晋控电力同达热电山西有限公司#2机高中压主汽阀及调阀研磨

内容
 
发送至邮箱

晋控电力同达热电山西有限公司#2机高中压主汽阀及调阀研磨

晋控电力同达热电山西有限公司#2机高中压主汽阀及调阀研磨

(项目编号:*-* SXZB-*JNF657/01 )

公示开始时间:2024-04-11 17:30 公示结束时间:2024-04-15 17:30

晋控电力同达热电山西有限公司#2机高中压主汽阀及调阀研磨(项目编号:*-* SXZB-*JNF657/01 ),经评审小组评审,确定001晋控电力同达热电山西有限公司#2机高中压主汽阀及调阀研磨的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001晋控电力同达热电山西有限公司#2机高中压主汽阀及调阀研磨:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

质量

工期/交货期

1

哈尔滨鼎兴 (略)

¥28.*元

满足采购文件要求

2号机组等级检修中完成

2

上海 (略)

¥24.*元

满足招标文件要求

满足招标文件要求

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

哈尔滨鼎兴 (略)

/

/

2

上海 (略)

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

哈尔滨鼎兴 (略)

响应

2

上海 (略)

响应

二、否决情况:

采购文件要求:(采购公告第三条供应商资格要求“3.2 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过三项类似项目业绩;近年指:2021 年 3 月 1 日至投标截止时间(以合同签订时间为准);类似项目业绩指:单机容量 300MW 及以上机组类似业绩;业绩证明需要提供的材料:合同协议书(合同内容需体现机组容量大小,如果合同里没有相关内容,则需提供*方出具的机组容量证明材料, (略) 生产技术部门印章)”),供应商提供的证明材料:(洛阳蓝电 (略) 、河北长安 (略) 、哈尔滨童海电力 (略) 提供的业绩合同内容均未体现机组容量且未提供*方出具的机组容量证明材料),评审小组一致认为上述证明材料不满足(资格)评审,未通过初步评审,否决其投标。

采购文件要求:(采购公告第三条供应商资格要求“3.2 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过三项类似项目业绩;近年指:2021 年 3 月 1 日至投标截止时间(以合同签订时间为准);类似项目业绩指:单机容量 300MW 及以上机组类似业绩;业绩证明需要提供的材料:合同协议书(合同内容需体现机组容量大小,如果合同里没有相关内容,则需提供*方出具的机组容量证明材料, (略) 生产技术部门印章)”),供应商提供的证明材料:(山西恒 (略) 提供了九项业绩,其中第八项业绩为本项目类似业绩,其余项业绩均不属于本项目类似业绩),评审小组一致认为上述证明材料不满足(资格)评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股 (略) 的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次采购公告在《晋能控股 (略) 》上发布。

五、监督部门

监督部门名称:晋控电力 (略) 法审部

监督电话:0352-*

六、联系方式:

采购人:晋控电力 (略)

地址:山西大同云 (略) 南侧

联系人:吕永红

联系电话:*

电子邮件:*@*63.com

代理机构: (略)

地址: (略) 龙城大街97号龙城*号A座5层规划咨询部

异议受理及代理机构联系人:张鑫、王全伟

电话:*、*

电子邮件:*@*63.com

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构: (略) (签章)

,山西

晋控电力同达热电山西有限公司#2机高中压主汽阀及调阀研磨

(项目编号:*-* SXZB-*JNF657/01 )

公示开始时间:2024-04-11 17:30 公示结束时间:2024-04-15 17:30

晋控电力同达热电山西有限公司#2机高中压主汽阀及调阀研磨(项目编号:*-* SXZB-*JNF657/01 ),经评审小组评审,确定001晋控电力同达热电山西有限公司#2机高中压主汽阀及调阀研磨的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001晋控电力同达热电山西有限公司#2机高中压主汽阀及调阀研磨:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

质量

工期/交货期

1

哈尔滨鼎兴 (略)

¥28.*元

满足采购文件要求

2号机组等级检修中完成

2

上海 (略)

¥24.*元

满足招标文件要求

满足招标文件要求

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

哈尔滨鼎兴 (略)

/

/

2

上海 (略)

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

哈尔滨鼎兴 (略)

响应

2

上海 (略)

响应

二、否决情况:

采购文件要求:(采购公告第三条供应商资格要求“3.2 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过三项类似项目业绩;近年指:2021 年 3 月 1 日至投标截止时间(以合同签订时间为准);类似项目业绩指:单机容量 300MW 及以上机组类似业绩;业绩证明需要提供的材料:合同协议书(合同内容需体现机组容量大小,如果合同里没有相关内容,则需提供*方出具的机组容量证明材料, (略) 生产技术部门印章)”),供应商提供的证明材料:(洛阳蓝电 (略) 、河北长安 (略) 、哈尔滨童海电力 (略) 提供的业绩合同内容均未体现机组容量且未提供*方出具的机组容量证明材料),评审小组一致认为上述证明材料不满足(资格)评审,未通过初步评审,否决其投标。

采购文件要求:(采购公告第三条供应商资格要求“3.2 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过三项类似项目业绩;近年指:2021 年 3 月 1 日至投标截止时间(以合同签订时间为准);类似项目业绩指:单机容量 300MW 及以上机组类似业绩;业绩证明需要提供的材料:合同协议书(合同内容需体现机组容量大小,如果合同里没有相关内容,则需提供*方出具的机组容量证明材料, (略) 生产技术部门印章)”),供应商提供的证明材料:(山西恒 (略) 提供了九项业绩,其中第八项业绩为本项目类似业绩,其余项业绩均不属于本项目类似业绩),评审小组一致认为上述证明材料不满足(资格)评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股 (略) 的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次采购公告在《晋能控股 (略) 》上发布。

五、监督部门

监督部门名称:晋控电力 (略) 法审部

监督电话:0352-*

六、联系方式:

采购人:晋控电力 (略)

地址:山西大同云 (略) 南侧

联系人:吕永红

联系电话:*

电子邮件:*@*63.com

代理机构: (略)

地址: (略) 龙城大街97号龙城*号A座5层规划咨询部

异议受理及代理机构联系人:张鑫、王全伟

电话:*、*

电子邮件:*@*63.com

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构: (略) (签章)

,山西
    
查看详情》

招标
代理

山西省招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索