内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗2024年工业大街、振兴大街、创业路等路段排水防涝雨水管道改造工程内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗2024年工业大街、振兴大街、创业路等路段排水防涝雨水管道改造工程施工标段内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗2024年工业大街、振兴大街、创业路等路段

内容
 
发送至邮箱

内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗2024年工业大街、振兴大街、创业路等路段排水防涝雨水管道改造工程内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗2024年工业大街、振兴大街、创业路等路段排水防涝雨水管道改造工程施工标段内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗2024年工业大街、振兴大街、创业路等路段

内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗2024年工业大街、振兴大街、 (略) 段排水防涝雨水管道改造工程中标候选人公示

内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗2024年工业大街、振兴大街、 (略) 段排水防涝雨水管道改造工程于2024年04月17日上午在 (略) 进行公开招标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定施工标段:

第一中标候选人信息

投标人名称

(略)

质量

达到国家施工质量验收合格标准

投标报价

*.97元

得分

89.37

工期

2024年5月1日至2025年10月31日,共549日历天。

建设地点

锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌镇

项目经理

焦树仓

证书名称及编号

证书名称:注册建造师

注册编号:豫*

业绩及荣誉

业绩:

1. (略) 鑫晨新 (略) (略) 新建及地面硬化项目

2. (略) 新建及地面硬化铺装

3. (略) 鑫晨新 (略) 新建87号换热站项目

荣誉:

1.管理体系认证证书

2.企业信用等级证书

3.企业资信等级证书

4.重合同守信用企业

5.诚信经营示范单位

6.质量服务诚信单位

7.重质量守信用单位

8.中国诚信供应商

9.重服务守信用单位

其他需要公示的内容

中标候选人信息

投标人名称

林州 (略)

质量

达到国家施工质量验收合格标准。

投标报价

*.38元

得分

86.5

工期

2024年5月1日至2025年10月31日,共549日历天。

建设地点

锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌镇

项目经理

范亮亮

证书名称及编号

证书名称:注册建造师

注册编号:豫*

业绩及荣誉

业绩:

1.东台沿海经济区条子泥海堤河大桥工程

2.平顺县城乡一体化建设工程(县城 (略) 改造工程)施工六标段

3.汝阳县产业集聚区展 (略) 、绿化提升项目

4.乌拉盖管理区 (略) (略) 改扩建建设项目第四标段

5.玉 (略) 街道办事处桃花村污水管道工程二标段

荣誉:

1.职业健康安全管理体系认证证书

2.环境管理体系认证证书

3.质量管理体系认证证书

4.AAA信用等级证书

其他需要公示的内容

中标候选人信息

投标人名称

内 (略) (略)

质量

达到国家施工质量验收合格标准。

投标报价

*.28元

得分

84.38

工期

2024年5月1日至2025年10月31日,共549日历天。

建设地点

锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌镇

项目经理

翟金霞

证书名称及编号

证书名称:注册建造师

注册编号:蒙*

业绩

业绩:

1.兴和县城关镇兴 (略) 硬化工程

2.杭锦旗锡尼镇新华社区2022年度小 (略) 改造工程

3.赛罕区黄合 (略) (略) 改造工程第三标段

4.赛罕区金河镇旭泥板村村民委员 (略) 新建工程

荣誉:

1、职业健康安全管理体系认证证书

2、环境管理体系认证证书

3、质量管理体系认证证书

其他需要公示的内容

否决投标情况

被否决投标人名称

否决原因

否决投标依据

内蒙 (略)

投标报价超过招标控制价

未按照招标文件要求进行投标报价

监理标段:

第一中标候选人信息

投标人名称

锡林郭勒盟鑫源 (略)

质量

符合国家验收合格标准

投标报价

*元

得分

89.29

工期

2024年5月1日至2025年10月31日,共549日历天。

建设地点

锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌镇

项目经理

胡万斌

证书名称及编号

证书名称:注册监理

注册编号:*

业绩及荣誉

业绩:

1.阿巴嘎旗别力古台镇2021 (略) 改造工程项目监理

2.室 (略) 安装

3.白音华工业园区污水处理厂水资源化利用项目

4.巴拉嘎尔高勒镇绿 (略) 工程

5.晟世豪 (略) 采暖管道改造工程

6. (略) 改造工程

7.多伦县供热换热站改 (略) 工程

8.镶黄旗 (略) (略) 及配套设施改建扩建工程项目

荣誉:

1.荣获2020年度内蒙古自治区“先进建设工程建立企业”

2.荣获2019年度内蒙古自治区“先进建设工程建立企业”

3.荣获2019年度兴安盟建筑施工安全标准化示范工地

4.荣获2018年度自治区建筑施工安全标准化示范工地

5.荣获2017年度内蒙古自治区“先进建设工程建立企业”

6.职业健康安全管理体系认证证书

7.环境管理体系认证证书

8.质量管理体系认证证书

9.AAA信用等级证书

其他需要公示的内容

中标候选人信息

投标人名称

内蒙古锐信工程 (略)

质量

符合国家验收合格标准

投标报价

*元

得分

87.97

工期

2024年5月1日至2025年10月31日,共549日历天。

建设地点

锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌镇

项目经理

张泽彬

证书名称及编号

证书名称:注册监理

注册编号:*

业绩及荣誉

业绩:

1.内蒙古和林格尔新区云 (略) 道路及配套设施工程项目(一期)管网工程施工监理

2.和林格尔县城关 (略) 改造工程(新华街、 (略) )

3.和林格尔县城关 (略) 改造工程( (略) 、新和街)

4. (略) 新城区红山口村、代州营村 (略) 建设项目(二期工程)监理一标段

5.内蒙古和林格尔新区2022 (略) 政基础设施建设项目监理一标段

6. (略) 玉泉区20 (略) (略) 工程建设项目(生物 (略) 、 (略) 和 (略) )监理

7.和林格尔县城关镇新华西街(金河大道- (略) )道路 (略) 工程

荣誉:

1.职业健康安全管理体系认证证书

2.环境管理体系认证证书

3.质量管理体系认证证书

4.2022年度内蒙古自治区先进建设工程监理企业

5.中共兴安盟委党校迁址新建工程获2021年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

6.内蒙古 (略) 新建教学楼及附属设施建设项目获2022年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

7.阿巴嘎旗别力古台镇2021 (略) 改造工程项目(施工四标段)获2022年度自治区建筑施工安全标准化示范工地

其他需要公示的内容

中标候选人信息

投标人名称

内蒙古昆岗工程 (略)

质量

符合国家验收合格标准

投标报价

*元

得分

86.85

工期

2024年5月1日至2025年10月31日,共549日历天。

建设地点

锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌镇

项目经理

李佳

证书名称及编号

证书名称:注册监理

注册编号:*

业绩

业绩:

1.2022年度泵站运行及 (略) 养护项目监理服务

2.2023年度泵站运行及 (略) 养护项目监理服务

3. (略) (略) (略) 项目-内涝积水点改造工程监理第一标段

4. (略) (略) (略) 项目-内涝积水点改造工程监理第二标段

5. (略) 2021 (略) 一期工程监理

6.济南域外余热利用项 (略) 工程 (略) (略) 监理

7. (略) 东城智慧热源配 (略) 项目监理

荣誉:

1.职业健康安全管理体系认证证书

2.环境管理体系认证证书

3.质量管理体系认证证书

4.2020年度内蒙古自治区先进建设工程监理企业

5.2021年度内蒙古自治区先进建设工程监理企业

6.2022年度内蒙古自治区先进建设工程监理企业

7.AAA信用等级证明

其他需要公示的内容

否决投标情况

被否决投标人名称

否决原因

否决投标依据

/

/

/

公示时间从2024年04月19日至2024年04月21日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。


行政监督机构:太仆寺旗招标投标管理办公室

联系人:张继贤

电 话: 0479-*

招 标 人:太仆寺旗住房和城乡建设局

地址:锡林郭勒盟太仆寺旗

联 系 人:雷志飞

联系电话:0479-*

招标代理机构:锡林郭勒盟 (略)

地址:太仆寺旗宝昌镇天鹿尚景豪庭18#-102-202商铺

联 系 人:孙安邦

联系电话:*

内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗2024年工业大街、振兴大街、 (略) 段排水防涝雨水管道改造工程中标候选人公示

内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗2024年工业大街、振兴大街、 (略) 段排水防涝雨水管道改造工程于2024年04月17日上午在 (略) 进行公开招标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定施工标段:

第一中标候选人信息

投标人名称

(略)

质量

达到国家施工质量验收合格标准

投标报价

*.97元

得分

89.37

工期

2024年5月1日至2025年10月31日,共549日历天。

建设地点

锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌镇

项目经理

焦树仓

证书名称及编号

证书名称:注册建造师

注册编号:豫*

业绩及荣誉

业绩:

1. (略) 鑫晨新 (略) (略) 新建及地面硬化项目

2. (略) 新建及地面硬化铺装

3. (略) 鑫晨新 (略) 新建87号换热站项目

荣誉:

1.管理体系认证证书

2.企业信用等级证书

3.企业资信等级证书

4.重合同守信用企业

5.诚信经营示范单位

6.质量服务诚信单位

7.重质量守信用单位

8.中国诚信供应商

9.重服务守信用单位

其他需要公示的内容

中标候选人信息

投标人名称

林州 (略)

质量

达到国家施工质量验收合格标准。

投标报价

*.38元

得分

86.5

工期

2024年5月1日至2025年10月31日,共549日历天。

建设地点

锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌镇

项目经理

范亮亮

证书名称及编号

证书名称:注册建造师

注册编号:豫*

业绩及荣誉

业绩:

1.东台沿海经济区条子泥海堤河大桥工程

2.平顺县城乡一体化建设工程(县城 (略) 改造工程)施工六标段

3.汝阳县产业集聚区展 (略) 、绿化提升项目

4.乌拉盖管理区 (略) (略) 改扩建建设项目第四标段

5.玉 (略) 街道办事处桃花村污水管道工程二标段

荣誉:

1.职业健康安全管理体系认证证书

2.环境管理体系认证证书

3.质量管理体系认证证书

4.AAA信用等级证书

其他需要公示的内容

中标候选人信息

投标人名称

内 (略) (略)

质量

达到国家施工质量验收合格标准。

投标报价

*.28元

得分

84.38

工期

2024年5月1日至2025年10月31日,共549日历天。

建设地点

锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌镇

项目经理

翟金霞

证书名称及编号

证书名称:注册建造师

注册编号:蒙*

业绩

业绩:

1.兴和县城关镇兴 (略) 硬化工程

2.杭锦旗锡尼镇新华社区2022年度小 (略) 改造工程

3.赛罕区黄合 (略) (略) 改造工程第三标段

4.赛罕区金河镇旭泥板村村民委员 (略) 新建工程

荣誉:

1、职业健康安全管理体系认证证书

2、环境管理体系认证证书

3、质量管理体系认证证书

其他需要公示的内容

否决投标情况

被否决投标人名称

否决原因

否决投标依据

内蒙 (略)

投标报价超过招标控制价

未按照招标文件要求进行投标报价

监理标段:

第一中标候选人信息

投标人名称

锡林郭勒盟鑫源 (略)

质量

符合国家验收合格标准

投标报价

*元

得分

89.29

工期

2024年5月1日至2025年10月31日,共549日历天。

建设地点

锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌镇

项目经理

胡万斌

证书名称及编号

证书名称:注册监理

注册编号:*

业绩及荣誉

业绩:

1.阿巴嘎旗别力古台镇2021 (略) 改造工程项目监理

2.室 (略) 安装

3.白音华工业园区污水处理厂水资源化利用项目

4.巴拉嘎尔高勒镇绿 (略) 工程

5.晟世豪 (略) 采暖管道改造工程

6. (略) 改造工程

7.多伦县供热换热站改 (略) 工程

8.镶黄旗 (略) (略) 及配套设施改建扩建工程项目

荣誉:

1.荣获2020年度内蒙古自治区“先进建设工程建立企业”

2.荣获2019年度内蒙古自治区“先进建设工程建立企业”

3.荣获2019年度兴安盟建筑施工安全标准化示范工地

4.荣获2018年度自治区建筑施工安全标准化示范工地

5.荣获2017年度内蒙古自治区“先进建设工程建立企业”

6.职业健康安全管理体系认证证书

7.环境管理体系认证证书

8.质量管理体系认证证书

9.AAA信用等级证书

其他需要公示的内容

中标候选人信息

投标人名称

内蒙古锐信工程 (略)

质量

符合国家验收合格标准

投标报价

*元

得分

87.97

工期

2024年5月1日至2025年10月31日,共549日历天。

建设地点

锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌镇

项目经理

张泽彬

证书名称及编号

证书名称:注册监理

注册编号:*

业绩及荣誉

业绩:

1.内蒙古和林格尔新区云 (略) 道路及配套设施工程项目(一期)管网工程施工监理

2.和林格尔县城关 (略) 改造工程(新华街、 (略) )

3.和林格尔县城关 (略) 改造工程( (略) 、新和街)

4. (略) 新城区红山口村、代州营村 (略) 建设项目(二期工程)监理一标段

5.内蒙古和林格尔新区2022 (略) 政基础设施建设项目监理一标段

6. (略) 玉泉区20 (略) (略) 工程建设项目(生物 (略) 、 (略) 和 (略) )监理

7.和林格尔县城关镇新华西街(金河大道- (略) )道路 (略) 工程

荣誉:

1.职业健康安全管理体系认证证书

2.环境管理体系认证证书

3.质量管理体系认证证书

4.2022年度内蒙古自治区先进建设工程监理企业

5.中共兴安盟委党校迁址新建工程获2021年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

6.内蒙古 (略) 新建教学楼及附属设施建设项目获2022年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

7.阿巴嘎旗别力古台镇2021 (略) 改造工程项目(施工四标段)获2022年度自治区建筑施工安全标准化示范工地

其他需要公示的内容

中标候选人信息

投标人名称

内蒙古昆岗工程 (略)

质量

符合国家验收合格标准

投标报价

*元

得分

86.85

工期

2024年5月1日至2025年10月31日,共549日历天。

建设地点

锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌镇

项目经理

李佳

证书名称及编号

证书名称:注册监理

注册编号:*

业绩

业绩:

1.2022年度泵站运行及 (略) 养护项目监理服务

2.2023年度泵站运行及 (略) 养护项目监理服务

3. (略) (略) (略) 项目-内涝积水点改造工程监理第一标段

4. (略) (略) (略) 项目-内涝积水点改造工程监理第二标段

5. (略) 2021 (略) 一期工程监理

6.济南域外余热利用项 (略) 工程 (略) (略) 监理

7. (略) 东城智慧热源配 (略) 项目监理

荣誉:

1.职业健康安全管理体系认证证书

2.环境管理体系认证证书

3.质量管理体系认证证书

4.2020年度内蒙古自治区先进建设工程监理企业

5.2021年度内蒙古自治区先进建设工程监理企业

6.2022年度内蒙古自治区先进建设工程监理企业

7.AAA信用等级证明

其他需要公示的内容

否决投标情况

被否决投标人名称

否决原因

否决投标依据

/

/

/

公示时间从2024年04月19日至2024年04月21日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。


行政监督机构:太仆寺旗招标投标管理办公室

联系人:张继贤

电 话: 0479-*

招 标 人:太仆寺旗住房和城乡建设局

地址:锡林郭勒盟太仆寺旗

联 系 人:雷志飞

联系电话:0479-*

招标代理机构:锡林郭勒盟 (略)

地址:太仆寺旗宝昌镇天鹿尚景豪庭18#-102-202商铺

联 系 人:孙安邦

联系电话:*

    
查看详情》

招标
代理

锡林郭勒盟邦为项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索