芜湖市湾沚区城区排涝提升工程-城东排涝提升项目-中标候选人
芜湖市湾沚区城区排涝提升工程-城东排涝提升项目-中标候选人
累计提交时间:
0天2小时25分0秒
累计办理时间:
0天0小时31分0秒
提交人:
芜湖 (略)
办理状态:
提交
提交节点:
2024-04-22 10:53:25
提交用时:
0天2小时25分
办理状态:
通过
办理时间:
2024-04-22 11:23:33
办理用时:
0天0小时31分
项目名称 | (略) 湾沚区城区排涝提升工程-城东排涝提升项目 | |
项目编号 | WH12GC2024SZ2517(任务书编号:FS*号) | |
标段名称 | (略) 湾沚区城区排涝提升工程-城东排涝提升项目 | |
标段编号 | WH12GC2024SZ* | |
招标人 | 名称 | 安徽新芜经济开发区管理委员会 |
地址 | (略) 湾沚区安徽新芜经济开发区管委会办公楼内 | |
联系人及电话 | 陈工 0553-* | |
招标代理机构 | 名称 | 芜湖 (略) |
地址 | (略) 鸠江区官陡街道皖江财富广场A3座3层 | |
联系人及电话 | 檀俊芳 * | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2024年04月19日 | |
第一中标 | 单位名称 | 江苏 (略) (联合体单位:中国华西 (略) ) |
投标资格响应条件 | 江苏 (略) :市政公用工程施工总承包一级; 中国华西 (略) :市政行业设计*级 | |
投标费率(%) | 66.6 | |
项目经理(与施工负责人为同一人) | 袁海 | |
证书编号:苏*5 | ||
证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 | ||
设计负责人 | 陈荣艳 | |
证书编号: CS* | ||
证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) | ||
工期(天) | 210 | |
质量承诺 | (1)勘察设计:满足招标人需求,符合现行相应行业最新的勘察、 设计规范,勘察报告、设计成果通过业主和相关部门审查,施工图 达到施工深度要求。(2)采购:合格(3)施工:合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:/ 加分业绩: (略) ( (略) (略) )改造工程项目EPC总承包 | |
规定公示的 | 资格业绩:/ 加分业绩:中江县兴隆污水处理厂 (略) 改扩建工程、中江县辑庆污水处理厂 (略) 改扩建工程勘察设计 | |
第二中标 | 单位名称 | (略) (联合体单位:中国建筑东 (略) ) |
投标资格响应条件 | (略) :市政公用工程施工总承包一级; 中国建筑东 (略) ::市政行业设计*级 | |
投标费率(%) | 66.35 | |
项目经理(与施工负责人为同一人) | 季良乐 | |
证书编号:赣*4 | ||
证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 | ||
设计负责人 | 孙萃芳 | |
证书编号:CS* | ||
证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) | ||
工期(天) | 210 | |
质量承诺 | (1)勘察设计:满足招标人需求,符合现行相应行业最新的勘察、 设计规范,勘察报告、设计成果通过业主和相关部门审查,施工图 达到施工深度要求。(2)采购:合格(3)施工:合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:/ 加分业绩:信丰高新区深圳大道北延 (略) 新(改)建 (略) 建设项目设计、采购、施工总承包(EPC) | |
规定公示的 | 资格业绩:/ 加分业绩:现代农牧业展示区建设项目(一期)设计(三标段)园 (略) 工程设计 | |
第三中标 | 单位名称 | (略) (略) (联合体单位: (略) ) |
投标资格响应条件 | (略) (略) :市政公用工程总承包一级; (略) :市政行业*级资质 | |
投标费率(%) | 66.28 | |
项目经理(与施工负责人为同一人) | 陈远旺 | |
证书编号:皖*9 | ||
证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 | ||
设计负责人 | 冯成军 | |
证书编号:CS* | ||
证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) | ||
工期(天) | 210 | |
质量承诺 | (1)勘察设计:满足招标人需求,符合现行相应行业最新的勘察、 设计规范,勘察报告、设计成果通过业主和相关部门审查,施工图 达到施工深度要求。(2)采购:合格(3)施工:合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:/ 加分业绩: (略) 路雨洪分流及配套设施提升工程 EPC 总承包项目 | |
规定公示的 | 资格业绩:/ 加分业绩:秦淮区内秦淮河东段以西区域(37个片区) (略) 清疏修缮工程设计 | |
评标被否决单位及原因 | 1、 (略) (略) :根据招标文件要求,本项目以费率形式报价,投标文件中未提供费率报价内容,处理决定:否决其投标; 2、 (略) :根据招标文件要求,本项目以费率形式报价,投标文件中未提供费率报价内容,处理决定:否决其投标; 3、 (略) :根据招标文件要求,本项目以费率形式报价,投标文件中未提供费率报价内容,处理决定:否决其投标; 4、中 (略) :其联合体成员与 (略) 联合体成员重合, (略) 规划建 (略) ,根据招标文件1.4.2的 (3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标规定;资格审查不通过,处理决定:否决其投标; 5、 (略) :其联合体成员与中 (略) 联合体成员重合, (略) 规划建 (略) 。根据招标文件1.4 .2的(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标规定;资格审查不通过,处理决定:否决其投标; | |
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 1、样本值单位: (略) 、湖南省 (略) 、 (略) (略) 、江苏现代 (略) 、中国建 (略) 、江苏 (略) 、中地 (略) 、 (略) (略) 、华艺 (略) 2、基准价:66.60% | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://**)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《 (略) 公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内 (略) 公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://**),联系电话:0553-*。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容 异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
累计提交时间:
0天2小时25分0秒
累计办理时间:
0天0小时31分0秒
提交人:
芜湖 (略)
办理状态:
提交
提交节点:
2024-04-22 10:53:25
提交用时:
0天2小时25分
办理状态:
通过
办理时间:
2024-04-22 11:23:33
办理用时:
0天0小时31分
项目名称 | (略) 湾沚区城区排涝提升工程-城东排涝提升项目 | |
项目编号 | WH12GC2024SZ2517(任务书编号:FS*号) | |
标段名称 | (略) 湾沚区城区排涝提升工程-城东排涝提升项目 | |
标段编号 | WH12GC2024SZ* | |
招标人 | 名称 | 安徽新芜经济开发区管理委员会 |
地址 | (略) 湾沚区安徽新芜经济开发区管委会办公楼内 | |
联系人及电话 | 陈工 0553-* | |
招标代理机构 | 名称 | 芜湖 (略) |
地址 | (略) 鸠江区官陡街道皖江财富广场A3座3层 | |
联系人及电话 | 檀俊芳 * | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2024年04月19日 | |
第一中标 | 单位名称 | 江苏 (略) (联合体单位:中国华西 (略) ) |
投标资格响应条件 | 江苏 (略) :市政公用工程施工总承包一级; 中国华西 (略) :市政行业设计*级 | |
投标费率(%) | 66.6 | |
项目经理(与施工负责人为同一人) | 袁海 | |
证书编号:苏*5 | ||
证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 | ||
设计负责人 | 陈荣艳 | |
证书编号: CS* | ||
证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) | ||
工期(天) | 210 | |
质量承诺 | (1)勘察设计:满足招标人需求,符合现行相应行业最新的勘察、 设计规范,勘察报告、设计成果通过业主和相关部门审查,施工图 达到施工深度要求。(2)采购:合格(3)施工:合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:/ 加分业绩: (略) ( (略) (略) )改造工程项目EPC总承包 | |
规定公示的 | 资格业绩:/ 加分业绩:中江县兴隆污水处理厂 (略) 改扩建工程、中江县辑庆污水处理厂 (略) 改扩建工程勘察设计 | |
第二中标 | 单位名称 | (略) (联合体单位:中国建筑东 (略) ) |
投标资格响应条件 | (略) :市政公用工程施工总承包一级; 中国建筑东 (略) ::市政行业设计*级 | |
投标费率(%) | 66.35 | |
项目经理(与施工负责人为同一人) | 季良乐 | |
证书编号:赣*4 | ||
证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 | ||
设计负责人 | 孙萃芳 | |
证书编号:CS* | ||
证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) | ||
工期(天) | 210 | |
质量承诺 | (1)勘察设计:满足招标人需求,符合现行相应行业最新的勘察、 设计规范,勘察报告、设计成果通过业主和相关部门审查,施工图 达到施工深度要求。(2)采购:合格(3)施工:合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:/ 加分业绩:信丰高新区深圳大道北延 (略) 新(改)建 (略) 建设项目设计、采购、施工总承包(EPC) | |
规定公示的 | 资格业绩:/ 加分业绩:现代农牧业展示区建设项目(一期)设计(三标段)园 (略) 工程设计 | |
第三中标 | 单位名称 | (略) (略) (联合体单位: (略) ) |
投标资格响应条件 | (略) (略) :市政公用工程总承包一级; (略) :市政行业*级资质 | |
投标费率(%) | 66.28 | |
项目经理(与施工负责人为同一人) | 陈远旺 | |
证书编号:皖*9 | ||
证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 | ||
设计负责人 | 冯成军 | |
证书编号:CS* | ||
证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) | ||
工期(天) | 210 | |
质量承诺 | (1)勘察设计:满足招标人需求,符合现行相应行业最新的勘察、 设计规范,勘察报告、设计成果通过业主和相关部门审查,施工图 达到施工深度要求。(2)采购:合格(3)施工:合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:/ 加分业绩: (略) 路雨洪分流及配套设施提升工程 EPC 总承包项目 | |
规定公示的 | 资格业绩:/ 加分业绩:秦淮区内秦淮河东段以西区域(37个片区) (略) 清疏修缮工程设计 | |
评标被否决单位及原因 | 1、 (略) (略) :根据招标文件要求,本项目以费率形式报价,投标文件中未提供费率报价内容,处理决定:否决其投标; 2、 (略) :根据招标文件要求,本项目以费率形式报价,投标文件中未提供费率报价内容,处理决定:否决其投标; 3、 (略) :根据招标文件要求,本项目以费率形式报价,投标文件中未提供费率报价内容,处理决定:否决其投标; 4、中 (略) :其联合体成员与 (略) 联合体成员重合, (略) 规划建 (略) ,根据招标文件1.4.2的 (3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标规定;资格审查不通过,处理决定:否决其投标; 5、 (略) :其联合体成员与中 (略) 联合体成员重合, (略) 规划建 (略) 。根据招标文件1.4 .2的(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标规定;资格审查不通过,处理决定:否决其投标; | |
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 1、样本值单位: (略) 、湖南省 (略) 、 (略) (略) 、江苏现代 (略) 、中国建 (略) 、江苏 (略) 、中地 (略) 、 (略) (略) 、华艺 (略) 2、基准价:66.60% | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://**)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《 (略) 公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内 (略) 公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://**),联系电话:0553-*。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容 异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
招标
|
芜湖宜正工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无