那曲公路事业发展和应急保障中心2024年赛马场桥等四座危桥改造工程一标段组1标段中...
那曲公路事业发展和应急保障中心2024年赛马场桥等四座危桥改造工程一标段组1标段中...
(略) 事业发展和应急保障中心2024年赛马场桥等四座危桥改造工程一标段组1标段中标候选人公示
招标编号:S**
招标人: (略) 事业发展和应急保障中心
招标代理机构:浙 (略)
开标时间:2024年03月25日09时50分
开标地点:西 (略) 208开标室
一、评标情况:
1、中标候选人基本情况
排序 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 工程质量要求 | 安全目标 | 工期 (日历天) | 综合得分 |
1 | (略) (略) | *.15 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率 100%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率 100%,力争优良工程) 。 | 建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(*) 相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(*) 相关要求,安全防护措施达标率 100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。 | 184 | 100.* |
2 | 海南 (略) | *.29 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率 100%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率 100%,力争优良工程) | 建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(*)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG H30-2015) 相关要求,安全防护措施达标率 100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。 | 184 | 99.* |
3 | (略) (略) | *.39 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率 100%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率100%,力争优良工程)。 | 建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(*)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG H30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。 | 184 | 99.* |
2、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理姓名 | 个人业绩 | 相关证书名称及编号 |
1 | (略) (略) | 刘阳 | 1、上犹X143双宵至黄沙坑段及横岭至 (略) 改建工程设计施工总承包EPC。 | 工程师(证书编号:C**)、公路工程专业*级注册建造师证书(注册编号:豫*)和安全生产考核合格证书(交安B类)(证书编号:豫交安B(18)G*)。 |
2 | 海南 (略) | 吴军 | 1、屯昌县屯城镇雨水岭2桥改建工程。 | 工程师(证书编号:*)、公路工程专业*级注册建造师证书(注册编号:琼*)和安全生产考核合格证书(交安B类)(证书编号:琼交安B(22)G*)。 |
3 | (略) (略) | 田杨 | 1、宜阳县迎宾大桥维修改造工程。 | 工程师(证书编号:C*)、公路工程专业一级注册建造师证书(注册编号:豫*8)和安全生产考核合格证书(交安B类)(证书编号:豫交安B(20)G*)。 |
3、中标候选人在投标文件中承诺的项目总工情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目总工姓名 | 个人业绩 | 相关证书名称及编号 |
1 | (略) (略) | 刘建华 | 1、上犹X143 双宵至黄沙坑段及横岭至 (略) 改建工程设计施工总承包EPC。 | 高级工程师(证书编号:B*)、安全生产合格证(交安B类)(证书编号:豫交安B(21)G*)。 |
2 | 海南 (略) | 胡献熙 | 1、屯昌县屯城镇雨水岭2桥改建工程。 | 高级工程师(证书编号:G*)、安全生产合格证(交安B类)(证书编号:琼交安B(23)G*)。 |
3 | (略) (略) | 郑营丽 | 1、宜阳县迎宾大桥维修改造工程。 | 高级工程师(证书编号:*)、安全生产合格证(交安B类)(证书编号:豫交安B(17)G*)。 |
4、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 在投标文件中填报的项目业绩 |
1 | (略) (略) | 1、上犹X143双宵至黄沙坑段及横岭至 (略) 改建工程设计施工总承包EPC。 |
2 | 海南 (略) | 1、 (略) 板桥镇田头大桥桥梁工程。 |
3 | (略) (略) | 1、宜阳县迎宾大桥维修改造工程。 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:无财务情况说明书。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“财务状况”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
2 | 河南 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:无财务情况说明书。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“财务状况”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
3 | 云南 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理业绩未响应招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
4 | 江 (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目总工未明确备选人。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
5 | 河南 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理业绩不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
6 | 河南豫通 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:无实验检测机构授权委托书。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“其他”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
7 | 青岛 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理业绩不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
8 | 云南 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:二级建造师注册证书未签字。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
9 | (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理一级建造师注册证书未签字。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
10 | 安 (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:实验室负责人社保不符合招标文件要求(只提供至2023年12月)。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“其他要求(如有)”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
11 | (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理注册证不符合招标文件要求(无使用有效期)。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
12 | 宁夏 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目总工业绩不符合要求(2018年8月3日更换为张永伟)。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
13 | 河南金 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:备选项目总工业绩不满足招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
14 | (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:2020年、2021年净利润为负值。财务报表不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“财务状况”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
15 | (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:开标一览表质量标准未响应招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“质量目标”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
16 | (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:备选项目经理业绩不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
17 | 山东 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:备选项目经理、项目总工、备选项目总工社保不符合招标文件要求 (保险缴费单位非投标人)。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
18 | 云南 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:二级建造师注册证未签字。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
19 | 陕西高 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:民工工资保证金民工工资管理承诺书 (略) 公章和法人电子签章。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“其他”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
20 | 安徽 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理业绩不符合招标文件要求(只有开始时间,无结束时间)。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
21 | 河南 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理业绩不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
22 | (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:无检测机构授权委托书。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“其他”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
23 | 河南 (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:企业类似业绩不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“类似项目业绩”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
24 | (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:备选项目经理业绩不满足招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
25 | 郑州 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
26 | 江西际洲 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
27 | 山西杰 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
28 | (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
29 | (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
30 | 云南金 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
31 | (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
32 | 攀 (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
33 | 吉 (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
34 | (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
35 | (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
36 | (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
37 | 云 (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
38 | 河南中原 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
39 | (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
40 | 陕西盛世 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
41 | (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
42 | (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
43 | 周 (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
44 | (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
45 | 江苏 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
46 | (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
47 | (略) 公路 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
48 | 江苏省邗江 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
49 | 新疆城建(集团) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
50 | 云南 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面质疑。招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。
三、公示的其他内容
公示媒介:西藏自 (略) (http://**)、西藏自治区交通运输厅(http://**)、中国 (略) (http://**)。
公示期限:3日。
四、监督部门
监督部门:西藏 (略) 事业发展和应急保障中心
地 址:西藏 (略) 城关 (略) 1号
电 话:0891-*
邮政编码:*
五、联系方式
招标人: (略) 事业发展和应急保障中心
地 址: (略) 色尼 (略) 20号
联 系 人:强巴先生
电 话:*
招标代理机构:浙 (略)
地 址: (略) 堆龙德庆区香格里拉大道15号天知雅砻1栋4楼
联系人:扎史此里
电 话:*、*
(略) 事业发展和应急保障中心2024年赛马场桥等四座危桥改造工程一标段组1标段中标候选人公示
招标编号:S**
招标人: (略) 事业发展和应急保障中心
招标代理机构:浙 (略)
开标时间:2024年03月25日09时50分
开标地点:西 (略) 208开标室
一、评标情况:
1、中标候选人基本情况
排序 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 工程质量要求 | 安全目标 | 工期 (日历天) | 综合得分 |
1 | (略) (略) | *.15 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率 100%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率 100%,力争优良工程) 。 | 建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(*) 相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(*) 相关要求,安全防护措施达标率 100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。 | 184 | 100.* |
2 | 海南 (略) | *.29 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率 100%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率 100%,力争优良工程) | 建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(*)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG H30-2015) 相关要求,安全防护措施达标率 100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。 | 184 | 99.* |
3 | (略) (略) | *.39 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率 100%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率100%,力争优良工程)。 | 建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(*)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG H30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。 | 184 | 99.* |
2、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理姓名 | 个人业绩 | 相关证书名称及编号 |
1 | (略) (略) | 刘阳 | 1、上犹X143双宵至黄沙坑段及横岭至 (略) 改建工程设计施工总承包EPC。 | 工程师(证书编号:C**)、公路工程专业*级注册建造师证书(注册编号:豫*)和安全生产考核合格证书(交安B类)(证书编号:豫交安B(18)G*)。 |
2 | 海南 (略) | 吴军 | 1、屯昌县屯城镇雨水岭2桥改建工程。 | 工程师(证书编号:*)、公路工程专业*级注册建造师证书(注册编号:琼*)和安全生产考核合格证书(交安B类)(证书编号:琼交安B(22)G*)。 |
3 | (略) (略) | 田杨 | 1、宜阳县迎宾大桥维修改造工程。 | 工程师(证书编号:C*)、公路工程专业一级注册建造师证书(注册编号:豫*8)和安全生产考核合格证书(交安B类)(证书编号:豫交安B(20)G*)。 |
3、中标候选人在投标文件中承诺的项目总工情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目总工姓名 | 个人业绩 | 相关证书名称及编号 |
1 | (略) (略) | 刘建华 | 1、上犹X143 双宵至黄沙坑段及横岭至 (略) 改建工程设计施工总承包EPC。 | 高级工程师(证书编号:B*)、安全生产合格证(交安B类)(证书编号:豫交安B(21)G*)。 |
2 | 海南 (略) | 胡献熙 | 1、屯昌县屯城镇雨水岭2桥改建工程。 | 高级工程师(证书编号:G*)、安全生产合格证(交安B类)(证书编号:琼交安B(23)G*)。 |
3 | (略) (略) | 郑营丽 | 1、宜阳县迎宾大桥维修改造工程。 | 高级工程师(证书编号:*)、安全生产合格证(交安B类)(证书编号:豫交安B(17)G*)。 |
4、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 在投标文件中填报的项目业绩 |
1 | (略) (略) | 1、上犹X143双宵至黄沙坑段及横岭至 (略) 改建工程设计施工总承包EPC。 |
2 | 海南 (略) | 1、 (略) 板桥镇田头大桥桥梁工程。 |
3 | (略) (略) | 1、宜阳县迎宾大桥维修改造工程。 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:无财务情况说明书。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“财务状况”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
2 | 河南 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:无财务情况说明书。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“财务状况”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
3 | 云南 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理业绩未响应招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
4 | 江 (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目总工未明确备选人。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
5 | 河南 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理业绩不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
6 | 河南豫通 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:无实验检测机构授权委托书。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“其他”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
7 | 青岛 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理业绩不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
8 | 云南 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:二级建造师注册证书未签字。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
9 | (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理一级建造师注册证书未签字。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
10 | 安 (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:实验室负责人社保不符合招标文件要求(只提供至2023年12月)。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“其他要求(如有)”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
11 | (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理注册证不符合招标文件要求(无使用有效期)。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
12 | 宁夏 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目总工业绩不符合要求(2018年8月3日更换为张永伟)。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
13 | 河南金 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:备选项目总工业绩不满足招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
14 | (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:2020年、2021年净利润为负值。财务报表不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“财务状况”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
15 | (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:开标一览表质量标准未响应招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“质量目标”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
16 | (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:备选项目经理业绩不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
17 | 山东 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:备选项目经理、项目总工、备选项目总工社保不符合招标文件要求 (保险缴费单位非投标人)。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
18 | 云南 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:二级建造师注册证未签字。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
19 | 陕西高 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:民工工资保证金民工工资管理承诺书 (略) 公章和法人电子签章。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“其他”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
20 | 安徽 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理业绩不符合招标文件要求(只有开始时间,无结束时间)。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
21 | 河南 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理业绩不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
22 | (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:无检测机构授权委托书。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“其他”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
23 | 河南 (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:企业类似业绩不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“类似项目业绩”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
24 | (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:备选项目经理业绩不满足招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
25 | 郑州 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
26 | 江西际洲 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
27 | 山西杰 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
28 | (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
29 | (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
30 | 云南金 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
31 | (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
32 | 攀 (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
33 | 吉 (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
34 | (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
35 | (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
36 | (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
37 | 云 (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
38 | 河南中原 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
39 | (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
40 | 陕西盛世 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
41 | (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
42 | (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
43 | 周 (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
44 | (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
45 | 江苏 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
46 | (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
47 | (略) 公路 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
48 | 江苏省邗江 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
49 | 新疆城建(集团) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
50 | 云南 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面质疑。招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。
三、公示的其他内容
公示媒介:西藏自 (略) (http://**)、西藏自治区交通运输厅(http://**)、中国 (略) (http://**)。
公示期限:3日。
四、监督部门
监督部门:西藏 (略) 事业发展和应急保障中心
地 址:西藏 (略) 城关 (略) 1号
电 话:0891-*
邮政编码:*
五、联系方式
招标人: (略) 事业发展和应急保障中心
地 址: (略) 色尼 (略) 20号
联 系 人:强巴先生
电 话:*
招标代理机构:浙 (略)
地 址: (略) 堆龙德庆区香格里拉大道15号天知雅砻1栋4楼
联系人:扎史此里
电 话:*、*
(略) 事业发展和应急保障中心2024年赛马场桥等四座危桥改造工程一标段组1标段中标候选人公示
招标编号:S**
招标人: (略) 事业发展和应急保障中心
招标代理机构:浙 (略)
开标时间:2024年03月25日09时50分
开标地点:西 (略) 208开标室
一、评标情况:
1、中标候选人基本情况
排序 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 工程质量要求 | 安全目标 | 工期 (日历天) | 综合得分 |
1 | (略) (略) | *.15 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率 100%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率 100%,力争优良工程) 。 | 建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(*) 相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(*) 相关要求,安全防护措施达标率 100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。 | 184 | 100.* |
2 | 海南 (略) | *.29 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率 100%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率 100%,力争优良工程) | 建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(*)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG H30-2015) 相关要求,安全防护措施达标率 100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。 | 184 | 99.* |
3 | (略) (略) | *.39 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率 100%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率100%,力争优良工程)。 | 建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(*)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG H30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。 | 184 | 99.* |
2、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理姓名 | 个人业绩 | 相关证书名称及编号 |
1 | (略) (略) | 刘阳 | 1、上犹X143双宵至黄沙坑段及横岭至 (略) 改建工程设计施工总承包EPC。 | 工程师(证书编号:C**)、公路工程专业*级注册建造师证书(注册编号:豫*)和安全生产考核合格证书(交安B类)(证书编号:豫交安B(18)G*)。 |
2 | 海南 (略) | 吴军 | 1、屯昌县屯城镇雨水岭2桥改建工程。 | 工程师(证书编号:*)、公路工程专业*级注册建造师证书(注册编号:琼*)和安全生产考核合格证书(交安B类)(证书编号:琼交安B(22)G*)。 |
3 | (略) (略) | 田杨 | 1、宜阳县迎宾大桥维修改造工程。 | 工程师(证书编号:C*)、公路工程专业一级注册建造师证书(注册编号:豫*8)和安全生产考核合格证书(交安B类)(证书编号:豫交安B(20)G*)。 |
3、中标候选人在投标文件中承诺的项目总工情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目总工姓名 | 个人业绩 | 相关证书名称及编号 |
1 | (略) (略) | 刘建华 | 1、上犹X143 双宵至黄沙坑段及横岭至 (略) 改建工程设计施工总承包EPC。 | 高级工程师(证书编号:B*)、安全生产合格证(交安B类)(证书编号:豫交安B(21)G*)。 |
2 | 海南 (略) | 胡献熙 | 1、屯昌县屯城镇雨水岭2桥改建工程。 | 高级工程师(证书编号:G*)、安全生产合格证(交安B类)(证书编号:琼交安B(23)G*)。 |
3 | (略) (略) | 郑营丽 | 1、宜阳县迎宾大桥维修改造工程。 | 高级工程师(证书编号:*)、安全生产合格证(交安B类)(证书编号:豫交安B(17)G*)。 |
4、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 在投标文件中填报的项目业绩 |
1 | (略) (略) | 1、上犹X143双宵至黄沙坑段及横岭至 (略) 改建工程设计施工总承包EPC。 |
2 | 海南 (略) | 1、 (略) 板桥镇田头大桥桥梁工程。 |
3 | (略) (略) | 1、宜阳县迎宾大桥维修改造工程。 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:无财务情况说明书。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“财务状况”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
2 | 河南 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:无财务情况说明书。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“财务状况”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
3 | 云南 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理业绩未响应招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
4 | 江 (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目总工未明确备选人。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
5 | 河南 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理业绩不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
6 | 河南豫通 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:无实验检测机构授权委托书。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“其他”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
7 | 青岛 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理业绩不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
8 | 云南 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:二级建造师注册证书未签字。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
9 | (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理一级建造师注册证书未签字。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
10 | 安 (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:实验室负责人社保不符合招标文件要求(只提供至2023年12月)。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“其他要求(如有)”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
11 | (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理注册证不符合招标文件要求(无使用有效期)。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
12 | 宁夏 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目总工业绩不符合要求(2018年8月3日更换为张永伟)。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
13 | 河南金 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:备选项目总工业绩不满足招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
14 | (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:2020年、2021年净利润为负值。财务报表不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“财务状况”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
15 | (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:开标一览表质量标准未响应招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“质量目标”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
16 | (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:备选项目经理业绩不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
17 | 山东 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:备选项目经理、项目总工、备选项目总工社保不符合招标文件要求 (保险缴费单位非投标人)。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
18 | 云南 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:二级建造师注册证未签字。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
19 | 陕西高 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:民工工资保证金民工工资管理承诺书 (略) 公章和法人电子签章。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“其他”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
20 | 安徽 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理业绩不符合招标文件要求(只有开始时间,无结束时间)。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
21 | 河南 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理业绩不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
22 | (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:无检测机构授权委托书。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“其他”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
23 | 河南 (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:企业类似业绩不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“类似项目业绩”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
24 | (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:备选项目经理业绩不满足招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
25 | 郑州 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
26 | 江西际洲 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
27 | 山西杰 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
28 | (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
29 | (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
30 | 云南金 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
31 | (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
32 | 攀 (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
33 | 吉 (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
34 | (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
35 | (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
36 | (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
37 | 云 (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
38 | 河南中原 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
39 | (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
40 | 陕西盛世 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
41 | (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
42 | (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
43 | 周 (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
44 | (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
45 | 江苏 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
46 | (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
47 | (略) 公路 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
48 | 江苏省邗江 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
49 | 新疆城建(集团) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
50 | 云南 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面质疑。招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。
三、公示的其他内容
公示媒介:西藏自 (略) (http://**)、西藏自治区交通运输厅(http://**)、中国 (略) (http://**)。
公示期限:3日。
四、监督部门
监督部门:西藏 (略) 事业发展和应急保障中心
地 址:西藏 (略) 城关 (略) 1号
电 话:0891-*
邮政编码:*
五、联系方式
招标人: (略) 事业发展和应急保障中心
地 址: (略) 色尼 (略) 20号
联 系 人:强巴先生
电 话:*
招标代理机构:浙 (略)
地 址: (略) 堆龙德庆区香格里拉大道15号天知雅砻1栋4楼
联系人:扎史此里
电 话:*、*
(略) 事业发展和应急保障中心2024年赛马场桥等四座危桥改造工程一标段组1标段中标候选人公示
招标编号:S**
招标人: (略) 事业发展和应急保障中心
招标代理机构:浙 (略)
开标时间:2024年03月25日09时50分
开标地点:西 (略) 208开标室
一、评标情况:
1、中标候选人基本情况
排序 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 工程质量要求 | 安全目标 | 工期 (日历天) | 综合得分 |
1 | (略) (略) | *.15 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率 100%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率 100%,力争优良工程) 。 | 建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(*) 相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(*) 相关要求,安全防护措施达标率 100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。 | 184 | 100.* |
2 | 海南 (略) | *.29 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率 100%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率 100%,力争优良工程) | 建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(*)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG H30-2015) 相关要求,安全防护措施达标率 100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。 | 184 | 99.* |
3 | (略) (略) | *.39 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率 100%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率100%,力争优良工程)。 | 建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(*)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG H30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。 | 184 | 99.* |
2、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理姓名 | 个人业绩 | 相关证书名称及编号 |
1 | (略) (略) | 刘阳 | 1、上犹X143双宵至黄沙坑段及横岭至 (略) 改建工程设计施工总承包EPC。 | 工程师(证书编号:C**)、公路工程专业*级注册建造师证书(注册编号:豫*)和安全生产考核合格证书(交安B类)(证书编号:豫交安B(18)G*)。 |
2 | 海南 (略) | 吴军 | 1、屯昌县屯城镇雨水岭2桥改建工程。 | 工程师(证书编号:*)、公路工程专业*级注册建造师证书(注册编号:琼*)和安全生产考核合格证书(交安B类)(证书编号:琼交安B(22)G*)。 |
3 | (略) (略) | 田杨 | 1、宜阳县迎宾大桥维修改造工程。 | 工程师(证书编号:C*)、公路工程专业一级注册建造师证书(注册编号:豫*8)和安全生产考核合格证书(交安B类)(证书编号:豫交安B(20)G*)。 |
3、中标候选人在投标文件中承诺的项目总工情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目总工姓名 | 个人业绩 | 相关证书名称及编号 |
1 | (略) (略) | 刘建华 | 1、上犹X143 双宵至黄沙坑段及横岭至 (略) 改建工程设计施工总承包EPC。 | 高级工程师(证书编号:B*)、安全生产合格证(交安B类)(证书编号:豫交安B(21)G*)。 |
2 | 海南 (略) | 胡献熙 | 1、屯昌县屯城镇雨水岭2桥改建工程。 | 高级工程师(证书编号:G*)、安全生产合格证(交安B类)(证书编号:琼交安B(23)G*)。 |
3 | (略) (略) | 郑营丽 | 1、宜阳县迎宾大桥维修改造工程。 | 高级工程师(证书编号:*)、安全生产合格证(交安B类)(证书编号:豫交安B(17)G*)。 |
4、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 在投标文件中填报的项目业绩 |
1 | (略) (略) | 1、上犹X143双宵至黄沙坑段及横岭至 (略) 改建工程设计施工总承包EPC。 |
2 | 海南 (略) | 1、 (略) 板桥镇田头大桥桥梁工程。 |
3 | (略) (略) | 1、宜阳县迎宾大桥维修改造工程。 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:无财务情况说明书。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“财务状况”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
2 | 河南 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:无财务情况说明书。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“财务状况”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
3 | 云南 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理业绩未响应招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
4 | 江 (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目总工未明确备选人。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
5 | 河南 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理业绩不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
6 | 河南豫通 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:无实验检测机构授权委托书。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“其他”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
7 | 青岛 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理业绩不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
8 | 云南 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:二级建造师注册证书未签字。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
9 | (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理一级建造师注册证书未签字。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
10 | 安 (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:实验室负责人社保不符合招标文件要求(只提供至2023年12月)。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“其他要求(如有)”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
11 | (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理注册证不符合招标文件要求(无使用有效期)。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
12 | 宁夏 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目总工业绩不符合要求(2018年8月3日更换为张永伟)。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
13 | 河南金 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:备选项目总工业绩不满足招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
14 | (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:2020年、2021年净利润为负值。财务报表不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“财务状况”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
15 | (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:开标一览表质量标准未响应招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“质量目标”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
16 | (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:备选项目经理业绩不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
17 | 山东 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:备选项目经理、项目总工、备选项目总工社保不符合招标文件要求 (保险缴费单位非投标人)。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
18 | 云南 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:二级建造师注册证未签字。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
19 | 陕西高 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:民工工资保证金民工工资管理承诺书 (略) 公章和法人电子签章。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“其他”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
20 | 安徽 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理业绩不符合招标文件要求(只有开始时间,无结束时间)。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
21 | 河南 (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理业绩不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
22 | (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:无检测机构授权委托书。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“其他”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
23 | 河南 (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:企业类似业绩不符合招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“类似项目业绩”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
24 | (略) (略) | 未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:备选项目经理业绩不满足招标文件要求。不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。 |
25 | 郑州 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
26 | 江西际洲 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
27 | 山西杰 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
28 | (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
29 | (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
30 | 云南金 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
31 | (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
32 | 攀 (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
33 | 吉 (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
34 | (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
35 | (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
36 | (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
37 | 云 (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
38 | 河南中原 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
39 | (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
40 | 陕西盛世 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
41 | (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
42 | (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
43 | 周 (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
44 | (略) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
45 | 江苏 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
46 | (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
47 | (略) 公路 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
48 | 江苏省邗江 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
49 | 新疆城建(集团) (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
50 | 云南 (略) | 未通过报价文件初步评审,未通过原因:标段名称填写不符合招标文件。不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审中“投标函填写”项要求,因此报价文件初步评审不予通过。 |
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面质疑。招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。
三、公示的其他内容
公示媒介:西藏自 (略) (http://**)、西藏自治区交通运输厅(http://**)、中国 (略) (http://**)。
公示期限:3日。
四、监督部门
监督部门:西藏 (略) 事业发展和应急保障中心
地 址:西藏 (略) 城关 (略) 1号
电 话:0891-*
邮政编码:*
五、联系方式
招标人: (略) 事业发展和应急保障中心
地 址: (略) 色尼 (略) 20号
联 系 人:强巴先生
电 话:*
招标代理机构:浙 (略)
地 址: (略) 堆龙德庆区香格里拉大道15号天知雅砻1栋4楼
联系人:扎史此里
电 话:*、*
招标
|
浙江省工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无