六安市叶集明强学校改扩建项目中标结果公示
六安市叶集明强学校改扩建项目中标结果公示
六安市叶集明强学校改扩建项目中标结果公示
项目名称 | (略) 叶集明强学校改扩建项目 | ||||||
项目编号 | E* | ||||||
标段名称 | (略) 叶集明强学校改扩建项目 | ||||||
标段编号 | E*001 | ||||||
招标人 | (略) 叶集区教育局 | ||||||
最高限价 | *亿*仟*佰点击查看>>万*仟*佰**元零角*分 (¥*.05元) | ||||||
代理机构 | 大洲 (略) | ||||||
代理机构地址和联系方式 | 地址: (略) 裕安 (略) (略) 交汇处高速财富广场1004室 联系人:陈工 联系电话:0564-* | ||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 评标阶段采用综合评分法,定标采用评定分离方式。 | ||||
开标时间 | 2024年02月06日10时30分 | 计划工期 | 500日历天(其中初中部教学楼于2024年7月底完成并交付使用)。 | ||||
被否决的投标人名称 | 安徽同济 (略) | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中缺少 “投标文件技术 标一”封面,属于招标文件P40中“30.2.1 第二条规定的重大偏差,经评标委员会讨论评审后依据招标文件按废标处理。 | ||||
被否决的投标人名称 | 安徽妙亿建筑工 程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中“投标文件技术标二”封面未按招标文件的格式要求盖章,属于招标文件P40中“30.2.1 第二条规定的重大偏差,经评标委员会讨论评审后依据招标文件按废标处理。 | ||||
中标(成交)单位 | 名 称 | 联合体牵头方:安徽 (略) 联合体成员方:安徽 (略) | |||||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方:建筑工程施工总承包三级 联合体成员方:建筑工程施工总承包一级 | 投标工期 | 500日历天(其中初中部教学楼于2024年7月底完成并交付使用) | ||||
地 址 | 联合体牵头方: (略) 叶集区兴叶广场B座3楼 联合体成员方: (略) 定远县定 (略) 163号 | ||||||
投标报价(元)/费率(%) | (¥*.97元) | ||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 杨贤宏 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级注册 建造师 | ||||
皖* | |||||||
项目技术负责人 | 葛延伟 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人获奖 | 1、 (略) 第五中学新建工程荣获2021年度 (略) 建设工程“琅琊杯”奖; 2、舒城县老年活动中心工程获得201 (略) 建设工程“皋城杯”奖。 | ||||||
项目负责人业绩 | (略) 第五中学新建工程 | ||||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 1、 (略) 第五中学新建工程荣获2021年度 (略) 建设工程“琅琊杯”奖; 2、舒城县老年活动中心工程获得201 (略) 建设工程“皋城杯”奖; 3、 (略) 抹山学校(小学部)工程被 (略) “琅琊杯”工程; 4、定远县第二中学新校区食堂工程荣获2017-2018年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程); 5、 (略) (略) 医疗综合楼工程被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”; 6、舒城县永丰安置小区五期工程二标段工程被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地。 | ||||||
企业业绩 | (略) (略) 门急诊楼扩建工程(二次) | ||||||
公示时间 | 2024年03月11日 | ||||||
六安市叶集明强学校改扩建项目中标结果公示
项目名称 | (略) 叶集明强学校改扩建项目 | ||||||
项目编号 | E* | ||||||
标段名称 | (略) 叶集明强学校改扩建项目 | ||||||
标段编号 | E*001 | ||||||
招标人 | (略) 叶集区教育局 | ||||||
最高限价 | *亿*仟*佰点击查看>>万*仟*佰**元零角*分 (¥*.05元) | ||||||
代理机构 | 大洲 (略) | ||||||
代理机构地址和联系方式 | 地址: (略) 裕安 (略) (略) 交汇处高速财富广场1004室 联系人:陈工 联系电话:0564-* | ||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 评标阶段采用综合评分法,定标采用评定分离方式。 | ||||
开标时间 | 2024年02月06日10时30分 | 计划工期 | 500日历天(其中初中部教学楼于2024年7月底完成并交付使用)。 | ||||
被否决的投标人名称 | 安徽同济 (略) | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中缺少 “投标文件技术 标一”封面,属于招标文件P40中“30.2.1 第二条规定的重大偏差,经评标委员会讨论评审后依据招标文件按废标处理。 | ||||
被否决的投标人名称 | 安徽妙亿建筑工 程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中“投标文件技术标二”封面未按招标文件的格式要求盖章,属于招标文件P40中“30.2.1 第二条规定的重大偏差,经评标委员会讨论评审后依据招标文件按废标处理。 | ||||
中标(成交)单位 | 名 称 | 联合体牵头方:安徽 (略) 联合体成员方:安徽 (略) | |||||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方:建筑工程施工总承包三级 联合体成员方:建筑工程施工总承包一级 | 投标工期 | 500日历天(其中初中部教学楼于2024年7月底完成并交付使用) | ||||
地 址 | 联合体牵头方: (略) 叶集区兴叶广场B座3楼 联合体成员方: (略) 定远县定 (略) 163号 | ||||||
投标报价(元)/费率(%) | (¥*.97元) | ||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 杨贤宏 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级注册 建造师 | ||||
皖* | |||||||
项目技术负责人 | 葛延伟 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人获奖 | 1、 (略) 第五中学新建工程荣获2021年度 (略) 建设工程“琅琊杯”奖; 2、舒城县老年活动中心工程获得201 (略) 建设工程“皋城杯”奖。 | ||||||
项目负责人业绩 | (略) 第五中学新建工程 | ||||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 1、 (略) 第五中学新建工程荣获2021年度 (略) 建设工程“琅琊杯”奖; 2、舒城县老年活动中心工程获得201 (略) 建设工程“皋城杯”奖; 3、 (略) 抹山学校(小学部)工程被 (略) “琅琊杯”工程; 4、定远县第二中学新校区食堂工程荣获2017-2018年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程); 5、 (略) (略) 医疗综合楼工程被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”; 6、舒城县永丰安置小区五期工程二标段工程被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地。 | ||||||
企业业绩 | (略) (略) 门急诊楼扩建工程(二次) | ||||||
公示时间 | 2024年03月11日 | ||||||
六安市叶集明强学校改扩建项目中标结果公示
项目名称 | (略) 叶集明强学校改扩建项目 | ||||||
项目编号 | E* | ||||||
标段名称 | (略) 叶集明强学校改扩建项目 | ||||||
标段编号 | E*001 | ||||||
招标人 | (略) 叶集区教育局 | ||||||
最高限价 | *亿*仟*佰点击查看>>万*仟*佰**元零角*分 (¥*.05元) | ||||||
代理机构 | 大洲 (略) | ||||||
代理机构地址和联系方式 | 地址: (略) 裕安 (略) (略) 交汇处高速财富广场1004室 联系人:陈工 联系电话:0564-* | ||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 评标阶段采用综合评分法,定标采用评定分离方式。 | ||||
开标时间 | 2024年02月06日10时30分 | 计划工期 | 500日历天(其中初中部教学楼于2024年7月底完成并交付使用)。 | ||||
被否决的投标人名称 | 安徽同济 (略) | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中缺少 “投标文件技术 标一”封面,属于招标文件P40中“30.2.1 第二条规定的重大偏差,经评标委员会讨论评审后依据招标文件按废标处理。 | ||||
被否决的投标人名称 | 安徽妙亿建筑工 程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中“投标文件技术标二”封面未按招标文件的格式要求盖章,属于招标文件P40中“30.2.1 第二条规定的重大偏差,经评标委员会讨论评审后依据招标文件按废标处理。 | ||||
中标(成交)单位 | 名 称 | 联合体牵头方:安徽 (略) 联合体成员方:安徽 (略) | |||||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方:建筑工程施工总承包三级 联合体成员方:建筑工程施工总承包一级 | 投标工期 | 500日历天(其中初中部教学楼于2024年7月底完成并交付使用) | ||||
地 址 | 联合体牵头方: (略) 叶集区兴叶广场B座3楼 联合体成员方: (略) 定远县定 (略) 163号 | ||||||
投标报价(元)/费率(%) | (¥*.97元) | ||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 杨贤宏 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级注册 建造师 | ||||
皖* | |||||||
项目技术负责人 | 葛延伟 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人获奖 | 1、 (略) 第五中学新建工程荣获2021年度 (略) 建设工程“琅琊杯”奖; 2、舒城县老年活动中心工程获得201 (略) 建设工程“皋城杯”奖。 | ||||||
项目负责人业绩 | (略) 第五中学新建工程 | ||||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 1、 (略) 第五中学新建工程荣获2021年度 (略) 建设工程“琅琊杯”奖; 2、舒城县老年活动中心工程获得201 (略) 建设工程“皋城杯”奖; 3、 (略) 抹山学校(小学部)工程被 (略) “琅琊杯”工程; 4、定远县第二中学新校区食堂工程荣获2017-2018年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程); 5、 (略) (略) 医疗综合楼工程被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”; 6、舒城县永丰安置小区五期工程二标段工程被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地。 | ||||||
企业业绩 | (略) (略) 门急诊楼扩建工程(二次) | ||||||
公示时间 | 2024年03月11日 | ||||||
六安市叶集明强学校改扩建项目中标结果公示
项目名称 | (略) 叶集明强学校改扩建项目 | ||||||
项目编号 | E* | ||||||
标段名称 | (略) 叶集明强学校改扩建项目 | ||||||
标段编号 | E*001 | ||||||
招标人 | (略) 叶集区教育局 | ||||||
最高限价 | *亿*仟*佰点击查看>>万*仟*佰**元零角*分 (¥*.05元) | ||||||
代理机构 | 大洲 (略) | ||||||
代理机构地址和联系方式 | 地址: (略) 裕安 (略) (略) 交汇处高速财富广场1004室 联系人:陈工 联系电话:0564-* | ||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 评标阶段采用综合评分法,定标采用评定分离方式。 | ||||
开标时间 | 2024年02月06日10时30分 | 计划工期 | 500日历天(其中初中部教学楼于2024年7月底完成并交付使用)。 | ||||
被否决的投标人名称 | 安徽同济 (略) | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中缺少 “投标文件技术 标一”封面,属于招标文件P40中“30.2.1 第二条规定的重大偏差,经评标委员会讨论评审后依据招标文件按废标处理。 | ||||
被否决的投标人名称 | 安徽妙亿建筑工 程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中“投标文件技术标二”封面未按招标文件的格式要求盖章,属于招标文件P40中“30.2.1 第二条规定的重大偏差,经评标委员会讨论评审后依据招标文件按废标处理。 | ||||
中标(成交)单位 | 名 称 | 联合体牵头方:安徽 (略) 联合体成员方:安徽 (略) | |||||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方:建筑工程施工总承包三级 联合体成员方:建筑工程施工总承包一级 | 投标工期 | 500日历天(其中初中部教学楼于2024年7月底完成并交付使用) | ||||
地 址 | 联合体牵头方: (略) 叶集区兴叶广场B座3楼 联合体成员方: (略) 定远县定 (略) 163号 | ||||||
投标报价(元)/费率(%) | (¥*.97元) | ||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 杨贤宏 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级注册 建造师 | ||||
皖* | |||||||
项目技术负责人 | 葛延伟 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人获奖 | 1、 (略) 第五中学新建工程荣获2021年度 (略) 建设工程“琅琊杯”奖; 2、舒城县老年活动中心工程获得201 (略) 建设工程“皋城杯”奖。 | ||||||
项目负责人业绩 | (略) 第五中学新建工程 | ||||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 1、 (略) 第五中学新建工程荣获2021年度 (略) 建设工程“琅琊杯”奖; 2、舒城县老年活动中心工程获得201 (略) 建设工程“皋城杯”奖; 3、 (略) 抹山学校(小学部)工程被 (略) “琅琊杯”工程; 4、定远县第二中学新校区食堂工程荣获2017-2018年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程); 5、 (略) (略) 医疗综合楼工程被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”; 6、舒城县永丰安置小区五期工程二标段工程被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地。 | ||||||
企业业绩 | (略) (略) 门急诊楼扩建工程(二次) | ||||||
公示时间 | 2024年03月11日 | ||||||
招标
|
大洲设计咨询集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无