高碑店市农村供水工程水毁修复重建项目全过程咨询中标候选人公示
高碑店市农村供水工程水毁修复重建项目全过程咨询中标候选人公示
招标项目名称: (略) 农村供水工程水毁修复重建项目全过程咨询
招标项目编号: HBZJ-BD2024Y027
公示名称: 【 (略) 农村供水工程水毁修复重建项目全过程咨询】中标候选人公示
公示编号: HBZJ-BD2024Y027
公示内容:
标段: (略) 农村供水工程水毁修复重建项目全过程咨询 | |
所属专业: 水利管理业 | 所属地区: 河北省, (略) , (略) |
开标时间: 2024-04-18 09:30:00 | 开标地点: (略) , (略) |
公示开始日期: 2024-04-19 09:00:00 | 公示截止日期: 2024-04-21 17:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 服务期限 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北 (略) | * | * | 合格 | 自签订合同之日起至项目缺陷责任期结束为止 |
2 | 山西省水利水电 (略) | * | * | 合格 | 自签订合同之日起至项目缺陷责任期结束为止 |
3 | 中建山河 (略) | * | * | 合格 | 自签订合同之日起至项目缺陷责任期结束为止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北 (略) | 苏华磊 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | * |
2 | 山西省水利水电 (略) | 李贤 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | * |
3 | 中建山河 (略) | 张笑中 | 工程师 | 注册监理工程师 | * |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北 (略) | 响应招标文件要求 |
2 | 山西省水利水电 (略) | 响应招标文件要求 |
3 | 中建山河 (略) | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北 (略) | (略) 滏阳河(冀南新区段)河道整治二期监理 | 邯郸冀南新区 (略) | 2021-12-02 | 最终初步设计概算批复监理费金额的75.1% |
2 | 河北 (略) | 槐河赞皇段防洪整治工程(一期)项目监理 | 赞皇县水利局 | 2023-05-22 | * |
3 | 山西省水利水电 (略) | 山西省尊村灌区续建配套与现代化改造2021年度项目-监理Ⅱ标 | (略) 尊村引黄灌溉服务中心 | 2022-01-26 | * |
4 | 山西省水利水电 (略) | 运城盐湖堤埝除险加固及生态修复项目(一期)监理 | (略) 水务 (略) | 2022-09-20 | * |
5 | 山西省水利水电 (略) | 龙城大街区域水系综合治理项目(监理)二标段 | (略) 管理局 | 2019-12-31 | * |
6 | 山西省水利水电 (略) | 汾河百公里中游示范区先行示范段主河床整治(汾河三期末端至汾河二坝坝址)工程监理 | 山西省汾河流域管理局 | 2019-12-23 | * |
7 | 中建山河 (略) | 河南省“十四五”人民胜利渠灌区续建配套与现代化改造一期工程监理标 | 河南省人民胜利渠灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局 | 2022-02-23 | * |
8 | 中建山河 (略) | 乌什县阿合雅镇英尔干渠防渗改建工程施工监理三标段 | 乌什县水利局 | 2022-09-02 | * |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北 (略) | 苏华磊 | (略) 滏阳河(冀南新区段)河道整治二期监理 | 邯郸冀南新区 (略) | 2021-12-02 | 最终初步设计概算批复监理费金额的75.1% |
2 | 河北 (略) | 苏华磊 | 槐河赞皇段防洪整治工程(一期)项目监理 | 赞皇县水利局 | 2023-05-22 | * |
3 | 山西省水利水电 (略) | 李贤 | 山西省尊村灌区续建配套与现代化改造2021年度项目-监理Ⅱ标 | (略) 尊村引黄灌溉服务中心 | 2022-01-26 | * |
4 | 山西省水利水电 (略) | 李贤 | 运城盐湖堤埝除险加固及生态修复项目(一期)监理 | (略) 水务 (略) | 2022-09-20 | * |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 商务明标 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||
1 | 河北 (略) | 22.00 | 22.50 | 22.30 | 23.00 | 20.90 | 23.70 | 20.95 |
2 | 山西省水利水电 (略) | 17.00 | 19.00 | 19.20 | 20.40 | 18.40 | 17.10 | 18.63 |
3 | 中建山河 (略) | 14.00 | 15.70 | 15.60 | 16.60 | 14.70 | 14.20 | 14.65 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||
1 | 河北 (略) | 35.80 | 39.90 | 41.90 | 42.10 | 31.00 | 48.10 | 36.16 |
2 | 山西省水利水电 (略) | 35.80 | 40.30 | 39.40 | 41.10 | 30.30 | 33.30 | 36.07 |
3 | 中建山河 (略) | 35.20 | 38.40 | 37.70 | 41.70 | 30.70 | 31.10 | 36.02 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北 (略) | 19.96 | 81.43 |
2 | 山西省水利水电 (略) | 19.96 | 75.10 |
3 | 中建山河 (略) | 19.97 | 70.86 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | (略) | 施工监理服务费用超过最高限价 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: (略) 城乡供水服务中心 | 招标代理机构: (略) |
地址: (略) 东大 (略) 3号 | 地址: 河 (略) 长 (略) 3号天元商务大厦12层 |
联系人: 康国峰 | 联系人: 周磊 段伯阳 |
电话: 0312-* | 电话: 0312-* |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
招标项目名称: (略) 农村供水工程水毁修复重建项目全过程咨询
招标项目编号: HBZJ-BD2024Y027
公示名称: 【 (略) 农村供水工程水毁修复重建项目全过程咨询】中标候选人公示
公示编号: HBZJ-BD2024Y027
公示内容:
标段: (略) 农村供水工程水毁修复重建项目全过程咨询 | |
所属专业: 水利管理业 | 所属地区: 河北省, (略) , (略) |
开标时间: 2024-04-18 09:30:00 | 开标地点: (略) , (略) |
公示开始日期: 2024-04-19 09:00:00 | 公示截止日期: 2024-04-21 17:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 服务期限 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北 (略) | * | * | 合格 | 自签订合同之日起至项目缺陷责任期结束为止 |
2 | 山西省水利水电 (略) | * | * | 合格 | 自签订合同之日起至项目缺陷责任期结束为止 |
3 | 中建山河 (略) | * | * | 合格 | 自签订合同之日起至项目缺陷责任期结束为止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北 (略) | 苏华磊 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | * |
2 | 山西省水利水电 (略) | 李贤 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | * |
3 | 中建山河 (略) | 张笑中 | 工程师 | 注册监理工程师 | * |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北 (略) | 响应招标文件要求 |
2 | 山西省水利水电 (略) | 响应招标文件要求 |
3 | 中建山河 (略) | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北 (略) | (略) 滏阳河(冀南新区段)河道整治二期监理 | 邯郸冀南新区 (略) | 2021-12-02 | 最终初步设计概算批复监理费金额的75.1% |
2 | 河北 (略) | 槐河赞皇段防洪整治工程(一期)项目监理 | 赞皇县水利局 | 2023-05-22 | * |
3 | 山西省水利水电 (略) | 山西省尊村灌区续建配套与现代化改造2021年度项目-监理Ⅱ标 | (略) 尊村引黄灌溉服务中心 | 2022-01-26 | * |
4 | 山西省水利水电 (略) | 运城盐湖堤埝除险加固及生态修复项目(一期)监理 | (略) 水务 (略) | 2022-09-20 | * |
5 | 山西省水利水电 (略) | 龙城大街区域水系综合治理项目(监理)二标段 | (略) 管理局 | 2019-12-31 | * |
6 | 山西省水利水电 (略) | 汾河百公里中游示范区先行示范段主河床整治(汾河三期末端至汾河二坝坝址)工程监理 | 山西省汾河流域管理局 | 2019-12-23 | * |
7 | 中建山河 (略) | 河南省“十四五”人民胜利渠灌区续建配套与现代化改造一期工程监理标 | 河南省人民胜利渠灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局 | 2022-02-23 | * |
8 | 中建山河 (略) | 乌什县阿合雅镇英尔干渠防渗改建工程施工监理三标段 | 乌什县水利局 | 2022-09-02 | * |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北 (略) | 苏华磊 | (略) 滏阳河(冀南新区段)河道整治二期监理 | 邯郸冀南新区 (略) | 2021-12-02 | 最终初步设计概算批复监理费金额的75.1% |
2 | 河北 (略) | 苏华磊 | 槐河赞皇段防洪整治工程(一期)项目监理 | 赞皇县水利局 | 2023-05-22 | * |
3 | 山西省水利水电 (略) | 李贤 | 山西省尊村灌区续建配套与现代化改造2021年度项目-监理Ⅱ标 | (略) 尊村引黄灌溉服务中心 | 2022-01-26 | * |
4 | 山西省水利水电 (略) | 李贤 | 运城盐湖堤埝除险加固及生态修复项目(一期)监理 | (略) 水务 (略) | 2022-09-20 | * |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 商务明标 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||
1 | 河北 (略) | 22.00 | 22.50 | 22.30 | 23.00 | 20.90 | 23.70 | 20.95 |
2 | 山西省水利水电 (略) | 17.00 | 19.00 | 19.20 | 20.40 | 18.40 | 17.10 | 18.63 |
3 | 中建山河 (略) | 14.00 | 15.70 | 15.60 | 16.60 | 14.70 | 14.20 | 14.65 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||
1 | 河北 (略) | 35.80 | 39.90 | 41.90 | 42.10 | 31.00 | 48.10 | 36.16 |
2 | 山西省水利水电 (略) | 35.80 | 40.30 | 39.40 | 41.10 | 30.30 | 33.30 | 36.07 |
3 | 中建山河 (略) | 35.20 | 38.40 | 37.70 | 41.70 | 30.70 | 31.10 | 36.02 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北 (略) | 19.96 | 81.43 |
2 | 山西省水利水电 (略) | 19.96 | 75.10 |
3 | 中建山河 (略) | 19.97 | 70.86 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | (略) | 施工监理服务费用超过最高限价 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: (略) 城乡供水服务中心 | 招标代理机构: (略) |
地址: (略) 东大 (略) 3号 | 地址: 河 (略) 长 (略) 3号天元商务大厦12层 |
联系人: 康国峰 | 联系人: 周磊 段伯阳 |
电话: 0312-* | 电话: 0312-* |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
招标
|
河北中机咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无