芜湖市繁昌区新建五联圩灌区工程二标段-交易结果公示
芜湖市繁昌区新建五联圩灌区工程二标段-交易结果公示
项目名称 | (略) 繁昌区新建五联圩灌区工程二标段 | |
项目编号 | WH10GC2024SL2529(任务书编号:FS*号) | |
标段名称 | (略) 繁昌区新建五联圩灌区工程二标段 | |
标段编号 | WH10GC2024SL* | |
招标人 | 名称 | (略) 繁昌区水务局 |
地址 | (略) 繁昌区繁阳大道行政服务中心8楼 | |
联系人及电话 | 张主任 * | |
招标代理机构 | 名称 | 安徽金川 (略) |
地址 | (略) 水利大厦附楼2楼 | |
联系人及电话 | 汪工 * | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2024年4月24日 09:15:00 | |
第一中标 候选人 | 单位名称 | 安徽 (略) |
投标资格响应条件 | 水利水电工程施工总承包*级资质 | |
投标报价(元) | *.56 | |
项目负责人 | 姓名:石国平 | |
证书编号:皖* | ||
证书名称:水利水电二级注册建造师 | ||
工期(天) | 365日历天 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 肥西县中派、托山和西大圩3个中型灌区续建配套与节水改造项目施工2标 | |
规定公示的 项目负责人业绩 | 1、2021年度来安县水口镇高隍村高标准农田建设项目;2、 (略) 天河科技园贡姚村耕地提质改造项目 | |
奖项 | / | |
第二中标 候选人 | 单位名称 | 阜阳 (略) |
投标资格响应条件 | 水利水电工程施工总承包*级资质 | |
投标报价(元) | *.04 | |
项目负责人 | 姓名:韩泽红 | |
证书编号:皖*9 | ||
证书名称:水利水电工程一级注册建造师 | ||
工期(天) | 365日历天 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 颍州区三塔集镇片区水系连通综合治理项目 | |
规定公示的 项目负责人业绩 | 1、颍州区三塔集镇片区水系连通综合治理项目;2、太和县2014年抗旱规划工程建设项目 | |
奖项 | / | |
第三中标 候选人 | 单位名称 | (略) 振华 (略) |
投标资格响应条件 | 水利水电工程施工总承包*级资质 | |
投标报价(元) | *.67 | |
项目负责人 | 姓名:肖兵 | |
证书编号:皖* | ||
证书名称:水利水电工程二级注册建造师 | ||
工期(天) | 365日历天 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | (略) 牯牛背水库重点中型灌区节水配套改造项目(二期工程) | |
规定公示的 项目负责人业绩 | 1、2021年五河县双忠庙镇高标准农田建设项目施工三标;2、宣州区养贤乡发村排涝站工程 | |
奖项 | / | |
评标被否决单位及原因 | 1、山西 (略) :企业资质为水利水电施工总承包三级资质,不符合招标文件要求;2、河南 (略) :企业业绩 (略) 页截图显示为工程完工待验收,不符合招标文件要求;3、 (略) (略) :企业类似项目业绩时间不满足招标文件要求;4、安徽 (略) :项目经理类似项目金额不满足招标文件要求;5、 (略) :项目经理无类似项目业绩;6、望江县水电 (略) :项目经理类似项目金额不满足招标文件要求;7、 (略) (略) :项目经理类似项目金额不满足招标文件要求;8、宣城大禹 (略) :技术负责人未提供有效的中级及以上职称证书 | |
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 1.抽取的系数:K=0.5; 2.样本值单位:浙江 (略) 、太原 (略) 、河南 (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) ; 3.基准价:*.86元; 4.其他:/ | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://**)。 招标人和招标人代理机构联系人及联系人方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《 (略) 公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内 (略) 公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://**),联系电话:0553-*。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容 异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
项目名称 | (略) 繁昌区新建五联圩灌区工程二标段 | |
项目编号 | WH10GC2024SL2529(任务书编号:FS*号) | |
标段名称 | (略) 繁昌区新建五联圩灌区工程二标段 | |
标段编号 | WH10GC2024SL* | |
招标人 | 名称 | (略) 繁昌区水务局 |
地址 | (略) 繁昌区繁阳大道行政服务中心8楼 | |
联系人及电话 | 张主任 * | |
招标代理机构 | 名称 | 安徽金川 (略) |
地址 | (略) 水利大厦附楼2楼 | |
联系人及电话 | 汪工 * | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2024年4月24日 09:15:00 | |
第一中标 候选人 | 单位名称 | 安徽 (略) |
投标资格响应条件 | 水利水电工程施工总承包*级资质 | |
投标报价(元) | *.56 | |
项目负责人 | 姓名:石国平 | |
证书编号:皖* | ||
证书名称:水利水电二级注册建造师 | ||
工期(天) | 365日历天 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 肥西县中派、托山和西大圩3个中型灌区续建配套与节水改造项目施工2标 | |
规定公示的 项目负责人业绩 | 1、2021年度来安县水口镇高隍村高标准农田建设项目;2、 (略) 天河科技园贡姚村耕地提质改造项目 | |
奖项 | / | |
第二中标 候选人 | 单位名称 | 阜阳 (略) |
投标资格响应条件 | 水利水电工程施工总承包*级资质 | |
投标报价(元) | *.04 | |
项目负责人 | 姓名:韩泽红 | |
证书编号:皖*9 | ||
证书名称:水利水电工程一级注册建造师 | ||
工期(天) | 365日历天 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 颍州区三塔集镇片区水系连通综合治理项目 | |
规定公示的 项目负责人业绩 | 1、颍州区三塔集镇片区水系连通综合治理项目;2、太和县2014年抗旱规划工程建设项目 | |
奖项 | / | |
第三中标 候选人 | 单位名称 | (略) 振华 (略) |
投标资格响应条件 | 水利水电工程施工总承包*级资质 | |
投标报价(元) | *.67 | |
项目负责人 | 姓名:肖兵 | |
证书编号:皖* | ||
证书名称:水利水电工程二级注册建造师 | ||
工期(天) | 365日历天 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | (略) 牯牛背水库重点中型灌区节水配套改造项目(二期工程) | |
规定公示的 项目负责人业绩 | 1、2021年五河县双忠庙镇高标准农田建设项目施工三标;2、宣州区养贤乡发村排涝站工程 | |
奖项 | / | |
评标被否决单位及原因 | 1、山西 (略) :企业资质为水利水电施工总承包三级资质,不符合招标文件要求;2、河南 (略) :企业业绩 (略) 页截图显示为工程完工待验收,不符合招标文件要求;3、 (略) (略) :企业类似项目业绩时间不满足招标文件要求;4、安徽 (略) :项目经理类似项目金额不满足招标文件要求;5、 (略) :项目经理无类似项目业绩;6、望江县水电 (略) :项目经理类似项目金额不满足招标文件要求;7、 (略) (略) :项目经理类似项目金额不满足招标文件要求;8、宣城大禹 (略) :技术负责人未提供有效的中级及以上职称证书 | |
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 1.抽取的系数:K=0.5; 2.样本值单位:浙江 (略) 、太原 (略) 、河南 (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) ; 3.基准价:*.86元; 4.其他:/ | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://**)。 招标人和招标人代理机构联系人及联系人方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《 (略) 公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内 (略) 公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://**),联系电话:0553-*。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容 异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
招标
|
安徽金川工程咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无