某部超市经营权服务项目中标公告

内容
 
发送至邮箱

某部超市经营权服务项目中标公告

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 超市经营权服务项目
品目

服务/商务服务/其他商务服务

采购单位 某部
行政区域 福建省 公告时间 2024年04月15日 17:56
评审专家名单 高宁霞、黄缨、周玲、吴志奡、陈爱华
总中标金额 ¥0.* 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 陈郑晰、陈炯恒
项目联系电话 0591-*
采购单位 某部
采购单位地址 (略) 长乐区
采购单位联系方式 李先生0591-*、*
代理机构名称 (略)
代理机构地址 (略) 鼓 (略) 西洪广场2层 (略)
代理机构联系方式 陈郑晰、陈炯恒

一、项目编号:2024-JWEZDP-F1001(招标文件编号:2024-JWEZDP-F1001)

二、项目名称:超市经营权服务项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:广东天福 (略)

供应商地址: (略) 南 (略) 1号天福大厦2楼

包组或产品名称:超市经营权服务项目

折扣率(%):87.*

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 广东天福 (略) 超市经营权服务项目 (略) 、 (略) (采购人指定地点) 按招标文件、投标文件及合同要求执行 合同签订之日起开始服务,服务期限1年 按招标文件、投标文件及合同要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

高宁霞、黄缨、周玲、吴志奡、陈爱华

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:代理服务费按包干价*元计取,由中标供应商向代理机构交纳。缴纳要求:中标供应商应在领取中标通知书前一次性支付代理服务费至以下账户:开户名称: (略) 开户银行: (略) 福州六一支行账 号: 7345 1101 8260 0053 018

本项目代理费总金额:1.* 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、评审情况

(一)招标代理机构根据采购文件规定的评审要求和方法步骤,分别对10家投标人进行资格性审查,通过8家。其中:美宜佳(福建) (略) 审计报告中无所有者权益变动表且未提供书面说明, (略) 福 (略) 未提供有效的具备本项目生产或者销售范围的承诺函,故以上2家未提供资格性审查。招标代理机构将未通过原因通报了相关投标人,投标人无异议。

(二)评标委员会根据采购文件规定的评审要求和方法步骤,分别对8家投标人进行符合性审查,通过7家。其中:福 (略) 提供的商品明细表含有雪碧等碳酸饮料,不符合招标文件《第六章 采购项目商务和技术要求》二、技术要求中"(一)服务要求”的规定,故未通过符合性审查。评标委员会将未通过原因通报了相关投标人,投标人无异议。

(三)评标委员会对剩余7家投标人投标资料的真实性和投标报价的合理性进行了审查,进行了商务和技术打分。其中:福建 (略) 的报价低于其他所有通过资格性、符合性审查的投标供应商平均报价40%,按照招标文件30.3条款规定,按无效投标处理。

(四)评标委员会按照评审标准综合评审,推荐评审得分最高的广东天福 (略) 为预中标供应商,预中标折扣率为87%。

2、预中标供应商名单

3、公告期限

投标供应商对结果公示有导议的,请在公告发布之日起三个工作日内,以书面的形式向招标采 (略) 提出质疑。在此,对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。

4、本采购项目相关信息在“ (略) "http://**)、“中国 (略) ”http://**)、"福建省 (略) ” (htp:/zfcg.http://**.cn/)和 (略) (http:/18.98.80.88/)上发布。上述指定媒体的有关信息若不一致,应以 (略) 发布的为准。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:某部     

地址: (略) 长乐区        

联系方式:李先生0591-*、*      

2.采购代理机构信息

名 称: (略)             

地 址: (略) 鼓 (略) 西洪广场2层 (略)             

联系方式:陈郑晰、陈炯恒            

3.项目联系方式

项目联系人:陈郑晰、陈炯恒

电 话:  0591-*

 
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 超市经营权服务项目
品目

服务/商务服务/其他商务服务

采购单位 某部
行政区域 福建省 公告时间 2024年04月15日 17:56
评审专家名单 高宁霞、黄缨、周玲、吴志奡、陈爱华
总中标金额 ¥0.* 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 陈郑晰、陈炯恒
项目联系电话 0591-*
采购单位 某部
采购单位地址 (略) 长乐区
采购单位联系方式 李先生0591-*、*
代理机构名称 (略)
代理机构地址 (略) 鼓 (略) 西洪广场2层 (略)
代理机构联系方式 陈郑晰、陈炯恒

一、项目编号:2024-JWEZDP-F1001(招标文件编号:2024-JWEZDP-F1001)

二、项目名称:超市经营权服务项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:广东天福 (略)

供应商地址: (略) 南 (略) 1号天福大厦2楼

包组或产品名称:超市经营权服务项目

折扣率(%):87.*

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 广东天福 (略) 超市经营权服务项目 (略) 、 (略) (采购人指定地点) 按招标文件、投标文件及合同要求执行 合同签订之日起开始服务,服务期限1年 按招标文件、投标文件及合同要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

高宁霞、黄缨、周玲、吴志奡、陈爱华

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:代理服务费按包干价*元计取,由中标供应商向代理机构交纳。缴纳要求:中标供应商应在领取中标通知书前一次性支付代理服务费至以下账户:开户名称: (略) 开户银行: (略) 福州六一支行账 号: 7345 1101 8260 0053 018

本项目代理费总金额:1.* 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、评审情况

(一)招标代理机构根据采购文件规定的评审要求和方法步骤,分别对10家投标人进行资格性审查,通过8家。其中:美宜佳(福建) (略) 审计报告中无所有者权益变动表且未提供书面说明, (略) 福 (略) 未提供有效的具备本项目生产或者销售范围的承诺函,故以上2家未提供资格性审查。招标代理机构将未通过原因通报了相关投标人,投标人无异议。

(二)评标委员会根据采购文件规定的评审要求和方法步骤,分别对8家投标人进行符合性审查,通过7家。其中:福 (略) 提供的商品明细表含有雪碧等碳酸饮料,不符合招标文件《第六章 采购项目商务和技术要求》二、技术要求中"(一)服务要求”的规定,故未通过符合性审查。评标委员会将未通过原因通报了相关投标人,投标人无异议。

(三)评标委员会对剩余7家投标人投标资料的真实性和投标报价的合理性进行了审查,进行了商务和技术打分。其中:福建 (略) 的报价低于其他所有通过资格性、符合性审查的投标供应商平均报价40%,按照招标文件30.3条款规定,按无效投标处理。

(四)评标委员会按照评审标准综合评审,推荐评审得分最高的广东天福 (略) 为预中标供应商,预中标折扣率为87%。

2、预中标供应商名单

3、公告期限

投标供应商对结果公示有导议的,请在公告发布之日起三个工作日内,以书面的形式向招标采 (略) 提出质疑。在此,对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。

4、本采购项目相关信息在“ (略) "http://**)、“中国 (略) ”http://**)、"福建省 (略) ” (htp:/zfcg.http://**.cn/)和 (略) (http:/18.98.80.88/)上发布。上述指定媒体的有关信息若不一致,应以 (略) 发布的为准。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:某部     

地址: (略) 长乐区        

联系方式:李先生0591-*、*      

2.采购代理机构信息

名 称: (略)             

地 址: (略) 鼓 (略) 西洪广场2层 (略)             

联系方式:陈郑晰、陈炯恒            

3.项目联系方式

项目联系人:陈郑晰、陈炯恒

电 话:  0591-*

 
    
查看详情》

招标
代理

汇宏项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索