郭巷大桥辅道工程包络线外
郭巷大桥辅道工程包络线外
评标结果公示 | ||||||||||||||||||||||||
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) (略) 的郭巷大桥辅道-郭巷大桥辅道工程(包络线外)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||||||||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 苏州 (略) | (略) (略) | 苏州海格 (略) | |||||||||||||||||||||
投标报价(元) | *.49 | *.13 | *.00 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | 罗昊 | 鞠文明 | 魏兴育 | |||||||||||||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0 | ||||||||||||||||||||||
材料 | 0 | |||||||||||||||||||||||
1、资格审查合格名单及相关信息 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 企业/项目负责人业绩 | 企业/项目负责人奖项 | ||||||||||||||||||||
1 | 苏州 (略) | 罗昊 | ||||||||||||||||||||||
2 | 江苏 (略) | 顾正明 | ||||||||||||||||||||||
3 | (略) (略) | 乔震 | ||||||||||||||||||||||
4 | (略) (略) | 武艳 | ||||||||||||||||||||||
5 | (略) | 张冬鹰 | ||||||||||||||||||||||
6 | 苏州 (略) | 徐兴龙 | ||||||||||||||||||||||
7 | (略) | 吴东霞 | ||||||||||||||||||||||
8 | 江苏 (略) | 罗艳霞 | ||||||||||||||||||||||
9 | (略) | 孙亚军 | ||||||||||||||||||||||
10 | 苏州 (略) | 毛清 | ||||||||||||||||||||||
11 | 苏州 (略) | 陈婕 | ||||||||||||||||||||||
12 | (略) (略) | 鞠文明 | ||||||||||||||||||||||
13 | 苏州海格 (略) | 魏兴育 | ||||||||||||||||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||||||||||||
1 | 苏州 (略) | 未见项目经理无在建承诺 | ||||||||||||||||||||||
2 | (略) 弹性 (略) | 未见委托代理人身份证、劳动合同、社保证明 | ||||||||||||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 投标报价评审 | 技术标评分 | 综合分 | 清单分 | 信用分 | 业绩分 | 履约分 | 奖项分 | 其他分 | 汇总分 | 排序 | 得分业绩公示 | ||||||||||
1 | 苏州 (略) | 221.3214 | 96.88 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 98.65 | 1 | |||||||||||||||
2 | (略) (略) | 221.3214 | 96.88 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 98.63 | 2 | ||||||||||||||||
3 | 苏州海格 (略) | 221.0214 | 96.80 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 98.55 | 3 | |||||||||||||||
4 | (略) (略) | 220.5575 | 96.68 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 98.44 | 4 | |||||||||||||||
5 | 苏州 (略) | 219.63 | 96.43 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 98.18 | 5 | |||||||||||||||
6 | (略) (略) | 219.5990 | 96.42 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 98.17 | 6 | |||||||||||||||
7 | (略) | 218.4023 | 96.10 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 97.85 | 7 | |||||||||||||||
8 | 江苏 (略) | 217.8020 | 95.95 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 97.73 | 8 | |||||||||||||||
9 | 江苏 (略) | 217.4472 | 95.85 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 97.60 | 9 | |||||||||||||||
10 | (略) | 217.2836 | 95.81 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 97.56 | 10 | |||||||||||||||
11 | 苏州 (略) | 217.0381 | 95.74 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 97.49 | 11 | |||||||||||||||
12 | (略) | 216.0832 | 95.49 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 97.28 | 12 | |||||||||||||||
13 | 苏州 (略) | 214.8281 | 95.16 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 96.81 | 13 | |||||||||||||||
14 | 苏州 (略) | 223.0404 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
15 | 江苏 (略) | 256.5790 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
16 | 苏州 (略) | 221.6181 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
17 | 吴江 (略) | 226.0608 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
18 | 苏州锦辉 (略) | 212.2072 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
19 | (略) (略) | 214.8009 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
20 | (略) | 224.00 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
21 | (略) (略) | 229.5036 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
22 | 苏州 (略) | 221.9982 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
23 | (略) (略) | 226.8836 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
24 | (略) (略) | 224.0228 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
25 | 江苏 (略) | 211.7724 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
26 | (略) 顺浩 (略) | 210.6265 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
27 | 江苏富 (略) | 229.7854 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
28 | 苏州太湖国家旅游度 (略) | 221.9490 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
29 | 昆山 (略) | 223.0932 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
30 | 江苏远顺建筑 (略) | 213.4094 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
31 | (略) | 256.7679 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
32 | (略) (略) | 225.7881 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
33 | 苏州泰祥 (略) | 222.6202 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
34 | (略) 政 (略) | 209.6623 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
35 | 江苏中谊 (略) | 213.6267 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
36 | 江苏 (略) | 222.6258 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
37 | (略) (略) | 212.8092 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
38 | (略) (略) | 211.1722 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
39 | (略) (略) | 232.3461 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
40 | (略) 政 (略) | 214.7189 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
41 | (略) (略) | 229.7248 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
42 | 苏州 (略) | 203.5002 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
43 | (略) (略) | 228.6800 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
44 | (略) (略) | 228.5402 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
45 | 苏州 (略) | 224.5409 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
46 | (略) (略) | 211.9907 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
47 | 苏州中 (略) | 225.2666 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
48 | (略) | 228.8889 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
49 | (略) (略) (略) | 236.2728 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
50 | 苏州 (略) | 222.5135 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
51 | 苏州明峰 (略) | 251.6866 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
52 | 江苏轩 (略) | 212.8037 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
53 | (略) (略) | 227.97 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
7、备注: | ||||||||||||||||||||||||
本公示期自:2024年03月20日起,至2024年03月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 | ||||||||||||||||||||||||
招标人: (略) (略) 日期:2024年03月20日 | ||||||||||||||||||||||||
评标结果公示 | ||||||||||||||||||||||||
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) (略) 的郭巷大桥辅道-郭巷大桥辅道工程(包络线外)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||||||||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 苏州 (略) | (略) (略) | 苏州海格 (略) | |||||||||||||||||||||
投标报价(元) | *.49 | *.13 | *.00 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | 罗昊 | 鞠文明 | 魏兴育 | |||||||||||||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0 | ||||||||||||||||||||||
材料 | 0 | |||||||||||||||||||||||
1、资格审查合格名单及相关信息 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 企业/项目负责人业绩 | 企业/项目负责人奖项 | ||||||||||||||||||||
1 | 苏州 (略) | 罗昊 | ||||||||||||||||||||||
2 | 江苏 (略) | 顾正明 | ||||||||||||||||||||||
3 | (略) (略) | 乔震 | ||||||||||||||||||||||
4 | (略) (略) | 武艳 | ||||||||||||||||||||||
5 | (略) | 张冬鹰 | ||||||||||||||||||||||
6 | 苏州 (略) | 徐兴龙 | ||||||||||||||||||||||
7 | (略) | 吴东霞 | ||||||||||||||||||||||
8 | 江苏 (略) | 罗艳霞 | ||||||||||||||||||||||
9 | (略) | 孙亚军 | ||||||||||||||||||||||
10 | 苏州 (略) | 毛清 | ||||||||||||||||||||||
11 | 苏州 (略) | 陈婕 | ||||||||||||||||||||||
12 | (略) (略) | 鞠文明 | ||||||||||||||||||||||
13 | 苏州海格 (略) | 魏兴育 | ||||||||||||||||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||||||||||||
1 | 苏州 (略) | 未见项目经理无在建承诺 | ||||||||||||||||||||||
2 | (略) 弹性 (略) | 未见委托代理人身份证、劳动合同、社保证明 | ||||||||||||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 投标报价评审 | 技术标评分 | 综合分 | 清单分 | 信用分 | 业绩分 | 履约分 | 奖项分 | 其他分 | 汇总分 | 排序 | 得分业绩公示 | ||||||||||
1 | 苏州 (略) | 221.3214 | 96.88 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 98.65 | 1 | |||||||||||||||
2 | (略) (略) | 221.3214 | 96.88 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 98.63 | 2 | ||||||||||||||||
3 | 苏州海格 (略) | 221.0214 | 96.80 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 98.55 | 3 | |||||||||||||||
4 | (略) (略) | 220.5575 | 96.68 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 98.44 | 4 | |||||||||||||||
5 | 苏州 (略) | 219.63 | 96.43 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 98.18 | 5 | |||||||||||||||
6 | (略) (略) | 219.5990 | 96.42 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 98.17 | 6 | |||||||||||||||
7 | (略) | 218.4023 | 96.10 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 97.85 | 7 | |||||||||||||||
8 | 江苏 (略) | 217.8020 | 95.95 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 97.73 | 8 | |||||||||||||||
9 | 江苏 (略) | 217.4472 | 95.85 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 97.60 | 9 | |||||||||||||||
10 | (略) | 217.2836 | 95.81 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 97.56 | 10 | |||||||||||||||
11 | 苏州 (略) | 217.0381 | 95.74 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 97.49 | 11 | |||||||||||||||
12 | (略) | 216.0832 | 95.49 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 97.28 | 12 | |||||||||||||||
13 | 苏州 (略) | 214.8281 | 95.16 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 96.81 | 13 | |||||||||||||||
14 | 苏州 (略) | 223.0404 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
15 | 江苏 (略) | 256.5790 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
16 | 苏州 (略) | 221.6181 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
17 | 吴江 (略) | 226.0608 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
18 | 苏州锦辉 (略) | 212.2072 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
19 | (略) (略) | 214.8009 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
20 | (略) | 224.00 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
21 | (略) (略) | 229.5036 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
22 | 苏州 (略) | 221.9982 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
23 | (略) (略) | 226.8836 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
24 | (略) (略) | 224.0228 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
25 | 江苏 (略) | 211.7724 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
26 | (略) 顺浩 (略) | 210.6265 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
27 | 江苏富 (略) | 229.7854 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
28 | 苏州太湖国家旅游度 (略) | 221.9490 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
29 | 昆山 (略) | 223.0932 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
30 | 江苏远顺建筑 (略) | 213.4094 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
31 | (略) | 256.7679 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
32 | (略) (略) | 225.7881 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
33 | 苏州泰祥 (略) | 222.6202 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
34 | (略) 政 (略) | 209.6623 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
35 | 江苏中谊 (略) | 213.6267 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
36 | 江苏 (略) | 222.6258 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
37 | (略) (略) | 212.8092 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
38 | (略) (略) | 211.1722 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
39 | (略) (略) | 232.3461 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
40 | (略) 政 (略) | 214.7189 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
41 | (略) (略) | 229.7248 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
42 | 苏州 (略) | 203.5002 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
43 | (略) (略) | 228.6800 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
44 | (略) (略) | 228.5402 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
45 | 苏州 (略) | 224.5409 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
46 | (略) (略) | 211.9907 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
47 | 苏州中 (略) | 225.2666 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
48 | (略) | 228.8889 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
49 | (略) (略) (略) | 236.2728 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
50 | 苏州 (略) | 222.5135 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
51 | 苏州明峰 (略) | 251.6866 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
52 | 江苏轩 (略) | 212.8037 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
53 | (略) (略) | 227.97 | 0.00 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
7、备注: | ||||||||||||||||||||||||
本公示期自:2024年03月20日起,至2024年03月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 | ||||||||||||||||||||||||
招标人: (略) (略) 日期:2024年03月20日 | ||||||||||||||||||||||||
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
江苏
江苏
江苏
江苏
江苏
江苏
最近搜索
无
热门搜索
无