单县林业局单县林业局2024年林业有害生物飞机施药防治项目成交公告

内容
 
发送至邮箱

单县林业局单县林业局2024年林业有害生物飞机施药防治项目成交公告

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 单县林业局2024年林业有害生物飞机施药防治项目
品目
采购单位 单县林业局
行政区域 (略) 公告时间 2024年03月26日 14:56
评审专家名单 *@**@*宏
总中标金额 ¥113.* 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 杨会新
项目联系电话 *
采购单位 单县林业局
采购单位地址 (略) 南段
采购单位联系方式 *
代理机构名称 山东 (略)
代理机构地址 (略) 单县北 (略) 西端碧水名苑9座
代理机构联系方式 *
单县林业局单县林业局2024年林业有害生物飞机施药防治项目成交公告
一、项目名称: 单县林业局2024年林业有害生物飞机施药防治项目
二、项目编号: SDGP**
三、分包名称: A包 林业有害生物防治服务A标包
四、招标公告发布日期: 2024-03-13
五、开标时间: 2024-03-25 14:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 湖北 (略) 中标金额(元/优惠率): *.00
中标人地址: (略) 沙市 (略)
八、评标委员会成员名单: 宋春风, 高戈, 马宏
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/优惠率
湖北 (略) 单县林业局2024年林业有害生物飞机施药防治项目 暂定于2024年4月-6月进行飞防,具体时间以采购人根据病虫害爆发情况对飞防时间进行调整 飞防效果达到国家及行业现行相关标准并符合采购人要求,否则*方有权拒绝付款。 *.*
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 河南 (略) 通过
2 湖北鸿云 (略) 通过
3 湖北 (略) 通过
4 辽宁 (略) 通过
5 河南永翔 (略) 未通过 符合性审查详细评审不合格:响应文件格式(专家一):未按磋商文件要求的格式编写;(专家二):其报价一览表未按照磋商文件附件格式编写,不符合形式评审标准。;(专家三):报价一览表,未按磋商文件附件格式编写,不符合形式评审标准;
6 青岛 (略) 未通过 符合性审查详细评审不合格:响应文件格式(专家一):未按磋商文件要求的格式编写;(专家二):其报价一览表未按照磋商文件附件格式编写,不符合形式评审标准。;(专家三):报价一览表,未按磋商文件附件格式编写,不符合形式评审标准;
7 青海 (略) 未通过 符合性审查详细评审不合格:响应文件格式(专家一):未按磋商文件要求的格式编写;(专家二):其报价一览表未按照磋商文件附件格式编写,不符合形式评审标准。;(专家三):报价一览表,未按磋商文件附件格式编写,不符合形式评审标准;
8 山东 (略) 未通过 符合性审查详细评审不合格:响应文件格式(专家一):未按磋商文件要求的格式编写;(专家二):其报价一览表未按照磋商文件附件格式编写,不符合形式评审标准。;(专家三):报价一览表,未按磋商文件附件格式编写,不符合形式评审标准;
9 山东通用 (略) 未通过 符合性审查详细评审不合格:响应文件格式(专家一):未按磋商文件要求的格式编写;(专家二):其报价一览表未按照磋商文件附件格式编写,不符合形式评审标准。;(专家三):报价一览表,未按磋商文件附件格式编写,不符合形式评审标准;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 湖北 (略) 41.00 41.00 45.00 42.33 45.96 88.29
2 辽宁 (略) 39.00 36.00 40.00 38.33 27.78 66.11
3 湖北鸿云 (略) 37.00 35.00 39.00 37.00 18.00 55.00
4 河南 (略) 34.00 33.00 38.00 35.00 10.76 45.76
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 河南 (略) 其他情形 综合得分较低
2 湖北鸿云 (略) 其他情形;
3 辽宁 (略)
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 河南 (略) *
2 河南永翔 (略) *
3 湖北鸿云 (略) *
4 湖北 (略) *
5 辽宁 (略) *
6 青岛 (略) *
7 青海 (略) *
8 山东 (略) *
9 山东通用 (略) *
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
湖北 (略)
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
湖北 (略)
九、联系方式:
采购人: 单县林业局 地址: (略) 南段
联系人: 宋先生 联系方式: *
代理机构: 山东 (略) 地址: (略) 单县北 (略) 西端碧水名苑9座
联系人: 杨会新 联系方式: *
公告期限 2024-3-27 - 2024-3-27
十、代理费
标准: 详见竞争性磋商文件
金额(万元):
2024-03-27 00:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.png

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 单县林业局2024年林业有害生物飞机施药防治项目
品目
采购单位 单县林业局
行政区域 (略) 公告时间 2024年03月26日 14:56
评审专家名单 *@**@*宏
总中标金额 ¥113.* 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 杨会新
项目联系电话 *
采购单位 单县林业局
采购单位地址 (略) 南段
采购单位联系方式 *
代理机构名称 山东 (略)
代理机构地址 (略) 单县北 (略) 西端碧水名苑9座
代理机构联系方式 *
单县林业局单县林业局2024年林业有害生物飞机施药防治项目成交公告
一、项目名称: 单县林业局2024年林业有害生物飞机施药防治项目
二、项目编号: SDGP**
三、分包名称: A包 林业有害生物防治服务A标包
四、招标公告发布日期: 2024-03-13
五、开标时间: 2024-03-25 14:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 湖北 (略) 中标金额(元/优惠率): *.00
中标人地址: (略) 沙市 (略)
八、评标委员会成员名单: 宋春风, 高戈, 马宏
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/优惠率
湖北 (略) 单县林业局2024年林业有害生物飞机施药防治项目 暂定于2024年4月-6月进行飞防,具体时间以采购人根据病虫害爆发情况对飞防时间进行调整 飞防效果达到国家及行业现行相关标准并符合采购人要求,否则*方有权拒绝付款。 *.*
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 河南 (略) 通过
2 湖北鸿云 (略) 通过
3 湖北 (略) 通过
4 辽宁 (略) 通过
5 河南永翔 (略) 未通过 符合性审查详细评审不合格:响应文件格式(专家一):未按磋商文件要求的格式编写;(专家二):其报价一览表未按照磋商文件附件格式编写,不符合形式评审标准。;(专家三):报价一览表,未按磋商文件附件格式编写,不符合形式评审标准;
6 青岛 (略) 未通过 符合性审查详细评审不合格:响应文件格式(专家一):未按磋商文件要求的格式编写;(专家二):其报价一览表未按照磋商文件附件格式编写,不符合形式评审标准。;(专家三):报价一览表,未按磋商文件附件格式编写,不符合形式评审标准;
7 青海 (略) 未通过 符合性审查详细评审不合格:响应文件格式(专家一):未按磋商文件要求的格式编写;(专家二):其报价一览表未按照磋商文件附件格式编写,不符合形式评审标准。;(专家三):报价一览表,未按磋商文件附件格式编写,不符合形式评审标准;
8 山东 (略) 未通过 符合性审查详细评审不合格:响应文件格式(专家一):未按磋商文件要求的格式编写;(专家二):其报价一览表未按照磋商文件附件格式编写,不符合形式评审标准。;(专家三):报价一览表,未按磋商文件附件格式编写,不符合形式评审标准;
9 山东通用 (略) 未通过 符合性审查详细评审不合格:响应文件格式(专家一):未按磋商文件要求的格式编写;(专家二):其报价一览表未按照磋商文件附件格式编写,不符合形式评审标准。;(专家三):报价一览表,未按磋商文件附件格式编写,不符合形式评审标准;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 湖北 (略) 41.00 41.00 45.00 42.33 45.96 88.29
2 辽宁 (略) 39.00 36.00 40.00 38.33 27.78 66.11
3 湖北鸿云 (略) 37.00 35.00 39.00 37.00 18.00 55.00
4 河南 (略) 34.00 33.00 38.00 35.00 10.76 45.76
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 河南 (略) 其他情形 综合得分较低
2 湖北鸿云 (略) 其他情形;
3 辽宁 (略)
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 河南 (略) *
2 河南永翔 (略) *
3 湖北鸿云 (略) *
4 湖北 (略) *
5 辽宁 (略) *
6 青岛 (略) *
7 青海 (略) *
8 山东 (略) *
9 山东通用 (略) *
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
湖北 (略)
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
湖北 (略)
九、联系方式:
采购人: 单县林业局 地址: (略) 南段
联系人: 宋先生 联系方式: *
代理机构: 山东 (略) 地址: (略) 单县北 (略) 西端碧水名苑9座
联系人: 杨会新 联系方式: *
公告期限 2024-3-27 - 2024-3-27
十、代理费
标准: 详见竞争性磋商文件
金额(万元):
2024-03-27 00:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.png

    
查看详情》

招标
代理

山东信邦项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索