栾川县村级光伏发电扶贫项目委托运营管理维护管理中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

栾川县村级光伏发电扶贫项目委托运营管理维护管理中标候选人公示

Report

项目名称:栾川县37.295MW村级光伏发电扶贫项目委托运营管理维护管理

项目代码:2401-*-04-01-*

项目编号:栾川工服招标(2024)0063号

标段名称:栾川县37.295MW村级光伏发电扶贫项目委托运营管理维护管理

标段编号:栾川工服招标(2024)0063号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:河南 (略)

投标报价:*/度

质量承诺:设备完好率达到 98%,投运率98%

工期:本次运维期限为2年

第二中标候选人: (略)

投标报价:*/度

质量承诺:设备完好率达到 98%,投运率98%

工期:本次运维期限为2年

第三中标候选人: (略)

投标报价:*/度

质量承诺:设备完好率达到 98%,投运率98%

工期:本次运维期限为2年

二、评标信息

1、否决投标情况: (略) 在初步评审阶段因未提供项目经理安全生产考核证书及无在建承诺书,故否决其投标。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

39.79

39.79

39.79

39.79

39.79

技术部分

36.00

33.00

36.00

40.50

42.00

综合部分

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

汇总

90.79

87.79

90.79

95.29

96.79

第二中标候选人

报价部分

39.86

39.86

39.86

39.86

39.86

技术部分

35.00

33.00

36.00

40.00

38.00

综合部分

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

汇总

89.86

87.86

90.86

94.86

92.86

第三中标候选人

报价部分

39.99

39.99

39.99

39.99

39.99

技术部分

34.00

32.00

35.00

31.50

38.00

综合部分

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

汇总

88.99

86.99

89.99

86.49

92.99

Report

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:崔宇

执业资格证书名称及编号:机电工程二级建造师 豫 *4

第二中标候选人:

项目负责人姓名:孟凡松

执业资格证书名称及编号:机电工程二级建造师 豫 *

第三中标候选人:

项目负责人姓名:刘长

执业资格证书名称及编号:机电工程二级建造师 豫 *

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:企业资质:电力工程施工总承包*级;企业业绩:1.养子沟尾矿库光伏发电站安装工程;2.厂区屋顶光伏电站运维;3.栾 (略) 尾矿库光伏运维;4.栾 (略) 尾矿库光伏运维。

第二中标候选人:企业资质:电力工程施工总承包*级;企业业绩:1.新能源发电设备运维与维护;2.重庆黔江区 (略) 铁厂坝萤石重晶石矿绿色矿山建设施工光伏发电设施安装;3. (略) 宿舍楼办公楼餐厅楼顶光伏项目;4. (略) (商城县境)三线迁改工程第SCGSSXQG-01 合同段。

第三中标候选人:企业资质:电力工程施工总承包*级;企业业绩:1.创新创业大厦机电设备及机房设施运维工程;2.阳新高速(商城县境)三线迁改二期工程;3.鹿邑县 2022 年财政衔接补助资 (略) 建设项目(第三批)4标段;4. (略) 升级改造钼铁项目氧化铁皮及硅粉制备存储车间机电设备运维项目。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为栾川县国资委

七、公示期

2024年03月21日至2024年03月23日

八、联系方式

招标人:栾川县惠民 (略)

联系人及电话:董先生0379-*

代理机构: (略)

联系人及电话:刘先生*

Report

项目名称:栾川县37.295MW村级光伏发电扶贫项目委托运营管理维护管理

项目代码:2401-*-04-01-*

项目编号:栾川工服招标(2024)0063号

标段名称:栾川县37.295MW村级光伏发电扶贫项目委托运营管理维护管理

标段编号:栾川工服招标(2024)0063号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:河南 (略)

投标报价:*/度

质量承诺:设备完好率达到 98%,投运率98%

工期:本次运维期限为2年

第二中标候选人: (略)

投标报价:*/度

质量承诺:设备完好率达到 98%,投运率98%

工期:本次运维期限为2年

第三中标候选人: (略)

投标报价:*/度

质量承诺:设备完好率达到 98%,投运率98%

工期:本次运维期限为2年

二、评标信息

1、否决投标情况: (略) 在初步评审阶段因未提供项目经理安全生产考核证书及无在建承诺书,故否决其投标。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

39.79

39.79

39.79

39.79

39.79

技术部分

36.00

33.00

36.00

40.50

42.00

综合部分

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

汇总

90.79

87.79

90.79

95.29

96.79

第二中标候选人

报价部分

39.86

39.86

39.86

39.86

39.86

技术部分

35.00

33.00

36.00

40.00

38.00

综合部分

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

汇总

89.86

87.86

90.86

94.86

92.86

第三中标候选人

报价部分

39.99

39.99

39.99

39.99

39.99

技术部分

34.00

32.00

35.00

31.50

38.00

综合部分

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

汇总

88.99

86.99

89.99

86.49

92.99

Report

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:崔宇

执业资格证书名称及编号:机电工程二级建造师 豫 *4

第二中标候选人:

项目负责人姓名:孟凡松

执业资格证书名称及编号:机电工程二级建造师 豫 *

第三中标候选人:

项目负责人姓名:刘长

执业资格证书名称及编号:机电工程二级建造师 豫 *

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:企业资质:电力工程施工总承包*级;企业业绩:1.养子沟尾矿库光伏发电站安装工程;2.厂区屋顶光伏电站运维;3.栾 (略) 尾矿库光伏运维;4.栾 (略) 尾矿库光伏运维。

第二中标候选人:企业资质:电力工程施工总承包*级;企业业绩:1.新能源发电设备运维与维护;2.重庆黔江区 (略) 铁厂坝萤石重晶石矿绿色矿山建设施工光伏发电设施安装;3. (略) 宿舍楼办公楼餐厅楼顶光伏项目;4. (略) (商城县境)三线迁改工程第SCGSSXQG-01 合同段。

第三中标候选人:企业资质:电力工程施工总承包*级;企业业绩:1.创新创业大厦机电设备及机房设施运维工程;2.阳新高速(商城县境)三线迁改二期工程;3.鹿邑县 2022 年财政衔接补助资 (略) 建设项目(第三批)4标段;4. (略) 升级改造钼铁项目氧化铁皮及硅粉制备存储车间机电设备运维项目。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为栾川县国资委

七、公示期

2024年03月21日至2024年03月23日

八、联系方式

招标人:栾川县惠民 (略)

联系人及电话:董先生0379-*

代理机构: (略)

联系人及电话:刘先生*

    
查看详情》

招标
代理

河南兴伟招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索