某部2024年度工程相关服务及零星维修工程项目工程设计、控制价编制及审核、工程监理、施工中标结果公示

内容
 
发送至邮箱

某部2024年度工程相关服务及零星维修工程项目工程设计、控制价编制及审核、工程监理、施工中标结果公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
某部 2024 年度工程相关服务及零星维修工程项目(工程设计、控制价编制及审
核、工程监理、施工)中标结果公示
(招标编号:2024-JYAJPC-F1001 )
一、中标人信息:
标段(包)[001]某部 2024 年度工程相关服务及零星维修工程项目:
中标人:四川 (略)
中标费率:下浮 20%
中标人:四川华瑞 (略)
中标费率:下浮 29.86%
中标人:中锦冠达 (略)
中标费率:下浮 25%
中标人:四川碧峰源 (略)
中标费率:下浮 25%
中标人:四川 (略)
中标费率:下浮 7.35%
二、其他:
我单位对某部 2024 年度工程相关服务及零星维修工程项目(工程设计、控制价编制及审
核、工程监理、施工)进行了公开招标,现就本次采购情况中标结果公布如下:
一、项目名称:某部 2024 年度工程相关服务及零星维修工程项目(工程设计、控制价编制
及审核、工程监理、施工)
二、项目编号:2024-JYAJPC-F1001
三、评审结果:
包 1 工程设计:
第一名:四川 (略) ,下浮率:20%,综合得分:78.67;
第二名:四川千鸿盛源 (略) ,下浮率:20%,综合得分:71.07;
第三名:西昌恒信 (略) ,下浮率:5%,综合得分:54.93。
包 2 控制价编制:
第一名:四川华瑞 (略) ,下浮率:29.86%,综合得分:85.85;
第二名:凉山州中 (略) ,下浮率:32%,综合得分:82.18;
第三名:中创 (略) ,下浮率:18%,综合得分:79.66。
包 3 控制价审核:投标人不足三家。
包 4 工程监理:
第一名:中锦冠达 (略) ,下浮率:25%,综合得分:91.97;
第二名:四川碧峰源 (略) ,下浮率:25%,综合得分:91.77;
第三名:成都交大 (略) ,下浮率:18%,综合得分:80.86;
第四名:重庆信科通信 (略) ,下浮率:35.3%,综合得分:77.97;
包 5 施工:
第一名:四川 (略) ,下浮率:7.35%,综合得分:89.54;
第二名:四川思帛 (略) ,下浮率:10.2%,综合得分:88.83;
第三名:四川 (略) ,下浮率:12%,综合得分:80.11;
根据综合评分法,评标委员会推荐排名第一的四川 (略) 为包 1 工程设计的
预中标人,预下浮率为 20%;推荐排名第一的四川华瑞 (略) 为包 2 控制价
编制的预中标人,预下浮率为 29.86%;包 3 控制价审核无推荐;推荐排名第一的中锦冠达
(略) 、排名第二的四川碧峰源 (略) 为包 4 工程监理的预
中标人,预下浮率均为 25%;推荐排名第一的四川 (略) 为包 5 施工的预中
标人,预下浮率为 7.35%。
四、未通过审查的投标人名单及原因
1、广东 (略) ,未提供授权代表连续 3 个月的缴纳社保证明材料;
2、四川 (略) ,未提供授权代表连续 3 个月的缴纳社保证明材料;
3、四川 (略) ,投标报价下浮率为 88%,超出报价范围的报价视为无效投
标。
五、如对本公示内容有异议,可以在公示期内,以书面形式一次性向安徽省招标集团股份有
限公司提出质疑。
六、公示时间:2024 年 4 月 19 日至 2024 年 4 月 23 日
七、招标代理机构联系方式
联系人:朱老师、唐老师
联系电话:*、*
电子邮箱:*@*q.com
三、监督部门
本招标项目的监督部门为军队纪检监察部门。
四、联系方式
招 标 人:中国人民解放军 * 部队
地 址:四川省凉山彝族 (略)
联 系 人:刘先生
电 话:0834-*
电子邮件:/
招标代理机构:安徽省 (略)
地 址: 四川省凉山彝族 (略) 长 (略) 31 号(易安居茶楼 6 楼)
联 系 人: 唐女士
电 话: *
电子邮件: *@*q.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
某部 2024 年度工程相关服务及零星维修工程项目(工程设计、控制价编制及审
核、工程监理、施工)中标结果公示
(招标编号:2024-JYAJPC-F1001 )
一、中标人信息:
标段(包)[001]某部 2024 年度工程相关服务及零星维修工程项目:
中标人:四川 (略)
中标费率:下浮 20%
中标人:四川华瑞 (略)
中标费率:下浮 29.86%
中标人:中锦冠达 (略)
中标费率:下浮 25%
中标人:四川碧峰源 (略)
中标费率:下浮 25%
中标人:四川 (略)
中标费率:下浮 7.35%
二、其他:
我单位对某部 2024 年度工程相关服务及零星维修工程项目(工程设计、控制价编制及审
核、工程监理、施工)进行了公开招标,现就本次采购情况中标结果公布如下:
一、项目名称:某部 2024 年度工程相关服务及零星维修工程项目(工程设计、控制价编制
及审核、工程监理、施工)
二、项目编号:2024-JYAJPC-F1001
三、评审结果:
包 1 工程设计:
第一名:四川 (略) ,下浮率:20%,综合得分:78.67;
第二名:四川千鸿盛源 (略) ,下浮率:20%,综合得分:71.07;
第三名:西昌恒信 (略) ,下浮率:5%,综合得分:54.93。
包 2 控制价编制:
第一名:四川华瑞 (略) ,下浮率:29.86%,综合得分:85.85;
第二名:凉山州中 (略) ,下浮率:32%,综合得分:82.18;
第三名:中创 (略) ,下浮率:18%,综合得分:79.66。
包 3 控制价审核:投标人不足三家。
包 4 工程监理:
第一名:中锦冠达 (略) ,下浮率:25%,综合得分:91.97;
第二名:四川碧峰源 (略) ,下浮率:25%,综合得分:91.77;
第三名:成都交大 (略) ,下浮率:18%,综合得分:80.86;
第四名:重庆信科通信 (略) ,下浮率:35.3%,综合得分:77.97;
包 5 施工:
第一名:四川 (略) ,下浮率:7.35%,综合得分:89.54;
第二名:四川思帛 (略) ,下浮率:10.2%,综合得分:88.83;
第三名:四川 (略) ,下浮率:12%,综合得分:80.11;
根据综合评分法,评标委员会推荐排名第一的四川 (略) 为包 1 工程设计的
预中标人,预下浮率为 20%;推荐排名第一的四川华瑞 (略) 为包 2 控制价
编制的预中标人,预下浮率为 29.86%;包 3 控制价审核无推荐;推荐排名第一的中锦冠达
(略) 、排名第二的四川碧峰源 (略) 为包 4 工程监理的预
中标人,预下浮率均为 25%;推荐排名第一的四川 (略) 为包 5 施工的预中
标人,预下浮率为 7.35%。
四、未通过审查的投标人名单及原因
1、广东 (略) ,未提供授权代表连续 3 个月的缴纳社保证明材料;
2、四川 (略) ,未提供授权代表连续 3 个月的缴纳社保证明材料;
3、四川 (略) ,投标报价下浮率为 88%,超出报价范围的报价视为无效投
标。
五、如对本公示内容有异议,可以在公示期内,以书面形式一次性向安徽省招标集团股份有
限公司提出质疑。
六、公示时间:2024 年 4 月 19 日至 2024 年 4 月 23 日
七、招标代理机构联系方式
联系人:朱老师、唐老师
联系电话:*、*
电子邮箱:*@*q.com
三、监督部门
本招标项目的监督部门为军队纪检监察部门。
四、联系方式
招 标 人:中国人民解放军 * 部队
地 址:四川省凉山彝族 (略)
联 系 人:刘先生
电 话:0834-*
电子邮件:/
招标代理机构:安徽省 (略)
地 址: 四川省凉山彝族 (略) 长 (略) 31 号(易安居茶楼 6 楼)
联 系 人: 唐女士
电 话: *
电子邮件: *@*q.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
    
查看详情》

招标
代理

安徽省招标集团股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索