中医医院周坡分院建设井研县中医医院周坡分院建设监理中标结果

内容
 
发送至邮箱

中医医院周坡分院建设井研县中医医院周坡分院建设监理中标结果



井研县中医医院周坡分院建设项目(井研县中医医院周坡分院建设项目监理)评标结果公示
项目及标段名称井研县中医医院周坡分院建设项目(井研县中医医院周坡分院建设项目监理)
项目业主井 (略) 项目业主联系电话0833-*
招标人井 (略) 招标人联系电话0833-*
招标代理机构长源全过程工程咨询(四川)有限公司招标代理机构联系电话*
开标地点 (略) (略) 开标时间* - 09:30:00
公示期2024年03月25日 至 2024年03月29日投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都衡泰 (略) *.00*.0096.86
第二名康立 (略) *.00*.0096.41
第三名中新 (略) *.00*.0096.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都衡泰 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨茂全国注册监理工程师证*工民建国家级
项目技术负责人廖辉全国注册监理工程师证*建筑工程管理国家级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(康立 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱锐利全国注册监理工程师证*建筑施工国家级
项目技术负责人王敏全国注册监理工程师证*水工机械国家级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中新 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王刚全国注册监理工程师注册执业证书*房屋建筑工程,市政公用工程国家级
项目技术负责人谢将军全国注册监理工程师注册执业证书*房屋建筑工程,市政公用工程国家级
第一中标候选人类似业绩(成都衡泰 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) 高新区体育中心工程**总建筑面积 18.6 万平方米,施工中标价(即建安费)*.* 万元。*.67胡凯
四川日报报业集团西部文化产业中心项目**总建筑面积 9.2 万平方米,总投资 6.5 亿元。*.00邓松
四川天 (略) 天府农业博览园主展馆建设项目二期工程**建筑面积约 * 平方米,工程建安费约*.63 元*.93卓跃
(略) 、成都 (略) 智慧医疗医学中心二期产业园区项目**总建筑面积约 31.6 万平方米,施工签约合同价*.30 元。*.17刁飞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都衡泰 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都衡泰 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(康立 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都天港 (略) 川港设计创意产业园**本项目为房屋建筑监理业绩,总投资 * 万元*.00韩鹏郦
(略) (略) 兴康医疗中心((专家楼)、 (略) 疾病预防控制中心实验室建设项目、 (略) 疾病预防控制中心业务用房建设项目监理**本项目为房屋建筑监理业绩,总投资 *.74 万元*.00李明
(略) 第 (略) (略) 第 (略) 整体搬迁(一期工程)及 (略) 新建项目**本项目为房屋建筑监理业绩,总投资 * 万元*.00黄守贵
成都天府 (略) 成都天府新区职业学校**房屋建筑工程监理业绩;总投资 *.81 万元*.74卢庆
成都 (略) 天府国际机场健康服务中心(二期)监理**房屋建筑工程监理业绩;总投资 * 万元*.00杜善蓉
第二中标候选人项目负责人类似业绩(康立 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(康立 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中新 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川 (略) (略) 东城新区 C9 安置房项目**本项目为房屋建筑工程,工程地点: (略) 东城 (略) 北段;工程规模:主要包括新建安置房、临街商业、地下停车场等附属工程。总建筑面积 *.55平方米,其中地上建筑面积 *.47 平方米,地下建筑面积 *.85 平方米;财评控制价:*.*元。*.71文超
泸州 (略) (略) 江阳区江南科技产业园项目(泸州国家高新区 江南科技产业园标准厂房项目三期一标段)**总投资:* 万元,建筑面积 *.65㎡*.00王刚
德阳天府旌城管理委员会白鹤花园棚户区改造项目(含配套实施)一期、二期 工程项目监理**本项目为房屋建筑工程,工程地点: (略) 玉山 街以东、 (略) 以南、 (略) 以西、 (略) 以北。3. 工程规模: (1) 白鹤花园棚户区改造项目( 含配套设施) 一期工程:本项目计划用地约 60 亩,总建筑面积约13.1 万平方米,配套基础设施建设内容为:新建地下 停车场约 2.2 万平方米和小区外 (略) 1460 米、小区配套管理用房、公建配套、绿化、路灯及其他配套设施等: (2) 白鹤花园棚户区改造项目( 含配套设施)二期:棚户区改造计划用地约 77 亩,总建筑面积约 18.7 万平方米,其中地上建筑面积约 15.1 万平方米,地下建筑面积约 3.6 万平方米。建设内容为新建住宅小区、小区配套设施及其他配套设施等:4.工程概算投资额或建筑安装工程费:白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)一期工程总投资*. *元:白鹤花园棚户区改造项目( 含配套设施)二期总投资*万元。*.00陈江
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中新 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中新 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中祥 (略) *.00元(报价双低,澄清不予采信。被认定为低于成本竞标的投标报价。)*(报价双低,澄清不予采信。被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川鑫 (略) *.00元(/)*.00元(/)69.60
(略) *.00元(/)*.00元(/)94.13
新 (略) *.00元(/)*.00元(/)76.00
中唯 (略) *.00元(/)*.00元(/)93.54
四川西盛 (略) *.00元(/)*.00元(/)92.28
(略) *.00元(/)*.00元(/)86.02
四川精正 (略) *.00元(/)*.00元(/)94.23
(略) 建设 (略) *.00元(/)*.00元(/)94.56
南京 (略) *.00元(/)*.00元(/)79.90
(略) 政 (略) *.00元(/)*.00元(/)93.23
四川省名扬 (略) *.00元(/)*.00元(/)95.28
四川诚信 (略) *.00元(/)*.00元(/)92.25
中国华西 (略) *.00元(/)*.00元(/)90.50
中科 (略) *.00元(/)*.00元(/)95.53
四川四强 (略) *.00元(/)*.00元(/)94.06
四川省中腾建设 (略) *.00元(/)*.00元(/)92.70
中科 (略) *.00元(/)*.00元(/)93.41
中科 (略) *.00元(/)*.00元(/)94.92
成都万安 (略) *.00元(/)*.00元(/)94.36
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:井研县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:井研县住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




井研县中医医院周坡分院建设项目(井研县中医医院周坡分院建设项目监理)评标结果公示
项目及标段名称井研县中医医院周坡分院建设项目(井研县中医医院周坡分院建设项目监理)
项目业主井 (略) 项目业主联系电话0833-*
招标人井 (略) 招标人联系电话0833-*
招标代理机构长源全过程工程咨询(四川)有限公司招标代理机构联系电话*
开标地点 (略) (略) 开标时间* - 09:30:00
公示期2024年03月25日 至 2024年03月29日投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都衡泰 (略) *.00*.0096.86
第二名康立 (略) *.00*.0096.41
第三名中新 (略) *.00*.0096.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都衡泰 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨茂全国注册监理工程师证*工民建国家级
项目技术负责人廖辉全国注册监理工程师证*建筑工程管理国家级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(康立 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱锐利全国注册监理工程师证*建筑施工国家级
项目技术负责人王敏全国注册监理工程师证*水工机械国家级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中新 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王刚全国注册监理工程师注册执业证书*房屋建筑工程,市政公用工程国家级
项目技术负责人谢将军全国注册监理工程师注册执业证书*房屋建筑工程,市政公用工程国家级
第一中标候选人类似业绩(成都衡泰 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) 高新区体育中心工程**总建筑面积 18.6 万平方米,施工中标价(即建安费)*.* 万元。*.67胡凯
四川日报报业集团西部文化产业中心项目**总建筑面积 9.2 万平方米,总投资 6.5 亿元。*.00邓松
四川天 (略) 天府农业博览园主展馆建设项目二期工程**建筑面积约 * 平方米,工程建安费约*.63 元*.93卓跃
(略) 、成都 (略) 智慧医疗医学中心二期产业园区项目**总建筑面积约 31.6 万平方米,施工签约合同价*.30 元。*.17刁飞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都衡泰 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都衡泰 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(康立 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都天港 (略) 川港设计创意产业园**本项目为房屋建筑监理业绩,总投资 * 万元*.00韩鹏郦
(略) (略) 兴康医疗中心((专家楼)、 (略) 疾病预防控制中心实验室建设项目、 (略) 疾病预防控制中心业务用房建设项目监理**本项目为房屋建筑监理业绩,总投资 *.74 万元*.00李明
(略) 第 (略) (略) 第 (略) 整体搬迁(一期工程)及 (略) 新建项目**本项目为房屋建筑监理业绩,总投资 * 万元*.00黄守贵
成都天府 (略) 成都天府新区职业学校**房屋建筑工程监理业绩;总投资 *.81 万元*.74卢庆
成都 (略) 天府国际机场健康服务中心(二期)监理**房屋建筑工程监理业绩;总投资 * 万元*.00杜善蓉
第二中标候选人项目负责人类似业绩(康立 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(康立 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中新 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川 (略) (略) 东城新区 C9 安置房项目**本项目为房屋建筑工程,工程地点: (略) 东城 (略) 北段;工程规模:主要包括新建安置房、临街商业、地下停车场等附属工程。总建筑面积 *.55平方米,其中地上建筑面积 *.47 平方米,地下建筑面积 *.85 平方米;财评控制价:*.*元。*.71文超
泸州 (略) (略) 江阳区江南科技产业园项目(泸州国家高新区 江南科技产业园标准厂房项目三期一标段)**总投资:* 万元,建筑面积 *.65㎡*.00王刚
德阳天府旌城管理委员会白鹤花园棚户区改造项目(含配套实施)一期、二期 工程项目监理**本项目为房屋建筑工程,工程地点: (略) 玉山 街以东、 (略) 以南、 (略) 以西、 (略) 以北。3. 工程规模: (1) 白鹤花园棚户区改造项目( 含配套设施) 一期工程:本项目计划用地约 60 亩,总建筑面积约13.1 万平方米,配套基础设施建设内容为:新建地下 停车场约 2.2 万平方米和小区外 (略) 1460 米、小区配套管理用房、公建配套、绿化、路灯及其他配套设施等: (2) 白鹤花园棚户区改造项目( 含配套设施)二期:棚户区改造计划用地约 77 亩,总建筑面积约 18.7 万平方米,其中地上建筑面积约 15.1 万平方米,地下建筑面积约 3.6 万平方米。建设内容为新建住宅小区、小区配套设施及其他配套设施等:4.工程概算投资额或建筑安装工程费:白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)一期工程总投资*. *元:白鹤花园棚户区改造项目( 含配套设施)二期总投资*万元。*.00陈江
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中新 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中新 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中祥 (略) *.00元(报价双低,澄清不予采信。被认定为低于成本竞标的投标报价。)*(报价双低,澄清不予采信。被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川鑫 (略) *.00元(/)*.00元(/)69.60
(略) *.00元(/)*.00元(/)94.13
新 (略) *.00元(/)*.00元(/)76.00
中唯 (略) *.00元(/)*.00元(/)93.54
四川西盛 (略) *.00元(/)*.00元(/)92.28
(略) *.00元(/)*.00元(/)86.02
四川精正 (略) *.00元(/)*.00元(/)94.23
(略) 建设 (略) *.00元(/)*.00元(/)94.56
南京 (略) *.00元(/)*.00元(/)79.90
(略) 政 (略) *.00元(/)*.00元(/)93.23
四川省名扬 (略) *.00元(/)*.00元(/)95.28
四川诚信 (略) *.00元(/)*.00元(/)92.25
中国华西 (略) *.00元(/)*.00元(/)90.50
中科 (略) *.00元(/)*.00元(/)95.53
四川四强 (略) *.00元(/)*.00元(/)94.06
四川省中腾建设 (略) *.00元(/)*.00元(/)92.70
中科 (略) *.00元(/)*.00元(/)93.41
中科 (略) *.00元(/)*.00元(/)94.92
成都万安 (略) *.00元(/)*.00元(/)94.36
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:井研县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:井研县住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


    
查看详情》

招标
代理

长源全过程工程咨询(四川)有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索