详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2ZJPD051 | | | 标段号: | | C02ZG04 | | |
招标人: | 上海庆 (略) | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海第一 (略) | | | | | | | |
联系人: | 叶智熙 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | (略) 周家嘴路887号办公楼6楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 浦东新区合庆镇PDP0-0703单元D04C-09B地块征收安置房项目消防工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | *(元)(901万元) | | | | | | | |
合理低价: | 847.7793(万元) | | | 下浮比率: | | 5% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 29% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 25% | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
上海 (略) | | 第一中标候选人 | 王升才 | 150 | | | | 877.3673 |
上海 (略) | | 第二中标候选人 | 陈成 | 150 | | | | 882 |
上海 (略) | | | 杨滨 | 150 | | | | 899.9953 |
上海 (略) | | | 秦军 | 150 | | | | 895.1878 |
上海弘明建设(集团)有限公司 | | | 周海炜 | 150 | | | | 894.0018 |
上海 (略) | | | 王泰安 | 150 | | | | 890.7966 |
上海绍禹 (略) | | | 刘飞 | 150 | 被否决 | | | 891.1694 |
公示期限: | 2024-03-04 至 2024-03-07 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海绍禹 (略) | 上海绍禹 (略) :重要机械设备配置缺失,不符合《施工招标文件》第三章 评标办法 技术标否决投标评审第1.5(7)条的规定,未通过初步评审。 | 1.5(7) |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
斯伦贝谢青浦产品中心四期A工程 | W* | 斯伦贝谢油田设备(上海)有限公司 | 924.5079万元 | 924.5079 | 2022-07-29 | 2023-02-10至2023-04-30 |
高东集镇24-1地块征收安置房项目 | W* | 上 (略) (略) | 1428.3257万元 | 1428.3257 | 2022-11-01 | 2022-11-28至2023-02-28 |
惠南镇东南社区06-01地块动迁房泵房项目 | / | 上 (略) | 886.8031万元 | 886.8031 | 2022-01-15 | 2022-01-30至2022-03-30 |
浦东新区航头拓展大型居住社区01-03地块租赁住房泵房安装项目 | / | 上 (略) | 872.*万元 | 872.* | 2022-09-01 | 2022-09-05至2022-12-05 |
上海交通大学2022 年度闵行校区学生公寓整修(西区56-62) | W* | 上海交通大学 | 1859.2165万元 | 1859.2165 | 2023-04-25 | 2023-04-25至2023-07-08 |
上海 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
市西软件园孵化中心 | W* | (略) 西软件信 (略) | 2997.8194万元 | 2997.8194 | 2023-11-20 | 2023-11-30至2025-11-30 |
斯伦贝谢青浦产品中心项目四期B工程 | W* | 斯伦贝谢油田设备(上海)有限公司 | 3720.3116万元 | 3720.3116 | 2024-01-11 | 2024-01-11至2024-06-30 |
(略) 建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 22ZJPD0051
标段号: C02ZG004
招标人: 上海庆 (略)
招标代理机构: 上海第一 (略)
联系人: 叶智熙
联系电话: *
联系地址: (略) 周家嘴路887号办公楼6楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 浦东新区合庆镇PDP0-0703单元D04C-09B地块征收安置房项目消防工程
最高投标限价: *(元)(901万元)
合理低价: 847.7793(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
下浮比率: 5%
剔除最低报价项百
分比(Q): 25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海扬宇建设发展有限
公司
上海常浦建筑工程有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
上海靖丰建设集团有限
公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
上海濑江建设工程有限
公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
第一中标候选人
王升才
第二中标候选人
陈成
杨滨
秦军
周海炜
王泰安
刘飞
150
150
150
150
150
150
150
被否决
877.3673
882
899.9953
895.1878
894.0018
890.7966
891.1694
公示期限: 2024-03-04 至 2024-03-07
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海庆 (略)
发布日期:2024年03月04日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
上海绍禹 (略)
上海绍禹建筑安装工程有限公
司:重要机械设备配置缺
失,不符合《施工招标文
件》第三章 评标办法 技术标
否决投标评审第1.5(7)条的
规定,未通过初步评审。
1.5(7)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海濑江建设工程有限
公司
上海常浦建筑工程有限
公司
上海扬宇建设发展有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
上海靖丰建设集团有限
公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
上海 (略)
877.3673
上海 (略)
882
上海 (略)
上海弘明建设(集团)有限公司
上海 (略)
上海 (略)
890.7967
894.0019
895.1878
899.9953
847.7793
847.7793
847.7793
847.7793
847.7793
847.7793
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
上海中外运张
华浜储运有限
公司仓库消防
整改工程
W*
1
上海中外运张
华浜储运有限
公司
建筑面积:
70760㎡
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
3413.0033
2021-09-16
2021.9.20-
2021.12.28
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
斯伦贝谢青浦
产品中心四期A
工程
高东集镇24-1
地块征收安置
房项目
惠南镇东南社
区06-01地块动
迁房泵房项目
浦东新区航头
拓展大型居住
社区01-03地块
租赁住房泵房
安装项目
上海交通大学
2022 年度闵行
校区学生公寓
整修(西区56-
62)
W*
7
W*
8
/
/
斯伦贝谢油田
设备(上
海)有限公司
上海外高桥新
市镇开发管理
有限公司
上海南汇自来
水有限公司
924.5079万元
924.5079
2022-07-29
1428.3257万元 1428.3257
2022-11-01
886.8031万元
886.8031
2022-01-15
上海南汇自来
水有限公司
872.*万
元
872.*
2022-09-01
W*
5
上海交通大学 1859.2165万元 1859.2165
2023-04-25
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
市西软件园孵
化中心
W*
1
斯伦贝谢青浦
产品中心项目
四期B工程
W*
8
(略) 西软件
信息园投资开
发有限公司
斯伦贝谢油田
设备(上
海)有限公司
2997.8194万元 2997.8194
2023-11-20
3720.3116万元 3720.3116
2024-01-11
项目开竣工日
期
2023-02-10至
2023-04-30
2022-11-28至
2023-02-28
2022-01-30至
2022-03-30
2022-09-05至
2022-12-05
2023-04-25至
2023-07-08
项目开竣工日
期
2023-11-30至
2025-11-30
2024-01-11至
2024-06-30
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2ZJPD051 | | | 标段号: | | C02ZG04 | | |
招标人: | 上海庆 (略) | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海第一 (略) | | | | | | | |
联系人: | 叶智熙 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | (略) 周家嘴路887号办公楼6楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 浦东新区合庆镇PDP0-0703单元D04C-09B地块征收安置房项目消防工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | *(元)(901万元) | | | | | | | |
合理低价: | 847.7793(万元) | | | 下浮比率: | | 5% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 29% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 25% | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
上海 (略) | | 第一中标候选人 | 王升才 | 150 | | | | 877.3673 |
上海 (略) | | 第二中标候选人 | 陈成 | 150 | | | | 882 |
上海 (略) | | | 杨滨 | 150 | | | | 899.9953 |
上海 (略) | | | 秦军 | 150 | | | | 895.1878 |
上海弘明建设(集团)有限公司 | | | 周海炜 | 150 | | | | 894.0018 |
上海 (略) | | | 王泰安 | 150 | | | | 890.7966 |
上海绍禹 (略) | | | 刘飞 | 150 | 被否决 | | | 891.1694 |
公示期限: | 2024-03-04 至 2024-03-07 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海绍禹 (略) | 上海绍禹 (略) :重要机械设备配置缺失,不符合《施工招标文件》第三章 评标办法 技术标否决投标评审第1.5(7)条的规定,未通过初步评审。 | 1.5(7) |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
斯伦贝谢青浦产品中心四期A工程 | W* | 斯伦贝谢油田设备(上海)有限公司 | 924.5079万元 | 924.5079 | 2022-07-29 | 2023-02-10至2023-04-30 |
高东集镇24-1地块征收安置房项目 | W* | 上 (略) (略) | 1428.3257万元 | 1428.3257 | 2022-11-01 | 2022-11-28至2023-02-28 |
惠南镇东南社区06-01地块动迁房泵房项目 | / | 上 (略) | 886.8031万元 | 886.8031 | 2022-01-15 | 2022-01-30至2022-03-30 |
浦东新区航头拓展大型居住社区01-03地块租赁住房泵房安装项目 | / | 上 (略) | 872.*万元 | 872.* | 2022-09-01 | 2022-09-05至2022-12-05 |
上海交通大学2022 年度闵行校区学生公寓整修(西区56-62) | W* | 上海交通大学 | 1859.2165万元 | 1859.2165 | 2023-04-25 | 2023-04-25至2023-07-08 |
上海 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
市西软件园孵化中心 | W* | (略) 西软件信 (略) | 2997.8194万元 | 2997.8194 | 2023-11-20 | 2023-11-30至2025-11-30 |
斯伦贝谢青浦产品中心项目四期B工程 | W* | 斯伦贝谢油田设备(上海)有限公司 | 3720.3116万元 | 3720.3116 | 2024-01-11 | 2024-01-11至2024-06-30 |
(略) 建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 22ZJPD0051
标段号: C02ZG004
招标人: 上海庆 (略)
招标代理机构: 上海第一 (略)
联系人: 叶智熙
联系电话: *
联系地址: (略) 周家嘴路887号办公楼6楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 浦东新区合庆镇PDP0-0703单元D04C-09B地块征收安置房项目消防工程
最高投标限价: *(元)(901万元)
合理低价: 847.7793(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
下浮比率: 5%
剔除最低报价项百
分比(Q): 25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海扬宇建设发展有限
公司
上海常浦建筑工程有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
上海靖丰建设集团有限
公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
上海濑江建设工程有限
公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
第一中标候选人
王升才
第二中标候选人
陈成
杨滨
秦军
周海炜
王泰安
刘飞
150
150
150
150
150
150
150
被否决
877.3673
882
899.9953
895.1878
894.0018
890.7966
891.1694
公示期限: 2024-03-04 至 2024-03-07
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海庆 (略)
发布日期:2024年03月04日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
上海绍禹 (略)
上海绍禹建筑安装工程有限公
司:重要机械设备配置缺
失,不符合《施工招标文
件》第三章 评标办法 技术标
否决投标评审第1.5(7)条的
规定,未通过初步评审。
1.5(7)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海濑江建设工程有限
公司
上海常浦建筑工程有限
公司
上海扬宇建设发展有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
上海靖丰建设集团有限
公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
上海 (略)
877.3673
上海 (略)
882
上海 (略)
上海弘明建设(集团)有限公司
上海 (略)
上海 (略)
890.7967
894.0019
895.1878
899.9953
847.7793
847.7793
847.7793
847.7793
847.7793
847.7793
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
上海中外运张
华浜储运有限
公司仓库消防
整改工程
W*
1
上海中外运张
华浜储运有限
公司
建筑面积:
70760㎡
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
3413.0033
2021-09-16
2021.9.20-
2021.12.28
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
斯伦贝谢青浦
产品中心四期A
工程
高东集镇24-1
地块征收安置
房项目
惠南镇东南社
区06-01地块动
迁房泵房项目
浦东新区航头
拓展大型居住
社区01-03地块
租赁住房泵房
安装项目
上海交通大学
2022 年度闵行
校区学生公寓
整修(西区56-
62)
W*
7
W*
8
/
/
斯伦贝谢油田
设备(上
海)有限公司
上海外高桥新
市镇开发管理
有限公司
上海南汇自来
水有限公司
924.5079万元
924.5079
2022-07-29
1428.3257万元 1428.3257
2022-11-01
886.8031万元
886.8031
2022-01-15
上海南汇自来
水有限公司
872.*万
元
872.*
2022-09-01
W*
5
上海交通大学 1859.2165万元 1859.2165
2023-04-25
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
市西软件园孵
化中心
W*
1
斯伦贝谢青浦
产品中心项目
四期B工程
W*
8
(略) 西软件
信息园投资开
发有限公司
斯伦贝谢油田
设备(上
海)有限公司
2997.8194万元 2997.8194
2023-11-20
3720.3116万元 3720.3116
2024-01-11
项目开竣工日
期
2023-02-10至
2023-04-30
2022-11-28至
2023-02-28
2022-01-30至
2022-03-30
2022-09-05至
2022-12-05
2023-04-25至
2023-07-08
项目开竣工日
期
2023-11-30至
2025-11-30
2024-01-11至
2024-06-30
83