双沟酒业12万吨陶坛库景观广场工程评标结果公示

内容
 
发送至邮箱

双沟酒业12万吨陶坛库景观广场工程评标结果公示

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏 (略) 双沟酒业*吨陶坛库景观广场工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 滕王阁 (略) 投标报价(元) *.*
项目负责人 黄玉龙
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 锡山 (略) 景观绿化提升工程项目施工六标段
第二中标候选人 单位名称 江苏 (略) 投标报价(元) *.*
项目负责人 周军师
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 西渭河( (略) 至徐沙河)景观改造工程
第三中标候选人 单位名称 (略) 投标报价(元) *.*
项目负责人 吴志杰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) (略) ( (略) -中环南线)景观改造提升工程 2 标
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 河北楷彤园林 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(业绩未竣工验收);
2 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人业绩不符合招招标文件要求);
3 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供中级职称不符合招标文件);
4 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供专业技术资格评审表);
5 江西省 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人业绩不符合招标文件要求);
6 (略) (略) 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的(造价软件锁号与山东 (略) 一致)
7 山东 (略) 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的(造价软件锁号 (略) (略) 一致)。
8 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供中级职称不符合招标要求);

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 安徽 (略) *.* 92.36 -- 0.0 -- 92.36
2 安徽 (略) *.* 89.08 -- 0.0 -- 89.08
3 安徽 (略) *.* 93.2 -- 0.0 -- 93.20
4 (略) *.* 90.11 -- 0.0 -- 90.11
5 浡江 (略) *.* 95.47 -- 0.0 -- 95.47
6 (略) *.* 92.59 -- 0.0 -- 92.59
7 常 (略) *.* 90.42 -- 0.0 -- 90.42
8 常熟 (略) *.* 95.85 -- 0.0 -- 95.85
9 (略) 园林风景 (略) *.* 94.33 -- 0.0 -- 94.33
10 (略) (略) *.* 87.5 -- 0.0 -- 87.50
11 (略) (略) *.* 93.2 -- 0.0 -- 93.20
12 (略) 益华 (略) *.* 96.8 -- 0.0 -- 96.80
13 福 (略) *.* 93.76 -- 0.0 -- 93.76
14 福建 (略) *.* 94.46 -- 0.0 -- 94.46
15 福建省 (略) *.* 96.79 -- 0.0 -- 96.79
16 (略) (略) *.* 96.98 -- 0.0 -- 96.98
17 福建腾晖 (略) *.* 96.18 -- 0.0 -- 96.18
18 (略) (略) *.* 93.2 -- 0.0 -- 93.20
19 福建艺景 (略) *.* 93.11 -- 0.0 -- 93.11
20 (略) (略) *.* 93.73 -- 0.0 -- 93.73
21 杭州 (略) *.* 95.79 -- 0.0 -- 95.79
22 浩安 (略) *.* 89.3 -- 0.0 -- 89.30
23 (略) *.* 95.46 -- 0.0 -- 95.46
24 河南江海园林 (略) *.* 91.53 -- 0.0 -- 91.53
25 (略) *.* 97.65 -- 0.0 -- 97.65
26 河南 (略) *.* 94.21 -- 0.0 -- 94.21
27 河南省 (略) *.* 94.72 -- 0.0 -- 94.72
28 河南省现代 (略) *.* 91.88 -- 0.0 -- 91.88
29 (略) (略) *.* 90.88 -- 0.0 -- 90.88
30 河南 (略) *.* 91.25 -- 0.0 -- 91.25
31 河南 (略) *.* 93.61 -- 0.0 -- 93.61
32 红 (略) *.* 96.23 -- 0.0 -- 96.23
33 湖南 (略) *.* 93.37 -- 0.0 -- 93.37
34 湖南省 (略) *.* 95.06 -- 0.0 -- 95.06
35 华艺 (略) *.* 83.99 -- 0.0 -- 83.99
36 (略) (略) *.* 81.93 -- 0.0 -- 81.93
37 淮北新联情 (略) *.* 92.3 -- 0.0 -- 92.30
38 (略) (略) *.* 94.9 -- 0.0 -- 94.90
39 江苏艾 (略) *.* 93.65 -- 0.0 -- 93.65
40 江苏 (略) *.* 84.44 -- 0.0 -- 84.44
41 江苏 (略) *.* 91.9 -- 0.0 -- 91.90
42 江苏 (略) *.* 97.34 -- 0.0 -- 97.34
43 江苏风 (略) *.* 89.45 -- 0.0 -- 89.45
44 江苏富邦 (略) *.* 90.3 -- 0.0 -- 90.30
45 江苏 (略) *.* 95.03 -- 0.0 -- 95.03
46 江 (略) (略) *.* 90.77 -- 0.0 -- 90.77
47 江苏 (略) *.* 90.53 -- 0.0 -- 90.53
48 江苏 (略) *.* 88.05 -- 0.0 -- 88.05
49 江苏 (略) *.* 92.02 -- 0.0 -- 92.02
50 江苏 (略) *.* 95.19 -- 0.0 -- 95.19
51 江苏 (略) *.* 89.22 -- 0.0 -- 89.22
52 (略) *.* 93.13 -- 0.0 -- 93.13
53 江苏 (略) *.* 89.73 -- 0.0 -- 89.73
54 (略) (略) *.* 92.91 -- 0.0 -- 92.91
55 江苏绿 (略) *.* 86.97 -- 0.0 -- 86.97
56 江苏清源 (略) *.* 94.68 -- 0.0 -- 94.68
57 (略) (略) *.* 93.44 -- 0.0 -- 93.44
58 江苏沭阳绿苑 (略) *.* 92.32 -- 0.0 -- 92.32
59 江苏 (略) *.* 92.78 -- 0.0 -- 92.78
60 江苏 (略) *.* 96.07 -- 0.0 -- 96.07
61 江苏 (略) *.* 94.68 -- 0.0 -- 94.68
62 (略) *.* 89.82 -- 0.0 -- 89.82
63 江苏现代 (略) *.* 85.23 -- 0.0 -- 85.23
64 江苏 (略) *.* 84.39 -- 0.0 -- 84.39
65 江苏星 (略) *.* 94.5 -- 0.0 -- 94.50
66 江苏 (略) *.* 97.79 -- 0.0 -- 97.79
67 江苏 (略) *.* 96.44 -- 0.0 -- 96.44
68 (略) *.* 94.95 -- 0.0 -- 94.95
69 江苏 (略) *.* 94.37 -- 0.0 -- 94.37
70 (略) *.* 93.88 -- 0.0 -- 93.88
71 江西 (略) *.* 90.64 -- 0.0 -- 90.64
72 (略) (略) *.* 88.34 -- 0.0 -- 88.34
73 景古 (略) *.* 94.83 -- 0.0 -- 94.83
74 林海 (略) *.* 87.78 -- 0.0 -- 87.78
75 (略) *.* 95.6 -- 0.0 -- 95.60
76 绿洲 (略) *.* 92.9 -- 0.0 -- 92.90
77 (略) *.* 94.94 -- 0.0 -- 94.94
78 南京艾 (略) *.* 91.01 -- 0.0 -- 91.01
79 南京江宁 (略) *.* 87.0 -- 0.0 -- 87.00
80 南京麦浦园林 (略) *.* 87.93 -- 0.0 -- 87.93
81 南京 (略) *.* 93.3 -- 0.0 -- 93.30
82 南京同力 (略) *.* 93.62 -- 0.0 -- 93.62
83 南京玄武园林 (略) *.* 94.35 -- 0.0 -- 94.35
84 南京雨岚 (略) *.* 93.7 -- 0.0 -- 93.70
85 南京珍 (略) *.* 92.18 -- 0.0 -- 92.18
86 南京中天 (略) *.* 97.26 -- 0.0 -- 97.26
87 南京 (略) *.* 88.8 -- 0.0 -- 88.80
88 (略) (略) *.* 82.7 -- 0.0 -- 82.70
89 山东 (略) *.* 93.21 -- 0.0 -- 93.21
90 陕西 (略) *.* 95.66 -- 0.0 -- 95.66
91 陕西 (略) *.* 85.07 -- 0.0 -- 85.07
92 陕西新鸿业生态 (略) *.* 91.93 -- 0.0 -- 91.93
93 (略) *.* 89.82 -- 0.0 -- 89.82
94 (略) *.* 90.85 -- 0.0 -- 90.85
95 苏州 (略) *.* 91.74 -- 0.0 -- 91.74
96 苏州 (略) *.* 92.91 -- 0.0 -- 92.91
97 苏州 (略) *.* 96.21 -- 0.0 -- 96.21
98 唐山宏伟 (略) *.* 93.55 -- 0.0 -- 93.55
99 滕王阁 (略) *.* 98.01 -- 0.0 -- 98.01
100 天 (略) *.* 97.31 -- 0.0 -- 97.31
101 (略) *.* 94.97 -- 0.0 -- 94.97
102 西 (略) (略) *.* 95.97 -- 0.0 -- 95.97
103 (略) *.* 84.77 -- 0.0 -- 84.77
104 (略) *.* 95.99 -- 0.0 -- 95.99
105 鄢陵县昊天 (略) *.* 96.69 -- 0.0 -- 96.69
106 扬州 (略) *.* 93.23 -- 0.0 -- 93.23
107 (略) *.* 94.28 -- 0.0 -- 94.28
108 云南永烨 (略) *.* 94.37 -- 0.0 -- 94.37
109 浙江 (略) *.* 96.38 -- 0.0 -- 96.38
110 郑州新绿 (略) *.* 89.83 -- 0.0 -- 89.83
111 (略) *.* 90.0 -- 0.0 -- 90.00
112 中湖城建(常熟) (略) *.* 97.37 -- 0.0 -- 97.37
113 (略) 政 (略) *.* 95.51 -- 0.0 -- 95.51

6、拟确定中标人:滕王阁 (略)
7、备注:
本评标结果公示期自2024-04-17起,至2024-04-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏 (略)
日期:2024-04-17
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏 (略) 双沟酒业*吨陶坛库景观广场工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 滕王阁 (略) 投标报价(元) *.*
项目负责人 黄玉龙
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 锡山 (略) 景观绿化提升工程项目施工六标段
第二中标候选人 单位名称 江苏 (略) 投标报价(元) *.*
项目负责人 周军师
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 西渭河( (略) 至徐沙河)景观改造工程
第三中标候选人 单位名称 (略) 投标报价(元) *.*
项目负责人 吴志杰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) (略) ( (略) -中环南线)景观改造提升工程 2 标
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 河北楷彤园林 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(业绩未竣工验收);
2 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人业绩不符合招招标文件要求);
3 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供中级职称不符合招标文件);
4 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供专业技术资格评审表);
5 江西省 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人业绩不符合招标文件要求);
6 (略) (略) 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的(造价软件锁号与山东 (略) 一致)
7 山东 (略) 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的(造价软件锁号 (略) (略) 一致)。
8 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供中级职称不符合招标要求);

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 安徽 (略) *.* 92.36 -- 0.0 -- 92.36
2 安徽 (略) *.* 89.08 -- 0.0 -- 89.08
3 安徽 (略) *.* 93.2 -- 0.0 -- 93.20
4 (略) *.* 90.11 -- 0.0 -- 90.11
5 浡江 (略) *.* 95.47 -- 0.0 -- 95.47
6 (略) *.* 92.59 -- 0.0 -- 92.59
7 常 (略) *.* 90.42 -- 0.0 -- 90.42
8 常熟 (略) *.* 95.85 -- 0.0 -- 95.85
9 (略) 园林风景 (略) *.* 94.33 -- 0.0 -- 94.33
10 (略) (略) *.* 87.5 -- 0.0 -- 87.50
11 (略) (略) *.* 93.2 -- 0.0 -- 93.20
12 (略) 益华 (略) *.* 96.8 -- 0.0 -- 96.80
13 福 (略) *.* 93.76 -- 0.0 -- 93.76
14 福建 (略) *.* 94.46 -- 0.0 -- 94.46
15 福建省 (略) *.* 96.79 -- 0.0 -- 96.79
16 (略) (略) *.* 96.98 -- 0.0 -- 96.98
17 福建腾晖 (略) *.* 96.18 -- 0.0 -- 96.18
18 (略) (略) *.* 93.2 -- 0.0 -- 93.20
19 福建艺景 (略) *.* 93.11 -- 0.0 -- 93.11
20 (略) (略) *.* 93.73 -- 0.0 -- 93.73
21 杭州 (略) *.* 95.79 -- 0.0 -- 95.79
22 浩安 (略) *.* 89.3 -- 0.0 -- 89.30
23 (略) *.* 95.46 -- 0.0 -- 95.46
24 河南江海园林 (略) *.* 91.53 -- 0.0 -- 91.53
25 (略) *.* 97.65 -- 0.0 -- 97.65
26 河南 (略) *.* 94.21 -- 0.0 -- 94.21
27 河南省 (略) *.* 94.72 -- 0.0 -- 94.72
28 河南省现代 (略) *.* 91.88 -- 0.0 -- 91.88
29 (略) (略) *.* 90.88 -- 0.0 -- 90.88
30 河南 (略) *.* 91.25 -- 0.0 -- 91.25
31 河南 (略) *.* 93.61 -- 0.0 -- 93.61
32 红 (略) *.* 96.23 -- 0.0 -- 96.23
33 湖南 (略) *.* 93.37 -- 0.0 -- 93.37
34 湖南省 (略) *.* 95.06 -- 0.0 -- 95.06
35 华艺 (略) *.* 83.99 -- 0.0 -- 83.99
36 (略) (略) *.* 81.93 -- 0.0 -- 81.93
37 淮北新联情 (略) *.* 92.3 -- 0.0 -- 92.30
38 (略) (略) *.* 94.9 -- 0.0 -- 94.90
39 江苏艾 (略) *.* 93.65 -- 0.0 -- 93.65
40 江苏 (略) *.* 84.44 -- 0.0 -- 84.44
41 江苏 (略) *.* 91.9 -- 0.0 -- 91.90
42 江苏 (略) *.* 97.34 -- 0.0 -- 97.34
43 江苏风 (略) *.* 89.45 -- 0.0 -- 89.45
44 江苏富邦 (略) *.* 90.3 -- 0.0 -- 90.30
45 江苏 (略) *.* 95.03 -- 0.0 -- 95.03
46 江 (略) (略) *.* 90.77 -- 0.0 -- 90.77
47 江苏 (略) *.* 90.53 -- 0.0 -- 90.53
48 江苏 (略) *.* 88.05 -- 0.0 -- 88.05
49 江苏 (略) *.* 92.02 -- 0.0 -- 92.02
50 江苏 (略) *.* 95.19 -- 0.0 -- 95.19
51 江苏 (略) *.* 89.22 -- 0.0 -- 89.22
52 (略) *.* 93.13 -- 0.0 -- 93.13
53 江苏 (略) *.* 89.73 -- 0.0 -- 89.73
54 (略) (略) *.* 92.91 -- 0.0 -- 92.91
55 江苏绿 (略) *.* 86.97 -- 0.0 -- 86.97
56 江苏清源 (略) *.* 94.68 -- 0.0 -- 94.68
57 (略) (略) *.* 93.44 -- 0.0 -- 93.44
58 江苏沭阳绿苑 (略) *.* 92.32 -- 0.0 -- 92.32
59 江苏 (略) *.* 92.78 -- 0.0 -- 92.78
60 江苏 (略) *.* 96.07 -- 0.0 -- 96.07
61 江苏 (略) *.* 94.68 -- 0.0 -- 94.68
62 (略) *.* 89.82 -- 0.0 -- 89.82
63 江苏现代 (略) *.* 85.23 -- 0.0 -- 85.23
64 江苏 (略) *.* 84.39 -- 0.0 -- 84.39
65 江苏星 (略) *.* 94.5 -- 0.0 -- 94.50
66 江苏 (略) *.* 97.79 -- 0.0 -- 97.79
67 江苏 (略) *.* 96.44 -- 0.0 -- 96.44
68 (略) *.* 94.95 -- 0.0 -- 94.95
69 江苏 (略) *.* 94.37 -- 0.0 -- 94.37
70 (略) *.* 93.88 -- 0.0 -- 93.88
71 江西 (略) *.* 90.64 -- 0.0 -- 90.64
72 (略) (略) *.* 88.34 -- 0.0 -- 88.34
73 景古 (略) *.* 94.83 -- 0.0 -- 94.83
74 林海 (略) *.* 87.78 -- 0.0 -- 87.78
75 (略) *.* 95.6 -- 0.0 -- 95.60
76 绿洲 (略) *.* 92.9 -- 0.0 -- 92.90
77 (略) *.* 94.94 -- 0.0 -- 94.94
78 南京艾 (略) *.* 91.01 -- 0.0 -- 91.01
79 南京江宁 (略) *.* 87.0 -- 0.0 -- 87.00
80 南京麦浦园林 (略) *.* 87.93 -- 0.0 -- 87.93
81 南京 (略) *.* 93.3 -- 0.0 -- 93.30
82 南京同力 (略) *.* 93.62 -- 0.0 -- 93.62
83 南京玄武园林 (略) *.* 94.35 -- 0.0 -- 94.35
84 南京雨岚 (略) *.* 93.7 -- 0.0 -- 93.70
85 南京珍 (略) *.* 92.18 -- 0.0 -- 92.18
86 南京中天 (略) *.* 97.26 -- 0.0 -- 97.26
87 南京 (略) *.* 88.8 -- 0.0 -- 88.80
88 (略) (略) *.* 82.7 -- 0.0 -- 82.70
89 山东 (略) *.* 93.21 -- 0.0 -- 93.21
90 陕西 (略) *.* 95.66 -- 0.0 -- 95.66
91 陕西 (略) *.* 85.07 -- 0.0 -- 85.07
92 陕西新鸿业生态 (略) *.* 91.93 -- 0.0 -- 91.93
93 (略) *.* 89.82 -- 0.0 -- 89.82
94 (略) *.* 90.85 -- 0.0 -- 90.85
95 苏州 (略) *.* 91.74 -- 0.0 -- 91.74
96 苏州 (略) *.* 92.91 -- 0.0 -- 92.91
97 苏州 (略) *.* 96.21 -- 0.0 -- 96.21
98 唐山宏伟 (略) *.* 93.55 -- 0.0 -- 93.55
99 滕王阁 (略) *.* 98.01 -- 0.0 -- 98.01
100 天 (略) *.* 97.31 -- 0.0 -- 97.31
101 (略) *.* 94.97 -- 0.0 -- 94.97
102 西 (略) (略) *.* 95.97 -- 0.0 -- 95.97
103 (略) *.* 84.77 -- 0.0 -- 84.77
104 (略) *.* 95.99 -- 0.0 -- 95.99
105 鄢陵县昊天 (略) *.* 96.69 -- 0.0 -- 96.69
106 扬州 (略) *.* 93.23 -- 0.0 -- 93.23
107 (略) *.* 94.28 -- 0.0 -- 94.28
108 云南永烨 (略) *.* 94.37 -- 0.0 -- 94.37
109 浙江 (略) *.* 96.38 -- 0.0 -- 96.38
110 郑州新绿 (略) *.* 89.83 -- 0.0 -- 89.83
111 (略) *.* 90.0 -- 0.0 -- 90.00
112 中湖城建(常熟) (略) *.* 97.37 -- 0.0 -- 97.37
113 (略) 政 (略) *.* 95.51 -- 0.0 -- 95.51

6、拟确定中标人:滕王阁 (略)
7、备注:
本评标结果公示期自2024-04-17起,至2024-04-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏 (略)
日期:2024-04-17
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索