张江中区76-01、76-03、77-01地块绿化建设项目

内容
 
发送至邮箱

张江中区76-01、76-03、77-01地块绿化建设项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2305PD095标段号:C01
招标人:上海 (略)
招标代理机构:上海 (略)
联系人:黄舒媛联系电话:*
联系地址: (略) (略) 1319号15楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:张江中区76-01、76-03、77-01地块绿化建设项目
最高投标限价:*.7(元)(568.*万元)
合理低价:486.6275(万元)下浮比率:8%
剔除最高报价项百分比(P):29%剔除最低报价项百分比(Q):21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海加缘 (略) 第一中标候选人沈伟荣90565.869
上海 (略) 第二中标候选人顾玲娟90566.563
上海 (略) 沈仙阳90568.1126
上海 (略) 黄君90567.97
上海琢境生态 (略) 李艳90567.5054
上海 (略) 沈安妮90567.1154
上海 (略) 顾水娟90566.8075
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:30(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-03-29 至 2024-04-01
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机构名单与系统比对不通过。)1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) (略) 查询核实结果为准)。1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(20) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(23)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
2上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
3上海琢境生态 (略) 合格合格合格合格合格合格
4上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
5上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
6上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
7上海加缘 (略) 合格合格合格合格合格合格
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海加缘 (略) 项目负责人(沈伟荣)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期
W*唐镇镇南社区13C-01地块商品房项目大区景观工程景观绿化面积*平方2023-04-252696.55552023-06-05至2023-08-10
W*唐镇镇南社区13D-06地块商品房项目景观绿化面积*平方2023-09-301540.90792023-09-30至2024-02-01
W*康桥工业区东区D04-03地块动迁安置房项目配套绿化工程景观绿化面积*平方2020-07-211269.03122020-09-01至2020-11-30
上海加缘 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*徐汇区黄浦江南延伸段WS5单元188S-C-4、188S-D-1地块-园林绿化专业分包工程上海滨 (略) 面积5972.8平方米2888.18882020-06-022021-06-15至2021-08-12
W*奉贤区南桥新城15单元23A-01A地块新建商品房项目配套绿化上海磐 (略) 面积*平方1415.68982020-05-302021-02-20至2021-05-31
W* (略) (两港大道-零号大堤)扩建工程配套绿化工程 (略) 工程 (略) 面积*平方915.09952020-08-102022-03-10至2022-12-21
W*腾讯上海滨江项目(暂名)配套景观绿化工程上海 (略) /1568.88882021-12-012021-12-09至2023-12-31
W*临港新片区*单元C2街坊18-08、23-01地块商住项目景观绿化上 (略) (略) 面积*.3平方3566.81142023-03-152023-04-01至2023-06-29
W*唐镇镇南社区13C-01地块商品房项目大区景观工程上海枫丹丽 (略) 面积*平方2696.55552023-04-252023-06-05至2023-08-10
W*唐镇镇南社区13A-01地块商品房项目大区景观工程上海枫丹丽 (略) 面积8108平方570.79912023-04-252023-06-05至2023-08-10
W*唐镇镇南社区13D-06地块商品房项目上海枫丹丽 (略) 面积*平方1540.90792023-09-302023-09-30至2024-02-01
上海加缘 (略) 项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*唐镇镇南社区13D-02地块商品房项目上海枫丹丽 (略) 面积*平方1236.05722023-09-252023-09-30至
上海 (略) 项目负责人(顾玲娟)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期
W* (略) 一期工程配套绿化园林绿化/2021-08-17906.85122021.8.18至2021.12.16
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*临港长兴科技园D3-02项目1标段A组团及中心湖室外景观工程上海临港 (略) 项目面积*m22983.49922021-04-292021-04-30至2022-06-15
W*上海漕河泾颛桥科技绿洲工业厂房及配套设施项目(一期工程)景观绿化工程上海漕河泾 (略) 绿化面积:*.44平方米1799.09152022-11-102023-02-14至2023-04-27
W*临港产业区“先租后售”园区公共租赁住房四期项目绿化景观工程上海临港产业区公共租赁房 (略) 绿化面积:*.3m24756.88882022-10-012022-10-01至2023-05-30
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2305PD0095
标段号: C01
招标人: 上海 (略)
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 黄舒媛
联系电话: *
联系地址: (略) (略) 1319号15楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 张江中区76-01、76-03、77-01地块绿化建设项目
最高投标限价: *.7(元)(568.*万元)
合理低价: 486.6275(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
下浮比率: 8%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海加缘园林绿化工程
有限公司
上海绿神生态园艺有限
公司
上海景观实业发展有限
公司
上海聚隆绿化发展有限
公司
上海琢境生态景观设计
(略)
上海为绿景观建设有限
公司
上海绿开景观工程有限
公司
第一中标候选人
沈伟荣
第二中标候选人
顾玲娟
沈仙阳
黄君
李艳
沈安妮
顾水娟
90
90
90
90
90
90
90
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 30(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-03-29 至 2024-04-01
合计
565.869
566.563
568.1126
567.97
567.5054
567.1154
566.8075
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海 (略)
发布日期:2024年03月29日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机
构名单与系统比对不通过。)
1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退
休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。
1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一
致(离职、重病、死亡的除外);
1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(20) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(23)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海景观实业发展有限
公司
上海聚隆绿化发展有限
公司
上海琢境生态景观设计
(略)
上海为绿景观建设有限
公司
上海绿开景观工程有限
公司
上海绿神生态园艺有限
公司
上海加缘园林绿化工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海加缘 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
565.869
566.563
566.8075
567.1154
上海琢境生态 (略)
567.5054
上海 (略)
上海 (略)
567.9701
568.1126
486.6275
486.6275
486.6275
486.6275
486.6275
486.6275
486.6275
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海加缘 (略) 项目负责人(沈伟荣)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W*
8
W*
2
W*
9
唐镇镇南社区
13C-01地块商
品房项目大区
景观工程
唐镇镇南社区
13D-06地块商
品房项目
康桥工业区东
区D04-03地块
动迁安置房项
目配套绿化工

景观绿化
面积*平方 2023-04-25
2696.5555
景观绿化
面积*平方 2023-09-30
1540.9079
景观绿化
面积*平方 2020-07-21
1269.0312
2023-06-05至
2023-08-10
2023-09-30至
2024-02-01
2020-09-01至
2020-11-30
上海加缘 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W*
5
W*
5
W*
5
W*
9
W*
3
W*
8
W*
2
W*
2
徐汇区黄浦江
南延伸段WS5单
元188S-C-4、
188S-D-1地块-
园林绿化专业
分包工程
奉贤区南桥新
城15单元23A-
01A地块新建商
品房项目配套
绿化
(略) (两
港大道-零号大
堤)扩建工程
配套绿化工程
腾讯上海滨江
项目(暂
名)配套景观
绿化工程
临港新片
区*单
元C2街坊18-
08、23-01地块
商住项目景观
绿化
唐镇镇南社区
13C-01地块商
品房项目大区
景观工程
唐镇镇南社区
13A-01地块商
品房项目大区
景观工程
唐镇镇南社区
13D-06地块商
品房项目
上海滨恒房地
产开发有限公

面积5972.8平
方米
2888.1888
2020-06-02
2021-06-15至
2021-08-12
上海磐圣房地
产开发有限公

(略) 工程建
设咨询监理有
限公司
上海濒裕信息
(略)
面积*平方 1415.6898
2020-05-30
面积*平方
915.0995
2020-08-10
/
1568.8888
2021-12-01
2021-02-20至
2021-05-31
2022-03-10至
2022-12-21
2021-12-09至
2023-12-31
上海港融戈城
市建设有限责
任公司
面积*.3平

3566.8114
2023-03-15
2023-04-01至
2023-06-29
上海枫丹丽舍
房地产开发有
限公司
上海枫丹丽舍
房地产开发有
限公司
上海枫丹丽舍
房地产开发有
限公司
面积*平方 2696.5555
2023-04-25
面积8108平方
570.7991
2023-04-25
面积*平方 1540.9079
2023-09-30
2023-06-05至
2023-08-10
2023-06-05至
2023-08-10
2023-09-30至
2024-02-01
上海加缘 (略) 项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W*
8
唐镇镇南社区
13D-02地块商
品房项目
上海枫丹丽舍
房地产开发有
限公司
面积*平方 1236.0572
2023-09-25
2023-09-30至
上海 (略) 项目负责人(顾玲娟)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
W*
4
(略) 一
期工程配套绿

园林绿化
/
2021-08-17
906.8512
开竣工日期
2021.8.18至
2021.12.16
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W*
3
W*
7
W*
0
临港长兴科技
园D3-02项目1
标段A组团及中
心湖室外景观
工程
上海漕河泾颛
桥科技绿洲工
业厂房及配套
设施项目(一期
工程)景观绿化
工程
临港产业
区“先租后
售”园区公共
租赁住房四期
项目绿化景观
工程
上海临港长兴
经济发展有限
公司
项目面积
*m2
2983.4992
2021-04-29
2021-04-30至
2022-06-15
上海漕河泾颛
桥科技发展有
限公司
绿化面积:
*.44平方

1799.0915
2022-11-10
2023-02-14至
2023-04-27
上海临港产业
区公共租赁房
建设运营管理
有限公司
绿化面积:
*.3m2
4756.8888
2022-10-01
2022-10-01至
2023-05-30
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2305PD095标段号:C01
招标人:上海 (略)
招标代理机构:上海 (略)
联系人:黄舒媛联系电话:*
联系地址: (略) (略) 1319号15楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:张江中区76-01、76-03、77-01地块绿化建设项目
最高投标限价:*.7(元)(568.*万元)
合理低价:486.6275(万元)下浮比率:8%
剔除最高报价项百分比(P):29%剔除最低报价项百分比(Q):21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海加缘 (略) 第一中标候选人沈伟荣90565.869
上海 (略) 第二中标候选人顾玲娟90566.563
上海 (略) 沈仙阳90568.1126
上海 (略) 黄君90567.97
上海琢境生态 (略) 李艳90567.5054
上海 (略) 沈安妮90567.1154
上海 (略) 顾水娟90566.8075
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:30(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-03-29 至 2024-04-01
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机构名单与系统比对不通过。)1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) (略) 查询核实结果为准)。1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(20) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(23)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
2上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
3上海琢境生态 (略) 合格合格合格合格合格合格
4上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
5上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
6上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
7上海加缘 (略) 合格合格合格合格合格合格
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海加缘 (略) 项目负责人(沈伟荣)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期
W*唐镇镇南社区13C-01地块商品房项目大区景观工程景观绿化面积*平方2023-04-252696.55552023-06-05至2023-08-10
W*唐镇镇南社区13D-06地块商品房项目景观绿化面积*平方2023-09-301540.90792023-09-30至2024-02-01
W*康桥工业区东区D04-03地块动迁安置房项目配套绿化工程景观绿化面积*平方2020-07-211269.03122020-09-01至2020-11-30
上海加缘 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*徐汇区黄浦江南延伸段WS5单元188S-C-4、188S-D-1地块-园林绿化专业分包工程上海滨 (略) 面积5972.8平方米2888.18882020-06-022021-06-15至2021-08-12
W*奉贤区南桥新城15单元23A-01A地块新建商品房项目配套绿化上海磐 (略) 面积*平方1415.68982020-05-302021-02-20至2021-05-31
W* (略) (两港大道-零号大堤)扩建工程配套绿化工程 (略) 工程 (略) 面积*平方915.09952020-08-102022-03-10至2022-12-21
W*腾讯上海滨江项目(暂名)配套景观绿化工程上海 (略) /1568.88882021-12-012021-12-09至2023-12-31
W*临港新片区*单元C2街坊18-08、23-01地块商住项目景观绿化上 (略) (略) 面积*.3平方3566.81142023-03-152023-04-01至2023-06-29
W*唐镇镇南社区13C-01地块商品房项目大区景观工程上海枫丹丽 (略) 面积*平方2696.55552023-04-252023-06-05至2023-08-10
W*唐镇镇南社区13A-01地块商品房项目大区景观工程上海枫丹丽 (略) 面积8108平方570.79912023-04-252023-06-05至2023-08-10
W*唐镇镇南社区13D-06地块商品房项目上海枫丹丽 (略) 面积*平方1540.90792023-09-302023-09-30至2024-02-01
上海加缘 (略) 项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*唐镇镇南社区13D-02地块商品房项目上海枫丹丽 (略) 面积*平方1236.05722023-09-252023-09-30至
上海 (略) 项目负责人(顾玲娟)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期
W* (略) 一期工程配套绿化园林绿化/2021-08-17906.85122021.8.18至2021.12.16
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*临港长兴科技园D3-02项目1标段A组团及中心湖室外景观工程上海临港 (略) 项目面积*m22983.49922021-04-292021-04-30至2022-06-15
W*上海漕河泾颛桥科技绿洲工业厂房及配套设施项目(一期工程)景观绿化工程上海漕河泾 (略) 绿化面积:*.44平方米1799.09152022-11-102023-02-14至2023-04-27
W*临港产业区“先租后售”园区公共租赁住房四期项目绿化景观工程上海临港产业区公共租赁房 (略) 绿化面积:*.3m24756.88882022-10-012022-10-01至2023-05-30
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2305PD0095
标段号: C01
招标人: 上海 (略)
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 黄舒媛
联系电话: *
联系地址: (略) (略) 1319号15楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 张江中区76-01、76-03、77-01地块绿化建设项目
最高投标限价: *.7(元)(568.*万元)
合理低价: 486.6275(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
下浮比率: 8%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海加缘园林绿化工程
有限公司
上海绿神生态园艺有限
公司
上海景观实业发展有限
公司
上海聚隆绿化发展有限
公司
上海琢境生态景观设计
(略)
上海为绿景观建设有限
公司
上海绿开景观工程有限
公司
第一中标候选人
沈伟荣
第二中标候选人
顾玲娟
沈仙阳
黄君
李艳
沈安妮
顾水娟
90
90
90
90
90
90
90
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 30(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-03-29 至 2024-04-01
合计
565.869
566.563
568.1126
567.97
567.5054
567.1154
566.8075
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海 (略)
发布日期:2024年03月29日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机
构名单与系统比对不通过。)
1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退
休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。
1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一
致(离职、重病、死亡的除外);
1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(20) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(23)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海景观实业发展有限
公司
上海聚隆绿化发展有限
公司
上海琢境生态景观设计
(略)
上海为绿景观建设有限
公司
上海绿开景观工程有限
公司
上海绿神生态园艺有限
公司
上海加缘园林绿化工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海加缘 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
565.869
566.563
566.8075
567.1154
上海琢境生态 (略)
567.5054
上海 (略)
上海 (略)
567.9701
568.1126
486.6275
486.6275
486.6275
486.6275
486.6275
486.6275
486.6275
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海加缘 (略) 项目负责人(沈伟荣)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W*
8
W*
2
W*
9
唐镇镇南社区
13C-01地块商
品房项目大区
景观工程
唐镇镇南社区
13D-06地块商
品房项目
康桥工业区东
区D04-03地块
动迁安置房项
目配套绿化工

景观绿化
面积*平方 2023-04-25
2696.5555
景观绿化
面积*平方 2023-09-30
1540.9079
景观绿化
面积*平方 2020-07-21
1269.0312
2023-06-05至
2023-08-10
2023-09-30至
2024-02-01
2020-09-01至
2020-11-30
上海加缘 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W*
5
W*
5
W*
5
W*
9
W*
3
W*
8
W*
2
W*
2
徐汇区黄浦江
南延伸段WS5单
元188S-C-4、
188S-D-1地块-
园林绿化专业
分包工程
奉贤区南桥新
城15单元23A-
01A地块新建商
品房项目配套
绿化
(略) (两
港大道-零号大
堤)扩建工程
配套绿化工程
腾讯上海滨江
项目(暂
名)配套景观
绿化工程
临港新片
区*单
元C2街坊18-
08、23-01地块
商住项目景观
绿化
唐镇镇南社区
13C-01地块商
品房项目大区
景观工程
唐镇镇南社区
13A-01地块商
品房项目大区
景观工程
唐镇镇南社区
13D-06地块商
品房项目
上海滨恒房地
产开发有限公

面积5972.8平
方米
2888.1888
2020-06-02
2021-06-15至
2021-08-12
上海磐圣房地
产开发有限公

(略) 工程建
设咨询监理有
限公司
上海濒裕信息
(略)
面积*平方 1415.6898
2020-05-30
面积*平方
915.0995
2020-08-10
/
1568.8888
2021-12-01
2021-02-20至
2021-05-31
2022-03-10至
2022-12-21
2021-12-09至
2023-12-31
上海港融戈城
市建设有限责
任公司
面积*.3平

3566.8114
2023-03-15
2023-04-01至
2023-06-29
上海枫丹丽舍
房地产开发有
限公司
上海枫丹丽舍
房地产开发有
限公司
上海枫丹丽舍
房地产开发有
限公司
面积*平方 2696.5555
2023-04-25
面积8108平方
570.7991
2023-04-25
面积*平方 1540.9079
2023-09-30
2023-06-05至
2023-08-10
2023-06-05至
2023-08-10
2023-09-30至
2024-02-01
上海加缘 (略) 项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W*
8
唐镇镇南社区
13D-02地块商
品房项目
上海枫丹丽舍
房地产开发有
限公司
面积*平方 1236.0572
2023-09-25
2023-09-30至
上海 (略) 项目负责人(顾玲娟)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
W*
4
(略) 一
期工程配套绿

园林绿化
/
2021-08-17
906.8512
开竣工日期
2021.8.18至
2021.12.16
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W*
3
W*
7
W*
0
临港长兴科技
园D3-02项目1
标段A组团及中
心湖室外景观
工程
上海漕河泾颛
桥科技绿洲工
业厂房及配套
设施项目(一期
工程)景观绿化
工程
临港产业
区“先租后
售”园区公共
租赁住房四期
项目绿化景观
工程
上海临港长兴
经济发展有限
公司
项目面积
*m2
2983.4992
2021-04-29
2021-04-30至
2022-06-15
上海漕河泾颛
桥科技发展有
限公司
绿化面积:
*.44平方

1799.0915
2022-11-10
2023-02-14至
2023-04-27
上海临港产业
区公共租赁房
建设运营管理
有限公司
绿化面积:
*.3m2
4756.8888
2022-10-01
2022-10-01至
2023-05-30
    
查看详情》

招标
代理

上海财瑞建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索