国七重型车排放检测能力建设项目国七重型车排放检测能力建设项目施工评标结果公示标段编号

内容
 
发送至邮箱

国七重型车排放检测能力建设项目国七重型车排放检测能力建设项目施工评标结果公示标段编号

国七重型车排放检测能力建设项目施工

中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC*FJ-*

一、招标概况

国七重型车排放检测能力建设项目施工于2024年2月 (略) 公共 (略) 、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2024年3月26日8时3 (略) (略) 二号开标室开标,并于2024年3月26日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳达安 (略) 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名称

第一名

中标候选人名称

湖北 (略)

联合体牵头单位:厦门 (略)

联合体成员单位:湖北 (略)

联合体牵头单位:湖北 (略)

联合体成员单位:湖北 (略)

投标报价(元)

*.63

*.88

*.59

质量目标

合格

合格

合格

工期(日历天)

240

240

240

投标人资质证书名称及编号

资质:建筑工程施工总承包*级,D*

牵头单位资质:建筑工程施工总承包*级,D*

成员单位资质:建筑工程施工总承包*级,D*

牵头单位资质:建筑工程施工总承包*级,D*

成员单位资质:建筑工程施工总承包*级,D*

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ安许证字[2014]*

牵头单位:(闽)JZ安许证字[2005]*

成员单位:(鄂)JZ安许证字[2020]*

牵头单位:(鄂)JZ安许证字[2012]*

成员单位:(鄂)JZ安许证字[2020]*

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:王敏,建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:鄂*,安全生产考核合格证书:鄂建安B(2018)*

项目经理:蓝世奇,建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:闽*6,安全生产考核合格证书:闽建安B(2011)*

项目经理:薛勇,建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:鄂*,安全生产考核合格证书:鄂建安B(2014)*

技术负责人:付大波,建筑专业二级注册建造师,注册编号:鄂*,建筑施工专业工程师,管理号:W*

技术负责人:庄玉灿,施工专业高级工程师,证书编号:闽G309-*

技术负责人:高全翼,土建工程管理专业工程师,管理号:*035

施工员:徐彰猛,职业培训合格证:*0004

施工员:王萍,职业培训合格证:*0024

施工员:张琳,职业培训合格证:*0321

质量员:邓莎莎,职业培训合格证:*0018

质量员:刘露,职业培训合格证:*0009

质量员:王宁,职业培训合格证:*0021

安全员:张远坚,安全生产考核合格证:鄂建安C3(2022)*

安全员:王兰,安全生产考核合格证:鄂建安C3(2023)*

安全员:高韩,安全生产考核合格证:鄂建安C2(2018)*

材料员:费明鑫,职业培训合格证:*0028

材料员:熊伟,职业培训合格证:*0007

材料员:钱舟,职业培训合格证:*0076

资料员:胡湘云,职业培训合格证:*0024

资料员:陈瑶,职业培训合格证:*8657

资料员:肖玲,职业培训合格证:*0004

标准员:张樱眉,职业培训合格证:*0016

标准员:张斌,职业培训合格证:*0132

标准员:李成家,职业培训合格证:*0053

机械员:程海果,职业培训合格证:*0332

机械员:纪伟,职业培训合格证:*0010

机械员:朱盼盼,职业培训合格证:*3013

劳务员:全阳秦,职业培训合格证:*0015

劳务员:赵玉龙,职业培训合格证:*0265

劳务员:熊黎黎,职业培训合格证:*0008

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北 (略)

奥鑫生物无尘车间及办公楼建设项目

9520.31

王毕林

联合体牵头单位:厦门 (略)

联合体成员单位:湖北 (略)

綦江区会务培训中心(一期)

8583.*

蓝世奇

联合体牵头单位:湖北 (略)

联合体成员单位:湖北 (略)

百闻健康科技产业园二期D区综合办公楼新建及装修工程

3827.26

李成家

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北 (略)

/

/

/

/

联合体牵头单位:厦门 (略)

联合体成员单位:湖北 (略)

/

/

/

/

联合体牵头单位:湖北 (略)

联合体成员单位:湖北 (略)

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2024年3月26日10时00分(北京时间) (略) (略) 第5评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,62家投标人形式性评审均合格。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,47家投标人资格性评审均合格。

3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,63家投标人响应性评审均合格。

二、详细评审:评标委员会对9家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:湖北 (略)

第二中标候选人:联合体牵头单位:厦门 (略)

联合体成员单位:湖北 (略)

第三中标候选人:联合体牵头单位:湖北 (略)

联合体成员单位:湖北 (略)

招标单位经办人:马工 代理机构工作人员:王工

评分结果

投标单位

投标报价得分

施工组织设计得分

项目管理机构得分

其他评分因素得分

总分

排名

湖北 (略)

59.67

13.46

4.00

14.34

91.47

1

厦门 (略)

58.08

13.72

3.00

16.34

91.14

2

湖北 (略)

58.10

14.39

3.60

15.00

91.09

3

(略) (略)

57.06

13.34

4.00

14.90

89.30

4

(略)

56.00

14.17

3.80

14.39

88.36

5

(略)

56.49

14.21

3.60

13.07

87.37

6

(略)

55.00

13.69

3.80

14.85

87.34

7

(略)

57.68

9.62

4.00

14.49

85.79

8

(略)

55.20

12.94

4.00

11.04

83.18

9

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北 (略)

入围失败

中城建工集团(山西)有限公司

入围失败

(略)

入围失败

湖北 (略)

入围失败

湖 (略)

业绩没有提供竣工验收报告。

四川 (略)

入围失败

(略)

入围失败

武汉新 (略)

入围失败

河南 (略)

入围失败

山西 (略)

入围失败

富 (略)

入围失败

(略)

入围失败

湖北 (略)

业绩没有提供合同,系统清标提示暗标出现单位和人员名称。

(略) (略)

入围失败

福建闽东 (略)

入围失败

(略) (略)

入围失败

湖北 (略)

入围失败

四川 (略)

入围失败

湖北 (略)

入围失败

(略)

投标人提供了施工过程结算承诺书。

(略)

投标人提供了施工过程结算承诺书。

湖北 (略)

入围失败

湖北鑫 (略)

投标人提供了施工过程结算承诺书。

中远 (略)

业绩不是新建建筑工程业绩。

湖北永安 (略)

投标人提供了施工过程结算承诺书。

湖南 (略)

入围失败

(略)

入围失败

(略)

入围失败

(略) (略)

入围失败

(略)

入围失败

湖北恒晨 (略)

投标人提供了施工过程结算承诺书。

湖北 (略)

入围失败

(略)

入围失败

湖北 (略)

入围失败

湖北 (略)

入围失败

(略)

投标人提供了施工过程决算承诺书。

(略)

投标人提供了施工过程决算承诺书。

(略) 长和 (略)

入围失败

(略) (略)

入围失败

甘肃一安 (略)

入围失败

湖北 (略)

入围失败

(略)

投标人提供了施工过程决算承诺书。

湖北 (略)

入围失败

湖北 (略)

入围失败

湖北 (略)

投标人提供施工过程结算承诺书。

(略)

投标人提供了施工过程结算承诺书。

湖北 (略)

入围失败

天 (略)

投标人提供了施工过程结算承诺书。

(略)

投标人提供了施工过程结算承诺书。

(略) 鹏 (略)

入围失败

湖北 (略)

入围失败

中建 (略)

入围失败

(略)

投标人提供了施工过程结算承诺书。

安阳建工(集团) (略)

入围失败

湖北 (略)

入围失败

三、公示时间

公示期为2024年3月30日至2024年4月1日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:襄阳达安 (略)

地址: (略) 高新区汽车试验场

联系人:马工

电话(传真):0710-*

2.招标代理机构: (略)

地址:襄阳高新区东风汽车大道11号

联系人:王工

电话(传真):*

3.行业主管部门:高新技术产业开发区城乡建设发展中心

地址: (略) 高新 (略) 77号(原襄阳出入境检验检疫局大楼)

联系人:综合受理窗口

电话(传真):0710-*

4.公共资源交易综合监管机构: (略) 公共资源交易监督管理局

地址: (略) 高 (略) 民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):0710-*

国七重型车排放检测能力建设项目施工

中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC*FJ-*

一、招标概况

国七重型车排放检测能力建设项目施工于2024年2月 (略) 公共 (略) 、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2024年3月26日8时3 (略) (略) 二号开标室开标,并于2024年3月26日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳达安 (略) 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名称

第一名

中标候选人名称

湖北 (略)

联合体牵头单位:厦门 (略)

联合体成员单位:湖北 (略)

联合体牵头单位:湖北 (略)

联合体成员单位:湖北 (略)

投标报价(元)

*.63

*.88

*.59

质量目标

合格

合格

合格

工期(日历天)

240

240

240

投标人资质证书名称及编号

资质:建筑工程施工总承包*级,D*

牵头单位资质:建筑工程施工总承包*级,D*

成员单位资质:建筑工程施工总承包*级,D*

牵头单位资质:建筑工程施工总承包*级,D*

成员单位资质:建筑工程施工总承包*级,D*

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ安许证字[2014]*

牵头单位:(闽)JZ安许证字[2005]*

成员单位:(鄂)JZ安许证字[2020]*

牵头单位:(鄂)JZ安许证字[2012]*

成员单位:(鄂)JZ安许证字[2020]*

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:王敏,建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:鄂*,安全生产考核合格证书:鄂建安B(2018)*

项目经理:蓝世奇,建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:闽*6,安全生产考核合格证书:闽建安B(2011)*

项目经理:薛勇,建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:鄂*,安全生产考核合格证书:鄂建安B(2014)*

技术负责人:付大波,建筑专业二级注册建造师,注册编号:鄂*,建筑施工专业工程师,管理号:W*

技术负责人:庄玉灿,施工专业高级工程师,证书编号:闽G309-*

技术负责人:高全翼,土建工程管理专业工程师,管理号:*035

施工员:徐彰猛,职业培训合格证:*0004

施工员:王萍,职业培训合格证:*0024

施工员:张琳,职业培训合格证:*0321

质量员:邓莎莎,职业培训合格证:*0018

质量员:刘露,职业培训合格证:*0009

质量员:王宁,职业培训合格证:*0021

安全员:张远坚,安全生产考核合格证:鄂建安C3(2022)*

安全员:王兰,安全生产考核合格证:鄂建安C3(2023)*

安全员:高韩,安全生产考核合格证:鄂建安C2(2018)*

材料员:费明鑫,职业培训合格证:*0028

材料员:熊伟,职业培训合格证:*0007

材料员:钱舟,职业培训合格证:*0076

资料员:胡湘云,职业培训合格证:*0024

资料员:陈瑶,职业培训合格证:*8657

资料员:肖玲,职业培训合格证:*0004

标准员:张樱眉,职业培训合格证:*0016

标准员:张斌,职业培训合格证:*0132

标准员:李成家,职业培训合格证:*0053

机械员:程海果,职业培训合格证:*0332

机械员:纪伟,职业培训合格证:*0010

机械员:朱盼盼,职业培训合格证:*3013

劳务员:全阳秦,职业培训合格证:*0015

劳务员:赵玉龙,职业培训合格证:*0265

劳务员:熊黎黎,职业培训合格证:*0008

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北 (略)

奥鑫生物无尘车间及办公楼建设项目

9520.31

王毕林

联合体牵头单位:厦门 (略)

联合体成员单位:湖北 (略)

綦江区会务培训中心(一期)

8583.*

蓝世奇

联合体牵头单位:湖北 (略)

联合体成员单位:湖北 (略)

百闻健康科技产业园二期D区综合办公楼新建及装修工程

3827.26

李成家

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北 (略)

/

/

/

/

联合体牵头单位:厦门 (略)

联合体成员单位:湖北 (略)

/

/

/

/

联合体牵头单位:湖北 (略)

联合体成员单位:湖北 (略)

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2024年3月26日10时00分(北京时间) (略) (略) 第5评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,62家投标人形式性评审均合格。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,47家投标人资格性评审均合格。

3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,63家投标人响应性评审均合格。

二、详细评审:评标委员会对9家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:湖北 (略)

第二中标候选人:联合体牵头单位:厦门 (略)

联合体成员单位:湖北 (略)

第三中标候选人:联合体牵头单位:湖北 (略)

联合体成员单位:湖北 (略)

招标单位经办人:马工 代理机构工作人员:王工

评分结果

投标单位

投标报价得分

施工组织设计得分

项目管理机构得分

其他评分因素得分

总分

排名

湖北 (略)

59.67

13.46

4.00

14.34

91.47

1

厦门 (略)

58.08

13.72

3.00

16.34

91.14

2

湖北 (略)

58.10

14.39

3.60

15.00

91.09

3

(略) (略)

57.06

13.34

4.00

14.90

89.30

4

(略)

56.00

14.17

3.80

14.39

88.36

5

(略)

56.49

14.21

3.60

13.07

87.37

6

(略)

55.00

13.69

3.80

14.85

87.34

7

(略)

57.68

9.62

4.00

14.49

85.79

8

(略)

55.20

12.94

4.00

11.04

83.18

9

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北 (略)

入围失败

中城建工集团(山西)有限公司

入围失败

(略)

入围失败

湖北 (略)

入围失败

湖 (略)

业绩没有提供竣工验收报告。

四川 (略)

入围失败

(略)

入围失败

武汉新 (略)

入围失败

河南 (略)

入围失败

山西 (略)

入围失败

富 (略)

入围失败

(略)

入围失败

湖北 (略)

业绩没有提供合同,系统清标提示暗标出现单位和人员名称。

(略) (略)

入围失败

福建闽东 (略)

入围失败

(略) (略)

入围失败

湖北 (略)

入围失败

四川 (略)

入围失败

湖北 (略)

入围失败

(略)

投标人提供了施工过程结算承诺书。

(略)

投标人提供了施工过程结算承诺书。

湖北 (略)

入围失败

湖北鑫 (略)

投标人提供了施工过程结算承诺书。

中远 (略)

业绩不是新建建筑工程业绩。

湖北永安 (略)

投标人提供了施工过程结算承诺书。

湖南 (略)

入围失败

(略)

入围失败

(略)

入围失败

(略) (略)

入围失败

(略)

入围失败

湖北恒晨 (略)

投标人提供了施工过程结算承诺书。

湖北 (略)

入围失败

(略)

入围失败

湖北 (略)

入围失败

湖北 (略)

入围失败

(略)

投标人提供了施工过程决算承诺书。

(略)

投标人提供了施工过程决算承诺书。

(略) 长和 (略)

入围失败

(略) (略)

入围失败

甘肃一安 (略)

入围失败

湖北 (略)

入围失败

(略)

投标人提供了施工过程决算承诺书。

湖北 (略)

入围失败

湖北 (略)

入围失败

湖北 (略)

投标人提供施工过程结算承诺书。

(略)

投标人提供了施工过程结算承诺书。

湖北 (略)

入围失败

天 (略)

投标人提供了施工过程结算承诺书。

(略)

投标人提供了施工过程结算承诺书。

(略) 鹏 (略)

入围失败

湖北 (略)

入围失败

中建 (略)

入围失败

(略)

投标人提供了施工过程结算承诺书。

安阳建工(集团) (略)

入围失败

湖北 (略)

入围失败

三、公示时间

公示期为2024年3月30日至2024年4月1日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:襄阳达安 (略)

地址: (略) 高新区汽车试验场

联系人:马工

电话(传真):0710-*

2.招标代理机构: (略)

地址:襄阳高新区东风汽车大道11号

联系人:王工

电话(传真):*

3.行业主管部门:高新技术产业开发区城乡建设发展中心

地址: (略) 高新 (略) 77号(原襄阳出入境检验检疫局大楼)

联系人:综合受理窗口

电话(传真):0710-*

4.公共资源交易综合监管机构: (略) 公共资源交易监督管理局

地址: (略) 高 (略) 民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):0710-*

    
查看详情》

招标
代理

东风国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索