详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2301JA01 | | | 标段号: | | C01ZG04 | | |
招标人: | 上海兴 (略) 、中铁 (略) | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海 (略) | | | | | | | |
联系人: | 陶丰 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | (略) 静 (略) 118弄40号楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 静安区中兴社区C070202单元322-09地块项目(暂名)(除文保)幕墙工程【商办】 | | | | | | | |
最高投标限价: | *.69(元)(8276.*万元) | | | | | | | |
合理低价: | 7836.2806(万元) | | | 下浮比率: | | 5% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 30% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 22% | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
(略) | | 第一中标候选人 | 张跃利 | 549 | | | | 8127.8994 |
上海 (略) | | 第二中标候选人 | 薛霜 | 549 | | | | 8194.0826 |
(略) | | | 张建平 | 549 | | | | 8264.4524 |
五矿瑞和(上海) (略) | | | 游勇 | 549 | | | | 8256.3594 |
(略) (略) | | | 解勇 | 549 | | | | 8252.545 |
上海 (略) | | | 张峰 | 549 | | | | 8247.8715 |
上海旭博 (略) | | | 胡节平 | 549 | | | | 8243.6524 |
公示期限: | 2024-04-01 至 2024-04-07 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) (略) 查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的 | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海旭博 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 五矿瑞和(上海) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
(略) 项目负责人(张跃利)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
w* | (略) 黄浦区董家渡金融城项目A地块 | 商办 | *m2 | 2017-11-01 | 5027 | 2017-11至2019-5 |
w* | (略) 黄浦区董家渡金融城项目C地块 | 商办 | *m2 | 2017-05-01 | 4014 | 2017-5至2019-1 |
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
徐家汇 (略) 地块T1办公楼玻璃幕墙 | W* | 上海 (略) | *m2 | *.05 | 2019-08-01 | 2019-8至2021-12 |
天安阳光广场(东地块) | W* | 上海凯 (略) | *m2 | * | 2022-10-01 | 2022-10至2023-12 |
北蔡南新地区1A-2,1-3地块住宅新建项目 | W* | 上海北 (略) | *m2 | *.52 | 2023-03-01 | 2023-1至2024-1 |
徐汇区黄浦江南延伸段WS5单元188E-B-1地块项目南区 | W* | 上海嘉 (略) | *m2 | 5028.3 | 2023-07-01 | 2023-5至2023-10 |
松江区中山街道国际生态商务区7-2地块(新城C单元28-03)地块 | W* | 久银(上海) (略) | *m2 | 2800 | 2022-02-01 | 2022-2至2022-7 |
(略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上 (略) 项目 | W* | (略) | *m2 | 3278.26 | 2023-02-01 | 2023-1至今 |
(略) 徐家汇中心公共景观连廊CD段 | W* | 上海新鸿 (略) | *m2 | 7868.7 | 2022-07-01 | 2022-7至今 |
莘庄T18塔楼及裙房外立面工程 | W* | (略) | *m2 | 7900 | 2022-11-01 | 2022-11至今 |
上海 (略) 项目负责人(薛霜)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
*2 | 怡亨当代艺术会馆项目 | 商住项目 | 幕墙面积*m2 | 2018-01-01 | 6596.71 | 2019-5-10至2021-12-31 |
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海九亭中泰广场幕墙系统工程 | W* | (略) (略) | 幕墙面积*.57m2 | 4379.8002 | 2021-03-01 | 2021-3-1至2022-4-1 |
(略) 普陀区真如副中心A3-A6发展项目A3A5地块零期立面装饰工程之幕墙专业分包工程 | W* | 上海长润江 (略) | 幕墙面积8000m2 | 5185.6 | 2021-04-05 | 2021-4-5至2021-12-2 |
怡亨当代艺术会馆项目 | * | 福建 (略) | 幕墙面积390m2 | 6596.71 | 2018-01-01 | 2019-5-10至2021-12-31 |
静安区天目社区C07-0102单元20B-01地块住宅项目外立面幕墙工程 | W* | 上海宁 (略) | 幕墙面积*.46m2 | 1986.2056 | 2022-09-16 | 2022-09-16至2023-05-16 |
(略) 闵 (略) ( (略) 闵行区复旦医教研协 (略) )新建科研楼 | W* | 上海 (略) | 幕墙面积*m2 | 1382.7787 | 2020-03-24 | 2020-4-1至2021-1-31 |
上海 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
(略) 工业智能中心 | W* | 上海马桥 (略) | 幕墙面积*.74m2 | 9468.0373 | 2023-08-24 | 2023-10-1至2024-4-30 |
青浦工业园区C-01E-03(1)地块新建总部项目-众国铝板及玻璃幕墙工程 | W* | 上海振环 (略) | 幕墙面积*m2 | 2597 | 2023-03-03 | 2023-5-18 至2024-10-18 |
(略) 建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2301JA0001
标段号: C01ZG004
招标人: 上海兴 (略) 、中铁 (略)
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 陶丰
联系电话: *
联系地址: (略) 静 (略) 118弄40号楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 静安区中兴社区C070202单元322-09地块项目(暂名)(除文保)幕墙工程【商办】
最高投标限价: *.69(元)(8276.*万元)
合理低价: 7836.2806(万元)
下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
剔除最低报价项百
分比(Q): 22%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
(略) 第一中标候选人
张跃利
上海金冠幕墙科技有限
公司
(略)
五矿瑞和(上海)建设
有限公司
(略) 机械施工集团有
限公司
上海鸿栋幕墙装饰有限
公司
上海旭博建筑装饰工程
有限公司
第二中标候选人
薛霜
张建平
游勇
解勇
张峰
胡节平
549
549
549
549
549
549
549
8127.8994
8194.0826
8264.4524
8256.3594
8252.545
8247.8715
8243.6524
公示期限: 2024-04-01 至 2024-04-07
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海兴 (略) 、中铁 (略)
发布日期:2024年04月01日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
(略)
合格
上海金冠幕墙科技有限
公司
上海旭博建筑装饰工程
有限公司
上海鸿栋幕墙装饰有限
公司
(略) 机械施工集团有
限公司
五矿瑞和(上海)建设
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
(略)
8127.8994
7836.2806
上海 (略)
8194.0826
7836.2806
上海旭博 (略)
8243.6525
7836.2806
上海 (略)
8247.8716
7836.2806
(略) (略)
8252.545
7836.2806
五矿瑞和(上海) (略)
8256.3594
7836.2806
(略)
8264.4524
7836.2806
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
(略) 项目负责人(张跃利)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
w*
4
w*
2
(略) 黄浦区
董家渡金融城
项目A地块
(略) 黄浦区
董家渡金融城
项目C地块
商办
*m2
2017-11-01
5027
商办
*m2
2017-05-01
4014
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
徐家汇中心虹
桥路地块T1办
公楼玻璃幕墙
W* 上海建工集团
(略)
*m2
*.05
2019-08-01
天安阳光广
场(东地块)
W*
9
上海凯旋门企
业发展有限公
司
上海北蔡新城
镇开发有限公
司
上海嘉之岸文
化发展有限公
司
*m2
*
2022-10-01
*m2
*.52
2023-03-01
*m2
5028.3
2023-07-01
W*
7
W*
6
W*
2
久银(上
海)置业有限
公司
*m2
2800
2022-02-01
北蔡南新地区
1A-2,1-3地块
住宅新建项目
徐汇区黄浦江
南延伸段WS5单
元188E-B-1地
块项目南区
松江区中山街
道国际生态商
务区7-2地
块(新城C单元
28-03)地块
2017-11至2019
-5
2017-5至2019-
1
项目开竣工日
期
2019-8至2021-
12
2022-10至2023
-12
2023-1至2024-
1
2023-5至2023-
10
2022-2至2022-
7
(略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
上实东颐疗养
院项目
(略) 徐家汇
中心公共景观
连廊CD段
莘庄T18塔楼及
裙房外立面工
程
W*
1
W*
7
上海东颐置业
有限公司
上海新鸿基威
万房地产有限
公司
W*
4
上海莘天置业
有限公司
上海 (略) 项目负责人(薛霜)类似业绩
*m2
3278.26
2023-02-01
2023-1至今
*m2
7868.7
2022-07-01
2022-7至今
*m2
7900
2022-11-01
2022-11至今
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
*
102
怡亨当代艺术
会馆项目
商住项目
幕墙面积
*m2
2018-01-01
6596.71
2019-5-10至
2021-12-31
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
W*
2
(略)
建设发展有限
公司
幕墙面积
*.57m2
合同金额(万
元)
合同签订日期
4379.8002
2021-03-01
项目开竣工日
期
2021-3-1至
2022-4-1
W*
1
上海长润江和
房地产发展有
限公司
幕墙面积
8000m2
5185.6
2021-04-05
2021-4-5至
2021-12-2
上海九亭中泰
广场幕墙系统
工程
(略) 普陀区
真如副中心A3-
A6发展项
目A3A5地块零
期立面装饰工
程之幕墙专业
分包工程
*
102
福建联泰建设
(略)
幕墙面积
*m2
6596.71
2018-01-01
W*
0
上海宁嘉房地
产开发有限公
司
幕墙面积
*.46m2
1986.2056
2022-09-16
2019-5-10至
2021-12-31
2022-09-16至
2023-05-16
W*
1
上海建工四建
(略)
幕墙面积*
m2
1382.7787
2020-03-24
2020-4-1至
2021-1-31
怡亨当代艺术
会馆项目
静安区天目社
区C07-0102单
元20B-01地块
住宅项目外立
面幕墙工程
(略) 闵行区
(略) (暨
(略) 闵行区
复旦医教研协
同发展研究
院)新建科研
楼
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
(略) 工业智
能中心
W*
9
上海马桥智城
建设发展有限
公司
幕墙面积
*.74m2
合同金额(万
元)
合同签订日期
9468.0373
2023-08-24
项目开竣工日
期
2023-10-1至
2024-4-30
青浦工业园
区C-01E-03
(1)地块新建总
部项目-众国
铝板及玻璃幕
墙工程
W*
8
上海振环建筑
工程发展有限
公司
幕墙面积
*m2
2597
2023-03-03
2023-5-18 至
2024-10-18
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2301JA01 | | | 标段号: | | C01ZG04 | | |
招标人: | 上海兴 (略) 、中铁 (略) | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海 (略) | | | | | | | |
联系人: | 陶丰 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | (略) 静 (略) 118弄40号楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 静安区中兴社区C070202单元322-09地块项目(暂名)(除文保)幕墙工程【商办】 | | | | | | | |
最高投标限价: | *.69(元)(8276.*万元) | | | | | | | |
合理低价: | 7836.2806(万元) | | | 下浮比率: | | 5% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 30% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 22% | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
(略) | | 第一中标候选人 | 张跃利 | 549 | | | | 8127.8994 |
上海 (略) | | 第二中标候选人 | 薛霜 | 549 | | | | 8194.0826 |
(略) | | | 张建平 | 549 | | | | 8264.4524 |
五矿瑞和(上海) (略) | | | 游勇 | 549 | | | | 8256.3594 |
(略) (略) | | | 解勇 | 549 | | | | 8252.545 |
上海 (略) | | | 张峰 | 549 | | | | 8247.8715 |
上海旭博 (略) | | | 胡节平 | 549 | | | | 8243.6524 |
公示期限: | 2024-04-01 至 2024-04-07 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) (略) 查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的 | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海旭博 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 五矿瑞和(上海) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
(略) 项目负责人(张跃利)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
w* | (略) 黄浦区董家渡金融城项目A地块 | 商办 | *m2 | 2017-11-01 | 5027 | 2017-11至2019-5 |
w* | (略) 黄浦区董家渡金融城项目C地块 | 商办 | *m2 | 2017-05-01 | 4014 | 2017-5至2019-1 |
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
徐家汇 (略) 地块T1办公楼玻璃幕墙 | W* | 上海 (略) | *m2 | *.05 | 2019-08-01 | 2019-8至2021-12 |
天安阳光广场(东地块) | W* | 上海凯 (略) | *m2 | * | 2022-10-01 | 2022-10至2023-12 |
北蔡南新地区1A-2,1-3地块住宅新建项目 | W* | 上海北 (略) | *m2 | *.52 | 2023-03-01 | 2023-1至2024-1 |
徐汇区黄浦江南延伸段WS5单元188E-B-1地块项目南区 | W* | 上海嘉 (略) | *m2 | 5028.3 | 2023-07-01 | 2023-5至2023-10 |
松江区中山街道国际生态商务区7-2地块(新城C单元28-03)地块 | W* | 久银(上海) (略) | *m2 | 2800 | 2022-02-01 | 2022-2至2022-7 |
(略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上 (略) 项目 | W* | (略) | *m2 | 3278.26 | 2023-02-01 | 2023-1至今 |
(略) 徐家汇中心公共景观连廊CD段 | W* | 上海新鸿 (略) | *m2 | 7868.7 | 2022-07-01 | 2022-7至今 |
莘庄T18塔楼及裙房外立面工程 | W* | (略) | *m2 | 7900 | 2022-11-01 | 2022-11至今 |
上海 (略) 项目负责人(薛霜)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
*2 | 怡亨当代艺术会馆项目 | 商住项目 | 幕墙面积*m2 | 2018-01-01 | 6596.71 | 2019-5-10至2021-12-31 |
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海九亭中泰广场幕墙系统工程 | W* | (略) (略) | 幕墙面积*.57m2 | 4379.8002 | 2021-03-01 | 2021-3-1至2022-4-1 |
(略) 普陀区真如副中心A3-A6发展项目A3A5地块零期立面装饰工程之幕墙专业分包工程 | W* | 上海长润江 (略) | 幕墙面积8000m2 | 5185.6 | 2021-04-05 | 2021-4-5至2021-12-2 |
怡亨当代艺术会馆项目 | * | 福建 (略) | 幕墙面积390m2 | 6596.71 | 2018-01-01 | 2019-5-10至2021-12-31 |
静安区天目社区C07-0102单元20B-01地块住宅项目外立面幕墙工程 | W* | 上海宁 (略) | 幕墙面积*.46m2 | 1986.2056 | 2022-09-16 | 2022-09-16至2023-05-16 |
(略) 闵 (略) ( (略) 闵行区复旦医教研协 (略) )新建科研楼 | W* | 上海 (略) | 幕墙面积*m2 | 1382.7787 | 2020-03-24 | 2020-4-1至2021-1-31 |
上海 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
(略) 工业智能中心 | W* | 上海马桥 (略) | 幕墙面积*.74m2 | 9468.0373 | 2023-08-24 | 2023-10-1至2024-4-30 |
青浦工业园区C-01E-03(1)地块新建总部项目-众国铝板及玻璃幕墙工程 | W* | 上海振环 (略) | 幕墙面积*m2 | 2597 | 2023-03-03 | 2023-5-18 至2024-10-18 |
(略) 建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2301JA0001
标段号: C01ZG004
招标人: 上海兴 (略) 、中铁 (略)
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 陶丰
联系电话: *
联系地址: (略) 静 (略) 118弄40号楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 静安区中兴社区C070202单元322-09地块项目(暂名)(除文保)幕墙工程【商办】
最高投标限价: *.69(元)(8276.*万元)
合理低价: 7836.2806(万元)
下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
剔除最低报价项百
分比(Q): 22%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
(略) 第一中标候选人
张跃利
上海金冠幕墙科技有限
公司
(略)
五矿瑞和(上海)建设
有限公司
(略) 机械施工集团有
限公司
上海鸿栋幕墙装饰有限
公司
上海旭博建筑装饰工程
有限公司
第二中标候选人
薛霜
张建平
游勇
解勇
张峰
胡节平
549
549
549
549
549
549
549
8127.8994
8194.0826
8264.4524
8256.3594
8252.545
8247.8715
8243.6524
公示期限: 2024-04-01 至 2024-04-07
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海兴 (略) 、中铁 (略)
发布日期:2024年04月01日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
(略)
合格
上海金冠幕墙科技有限
公司
上海旭博建筑装饰工程
有限公司
上海鸿栋幕墙装饰有限
公司
(略) 机械施工集团有
限公司
五矿瑞和(上海)建设
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
(略)
8127.8994
7836.2806
上海 (略)
8194.0826
7836.2806
上海旭博 (略)
8243.6525
7836.2806
上海 (略)
8247.8716
7836.2806
(略) (略)
8252.545
7836.2806
五矿瑞和(上海) (略)
8256.3594
7836.2806
(略)
8264.4524
7836.2806
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
(略) 项目负责人(张跃利)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
w*
4
w*
2
(略) 黄浦区
董家渡金融城
项目A地块
(略) 黄浦区
董家渡金融城
项目C地块
商办
*m2
2017-11-01
5027
商办
*m2
2017-05-01
4014
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
徐家汇中心虹
桥路地块T1办
公楼玻璃幕墙
W* 上海建工集团
(略)
*m2
*.05
2019-08-01
天安阳光广
场(东地块)
W*
9
上海凯旋门企
业发展有限公
司
上海北蔡新城
镇开发有限公
司
上海嘉之岸文
化发展有限公
司
*m2
*
2022-10-01
*m2
*.52
2023-03-01
*m2
5028.3
2023-07-01
W*
7
W*
6
W*
2
久银(上
海)置业有限
公司
*m2
2800
2022-02-01
北蔡南新地区
1A-2,1-3地块
住宅新建项目
徐汇区黄浦江
南延伸段WS5单
元188E-B-1地
块项目南区
松江区中山街
道国际生态商
务区7-2地
块(新城C单元
28-03)地块
2017-11至2019
-5
2017-5至2019-
1
项目开竣工日
期
2019-8至2021-
12
2022-10至2023
-12
2023-1至2024-
1
2023-5至2023-
10
2022-2至2022-
7
(略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
上实东颐疗养
院项目
(略) 徐家汇
中心公共景观
连廊CD段
莘庄T18塔楼及
裙房外立面工
程
W*
1
W*
7
上海东颐置业
有限公司
上海新鸿基威
万房地产有限
公司
W*
4
上海莘天置业
有限公司
上海 (略) 项目负责人(薛霜)类似业绩
*m2
3278.26
2023-02-01
2023-1至今
*m2
7868.7
2022-07-01
2022-7至今
*m2
7900
2022-11-01
2022-11至今
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
*
102
怡亨当代艺术
会馆项目
商住项目
幕墙面积
*m2
2018-01-01
6596.71
2019-5-10至
2021-12-31
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
W*
2
(略)
建设发展有限
公司
幕墙面积
*.57m2
合同金额(万
元)
合同签订日期
4379.8002
2021-03-01
项目开竣工日
期
2021-3-1至
2022-4-1
W*
1
上海长润江和
房地产发展有
限公司
幕墙面积
8000m2
5185.6
2021-04-05
2021-4-5至
2021-12-2
上海九亭中泰
广场幕墙系统
工程
(略) 普陀区
真如副中心A3-
A6发展项
目A3A5地块零
期立面装饰工
程之幕墙专业
分包工程
*
102
福建联泰建设
(略)
幕墙面积
*m2
6596.71
2018-01-01
W*
0
上海宁嘉房地
产开发有限公
司
幕墙面积
*.46m2
1986.2056
2022-09-16
2019-5-10至
2021-12-31
2022-09-16至
2023-05-16
W*
1
上海建工四建
(略)
幕墙面积*
m2
1382.7787
2020-03-24
2020-4-1至
2021-1-31
怡亨当代艺术
会馆项目
静安区天目社
区C07-0102单
元20B-01地块
住宅项目外立
面幕墙工程
(略) 闵行区
(略) (暨
(略) 闵行区
复旦医教研协
同发展研究
院)新建科研
楼
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
(略) 工业智
能中心
W*
9
上海马桥智城
建设发展有限
公司
幕墙面积
*.74m2
合同金额(万
元)
合同签订日期
9468.0373
2023-08-24
项目开竣工日
期
2023-10-1至
2024-4-30
青浦工业园
区C-01E-03
(1)地块新建总
部项目-众国
铝板及玻璃幕
墙工程
W*
8
上海振环建筑
工程发展有限
公司
幕墙面积
*m2
2597
2023-03-03
2023-5-18 至
2024-10-18
106