14 江苏 (略) 0.00 0.00 - - - - -
15 苏州 (略) 0.00 0.00 - - - - -
16 苏州 (略) 0.00 0.00 - - - - -
17 江苏 (略) 0.00 0.00 - - - - -
18 苏州 (略) 0.00 0.00 - - - - -
19 吴江 (略) 0.00 0.00 - - - - -
20 江苏 (略) 0.00 0.00 - - - - -
21 江苏 (略) 0.00 0.00 - - - - -
22 (略) 0.00 0.00 - - - - -
23 江苏 (略) 0.00 0.00 - - - - -
24 (略) (略) 0.00 0.00 - - - - -
25 苏州常绿 (略) 0.00 0.00 - - - - -
26 (略) (略) 0.00 0.00 - - - - -
27 苏州 (略) 0.00 0.00 - - - - -
28 苏州 (略) 0.00 0.00 - - - - -
29 (略) 0.00 0.00 - - - - -
30 (略) (略) 0.00 0.00 - - - - -
31 (略) (略) 0.00 0.00 - - - - -
32 苏州 (略) 0.00 0.00 - - - - -
33 苏州策马 (略) 0.00 0.00 - - - - -
34 江苏 (略) 0.00 0.00 - - - - -
35 苏州锦辉 (略) 0.00 0.00 - - - - -
36 (略) (略) 0.00 0.00 - - - - -
37 苏州 (略) 0.00 0.00 - - - - -
38 (略) 0.00 0.00 - - - - -
39 苏州兴 (略) 0.00 0.00 - - - - -
40 (略) 建设(江苏)有限公司 0.00 0.00 - - - - -
41 (略) (略) 0.00 0.00 - - - - -
42 苏州 (略) 0.00 0.00 - - - - -
43 (略) (略) 0.00 0.00 - - - - -
44 江苏 (略) 0.00 0.00 - - - - -
45 (略) 0.00 0.00 - - - - -
46 江苏 (略) 0.00 0.00 - - - - -
47 江苏 (略) 0.00 0.00 - - - - -
48 (略) (略) 0.00 0.00 - - - - -
49 (略) (略) 0.00 0.00 - - - - -
共:49条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) (略) 场信用评价 投标行为考评扣分 综合分 施工组织设计 投标报价 总分
1 吴江 (略) *.22 0.0000 0.0000 0.00 0.00 93.94 99.17
2 苏州 (略) *.36 0.0000 0.0000 0.00 0.00 93.82 99.06
3 苏州 (略) *.48 0.0000 0.0000 0.00 0.00 93.69 98.98
4 苏州泰祥 (略) *.03 0.0000 0.0000 0.00 0.00 93.57 98.88
5 苏州 (略) *.99 0.0000 0.0000 0.00 0.00 93.51 98.75
6 江苏 (略) *.26 0.0000 0.0000 0.00 0.00 93.42 98.66
7 (略) (略) * -0.1000 0.0000 0.00 0.00 93.48 98.64
8 江苏 (略) *.46 0.0000 0.0000 0.00 0.00 93.21 98.56
9 江苏 (略) *.16 0.0000 0.0000 0.00 0.00 93.51 98.45
10 (略) (略) *.11 0.0000 0.0000 0.00 0.00 93.05 98.29
11 苏州 (略) *.45 0.0000 0.0000 0.00 0.00 92.64 97.94
12 (略) (略) *.16 0.0000 0.0000 0.00 0.00 92.43 97.67
13 (略) * 0.0000 0.0000 0.00 0.00 92.36 97.60
14 (略) *.55 0.0000 0.0000 0.00 0.00 92.32 97.59
15 江苏 (略) *.68 0.0000 0.0000 0.00 0.00 92.34 97.58
16 (略) (略) *.22 0.0000 0.0000 0.00 0.00 92.20 97.48
17 (略) (略) *.6 0.0000 0.0000 0.00 0.00 92.23 97.47
18 苏州 (略) *.08 0.0000 0.0000 0.00 0.00 92.16 97.46
19 (略) (略) *.98 0.0000 0.0000 0.00 0.00 92.16 97.41
20 (略) *.38 0.0000 0.0000 0.00 0.00 92.03 97.30
21 江苏 (略) *.52 0.0000 0.0000 0.00 0.00 92.72 96.95
22 苏州 (略) *.78 0.0000 0.0000 0.00 0.00 91.75 96.95
23 (略) *.58 0.0000 0.0000 0.00 0.00 91.47 96.72
24 (略) (略) *.72 0.0000 0.0000 0.00 0.00 91.43 96.67
25 江苏远顺建筑 (略) *.3 0.0000 0.0000 0.00 0.00 91.25 96.49
26 苏州常绿 (略) *.95 0.0000 0.0000 0.00 0.00 91.18 96.43
27 (略) (略) *.61 0.0000 0.0000 0.00 0.00 90.95 96.19
28 苏州兴 (略) *.15 0.0000 0.0000 0.00 0.00 91.96 96.19
29 江苏富 (略) *.83 0.0000 0.0000 0.00 0.00 90.92 96.17
30 苏州 (略) *.46 0.0000 0.0000 0.00 0.00 90.75 95.69
31 苏州 (略) *.17 0.0000 0.0000 0.00 0.00 90.32 95.56
32 (略) (略) *.52 0.0000 0.0000 0.00 0.00 89.94 95.20
33 苏州锦辉 (略) *.56 0.0000 0.0000 0.00 0.00 89.88 95.14
34 (略) (略) *.39 0.0000 0.0000 0.00 0.00 90.08 95.02
35 江苏 (略) *.31 0.0000 0.0000 0.00 0.00 89.75 95.00
36 (略) *.51 0.0000 0.0000 0.00 0.00 89.16 94.53
37 江苏 (略) *.5 0.00 0.0000 0.00 0.00 89.16 94.53
38 (略) 政 (略) *.37 0.0000 0.0000 0.00 0.00 89.17 94.41
39 (略) 建设(江苏)有限公司 *.88 0.0000 0.0000 0.00 0.00 88.59 93.83
40 (略) (略) * 0.0000 0.0000 0.00 0.00 89.58 93.81
41 (略) (略) *.26 0.0000 0.0000 0.00 0.00 89.16 93.39
42 (略) * 0.0000 0.0000 0.00 0.00 85.55 90.81
43 (略) *.85 0.0000 0.0000 0.00 0.00 86.26 90.49
44 苏州 (略) *.99 0.0000 0.0000 0.00 0.00 85.35 90.47
45 苏州 (略) *.25 0.0000 0.0000 0.00 0.00 85.09 90.33
46 苏州 (略) *.02 0.0000 0.0000 0.00 0.00 85.04 90.28
47 江苏 (略) *.95 0.0000 0.0000 0.00 0.00 84.96 90.20
48 苏州策马 (略) *.94 0.0000 0.0000 0.00 0.00 85.91 89.84
49 江苏 (略) *.31 -0.1000 0.0000 0.00 0.00 84.55 89.69
50 (略) (略) *.18 -0.1000 0.0000 0.00 0.00 78.39 83.23
51 苏州 (略) *.39 0.0000 0.0000 0.00 0.00 76.86 82.10
52 江苏 (略) *.78 0.0000 0.0000 0.00 0.00 80.55 80.55
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:吴江 (略)

8、备注:

本评标结果公示期自:2024/3/1起,至2024/3/5止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: (略) 相城区阳澄湖镇人民政府
日期:2024/3/1
()
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索