唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--氯乙酸滚筒结片机中标候选人公示
唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--氯乙酸滚筒结片机中标候选人公示
招标项目名称:唐山 (略) 年产*吨氯化亚砜、年产*吨氯*酸、年产9.*吨烧碱项目--氯*酸滚筒结片机(三次) | |||||||||
招标项目编号:M*9003 | |||||||||
公示名称:唐山 (略) 年产*吨氯化亚砜、年产*吨氯*酸、年产9.*吨烧碱项目--氯*酸滚筒结片机(三次)中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M** | |||||||||
公示内容: |
标段:唐山 (略) 年产*吨氯化亚砜、年产*吨氯*酸、年产9.*吨烧碱项目--氯*酸滚筒结片机(三次) | |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:河北省· (略) ·曹妃甸区 |
开标时间:2024-03-28 09:00 | 开标地点: (略) |
公示开始日期:2024-04-01 | 公示截止日期:2024-04-03 |
1.中标候选人名单 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
1 | 安徽雪浪华宝 (略) | 2,* | 2,* | 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行, 其机械使用寿命应不少于 20 年 | 5个月 |
2 | 无锡诚 (略) | 2,* | 2,* | 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行, 其机械使用寿命应不少于 20 年 | 5个月 |
2.中标候选人项目负责人 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 安徽雪浪华宝 (略) | 朱华 | / | / | / |
2 | 无锡诚 (略) | 张建良 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 安徽雪浪华宝 (略) | 满足招标文件要求 |
2 | 无锡诚 (略) | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 安徽雪浪华宝 (略) | 巴彦 (略) 二水氯化钙结片机采购项目 | 巴彦 (略) | 2022-11-02 | / |
2 | 安徽雪浪华宝 (略) | (略) 高纯晶硅一期高盐废水生活污水处理一体化装置 | 江苏中 (略) | 2022-11-11 | / |
3 | 安徽雪浪华宝 (略) | 中国平煤神马集团 (略) 整体搬迁项目氯*酸滚筒结片机的设计与制造 | 中国平煤神马集团 (略) | 2018-10-25 | / |
4 | 安徽雪浪华宝 (略) | 新 (略) 年产 20 万吨高端电子级多晶硅绿色低碳循环经济建设项目高盐废水处理装置 | 江苏中 (略) | 2022-05-15 | / |
5 | 安徽雪浪华宝 (略) | 内蒙古鑫 (略) * 吨/年高纯电子级多晶硅产业集群项目废水处理系统 | 江苏中 (略) | 2023-03-06 | / |
6 | 无锡诚 (略) | 新疆晶诺项目废水多效蒸发系统 | 武汉宏澳绿色 (略) | 2022-07-21 | / |
7 | 无锡诚 (略) | 内蒙古润阳悦 (略) 废水多效蒸发系统 | 武汉宏澳绿色 (略) | 2023-04-11 | / |
8 | 无锡诚 (略) | / | 巴斯夫护理化学品(上海)有限公司 | 2022-02-21 | / |
9 | 无锡诚 (略) | / | (略) | 2020-09-26 | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 安徽雪浪华宝 (略) | 朱华 | / | / | 2024-03-29 | / |
2 | 无锡诚 (略) | 张建良 | / | / | 2024-03-29 | / |
商务部分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 无锡诚 (略) | 13.40 | 13.13 | 14.40 | 14.50 | 12.90 | 13.67 | ||
2 | 安徽雪浪华宝 (略) | 18.60 | 18.11 | 19.60 | 19.20 | 17.50 | 18.60 |
技术部分(暗标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 无锡诚 (略) | 19.00 | 22.05 | 22.70 | 21.60 | 20.33 | 21.14 | ||
2 | 安徽雪浪华宝 (略) | 19.30 | 22.16 | 25.70 | 22.10 | 22.75 | 22.40 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 无锡诚 (略) | 32.36 | 32.36 | 32.36 | 32.36 | 32.36 | 32.36 | ||
2 | 安徽雪浪华宝 (略) | 34.12 | 34.12 | 34.12 | 34.12 | 34.12 | 34.12 |
技术部分(明标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 无锡诚 (略) | 8.20 | 9.55 | 10.50 | 8.80 | 8.40 | 9.09 | ||
2 | 安徽雪浪华宝 (略) | 8.20 | 9.58 | 9.60 | 9.00 | 9.20 | 9.12 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 商务部分得分 | 技术部分(明标)得分 | 技术部分(暗标)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | 安徽雪浪华宝 (略) | 18.60 | 9.12 | 22.40 | 34.12 | 84.24 | 1 |
2 | 无锡诚 (略) | 13.67 | 9.09 | 21.14 | 32.36 | 76.26 | 2 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
排序 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 无锡 (略) | 未按招标文件要求提供经审计的2022年度财务审计报告 |
7.提出异议的渠道和方式: |
通过 E招冀成 (略) (http://**)提出异议,受理单位:金中方 (略) ,联系人:刘旭东,联系电话:0315-*。 8.全部投标单位:无锡 (略) 、无锡诚 (略) 、安徽雪浪华宝 (略) |
9.联系方式 |
招标人:唐山 (略) | 招标代理机构:金中方 (略) |
地址: (略) 曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 | 地址: (略) 路南区双桥楼西侧 |
联系人:张建成 | 联系人:刘旭东 |
电话:0315-* | 电话:0315-* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
10 .其他公示内容:无 |
招标项目名称:唐山 (略) 年产*吨氯化亚砜、年产*吨氯*酸、年产9.*吨烧碱项目--氯*酸滚筒结片机(三次) | |||||||||
招标项目编号:M*9003 | |||||||||
公示名称:唐山 (略) 年产*吨氯化亚砜、年产*吨氯*酸、年产9.*吨烧碱项目--氯*酸滚筒结片机(三次)中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M** | |||||||||
公示内容: |
标段:唐山 (略) 年产*吨氯化亚砜、年产*吨氯*酸、年产9.*吨烧碱项目--氯*酸滚筒结片机(三次) | |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:河北省· (略) ·曹妃甸区 |
开标时间:2024-03-28 09:00 | 开标地点: (略) |
公示开始日期:2024-04-01 | 公示截止日期:2024-04-03 |
1.中标候选人名单 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
1 | 安徽雪浪华宝 (略) | 2,* | 2,* | 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行, 其机械使用寿命应不少于 20 年 | 5个月 |
2 | 无锡诚 (略) | 2,* | 2,* | 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行, 其机械使用寿命应不少于 20 年 | 5个月 |
2.中标候选人项目负责人 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 安徽雪浪华宝 (略) | 朱华 | / | / | / |
2 | 无锡诚 (略) | 张建良 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 安徽雪浪华宝 (略) | 满足招标文件要求 |
2 | 无锡诚 (略) | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 安徽雪浪华宝 (略) | 巴彦 (略) 二水氯化钙结片机采购项目 | 巴彦 (略) | 2022-11-02 | / |
2 | 安徽雪浪华宝 (略) | (略) 高纯晶硅一期高盐废水生活污水处理一体化装置 | 江苏中 (略) | 2022-11-11 | / |
3 | 安徽雪浪华宝 (略) | 中国平煤神马集团 (略) 整体搬迁项目氯*酸滚筒结片机的设计与制造 | 中国平煤神马集团 (略) | 2018-10-25 | / |
4 | 安徽雪浪华宝 (略) | 新 (略) 年产 20 万吨高端电子级多晶硅绿色低碳循环经济建设项目高盐废水处理装置 | 江苏中 (略) | 2022-05-15 | / |
5 | 安徽雪浪华宝 (略) | 内蒙古鑫 (略) * 吨/年高纯电子级多晶硅产业集群项目废水处理系统 | 江苏中 (略) | 2023-03-06 | / |
6 | 无锡诚 (略) | 新疆晶诺项目废水多效蒸发系统 | 武汉宏澳绿色 (略) | 2022-07-21 | / |
7 | 无锡诚 (略) | 内蒙古润阳悦 (略) 废水多效蒸发系统 | 武汉宏澳绿色 (略) | 2023-04-11 | / |
8 | 无锡诚 (略) | / | 巴斯夫护理化学品(上海)有限公司 | 2022-02-21 | / |
9 | 无锡诚 (略) | / | (略) | 2020-09-26 | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 安徽雪浪华宝 (略) | 朱华 | / | / | 2024-03-29 | / |
2 | 无锡诚 (略) | 张建良 | / | / | 2024-03-29 | / |
商务部分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 无锡诚 (略) | 13.40 | 13.13 | 14.40 | 14.50 | 12.90 | 13.67 | ||
2 | 安徽雪浪华宝 (略) | 18.60 | 18.11 | 19.60 | 19.20 | 17.50 | 18.60 |
技术部分(暗标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 无锡诚 (略) | 19.00 | 22.05 | 22.70 | 21.60 | 20.33 | 21.14 | ||
2 | 安徽雪浪华宝 (略) | 19.30 | 22.16 | 25.70 | 22.10 | 22.75 | 22.40 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 无锡诚 (略) | 32.36 | 32.36 | 32.36 | 32.36 | 32.36 | 32.36 | ||
2 | 安徽雪浪华宝 (略) | 34.12 | 34.12 | 34.12 | 34.12 | 34.12 | 34.12 |
技术部分(明标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 无锡诚 (略) | 8.20 | 9.55 | 10.50 | 8.80 | 8.40 | 9.09 | ||
2 | 安徽雪浪华宝 (略) | 8.20 | 9.58 | 9.60 | 9.00 | 9.20 | 9.12 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 商务部分得分 | 技术部分(明标)得分 | 技术部分(暗标)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | 安徽雪浪华宝 (略) | 18.60 | 9.12 | 22.40 | 34.12 | 84.24 | 1 |
2 | 无锡诚 (略) | 13.67 | 9.09 | 21.14 | 32.36 | 76.26 | 2 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
排序 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 无锡 (略) | 未按招标文件要求提供经审计的2022年度财务审计报告 |
7.提出异议的渠道和方式: |
通过 E招冀成 (略) (http://**)提出异议,受理单位:金中方 (略) ,联系人:刘旭东,联系电话:0315-*。 8.全部投标单位:无锡 (略) 、无锡诚 (略) 、安徽雪浪华宝 (略) |
9.联系方式 |
招标人:唐山 (略) | 招标代理机构:金中方 (略) |
地址: (略) 曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 | 地址: (略) 路南区双桥楼西侧 |
联系人:张建成 | 联系人:刘旭东 |
电话:0315-* | 电话:0315-* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
10 .其他公示内容:无 |
招标
|
金中方工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无