江苏连云港灌云10KV连云港振江轨道交通设备有限公司业扩配套工程

内容
 
发送至邮箱

江苏连云港灌云10KV连云港振江轨道交通设备有限公司业扩配套工程

江苏连云港灌云10KV连云港振江轨道交通设备有限公司业扩配套工程

信息发布时间:2024-03-07 00:00

(略) 工程建设项目评标结果公示(二次公示)
编号:**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏灌云经济开发区管理委员会江苏连云港灌云10KV连云港振江轨道交通设备有限公司业扩配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
按“评分计算过程中的偏离率和分值计算结果均保留两位小数,第三位四舍五入”,重新计算报价得分。评标委员会在推荐中标候选人时,如因投标人的评标价、综合得分相同而影响排序,原则上综合得分相同的以评标价较低的优先。
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 (略) 投标报价(元) *.71
项目负责人 郑小飞
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 连云港 (略) 投标报价(元) *.65
项目负责人 王玉亭
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 (略) 投标报价(元) *.39
项目负责人 陈伟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏 (略) 资质不符合招标文件要求
2 江苏 (略) 建造师专业不符合招标文件要求
3 连云港 (略) 第5项项目负责人证书使用有效期过期。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 华源 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏长 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 江 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 江苏天九 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 江苏新 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 江 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 江苏志 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 连云港 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 连云港 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 连云港海 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 连云港 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 连云港 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 (略) (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 南京电 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 南京 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 南京 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 徐州 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 中军电力(江苏)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 综合标评审 其他评审 投标报价 得分
1 (略) *.39 -- -- -- 99.78 99.78
2 (略) *.71 -- -- -- 99.87 99.87
3 华源 (略) *.00 -- -- -- 96.3 96.30
4 (略) *.71 -- -- -- 87.21 87.21
5 江苏长 (略) *.06 0.0 0.0 0.0 98.06 98.06
6 江苏 (略) *.78 -- -- -- 95.6 95.60
7 (略) *.23 -- -- -- 95.23 95.23
8 江苏 (略) *.66 0.0 0.0 0.0 96.1 96.10
9 江苏 (略) *.41 -- -- -- 90.19 90.19
10 江苏 (略) *.47 -- -- -- 99.6 99.60
11 (略) *.89 -- -- -- 92.8 92.80
12 江苏 (略) *.33 -- -- -- 97.49 97.49
13 (略) *.13 0.0 0.0 0.0 93.25 93.25
14 (略) *.22 -- -- -- 95.06 95.06
15 江苏 (略) *.00 -- -- -- 89.07 89.07
16 江苏 (略) *.96 -- -- -- 96.35 96.35
17 江苏 (略) *.43 -- -- -- 94.91 94.91
18 江苏 (略) *.25 0.0 0.0 0.0 87.36 87.36
19 江苏 (略) *.64 0.0 0.0 0.0 86.3 86.30
20 (略) *.24 -- -- -- 99.01 99.01
21 (略) *.30 0.0 0.0 0.0 98.65 98.65
22 江苏 (略) *.72 -- -- -- 94.68 94.68
23 江苏 (略) *.08 -- -- -- 90.12 90.12
24 江 (略) *.53 -- -- -- 96.82 96.82
25 江苏 (略) *.84 0.0 0.0 0.0 91.09 91.09
26 江苏 (略) *.96 -- -- -- 96.35 96.35
27 江苏 (略) *.32 0.0 0.0 0.0 99.2 99.20
28 江苏 (略) *.88 -- -- -- 96.39 96.39
29 江苏 (略) *.84 -- -- -- 98.64 98.64
30 江苏天九 (略) *.59 -- -- -- 95.27 95.27
31 江苏 (略) *.09 -- -- -- 91.39 91.39
32 江苏 (略) *.58 -- -- -- 91.25 91.25
33 江苏 (略) *.01 -- -- -- 99.47 99.47
34 江苏新 (略) *.32 0.0 0.0 0.0 94.43 94.43
35 江苏 (略) *.55 -- -- -- 97.23 97.23
36 江 (略) *.84 -- -- -- 94.43 94.43
37 江苏 (略) *.38 0.0 0.0 0.0 98.8 98.80
38 江苏 (略) *.99 0.0 0.0 0.0 93.24 93.24
39 江苏 (略) *.68 -- -- -- 90.31 90.31
40 江苏 (略) *.07 0.0 0.0 0.0 92.44 92.44
41 江苏志 (略) *.24 -- -- -- 88.9 88.90
42 (略) *.90 -- -- -- 90.9 90.90
43 (略) *.55 -- -- -- 81.66 81.66
44 (略) *.22 0.0 0.0 0.0 97.58 97.58
45 (略) *.00 -- -- -- 91.28 91.28
46 连云港 (略) *.65 0.0 0.0 0.0 99.87 99.87
47 连云港 (略) *.65 0.0 0.0 0.0 77.11 77.11
48 连云港海 (略) *.54 0.0 0.0 0.0 71.84 71.84
49 连云港 (略) *.34 -- -- -- 99.05 99.05
50 连云港 (略) *.68 0.0 0.0 0.0 99.68 99.68
51 (略) (略) *.10 0.0 0.0 0.0 91.52 91.52
52 南京电 (略) *.72 -- -- -- 94.56 94.56
53 (略) *.66 -- -- -- 91.94 91.94
54 南京 (略) *.80 -- -- -- 91.21 91.21
55 南京 (略) *.59 -- -- -- 84.29 84.29
56 (略) *.00 0.0 0.0 0.0 88.3 88.30
57 (略) *.33 -- -- -- 94.44 94.44
58 徐州 (略) *.91 -- -- -- 93.65 93.65
59 (略) *.01 -- -- -- 98.42 98.42
60 中军电力(江苏)有限公司 *.35 -- -- -- 93.93 93.93

6、拟确定中标人: (略)
7、备注:评标基准价抽取方法为:方法一;K值为95%
本评标结果公示期自2024-03-07起,至2024-03-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏灌云经济开发区管理委员会
日期:2024-03-07
15f4620c-acab-4b9a-b5a7-aa34ffe1b33f
江苏连云港灌云10KV连云港振江轨道交通设备有限公司业扩配套工程

信息发布时间:2024-03-07 00:00

(略) 工程建设项目评标结果公示(二次公示)
编号:**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏灌云经济开发区管理委员会江苏连云港灌云10KV连云港振江轨道交通设备有限公司业扩配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
按“评分计算过程中的偏离率和分值计算结果均保留两位小数,第三位四舍五入”,重新计算报价得分。评标委员会在推荐中标候选人时,如因投标人的评标价、综合得分相同而影响排序,原则上综合得分相同的以评标价较低的优先。
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 (略) 投标报价(元) *.71
项目负责人 郑小飞
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 连云港 (略) 投标报价(元) *.65
项目负责人 王玉亭
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 (略) 投标报价(元) *.39
项目负责人 陈伟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏 (略) 资质不符合招标文件要求
2 江苏 (略) 建造师专业不符合招标文件要求
3 连云港 (略) 第5项项目负责人证书使用有效期过期。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 华源 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏长 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 江 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 江苏天九 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 江苏新 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 江 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 江苏志 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 连云港 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 连云港 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 连云港海 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 连云港 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 连云港 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 (略) (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 南京电 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 南京 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 南京 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 徐州 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 中军电力(江苏)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 综合标评审 其他评审 投标报价 得分
1 (略) *.39 -- -- -- 99.78 99.78
2 (略) *.71 -- -- -- 99.87 99.87
3 华源 (略) *.00 -- -- -- 96.3 96.30
4 (略) *.71 -- -- -- 87.21 87.21
5 江苏长 (略) *.06 0.0 0.0 0.0 98.06 98.06
6 江苏 (略) *.78 -- -- -- 95.6 95.60
7 (略) *.23 -- -- -- 95.23 95.23
8 江苏 (略) *.66 0.0 0.0 0.0 96.1 96.10
9 江苏 (略) *.41 -- -- -- 90.19 90.19
10 江苏 (略) *.47 -- -- -- 99.6 99.60
11 (略) *.89 -- -- -- 92.8 92.80
12 江苏 (略) *.33 -- -- -- 97.49 97.49
13 (略) *.13 0.0 0.0 0.0 93.25 93.25
14 (略) *.22 -- -- -- 95.06 95.06
15 江苏 (略) *.00 -- -- -- 89.07 89.07
16 江苏 (略) *.96 -- -- -- 96.35 96.35
17 江苏 (略) *.43 -- -- -- 94.91 94.91
18 江苏 (略) *.25 0.0 0.0 0.0 87.36 87.36
19 江苏 (略) *.64 0.0 0.0 0.0 86.3 86.30
20 (略) *.24 -- -- -- 99.01 99.01
21 (略) *.30 0.0 0.0 0.0 98.65 98.65
22 江苏 (略) *.72 -- -- -- 94.68 94.68
23 江苏 (略) *.08 -- -- -- 90.12 90.12
24 江 (略) *.53 -- -- -- 96.82 96.82
25 江苏 (略) *.84 0.0 0.0 0.0 91.09 91.09
26 江苏 (略) *.96 -- -- -- 96.35 96.35
27 江苏 (略) *.32 0.0 0.0 0.0 99.2 99.20
28 江苏 (略) *.88 -- -- -- 96.39 96.39
29 江苏 (略) *.84 -- -- -- 98.64 98.64
30 江苏天九 (略) *.59 -- -- -- 95.27 95.27
31 江苏 (略) *.09 -- -- -- 91.39 91.39
32 江苏 (略) *.58 -- -- -- 91.25 91.25
33 江苏 (略) *.01 -- -- -- 99.47 99.47
34 江苏新 (略) *.32 0.0 0.0 0.0 94.43 94.43
35 江苏 (略) *.55 -- -- -- 97.23 97.23
36 江 (略) *.84 -- -- -- 94.43 94.43
37 江苏 (略) *.38 0.0 0.0 0.0 98.8 98.80
38 江苏 (略) *.99 0.0 0.0 0.0 93.24 93.24
39 江苏 (略) *.68 -- -- -- 90.31 90.31
40 江苏 (略) *.07 0.0 0.0 0.0 92.44 92.44
41 江苏志 (略) *.24 -- -- -- 88.9 88.90
42 (略) *.90 -- -- -- 90.9 90.90
43 (略) *.55 -- -- -- 81.66 81.66
44 (略) *.22 0.0 0.0 0.0 97.58 97.58
45 (略) *.00 -- -- -- 91.28 91.28
46 连云港 (略) *.65 0.0 0.0 0.0 99.87 99.87
47 连云港 (略) *.65 0.0 0.0 0.0 77.11 77.11
48 连云港海 (略) *.54 0.0 0.0 0.0 71.84 71.84
49 连云港 (略) *.34 -- -- -- 99.05 99.05
50 连云港 (略) *.68 0.0 0.0 0.0 99.68 99.68
51 (略) (略) *.10 0.0 0.0 0.0 91.52 91.52
52 南京电 (略) *.72 -- -- -- 94.56 94.56
53 (略) *.66 -- -- -- 91.94 91.94
54 南京 (略) *.80 -- -- -- 91.21 91.21
55 南京 (略) *.59 -- -- -- 84.29 84.29
56 (略) *.00 0.0 0.0 0.0 88.3 88.30
57 (略) *.33 -- -- -- 94.44 94.44
58 徐州 (略) *.91 -- -- -- 93.65 93.65
59 (略) *.01 -- -- -- 98.42 98.42
60 中军电力(江苏)有限公司 *.35 -- -- -- 93.93 93.93

6、拟确定中标人: (略)
7、备注:评标基准价抽取方法为:方法一;K值为95%
本评标结果公示期自2024-03-07起,至2024-03-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏灌云经济开发区管理委员会
日期:2024-03-07
15f4620c-acab-4b9a-b5a7-aa34ffe1b33f
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索