翔安南部片区启动区A1地块-子地块A1-1/A1-2基坑支护、桩基、土石方工程施工“评定分离”-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

翔安南部片区启动区A1地块-子地块A1-1/A1-2基坑支护、桩基、土石方工程施工“评定分离”-交易结果公示

p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1{font-family:"宋体";font-size:17.0pt;color:#*;}p.X3{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X3{font-family:"宋体";font-size:24.0pt;font-weight:bold;color:#*;}p.X4{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X4{font-family:"宋体";font-size:18.0pt;font-weight:bold;color:#*;}p.X5{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X5{font-family:"宋体";font-size:13.0pt;font-weight:bold;color:#*;}p.X6{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X6{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;font-weight:bold;color:#*;}p.X7{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X7{font-family:"宋体";font-size:10.0pt;font-weight:bold;color:#*;}p.X8{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X8{font-family:"宋体";font-size:7.0pt;font-weight:bold;color:#*;}p.X14{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X14{font-family:"Times New Roman";font-size:10.0pt;}p.X2{text-align:justify;margin-bottom:6.0pt;}span.X2{font-family:"Times New Roman";font-size:10.0pt;color:#*;}p.X9{text-align:left;}span.X9{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;color:#*;}p.X10{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X10{font-family:"Times New Roman";font-size:9.0pt;color:#*;}p.X11{text-align:left;}span.X11{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;color:#*;}p.X12{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X12{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;color:#*;}p.X13{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-indent:21.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X13{font-family:"Times New Roman";font-size:10.0pt;color:#*;}span.X16{font-family:"Times New Roman";}p.X17{text-align:center;}span.X17{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;color:#*;}p.X18{text-align:left;}span.X18{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;color:#*;}p.X19{text-align:left;}span.X19{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;color:#*;}p.X20{text-align:left;}span.X20{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;color:#*;}span.X21{font-family:"Times New Roman";}

定标候选人公示

招标项目编号为 E*0004 的 翔安南部片区启动区A1地块-子地块A1-1/A1-2基坑支护、桩基、土石方工程(施工“评定分离”) 工程建设项目,该工程施工招标于 2024 年 3 月 13 日依法公开开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格审查委员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

1、 资格审查结果以及入围投标人名单:

1.1入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

1

中交三航局第六工程(厦门)有限公司,中交第 (略)

合格

2

中建五局 (略) ,中国建 (略)

合格

3

(略)

合格

4

福建省 (略)

合格

5

(略)

合格

6

福建省 (略)

合格

7

(略)

合格

8

福建 (略)

合格

9

厦门福 (略)

合格

10

中建 (略)

合格

11

(略)

合格

12

(略) (略)

合格

13

福建省 (略)

合格

14

厦门 (略)

合格

15

(略) (略)

合格

16

厦门中联 (略)

合格

17

(略)

合格

18

福建省 (略)

合格

19

善建 (略)

合格

20

(略)

合格

21

(略)

合格

22

厦门 (略)

合格

23

中建三局(福建) (略) , (略)

合格

24

中建 (略) ,中国建 (略)

合格

25

中建一局 (略) ,中国建筑一局(集团)有限公司

合格

26

北京建工集团(厦门) (略) ,北京 (略)

合格

27

福建省 (略)

合格

28

福建 (略)

合格

29

厦门 (略) ,上海 (略)

合格

30

福建闽东 (略)

合格

31

福建省 (略)

合格

32

(略)

合格

33

中建海峡(厦门) (略) ,中建 (略)

合格

34

厦门 (略)

合格

35

(略)

合格

36

中建 (略) ,中国建 (略)

合格

37

福建省 (略)

合格

38

(略) 翔 (略)

合格

39

(略)

合格

40

中建二局(厦门) (略) ,中国建 (略)

合格

41

(略)

合格

42

福建 (略)

合格

43

(略)

合格

44

中建 (略)

合格

45

(略)

合格

46

中铁十一局集团(厦门) (略) ,中 (略)

合格

47

厦门 (略)

合格

48

宝冶(厦门) (略) , (略)

合格

49

(略)

合格

50

福建 (略) ,浙江省 (略)

不合格

51

中交一 (略) ,中 (略)

不合格

52

福建省岩田 (略)

不合格

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

未入围原因

1

厦门 (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

2

山 (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

3

福建省 (略) ,福建 (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

4

(略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

5

(略) (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

6

(略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

7

中城投集 (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

8

(略) (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

9

福建省 (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

10

福建 (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

11

福建省 (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

12

福建省 (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

13

厦门 (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

14

厦门 (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

15

(略) (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

16

(略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

17

(略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

18

厦门天 (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

19

(略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

20

(略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

21

(略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

22

(略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

23

中铁二十四局集 (略) (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

24

(略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

25

闽晟 (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

26

山东泰安 (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

27

(略)

未入围

第1项报价靠前5%淘汰

28

中闽 (略) , (略) 政 (略)

未入围

第1项报价靠前5%淘汰

29

厦门特房 (略)

未入围

第1项报价靠前5%淘汰

30

福建省 (略)

未入围

第1项报价靠前5%淘汰

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

投标主要内容


定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称

项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

中交三航局第六工程(厦门)有限公司,中交第 (略)

*.9000

180

合格

徐杰

注册建造师

闽*2

/

中建五局 (略) ,中国建 (略)

*.3100

180

合格

王定球

注册建造师

湘*7

/

(略)

*.1800

180

合格

门世敏

注册建造师

闽*3

/

福建省 (略)

*.4400

180

合格

张珍红

注册建造师

闽*6

/

(略)

*.2600

180

合格

陈金仙

注册建造师

闽*5

/

福建省 (略)

*.4600

180

合格

张汉文

注册建造师

闽*1

/

(略)

*.3600

180

合格

江爱群

注册建造师

闽*0

/

福建 (略)

*.9200

180

合格

吴勇

注册建造师

闽*1

/

厦门福 (略)

*.0000

180

合格

王飞

注册建造师

闽*2

/

中建 (略)

*.0800

180

合格

陈祖通

注册建造师

闽*2

/

(略)

*.0700

180

合格

钟声明

注册建造师

闽*6

/

(略) (略)

*.0100

180

合格

朱清扬

注册建造师

赣*

/

福建省 (略)

*.0000

180

合格

林珠

注册建造师

闽*2

/

厦门 (略)

*.6600

180

合格

陈惠阳

注册建造师

闽*8

/

(略) (略)

*.6800

180

合格

陈贵才

注册建造师

闽*7

/

厦门中联 (略)

*.0000

180

合格

谢亚文

注册建造师

闽*1

/

(略)

*.2800

180

合格

黄和乾

注册建造师

闽*8

/

福建省 (略)

*.4800

180

合格

林小平

注册建造师

闽*5

/

善建 (略)

*.2100

180

合格

张谦

注册建造师

闽*1

/

(略)

*.2300

180

合格

李君平

注册建造师

闽*2

/

(略)

*.2500

180

合格

王艺填

注册建造师

闽*8

/

厦门 (略)

*.2000

180

合格

黄能文

注册建造师

闽*0

/

中建三局(福建) (略) , (略)

*.6400

180

合格

林晓

注册建造师

闽*2

/

中建 (略) ,中国建 (略)

*.2100

180

合格

黄海潮

注册建造师

闽*1

/

中建一局 (略) ,中国建筑一局(集团)有限公司

*.9000

180

合格

宗培刚

注册建造师

闽*9

/

北京建工集团(厦门) (略) ,北京 (略)

*.8700

180

合格

吴丹丹

注册建造师

闽*0

/

福建省 (略)

*.7000

180

合格

郑庆永

注册建造师

闽*7

/

福建 (略)

*.7700

180

合格

陈福生

注册建造师

闽*3

/

厦门 (略) ,上海 (略)

*.0400

180

合格

陈和生

注册建造师

闽*1

/

福建闽东 (略)

*.9600

180

合格

苏树江

注册建造师

闽*7

/

福建省 (略)

*.4400

180

合格

沈晓龙

注册建造师

闽*4

/

(略)

*.0000

180

合格

卢嘉威

注册建造师

闽*0

/

中建海峡(厦门) (略) ,中建 (略)

*.8600

180

合格

苏晋克

注册建造师

闽*8

/

厦门 (略)

*.3500

180

合格

江建南

注册建造师

闽*0

/

(略)

*.0000

180

合格

林利航

注册建造师

闽*7

/

中建 (略) ,中国建 (略)

*.2100

180

合格

郑为兵

注册建造师

闽*1

/

福建省 (略)

*.4800

180

合格

罗会敏

注册建造师

闽*7

/

(略) 翔 (略)

*.0300

180

合格

聂昌春

注册建造师

闽*7

/

(略)

*.3200

180

合格

方雨柏

注册建造师

闽*3

/

中建二局(厦门) (略) ,中国建 (略)

*.6500

180

合格

周兵

注册建造师

京*0

/

(略)

*.7100

180

合格

安冬梅

注册建造师

闽*8

/

福建 (略)

*.1400

180

合格

林金水

注册建造师

闽*5

/

(略)

*.8700

180

合格

杨加平

注册建造师

闽*5

/

中建 (略)

*.3500

180

合格

黄丽珍

注册建造师

闽*8

/

(略)

*.0400

180

合格

王齐兴

注册建造师

闽*8

/

厦门 (略)

*.2500

180

合格

王添良

注册建造师

闽*0

/

宝冶(厦门) (略) , (略)

*.5400

180

合格

刘禄健

注册建造师

沪*2

/

中铁十一局集团(厦门) (略) ,中 (略)

*.3400

180

合格

陈东山

注册建造师

鄂*6

/

三、否决其投标的投标人及原因:1、福建 (略) ,浙江省 (略) :联合体成员中浙 (略) 未提供满足招标文件要求的地基基础工程专业承包资质证书的相关文件;2、中交一 (略) ,中 (略) :联合体成员中 (略) 未提供满足招标文件要求的地基基础工程专业承包资质证书的相关文件;3、福建省岩田 (略) :投标人提供的项目负责人的注册建造师证书未手写签名,根据招标文件规定为无效电子注册证书;4、 (略) :“余方弃置”投标报价中影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程综合单价,低于最高投标报价限价中相应综合单价的85%。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无 。

五、评标委员会成员名单:罗林生、叶晓莉、张剑森、陈志华、周定武。

六、公示时间: 2024 年 3 月 14 日至 2024 年 3 月 18 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称: (略) (略)

招标人地址: (略) (略) 2777-2779 号市政大厦

招标人联系方式: 吴琼霞/0592-*

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1{font-family:"宋体";font-size:17.0pt;color:#*;}p.X3{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X3{font-family:"宋体";font-size:24.0pt;font-weight:bold;color:#*;}p.X4{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X4{font-family:"宋体";font-size:18.0pt;font-weight:bold;color:#*;}p.X5{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X5{font-family:"宋体";font-size:13.0pt;font-weight:bold;color:#*;}p.X6{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X6{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;font-weight:bold;color:#*;}p.X7{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X7{font-family:"宋体";font-size:10.0pt;font-weight:bold;color:#*;}p.X8{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X8{font-family:"宋体";font-size:7.0pt;font-weight:bold;color:#*;}p.X14{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X14{font-family:"Times New Roman";font-size:10.0pt;}p.X2{text-align:justify;margin-bottom:6.0pt;}span.X2{font-family:"Times New Roman";font-size:10.0pt;color:#*;}p.X9{text-align:left;}span.X9{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;color:#*;}p.X10{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X10{font-family:"Times New Roman";font-size:9.0pt;color:#*;}p.X11{text-align:left;}span.X11{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;color:#*;}p.X12{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X12{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;color:#*;}p.X13{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-indent:21.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X13{font-family:"Times New Roman";font-size:10.0pt;color:#*;}span.X16{font-family:"Times New Roman";}p.X17{text-align:center;}span.X17{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;color:#*;}p.X18{text-align:left;}span.X18{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;color:#*;}p.X19{text-align:left;}span.X19{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;color:#*;}p.X20{text-align:left;}span.X20{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;color:#*;}span.X21{font-family:"Times New Roman";}

定标候选人公示

招标项目编号为 E*0004 的 翔安南部片区启动区A1地块-子地块A1-1/A1-2基坑支护、桩基、土石方工程(施工“评定分离”) 工程建设项目,该工程施工招标于 2024 年 3 月 13 日依法公开开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格审查委员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

1、 资格审查结果以及入围投标人名单:

1.1入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

1

中交三航局第六工程(厦门)有限公司,中交第 (略)

合格

2

中建五局 (略) ,中国建 (略)

合格

3

(略)

合格

4

福建省 (略)

合格

5

(略)

合格

6

福建省 (略)

合格

7

(略)

合格

8

福建 (略)

合格

9

厦门福 (略)

合格

10

中建 (略)

合格

11

(略)

合格

12

(略) (略)

合格

13

福建省 (略)

合格

14

厦门 (略)

合格

15

(略) (略)

合格

16

厦门中联 (略)

合格

17

(略)

合格

18

福建省 (略)

合格

19

善建 (略)

合格

20

(略)

合格

21

(略)

合格

22

厦门 (略)

合格

23

中建三局(福建) (略) , (略)

合格

24

中建 (略) ,中国建 (略)

合格

25

中建一局 (略) ,中国建筑一局(集团)有限公司

合格

26

北京建工集团(厦门) (略) ,北京 (略)

合格

27

福建省 (略)

合格

28

福建 (略)

合格

29

厦门 (略) ,上海 (略)

合格

30

福建闽东 (略)

合格

31

福建省 (略)

合格

32

(略)

合格

33

中建海峡(厦门) (略) ,中建 (略)

合格

34

厦门 (略)

合格

35

(略)

合格

36

中建 (略) ,中国建 (略)

合格

37

福建省 (略)

合格

38

(略) 翔 (略)

合格

39

(略)

合格

40

中建二局(厦门) (略) ,中国建 (略)

合格

41

(略)

合格

42

福建 (略)

合格

43

(略)

合格

44

中建 (略)

合格

45

(略)

合格

46

中铁十一局集团(厦门) (略) ,中 (略)

合格

47

厦门 (略)

合格

48

宝冶(厦门) (略) , (略)

合格

49

(略)

合格

50

福建 (略) ,浙江省 (略)

不合格

51

中交一 (略) ,中 (略)

不合格

52

福建省岩田 (略)

不合格

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

未入围原因

1

厦门 (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

2

山 (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

3

福建省 (略) ,福建 (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

4

(略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

5

(略) (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

6

(略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

7

中城投集 (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

8

(略) (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

9

福建省 (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

10

福建 (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

11

福建省 (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

12

福建省 (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

13

厦门 (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

14

厦门 (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

15

(略) (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

16

(略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

17

(略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

18

厦门天 (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

19

(略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

20

(略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

21

(略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

22

(略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

23

中铁二十四局集 (略) (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

24

(略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

25

闽晟 (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

26

山东泰安 (略)

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

27

(略)

未入围

第1项报价靠前5%淘汰

28

中闽 (略) , (略) 政 (略)

未入围

第1项报价靠前5%淘汰

29

厦门特房 (略)

未入围

第1项报价靠前5%淘汰

30

福建省 (略)

未入围

第1项报价靠前5%淘汰

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

投标主要内容


定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称

项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

中交三航局第六工程(厦门)有限公司,中交第 (略)

*.9000

180

合格

徐杰

注册建造师

闽*2

/

中建五局 (略) ,中国建 (略)

*.3100

180

合格

王定球

注册建造师

湘*7

/

(略)

*.1800

180

合格

门世敏

注册建造师

闽*3

/

福建省 (略)

*.4400

180

合格

张珍红

注册建造师

闽*6

/

(略)

*.2600

180

合格

陈金仙

注册建造师

闽*5

/

福建省 (略)

*.4600

180

合格

张汉文

注册建造师

闽*1

/

(略)

*.3600

180

合格

江爱群

注册建造师

闽*0

/

福建 (略)

*.9200

180

合格

吴勇

注册建造师

闽*1

/

厦门福 (略)

*.0000

180

合格

王飞

注册建造师

闽*2

/

中建 (略)

*.0800

180

合格

陈祖通

注册建造师

闽*2

/

(略)

*.0700

180

合格

钟声明

注册建造师

闽*6

/

(略) (略)

*.0100

180

合格

朱清扬

注册建造师

赣*

/

福建省 (略)

*.0000

180

合格

林珠

注册建造师

闽*2

/

厦门 (略)

*.6600

180

合格

陈惠阳

注册建造师

闽*8

/

(略) (略)

*.6800

180

合格

陈贵才

注册建造师

闽*7

/

厦门中联 (略)

*.0000

180

合格

谢亚文

注册建造师

闽*1

/

(略)

*.2800

180

合格

黄和乾

注册建造师

闽*8

/

福建省 (略)

*.4800

180

合格

林小平

注册建造师

闽*5

/

善建 (略)

*.2100

180

合格

张谦

注册建造师

闽*1

/

(略)

*.2300

180

合格

李君平

注册建造师

闽*2

/

(略)

*.2500

180

合格

王艺填

注册建造师

闽*8

/

厦门 (略)

*.2000

180

合格

黄能文

注册建造师

闽*0

/

中建三局(福建) (略) , (略)

*.6400

180

合格

林晓

注册建造师

闽*2

/

中建 (略) ,中国建 (略)

*.2100

180

合格

黄海潮

注册建造师

闽*1

/

中建一局 (略) ,中国建筑一局(集团)有限公司

*.9000

180

合格

宗培刚

注册建造师

闽*9

/

北京建工集团(厦门) (略) ,北京 (略)

*.8700

180

合格

吴丹丹

注册建造师

闽*0

/

福建省 (略)

*.7000

180

合格

郑庆永

注册建造师

闽*7

/

福建 (略)

*.7700

180

合格

陈福生

注册建造师

闽*3

/

厦门 (略) ,上海 (略)

*.0400

180

合格

陈和生

注册建造师

闽*1

/

福建闽东 (略)

*.9600

180

合格

苏树江

注册建造师

闽*7

/

福建省 (略)

*.4400

180

合格

沈晓龙

注册建造师

闽*4

/

(略)

*.0000

180

合格

卢嘉威

注册建造师

闽*0

/

中建海峡(厦门) (略) ,中建 (略)

*.8600

180

合格

苏晋克

注册建造师

闽*8

/

厦门 (略)

*.3500

180

合格

江建南

注册建造师

闽*0

/

(略)

*.0000

180

合格

林利航

注册建造师

闽*7

/

中建 (略) ,中国建 (略)

*.2100

180

合格

郑为兵

注册建造师

闽*1

/

福建省 (略)

*.4800

180

合格

罗会敏

注册建造师

闽*7

/

(略) 翔 (略)

*.0300

180

合格

聂昌春

注册建造师

闽*7

/

(略)

*.3200

180

合格

方雨柏

注册建造师

闽*3

/

中建二局(厦门) (略) ,中国建 (略)

*.6500

180

合格

周兵

注册建造师

京*0

/

(略)

*.7100

180

合格

安冬梅

注册建造师

闽*8

/

福建 (略)

*.1400

180

合格

林金水

注册建造师

闽*5

/

(略)

*.8700

180

合格

杨加平

注册建造师

闽*5

/

中建 (略)

*.3500

180

合格

黄丽珍

注册建造师

闽*8

/

(略)

*.0400

180

合格

王齐兴

注册建造师

闽*8

/

厦门 (略)

*.2500

180

合格

王添良

注册建造师

闽*0

/

宝冶(厦门) (略) , (略)

*.5400

180

合格

刘禄健

注册建造师

沪*2

/

中铁十一局集团(厦门) (略) ,中 (略)

*.3400

180

合格

陈东山

注册建造师

鄂*6

/

三、否决其投标的投标人及原因:1、福建 (略) ,浙江省 (略) :联合体成员中浙 (略) 未提供满足招标文件要求的地基基础工程专业承包资质证书的相关文件;2、中交一 (略) ,中 (略) :联合体成员中 (略) 未提供满足招标文件要求的地基基础工程专业承包资质证书的相关文件;3、福建省岩田 (略) :投标人提供的项目负责人的注册建造师证书未手写签名,根据招标文件规定为无效电子注册证书;4、 (略) :“余方弃置”投标报价中影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程综合单价,低于最高投标报价限价中相应综合单价的85%。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无 。

五、评标委员会成员名单:罗林生、叶晓莉、张剑森、陈志华、周定武。

六、公示时间: 2024 年 3 月 14 日至 2024 年 3 月 18 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称: (略) (略)

招标人地址: (略) (略) 2777-2779 号市政大厦

招标人联系方式: 吴琼霞/0592-*

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索