唐山市自来水有限公司二次供水工程施工所需不锈钢阀门采购入围

内容
 
发送至邮箱

唐山市自来水有限公司二次供水工程施工所需不锈钢阀门采购入围

唐山市自来水有限公司二次供水工程施工所需不锈钢阀门采购入围

招标项目名称:唐山市自来水有限公司二次供水工程施工所需不锈钢阀门采购入围

招标项目编号:I*4001

公示名称:唐山市自来水有限公司二次供水工程施工所需不锈钢阀门采购入围

公示编号:I**

公示内容:


标段:唐山市自来水有限公司二次供水工程施工所需不锈钢阀门采购入围

所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/水的生产和供应业

所属地区: (略) -路北区

开标时间:2024-03-20

开标地点:河北至诚 (略) 一层会议室

公示开始日期:2024-03-21

公示截止日期:2024-03-25

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 (略) * * 合格 批次供货,招标人发出订单后,3日历天内到货
2 唐山 (略) * * 合格 批次供货,招标人发出订单后,10日历天内到货
3 (略) * * 合格 批次供货,招标人发出订单后,10日历天内到货

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 (略) / / / /
2 唐山 (略) / / / /
3 (略) / / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 (略) 具备独立法人资格的生产厂家或代理商, 具有较强的生产或经营技术实力,运营状况良好;没有被责令停业、资产没有被接管、冻结,没有处于破产状态;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; 若投标人为授权代理商,需获得投标产品生产企业针对本项目的唯一授权(同一品牌货物,生产企业仅能授权一家代理商参与本项目投标);生产企业与其授权代理商不能同时参与投标;中标后不得转包、委托他人生产(注:代理商投标时,投标文件中提供制造商对投标人的授权书)。 3.2投标人应提供省级以上(含省级)检测部门颁发的产品质检报告、特种设备制造许可证(压力管道元件)。 3.3投标人未被列入“信用中国”网站(http://**.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国 (略) (http://**.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以投标人于投标截止当月在“信用中国”网站(http://**.cn)及中国 (略) (http://**.cn)查询结果为准)。 3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
2 唐山 (略) 3.1投标人须具备独立法人资格的生产厂家或代理商, 具有较强的生产或经营技术实力,运营状况良好;没有被责令停业、资产没有被接管、冻结,没有处于破产状态;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; 若投标人为授权代理商,需获得投标产品生产企业针对本项目的唯一授权(同一品牌货物,生产企业仅能授权一家代理商参与本项目投标);生产企业与其授权代理商不能同时参与投标;中标后不得转包、委托他人生产(注:代理商投标时,投标文件中提供制造商对投标人的授权书)。 3.2投标人应提供省级以上(含省级)检测部门颁发的产品质检报告、特种设备制造许可证(压力管道元件)。 3.3投标人未被列入“信用中国”网站(http://**.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国 (略) (http://**.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以投标人于投标截止当月在“信用中国”网站(http://**.cn)及中国 (略) (http://**.cn)查询结果为准)。 3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3 (略) 3.1投标人须具备独立法人资格的生产厂家或代理商, 具有较强的生产或经营技术实力,运营状况良好;没有被责令停业、资产没有被接管、冻结,没有处于破产状态;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; 若投标人为授权代理商,需获得投标产品生产企业针对本项目的唯一授权(同一品牌货物,生产企业仅能授权一家代理商参与本项目投标);生产企业与其授权代理商不能同时参与投标;中标后不得转包、委托他人生产(注:代理商投标时,投标文件中提供制造商对投标人的授权书)。 3.2投标人应提供省级以上(含省级)检测部门颁发的产品质检报告、特种设备制造许可证(压力管道元件)。 3.3投标人未被列入“信用中国”网站(http://**.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国 (略) (http://**.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以投标人于投标截止当月在“信用中国”网站(http://**.cn)及中国 (略) (http://**.cn)查询结果为准)。 3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 (略) (略) 二次供水工程所需不锈钢阀门采购 (略) 2021-12-30 *.43
2 (略) (略) 所需阀门采购 (略) (略) 2022-06-23 *
3 (略) (略) 自来水厂所需阀门采购 (略) (略) 2024-03-20 *
4 (略) 禄口、谷里段区域供水工程采购伸缩节、法兰、蝶阀、闸阀采购 (略) (略) 2022-08-02 *
5 (略) (略) 区域供水工程阀门采购 (略) 区域供水工程建设指挥部 2021-07-14 *
6 (略) (略) 所需阀门采购 青龙 (略) 2021-09-16 *
7 唐山 (略) (略) (略) 2022-2023年供水阀门采购项目 (略) (略) 2022-07-08 *
8 唐山 (略) (略) (略) 阀门采购 (略) (略) 2024-03-20 *
9 唐山 (略) (略) 阀门采购 (略) 2022-07-17 *
10 唐山 (略) (略) 工程材料购买合同 (略) 2021-09-12 *
11 唐山 (略) 成都兴蓉沱 (略) 给水安装工程材料(阀门)采购项目 成都兴 (略) 2021-09-12 *
12 唐山 (略) (略) (略) 阀门采购 (略) (略) 2022-05-16 *
13 (略) 合肥供水集团2022年度供水工程不锈钢减压阀组合格供应商项 合肥供水集团 2022-12-27 *
14 (略) (略) 不锈钢闸阀、排气阀、过滤器采购项目 (略) (略) 2022-01-26 *
15 (略) 金华太 (略) 年度采购合同 金华太 (略) 2021-06-17 *.95
16 (略) 于都县城乡供水一体化建设项目-于都县岭下水库枢纽工程及供水工程阀门及配套设备 于 (略) 2021-12-08 *
17 (略) 新区楼宇二次泵房供水 (略) 2021-09-12 *

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

(略)

62.03

62.03

62.03

62.03

62.03

2

唐山富 (略)

61.44

61.44

61.44

61.44

61.44

3

(略) (略)

63.39

63.39

63.39

63.39

63.39

4

(略)

64.39

64.39

64.39

64.39

64.39

5

(略)

0

0

0

0

0

6

(略)

62.27

62.27

62.27

62.27

62.27

7

(略)

59.84

59.84

59.84

59.84

59.84

8

(略)

57.88

57.88

57.88

57.88

57.88

9

博纳 (略)

62.73

62.73

62.73

62.73

62.73

10

良固 (略)

63.77

63.77

63.77

63.77

63.77

11

(略)

64.84

64.84

64.84

64.84

64.84

12

唐山 (略)

64.75

64.75

64.75

64.75

64.75

13

唐山欧 (略)

64.93

64.93

64.93

64.93

64.93

14

(略)

58.75

58.75

58.75

58.75

58.75

15

(略) 兴达阀门总厂

64.53

64.53

64.53

64.53

64.53

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

(略)

22

31.1

25.9

31.4

25.7

2

唐山富 (略)

23.7

31.5

22.6

30.8

30

3

(略) (略)

23.7

31.8

23.8

31

30.7

4

(略)

23.8

31.8

25.5

32

30.7

5

(略)

0

0

0

0

0

6

(略)

23.5

30.9

24.4

31.6

29.8

7

(略)

23.8

31.4

26.7

32.2

30.2

8

(略)

23.5

31

24.1

30.5

29.8

9

博纳 (略)

23.7

31.2

26.2

31.9

29.7

10

良固 (略)

23.5

31.4

24.5

31.8

29.7

11

(略)

23.8

32.3

29.1

33.1

32.4

12

唐山 (略)

23.7

32.1

26.5

33

32.3

13

唐山欧 (略)

23.5

31.2

22.4

31.6

29.7

14

(略)

23.5

31

21

31.1

30.5

15

(略) 兴达阀门总厂

23.7

31.2

25.9

31.3

30.4

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

(略)

58.03

89.25

2

唐山富 (略)

56.44

89.16

3

(略) (略)

59.39

91.59

4

(略)

59.39

93.15

5

(略)

-

0

6

(略)

59.27

90.31

7

(略)

58.84

88.70

8

(略)

57.88

85.66

9

博纳 (略)

59.73

91.27

10

良固 (略)

58.77

91.95

11

(略)

59.84

94.98

12

唐山 (略)

59.75

94.27

13

唐山欧 (略)

59.93

92.61

14

(略)

58.75

86.17

15

(略) 兴达阀门总厂

59.53

93.03

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

(略)

(略) 投标文件中未附企业基本存款账户信息相关单据原件的复印件或开户许可证原件的复印件。经评标委员会一致评审初步审查不通过

7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北至诚 (略) 联系人:刘月香、张宸熙 电话:0315-* 传真:0315-* 邮箱:*@*63.com

联系方式

招标人: (略)

招标代理机构:河北至诚 (略)

地址: (略) 路北 (略) 5号

地址: (略) 路北区裕华嘉苑二期综合楼

联系人:佟女士

联系人:刘月香、张宸熙

电话:/

电话:0315-*

电子邮箱:/

电子邮箱:*@*63.com

8.其他公示内容:

/


唐山市自来水有限公司二次供水工程施工所需不锈钢阀门采购入围

招标项目名称:唐山市自来水有限公司二次供水工程施工所需不锈钢阀门采购入围

招标项目编号:I*4001

公示名称:唐山市自来水有限公司二次供水工程施工所需不锈钢阀门采购入围

公示编号:I**

公示内容:


标段:唐山市自来水有限公司二次供水工程施工所需不锈钢阀门采购入围

所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/水的生产和供应业

所属地区: (略) -路北区

开标时间:2024-03-20

开标地点:河北至诚 (略) 一层会议室

公示开始日期:2024-03-21

公示截止日期:2024-03-25

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 (略) * * 合格 批次供货,招标人发出订单后,3日历天内到货
2 唐山 (略) * * 合格 批次供货,招标人发出订单后,10日历天内到货
3 (略) * * 合格 批次供货,招标人发出订单后,10日历天内到货

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 (略) / / / /
2 唐山 (略) / / / /
3 (略) / / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 (略) 具备独立法人资格的生产厂家或代理商, 具有较强的生产或经营技术实力,运营状况良好;没有被责令停业、资产没有被接管、冻结,没有处于破产状态;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; 若投标人为授权代理商,需获得投标产品生产企业针对本项目的唯一授权(同一品牌货物,生产企业仅能授权一家代理商参与本项目投标);生产企业与其授权代理商不能同时参与投标;中标后不得转包、委托他人生产(注:代理商投标时,投标文件中提供制造商对投标人的授权书)。 3.2投标人应提供省级以上(含省级)检测部门颁发的产品质检报告、特种设备制造许可证(压力管道元件)。 3.3投标人未被列入“信用中国”网站(http://**.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国 (略) (http://**.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以投标人于投标截止当月在“信用中国”网站(http://**.cn)及中国 (略) (http://**.cn)查询结果为准)。 3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
2 唐山 (略) 3.1投标人须具备独立法人资格的生产厂家或代理商, 具有较强的生产或经营技术实力,运营状况良好;没有被责令停业、资产没有被接管、冻结,没有处于破产状态;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; 若投标人为授权代理商,需获得投标产品生产企业针对本项目的唯一授权(同一品牌货物,生产企业仅能授权一家代理商参与本项目投标);生产企业与其授权代理商不能同时参与投标;中标后不得转包、委托他人生产(注:代理商投标时,投标文件中提供制造商对投标人的授权书)。 3.2投标人应提供省级以上(含省级)检测部门颁发的产品质检报告、特种设备制造许可证(压力管道元件)。 3.3投标人未被列入“信用中国”网站(http://**.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国 (略) (http://**.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以投标人于投标截止当月在“信用中国”网站(http://**.cn)及中国 (略) (http://**.cn)查询结果为准)。 3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3 (略) 3.1投标人须具备独立法人资格的生产厂家或代理商, 具有较强的生产或经营技术实力,运营状况良好;没有被责令停业、资产没有被接管、冻结,没有处于破产状态;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; 若投标人为授权代理商,需获得投标产品生产企业针对本项目的唯一授权(同一品牌货物,生产企业仅能授权一家代理商参与本项目投标);生产企业与其授权代理商不能同时参与投标;中标后不得转包、委托他人生产(注:代理商投标时,投标文件中提供制造商对投标人的授权书)。 3.2投标人应提供省级以上(含省级)检测部门颁发的产品质检报告、特种设备制造许可证(压力管道元件)。 3.3投标人未被列入“信用中国”网站(http://**.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国 (略) (http://**.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以投标人于投标截止当月在“信用中国”网站(http://**.cn)及中国 (略) (http://**.cn)查询结果为准)。 3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 (略) (略) 二次供水工程所需不锈钢阀门采购 (略) 2021-12-30 *.43
2 (略) (略) 所需阀门采购 (略) (略) 2022-06-23 *
3 (略) (略) 自来水厂所需阀门采购 (略) (略) 2024-03-20 *
4 (略) 禄口、谷里段区域供水工程采购伸缩节、法兰、蝶阀、闸阀采购 (略) (略) 2022-08-02 *
5 (略) (略) 区域供水工程阀门采购 (略) 区域供水工程建设指挥部 2021-07-14 *
6 (略) (略) 所需阀门采购 青龙 (略) 2021-09-16 *
7 唐山 (略) (略) (略) 2022-2023年供水阀门采购项目 (略) (略) 2022-07-08 *
8 唐山 (略) (略) (略) 阀门采购 (略) (略) 2024-03-20 *
9 唐山 (略) (略) 阀门采购 (略) 2022-07-17 *
10 唐山 (略) (略) 工程材料购买合同 (略) 2021-09-12 *
11 唐山 (略) 成都兴蓉沱 (略) 给水安装工程材料(阀门)采购项目 成都兴 (略) 2021-09-12 *
12 唐山 (略) (略) (略) 阀门采购 (略) (略) 2022-05-16 *
13 (略) 合肥供水集团2022年度供水工程不锈钢减压阀组合格供应商项 合肥供水集团 2022-12-27 *
14 (略) (略) 不锈钢闸阀、排气阀、过滤器采购项目 (略) (略) 2022-01-26 *
15 (略) 金华太 (略) 年度采购合同 金华太 (略) 2021-06-17 *.95
16 (略) 于都县城乡供水一体化建设项目-于都县岭下水库枢纽工程及供水工程阀门及配套设备 于 (略) 2021-12-08 *
17 (略) 新区楼宇二次泵房供水 (略) 2021-09-12 *

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

(略)

62.03

62.03

62.03

62.03

62.03

2

唐山富 (略)

61.44

61.44

61.44

61.44

61.44

3

(略) (略)

63.39

63.39

63.39

63.39

63.39

4

(略)

64.39

64.39

64.39

64.39

64.39

5

(略)

0

0

0

0

0

6

(略)

62.27

62.27

62.27

62.27

62.27

7

(略)

59.84

59.84

59.84

59.84

59.84

8

(略)

57.88

57.88

57.88

57.88

57.88

9

博纳 (略)

62.73

62.73

62.73

62.73

62.73

10

良固 (略)

63.77

63.77

63.77

63.77

63.77

11

(略)

64.84

64.84

64.84

64.84

64.84

12

唐山 (略)

64.75

64.75

64.75

64.75

64.75

13

唐山欧 (略)

64.93

64.93

64.93

64.93

64.93

14

(略)

58.75

58.75

58.75

58.75

58.75

15

(略) 兴达阀门总厂

64.53

64.53

64.53

64.53

64.53

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

(略)

22

31.1

25.9

31.4

25.7

2

唐山富 (略)

23.7

31.5

22.6

30.8

30

3

(略) (略)

23.7

31.8

23.8

31

30.7

4

(略)

23.8

31.8

25.5

32

30.7

5

(略)

0

0

0

0

0

6

(略)

23.5

30.9

24.4

31.6

29.8

7

(略)

23.8

31.4

26.7

32.2

30.2

8

(略)

23.5

31

24.1

30.5

29.8

9

博纳 (略)

23.7

31.2

26.2

31.9

29.7

10

良固 (略)

23.5

31.4

24.5

31.8

29.7

11

(略)

23.8

32.3

29.1

33.1

32.4

12

唐山 (略)

23.7

32.1

26.5

33

32.3

13

唐山欧 (略)

23.5

31.2

22.4

31.6

29.7

14

(略)

23.5

31

21

31.1

30.5

15

(略) 兴达阀门总厂

23.7

31.2

25.9

31.3

30.4

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

(略)

58.03

89.25

2

唐山富 (略)

56.44

89.16

3

(略) (略)

59.39

91.59

4

(略)

59.39

93.15

5

(略)

-

0

6

(略)

59.27

90.31

7

(略)

58.84

88.70

8

(略)

57.88

85.66

9

博纳 (略)

59.73

91.27

10

良固 (略)

58.77

91.95

11

(略)

59.84

94.98

12

唐山 (略)

59.75

94.27

13

唐山欧 (略)

59.93

92.61

14

(略)

58.75

86.17

15

(略) 兴达阀门总厂

59.53

93.03

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

(略)

(略) 投标文件中未附企业基本存款账户信息相关单据原件的复印件或开户许可证原件的复印件。经评标委员会一致评审初步审查不通过

7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北至诚 (略) 联系人:刘月香、张宸熙 电话:0315-* 传真:0315-* 邮箱:*@*63.com

联系方式

招标人: (略)

招标代理机构:河北至诚 (略)

地址: (略) 路北 (略) 5号

地址: (略) 路北区裕华嘉苑二期综合楼

联系人:佟女士

联系人:刘月香、张宸熙

电话:/

电话:0315-*

电子邮箱:/

电子邮箱:*@*63.com

8.其他公示内容:

/


    
查看详情》

招标
代理

河北至诚工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索