福建省二建建设集团有限公司38部报废机械设备资产处置项目中标候选人公示
福建省二建建设集团有限公司38部报废机械设备资产处置项目中标候选人公示
中标候选人公示
招标编号:CTGYL-*
本招标项目于2024年3月28日9:30在福州城 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建省 (略) 38部报废机械设备资产处置项目
招标人:福建省 (略)
建设规模:最低限价*元
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:经评审的最高价中标法
3、开标记录
编号 | 投 标 人 | 单价(元/吨,含税) | 投标总报价(元,含税) | 发票税率 | 投标保证金(元) | 密封情况 |
1 | 福建家辉 (略) | 2050 | * | 13% | * | 完好 |
2 | 福建亮成环保 (略) | 2100 | * | 13% | * | 完好 |
3 | (略) | 2110 | * | 13% | * | 完好 |
4 | 福建省凯信 (略) | 2100 | * | 13% | * | 完好 |
5 | 宁德 (略) | 2080 | * | 13% | * | 完好 |
6 | (略) 广隆 (略) | 2050 | * | 13% | * | 完好 |
8 | 福州有 (略) | 2060 | * | 13% | * | 完好 |
10 | 永安 (略) | * | 13% | * | 完好 | |
11 | (略) (略) | * | 13% | * | 完好 | |
12 | 福州 (略) | 2150 | * | 13% | * | 完好 |
13 | 福建鑫 (略) | 2045 | * | 13% | * | 完好 |
14 | 福建兴源 (略) | 2451 | * | 13% | * | 完好 |
15 | 福建 (略) | 2080 | * | 13% | * | 完好 |
16 | 福建省 (略) | 2080 | * | 13% | * | 完好 |
17 | 福建中 (略) | 2120 | * | 13% | * | 完好 |
18 | (略) 常诺 (略) | 2130 | * | 13% | * | 完好 |
19 | 福建省利分 (略) | 2080 | * | 13% | * | 完好 |
21 | 厦门金 (略) | 2060 | 13% | * | 完好 | |
22 | (略) | 2080 | * | 13% | * | 完好 |
23 | (略) 鑫亿 (略) | 2085 | * | 13% | * | 完好 |
24 | 福州 (略) | 2076 | * | 13% | * | 完好 |
25 | (略) | 2111 | * | 13% | * | 完好 |
26 | 福州 (略) | 2050 | * | 13% | * | 完好 |
4、开标异常情况记录
序号 | 投标人名称 | 开标异常情况说明 | 备注 |
/ | / | / | / |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福州 (略) | 形式评审不合格 | 未提供投标函 | 《招标文件》第三章第2.1.1条 | / |
(略) | 资格性审查不合格 | 未提供营业执照 | 《招标文件》第三章第2.1.2条 | / |
厦门金 (略) | 资格性审查不合格 | 未提供营业执照 | 《招标文件》第三章第2.1.2条 | / |
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建兴源 (略)
投标报价:*元(含税,发票税率13%),单价为2451元/吨(含税)
8、公示时间
公示期为2024年3月29日至2024年4月1日。
9、联系方式
招标人:福建省 (略)
地 址: (略) 鼓 (略) 105号
电 话:*
联系人:饶工
招标代理机构:福州城 (略)
地址: (略) 台江区鳌峰街 (略) 2号榕发商务中心2号楼4楼招标代理部
电话:0591-*
联系人:王工、黄工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期:2024年3月29日
中标候选人公示
招标编号:CTGYL-*
本招标项目于2024年3月28日9:30在福州城 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建省 (略) 38部报废机械设备资产处置项目
招标人:福建省 (略)
建设规模:最低限价*元
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:经评审的最高价中标法
3、开标记录
编号 | 投 标 人 | 单价(元/吨,含税) | 投标总报价(元,含税) | 发票税率 | 投标保证金(元) | 密封情况 |
1 | 福建家辉 (略) | 2050 | * | 13% | * | 完好 |
2 | 福建亮成环保 (略) | 2100 | * | 13% | * | 完好 |
3 | (略) | 2110 | * | 13% | * | 完好 |
4 | 福建省凯信 (略) | 2100 | * | 13% | * | 完好 |
5 | 宁德 (略) | 2080 | * | 13% | * | 完好 |
6 | (略) 广隆 (略) | 2050 | * | 13% | * | 完好 |
8 | 福州有 (略) | 2060 | * | 13% | * | 完好 |
10 | 永安 (略) | * | 13% | * | 完好 | |
11 | (略) (略) | * | 13% | * | 完好 | |
12 | 福州 (略) | 2150 | * | 13% | * | 完好 |
13 | 福建鑫 (略) | 2045 | * | 13% | * | 完好 |
14 | 福建兴源 (略) | 2451 | * | 13% | * | 完好 |
15 | 福建 (略) | 2080 | * | 13% | * | 完好 |
16 | 福建省 (略) | 2080 | * | 13% | * | 完好 |
17 | 福建中 (略) | 2120 | * | 13% | * | 完好 |
18 | (略) 常诺 (略) | 2130 | * | 13% | * | 完好 |
19 | 福建省利分 (略) | 2080 | * | 13% | * | 完好 |
21 | 厦门金 (略) | 2060 | 13% | * | 完好 | |
22 | (略) | 2080 | * | 13% | * | 完好 |
23 | (略) 鑫亿 (略) | 2085 | * | 13% | * | 完好 |
24 | 福州 (略) | 2076 | * | 13% | * | 完好 |
25 | (略) | 2111 | * | 13% | * | 完好 |
26 | 福州 (略) | 2050 | * | 13% | * | 完好 |
4、开标异常情况记录
序号 | 投标人名称 | 开标异常情况说明 | 备注 |
/ | / | / | / |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福州 (略) | 形式评审不合格 | 未提供投标函 | 《招标文件》第三章第2.1.1条 | / |
(略) | 资格性审查不合格 | 未提供营业执照 | 《招标文件》第三章第2.1.2条 | / |
厦门金 (略) | 资格性审查不合格 | 未提供营业执照 | 《招标文件》第三章第2.1.2条 | / |
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建兴源 (略)
投标报价:*元(含税,发票税率13%),单价为2451元/吨(含税)
8、公示时间
公示期为2024年3月29日至2024年4月1日。
9、联系方式
招标人:福建省 (略)
地 址: (略) 鼓 (略) 105号
电 话:*
联系人:饶工
招标代理机构:福州城 (略)
地址: (略) 台江区鳌峰街 (略) 2号榕发商务中心2号楼4楼招标代理部
电话:0591-*
联系人:王工、黄工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期:2024年3月29日
招标
|
福州城投供应链集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无