详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2301XH04 | | | 标段号: | | C01ZG04 | | |
招标人: | 中国建 (略) | | | | | | | |
招标代理机构: | (略) | | | | | | | |
联系人: | 冯俊 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | (略) (略) 358号14楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 浦江实验室永久用房项目幕墙工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | *.27(元)(*.*万元) | | | | | | | |
合理低价: | *.0366(万元) | | | 下浮比率: | | 3% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 25% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 24% | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
江苏恒尚 (略) | | 第一中标候选人 | 陈昀 | 258 | | | | *.5391 |
苏州柯 (略) | | 第二中标候选人 | 吴峃闽 | 258 | | | | *.1504 |
(略) 建筑 (略) | | | 张静 | 258 | | | | *.3341 |
苏 (略) | | | 程世新 | 258 | | | | *.7252 |
上海欣 (略) | | | 刘超 | 258 | | | | *.8219 |
上海 (略) | | | 袁超 | 258 | | | | *.2874 |
江苏 (略) | | | 蒋伊健 | 258 | | | | *.4987 |
公示期限: | 2024-04-16 至 2024-04-19 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) (略) 查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7无 | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | (略) 建筑 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 苏 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海欣 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 江苏 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 苏州柯 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 江苏恒尚 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
江苏恒尚 (略) 项目负责人(陈昀)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W* | 梅陇华鑫天地产业园一期幕墙专业分包工程(9#地块) | 构件式玻璃幕墙系统、铝板幕墙、铝板雨棚、铝合金门窗及百叶等 | 约*平方米 | 2022-11-21 | * | 2022.11.21-2023.8.25 |
江苏恒尚 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
临港南大智慧城南大地区28-02地块项目幕墙专业分包工程 | W* | 上海临港 (略) (略) | 幕墙面积*㎡ | *.6575 | 2021-05-27 | 2021.6.1-2023.5.30 |
江苏恒尚 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
黄浦 (略) 123、124、132(北块)街坊地块项目外立面(124塔楼)(专业分包) | W* | 上海瑞永 (略) | 幕墙高度250m/幕墙面积*㎡ | *.6952 | 2021-12-06 | 2021.12-2024.6 |
(略) 西虹桥商务区徐泾中28-05(B)地块办公楼及商业幕墙工程 | W* | (略) | 幕墙面积*㎡ | 9744.7883 | 2021-04-20 | 2021.4.29-2024.5 |
黄浦 (略) 123、124、132(北块)街坊地块项目外立面(裙房)(专业分包) | W* | 上海瑞永 (略) | 幕墙面积*㎡ | 9268.2850 | 2021-12-17 | 2022.7-2024.8 |
(略) 街道*号地块项目二期工程(新建商办)外墙挂面专业分包工程 | W* | 大美房地产开发(上海)有限公司 | 幕墙高度179.85m/幕墙面积*㎡ | * | 2022-02-16 | 2022.7-2024.8 |
张江中区77-02地块项目幕墙(含擦窗机)一标段 | W* | 上海灏集 (略) | 幕墙面积*.61㎡ | * | 2022-02-16 | 2022.3.30-2024.10 |
临港新片区105社区金融西九项目四标段施工总承包项目(08-01地块除桩基部分)幕墙工程 | W* | 上海临港新片区 (略) | 幕墙面积*㎡ | 8883.3116 | 2023-03-09 | 2023.3.10-2024.10 |
97-01、98-01、104-01生产研发基地(98-01、104-01地块)幕墙专业分包工程 | W* | 上海临港 (略) (略) | 幕墙面积*㎡ | 9768.5593 | 2023-03-28 | 2023.4-2024.12 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
新一代信息技术产业园项目一期幕墙及亮化工程(二标段) | *2 | 太湖云谷(苏州) (略) | 建筑面积7.*平方米 | *.* | 2019-07-03 | 2019.8.24-2020.10.22 |
苏地2017-WG-39号地块大悦春风里?商业项目幕墙工程 | *3 | (略) 相之 (略) | 建筑面积*平方米 | *.* | 2020-05-27 | 2020.8.20-2021.9.22 |
和枫工业园改造一期5-8号楼外装工程 | *7 | 苏州新区枫桥民 (略) | 建筑面积*.5㎡ | 6100.6080 | 2020-01-03 | 2020.3.2-2021.2.28 |
苏州柯 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
华 (略) 办公大楼改扩建工程外立面工程 | W* | 中国电力工程顾问集团华 (略) | 建筑幕墙面积:*.54㎡,建筑幕墙高度:88.2m | *.68 | 2022-02-14 | 2022.6.21- |
(略) 项目幕墙工程 | W* | 上海平 (略) | / | 5978.008 | 2020-11-25 | 2020.12.3- |
(略) 建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2301XH0004
标段号: C01ZG004
招标人: 中国建 (略)
招标代理机构: (略)
联系人: 冯俊
联系电话: *
联系地址: (略) (略) 358号14楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 浦江实验室永久用房项目幕墙工程
最高投标限价: *.27(元)(*.*万元)
合理低价: *.0366(万元)
下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
剔除最低报价项百
分比(Q): 24%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
江苏恒尚节能科技股份
有限公司
苏州柯利达装饰股份有
限公司
(略) 建筑装饰工程集
团有限公司
苏州金螳螂幕墙有限公
司
上海欣世纪幕墙工程有
限公司
上海富艺幕墙工程有限
公司
江苏合发集团有限责任
公司
第一中标候选人
陈昀
第二中标候选人
吴峃闽
张静
程世新
刘超
袁超
蒋伊健
258
258
258
258
258
258
258
*.5391
*.1504
*.3341
*.7252
*.8219
*.2874
*.4987
公示期限: 2024-04-16 至 2024-04-19
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:中国建 (略)
发布日期:2024年04月16日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7无
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
(略) 建筑装饰工程集
团有限公司
苏州金螳螂幕墙有限公
司
上海欣世纪幕墙工程有
限公司
上海富艺幕墙工程有限
公司
江苏合发集团有限责任
公司
苏州柯利达装饰股份有
限公司
江苏恒尚节能科技股份
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
江苏恒尚 (略)
*.5392
*.0366
苏州柯 (略)
*.1504
*.0366
江苏 (略)
*.4988
*.0366
上海 (略)
*.2874
*.0366
上海欣 (略)
*.8219
*.0366
苏 (略)
*.7252
*.0366
(略) 建筑 (略)
*.3341
*.0366
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
江苏恒尚 (略) 项目负责人(陈昀)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
梅陇华鑫天地
产业园一期幕
墙专业分包工
程(9#地块)
构件式玻璃幕
墙系统、铝板
幕墙、铝板雨
棚、铝合金门
窗及百叶等
约*平方米 2022-11-21
*
2022.11.21-
2023.8.25
江苏恒尚 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
临港南大智慧
城南大地区28-
02地块项目幕
墙专业分包工
程
W*
1
上海临港南大
(略) 发展
有限公司
幕墙面积
*㎡
*.6575
2021-05-27
2021.6.1-
2023.5.30
江苏恒尚 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
黄浦区淮海中
路123、124、
132(北块)街
坊地块项目外
立面(124塔楼)
(专业分包)
(略) 西虹桥
商务区徐泾中
28-05(B)地
块办公楼及商
业幕墙工程
黄浦区淮海中
路123、124、
132(北块)街
坊地块项目外
立面(裙房)(专
业分包)
(略) 街
道*号
地块项目二期
工程(新建商
办)外墙挂面
专业分包工程
张江中区77-02
地块项目幕
墙(含擦窗
机)一标段
临港新片区105
社区金融西九
项目四标段施
工总承包项
目(08-01地块
除桩基部
分)幕墙工程
97-01、98-
01、104-01生
产研发基
地(98-01、
104-01地
块)幕墙专业
分包工程
W*
3
上海瑞永景房
地产开发有限
公司
幕墙高度
250m/幕墙面积
*㎡
*.6952
2021-12-06
2021.12-
2024.6
W*
8
上海虹联置业
有限公司
幕墙面积
*㎡
9744.7883
2021-04-20
2021.4.29-
2024.5
W*
5
上海瑞永景房
地产开发有限
公司
幕墙面积
*㎡
9268.2850
2021-12-17
2022.7-2024.8
W*
2
大美房地产开
发(上海)有
限公司
幕墙高度
179.85m/幕墙
面积*㎡
*
2022-02-16
2022.7-2024.8
W*
7
上海灏集张聚
建设发展有限
公司
幕墙面积
*.61㎡
*
2022-02-16
2022.3.30-
2024.10
W*
2
上海临港新片
区金港西九置
业有限公司
幕墙面积
*㎡
8883.3116
2023-03-09
2023.3.10-
2024.10
W*
7
上海临港南大
(略) 发展
有限公司
幕墙面积
*㎡
9768.5593
2023-03-28
2023.4-
2024.12
苏州柯 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
新一代信息技
术产业园项目
一期幕墙及亮
化工程(二标
段)
苏地2017-WG-
39号地块大悦
春风里?商业项
目幕墙工程
和枫工业园改
造一期5-8号楼
外装工程
*
102
太湖云谷(苏
州)大数据产
业有限公司
建筑面积
7.*平方
米
*.*
2019-07-03
*
103
*
107
(略) 相之悦
房地产开发有
限公司
苏州新区枫桥
民营科技园有
限责任公司
建筑面积*
平方米
建筑面积
*.5㎡
*.*
2020-05-27
6100.6080
2020-01-03
2019.8.24-
2020.10.22
2020.8.20-
2021.9.22
2020.3.2-
2021.2.28
苏州柯 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
华东电力设计
院办公大楼改
扩建工程外立
面工程
W*
5
(略) 项目幕
墙工程
W*
1
中国电力工程
顾问集团华东
(略) 有
限公司
上海平莘房地
产开发有限公
司
建筑幕墙面
积:*.54
㎡,建筑幕墙
高度:88.2m
*.68
2022-02-14
2022.6.21-
/
5978.008
2020-11-25
2020.12.3-
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2301XH04 | | | 标段号: | | C01ZG04 | | |
招标人: | 中国建 (略) | | | | | | | |
招标代理机构: | (略) | | | | | | | |
联系人: | 冯俊 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | (略) (略) 358号14楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 浦江实验室永久用房项目幕墙工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | *.27(元)(*.*万元) | | | | | | | |
合理低价: | *.0366(万元) | | | 下浮比率: | | 3% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 25% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 24% | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
江苏恒尚 (略) | | 第一中标候选人 | 陈昀 | 258 | | | | *.5391 |
苏州柯 (略) | | 第二中标候选人 | 吴峃闽 | 258 | | | | *.1504 |
(略) 建筑 (略) | | | 张静 | 258 | | | | *.3341 |
苏 (略) | | | 程世新 | 258 | | | | *.7252 |
上海欣 (略) | | | 刘超 | 258 | | | | *.8219 |
上海 (略) | | | 袁超 | 258 | | | | *.2874 |
江苏 (略) | | | 蒋伊健 | 258 | | | | *.4987 |
公示期限: | 2024-04-16 至 2024-04-19 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) (略) 查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7无 | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | (略) 建筑 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 苏 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海欣 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 江苏 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 苏州柯 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 江苏恒尚 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
江苏恒尚 (略) 项目负责人(陈昀)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W* | 梅陇华鑫天地产业园一期幕墙专业分包工程(9#地块) | 构件式玻璃幕墙系统、铝板幕墙、铝板雨棚、铝合金门窗及百叶等 | 约*平方米 | 2022-11-21 | * | 2022.11.21-2023.8.25 |
江苏恒尚 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
临港南大智慧城南大地区28-02地块项目幕墙专业分包工程 | W* | 上海临港 (略) (略) | 幕墙面积*㎡ | *.6575 | 2021-05-27 | 2021.6.1-2023.5.30 |
江苏恒尚 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
黄浦 (略) 123、124、132(北块)街坊地块项目外立面(124塔楼)(专业分包) | W* | 上海瑞永 (略) | 幕墙高度250m/幕墙面积*㎡ | *.6952 | 2021-12-06 | 2021.12-2024.6 |
(略) 西虹桥商务区徐泾中28-05(B)地块办公楼及商业幕墙工程 | W* | (略) | 幕墙面积*㎡ | 9744.7883 | 2021-04-20 | 2021.4.29-2024.5 |
黄浦 (略) 123、124、132(北块)街坊地块项目外立面(裙房)(专业分包) | W* | 上海瑞永 (略) | 幕墙面积*㎡ | 9268.2850 | 2021-12-17 | 2022.7-2024.8 |
(略) 街道*号地块项目二期工程(新建商办)外墙挂面专业分包工程 | W* | 大美房地产开发(上海)有限公司 | 幕墙高度179.85m/幕墙面积*㎡ | * | 2022-02-16 | 2022.7-2024.8 |
张江中区77-02地块项目幕墙(含擦窗机)一标段 | W* | 上海灏集 (略) | 幕墙面积*.61㎡ | * | 2022-02-16 | 2022.3.30-2024.10 |
临港新片区105社区金融西九项目四标段施工总承包项目(08-01地块除桩基部分)幕墙工程 | W* | 上海临港新片区 (略) | 幕墙面积*㎡ | 8883.3116 | 2023-03-09 | 2023.3.10-2024.10 |
97-01、98-01、104-01生产研发基地(98-01、104-01地块)幕墙专业分包工程 | W* | 上海临港 (略) (略) | 幕墙面积*㎡ | 9768.5593 | 2023-03-28 | 2023.4-2024.12 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
新一代信息技术产业园项目一期幕墙及亮化工程(二标段) | *2 | 太湖云谷(苏州) (略) | 建筑面积7.*平方米 | *.* | 2019-07-03 | 2019.8.24-2020.10.22 |
苏地2017-WG-39号地块大悦春风里?商业项目幕墙工程 | *3 | (略) 相之 (略) | 建筑面积*平方米 | *.* | 2020-05-27 | 2020.8.20-2021.9.22 |
和枫工业园改造一期5-8号楼外装工程 | *7 | 苏州新区枫桥民 (略) | 建筑面积*.5㎡ | 6100.6080 | 2020-01-03 | 2020.3.2-2021.2.28 |
苏州柯 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
华 (略) 办公大楼改扩建工程外立面工程 | W* | 中国电力工程顾问集团华 (略) | 建筑幕墙面积:*.54㎡,建筑幕墙高度:88.2m | *.68 | 2022-02-14 | 2022.6.21- |
(略) 项目幕墙工程 | W* | 上海平 (略) | / | 5978.008 | 2020-11-25 | 2020.12.3- |
(略) 建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2301XH0004
标段号: C01ZG004
招标人: 中国建 (略)
招标代理机构: (略)
联系人: 冯俊
联系电话: *
联系地址: (略) (略) 358号14楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 浦江实验室永久用房项目幕墙工程
最高投标限价: *.27(元)(*.*万元)
合理低价: *.0366(万元)
下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
剔除最低报价项百
分比(Q): 24%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
江苏恒尚节能科技股份
有限公司
苏州柯利达装饰股份有
限公司
(略) 建筑装饰工程集
团有限公司
苏州金螳螂幕墙有限公
司
上海欣世纪幕墙工程有
限公司
上海富艺幕墙工程有限
公司
江苏合发集团有限责任
公司
第一中标候选人
陈昀
第二中标候选人
吴峃闽
张静
程世新
刘超
袁超
蒋伊健
258
258
258
258
258
258
258
*.5391
*.1504
*.3341
*.7252
*.8219
*.2874
*.4987
公示期限: 2024-04-16 至 2024-04-19
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:中国建 (略)
发布日期:2024年04月16日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7无
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
(略) 建筑装饰工程集
团有限公司
苏州金螳螂幕墙有限公
司
上海欣世纪幕墙工程有
限公司
上海富艺幕墙工程有限
公司
江苏合发集团有限责任
公司
苏州柯利达装饰股份有
限公司
江苏恒尚节能科技股份
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
江苏恒尚 (略)
*.5392
*.0366
苏州柯 (略)
*.1504
*.0366
江苏 (略)
*.4988
*.0366
上海 (略)
*.2874
*.0366
上海欣 (略)
*.8219
*.0366
苏 (略)
*.7252
*.0366
(略) 建筑 (略)
*.3341
*.0366
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
江苏恒尚 (略) 项目负责人(陈昀)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
梅陇华鑫天地
产业园一期幕
墙专业分包工
程(9#地块)
构件式玻璃幕
墙系统、铝板
幕墙、铝板雨
棚、铝合金门
窗及百叶等
约*平方米 2022-11-21
*
2022.11.21-
2023.8.25
江苏恒尚 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
临港南大智慧
城南大地区28-
02地块项目幕
墙专业分包工
程
W*
1
上海临港南大
(略) 发展
有限公司
幕墙面积
*㎡
*.6575
2021-05-27
2021.6.1-
2023.5.30
江苏恒尚 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
黄浦区淮海中
路123、124、
132(北块)街
坊地块项目外
立面(124塔楼)
(专业分包)
(略) 西虹桥
商务区徐泾中
28-05(B)地
块办公楼及商
业幕墙工程
黄浦区淮海中
路123、124、
132(北块)街
坊地块项目外
立面(裙房)(专
业分包)
(略) 街
道*号
地块项目二期
工程(新建商
办)外墙挂面
专业分包工程
张江中区77-02
地块项目幕
墙(含擦窗
机)一标段
临港新片区105
社区金融西九
项目四标段施
工总承包项
目(08-01地块
除桩基部
分)幕墙工程
97-01、98-
01、104-01生
产研发基
地(98-01、
104-01地
块)幕墙专业
分包工程
W*
3
上海瑞永景房
地产开发有限
公司
幕墙高度
250m/幕墙面积
*㎡
*.6952
2021-12-06
2021.12-
2024.6
W*
8
上海虹联置业
有限公司
幕墙面积
*㎡
9744.7883
2021-04-20
2021.4.29-
2024.5
W*
5
上海瑞永景房
地产开发有限
公司
幕墙面积
*㎡
9268.2850
2021-12-17
2022.7-2024.8
W*
2
大美房地产开
发(上海)有
限公司
幕墙高度
179.85m/幕墙
面积*㎡
*
2022-02-16
2022.7-2024.8
W*
7
上海灏集张聚
建设发展有限
公司
幕墙面积
*.61㎡
*
2022-02-16
2022.3.30-
2024.10
W*
2
上海临港新片
区金港西九置
业有限公司
幕墙面积
*㎡
8883.3116
2023-03-09
2023.3.10-
2024.10
W*
7
上海临港南大
(略) 发展
有限公司
幕墙面积
*㎡
9768.5593
2023-03-28
2023.4-
2024.12
苏州柯 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
新一代信息技
术产业园项目
一期幕墙及亮
化工程(二标
段)
苏地2017-WG-
39号地块大悦
春风里?商业项
目幕墙工程
和枫工业园改
造一期5-8号楼
外装工程
*
102
太湖云谷(苏
州)大数据产
业有限公司
建筑面积
7.*平方
米
*.*
2019-07-03
*
103
*
107
(略) 相之悦
房地产开发有
限公司
苏州新区枫桥
民营科技园有
限责任公司
建筑面积*
平方米
建筑面积
*.5㎡
*.*
2020-05-27
6100.6080
2020-01-03
2019.8.24-
2020.10.22
2020.8.20-
2021.9.22
2020.3.2-
2021.2.28
苏州柯 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
华东电力设计
院办公大楼改
扩建工程外立
面工程
W*
5
(略) 项目幕
墙工程
W*
1
中国电力工程
顾问集团华东
(略) 有
限公司
上海平莘房地
产开发有限公
司
建筑幕墙面
积:*.54
㎡,建筑幕墙
高度:88.2m
*.68
2022-02-14
2022.6.21-
/
5978.008
2020-11-25
2020.12.3-
72