详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 21ZJPD0170 | | | 标段号: | | C02ZG06 | | |
招标人: | 上海张江(集团)有限公司 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海建津 (略) | | | | | | | |
联系人: | 陈燕 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | (略) 浦东新区紫竹路383弄42号楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 人工智能岛二期项目(除桩基)工程幕墙工程3标 | | | | | | | |
最高投标限价: | *.14(元)(8356.*万元) | | | | | | | |
合理低价: | 7111.9121(万元) | | | 下浮比率: | | 5% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 29% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 21% | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
上海江河 (略) | | 第一中标候选人 | 齐琴 | 791 | | | | 7713.9652 |
上海 (略) | | 第二中标候选人 | 钮燕 | 791 | | | | 7785.3166 |
上海华艺 (略) | | 第三中标候选人 | 迟颖 | 791 | | | | 7799.7156 |
上海京藤建设工程(集团)有限公司 | | | 徐海翔 | 791 | | | | 7997.7677 |
(略) | | | 张建平 | 791 | | | | 7899.0121 |
上海 (略) | | | 鲍晓宇 | 791 | | | | 7835.8232 |
上海 (略) | | | 叶继 | 791 | | | | 7805.2953 |
公示期限: | 2024-03-04 至 2024-03-07 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海京藤建设工程(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海华艺 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海江河 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
静安区天目社区C*单元46-02街坊及44-01、46-01街坊公共绿地地下空间开发地块 | W* | 上海华 (略) /华润(集团)有限公司 | 建筑高度200m,幕墙面积64200㎡ | 15446.58 | 2020-03-30 | 2020-03-30至2021-12-30 |
新江湾城F区F1-D地块商办项目 | W* | 上海康 (略) | 建筑高度280m,幕墙面积84416㎡ | 15471.93 | 2020-09-17 | 2020-09-20至2022-06-08 |
上海江河 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
张江中区58-01地块项目 | W* | 上海灏集 (略) | 建筑高度319.85m,幕墙面积*㎡ | 41798.0759 | 2022-03-10 | 2022-03-15至2024-03-15 |
张江中区单元57-01地块项目 | W* | (略) | 建筑高度320m,幕墙面积*㎡ | 39968 | 2021-08-30 | 2021-09-01至2024-11-30 |
前滩21-02地块项目办公及商业项目 | W* | (略) | 建筑高度194.5m,幕墙面积74350㎡ | 31588.637 | 2022-06-03 | 2022-06-03至2024-10-11 |
上海 (略) 项目负责人(钮燕)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
*1 | 苏州绿岸14地块门窗及幕墙专业工程 | 住宅 | 30000m2 | 2021-06-01 | 3758 | 2019.9 |
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
(略) 规划展示馆改扩建工程外立面工程 | W* | (略) 规划展示馆 | 幕墙面积:2100m2 | 4524 | 2020-10-22 | 2020-10-25-2021-02-21 |
黄浦区淮海中路街道45街坊17-2宗地块项目外墙工程 | W* | 旭辉控股(集团)有限公司 | 3500m2 | 4838 | 2019-10-30 | 2019-11-20-2020-05-30 |
上海 (略) 超级电容基地项目幕墙分包工程 | W* | 上海 (略) | 29015m2 | 2595 | 2020-11-17 | 2021-01-09-2021-05-31 |
提篮桥街道HK322-01号地块综合开发项目幕墙专业分包工程 | W* | (略) | 51000m2 | 8698 | 2020-06-12 | 2020-06-*-12-01 |
上海 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
安康苑24地块3#楼剩余幕墙承包工程 | W* | 上海超 (略) | 40000m2 | 5688 | 2022-06-20 | 2022-6-*-9-10 |
临港青少年活动中心新建工程施工分包合同 | W* | 上海港城开发(集团)有限公司 | 30000m2 | 6658 | 2022-08-10 | 2022-8-*-12-31 |
上海华艺 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
(略) (略) ( (略) 阳光康复中心)扩建工程 | W* | (略) | 39600m2 | 4088.88 | 2021-12-21 | 2021年12月1日至 2023年4月30日 |
临港科技创新城A0502地块项目 | W* | 上海 (略) | 69238.36m2 | 4202.88 | 2021-08-30 | 2021年8月31日至 2022年6月26日 |
上海漕河泾赵巷科技绿洲三期项目 | W* | 上海 (略) | 74841.9m2 | 10138.19 | 2022-07-20 | 2022年7月20日至 2023年4月25日 |
浦东新区康桥工业区东区PDP0-1402单元F01-06地块新建工程 | W* | (略) | 29816m2 | 3725.37 | 2021-12-22 | 2021年12月24日 至 2022年8月30日 |
上海华艺 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海智能医疗创新示范基地一期 | W* | 上海 (略) | 61416m2 | 6457 | 2023-07-29 | 2023年7月30日至 2024年6月30日 |
临港新片区105社区金融东九项目 | W* | 中建 (略) | 33485.92m2 | 9874 | 2023-11-09 | 2023年12月15日 至 2024年6月6日 |
(略) 建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 21ZJPD0170
标段号: C02ZG006
招标人: 上海张江(集团)有限公司
招标代理机构: 上海建津 (略)
联系人: 陈燕
联系电话: *
联系地址: (略) 浦东新区紫竹路383弄42号楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 人工智能岛二期项目(除桩基)工程幕墙工程3标
最高投标限价: *.14(元)(8356.*万元)
合理低价: 7111.9121(万元)
下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海江河幕墙系统工程
有限公司
上海杰思工程实业有限
公司
上海华艺幕墙系统工程
有限公司
上海京藤建设工程(集
团)有限公司
(略)
上海高昕节能科技有限
公司
上海中铭建设发展有限
公司
第一中标候选人
齐琴
第二中标候选人
钮燕
第三中标候选人
迟颖
徐海翔
张建平
鲍晓宇
叶继
791
791
791
791
791
791
791
7713.9652
7785.3166
7799.7156
7997.7677
7899.0121
7835.8232
7805.2953
公示期限: 2024-03-04 至 2024-03-07
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海张江(集团)有限公司
发布日期:2024年03月04日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程 (略) 场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2022年1月1
日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。”查询路径:信用中国(上海浦东)- -信息公示-双
公示-行政处罚:查询网站链接http://**)因发生生产安全事故被浦东新区建设行
政管理部门暂停承接业务且在限制期内
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海京藤建设工程(集
团)有限公司
合格
(略)
合格
上海高昕节能科技有限
公司
上海中铭建设发展有限
公司
上海华艺幕墙系统工程
有限公司
上海杰思工程实业有限
公司
上海江河幕墙系统工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海江河 (略)
7713.9653
7111.9121
上海 (略)
7785.3166
7111.9121
上海华艺 (略)
7799.7156
7111.9121
上海 (略)
7805.2954
7111.9121
上海 (略)
7835.8232
7111.9121
(略)
7899.0121
7111.9121
上海京藤建设工程(集团)有限公司
7997.7677
7111.9121
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海江河 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
静安区天目社
区C*单元
46-02街坊及44
-01、46-01街
坊公共绿地地
下空间开发地
块
新江湾城F区F1
-D地块商办项
目
W*
4
上海华筵房地
产开发有限公
司/华润(集
团)有限公司
建筑高度
200m,幕墙面
积64200㎡
15446.58
2020-03-30
2020-03-30至
2021-12-30
W*
1
上海康州房地
产开发有限公
司
建筑高度
280m,幕墙面
积84416㎡
15471.93
2020-09-17
2020-09-20至
2022-06-08
上海江河 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
张江中区58-01
地块项目
W*
6
上海灏集张新
建设发展有限
公司
张江中区单元
57-01地块项目
W*
4
上海翌久置业
有限公司
前滩21-02地块
项目办公及商
业项目
W*
4
上海耀龙投资
有限公司
建筑高度
319.85m,幕墙
面积*㎡
建筑高度
320m,幕墙面
积*㎡
建筑高度
194.5m,幕墙
面积74350㎡
上海 (略) 项目负责人(钮燕)类似业绩
合同金额(万
元)
合同签订日期
41798.0759
2022-03-10
39968
2021-08-30
31588.637
2022-06-03
项目开竣工日
期
2022-03-15至
2024-03-15
2021-09-01至
2024-11-30
2022-06-03至
2024-10-11
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
*
101
苏州绿岸14地
块门窗及幕墙
专业工程
住宅
30000m2
2021-06-01
3758
2019.9
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
(略) 规划
展示馆改扩建
工程外立面工
程
黄浦区淮海中
路街道45街坊
17-2宗地块项
目外墙工程
上海容戈电子
(略)
超级电容基地
项目幕墙分包
工程
提篮桥街
道HK322-01号
地块综合开发
项目幕墙专业
分包工程
W*
1
(略) 规划
展示馆
幕墙面积:
2100m2
4524
2020-10-22
W*
2
旭辉控股(集
团)有限公司
3500m2
4838
2019-10-30
W* 上海容戈电子
(略)
29015m2
2595
2020-11-17
W* 上海茂秀置业
有限公司
51000m2
8698
2020-06-12
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
安康苑24地块
3#楼剩余幕墙
承包工程
临港青少年活
动中心新建工
程施工分包合
同
W*
3
W*
3
上海超盛房地
产开发有限公
司
上海港城开
发(集团)有
限公司
40000m2
5688
2022-06-20
30000m2
6658
2022-08-10
项目开竣工日
期
2020-10-25-
2021-02-21
2019-11-20-
2020-05-30
2021-01-09-
2021-05-31
2020-06-15
2021-12-01
项目开竣工日
期
2022-6-21
2023-9-10
2022-8-15
2022-12-31
上海华艺 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
(略) 养志康
(略) (上海
市阳光康复中
心)扩建工程
临港科技创新
城A0502地块项
目
上海漕河泾赵
巷科技绿洲三
期项目
浦东新区康桥
工业区东
区PDP0-1402单
元F01-06地块
新建工程
W*
6
上海宝冶集团
有限公司
39600m2
4088.88
2021-12-21
W*
7
上海建工五建
(略)
W*
4
上海建工七建
(略)
69238.36m2
4202.88
2021-08-30
74841.9m2
10138.19
2022-07-20
W*
7
上海宝冶集团
有限公司
29816m2
3725.37
2021-12-22
上海华艺 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海智能医疗
创新示范基地
一期
临港新片区105
社区金融东九
项目
W*
7
上海建工二建
(略)
W*
1
中建八局科技
(略)
61416m2
6457
2023-07-29
33485.92m2
9874
2023-11-09
项目开竣工日
期
2021年12月1日
至 2023年4月
30日
2021年8月31日
至 2022年6月
26日
2022年7月20日
至 2023年4月
25日
2021年12月24
日 至 2022年8
月30日
项目开竣工日
期
2023年7月30日
至 2024年6月
30日
2023年12月15
日 至 2024年6
月6日
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 21ZJPD0170 | | | 标段号: | | C02ZG06 | | |
招标人: | 上海张江(集团)有限公司 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海建津 (略) | | | | | | | |
联系人: | 陈燕 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | (略) 浦东新区紫竹路383弄42号楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 人工智能岛二期项目(除桩基)工程幕墙工程3标 | | | | | | | |
最高投标限价: | *.14(元)(8356.*万元) | | | | | | | |
合理低价: | 7111.9121(万元) | | | 下浮比率: | | 5% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 29% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 21% | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
上海江河 (略) | | 第一中标候选人 | 齐琴 | 791 | | | | 7713.9652 |
上海 (略) | | 第二中标候选人 | 钮燕 | 791 | | | | 7785.3166 |
上海华艺 (略) | | 第三中标候选人 | 迟颖 | 791 | | | | 7799.7156 |
上海京藤建设工程(集团)有限公司 | | | 徐海翔 | 791 | | | | 7997.7677 |
(略) | | | 张建平 | 791 | | | | 7899.0121 |
上海 (略) | | | 鲍晓宇 | 791 | | | | 7835.8232 |
上海 (略) | | | 叶继 | 791 | | | | 7805.2953 |
公示期限: | 2024-03-04 至 2024-03-07 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海京藤建设工程(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海华艺 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海江河 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
静安区天目社区C*单元46-02街坊及44-01、46-01街坊公共绿地地下空间开发地块 | W* | 上海华 (略) /华润(集团)有限公司 | 建筑高度200m,幕墙面积64200㎡ | 15446.58 | 2020-03-30 | 2020-03-30至2021-12-30 |
新江湾城F区F1-D地块商办项目 | W* | 上海康 (略) | 建筑高度280m,幕墙面积84416㎡ | 15471.93 | 2020-09-17 | 2020-09-20至2022-06-08 |
上海江河 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
张江中区58-01地块项目 | W* | 上海灏集 (略) | 建筑高度319.85m,幕墙面积*㎡ | 41798.0759 | 2022-03-10 | 2022-03-15至2024-03-15 |
张江中区单元57-01地块项目 | W* | (略) | 建筑高度320m,幕墙面积*㎡ | 39968 | 2021-08-30 | 2021-09-01至2024-11-30 |
前滩21-02地块项目办公及商业项目 | W* | (略) | 建筑高度194.5m,幕墙面积74350㎡ | 31588.637 | 2022-06-03 | 2022-06-03至2024-10-11 |
上海 (略) 项目负责人(钮燕)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
*1 | 苏州绿岸14地块门窗及幕墙专业工程 | 住宅 | 30000m2 | 2021-06-01 | 3758 | 2019.9 |
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
(略) 规划展示馆改扩建工程外立面工程 | W* | (略) 规划展示馆 | 幕墙面积:2100m2 | 4524 | 2020-10-22 | 2020-10-25-2021-02-21 |
黄浦区淮海中路街道45街坊17-2宗地块项目外墙工程 | W* | 旭辉控股(集团)有限公司 | 3500m2 | 4838 | 2019-10-30 | 2019-11-20-2020-05-30 |
上海 (略) 超级电容基地项目幕墙分包工程 | W* | 上海 (略) | 29015m2 | 2595 | 2020-11-17 | 2021-01-09-2021-05-31 |
提篮桥街道HK322-01号地块综合开发项目幕墙专业分包工程 | W* | (略) | 51000m2 | 8698 | 2020-06-12 | 2020-06-*-12-01 |
上海 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
安康苑24地块3#楼剩余幕墙承包工程 | W* | 上海超 (略) | 40000m2 | 5688 | 2022-06-20 | 2022-6-*-9-10 |
临港青少年活动中心新建工程施工分包合同 | W* | 上海港城开发(集团)有限公司 | 30000m2 | 6658 | 2022-08-10 | 2022-8-*-12-31 |
上海华艺 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
(略) (略) ( (略) 阳光康复中心)扩建工程 | W* | (略) | 39600m2 | 4088.88 | 2021-12-21 | 2021年12月1日至 2023年4月30日 |
临港科技创新城A0502地块项目 | W* | 上海 (略) | 69238.36m2 | 4202.88 | 2021-08-30 | 2021年8月31日至 2022年6月26日 |
上海漕河泾赵巷科技绿洲三期项目 | W* | 上海 (略) | 74841.9m2 | 10138.19 | 2022-07-20 | 2022年7月20日至 2023年4月25日 |
浦东新区康桥工业区东区PDP0-1402单元F01-06地块新建工程 | W* | (略) | 29816m2 | 3725.37 | 2021-12-22 | 2021年12月24日 至 2022年8月30日 |
上海华艺 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海智能医疗创新示范基地一期 | W* | 上海 (略) | 61416m2 | 6457 | 2023-07-29 | 2023年7月30日至 2024年6月30日 |
临港新片区105社区金融东九项目 | W* | 中建 (略) | 33485.92m2 | 9874 | 2023-11-09 | 2023年12月15日 至 2024年6月6日 |
(略) 建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 21ZJPD0170
标段号: C02ZG006
招标人: 上海张江(集团)有限公司
招标代理机构: 上海建津 (略)
联系人: 陈燕
联系电话: *
联系地址: (略) 浦东新区紫竹路383弄42号楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 人工智能岛二期项目(除桩基)工程幕墙工程3标
最高投标限价: *.14(元)(8356.*万元)
合理低价: 7111.9121(万元)
下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海江河幕墙系统工程
有限公司
上海杰思工程实业有限
公司
上海华艺幕墙系统工程
有限公司
上海京藤建设工程(集
团)有限公司
(略)
上海高昕节能科技有限
公司
上海中铭建设发展有限
公司
第一中标候选人
齐琴
第二中标候选人
钮燕
第三中标候选人
迟颖
徐海翔
张建平
鲍晓宇
叶继
791
791
791
791
791
791
791
7713.9652
7785.3166
7799.7156
7997.7677
7899.0121
7835.8232
7805.2953
公示期限: 2024-03-04 至 2024-03-07
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海张江(集团)有限公司
发布日期:2024年03月04日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程 (略) 场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2022年1月1
日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。”查询路径:信用中国(上海浦东)- -信息公示-双
公示-行政处罚:查询网站链接http://**)因发生生产安全事故被浦东新区建设行
政管理部门暂停承接业务且在限制期内
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海京藤建设工程(集
团)有限公司
合格
(略)
合格
上海高昕节能科技有限
公司
上海中铭建设发展有限
公司
上海华艺幕墙系统工程
有限公司
上海杰思工程实业有限
公司
上海江河幕墙系统工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海江河 (略)
7713.9653
7111.9121
上海 (略)
7785.3166
7111.9121
上海华艺 (略)
7799.7156
7111.9121
上海 (略)
7805.2954
7111.9121
上海 (略)
7835.8232
7111.9121
(略)
7899.0121
7111.9121
上海京藤建设工程(集团)有限公司
7997.7677
7111.9121
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海江河 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
静安区天目社
区C*单元
46-02街坊及44
-01、46-01街
坊公共绿地地
下空间开发地
块
新江湾城F区F1
-D地块商办项
目
W*
4
上海华筵房地
产开发有限公
司/华润(集
团)有限公司
建筑高度
200m,幕墙面
积64200㎡
15446.58
2020-03-30
2020-03-30至
2021-12-30
W*
1
上海康州房地
产开发有限公
司
建筑高度
280m,幕墙面
积84416㎡
15471.93
2020-09-17
2020-09-20至
2022-06-08
上海江河 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
张江中区58-01
地块项目
W*
6
上海灏集张新
建设发展有限
公司
张江中区单元
57-01地块项目
W*
4
上海翌久置业
有限公司
前滩21-02地块
项目办公及商
业项目
W*
4
上海耀龙投资
有限公司
建筑高度
319.85m,幕墙
面积*㎡
建筑高度
320m,幕墙面
积*㎡
建筑高度
194.5m,幕墙
面积74350㎡
上海 (略) 项目负责人(钮燕)类似业绩
合同金额(万
元)
合同签订日期
41798.0759
2022-03-10
39968
2021-08-30
31588.637
2022-06-03
项目开竣工日
期
2022-03-15至
2024-03-15
2021-09-01至
2024-11-30
2022-06-03至
2024-10-11
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
*
101
苏州绿岸14地
块门窗及幕墙
专业工程
住宅
30000m2
2021-06-01
3758
2019.9
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
(略) 规划
展示馆改扩建
工程外立面工
程
黄浦区淮海中
路街道45街坊
17-2宗地块项
目外墙工程
上海容戈电子
(略)
超级电容基地
项目幕墙分包
工程
提篮桥街
道HK322-01号
地块综合开发
项目幕墙专业
分包工程
W*
1
(略) 规划
展示馆
幕墙面积:
2100m2
4524
2020-10-22
W*
2
旭辉控股(集
团)有限公司
3500m2
4838
2019-10-30
W* 上海容戈电子
(略)
29015m2
2595
2020-11-17
W* 上海茂秀置业
有限公司
51000m2
8698
2020-06-12
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
安康苑24地块
3#楼剩余幕墙
承包工程
临港青少年活
动中心新建工
程施工分包合
同
W*
3
W*
3
上海超盛房地
产开发有限公
司
上海港城开
发(集团)有
限公司
40000m2
5688
2022-06-20
30000m2
6658
2022-08-10
项目开竣工日
期
2020-10-25-
2021-02-21
2019-11-20-
2020-05-30
2021-01-09-
2021-05-31
2020-06-15
2021-12-01
项目开竣工日
期
2022-6-21
2023-9-10
2022-8-15
2022-12-31
上海华艺 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
(略) 养志康
(略) (上海
市阳光康复中
心)扩建工程
临港科技创新
城A0502地块项
目
上海漕河泾赵
巷科技绿洲三
期项目
浦东新区康桥
工业区东
区PDP0-1402单
元F01-06地块
新建工程
W*
6
上海宝冶集团
有限公司
39600m2
4088.88
2021-12-21
W*
7
上海建工五建
(略)
W*
4
上海建工七建
(略)
69238.36m2
4202.88
2021-08-30
74841.9m2
10138.19
2022-07-20
W*
7
上海宝冶集团
有限公司
29816m2
3725.37
2021-12-22
上海华艺 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海智能医疗
创新示范基地
一期
临港新片区105
社区金融东九
项目
W*
7
上海建工二建
(略)
W*
1
中建八局科技
(略)
61416m2
6457
2023-07-29
33485.92m2
9874
2023-11-09
项目开竣工日
期
2021年12月1日
至 2023年4月
30日
2021年8月31日
至 2022年6月
26日
2022年7月20日
至 2023年4月
25日
2021年12月24
日 至 2022年8
月30日
项目开竣工日
期
2023年7月30日
至 2024年6月
30日
2023年12月15
日 至 2024年6
月6日
64