道路及围墙维修施工/标段中标结果
道路及围墙维修施工/标段中标结果
项目及标段名称 | 道路及围墙维修项目施工/标段 | |||||||
项目业主 | 成都飞机工业(集团) (略) | 项目业主联系电话 | 028-* | |||||
招标人 | 成都飞机工业(集团) (略) | 招标人联系电话 | 028-* | |||||
招标代理机构 | 中航技 (略) | 招标代理机构联系电话 | 028-* | |||||
开标地点 | (略) 公共资源交易服务中心 | 开标时间 | * - 10:30:00 | |||||
公示期 | 2024年04月13日~2024年04月19日 | 投标最高限价(元) | *.8 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川 (略) | *.06 | *.53 | 94.28 | ||||
第二名 | 四川省 (略) | *.88 | *.35 | 93.13 | ||||
第三名 | 隆生 (略) | *.61 | *.08 | 91.83 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 钱贵国 | 二级建造师注册证书 | 川 *2 | 建筑工程 | 二级 | |||
项目技术负责人 | 喻修焱 | 职称证 | * | 建筑工程 | 高级工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 张建权 | 一级建造师证 | 川*4 | 建筑工程 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 夷仁刚 | 职称证 | 工* | 工民建 | 高级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 周华 | 建造师注册证 | 川*1 | 建筑工程 | 高级 | |||
项目技术负责人 | *谭彬 | 职称证 | 工* | 房屋建筑 | 高级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
浠水县住房和城乡建设局 | 浠水县高铁新区拆迁安置房一期建设工程 | * | * | *.74 ㎡ | *.77 | 李利球 | ||
川南幼儿师范高等专科学校 | 川南幼儿师范高等专科学校扩建工程项目 (综合教学楼、教师周转房、附属幼儿园、食堂、长廊、校门及景 观绿化工程) | * | * | *.91 ㎡ | *.42 | 马少博 | ||
乐山文化 (略) | (略) 文化馆、图书馆改造提升工程 | * | * | * 平方米 | *.45 | 余远江 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
(略) (略) (略) | 蔡桥6组社区卫生服务中心 | * | 总建筑面积*.89平方米 | *.32 | 倪锐 | |||
(略) 东兴区民政局 | (略) 东兴区双桥养老服务中心 | * | * | 建筑面积8000平方米 | *.90 | 罗海军 | ||
四川龙阳天府 (略) | (略) 射洪坝第五幼儿园项目 | * | * | 总建筑面积4890.79平方米 | *.08 | 杨南华 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
广安枣园 (略) | 广安枣山园区火山片区保障性安居工程项目 | * | * | *.19㎡ | * | 蒋林勇 | ||
沐川县妇幼保健计划生育服务中心 | 沐川县妇幼保健计划生育服务中心综合大楼建设项目 | * | * | 总建筑面积 5234.62平方米 | *.22 | 李丽容 | ||
威远县妇幼保健计划生育服务中心 | 威远县妇幼保健计划生育服务中心业务用房建设项目(二期) | * | * | 总建筑面积为*.32m2 | *.48 | 肖雪东 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
中航 (略) | *.85 | *.32 | 90.98 | |||||
(略) | *.43 | *.90 | 88.73 | |||||
四川 (略) | *.31/投标文件中已标价工程量清单缺失清单说明 | 投标文件中已标价工程量清单缺失清单说明 | / | |||||
四川 (略) | *.92/投标文件中提供的财务报表年份与招标文件要求的年份不符 | 投标文件中提供的财务报表年份与招标文件要求的年份不符 | / | |||||
四川 (略) | *.07 | *.54 | 91.83 | |||||
四川 (略) | *.15 | *.62 | 90.84 | |||||
中国建筑西南勘 (略) | *.12/投标文件”已标价工程量清单“中缺少综合单价分析表 | 投标文件”已标价工程量清单“中缺少综合单价分析表 | / | |||||
(略) | *.42/投标文件中已标价工程量清单中不平衡报价项目的金额不符合招标文件对不平衡报价的要求 | 投标文件中已标价工程量清单中不平衡报价项目的金额不符合招标文件对不平衡报价的要求 | / | |||||
成都 (略) | *.18 | *.65 | 89.83 | |||||
(略) | *.33/投标文件中已标价工程量清单缺失清单说明 | 投标文件中已标价工程量清单缺失清单说明 | / | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都飞机工业(集团) (略) | 联系电话 | 028-* | ||||
行业主管部门 | 成都飞机工业(集团) (略) | 联系电话 | 028-* | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
项目及标段名称 | 道路及围墙维修项目施工/标段 | |||||||
项目业主 | 成都飞机工业(集团) (略) | 项目业主联系电话 | 028-* | |||||
招标人 | 成都飞机工业(集团) (略) | 招标人联系电话 | 028-* | |||||
招标代理机构 | 中航技 (略) | 招标代理机构联系电话 | 028-* | |||||
开标地点 | (略) 公共资源交易服务中心 | 开标时间 | * - 10:30:00 | |||||
公示期 | 2024年04月13日~2024年04月19日 | 投标最高限价(元) | *.8 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川 (略) | *.06 | *.53 | 94.28 | ||||
第二名 | 四川省 (略) | *.88 | *.35 | 93.13 | ||||
第三名 | 隆生 (略) | *.61 | *.08 | 91.83 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 钱贵国 | 二级建造师注册证书 | 川 *2 | 建筑工程 | 二级 | |||
项目技术负责人 | 喻修焱 | 职称证 | * | 建筑工程 | 高级工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 张建权 | 一级建造师证 | 川*4 | 建筑工程 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 夷仁刚 | 职称证 | 工* | 工民建 | 高级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 周华 | 建造师注册证 | 川*1 | 建筑工程 | 高级 | |||
项目技术负责人 | *谭彬 | 职称证 | 工* | 房屋建筑 | 高级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
浠水县住房和城乡建设局 | 浠水县高铁新区拆迁安置房一期建设工程 | * | * | *.74 ㎡ | *.77 | 李利球 | ||
川南幼儿师范高等专科学校 | 川南幼儿师范高等专科学校扩建工程项目 (综合教学楼、教师周转房、附属幼儿园、食堂、长廊、校门及景 观绿化工程) | * | * | *.91 ㎡ | *.42 | 马少博 | ||
乐山文化 (略) | (略) 文化馆、图书馆改造提升工程 | * | * | * 平方米 | *.45 | 余远江 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
(略) (略) (略) | 蔡桥6组社区卫生服务中心 | * | 总建筑面积*.89平方米 | *.32 | 倪锐 | |||
(略) 东兴区民政局 | (略) 东兴区双桥养老服务中心 | * | * | 建筑面积8000平方米 | *.90 | 罗海军 | ||
四川龙阳天府 (略) | (略) 射洪坝第五幼儿园项目 | * | * | 总建筑面积4890.79平方米 | *.08 | 杨南华 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
广安枣园 (略) | 广安枣山园区火山片区保障性安居工程项目 | * | * | *.19㎡ | * | 蒋林勇 | ||
沐川县妇幼保健计划生育服务中心 | 沐川县妇幼保健计划生育服务中心综合大楼建设项目 | * | * | 总建筑面积 5234.62平方米 | *.22 | 李丽容 | ||
威远县妇幼保健计划生育服务中心 | 威远县妇幼保健计划生育服务中心业务用房建设项目(二期) | * | * | 总建筑面积为*.32m2 | *.48 | 肖雪东 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
中航 (略) | *.85 | *.32 | 90.98 | |||||
(略) | *.43 | *.90 | 88.73 | |||||
四川 (略) | *.31/投标文件中已标价工程量清单缺失清单说明 | 投标文件中已标价工程量清单缺失清单说明 | / | |||||
四川 (略) | *.92/投标文件中提供的财务报表年份与招标文件要求的年份不符 | 投标文件中提供的财务报表年份与招标文件要求的年份不符 | / | |||||
四川 (略) | *.07 | *.54 | 91.83 | |||||
四川 (略) | *.15 | *.62 | 90.84 | |||||
中国建筑西南勘 (略) | *.12/投标文件”已标价工程量清单“中缺少综合单价分析表 | 投标文件”已标价工程量清单“中缺少综合单价分析表 | / | |||||
(略) | *.42/投标文件中已标价工程量清单中不平衡报价项目的金额不符合招标文件对不平衡报价的要求 | 投标文件中已标价工程量清单中不平衡报价项目的金额不符合招标文件对不平衡报价的要求 | / | |||||
成都 (略) | *.18 | *.65 | 89.83 | |||||
(略) | *.33/投标文件中已标价工程量清单缺失清单说明 | 投标文件中已标价工程量清单缺失清单说明 | / | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都飞机工业(集团) (略) | 联系电话 | 028-* | ||||
行业主管部门 | 成都飞机工业(集团) (略) | 联系电话 | 028-* | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
招标
|
中航技国际经贸发展有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无