上海漕河泾开发区北门户地块科研项目暂定幕墙工程标段一
上海漕河泾开发区北门户地块科研项目暂定幕墙工程标段一
报建编号: | 202XH0291 | 标段号: | C01ZG02 | |||||
招标人: | 上海漕河泾元 (略) 、上海 (略) | |||||||
招标代理机构: | 上海万国建设 (略) | |||||||
联系人: | 张轩 | 联系电话: | * | |||||
联系地址: | 黄 (略) 700号 | |||||||
招标方式: | 公开招标 | |||||||
招标标段名称: | 上海漕河泾开发区xh212d-01北门户地块科研项目(暂定)幕墙工程标段一 | |||||||
最高投标限价: | *(元)(7195.*元) | |||||||
合理低价: | 6451.93(万元) | 下浮比率: | 4% | |||||
剔除最高报价项百分比(P): | 25% | 剔除最低报价项百分比(Q): | 25% | |||||
招投标情况(共7个投标人) | ||||||||
投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) | ||
上海欣 (略) | 第一中标候选人 | 赵建仪 | 454 | 6628.4279 | ||||
上海 (略) | 第二中标候选人 | 王宏宇 | 454 | 6735.1249 | ||||
上海旭博 (略) | 第三中标候选人 | 胡节平 | 454 | 6777.3798 | ||||
北京东方 (略) | 赫明伟 | 454 | 6969.2189 | |||||
上海 (略) | 鲍晓宇 | 454 | 6850.5329 | |||||
正兴 (略) | 柴祥丛 | 454 | 6833.3059 | |||||
武汉凌云 (略) | 胡宁 | 454 | 被否决 | 6699.107 | ||||
公示期限: | 2024-04-09 至 2024-04-12 | |||||||
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 武汉凌云 (略) | 未按招标文件要求提交投标保证金; | 1.5(1) |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) (略) 查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/ |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 北京东方 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 正兴 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海旭博 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海欣 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | ||||||
上海欣 (略) 项目负责人(赵建仪)类似业绩 | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
1 | 绿地山东国际金融中心(IFC)项目A1地块主塔楼幕墙工程 | 幕墙工程 | 幕墙面积9.*㎡ | 2019-09-07 | *.1901 | / |
上海欣 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
*家嘴御桥11A-06地块项目 | W* | 浙江省 (略) | *㎡ | * | 2021-01-12 | 2021.1.*.10.31 |
*家嘴御桥10B-04地块项目 | W* | 上 (略) | *㎡ | 6198 | 2021-09-01 | 2021.7.*.8.31 |
华阳街28街坊J1-3地块新建项目(一期)、(二期)幕墙工程 | W* | 上海金鹿建设(集团)有限公司 | *㎡ | 7269.9387 | 2021-08-01 | 2021.9.*.4.30 |
中国石化上海浦东科研信息办公综合基地项目 | W* | 中国建 (略) | *㎡ | 8939.8046 | 2021-07-06 | 2022.4.*.6.22 |
上 (略) 设计产业园3-4项目 | W* | 上海 (略) | *㎡ | *.7112 | 2022-05-30 | 2022.6.*.8.31 |
(略) 浦东新区张家浜楔形绿地E1b-05地块住宅项目 | W* | 上海 (略) | *㎡ | 6389.4084 | 2023-05-09 | 2023.5.*.11.15 |
上海欣 (略) 项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
张江中区单元56-01地块项目酒店及商业外立面、设计供应安装工程 | W* | 上海 (略) | *㎡ | *.9998 | 2021-09-01 | 2021.9.*.7.31 |
*家嘴御桥04A-01项目科研办公楼外立面专业分包工程 | W* | 中国建 (略) | *㎡ | *.9848 | 2022-07-01 | 2020.12.*.12.30 |
前滩13-01地块项目 | W* | 上海 (略) | *㎡ | *.9606 | 2022-08-20 | 2022.8.*.4.30 |
(略) 设计产业园 5-1 项目 | W* | 北京 (略) | *㎡ | 7640.0710 | 2023-09-01 | 2023.9.*.10.1 |
上海漕河泾北杨人工智能小镇(暂名)三期工程幕墙工程 | W* | 上海 (略) | *.73㎡ | 9113.9596 | 2023-09-30 | 2023.9.*.4.22 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
前滩九宫格41#、 47#地块项目 | W* | 上海 (略) | 幕墙面积*m2 | 7229.25 | 2020-05-01 | 2020.5-2020.10 |
前滩09-01地块(住宅)项目 | W* | 上海 (略) | 幕墙面积*㎡ | 7360.09 | 2021-06-01 | 2021.6-2023.3 |
浦东新区黄浦江 沿岸E10单元 E6-2地块商业办 公项目幕墙工程 | W* | 上海 (略) | 幕墙面积*㎡ | *.76 | 2020-06-01 | 2020.6-2023.3 |
徐汇滨江G地块、 (略) 徐汇区黄 浦江南延伸段WS3 单元xh130G 街坊03、04、07、09 和11 地块项目外 立面幕墙专业分 包工程 | W* | 中国建 (略) | 幕墙面积*㎡ | 8550 | 2021-09-01 | 2021.9-2023.10 |
上海 (略) 项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
张江中区单元56-01地块项目办公楼外立面设 计、供应及安装 工程 | W* | 上海 (略) | 幕墙面积*㎡ | *.49 | 2021-10-01 | 2021.10-2024.4 |
张江中区单元74-01地块项目外立面专业分包 工程 | W* | 上海 (略) | 幕墙面积*㎡ | *.35 | 2022-03-01 | 2022.3-2024.5 |
(略) 黄浦区(原卢湾区)第 52街 (略) 18号地块日月光 中心二期外帷幕工程 | W* | 宏润 (略) | 幕墙面积*㎡ | 8101.88 | 2022-11-01 | 2022.11-2024.6 |
上海旭博 (略) 项目负责人(胡节平)类似业绩 | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
*1 | (略) 光谷创新天地B10-B13地块幕墙专业分包工程(四标段) | 武汉光谷创新天 (略) | *㎡ | 2022-01-01 | * | 2021.12-2022.7 |
上海旭博 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
九棵树(上海)未来艺术中心新建工程-外立面工程(含幕墙门窗工程、屋顶装饰、钢结构雨棚、外墙保温及外墙涂料)项目 | W* | 上海奉贤南桥 (略) | *㎡ | 8995 | 2018-05-01 | 2018.6-2019.06 |
张江科学会堂项目外立面专业工程 | W* | 上海 (略) | *㎡ | * | 2020-08-01 | 2020.8-2022 |
西岸传媒WS5单元18S-J-2地块商办楼 项目幕墙专业工程 | W* | (略) | *㎡ | 7236 | 2018-1-01 | 2018.1-2020.10 |
绿地宋都·杭州世纪中心杭州之门项目塔楼幕墙专业分包工程(标段一) | *3 | 绿地控股集团 (略) | *㎡ | * | 2020-07-01 | 2019.12-2022 |
上海旭博 (略) 项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
*家嘴御桥10B-04地块项目外立面专业分包工程 | W* | 上海*家嘴(集团)有限公司 | *㎡ | 8139 | 2021-10-01 | 2021.8-2022.8 |
(略) 虹口 (略) 街道*号地块项目二期工程(新建商办)之外墙挂面 | W* | 崇邦集团大美房地产开发(上海)有限公司 | *㎡ | 8350 | 2022-06-01 | 2023.2-2023.10 |
(略) 浦东新区御桥10A-02地块项目门窗及外立面专业分包工程 | W* | 上海*家嘴(集团)有限公司 | *m2 | * | 2022-07-01 | 2022.10-2023.8 |
上 (略) 设计产业园4-2项目幕墙工程一标段 | W* | 上海张 (略) (略) | *m2 | 9049 | 2022-08-01 | 2022.9-2023.10 |
前滩13-01地块项目酒店、商业及连桥外立面设计、供应及安装专业分包工程 | W* | 上海 (略) | *m2 | * | 2022-08-01 | 2022.8-2024.4 |
报建编号: | 202XH0291 | 标段号: | C01ZG02 | |||||
招标人: | 上海漕河泾元 (略) 、上海 (略) | |||||||
招标代理机构: | 上海万国建设 (略) | |||||||
联系人: | 张轩 | 联系电话: | * | |||||
联系地址: | 黄 (略) 700号 | |||||||
招标方式: | 公开招标 | |||||||
招标标段名称: | 上海漕河泾开发区xh212d-01北门户地块科研项目(暂定)幕墙工程标段一 | |||||||
最高投标限价: | *(元)(7195.*元) | |||||||
合理低价: | 6451.93(万元) | 下浮比率: | 4% | |||||
剔除最高报价项百分比(P): | 25% | 剔除最低报价项百分比(Q): | 25% | |||||
招投标情况(共7个投标人) | ||||||||
投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) | ||
上海欣 (略) | 第一中标候选人 | 赵建仪 | 454 | 6628.4279 | ||||
上海 (略) | 第二中标候选人 | 王宏宇 | 454 | 6735.1249 | ||||
上海旭博 (略) | 第三中标候选人 | 胡节平 | 454 | 6777.3798 | ||||
北京东方 (略) | 赫明伟 | 454 | 6969.2189 | |||||
上海 (略) | 鲍晓宇 | 454 | 6850.5329 | |||||
正兴 (略) | 柴祥丛 | 454 | 6833.3059 | |||||
武汉凌云 (略) | 胡宁 | 454 | 被否决 | 6699.107 | ||||
公示期限: | 2024-04-09 至 2024-04-12 | |||||||
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 武汉凌云 (略) | 未按招标文件要求提交投标保证金; | 1.5(1) |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) (略) 查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/ |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 北京东方 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 正兴 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海旭博 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海欣 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | ||||||
上海欣 (略) 项目负责人(赵建仪)类似业绩 | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
1 | 绿地山东国际金融中心(IFC)项目A1地块主塔楼幕墙工程 | 幕墙工程 | 幕墙面积9.*㎡ | 2019-09-07 | *.1901 | / |
上海欣 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
*家嘴御桥11A-06地块项目 | W* | 浙江省 (略) | *㎡ | * | 2021-01-12 | 2021.1.*.10.31 |
*家嘴御桥10B-04地块项目 | W* | 上 (略) | *㎡ | 6198 | 2021-09-01 | 2021.7.*.8.31 |
华阳街28街坊J1-3地块新建项目(一期)、(二期)幕墙工程 | W* | 上海金鹿建设(集团)有限公司 | *㎡ | 7269.9387 | 2021-08-01 | 2021.9.*.4.30 |
中国石化上海浦东科研信息办公综合基地项目 | W* | 中国建 (略) | *㎡ | 8939.8046 | 2021-07-06 | 2022.4.*.6.22 |
上 (略) 设计产业园3-4项目 | W* | 上海 (略) | *㎡ | *.7112 | 2022-05-30 | 2022.6.*.8.31 |
(略) 浦东新区张家浜楔形绿地E1b-05地块住宅项目 | W* | 上海 (略) | *㎡ | 6389.4084 | 2023-05-09 | 2023.5.*.11.15 |
上海欣 (略) 项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
张江中区单元56-01地块项目酒店及商业外立面、设计供应安装工程 | W* | 上海 (略) | *㎡ | *.9998 | 2021-09-01 | 2021.9.*.7.31 |
*家嘴御桥04A-01项目科研办公楼外立面专业分包工程 | W* | 中国建 (略) | *㎡ | *.9848 | 2022-07-01 | 2020.12.*.12.30 |
前滩13-01地块项目 | W* | 上海 (略) | *㎡ | *.9606 | 2022-08-20 | 2022.8.*.4.30 |
(略) 设计产业园 5-1 项目 | W* | 北京 (略) | *㎡ | 7640.0710 | 2023-09-01 | 2023.9.*.10.1 |
上海漕河泾北杨人工智能小镇(暂名)三期工程幕墙工程 | W* | 上海 (略) | *.73㎡ | 9113.9596 | 2023-09-30 | 2023.9.*.4.22 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
前滩九宫格41#、 47#地块项目 | W* | 上海 (略) | 幕墙面积*m2 | 7229.25 | 2020-05-01 | 2020.5-2020.10 |
前滩09-01地块(住宅)项目 | W* | 上海 (略) | 幕墙面积*㎡ | 7360.09 | 2021-06-01 | 2021.6-2023.3 |
浦东新区黄浦江 沿岸E10单元 E6-2地块商业办 公项目幕墙工程 | W* | 上海 (略) | 幕墙面积*㎡ | *.76 | 2020-06-01 | 2020.6-2023.3 |
徐汇滨江G地块、 (略) 徐汇区黄 浦江南延伸段WS3 单元xh130G 街坊03、04、07、09 和11 地块项目外 立面幕墙专业分 包工程 | W* | 中国建 (略) | 幕墙面积*㎡ | 8550 | 2021-09-01 | 2021.9-2023.10 |
上海 (略) 项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
张江中区单元56-01地块项目办公楼外立面设 计、供应及安装 工程 | W* | 上海 (略) | 幕墙面积*㎡ | *.49 | 2021-10-01 | 2021.10-2024.4 |
张江中区单元74-01地块项目外立面专业分包 工程 | W* | 上海 (略) | 幕墙面积*㎡ | *.35 | 2022-03-01 | 2022.3-2024.5 |
(略) 黄浦区(原卢湾区)第 52街 (略) 18号地块日月光 中心二期外帷幕工程 | W* | 宏润 (略) | 幕墙面积*㎡ | 8101.88 | 2022-11-01 | 2022.11-2024.6 |
上海旭博 (略) 项目负责人(胡节平)类似业绩 | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
*1 | (略) 光谷创新天地B10-B13地块幕墙专业分包工程(四标段) | 武汉光谷创新天 (略) | *㎡ | 2022-01-01 | * | 2021.12-2022.7 |
上海旭博 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
九棵树(上海)未来艺术中心新建工程-外立面工程(含幕墙门窗工程、屋顶装饰、钢结构雨棚、外墙保温及外墙涂料)项目 | W* | 上海奉贤南桥 (略) | *㎡ | 8995 | 2018-05-01 | 2018.6-2019.06 |
张江科学会堂项目外立面专业工程 | W* | 上海 (略) | *㎡ | * | 2020-08-01 | 2020.8-2022 |
西岸传媒WS5单元18S-J-2地块商办楼 项目幕墙专业工程 | W* | (略) | *㎡ | 7236 | 2018-1-01 | 2018.1-2020.10 |
绿地宋都·杭州世纪中心杭州之门项目塔楼幕墙专业分包工程(标段一) | *3 | 绿地控股集团 (略) | *㎡ | * | 2020-07-01 | 2019.12-2022 |
上海旭博 (略) 项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
*家嘴御桥10B-04地块项目外立面专业分包工程 | W* | 上海*家嘴(集团)有限公司 | *㎡ | 8139 | 2021-10-01 | 2021.8-2022.8 |
(略) 虹口 (略) 街道*号地块项目二期工程(新建商办)之外墙挂面 | W* | 崇邦集团大美房地产开发(上海)有限公司 | *㎡ | 8350 | 2022-06-01 | 2023.2-2023.10 |
(略) 浦东新区御桥10A-02地块项目门窗及外立面专业分包工程 | W* | 上海*家嘴(集团)有限公司 | *m2 | * | 2022-07-01 | 2022.10-2023.8 |
上 (略) 设计产业园4-2项目幕墙工程一标段 | W* | 上海张 (略) (略) | *m2 | 9049 | 2022-08-01 | 2022.9-2023.10 |
前滩13-01地块项目酒店、商业及连桥外立面设计、供应及安装专业分包工程 | W* | 上海 (略) | *m2 | * | 2022-08-01 | 2022.8-2024.4 |
招标
|
上海万国建设工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无