六州雅园项目供配电设计与施工一体化工程二次中标结果公示
六州雅园项目供配电设计与施工一体化工程二次中标结果公示
六州雅园项目供配电设计与施工一体化工程(二次)中标结果公示
本项目在中标候选人公示期间收到相关方针对第一中标候选人拟派设计负责人的注册证书未注册在本单位等问题的异议,公示结束后又提起投诉,经原评标委员会复核,取消安徽维 (略) 和合肥 (略) 联合体的第一中标候选人资格。现依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条规定,根据中标候选人名单排序依次确定第二中标候选人安徽金荣 (略) 和安徽华电 (略) 联合体为中标人。
项目名称 | 六州雅园项目供配电设计与施工一体化工程(二次) | |||
项目编号 | E* | |||
标段名称 | 六州雅园项目供配电设计与施工一体化工程(二次) | |||
标段编号 | E*001 | |||
招标人 | (略) (略) | |||
最高限价(费率) | 100%(大写:百分之百) | |||
代理机构 | 安徽省 (略) | |||
代理机构地址和联系方式 | 联系地址: (略) 包河区包河大道236号 联系方式:孙工 0551-* | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |
开标时间 | 2024年2月1日09时00分 | 计划工期 | 120日历天/期 | |
被否决的投标人名称 | 安徽省 (略) 和坤能电力工程设计(上海)有限公司联合体 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未见联合体成员设计单位的营业执照、企业设计资质证书;联合体牵头方无相应设计资质,但在联合体协议书中承担设计工作。不满足招标文件要求,初步评审不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 合肥新宇 (略) 和 (略) 联合体 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中提供的联合体协议书中未按格式填写牵头方和参加方负责内容的金额占本项目合同总金额的份额比例,不满足招标文件要求,初步评审不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 湖南 (略) 和北京恒华 (略) 联合体 | 被否决的依据和原因 | 设计负责人社保时间不满足招标文件要求,初步评审不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 徽辰 (略) 和合肥志诚 (略) 联合体 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未见有效的投标保证金缴纳证明材料,不满足招标文件要求,初步评审不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 芜湖 (略) 和安徽名都 (略) 联合体 | 被否决的依据和原因 | 项目技术负责人职称证书未体现中级及以上职称等级,且联合体协议书中双方所占份额比例不满足招标文件要求,初步评审不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽 (略) (略) 联合体 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中配备的施工员数量不满足招标文件要求,初步评审不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽 (略) 和安徽瑞能 (略) 联合体 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中配备的施工员均 (略) 电工证或特种作业操作证(电工),不满足招标文件要求,初步评审不通过。 | |
中标单位 | 名称 | 安徽金荣 (略) 和安徽华电 (略) 联合体 | ||
响应招标文件的资格能力 | 1.电力工程施工总承包二级 2.承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级) 3.电力行业(送电工程)专业工程设计*级 | 投标工期 | 120日历天/期 | |
地址 | (略) 高 (略) 与玉 (略) 士大厦14楼、 (略) 经济开发区繁华大道369号 | |||
费率(%)/投标价(元) | 89.80%(大写:百分之点击查看>>点*零) (折算后暂定金额*.00元) | |||
设计负责人 | 谈超 | 资格证书名称及编号 | 国家注册电气工程师 (DF*) | |
项目经理 | 蔡金喜 | 机电工程专业二级注册建造师 (皖*) | ||
项目技术负责人 | 李朋民 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | / | |||
项目经理业绩 | 1、合肥长丰项目9#地块供电工程 | |||
设计负责人获奖 | / | |||
设计负责人业绩 | 1、高河镇高河社区棚户区等棚改区项目EPC工程 | |||
企业获奖 | / | |||
企业业绩 | 1、临泉中环湖畔公馆(166亩)项目供配电工程 2、合肥长丰项目9#地块供电工程 3、高河镇高河社区棚户区等棚改区项目EPC工程 | |||
公示时间 | 2024年3月22日 |
六州雅园项目供配电设计与施工一体化工程(二次)中标结果公示
本项目在中标候选人公示期间收到相关方针对第一中标候选人拟派设计负责人的注册证书未注册在本单位等问题的异议,公示结束后又提起投诉,经原评标委员会复核,取消安徽维 (略) 和合肥 (略) 联合体的第一中标候选人资格。现依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条规定,根据中标候选人名单排序依次确定第二中标候选人安徽金荣 (略) 和安徽华电 (略) 联合体为中标人。
项目名称 | 六州雅园项目供配电设计与施工一体化工程(二次) | |||
项目编号 | E* | |||
标段名称 | 六州雅园项目供配电设计与施工一体化工程(二次) | |||
标段编号 | E*001 | |||
招标人 | (略) (略) | |||
最高限价(费率) | 100%(大写:百分之百) | |||
代理机构 | 安徽省 (略) | |||
代理机构地址和联系方式 | 联系地址: (略) 包河区包河大道236号 联系方式:孙工 0551-* | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |
开标时间 | 2024年2月1日09时00分 | 计划工期 | 120日历天/期 | |
被否决的投标人名称 | 安徽省 (略) 和坤能电力工程设计(上海)有限公司联合体 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未见联合体成员设计单位的营业执照、企业设计资质证书;联合体牵头方无相应设计资质,但在联合体协议书中承担设计工作。不满足招标文件要求,初步评审不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 合肥新宇 (略) 和 (略) 联合体 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中提供的联合体协议书中未按格式填写牵头方和参加方负责内容的金额占本项目合同总金额的份额比例,不满足招标文件要求,初步评审不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 湖南 (略) 和北京恒华 (略) 联合体 | 被否决的依据和原因 | 设计负责人社保时间不满足招标文件要求,初步评审不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 徽辰 (略) 和合肥志诚 (略) 联合体 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未见有效的投标保证金缴纳证明材料,不满足招标文件要求,初步评审不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 芜湖 (略) 和安徽名都 (略) 联合体 | 被否决的依据和原因 | 项目技术负责人职称证书未体现中级及以上职称等级,且联合体协议书中双方所占份额比例不满足招标文件要求,初步评审不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽 (略) (略) 联合体 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中配备的施工员数量不满足招标文件要求,初步评审不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽 (略) 和安徽瑞能 (略) 联合体 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中配备的施工员均 (略) 电工证或特种作业操作证(电工),不满足招标文件要求,初步评审不通过。 | |
中标单位 | 名称 | 安徽金荣 (略) 和安徽华电 (略) 联合体 | ||
响应招标文件的资格能力 | 1.电力工程施工总承包二级 2.承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级) 3.电力行业(送电工程)专业工程设计*级 | 投标工期 | 120日历天/期 | |
地址 | (略) 高 (略) 与玉 (略) 士大厦14楼、 (略) 经济开发区繁华大道369号 | |||
费率(%)/投标价(元) | 89.80%(大写:百分之点击查看>>点*零) (折算后暂定金额*.00元) | |||
设计负责人 | 谈超 | 资格证书名称及编号 | 国家注册电气工程师 (DF*) | |
项目经理 | 蔡金喜 | 机电工程专业二级注册建造师 (皖*) | ||
项目技术负责人 | 李朋民 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | / | |||
项目经理业绩 | 1、合肥长丰项目9#地块供电工程 | |||
设计负责人获奖 | / | |||
设计负责人业绩 | 1、高河镇高河社区棚户区等棚改区项目EPC工程 | |||
企业获奖 | / | |||
企业业绩 | 1、临泉中环湖畔公馆(166亩)项目供配电工程 2、合肥长丰项目9#地块供电工程 3、高河镇高河社区棚户区等棚改区项目EPC工程 | |||
公示时间 | 2024年3月22日 |
六州雅园项目供配电设计与施工一体化工程(二次)中标结果公示
本项目在中标候选人公示期间收到相关方针对第一中标候选人拟派设计负责人的注册证书未注册在本单位等问题的异议,公示结束后又提起投诉,经原评标委员会复核,取消安徽维 (略) 和合肥 (略) 联合体的第一中标候选人资格。现依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条规定,根据中标候选人名单排序依次确定第二中标候选人安徽金荣 (略) 和安徽华电 (略) 联合体为中标人。
项目名称 | 六州雅园项目供配电设计与施工一体化工程(二次) | |||
项目编号 | E* | |||
标段名称 | 六州雅园项目供配电设计与施工一体化工程(二次) | |||
标段编号 | E*001 | |||
招标人 | (略) (略) | |||
最高限价(费率) | 100%(大写:百分之百) | |||
代理机构 | 安徽省 (略) | |||
代理机构地址和联系方式 | 联系地址: (略) 包河区包河大道236号 联系方式:孙工 0551-* | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |
开标时间 | 2024年2月1日09时00分 | 计划工期 | 120日历天/期 | |
被否决的投标人名称 | 安徽省 (略) 和坤能电力工程设计(上海)有限公司联合体 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未见联合体成员设计单位的营业执照、企业设计资质证书;联合体牵头方无相应设计资质,但在联合体协议书中承担设计工作。不满足招标文件要求,初步评审不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 合肥新宇 (略) 和 (略) 联合体 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中提供的联合体协议书中未按格式填写牵头方和参加方负责内容的金额占本项目合同总金额的份额比例,不满足招标文件要求,初步评审不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 湖南 (略) 和北京恒华 (略) 联合体 | 被否决的依据和原因 | 设计负责人社保时间不满足招标文件要求,初步评审不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 徽辰 (略) 和合肥志诚 (略) 联合体 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未见有效的投标保证金缴纳证明材料,不满足招标文件要求,初步评审不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 芜湖 (略) 和安徽名都 (略) 联合体 | 被否决的依据和原因 | 项目技术负责人职称证书未体现中级及以上职称等级,且联合体协议书中双方所占份额比例不满足招标文件要求,初步评审不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽 (略) (略) 联合体 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中配备的施工员数量不满足招标文件要求,初步评审不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽 (略) 和安徽瑞能 (略) 联合体 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中配备的施工员均 (略) 电工证或特种作业操作证(电工),不满足招标文件要求,初步评审不通过。 | |
中标单位 | 名称 | 安徽金荣 (略) 和安徽华电 (略) 联合体 | ||
响应招标文件的资格能力 | 1.电力工程施工总承包二级 2.承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级) 3.电力行业(送电工程)专业工程设计*级 | 投标工期 | 120日历天/期 | |
地址 | (略) 高 (略) 与玉 (略) 士大厦14楼、 (略) 经济开发区繁华大道369号 | |||
费率(%)/投标价(元) | 89.80%(大写:百分之点击查看>>点*零) (折算后暂定金额*.00元) | |||
设计负责人 | 谈超 | 资格证书名称及编号 | 国家注册电气工程师 (DF*) | |
项目经理 | 蔡金喜 | 机电工程专业二级注册建造师 (皖*) | ||
项目技术负责人 | 李朋民 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | / | |||
项目经理业绩 | 1、合肥长丰项目9#地块供电工程 | |||
设计负责人获奖 | / | |||
设计负责人业绩 | 1、高河镇高河社区棚户区等棚改区项目EPC工程 | |||
企业获奖 | / | |||
企业业绩 | 1、临泉中环湖畔公馆(166亩)项目供配电工程 2、合肥长丰项目9#地块供电工程 3、高河镇高河社区棚户区等棚改区项目EPC工程 | |||
公示时间 | 2024年3月22日 |
六州雅园项目供配电设计与施工一体化工程(二次)中标结果公示
本项目在中标候选人公示期间收到相关方针对第一中标候选人拟派设计负责人的注册证书未注册在本单位等问题的异议,公示结束后又提起投诉,经原评标委员会复核,取消安徽维 (略) 和合肥 (略) 联合体的第一中标候选人资格。现依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条规定,根据中标候选人名单排序依次确定第二中标候选人安徽金荣 (略) 和安徽华电 (略) 联合体为中标人。
项目名称 | 六州雅园项目供配电设计与施工一体化工程(二次) | |||
项目编号 | E* | |||
标段名称 | 六州雅园项目供配电设计与施工一体化工程(二次) | |||
标段编号 | E*001 | |||
招标人 | (略) (略) | |||
最高限价(费率) | 100%(大写:百分之百) | |||
代理机构 | 安徽省 (略) | |||
代理机构地址和联系方式 | 联系地址: (略) 包河区包河大道236号 联系方式:孙工 0551-* | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |
开标时间 | 2024年2月1日09时00分 | 计划工期 | 120日历天/期 | |
被否决的投标人名称 | 安徽省 (略) 和坤能电力工程设计(上海)有限公司联合体 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未见联合体成员设计单位的营业执照、企业设计资质证书;联合体牵头方无相应设计资质,但在联合体协议书中承担设计工作。不满足招标文件要求,初步评审不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 合肥新宇 (略) 和 (略) 联合体 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中提供的联合体协议书中未按格式填写牵头方和参加方负责内容的金额占本项目合同总金额的份额比例,不满足招标文件要求,初步评审不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 湖南 (略) 和北京恒华 (略) 联合体 | 被否决的依据和原因 | 设计负责人社保时间不满足招标文件要求,初步评审不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 徽辰 (略) 和合肥志诚 (略) 联合体 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未见有效的投标保证金缴纳证明材料,不满足招标文件要求,初步评审不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 芜湖 (略) 和安徽名都 (略) 联合体 | 被否决的依据和原因 | 项目技术负责人职称证书未体现中级及以上职称等级,且联合体协议书中双方所占份额比例不满足招标文件要求,初步评审不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽 (略) (略) 联合体 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中配备的施工员数量不满足招标文件要求,初步评审不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽 (略) 和安徽瑞能 (略) 联合体 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中配备的施工员均 (略) 电工证或特种作业操作证(电工),不满足招标文件要求,初步评审不通过。 | |
中标单位 | 名称 | 安徽金荣 (略) 和安徽华电 (略) 联合体 | ||
响应招标文件的资格能力 | 1.电力工程施工总承包二级 2.承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级) 3.电力行业(送电工程)专业工程设计*级 | 投标工期 | 120日历天/期 | |
地址 | (略) 高 (略) 与玉 (略) 士大厦14楼、 (略) 经济开发区繁华大道369号 | |||
费率(%)/投标价(元) | 89.80%(大写:百分之点击查看>>点*零) (折算后暂定金额*.00元) | |||
设计负责人 | 谈超 | 资格证书名称及编号 | 国家注册电气工程师 (DF*) | |
项目经理 | 蔡金喜 | 机电工程专业二级注册建造师 (皖*) | ||
项目技术负责人 | 李朋民 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | / | |||
项目经理业绩 | 1、合肥长丰项目9#地块供电工程 | |||
设计负责人获奖 | / | |||
设计负责人业绩 | 1、高河镇高河社区棚户区等棚改区项目EPC工程 | |||
企业获奖 | / | |||
企业业绩 | 1、临泉中环湖畔公馆(166亩)项目供配电工程 2、合肥长丰项目9#地块供电工程 3、高河镇高河社区棚户区等棚改区项目EPC工程 | |||
公示时间 | 2024年3月22日 |
招标
|
安徽省招标集团股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无