惠州大亚湾第一水质净化厂三期、大亚湾环境水务集团第二水质净化厂三期工程特许经营 中标结果
惠州大亚湾第一水质净化厂三期、大亚湾环境水务集团第二水质净化厂三期工程特许经营 中标结果
招标项目名称 | 惠州大亚湾第一水质净化厂三期、大亚湾环境水务集团第二水质净化厂三期工程特许经营项目 |
---|---|
标段(包)名称 | 惠州大亚湾第一水质净化厂三期、大亚湾环境水务集团第二水质净化厂三期工程特许经营项目 |
公示标题 | 惠州大亚湾第一水质净化厂三期、大亚湾环境水务集团第二水质净化厂三期工程特许经营项目评标公示 |
公示类型 | 正常 |
公示开始时间 | 2024-03-13 17:00:00 |
公示结束时间 | 2024-03-18 17:00:00 |
公示发布时间 | 2024-03-13 16:59:19 |
投资项目代码 | 2401-*-04-01-* | ||||||||||
投资项目名称 | 惠州大亚湾第一水质净化厂三期、大亚湾环境水务集团第二水质净化厂三期工程特许经营项目 | ||||||||||
招标项目名称 | 惠州大亚湾第一水质净化厂三期、大亚湾环境水务集团第二水质净化厂三期工程特许经营项目 | ||||||||||
标段(包)名称 | / | ||||||||||
公示名称 | 惠州大亚湾第一水质净化厂三期、大亚湾环境水务集团第二水质净化厂三期工程特许经营项目中标候选人公示 | ||||||||||
开标日期 | 2024年3月12日 | ||||||||||
评标情况 | 一、评标情况: (一)评标时间:2024年3月12日。 (二)评标地点: (略) (略) 大亚湾分中心3号评标室。 (三)评标委员会组成: 1、招标人代表2人; 2、评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库相关专业中随机抽取产生。 (四)参与项目评标环节的投标单位共4家,名单如下: 1、惠州大 (略) ; 2、惠 (略) 开发 (略) ; 3、惠州 (略) ; 4、惠州科 (略) 。 初步评审情况:经过评标委员会评审,惠州 (略) 未通过初步评审,原因是:不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供 2022 年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表;其余 3家投标人均通过初步评审。 (六)详细评审情况:本次评标采用综合评估法。评标委员会依据招标文件的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。 (七)废标情况:惠州 (略) 未通过初步评审,原因是:不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供 2022 年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。 (八)经评审,评标委员会按照得分由高到低的顺序推荐推荐前5名中标候选人。当通过评标委员会评审的有效投标人少于或等于5人时,除有效投标人不足3个需要重新组织招标的情形外,所有有效投标人均推荐为中标候选人。本项目中标候选人名单如下:
二、定标情况: (一)定标时间:2024年3月12日。 (二)定标地点: (略) (略) 大亚湾分中心3号评标室。 (三)定标委员会组成:5人。由招标人按规定确定。 (四)定标方法:票决定标法。 (五)定标结果: 第一中标候选人为:惠州大 (略) ; 第二中标候选人为:惠 (略) 开发 (略) ; 第三中标候选人为:惠州科 (略) 。 | ||||||||||
第一中标候选人 | 惠州大 (略) | ||||||||||
投标报价 | 惠州大亚湾第一水质净化厂三期工程污水处理服务费基本单价2.74 元/m3;大亚湾环境水务集团第二水质净化厂三期工程污水处理服务费基本单价*/m3。 | ||||||||||
质量承诺 | 合格 | 特许经营期限 | 特许经营期限为 30 年,运营期为 30 年。 | ||||||||
项目负责人 | 钟捷 | 资质资格 | / | ||||||||
业绩 | / | ||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 财务状况良好,融资能力合计:686,* 元(大写:*亿*仟*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元*角*分) 其中:1.企业自有资金证明:101,* 元 2.贷款意向书:585,*。 | |||||||||
业绩情况 | / | ||||||||||
第二中标候选人 | 惠 (略) 开发 (略) | ||||||||||
投标报价 | 惠州大亚湾第一水质净化厂三期工程污水处理服务费基本单价*/m3;大亚湾环境水务集团第二水质净化厂三期工程污水处理服务费基本单价*/m3。 | ||||||||||
质量承诺 | 合格 | 特许经营期限 | 特许经营期限为 30 年,运营期为 30 年。 | ||||||||
项目负责人 | / | 资质资格 | / | ||||||||
业绩 | / | ||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 财务状况良好,提供自有资金证明*.74元。 | |||||||||
业绩情况 | / | ||||||||||
第三中标候选人 | 惠州科 (略) | ||||||||||
投标报价 | 惠州大亚湾第一水质净化厂三期工程污水处理服务费基本单价*/m3;大亚湾环境水务集团第二水质净化厂三期工程污水处理服务费基本单价*/m3。 | ||||||||||
质量承诺 | 合格 | 特许经营期限 | 特许经营期限为 30 年,运营期为 30 年。 | ||||||||
项目负责人 | 资质资格 | / | |||||||||
业绩 | / | ||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 财务状况良好,提供贷款意向书*.*元。 | |||||||||
业绩情况 | / | ||||||||||
异议受理部门 | 惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会城乡建设和综合执法局 | 联系地址 | 惠州大亚湾经济技术开发 (略) | ||||||||
异议受理部门联系人 | 黄先生 | 联系电话 | 0752-* | ||||||||
招标投标监督部门 | 惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会城乡建设和综合执法局 | 联系电话 | 0752-* | ||||||||
联系地址 | 惠州大亚湾经济技术开发 (略) | ||||||||||
公示开始时间 | 2024年3月13日 | 公示结束日期 | 2024年3月18日 | ||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-*)。 | ||||||||||
发布时间:2024年3月13日 |
|
|
|
|
招标项目名称 | 惠州大亚湾第一水质净化厂三期、大亚湾环境水务集团第二水质净化厂三期工程特许经营项目 |
---|---|
标段(包)名称 | 惠州大亚湾第一水质净化厂三期、大亚湾环境水务集团第二水质净化厂三期工程特许经营项目 |
公示标题 | 惠州大亚湾第一水质净化厂三期、大亚湾环境水务集团第二水质净化厂三期工程特许经营项目评标公示 |
公示类型 | 正常 |
公示开始时间 | 2024-03-13 17:00:00 |
公示结束时间 | 2024-03-18 17:00:00 |
公示发布时间 | 2024-03-13 16:59:19 |
投资项目代码 | 2401-*-04-01-* | ||||||||||
投资项目名称 | 惠州大亚湾第一水质净化厂三期、大亚湾环境水务集团第二水质净化厂三期工程特许经营项目 | ||||||||||
招标项目名称 | 惠州大亚湾第一水质净化厂三期、大亚湾环境水务集团第二水质净化厂三期工程特许经营项目 | ||||||||||
标段(包)名称 | / | ||||||||||
公示名称 | 惠州大亚湾第一水质净化厂三期、大亚湾环境水务集团第二水质净化厂三期工程特许经营项目中标候选人公示 | ||||||||||
开标日期 | 2024年3月12日 | ||||||||||
评标情况 | 一、评标情况: (一)评标时间:2024年3月12日。 (二)评标地点: (略) (略) 大亚湾分中心3号评标室。 (三)评标委员会组成: 1、招标人代表2人; 2、评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库相关专业中随机抽取产生。 (四)参与项目评标环节的投标单位共4家,名单如下: 1、惠州大 (略) ; 2、惠 (略) 开发 (略) ; 3、惠州 (略) ; 4、惠州科 (略) 。 初步评审情况:经过评标委员会评审,惠州 (略) 未通过初步评审,原因是:不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供 2022 年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表;其余 3家投标人均通过初步评审。 (六)详细评审情况:本次评标采用综合评估法。评标委员会依据招标文件的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。 (七)废标情况:惠州 (略) 未通过初步评审,原因是:不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供 2022 年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。 (八)经评审,评标委员会按照得分由高到低的顺序推荐推荐前5名中标候选人。当通过评标委员会评审的有效投标人少于或等于5人时,除有效投标人不足3个需要重新组织招标的情形外,所有有效投标人均推荐为中标候选人。本项目中标候选人名单如下:
二、定标情况: (一)定标时间:2024年3月12日。 (二)定标地点: (略) (略) 大亚湾分中心3号评标室。 (三)定标委员会组成:5人。由招标人按规定确定。 (四)定标方法:票决定标法。 (五)定标结果: 第一中标候选人为:惠州大 (略) ; 第二中标候选人为:惠 (略) 开发 (略) ; 第三中标候选人为:惠州科 (略) 。 | ||||||||||
第一中标候选人 | 惠州大 (略) | ||||||||||
投标报价 | 惠州大亚湾第一水质净化厂三期工程污水处理服务费基本单价2.74 元/m3;大亚湾环境水务集团第二水质净化厂三期工程污水处理服务费基本单价*/m3。 | ||||||||||
质量承诺 | 合格 | 特许经营期限 | 特许经营期限为 30 年,运营期为 30 年。 | ||||||||
项目负责人 | 钟捷 | 资质资格 | / | ||||||||
业绩 | / | ||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 财务状况良好,融资能力合计:686,* 元(大写:*亿*仟*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元*角*分) 其中:1.企业自有资金证明:101,* 元 2.贷款意向书:585,*。 | |||||||||
业绩情况 | / | ||||||||||
第二中标候选人 | 惠 (略) 开发 (略) | ||||||||||
投标报价 | 惠州大亚湾第一水质净化厂三期工程污水处理服务费基本单价*/m3;大亚湾环境水务集团第二水质净化厂三期工程污水处理服务费基本单价*/m3。 | ||||||||||
质量承诺 | 合格 | 特许经营期限 | 特许经营期限为 30 年,运营期为 30 年。 | ||||||||
项目负责人 | / | 资质资格 | / | ||||||||
业绩 | / | ||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 财务状况良好,提供自有资金证明*.74元。 | |||||||||
业绩情况 | / | ||||||||||
第三中标候选人 | 惠州科 (略) | ||||||||||
投标报价 | 惠州大亚湾第一水质净化厂三期工程污水处理服务费基本单价*/m3;大亚湾环境水务集团第二水质净化厂三期工程污水处理服务费基本单价*/m3。 | ||||||||||
质量承诺 | 合格 | 特许经营期限 | 特许经营期限为 30 年,运营期为 30 年。 | ||||||||
项目负责人 | 资质资格 | / | |||||||||
业绩 | / | ||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 财务状况良好,提供贷款意向书*.*元。 | |||||||||
业绩情况 | / | ||||||||||
异议受理部门 | 惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会城乡建设和综合执法局 | 联系地址 | 惠州大亚湾经济技术开发 (略) | ||||||||
异议受理部门联系人 | 黄先生 | 联系电话 | 0752-* | ||||||||
招标投标监督部门 | 惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会城乡建设和综合执法局 | 联系电话 | 0752-* | ||||||||
联系地址 | 惠州大亚湾经济技术开发 (略) | ||||||||||
公示开始时间 | 2024年3月13日 | 公示结束日期 | 2024年3月18日 | ||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-*)。 | ||||||||||
发布时间:2024年3月13日 |
|
|
|
|
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无