芦山县姜城小学建设项目芦山县姜城小学建设项目评标结果公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

芦山县姜城小学建设项目芦山县姜城小学建设项目评标结果公示-交易结果公示

芦山县姜城小学建设项目评标结果公示
项目及标段名称 芦山县姜城小学建设项目芦山县姜城小学建设项目
项目业主 芦山县教育局 项目业主联系电话 *
招标人 芦山县教育局 招标人联系电话 *
招标代理机构 中昕 (略) 招标代理机构联系电话 *
开标地点 开标2室 开标时间 2024-4-8 9:30:00
公示期 2024-04-10至2024-04-16 投标最高限价(元) *.07
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省智 (略) *.12 *.48 93.08
第二名 四川盛世浩发 (略) *.1 *.46 92.99
第三名 四川省 (略) *.72 *.08 92.99
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒙强 建造师证 川*7
项目技术负责人 唐锐 建造师证 川*6
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王晓娅 建造师注册证 川 *2
项目技术负责人 李雪梅 职称证 * 建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邓远龙 二级建造师注册证 川*7
项目技术负责人 罗成明 职称证 工-* 土建 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
古蔺县金兰高级中学校 古蔺县金兰高级中学校扩建项目一1#、2#学生宿舍工程 * * 建设2栋学生宿舍楼,五层框架结构,两栋建筑面积共8267. 64 ㎡。道路硬化、绿化景观以及原有村道改道工程等。 *.92 张鹏曦
(略) 五通桥区 (略) 五洲大厦维修整治项目 * * 项目总建筑面积约*平方米,将对房屋的消防、水电、房间布局进行改造,对房屋外立面进行修复。 *.67 李军先
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 马依足组团原址拆迁安置工程 * * 项目 1#、2#、3#建筑总面积 *.72 ㎡及室外场平附属工程。其中:1#包含 3 个单元,1 单元为 5 层框架,2、3 单元为 6 层框架,室内外高差 150mm,1 单元建筑高度 18.65m,2 单元建筑高度 20.65m,3 单元建筑高度 22.35m,总建筑面积 4679.92 ㎡,抗震设防烈度 7 度,抗震等级三级。2#楼:建筑结构形式为框架结构,设防烈度 7 度,建筑高度 18.75m,建筑面积 3612 ㎡,地上五层。3#楼:建筑结构形式为框架结构,设防烈度 7 度,建筑总高度 16.95m,建筑面积 1735.80 ㎡,地上五层 * 刘昊
(略) 郫都区蜀都乡村 (略) 郫都全域绿色智慧化停车场建设(一期) (略) 智慧停车场点位施工 * * (略) 智慧停车场点位占地约5.706亩,总建筑面积约7080平方米 * 朱林岭
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
余干县卫生健康委员会 余干 (略) 建设项目 * * 地上框架8层,地下1层,约*.15平方米。 *.29 谭静
(略) 射击射箭运动学校 (略) 射击场( (略) 射击射箭运动学校)迁建工程 * * 建设规模*平方米,其中标准化射击馆*平方米(含标准射箭场及飞碟训练场等3918平方米),射箭场配套用房(含门卫室)695平方米,同时配套景观、绿化及室外停车场等附属设施*平方米。 * 李娟
(略) 天际山水 (略) (略) 东南片区生态 (略) 更新项目(迥澜塔片区“一岛两岸”一期)--迥澜里特色街区项目 * * 建用地面积*.44 m,总建筑面积8397.64 m特色街区及总平景观等 *.29 李娟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川 (略) *:投标保证金格式未按招标文件第298页填写,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.1条要求。 *:投标保证金未按招标文件第298页要求填写,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.1条要求。 *:投标保证金未按要求填写.不满足投标人须知前附表3.7.1条. *:投标保证金格式未按招标文件第298页填写,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.1条要求。 *:投标保证金格式未按招标文件投标人须知3.7.1要求填写 *:投标保证金格式未按照招标文件P298页填写,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.1条要求。 *:投标保证金格式未按招标文件要求据实填写,不满足招标文件前附表投标人须知3.7.1要求 *:投标保证金格式未按招标文件第298页填写,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.1条要求。 *:投标保证金未按招标文件第298页要求填写,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.1条要求。 *:投标保证金未按要求填写.不满足投标人须知前附表3.7.1条. *:投标保证金格式未按招标文件第298页填写,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.1条要求。 *:投标保证金格式未按招标文件投标人须知3.7.1要求填写 *:投标保证金格式未按照招标文件P298页填写,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.1条要求。 *:投标保证金格式未按招标文件要求据实填写,不满足招标文件前附表投标人须知3.7.1要求 0
四川大 (略) *.39 *.75 89.31
四川 (略) *.35 *.71 89.82
自贡宏图 (略) *.81 *.17 89.76
广西 (略) *.19 *.55 85.65
(略) *.47 *.83 86.03
(略) (略) *.46 *.82 88.59
四 (略) *.12 *.48 86.41
(略) *.78 *.14 86.16
四川 (略) *.75 *.11 89.94
福建省 (略) *.23 *.59 86.09
四川 (略) *.01 *.37 90.39
四川 (略) *.1 *.46 89.44
四川普 (略) *.66 *.02 87.04
中标 (略) *.09 *.45 89.86
(略) *.82 *.18 84.87
四川恒瑞 (略) *.64 * 90.21
(略) *.57 *.93 89.66
四川 (略) *.73 *.09 89.15
重庆 (略) *.76 *.12 90.51
四川中恒 (略) *.14 *.5 85.57
中晟*大 (略) *.03 *.39 89.08
四川 (略) *.38 *.74 88.58
雅安 (略) *.08 *.44 89.03
四川 (略) *.6 *.96 92.33
(略) *.86 *.22 88.32
四川 (略) *.15 *.51 85.29
四川万 (略) *.79 *.15 86.69
(略) *.3 *.66 89.69
四川 (略) *.34 *.7 89.5
四川 (略) *.94 *.3 90.19
雅安蜀天 (略) *.65 *.01 88.51
四川 (略) *.55 *.91 88.67
(略) *.58 *.94 89.47
四川 (略) *.95 *.31 89.69
(略) *.52 *.88 87.78
四川 (略) *.52 *.88 88.08
四川集 (略) *.41 *.77 88.96
四川 (略) *.56 *.92 89.78
四川 (略) *.73 *.09 92.24
(略) *.88 *.24 88.86
(略) *.42 *.78 89.87
(略) *.82 *.18 86.37
四川宇硕 (略) *.61 *.97 90.35
四川 (略) *.82 *.18 87.63
(略) (略) *.22 *.58 90.14
(略) *.51 *.87 87.25
四川鸿成佳 (略) *.21 *.57 88.69
四川 (略) *.83 *.19 87.54
四川省同 (略) *.18 *.54 87.98
四川 (略) *.21 *.57 89.02
四川 (略) *.47 *.83 83.89
四川省 (略) *.52 *.88 88.25
四川 (略) *.81 *.17 87.43
四川 (略) *.85 *.21 88.98
四川 (略) *.03 *.39 86.05
四川 (略) *.15 *.51 87.48
四川 (略) *.87 *.23 87.88
(略) *.75 *.11 88.5
四川 (略) *.42 *.78 89.21
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

芦山县姜城小学建设项目评标结果公示
项目及标段名称 芦山县姜城小学建设项目芦山县姜城小学建设项目
项目业主 芦山县教育局 项目业主联系电话 *
招标人 芦山县教育局 招标人联系电话 *
招标代理机构 中昕 (略) 招标代理机构联系电话 *
开标地点 开标2室 开标时间 2024-4-8 9:30:00
公示期 2024-04-10至2024-04-16 投标最高限价(元) *.07
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省智 (略) *.12 *.48 93.08
第二名 四川盛世浩发 (略) *.1 *.46 92.99
第三名 四川省 (略) *.72 *.08 92.99
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒙强 建造师证 川*7
项目技术负责人 唐锐 建造师证 川*6
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王晓娅 建造师注册证 川 *2
项目技术负责人 李雪梅 职称证 * 建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邓远龙 二级建造师注册证 川*7
项目技术负责人 罗成明 职称证 工-* 土建 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
古蔺县金兰高级中学校 古蔺县金兰高级中学校扩建项目一1#、2#学生宿舍工程 * * 建设2栋学生宿舍楼,五层框架结构,两栋建筑面积共8267. 64 ㎡。道路硬化、绿化景观以及原有村道改道工程等。 *.92 张鹏曦
(略) 五通桥区 (略) 五洲大厦维修整治项目 * * 项目总建筑面积约*平方米,将对房屋的消防、水电、房间布局进行改造,对房屋外立面进行修复。 *.67 李军先
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 马依足组团原址拆迁安置工程 * * 项目 1#、2#、3#建筑总面积 *.72 ㎡及室外场平附属工程。其中:1#包含 3 个单元,1 单元为 5 层框架,2、3 单元为 6 层框架,室内外高差 150mm,1 单元建筑高度 18.65m,2 单元建筑高度 20.65m,3 单元建筑高度 22.35m,总建筑面积 4679.92 ㎡,抗震设防烈度 7 度,抗震等级三级。2#楼:建筑结构形式为框架结构,设防烈度 7 度,建筑高度 18.75m,建筑面积 3612 ㎡,地上五层。3#楼:建筑结构形式为框架结构,设防烈度 7 度,建筑总高度 16.95m,建筑面积 1735.80 ㎡,地上五层 * 刘昊
(略) 郫都区蜀都乡村 (略) 郫都全域绿色智慧化停车场建设(一期) (略) 智慧停车场点位施工 * * (略) 智慧停车场点位占地约5.706亩,总建筑面积约7080平方米 * 朱林岭
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
余干县卫生健康委员会 余干 (略) 建设项目 * * 地上框架8层,地下1层,约*.15平方米。 *.29 谭静
(略) 射击射箭运动学校 (略) 射击场( (略) 射击射箭运动学校)迁建工程 * * 建设规模*平方米,其中标准化射击馆*平方米(含标准射箭场及飞碟训练场等3918平方米),射箭场配套用房(含门卫室)695平方米,同时配套景观、绿化及室外停车场等附属设施*平方米。 * 李娟
(略) 天际山水 (略) (略) 东南片区生态 (略) 更新项目(迥澜塔片区“一岛两岸”一期)--迥澜里特色街区项目 * * 建用地面积*.44 m,总建筑面积8397.64 m特色街区及总平景观等 *.29 李娟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川 (略) *:投标保证金格式未按招标文件第298页填写,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.1条要求。 *:投标保证金未按招标文件第298页要求填写,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.1条要求。 *:投标保证金未按要求填写.不满足投标人须知前附表3.7.1条. *:投标保证金格式未按招标文件第298页填写,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.1条要求。 *:投标保证金格式未按招标文件投标人须知3.7.1要求填写 *:投标保证金格式未按照招标文件P298页填写,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.1条要求。 *:投标保证金格式未按招标文件要求据实填写,不满足招标文件前附表投标人须知3.7.1要求 *:投标保证金格式未按招标文件第298页填写,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.1条要求。 *:投标保证金未按招标文件第298页要求填写,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.1条要求。 *:投标保证金未按要求填写.不满足投标人须知前附表3.7.1条. *:投标保证金格式未按招标文件第298页填写,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.1条要求。 *:投标保证金格式未按招标文件投标人须知3.7.1要求填写 *:投标保证金格式未按照招标文件P298页填写,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.1条要求。 *:投标保证金格式未按招标文件要求据实填写,不满足招标文件前附表投标人须知3.7.1要求 0
四川大 (略) *.39 *.75 89.31
四川 (略) *.35 *.71 89.82
自贡宏图 (略) *.81 *.17 89.76
广西 (略) *.19 *.55 85.65
(略) *.47 *.83 86.03
(略) (略) *.46 *.82 88.59
四 (略) *.12 *.48 86.41
(略) *.78 *.14 86.16
四川 (略) *.75 *.11 89.94
福建省 (略) *.23 *.59 86.09
四川 (略) *.01 *.37 90.39
四川 (略) *.1 *.46 89.44
四川普 (略) *.66 *.02 87.04
中标 (略) *.09 *.45 89.86
(略) *.82 *.18 84.87
四川恒瑞 (略) *.64 * 90.21
(略) *.57 *.93 89.66
四川 (略) *.73 *.09 89.15
重庆 (略) *.76 *.12 90.51
四川中恒 (略) *.14 *.5 85.57
中晟*大 (略) *.03 *.39 89.08
四川 (略) *.38 *.74 88.58
雅安 (略) *.08 *.44 89.03
四川 (略) *.6 *.96 92.33
(略) *.86 *.22 88.32
四川 (略) *.15 *.51 85.29
四川万 (略) *.79 *.15 86.69
(略) *.3 *.66 89.69
四川 (略) *.34 *.7 89.5
四川 (略) *.94 *.3 90.19
雅安蜀天 (略) *.65 *.01 88.51
四川 (略) *.55 *.91 88.67
(略) *.58 *.94 89.47
四川 (略) *.95 *.31 89.69
(略) *.52 *.88 87.78
四川 (略) *.52 *.88 88.08
四川集 (略) *.41 *.77 88.96
四川 (略) *.56 *.92 89.78
四川 (略) *.73 *.09 92.24
(略) *.88 *.24 88.86
(略) *.42 *.78 89.87
(略) *.82 *.18 86.37
四川宇硕 (略) *.61 *.97 90.35
四川 (略) *.82 *.18 87.63
(略) (略) *.22 *.58 90.14
(略) *.51 *.87 87.25
四川鸿成佳 (略) *.21 *.57 88.69
四川 (略) *.83 *.19 87.54
四川省同 (略) *.18 *.54 87.98
四川 (略) *.21 *.57 89.02
四川 (略) *.47 *.83 83.89
四川省 (略) *.52 *.88 88.25
四川 (略) *.81 *.17 87.43
四川 (略) *.85 *.21 88.98
四川 (略) *.03 *.39 86.05
四川 (略) *.15 *.51 87.48
四川 (略) *.87 *.23 87.88
(略) *.75 *.11 88.5
四川 (略) *.42 *.78 89.21
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

中昕国际项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索