标段一
标段一
招标项目名称: | 房屋基础设施整治工程 | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 标段一 | ||||
招标人: | 某部 | 招标人地址: | 云南省红河州 | ||||
招标联系人: | 董老师 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 云南 (略) | 招标代理地址: | (略) 滇池度假区中天融域小区17幢1单元3-4楼 | ||||
招标代理联系人: | 李艳鸿、王涛、张博皓、王华萍、张汉光、仇永胜、李杰、张志磊 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 212.* | 开标时间: | 2024-04-10 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 212.* | 监督部门及联系方式: | 某部(*、*) | ||||
公示开始时间: | 2024-04-18 18:00 | 公示结束时间: | 2024-04-23 18:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 推荐云南 (略) 为第一中标候选人,推荐云南 (略) 为第二中标候选人,推荐云南鹏源 (略) 为第三中标候选人;否决投标情况:1. (略) 未按招标文件要求提供投标文件封面及电子签章,不通过形式评审;2. (略) 未按招标文件要求提供投标文件封面及电子签章,不通过形式评审;3.四川 (略) 未按招标文件要求提供投标文件封面及电子签章,不通过形式评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人联系人及联系方式:董老师 * 招标代理机构联系人及联系方式:王涛 * 监督部门联系电话:* * | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *MA6PB8D99L | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 205.* | ||||||
得分: | 78.36 | ||||||
项目负责人: | 马学雄 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书:中华人民共和国二级建造师注册证书编号:云*5 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件投标人资格要求未要求 | ||||||
工期(交货期): | 90 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)及现行的国家、地方相关质量标准和技术规范,确保工程一次验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件资格要求 | ||||||
企业类似业绩: | 富宁县板仑乡便民服务中心建设项目 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2021]* | ||||||
第二中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *99E | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 204.* | ||||||
得分: | 77.93 | ||||||
项目负责人: | 王文洪 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书:中华人民共和国二级建造师注册证书编号:云*5 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件投标人资格要求未要求 | ||||||
工期(交货期): | 90 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)及现行的国家、地方相关质量标准和技术规范,确保工程一次验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | (略) (略) 涌宝烟站重建项目(施工)鹤 (略) 铝型材标准化厂房及配套附属设施建设项目设计施工总承包(EPC) | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2010]* | ||||||
第三中标候选人: | 云南鹏源 (略) | ||||||
单位代码: | *MA6K389X1W | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 206.* | ||||||
得分: | 77.85 | ||||||
项目负责人: | 罗峥 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书:中华人民共和国二级建造师注册证书编号:云 *6 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件投标人资格要求未要求 | ||||||
工期(交货期): | 90 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)及现行的国家、地方相关质量标准和技术规范,确保工程一次验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 南涧县2021年土林片区旅游文化产业项目一土林无量塔游客服务中心建设项目(二期)永胜县2020年大中型水库库区后期扶持项目观音岩水电站永胜县仁和镇移民安置点沿街商场建设工程 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2017]* | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标项目名称: | 房屋基础设施整治工程 | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 标段一 | ||||
招标人: | 某部 | 招标人地址: | 云南省红河州 | ||||
招标联系人: | 董老师 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 云南 (略) | 招标代理地址: | (略) 滇池度假区中天融域小区17幢1单元3-4楼 | ||||
招标代理联系人: | 李艳鸿、王涛、张博皓、王华萍、张汉光、仇永胜、李杰、张志磊 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 212.* | 开标时间: | 2024-04-10 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 212.* | 监督部门及联系方式: | 某部(*、*) | ||||
公示开始时间: | 2024-04-18 18:00 | 公示结束时间: | 2024-04-23 18:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 推荐云南 (略) 为第一中标候选人,推荐云南 (略) 为第二中标候选人,推荐云南鹏源 (略) 为第三中标候选人;否决投标情况:1. (略) 未按招标文件要求提供投标文件封面及电子签章,不通过形式评审;2. (略) 未按招标文件要求提供投标文件封面及电子签章,不通过形式评审;3.四川 (略) 未按招标文件要求提供投标文件封面及电子签章,不通过形式评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人联系人及联系方式:董老师 * 招标代理机构联系人及联系方式:王涛 * 监督部门联系电话:* * | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *MA6PB8D99L | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 205.* | ||||||
得分: | 78.36 | ||||||
项目负责人: | 马学雄 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书:中华人民共和国二级建造师注册证书编号:云*5 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件投标人资格要求未要求 | ||||||
工期(交货期): | 90 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)及现行的国家、地方相关质量标准和技术规范,确保工程一次验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件资格要求 | ||||||
企业类似业绩: | 富宁县板仑乡便民服务中心建设项目 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2021]* | ||||||
第二中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *99E | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 204.* | ||||||
得分: | 77.93 | ||||||
项目负责人: | 王文洪 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书:中华人民共和国二级建造师注册证书编号:云*5 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件投标人资格要求未要求 | ||||||
工期(交货期): | 90 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)及现行的国家、地方相关质量标准和技术规范,确保工程一次验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | (略) (略) 涌宝烟站重建项目(施工)鹤 (略) 铝型材标准化厂房及配套附属设施建设项目设计施工总承包(EPC) | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2010]* | ||||||
第三中标候选人: | 云南鹏源 (略) | ||||||
单位代码: | *MA6K389X1W | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 206.* | ||||||
得分: | 77.85 | ||||||
项目负责人: | 罗峥 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书:中华人民共和国二级建造师注册证书编号:云 *6 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件投标人资格要求未要求 | ||||||
工期(交货期): | 90 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)及现行的国家、地方相关质量标准和技术规范,确保工程一次验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 南涧县2021年土林片区旅游文化产业项目一土林无量塔游客服务中心建设项目(二期)永胜县2020年大中型水库库区后期扶持项目观音岩水电站永胜县仁和镇移民安置点沿街商场建设工程 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2017]* | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
云南中咨海外咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无