上海市金山区枫泾镇地块项目标段3工程-骑乘设备安装工程A标

内容
 
发送至邮箱

上海市金山区枫泾镇地块项目标段3工程-骑乘设备安装工程A标

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2101JS012标段号:C1ZG02
招标人: (略)
招标代理机构: (略)
联系人:俞蓓琼联系电话:*
联系地址: (略) (略) 358号美丽园大厦14楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海市金山区枫泾镇01-A-01地块项目标段3工程-骑乘设备安装工程A标
最高投标限价:*.92(元)(1908.*万元)
合理低价:1749.6196(万元)下浮比率:6%
剔除最高报价项百分比(P):26%剔除最低报价项百分比(Q):21%
招投标情况(共13个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
江苏 (略) 、 (略) 润昌 (略) 第一中标候选人牛义宾4431830.999
(略) 名扬 (略) 、湖 (略) 第二中标候选人赵雄4431848.0907
北京北特 (略) 、北京北方 (略) 杨秋娟4431896.8857
深圳新艺华 (略) 、广东海山 (略) 许彧淳4431887.2361
(略) (略) 苏炜福4431880.6989
(略) 、 (略) (略) 费明高4431855.1027
广西泛亚机电 (略) 、 (略) 钟好茂443被否决1859.1766
公示期限:2024-03-14 至 2024-03-17
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1广西泛亚机电 (略) , (略) 项目负责人无有效进沪备案信息。根据评标办法技术标否决投标评审1.3(3)做否决处理。1.3(3)
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) (略) 查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.71、对大积木过山车、飞龙过山车等复杂设备施工中重点、难点施工项目的识别与应对方案缺失或不符合技术要求;2、重要施工机械配置与大积木过山车、飞龙过山车等主要设备的施工规划不匹配。
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1北京北特 (略) ,北京北方 (略) 合格合格合格合格合格合格
2深圳新艺华 (略) ,广东海山 (略) 合格合格合格合格合格合格
3 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
4 (略) (略) , (略) 合格合格合格合格合格合格
5 (略) 名扬 (略) ,湖 (略) 合格合格合格合格合格合格
6江苏 (略) , (略) 润昌 (略) 合格合格合格合格合格合格
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
江苏 (略) 、 (略) 润昌 (略) 项目负责人(牛义宾)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
/襄阳华侨城文化旅游度假区二期生态科技园进口游乐设备安装工程设备安装/2020-09-013996.82020.10.1-2022.5.30
江苏 (略) 、 (略) 润昌 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
北京环球影城主题公园项目标段五(716)6-1(601)游乐设施等11项-骑乘设施安装工程/北京首寰 (略) -北 (略) //2541.032019-05-03/
北京环球影城主题公园项目标段二(712、717)2-1(201)游乐设施等12项-骑乘设备安装/北京首寰 (略) -北 (略) /4914.242019-03-10/
襄阳华侨城文化旅游度假区二期生态科技园进口游乐设备安装工程/襄阳华 (略) /3996.82020-09-01/
江苏 (略) 、 (略) 润昌 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
北京欢乐谷七期项目进口设备安装及水动力系统采购安装工程/北京世 (略) /1599.992023-06-302023.7.30-至今
(略) 名扬 (略) 、湖 (略) 项目负责人(赵雄)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
/长沙恒伟金垅机电工程总包项目//2022-12-08*竣工日期2023.12.30
(略) 名扬 (略) 、湖 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
水顺县万马归朝土司大营游乐设施采购项目*水顺土司文化 (略) /9232022-06-30开工日期2022.7.22;竣工日期2022.12.31
长沙恒伟金垅机电工程总包项目/中国建 (略) /10282022-12-08竣工日期2023.12.30
(略) 名扬 (略) 、湖 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
五矿广场项目施工总承包二标段安装工程/ (略) /14742023-01-01竣工日期2025.2.25
宣恩*家台旅游区茶园飞艇采购项目(三次)JSJY*2001宣恩彭 (略) /1542023-06-12竣工日期2024.4.30
(略) 建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2101JS0012
标段号: C11ZG002
招标人: (略)
招标代理机构: (略)
联系人: 俞蓓琼
联系电话: *
联系地址: (略) (略) 358号美丽园大厦14楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海市金山区枫泾镇01-A-01地块项目标段3工程-骑乘设备安装工程A标
最高投标限价: *.92(元)(1908.*万元)
合理低价: 1749.6196(万元)
下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共13个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
江苏帝邦建设工程有限
公司、 (略) 润昌游乐
(略)
(略) 名扬景区游乐用
品有限公司、湖南马栏
(略)
北京北特圣迪科技发展
有限公司、北京北方融
(略)
深圳新艺华建筑装饰工
程有限公司、广东海山
(略)
(略) 仁怡安装工程有
限公司
悦方科技河北有限公
司、 (略) 成大机电科
技有限公司
广西泛亚机电设备安装
(略) 、广东昊
(略)
第一中标候选人
牛义宾
第二中标候选人
赵雄
杨秋娟
许彧淳
苏炜福
费明高
钟好茂
443
443
443
443
443
443
443
1830.999
1848.0907
1896.8857
1887.2361
1880.6989
1855.1027
被否决
1859.1766
公示期限: 2024-03-14 至 2024-03-17
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略)
发布日期:2024年03月14日
序号
1
依据
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
投标人名称
否决投标原因
依据
广西泛亚机电 (略) ,广东
(略)
项目负责人无有效进沪备案信
息。根据评标办法技术标否决
投标评审1.3(3)做否决处
理。
1.3(3)
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71、对大积木过山车、飞龙过山车等复杂设备施工中重点、难点施工项目的识别与应对方案缺失或
不符合技术要求;2、重要施工机械配置与大积木过山车、飞龙过山车等主要设备的施工规划不匹配。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
结果
1
2
3
4
5
6
北京北特圣迪科技发展
有限公司,北京北方融大
(略)
深圳新艺华建筑装饰工
程有限公司,广东海山游
(略)
(略) 仁怡安装工程有
限公司
(略) 成大机电科技有
限公司,悦方科技河北有
限公司
(略) 名扬景区游乐用
品有限公司,湖南马栏山
(略)
江苏帝邦建设工程有限
公司, (略) 润昌游乐文
(略)
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
江苏 (略) , (略) 润昌游
(略)
(略) 名扬 (略) ,湖南马
(略)
(略) (略) ,悦方科技河
北有限公司
1830.999
1749.6196
1848.0908
1749.6196
1855.1028
1749.6196
(略) (略)
1880.699
1749.6196
深圳新艺华 (略) ,广东海
山 (略)
北京北特 (略) ,北京北方
(略)
1887.2361
1749.6196
1896.8858
1749.6196
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
江苏 (略) 、 (略) 润昌 (略) 项目负责人(牛义宾)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
襄阳华侨城文
化旅游度假区
二期生态科技
园进口游乐设
备安装工程
设备安装
/
2020-09-01
3996.8
2020.10.1-
2022.5.30
江苏 (略) 、 (略) 润昌 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

北京环球影城
主题公园项目
标段五(716)
6-1(601)游
乐设施等11项-
骑乘设施安装
工程
北京环球影城
主题公园项目
标段二(712、
717)2-1
(201)游乐设
施等12项-骑乘
设备安装
襄阳华侨城文
化旅游度假区
二期生态科技
园进口游乐设
备安装工程
/
/
/
北京首寰文化
旅游投资有限
公司-北京国际
度假区有限公
司/
北京首寰文化
旅游投资有限
公司-北京国际
度假区有限公

襄阳华侨城文
旅发展有限公

/
/
/
2541.03
2019-05-03
4914.24
2019-03-10
3996.8
2020-09-01
/
/
/
江苏 (略) 、 (略) 润昌 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

北京欢乐谷七
期项目进口设
备安装及水动
力系统采购安
装工程
/
北京世纪华侨
城实业有限公

/
1599.99
2023-06-30
2023.7.30-至

(略) 名扬 (略) 、湖 (略) 项目负责人(赵雄)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
长沙恒伟金垅
机电工程总包
项目
/
/
2022-12-08
*
(略) 名扬 (略) 、湖 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
水顺县万马归
朝土司大营游
乐设施采购项

长沙恒伟金垅
机电工程总包
项目
*
026
/
水顺土司文化
旅游发展集团
有限公司
中国建筑第五
工程局有限公

/
/
合同金额(万
元)
合同签订日期
923
2022-06-30
1028
2022-12-08
(略) 名扬 (略) 、湖 (略) 项目业绩(在建项目)
竣工日期
2023.12.30
项目开竣工日

开工日期
2022.7.22;竣
工日期
2022.12.31
竣工日期
2023.12.30
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
五矿广场项目
施工总承包二
标段安装工程
宣恩*家台旅
游区茶园飞艇
采购项目(三
次)
/
JSJY*
*
上海宝冶集团
有限公司
宣恩彭家寨旅
游投资有限公

/
/
合同金额(万
元)
合同签订日期
1474
2023-01-01
154
2023-06-12
项目开竣工日

竣工日期
2025.2.25
竣工日期
2024.4.30
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2101JS012标段号:C1ZG02
招标人: (略)
招标代理机构: (略)
联系人:俞蓓琼联系电话:*
联系地址: (略) (略) 358号美丽园大厦14楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海市金山区枫泾镇01-A-01地块项目标段3工程-骑乘设备安装工程A标
最高投标限价:*.92(元)(1908.*万元)
合理低价:1749.6196(万元)下浮比率:6%
剔除最高报价项百分比(P):26%剔除最低报价项百分比(Q):21%
招投标情况(共13个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
江苏 (略) 、 (略) 润昌 (略) 第一中标候选人牛义宾4431830.999
(略) 名扬 (略) 、湖 (略) 第二中标候选人赵雄4431848.0907
北京北特 (略) 、北京北方 (略) 杨秋娟4431896.8857
深圳新艺华 (略) 、广东海山 (略) 许彧淳4431887.2361
(略) (略) 苏炜福4431880.6989
(略) 、 (略) (略) 费明高4431855.1027
广西泛亚机电 (略) 、 (略) 钟好茂443被否决1859.1766
公示期限:2024-03-14 至 2024-03-17
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1广西泛亚机电 (略) , (略) 项目负责人无有效进沪备案信息。根据评标办法技术标否决投标评审1.3(3)做否决处理。1.3(3)
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) (略) 查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.71、对大积木过山车、飞龙过山车等复杂设备施工中重点、难点施工项目的识别与应对方案缺失或不符合技术要求;2、重要施工机械配置与大积木过山车、飞龙过山车等主要设备的施工规划不匹配。
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1北京北特 (略) ,北京北方 (略) 合格合格合格合格合格合格
2深圳新艺华 (略) ,广东海山 (略) 合格合格合格合格合格合格
3 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
4 (略) (略) , (略) 合格合格合格合格合格合格
5 (略) 名扬 (略) ,湖 (略) 合格合格合格合格合格合格
6江苏 (略) , (略) 润昌 (略) 合格合格合格合格合格合格
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
江苏 (略) 、 (略) 润昌 (略) 项目负责人(牛义宾)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
/襄阳华侨城文化旅游度假区二期生态科技园进口游乐设备安装工程设备安装/2020-09-013996.82020.10.1-2022.5.30
江苏 (略) 、 (略) 润昌 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
北京环球影城主题公园项目标段五(716)6-1(601)游乐设施等11项-骑乘设施安装工程/北京首寰 (略) -北 (略) //2541.032019-05-03/
北京环球影城主题公园项目标段二(712、717)2-1(201)游乐设施等12项-骑乘设备安装/北京首寰 (略) -北 (略) /4914.242019-03-10/
襄阳华侨城文化旅游度假区二期生态科技园进口游乐设备安装工程/襄阳华 (略) /3996.82020-09-01/
江苏 (略) 、 (略) 润昌 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
北京欢乐谷七期项目进口设备安装及水动力系统采购安装工程/北京世 (略) /1599.992023-06-302023.7.30-至今
(略) 名扬 (略) 、湖 (略) 项目负责人(赵雄)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
/长沙恒伟金垅机电工程总包项目//2022-12-08*竣工日期2023.12.30
(略) 名扬 (略) 、湖 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
水顺县万马归朝土司大营游乐设施采购项目*水顺土司文化 (略) /9232022-06-30开工日期2022.7.22;竣工日期2022.12.31
长沙恒伟金垅机电工程总包项目/中国建 (略) /10282022-12-08竣工日期2023.12.30
(略) 名扬 (略) 、湖 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
五矿广场项目施工总承包二标段安装工程/ (略) /14742023-01-01竣工日期2025.2.25
宣恩*家台旅游区茶园飞艇采购项目(三次)JSJY*2001宣恩彭 (略) /1542023-06-12竣工日期2024.4.30
(略) 建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2101JS0012
标段号: C11ZG002
招标人: (略)
招标代理机构: (略)
联系人: 俞蓓琼
联系电话: *
联系地址: (略) (略) 358号美丽园大厦14楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海市金山区枫泾镇01-A-01地块项目标段3工程-骑乘设备安装工程A标
最高投标限价: *.92(元)(1908.*万元)
合理低价: 1749.6196(万元)
下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共13个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
江苏帝邦建设工程有限
公司、 (略) 润昌游乐
(略)
(略) 名扬景区游乐用
品有限公司、湖南马栏
(略)
北京北特圣迪科技发展
有限公司、北京北方融
(略)
深圳新艺华建筑装饰工
程有限公司、广东海山
(略)
(略) 仁怡安装工程有
限公司
悦方科技河北有限公
司、 (略) 成大机电科
技有限公司
广西泛亚机电设备安装
(略) 、广东昊
(略)
第一中标候选人
牛义宾
第二中标候选人
赵雄
杨秋娟
许彧淳
苏炜福
费明高
钟好茂
443
443
443
443
443
443
443
1830.999
1848.0907
1896.8857
1887.2361
1880.6989
1855.1027
被否决
1859.1766
公示期限: 2024-03-14 至 2024-03-17
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略)
发布日期:2024年03月14日
序号
1
依据
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
投标人名称
否决投标原因
依据
广西泛亚机电 (略) ,广东
(略)
项目负责人无有效进沪备案信
息。根据评标办法技术标否决
投标评审1.3(3)做否决处
理。
1.3(3)
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71、对大积木过山车、飞龙过山车等复杂设备施工中重点、难点施工项目的识别与应对方案缺失或
不符合技术要求;2、重要施工机械配置与大积木过山车、飞龙过山车等主要设备的施工规划不匹配。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
结果
1
2
3
4
5
6
北京北特圣迪科技发展
有限公司,北京北方融大
(略)
深圳新艺华建筑装饰工
程有限公司,广东海山游
(略)
(略) 仁怡安装工程有
限公司
(略) 成大机电科技有
限公司,悦方科技河北有
限公司
(略) 名扬景区游乐用
品有限公司,湖南马栏山
(略)
江苏帝邦建设工程有限
公司, (略) 润昌游乐文
(略)
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
江苏 (略) , (略) 润昌游
(略)
(略) 名扬 (略) ,湖南马
(略)
(略) (略) ,悦方科技河
北有限公司
1830.999
1749.6196
1848.0908
1749.6196
1855.1028
1749.6196
(略) (略)
1880.699
1749.6196
深圳新艺华 (略) ,广东海
山 (略)
北京北特 (略) ,北京北方
(略)
1887.2361
1749.6196
1896.8858
1749.6196
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
江苏 (略) 、 (略) 润昌 (略) 项目负责人(牛义宾)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
襄阳华侨城文
化旅游度假区
二期生态科技
园进口游乐设
备安装工程
设备安装
/
2020-09-01
3996.8
2020.10.1-
2022.5.30
江苏 (略) 、 (略) 润昌 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

北京环球影城
主题公园项目
标段五(716)
6-1(601)游
乐设施等11项-
骑乘设施安装
工程
北京环球影城
主题公园项目
标段二(712、
717)2-1
(201)游乐设
施等12项-骑乘
设备安装
襄阳华侨城文
化旅游度假区
二期生态科技
园进口游乐设
备安装工程
/
/
/
北京首寰文化
旅游投资有限
公司-北京国际
度假区有限公
司/
北京首寰文化
旅游投资有限
公司-北京国际
度假区有限公

襄阳华侨城文
旅发展有限公

/
/
/
2541.03
2019-05-03
4914.24
2019-03-10
3996.8
2020-09-01
/
/
/
江苏 (略) 、 (略) 润昌 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

北京欢乐谷七
期项目进口设
备安装及水动
力系统采购安
装工程
/
北京世纪华侨
城实业有限公

/
1599.99
2023-06-30
2023.7.30-至

(略) 名扬 (略) 、湖 (略) 项目负责人(赵雄)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
长沙恒伟金垅
机电工程总包
项目
/
/
2022-12-08
*
(略) 名扬 (略) 、湖 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
水顺县万马归
朝土司大营游
乐设施采购项

长沙恒伟金垅
机电工程总包
项目
*
026
/
水顺土司文化
旅游发展集团
有限公司
中国建筑第五
工程局有限公

/
/
合同金额(万
元)
合同签订日期
923
2022-06-30
1028
2022-12-08
(略) 名扬 (略) 、湖 (略) 项目业绩(在建项目)
竣工日期
2023.12.30
项目开竣工日

开工日期
2022.7.22;竣
工日期
2022.12.31
竣工日期
2023.12.30
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
五矿广场项目
施工总承包二
标段安装工程
宣恩*家台旅
游区茶园飞艇
采购项目(三
次)
/
JSJY*
*
上海宝冶集团
有限公司
宣恩彭家寨旅
游投资有限公

/
/
合同金额(万
元)
合同签订日期
1474
2023-01-01
154
2023-06-12
项目开竣工日

竣工日期
2025.2.25
竣工日期
2024.4.30
    
查看详情》

招标
代理

上海国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索