上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1e-01地块商住项目景观分包工程含绿化1标

内容
 
发送至邮箱

上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1e-01地块商住项目景观分包工程含绿化1标

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:202PD1029标段号:Y01
招标人:上海浦东土地控股(集团)有限公司
招标代理机构:上海 (略)
联系人:孙滢盈联系电话:*
联系地址:练塘 (略) 588弄15号1幢1层A区120室
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1e-01地块商住项目景观分包工程(含绿化)1标
最高投标限价:*(元)(*元)
合理低价:2331.9761(万元)下浮比率:6%
剔除最高报价项百分比(P):27%剔除最低报价项百分比(Q):21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海园林(集团)有限公司第一中标候选人费韵1502436.2489
上海 (略) 第二中标候选人沈安妮1502470.3648
上海 (略) 徐琳1502574.7768
上海琢境生态 (略) 王婷婷1502510.3559
上海奉贤 (略) 张林1502488.2864
上海 (略) 陈超1502483.8255
上海上农 (略) 仇明祺150被否决2529.5103
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-03-28 至 2024-03-31
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海上农 (略) 上海上农 (略) 园林绿化拟派施工现场项目管理机构名单与系统比对不通过,依据第三章评标办法2.2技术标否决投标评审中第1.3(4)规定,故初步评审予以否决投标。1.3(4)
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
2上海琢境生态 (略) 合格合格合格合格合格合格
3上海奉贤 (略) 合格合格合格合格合格合格
4上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
5上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
6上海园林(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*张家浜楔形绿地工程(六期)二标段上海浦东土地控股(集团)有限公司绿化面积:*.45平方米*.25612021-02-01在建
W*七宝生态商务区生态景观提升项目(一标段)上海闵房(集团)有限公司绿化面积:*.4平方米1972.83722023-05-01在建
W*前湾公园建设项目(一期)上海南虹桥投资开发(集团)有限公司绿化面积:*平方米*.65742023-01-01在建
上海 (略) 项目负责人(沈安妮)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期
W*漕河泾科技绿洲五期工业厂房及辅助用房项目园林*平方米2021-03-225020.63792021.9.19-2022.4.21
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*周浦镇08单元10-05地块商品房建设工程项目绿化工程上 (略) *平方米1695.86632019-11-302020.3.20-2020.5.20
W*漕河泾科技绿洲五期工业厂房及辅助用房项目上海漕河泾开发区 (略) *平方米5020.63792021-03-222021.9.19-2022.4.21
W*港西镇静南村乡村单元01-02地块农民集中安置房 (略) *.52平方米2444.17622022-12-052022.12.5-2023.3.25
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*宝地东方花园二期项目上海宝地不 (略) *平方米2955.10562021-11-012022.7.31-2023.7.30
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2002PD1029
标段号: Y01
招标人: 上海浦东土地控股(集团)有限公司
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 孙滢盈
联系电话: *
联系地址: 练塘 (略) 588弄15号1幢1层A区120室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1e-01地块商住项目景观分包工程(含绿化)1标
最高投标限价: *(元)(*元)
合理低价: 2331.9761(万元)
下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海园林(集团)有限
公司
上海为绿景观建设有限
公司
上海颖林景观工程有限
公司
上海琢境生态景观设计
(略)
上海奉贤园林绿化工程
有限公司
上海园林绿化科技有限
公司
上海上农园林环境建设
有限公司
第一中标候选人
费韵
第二中标候选人
沈安妮
徐琳
王婷婷
张林
陈超
仇明祺
150
150
150
150
150
150
150
暂列金额和暂估价
被否决
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-03-28 至 2024-03-31
合计
2436.2489
2470.3648
2574.7768
2510.3559
2488.2864
2483.8255
2529.5103
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海浦东土地控股(集团)有限公司
发布日期:2024年03月28日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
上海上农 (略)
上海上农园林环境建设有限公
司园林绿化拟派施工现场项目
管理机构名单与系统比对不通
过,依据第三章评标办法2.2技
术标否决投标评审中第
1.3(4)规定,故初步评审予
以否决投标。
1.3(4)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机
构名单与系统比对不通过。)
1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退
休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。
1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一
致(离职、重病、死亡的除外);
1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(20) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(23)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海颖林景观工程有限
公司
上海琢境生态景观设计
(略)
上海奉贤园林绿化工程
有限公司
上海园林绿化科技有限
公司
上海为绿景观建设有限
公司
上海园林(集团)有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
上海园林(集团)有限公司
2436.2489
2331.9761
上海 (略)
2470.3649
2331.9761
上海 (略)
2483.8256
2331.9761
上海奉贤 (略)
2488.2865
2331.9761
上海琢境生态 (略)
2510.356
2331.9761
上海 (略)
2574.7769
2331.9761
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海园林(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W*
6
世博文化公
园( (略) 以
北)项目施工2

上海地产(集
团)有限公司
上海园林(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
/
*.7995
2018-12-01
2018.12.16-
2020.12.31
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W*
0
W*
5
张家浜楔形绿
地工程(六
期)二标段
七宝生态商务
区生态景观提
升项目(一标
段)
上海浦东土地
控股(集
团)有限公司
绿化面积:
*.45平方

*.2561
2021-02-01
在建
上海闵房(集
团)有限公司
绿化面积:
*.4平方米 1972.8372
2023-05-01
在建
W*
5
前湾公园建设
项目(一期)
上海南虹桥投
资开发(集
团)有限公司
绿化面积:
*平方米
上海 (略) 项目负责人(沈安妮)类似业绩
*.6574
2023-01-01
在建
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
W*
7
漕河泾科技绿
洲五期工业厂
房及辅助用房
项目
园林
*平方米
2021-03-22
5020.6379
开竣工日期
2021.9.19-
2022.4.21
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W*
2
W*
7
W*
2
周浦镇08单元
10-05地块商品
房建设工程项
目绿化工程
漕河泾科技绿
洲五期工业厂
房及辅助用房
项目
港西镇静南村
乡村单元01-02
地块农民集中
安置房
上海鼎坤房地
产有限公司
上海漕河泾开
发区高科技园
(略)
*平方米
1695.8663
2019-11-30
*平方米
5020.6379
2021-03-22
上海瀛港置业
有限公司
*.52平方

2444.1762
2022-12-05
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
8
宝地东方花园
二期项目
上海宝地不动
产资产管理有
限公司
*平方米
2955.1056
2021-11-01
2020.3.20-
2020.5.20
2021.9.19-
2022.4.21
2022.12.5-
2023.3.25
项目开竣工日

2022.7.31-
2023.7.30
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:202PD1029标段号:Y01
招标人:上海浦东土地控股(集团)有限公司
招标代理机构:上海 (略)
联系人:孙滢盈联系电话:*
联系地址:练塘 (略) 588弄15号1幢1层A区120室
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1e-01地块商住项目景观分包工程(含绿化)1标
最高投标限价:*(元)(*元)
合理低价:2331.9761(万元)下浮比率:6%
剔除最高报价项百分比(P):27%剔除最低报价项百分比(Q):21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海园林(集团)有限公司第一中标候选人费韵1502436.2489
上海 (略) 第二中标候选人沈安妮1502470.3648
上海 (略) 徐琳1502574.7768
上海琢境生态 (略) 王婷婷1502510.3559
上海奉贤 (略) 张林1502488.2864
上海 (略) 陈超1502483.8255
上海上农 (略) 仇明祺150被否决2529.5103
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-03-28 至 2024-03-31
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海上农 (略) 上海上农 (略) 园林绿化拟派施工现场项目管理机构名单与系统比对不通过,依据第三章评标办法2.2技术标否决投标评审中第1.3(4)规定,故初步评审予以否决投标。1.3(4)
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
2上海琢境生态 (略) 合格合格合格合格合格合格
3上海奉贤 (略) 合格合格合格合格合格合格
4上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
5上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
6上海园林(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*张家浜楔形绿地工程(六期)二标段上海浦东土地控股(集团)有限公司绿化面积:*.45平方米*.25612021-02-01在建
W*七宝生态商务区生态景观提升项目(一标段)上海闵房(集团)有限公司绿化面积:*.4平方米1972.83722023-05-01在建
W*前湾公园建设项目(一期)上海南虹桥投资开发(集团)有限公司绿化面积:*平方米*.65742023-01-01在建
上海 (略) 项目负责人(沈安妮)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期
W*漕河泾科技绿洲五期工业厂房及辅助用房项目园林*平方米2021-03-225020.63792021.9.19-2022.4.21
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*周浦镇08单元10-05地块商品房建设工程项目绿化工程上 (略) *平方米1695.86632019-11-302020.3.20-2020.5.20
W*漕河泾科技绿洲五期工业厂房及辅助用房项目上海漕河泾开发区 (略) *平方米5020.63792021-03-222021.9.19-2022.4.21
W*港西镇静南村乡村单元01-02地块农民集中安置房 (略) *.52平方米2444.17622022-12-052022.12.5-2023.3.25
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*宝地东方花园二期项目上海宝地不 (略) *平方米2955.10562021-11-012022.7.31-2023.7.30
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2002PD1029
标段号: Y01
招标人: 上海浦东土地控股(集团)有限公司
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 孙滢盈
联系电话: *
联系地址: 练塘 (略) 588弄15号1幢1层A区120室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1e-01地块商住项目景观分包工程(含绿化)1标
最高投标限价: *(元)(*元)
合理低价: 2331.9761(万元)
下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海园林(集团)有限
公司
上海为绿景观建设有限
公司
上海颖林景观工程有限
公司
上海琢境生态景观设计
(略)
上海奉贤园林绿化工程
有限公司
上海园林绿化科技有限
公司
上海上农园林环境建设
有限公司
第一中标候选人
费韵
第二中标候选人
沈安妮
徐琳
王婷婷
张林
陈超
仇明祺
150
150
150
150
150
150
150
暂列金额和暂估价
被否决
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-03-28 至 2024-03-31
合计
2436.2489
2470.3648
2574.7768
2510.3559
2488.2864
2483.8255
2529.5103
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海浦东土地控股(集团)有限公司
发布日期:2024年03月28日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
上海上农 (略)
上海上农园林环境建设有限公
司园林绿化拟派施工现场项目
管理机构名单与系统比对不通
过,依据第三章评标办法2.2技
术标否决投标评审中第
1.3(4)规定,故初步评审予
以否决投标。
1.3(4)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机
构名单与系统比对不通过。)
1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退
休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。
1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一
致(离职、重病、死亡的除外);
1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(20) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(23)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海颖林景观工程有限
公司
上海琢境生态景观设计
(略)
上海奉贤园林绿化工程
有限公司
上海园林绿化科技有限
公司
上海为绿景观建设有限
公司
上海园林(集团)有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
上海园林(集团)有限公司
2436.2489
2331.9761
上海 (略)
2470.3649
2331.9761
上海 (略)
2483.8256
2331.9761
上海奉贤 (略)
2488.2865
2331.9761
上海琢境生态 (略)
2510.356
2331.9761
上海 (略)
2574.7769
2331.9761
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海园林(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W*
6
世博文化公
园( (略) 以
北)项目施工2

上海地产(集
团)有限公司
上海园林(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
/
*.7995
2018-12-01
2018.12.16-
2020.12.31
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W*
0
W*
5
张家浜楔形绿
地工程(六
期)二标段
七宝生态商务
区生态景观提
升项目(一标
段)
上海浦东土地
控股(集
团)有限公司
绿化面积:
*.45平方

*.2561
2021-02-01
在建
上海闵房(集
团)有限公司
绿化面积:
*.4平方米 1972.8372
2023-05-01
在建
W*
5
前湾公园建设
项目(一期)
上海南虹桥投
资开发(集
团)有限公司
绿化面积:
*平方米
上海 (略) 项目负责人(沈安妮)类似业绩
*.6574
2023-01-01
在建
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
W*
7
漕河泾科技绿
洲五期工业厂
房及辅助用房
项目
园林
*平方米
2021-03-22
5020.6379
开竣工日期
2021.9.19-
2022.4.21
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W*
2
W*
7
W*
2
周浦镇08单元
10-05地块商品
房建设工程项
目绿化工程
漕河泾科技绿
洲五期工业厂
房及辅助用房
项目
港西镇静南村
乡村单元01-02
地块农民集中
安置房
上海鼎坤房地
产有限公司
上海漕河泾开
发区高科技园
(略)
*平方米
1695.8663
2019-11-30
*平方米
5020.6379
2021-03-22
上海瀛港置业
有限公司
*.52平方

2444.1762
2022-12-05
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
8
宝地东方花园
二期项目
上海宝地不动
产资产管理有
限公司
*平方米
2955.1056
2021-11-01
2020.3.20-
2020.5.20
2021.9.19-
2022.4.21
2022.12.5-
2023.3.25
项目开竣工日

2022.7.31-
2023.7.30
    
查看详情》

招标
代理

上海建实财务监理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索