城发工业污水处理厂新建工程设备采购及安装

内容
 
发送至邮箱

城发工业污水处理厂新建工程设备采购及安装

城发工业污水处理厂新建工程设备采购及安装

信息发布时间:2024-04-16 00:00

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) (略) 城发工业污水处理厂新建工程设备采购及安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏苏美达 (略) 投标报价(元) *.00
项目负责人 袁浩
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.项目名称: (略) 玉祁永新污水处理厂二期工程设备采购及安装项目,签订时间:2022.2.10,建设单位: (略) (略) ,合同金额:*元; 2.项目名称:金坛区工业污水处理厂及尾水湿地一期工程设备采购及相关服务项目,签订时间:2022.8.13,建设单位:常州 (略) ,合同金额:*万元; 3.项目名称:赣榆污水处理厂项目设备采购及安装,签订时间:2023.3.21,建设单位:连云港 (略) ,合同金额:*元;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:奉化区循环经济园区污水处理厂设备采购及安装项目,签订时间:2021.11,建设单位: (略) 奉化区 (略) ,合同金额:*元;
第二中标候选人 单位名称 南通华新 (略) 投标报价(元) *.00
项目负责人 王勇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.项目名称: (略) 经济技术开 (略) 三期扩容(二阶段)设备采购、安装及调试工程(日处理*吨),签订时间:2020.4,建设单位: (略) 经济技术开 (略) ,合同金额:7819.*元; 2.项目名称:南通 (略) 扩建 (略) 新建工程,签订时间:2021.10.18,建设单位:南通 (略) ,合同金额:*.*万元;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:通州湾现代纺织产业园污水处理厂期二期工程项目,签订时间:2022.2,建设单位: (略) (略) ,合同金额:7936.*元;
第三中标候选人 单位名称 (略) 政工程 (略) (集团)有限公司 投标报价(元) *.13
项目负责人 方跃飞
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.项目名称: (略) 污水处理厂一期工程设计采购施工总承包,签订时间:2021.01,建设单位:舟山海城 (略) ,合同金额:*.*元; 2.项目名称:光泽县和顺工业园污水处理项目(EPC),签订时间:2022.05,建设单位:光泽县鸾凤 (略) ,合同金额:*.*元;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称: (略) 城南第二污水处理厂提标扩能工程项目,签订时间:2018,建设单位:遂宁 (略) ,合同金额:*.*元;
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏 (略) 未提供业绩验收证明

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 合肥通 (略) 3.5 3.6 3.86 3.1 3.3 -- -- -- -- --
2 江苏 (略) 3.7 3.7 3.98 3.0 3.5 -- -- -- -- --
3 江苏 (略) 3.6 3.7 4.18 3.4 3.35 -- -- -- -- --
4 江苏欧亚 (略) 3.6 3.7 3.65 3.3 3.65 -- -- -- -- --
5 江苏启创 (略) 3.7 3.7 3.88 3.7 3.6 -- -- -- -- --
6 江苏苏美达 (略) 4.4 4.5 4.7 4.6 4.1 -- -- -- -- --
7 江苏天 (略) (略) 3.6 3.6 3.97 3.0 3.4 -- -- -- -- --
8 (略) 4.4 4.4 4.58 4.1 4.15 -- -- -- -- --
9 南通华新 (略) 4.1 4.1 4.3 4.0 3.7 -- -- -- -- --
10 陕西 (略) 3.9 4.1 3.96 3.7 3.7 -- -- -- -- --
11 (略) 政工程 (略) (集团)有限公司 4.5 4.5 4.61 4.3 4.15 -- -- -- -- --
12 浙江中控 (略) 3.7 3.8 3.67 2.9 3.55 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 综合标评审 其他评审 施工组织设计 得分
1 合肥通 (略) *.55 76.53 6.0 0.0 3.47 86.00
2 江苏 (略) *.50 77.95 8.5 0.0 3.63 90.08
3 江苏 (略) *.17 77.94 7.0 1.5 3.57 90.01
4 江苏欧亚 (略) *.11 76.14 4.0 0.0 3.63 83.77
5 江苏启创 (略) *.43 77.99 7.5 0.0 3.7 89.19
6 江苏苏美达 (略) *.00 76.12 10.0 5.0 4.5 95.62
7 江苏天 (略) (略) *.00 74.93 7.5 2.0 3.53 87.96
8 (略) *.00 78.16 9.0 0.0 4.32 91.48
9 南通华新 (略) *.00 75.33 10.0 5.0 4.07 94.40
10 陕西 (略) *.89 74.89 7.0 0.0 3.85 85.74
11 (略) 政工程 (略) (集团)有限公司 *.13 75.97 10.0 1.5 4.43 91.90
12 浙江中控 (略) *.00 74.89 6.0 1.5 3.64 86.03

6、拟确定中标人:江苏苏美达 (略)
7、备注:评标办法:综合评估法;评标基准价计算方法:方法三(评标基准价C=A×K),抽取的K值为97%
本评标结果公示期自2024-04-16起,至2024-04-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: (略) (略)
日期:2024-04-16
2fc9f448-51d3-40b1-8a55-f644a*e
城发工业污水处理厂新建工程设备采购及安装

信息发布时间:2024-04-16 00:00

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) (略) 城发工业污水处理厂新建工程设备采购及安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏苏美达 (略) 投标报价(元) *.00
项目负责人 袁浩
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.项目名称: (略) 玉祁永新污水处理厂二期工程设备采购及安装项目,签订时间:2022.2.10,建设单位: (略) (略) ,合同金额:*元; 2.项目名称:金坛区工业污水处理厂及尾水湿地一期工程设备采购及相关服务项目,签订时间:2022.8.13,建设单位:常州 (略) ,合同金额:*万元; 3.项目名称:赣榆污水处理厂项目设备采购及安装,签订时间:2023.3.21,建设单位:连云港 (略) ,合同金额:*元;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:奉化区循环经济园区污水处理厂设备采购及安装项目,签订时间:2021.11,建设单位: (略) 奉化区 (略) ,合同金额:*元;
第二中标候选人 单位名称 南通华新 (略) 投标报价(元) *.00
项目负责人 王勇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.项目名称: (略) 经济技术开 (略) 三期扩容(二阶段)设备采购、安装及调试工程(日处理*吨),签订时间:2020.4,建设单位: (略) 经济技术开 (略) ,合同金额:7819.*元; 2.项目名称:南通 (略) 扩建 (略) 新建工程,签订时间:2021.10.18,建设单位:南通 (略) ,合同金额:*.*万元;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:通州湾现代纺织产业园污水处理厂期二期工程项目,签订时间:2022.2,建设单位: (略) (略) ,合同金额:7936.*元;
第三中标候选人 单位名称 (略) 政工程 (略) (集团)有限公司 投标报价(元) *.13
项目负责人 方跃飞
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.项目名称: (略) 污水处理厂一期工程设计采购施工总承包,签订时间:2021.01,建设单位:舟山海城 (略) ,合同金额:*.*元; 2.项目名称:光泽县和顺工业园污水处理项目(EPC),签订时间:2022.05,建设单位:光泽县鸾凤 (略) ,合同金额:*.*元;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称: (略) 城南第二污水处理厂提标扩能工程项目,签订时间:2018,建设单位:遂宁 (略) ,合同金额:*.*元;
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏 (略) 未提供业绩验收证明

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 合肥通 (略) 3.5 3.6 3.86 3.1 3.3 -- -- -- -- --
2 江苏 (略) 3.7 3.7 3.98 3.0 3.5 -- -- -- -- --
3 江苏 (略) 3.6 3.7 4.18 3.4 3.35 -- -- -- -- --
4 江苏欧亚 (略) 3.6 3.7 3.65 3.3 3.65 -- -- -- -- --
5 江苏启创 (略) 3.7 3.7 3.88 3.7 3.6 -- -- -- -- --
6 江苏苏美达 (略) 4.4 4.5 4.7 4.6 4.1 -- -- -- -- --
7 江苏天 (略) (略) 3.6 3.6 3.97 3.0 3.4 -- -- -- -- --
8 (略) 4.4 4.4 4.58 4.1 4.15 -- -- -- -- --
9 南通华新 (略) 4.1 4.1 4.3 4.0 3.7 -- -- -- -- --
10 陕西 (略) 3.9 4.1 3.96 3.7 3.7 -- -- -- -- --
11 (略) 政工程 (略) (集团)有限公司 4.5 4.5 4.61 4.3 4.15 -- -- -- -- --
12 浙江中控 (略) 3.7 3.8 3.67 2.9 3.55 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 综合标评审 其他评审 施工组织设计 得分
1 合肥通 (略) *.55 76.53 6.0 0.0 3.47 86.00
2 江苏 (略) *.50 77.95 8.5 0.0 3.63 90.08
3 江苏 (略) *.17 77.94 7.0 1.5 3.57 90.01
4 江苏欧亚 (略) *.11 76.14 4.0 0.0 3.63 83.77
5 江苏启创 (略) *.43 77.99 7.5 0.0 3.7 89.19
6 江苏苏美达 (略) *.00 76.12 10.0 5.0 4.5 95.62
7 江苏天 (略) (略) *.00 74.93 7.5 2.0 3.53 87.96
8 (略) *.00 78.16 9.0 0.0 4.32 91.48
9 南通华新 (略) *.00 75.33 10.0 5.0 4.07 94.40
10 陕西 (略) *.89 74.89 7.0 0.0 3.85 85.74
11 (略) 政工程 (略) (集团)有限公司 *.13 75.97 10.0 1.5 4.43 91.90
12 浙江中控 (略) *.00 74.89 6.0 1.5 3.64 86.03

6、拟确定中标人:江苏苏美达 (略)
7、备注:评标办法:综合评估法;评标基准价计算方法:方法三(评标基准价C=A×K),抽取的K值为97%
本评标结果公示期自2024-04-16起,至2024-04-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: (略) (略)
日期:2024-04-16
2fc9f448-51d3-40b1-8a55-f644a*e
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索