上海国际会议中心东方滨江大酒店中期装修工程B2、B1及首层区域
上海国际会议中心东方滨江大酒店中期装修工程B2、B1及首层区域
报建编号: | 23LJPD0212 | 标段号: | C01 | ||||||
招标人: | 上海 (略) | ||||||||
招标代理机构: | 上海 (略) | ||||||||
联系人: | 陈健鹏 | 联系电话: | * | ||||||
联系地址: | (略) 285号 | ||||||||
招标方式: | 公开招标 | ||||||||
招标标段名称: | 上海国际会议中心东方滨江大酒店中期装修工程B2、B1及首层区域 | ||||||||
最高投标限价: | *.69(元)(4681.*万元) | ||||||||
合理低价: | 3464.2745(万元) | 下浮比率: | 6% | ||||||
剔除最高报价项百分比(P): | 27% | 剔除最低报价项百分比(Q): | 21% | ||||||
招投标情况(共7个投标人) | |||||||||
投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) | |||
(略) (略) | 第一中标候选人 | 陈圣兵 | 229 | 4110.0242 | |||||
中建 (略) | 第二中标候选人 | 王冬 | 229 | 4259.8501 | |||||
上海 (略) | 徐华芹 | 229 | 4667.1896 | ||||||
上海静安建筑 (略) | 盛豪 | 229 | 4662.4 | ||||||
上海建筑装饰(集团)有限公司 | 严昱林 | 229 | 4643.6999 | ||||||
(略) 中航 (略) | 周富中 | 229 | 4260.5 | ||||||
(略) | 万红伟 | 229 | 4260.1955 | ||||||
暂列金额和暂估价 | |||||||||
暂估价: | 2.1238(万元) | ||||||||
暂列金额: | 0(万元) | ||||||||
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | ||||||||
专业工程暂估价明细表 | |||||||||
序号 | 专业工程名称 | 金额(万元) | |||||||
合计 | |||||||||
公示期限: | 2024-04-16 至 2024-04-19 | ||||||||
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | |||
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) (略) 查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7无 |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海静安建筑 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海建筑装饰(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | (略) 中航 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 中建 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | ||||||
(略) (略) 项目负责人(陈圣兵)类似业绩 | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W* | 华发上海张江南A1-05地块项目-(大区)精装修工程(2标段) | 施工 | *.84 平方米 | 2016-11-11 | 4167.33 | 2016-11-15至2017-06-30 |
W* | (略) 南中学( (略) 立清心中学旧址)修缮工程 | 文物保护施工 | 854平方米 | 2020-11-01 | 370.09 | 2020-11-01至2020-12-30 |
W* | *上海尚浦中心5号楼办公室项目 | 施工 | 装修面积*平方 | 2022-06-20 | 2870.7297 | 2022-06-30至2022-09-22 |
(略) (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
浦江镇智能云服务大数据产业园项目装修工程 | W* | (略) (略) | 总投资*元 | 5000 | 2020-03-09 | 2020-04-01至2020-12-31 |
浦江镇杜行派出所新址修缮工程 | W* | 上海 (略) | 修缮工程 | 5077.2386 | 2020-12-22 | 2021-03-15至2021-08-12 |
*上海杨浦铁狮门尚浦中心F3项目 | W* | 上海随 (略) | *.76m2 | 5053.* | 2021-04-25 | 2021-04-25至2021-09-25 |
杨浦区江浦社区B2-03地块新建商品住宅项目 | W* | (略) | 装饰装修 | 4868.7378 | 2022-01-21 | 2021-11-20至2022-10-30 |
上海富 (略) 厂房装修项目 | W* | 上海富 (略) | *平米 | 6438.6938 | 2022-10-10 | 2022-09-30至2023-08-31 |
腾讯上海滨江项目(暂名)L4、L11-L29(L21除外)办公区精装修分包工程 | W* | 上海 (略) | 装饰装修 | 5439.8 | 2022-12-29 | 2022-01-09至2022-06-22 |
浦东花木行政文化中心十号地块商办项目 | W* | 上海天艺 (略) | 建筑面积*.62平米 | 8258.* | 2021-10-14 | 2021-10-30至2022-11-30 |
(略) (略) 项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
徐汇校区大修工程(第二批) | W* | 上海体育大学 | 东校区:17#体操馆、18#医技楼、19#手球馆、20#击剑馆、西校区:4#武术馆外立面工程(含保温)、屋面工程(含保温)、结构加固工程、给排水工程、消防水工程、强弱电工程等 | 6330.0628 | 2023-11-09 | 2023-11-20至2024-06-17 |
中建 (略) 项目负责人(王冬)类似业绩 | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W* | 上海三湘大厦(上海三湘阳光酒店)更新改造项目 | 改造项目 | *㎡ | 2021-03-05 | 6658.24 | 2021-03-05至2021-09-10 |
中建 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海三湘大厦(上海三湘阳光酒店)更新改造项目 | W* | 上海 (略) | *㎡ | 6658.24 | 2021-03-05 | 2021-03-05至2021-09-10 |
上海JW万豪侯爵酒店项目精装修工程一标段 | SDLN-*-*-ZB-YQ | 中国建 (略) | *㎡ | 7409.38 | 2017-08-01 | 2017-08-01至2018-01-27 |
上海世博会地区A片区绿谷项目(地上部分)酒店室内装修工程专业分包工程 | W* | 上海世博发展(集团)有限公司 | *.9㎡ | 6598.62 | 2020-10-28 | 2020-08-01至2021-03-01 |
建设银行上海总部(绿地外滩中心T4建信人寿大厦)装修改造 | W* | 建信 (略) | *.76㎡ | *.79 | 2023-08-16 | 2023-09-01至2024-02-27 |
肇庆新区湿地景观商务酒店及配套设施工程(一期)项目酒店装饰装修工程(喜来登酒店) | *1 | 中国建 (略) | *.54㎡ | * | 2020-08-16 | 2020-08-20至2021-06-30 |
中建 (略) 项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
江阴新长江希尔顿酒店装饰工程 | * | (略) | *㎡ | * | 2023-01-16 | 2023-02-01至今 |
杭州香格里拉饭店改造提升工程东楼及主楼后勤区域装修工程 | *3 | 杭州 (略) | *㎡ | 7670.27 | 2023-03-06 | 2023-03-06至今 |
福田区国泰君安深业上城南区办公楼及配套改建工程(EPC) | 2312-*-04-01-* | 国泰 (略) | *.58㎡ | *.32 | 2024-03-15 | 2024-03-15至今 |
中国农业银行数字化业务运行中心(西安)办公场地装修改造工程总承包项目 | E*nd387znrs001 | 中国 (略) 陕西省分行 | *.72㎡ | 5166.83 | 2024-02-23 | 2024-02-23至今 |
报建编号: | 23LJPD0212 | 标段号: | C01 | ||||||
招标人: | 上海 (略) | ||||||||
招标代理机构: | 上海 (略) | ||||||||
联系人: | 陈健鹏 | 联系电话: | * | ||||||
联系地址: | (略) 285号 | ||||||||
招标方式: | 公开招标 | ||||||||
招标标段名称: | 上海国际会议中心东方滨江大酒店中期装修工程B2、B1及首层区域 | ||||||||
最高投标限价: | *.69(元)(4681.*万元) | ||||||||
合理低价: | 3464.2745(万元) | 下浮比率: | 6% | ||||||
剔除最高报价项百分比(P): | 27% | 剔除最低报价项百分比(Q): | 21% | ||||||
招投标情况(共7个投标人) | |||||||||
投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) | |||
(略) (略) | 第一中标候选人 | 陈圣兵 | 229 | 4110.0242 | |||||
中建 (略) | 第二中标候选人 | 王冬 | 229 | 4259.8501 | |||||
上海 (略) | 徐华芹 | 229 | 4667.1896 | ||||||
上海静安建筑 (略) | 盛豪 | 229 | 4662.4 | ||||||
上海建筑装饰(集团)有限公司 | 严昱林 | 229 | 4643.6999 | ||||||
(略) 中航 (略) | 周富中 | 229 | 4260.5 | ||||||
(略) | 万红伟 | 229 | 4260.1955 | ||||||
暂列金额和暂估价 | |||||||||
暂估价: | 2.1238(万元) | ||||||||
暂列金额: | 0(万元) | ||||||||
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | ||||||||
专业工程暂估价明细表 | |||||||||
序号 | 专业工程名称 | 金额(万元) | |||||||
合计 | |||||||||
公示期限: | 2024-04-16 至 2024-04-19 | ||||||||
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | |||
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) (略) 查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7无 |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海静安建筑 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海建筑装饰(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | (略) 中航 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 中建 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | ||||||
(略) (略) 项目负责人(陈圣兵)类似业绩 | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W* | 华发上海张江南A1-05地块项目-(大区)精装修工程(2标段) | 施工 | *.84 平方米 | 2016-11-11 | 4167.33 | 2016-11-15至2017-06-30 |
W* | (略) 南中学( (略) 立清心中学旧址)修缮工程 | 文物保护施工 | 854平方米 | 2020-11-01 | 370.09 | 2020-11-01至2020-12-30 |
W* | *上海尚浦中心5号楼办公室项目 | 施工 | 装修面积*平方 | 2022-06-20 | 2870.7297 | 2022-06-30至2022-09-22 |
(略) (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
浦江镇智能云服务大数据产业园项目装修工程 | W* | (略) (略) | 总投资*元 | 5000 | 2020-03-09 | 2020-04-01至2020-12-31 |
浦江镇杜行派出所新址修缮工程 | W* | 上海 (略) | 修缮工程 | 5077.2386 | 2020-12-22 | 2021-03-15至2021-08-12 |
*上海杨浦铁狮门尚浦中心F3项目 | W* | 上海随 (略) | *.76m2 | 5053.* | 2021-04-25 | 2021-04-25至2021-09-25 |
杨浦区江浦社区B2-03地块新建商品住宅项目 | W* | (略) | 装饰装修 | 4868.7378 | 2022-01-21 | 2021-11-20至2022-10-30 |
上海富 (略) 厂房装修项目 | W* | 上海富 (略) | *平米 | 6438.6938 | 2022-10-10 | 2022-09-30至2023-08-31 |
腾讯上海滨江项目(暂名)L4、L11-L29(L21除外)办公区精装修分包工程 | W* | 上海 (略) | 装饰装修 | 5439.8 | 2022-12-29 | 2022-01-09至2022-06-22 |
浦东花木行政文化中心十号地块商办项目 | W* | 上海天艺 (略) | 建筑面积*.62平米 | 8258.* | 2021-10-14 | 2021-10-30至2022-11-30 |
(略) (略) 项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
徐汇校区大修工程(第二批) | W* | 上海体育大学 | 东校区:17#体操馆、18#医技楼、19#手球馆、20#击剑馆、西校区:4#武术馆外立面工程(含保温)、屋面工程(含保温)、结构加固工程、给排水工程、消防水工程、强弱电工程等 | 6330.0628 | 2023-11-09 | 2023-11-20至2024-06-17 |
中建 (略) 项目负责人(王冬)类似业绩 | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W* | 上海三湘大厦(上海三湘阳光酒店)更新改造项目 | 改造项目 | *㎡ | 2021-03-05 | 6658.24 | 2021-03-05至2021-09-10 |
中建 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海三湘大厦(上海三湘阳光酒店)更新改造项目 | W* | 上海 (略) | *㎡ | 6658.24 | 2021-03-05 | 2021-03-05至2021-09-10 |
上海JW万豪侯爵酒店项目精装修工程一标段 | SDLN-*-*-ZB-YQ | 中国建 (略) | *㎡ | 7409.38 | 2017-08-01 | 2017-08-01至2018-01-27 |
上海世博会地区A片区绿谷项目(地上部分)酒店室内装修工程专业分包工程 | W* | 上海世博发展(集团)有限公司 | *.9㎡ | 6598.62 | 2020-10-28 | 2020-08-01至2021-03-01 |
建设银行上海总部(绿地外滩中心T4建信人寿大厦)装修改造 | W* | 建信 (略) | *.76㎡ | *.79 | 2023-08-16 | 2023-09-01至2024-02-27 |
肇庆新区湿地景观商务酒店及配套设施工程(一期)项目酒店装饰装修工程(喜来登酒店) | *1 | 中国建 (略) | *.54㎡ | * | 2020-08-16 | 2020-08-20至2021-06-30 |
中建 (略) 项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
江阴新长江希尔顿酒店装饰工程 | * | (略) | *㎡ | * | 2023-01-16 | 2023-02-01至今 |
杭州香格里拉饭店改造提升工程东楼及主楼后勤区域装修工程 | *3 | 杭州 (略) | *㎡ | 7670.27 | 2023-03-06 | 2023-03-06至今 |
福田区国泰君安深业上城南区办公楼及配套改建工程(EPC) | 2312-*-04-01-* | 国泰 (略) | *.58㎡ | *.32 | 2024-03-15 | 2024-03-15至今 |
中国农业银行数字化业务运行中心(西安)办公场地装修改造工程总承包项目 | E*nd387znrs001 | 中国 (略) 陕西省分行 | *.72㎡ | 5166.83 | 2024-02-23 | 2024-02-23至今 |
招标
|
上海机电设备招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无