县2023年度解决大中型水库库区和移民安置区突出问题建设岳池县2023年度解决大中型水库库区和移民安置区突出问题建设中标结果
县2023年度解决大中型水库库区和移民安置区突出问题建设岳池县2023年度解决大中型水库库区和移民安置区突出问题建设中标结果
项目及标段名称 | 岳池县2023年度解决大中型水库库区和移民安置区突出问题建设项目 岳池县2023年度解决大中型水库库区和移民安置区突出问题建设项目 | ||
项目业主 | 岳池县重点水利工程建设管理站 | 项目业主联系电话 | 0826-* |
招标人 | 岳池县重点水利工程建设管理站 | 招标人联系电话 | 0826-* |
招标代理机构 | 中锦军贤 (略) | 招标代理机构联系电话 | * |
开标地点 | (略) (略) 本项目开标室 | 开标时间 | 2024-03-22 09:30:00 |
公示期 | 2024-03-26 至 2024-04-01 | 投标最高限价(元) | *.04 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 河南 (略) | *.30 | *.30 | \ |
第二名 | (略) | *.00 | *.00 | \ |
第三名 | 四川力 (略) | *.47 | *.47 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 余自洋 | 建造师证书 | 豫* | 水利水电 | 二级 |
项目技术负责人 | 乔小军 | 建造师证书 | 豫*7 | 水利水电 | 一级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李成艳 | 建造师证书 | 川*6 | 水利水电 | 二级 |
项目技术负责人 | 成含 | 建造师证书 | 川*8 | 水利水电 | 二级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 董思环 | 建造师证书 | 川*4 | 水利水电 | 二级 |
项目技术负责人 | 龚新林 | 建造师证书 | 川*3 | 水利水电 | 二级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中锐 (略) | *.23 | *.23 | / |
(略) | *.02 | *.02 | / |
四川九霄 (略) | *.42 | *.42 | / |
四川 (略) | *.04 | *.04 | / |
四川金镇拓鑫机 (略) | *.39 | *.39 | / |
四川 (略) | *.17 | *.17 | / |
广安 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川恒 (略) | *.12 | *.12 | / |
河南 (略) | *.80 | *.80 | / |
四川红 (略) | *.33 | *.33 | / |
四川 (略) | *.58 | *.58 | / |
(略) | *.03 | *.03 | / |
(略) | *.86 | *.86 | / |
四川 (略) | *.95 | *.95 | / |
四川久泰 (略) | *.98 | *.98 | / |
四川省 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
广安 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川省 (略) | *.39 | *.39 | / |
四川 (略) | *.08 | *.08 | / |
安富 (略) | *.39 | *.39 | / |
四川省 (略) | 有 “分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符 之一的问题 | 有 “分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符 之一的问题 | / |
四 (略) | *.82 | *.82 | / |
四川正 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | *.09 | *.09 | / |
(略) | *.55 | *.55 | / |
江西省 (略) | *.35 | *.35 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | *.10 | *.10 | / |
四川 (略) | *.54 | *.54 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | *.65 | *.65 | / |
四川万 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
广安 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川天佑 (略) | *.64 | *.64 | / |
四川 (略) | *.79 | *.79 | / |
湖北 (略) | *.43 | *.43 | / |
(略) | *.14 | *.14 | / |
平武 (略) | *.62 | *.62 | / |
四川 (略) | *.17 | *.17 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | *.60 | *.60 | / |
(略) | *.54 | *.54 | / |
四川云晖 (略) | *.12 | *.12 | / |
四川中天 (略) | *.04 | *.04 | / |
(略) | *.42 | *.42 | / |
四川 (略) | *.39 | *.39 | / |
四川中旭 (略) | *.15 | *.15 | / |
四川 (略) | *.87 | *.87 | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川省 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | *.57 | *.57 | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川鑫 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | *.31 | *.31 | / |
四川建 (略) | 低于或等于招标控制价的75% | 低于或等于招标控制价的75% | / |
四川中 (略) | 未提供项目经理(建造师)身份证证明材料; | 未提供项目经理(建造师)身份证证明材料; | / |
四川 (略) | *.01 | *.01 | / |
河北 (略) | *.69 | *.69 | / |
(略) | *.81 | *.81 | / |
四川 (略) | *.76 | *.76 | / |
四川 (略) | *.04 | *.04 | / |
中原 (略) | *.45 | *.45 | / |
四川中基 (略) | *.21 | *.21 | / |
四川 (略) | *.91 | *.91 | / |
河南 (略) | *.65 | *.65 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) (略) (略) | *.91 | *.91 | / |
四川省恒信 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川中天 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四 (略) | *.38 | *.38 | / |
山西诚林 (略) | *.80 | *.80 | / |
四川 (略) | *.04 | *.04 | / |
四川钦胜 (略) | *.97 | *.97 | / |
(略) 绚丽大康电力 (略) | *.53 | *.53 | / |
四川 (略) | *.98 | *.98 | / |
四川凯 (略) | *.12 | *.12 | / |
四川 (略) | *.29 | *.29 | / |
四川恒瑞 (略) | *.44 | *.44 | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | *.27 | *.27 | / |
四川中泰 (略) | *.76 | *.76 | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | *.54 | *.54 | / |
宁夏 (略) | *.70 | *.70 | / |
四川 (略) | *.45 | *.45 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | *.94 | *.94 | / |
(略) | *.17 | *.17 | / |
四川熙 (略) | *.55 | *.55 | / |
四川 (略) | *.56 | *.56 | / |
(略) | *.19 | *.19 | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | *.19 | *.19 | / |
四川深沪 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川省恒鸿泰 (略) | *.18 | *.18 | / |
四川 (略) | *.13 | *.13 | / |
广安 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四 (略) | *.65 | *.65 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
深圳中 (略) | *.84 | *.84 | / |
四川省同 (略) | *.82 | *.82 | / |
(略) | *.98 | *.98 | / |
四川奥翔 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
南充华发 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
江 (略) | *.96 | *.96 | / |
(略) (略) | *.26 | *.26 | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
鑫 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川耀 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川方汇 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
华源 (略) | *.14 | *.14 | / |
金川 (略) | *.04 | *.04 | / |
四川 (略) | *.14 | *.14 | / |
四川 (略) | *.17 | *.17 | / |
陕西中恒 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | *.66 | *.66 | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | *.87 | *.87 | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川锦 (略) | *.28 | *.28 | / |
四川 (略) | *.02 | *.02 | / |
四川华夏 (略) | *.72 | *.72 | / |
湖 (略) | *.56 | *.56 | / |
中海 (略) | *.89 | *.89 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:岳池县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:岳池县水务局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
附件下载:
项目及标段名称 | 岳池县2023年度解决大中型水库库区和移民安置区突出问题建设项目 岳池县2023年度解决大中型水库库区和移民安置区突出问题建设项目 | ||
项目业主 | 岳池县重点水利工程建设管理站 | 项目业主联系电话 | 0826-* |
招标人 | 岳池县重点水利工程建设管理站 | 招标人联系电话 | 0826-* |
招标代理机构 | 中锦军贤 (略) | 招标代理机构联系电话 | * |
开标地点 | (略) (略) 本项目开标室 | 开标时间 | 2024-03-22 09:30:00 |
公示期 | 2024-03-26 至 2024-04-01 | 投标最高限价(元) | *.04 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 河南 (略) | *.30 | *.30 | \ |
第二名 | (略) | *.00 | *.00 | \ |
第三名 | 四川力 (略) | *.47 | *.47 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 余自洋 | 建造师证书 | 豫* | 水利水电 | 二级 |
项目技术负责人 | 乔小军 | 建造师证书 | 豫*7 | 水利水电 | 一级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李成艳 | 建造师证书 | 川*6 | 水利水电 | 二级 |
项目技术负责人 | 成含 | 建造师证书 | 川*8 | 水利水电 | 二级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 董思环 | 建造师证书 | 川*4 | 水利水电 | 二级 |
项目技术负责人 | 龚新林 | 建造师证书 | 川*3 | 水利水电 | 二级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中锐 (略) | *.23 | *.23 | / |
(略) | *.02 | *.02 | / |
四川九霄 (略) | *.42 | *.42 | / |
四川 (略) | *.04 | *.04 | / |
四川金镇拓鑫机 (略) | *.39 | *.39 | / |
四川 (略) | *.17 | *.17 | / |
广安 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川恒 (略) | *.12 | *.12 | / |
河南 (略) | *.80 | *.80 | / |
四川红 (略) | *.33 | *.33 | / |
四川 (略) | *.58 | *.58 | / |
(略) | *.03 | *.03 | / |
(略) | *.86 | *.86 | / |
四川 (略) | *.95 | *.95 | / |
四川久泰 (略) | *.98 | *.98 | / |
四川省 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
广安 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川省 (略) | *.39 | *.39 | / |
四川 (略) | *.08 | *.08 | / |
安富 (略) | *.39 | *.39 | / |
四川省 (略) | 有 “分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符 之一的问题 | 有 “分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符 之一的问题 | / |
四 (略) | *.82 | *.82 | / |
四川正 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | *.09 | *.09 | / |
(略) | *.55 | *.55 | / |
江西省 (略) | *.35 | *.35 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | *.10 | *.10 | / |
四川 (略) | *.54 | *.54 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | *.65 | *.65 | / |
四川万 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
广安 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川天佑 (略) | *.64 | *.64 | / |
四川 (略) | *.79 | *.79 | / |
湖北 (略) | *.43 | *.43 | / |
(略) | *.14 | *.14 | / |
平武 (略) | *.62 | *.62 | / |
四川 (略) | *.17 | *.17 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | *.60 | *.60 | / |
(略) | *.54 | *.54 | / |
四川云晖 (略) | *.12 | *.12 | / |
四川中天 (略) | *.04 | *.04 | / |
(略) | *.42 | *.42 | / |
四川 (略) | *.39 | *.39 | / |
四川中旭 (略) | *.15 | *.15 | / |
四川 (略) | *.87 | *.87 | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川省 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | *.57 | *.57 | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川鑫 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | *.31 | *.31 | / |
四川建 (略) | 低于或等于招标控制价的75% | 低于或等于招标控制价的75% | / |
四川中 (略) | 未提供项目经理(建造师)身份证证明材料; | 未提供项目经理(建造师)身份证证明材料; | / |
四川 (略) | *.01 | *.01 | / |
河北 (略) | *.69 | *.69 | / |
(略) | *.81 | *.81 | / |
四川 (略) | *.76 | *.76 | / |
四川 (略) | *.04 | *.04 | / |
中原 (略) | *.45 | *.45 | / |
四川中基 (略) | *.21 | *.21 | / |
四川 (略) | *.91 | *.91 | / |
河南 (略) | *.65 | *.65 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) (略) (略) | *.91 | *.91 | / |
四川省恒信 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川中天 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四 (略) | *.38 | *.38 | / |
山西诚林 (略) | *.80 | *.80 | / |
四川 (略) | *.04 | *.04 | / |
四川钦胜 (略) | *.97 | *.97 | / |
(略) 绚丽大康电力 (略) | *.53 | *.53 | / |
四川 (略) | *.98 | *.98 | / |
四川凯 (略) | *.12 | *.12 | / |
四川 (略) | *.29 | *.29 | / |
四川恒瑞 (略) | *.44 | *.44 | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | *.27 | *.27 | / |
四川中泰 (略) | *.76 | *.76 | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | *.54 | *.54 | / |
宁夏 (略) | *.70 | *.70 | / |
四川 (略) | *.45 | *.45 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | *.94 | *.94 | / |
(略) | *.17 | *.17 | / |
四川熙 (略) | *.55 | *.55 | / |
四川 (略) | *.56 | *.56 | / |
(略) | *.19 | *.19 | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | *.19 | *.19 | / |
四川深沪 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川省恒鸿泰 (略) | *.18 | *.18 | / |
四川 (略) | *.13 | *.13 | / |
广安 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四 (略) | *.65 | *.65 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
深圳中 (略) | *.84 | *.84 | / |
四川省同 (略) | *.82 | *.82 | / |
(略) | *.98 | *.98 | / |
四川奥翔 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
南充华发 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
江 (略) | *.96 | *.96 | / |
(略) (略) | *.26 | *.26 | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
鑫 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川耀 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川方汇 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
华源 (略) | *.14 | *.14 | / |
金川 (略) | *.04 | *.04 | / |
四川 (略) | *.14 | *.14 | / |
四川 (略) | *.17 | *.17 | / |
陕西中恒 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | *.66 | *.66 | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | *.87 | *.87 | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川锦 (略) | *.28 | *.28 | / |
四川 (略) | *.02 | *.02 | / |
四川华夏 (略) | *.72 | *.72 | / |
湖 (略) | *.56 | *.56 | / |
中海 (略) | *.89 | *.89 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:岳池县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:岳池县水务局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
附件下载:
招标
|
中锦军贤工程咨询集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无