普陀区长风公园改造提升工程景观部分

内容
 
发送至邮箱

普陀区长风公园改造提升工程景观部分

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2305PT029标段号:C01
招标人: (略) 普 (略) 容管理局
招标代理机构:上海臻诚 (略)
联系人:袁晓艳联系电话:*
联系地址:普 (略) 1219号新长征中环大厦20楼东侧
招标方式:公开招标
招标标段名称:普陀区长风公园改造提升工程(景观部分)
最高投标限价:*(元)(*.*元)
合理低价:*.8576(万元)下浮比率:3%
剔除最高报价项百分比(P):28%剔除最低报价项百分比(Q):23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海园林(集团)有限公司第一中标候选人张庆莹956*.18
(略) 政 (略) 第二中标候选人魏笑956*.4645
上海琢境生态 (略) 李艳956*.8223
上海奉贤 (略) 张林956*.0877
上海 (略) 沈安妮956*.4285
上海景域 (略) 钟玺956*.1917
上海 (略) 朱清956*.8746
暂列金额和暂估价
暂估价:7288.307(万元)
暂列金额:1798(万元)
其中专业工程暂估价:6634.457(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1 (略) 649.926
2弱电监控1199.34
3游乐设施1225.404
4银锄湖喷泉2752.017
5变配电807.77
合计6634.457
公示期限:2024-04-26 至 2024-04-29
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机构名单与系统比对不通过。)1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) (略) 查询核实结果为准)。1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(20) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(23)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
2上海景域 (略) 合格合格合格合格合格合格
3上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
4 (略) 政 (略) 合格合格合格合格合格合格
5上海园林(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海琢境生态 (略) 合格合格合格合格合格合格
7上海奉贤 (略) 合格合格合格合格合格合格
(略) 政 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*上海临港国际会议中 心(一期)新建项目(酒店部分*-1、 04-1、07-1地块)景 观绿化工程上海*家嘴 (略) 大型4908.71772021-02-082021.2.15 -2021.5.30
W*前滩地区景观提升工 程(一期) (略) 浦东新区绿化管理事务中心大型2877.81452021-07-122021.8.12 -2022.1.21
W*港城公园改建工程 (略) 浦东新区生态环境局基建项目和资产管理中心中型1921.81262021-09-292021.9.30 -2022.1.17
W*前滩地区景观提升工 程(二期) (略) 浦东新区绿化管理事务中心( (略) 园林绿化工程安全质量监督站浦东站)中型1818.66682022-07-262022.8.22-2023.2.9
W*竹园中心绿地提升工 程上海*家嘴金融贸 (略) 中型1952.78552022-08-022022.8.18-2022. 12.12
W*ES4单元黄浦江滨江 大道及绿化工程项目 前滩休闲公园内部布 局调整上海前滩国际商务区投资(集团)有限公司大型2342.16982022-08-232022.11. 1-2023.4.6
W*口袋公园景观提升工 程 (略) 浦东新区绿化管理事务中心( (略) 园林绿化工程安全质量监督站浦东站)大型4342.63962022-11-242023.3. 31-2023.6.1
(略) 政 (略) 项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*宝山再生能源利用中心项目上海上实宝金刚 (略) 大型5878.22262022-06-302022.9. 1-2023. 5.31
W*赵家沟秀林公园改造工程 (略) 浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心特大型6838.46672023-12-192023.12.30-2024.5-26
W*孙桥公园改造工程 (略) 浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心特大型7209.56412023-12-222023.12.28-2024.5.24
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2305PT0029
标段号: C01
招标人: (略) 普 (略) 容管理局
招标代理机构: 上海臻诚 (略)
联系人: 袁晓艳
联系电话: *
联系地址: 普 (略) 1219号新长征中环大厦20楼东侧
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 普陀区长风公园改造提升工程(景观部分)
最高投标限价: *(元)(*.*元)
合理低价: *.8576(万元)
下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 28%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海园林(集团)有限
公司
(略) 政绿化管
(略)
上海琢境生态景观设计
(略)
上海奉贤园林绿化工程
有限公司
上海为绿景观建设有限
公司
上海景域园林建设发展
有限公司
上海宝绿园林绿化有限
公司
第一中标候选人
张庆莹
第二中标候选人
魏笑
李艳
张林
沈安妮
钟玺
朱清
956
956
956
956
956
956
956
暂估价:
7288.307(万元)
暂列金额: 1798(万元)
其中专业工程暂估
价:
6634.457(万元)
序号
1
2
3
4
5
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
(略)
弱电监控
游乐设施
银锄湖喷泉
变配电
合计
*.18
*.4645
*.8223
*.0877
*.4285
*.1917
*.8746
金额
(万元)
649.926
1199.34
1225.404
2752.017
807.77
6634.457
公示期限: 2024-04-26 至 2024-04-29
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 普 (略) 容管理局
发布日期:2024年04月26日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机
构名单与系统比对不通过。)
1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退
休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。
1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一
致(离职、重病、死亡的除外);
1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(20) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(23)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7无
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海为绿景观建设有限
公司
上海景域园林建设发展
有限公司
上海宝绿园林绿化有限
公司
(略) 政绿化管
(略)
上海园林(集团)有限
公司
上海琢境生态景观设计
(略)
上海奉贤园林绿化工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海园林(集团)有限公司
*.18
*.8576
(略) 政 (略)
*.4646
*.8576
上海 (略)
*.8747
*.8576
上海景域 (略)
*.1918
*.8576
上海 (略)
*.4285
*.8576
上海奉贤 (略)
*.0878
*.8576
上海琢境生态 (略)
*.8224
*.8576
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海园林(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
5
W*
6
南汇嘴生态
园——赤风港
湿地(中
心)项目
世博文化公
园( (略) 以
北)项目施工2

(略) 临港新
片区生态环境
(略) 容事务
中心
上海地产(集
团)有限公司
上海园林(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
*
*.6036
2022-06-28
*.37
*.7995
2019-06-17
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
2305PD0002
滴水湖环湖景
观带改造活力
示范段工程
(略) 临港新
片区生态环境
(略) 容事务
中心
3214.9平方米
7260.6825
2023-06-19
项目开竣工日

2022-06-30至
2023-04-26
2019-11-10至
2021-10-22
项目开竣工日

2023-05-26至
2023-08-19
(略) 政 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海临港国际
会议中 心(一
期)新建项目
(酒店部
分*
-1、 04-1、07
-1地块)景 观
绿化工程
前滩地区景观
提升工 程(一
期)
W*
*
W*
*
W*
*
港城公园改建
工程
W*
*
前滩地区景观
提升工 程(二
期)
W*
*
竹园中心绿地
提升工 程
W*
*
ES4单元黄浦江
滨江 大道及绿
化工程项目 前
滩休闲公园内
部布 局调整
W*
*
口袋公园景观
提升工 程
上海*家嘴新
辰投资股份有
限公司
(略) 浦东新
区绿化管理事
务中心
(略) 浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理中心
(略) 浦东新
区绿化管理事
务中心( (略)
园林绿化工程
安全质量监督
站浦东站)
上海*家嘴金
融贸易区联合
(略)
上海前滩国际
商务区投资
(集团)有限
公司
(略) 浦东新
区绿化管理事
务中心( (略)
园林绿化工程
安全质量监督
站浦东站)
(略) 政 (略) 项目业绩(在建项目)
大型
4908.7177
2021-02-08
大型
2877.8145
2021-07-12
中型
1921.8126
2021-09-29
中型
1818.6668
2022-07-26
中型
1952.7855
2022-08-02
大型
2342.1698
2022-08-23
大型
4342.6396
2022-11-24
2021.2.15 -
2021.5.30
2021.8.12 -
2022.1.21
2021.9.30 -
2022.1.17
2022.8.22-
2023.2.9
2022.8.18-
2022. 12.12
2022.11. 1-
2023.4.6
2023.3. 31-
2023.6.1
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
*
宝山再生能源
利用中心项目
W*
8
赵家沟秀林公
园改造工程
W*
2
孙桥公园改造
工程
上海上实宝金
刚环境资源科
技有限公司
(略) 浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理事务中

(略) 浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理事务中

大型
5878.2226
2022-06-30
特大型
6838.4667
2023-12-19
特大型
7209.5641
2023-12-22
项目开竣工日

2022.9. 1-
2023. 5.31
2023.12.30-
2024.5-26
2023.12.28-
2024.5.24
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2305PT029标段号:C01
招标人: (略) 普 (略) 容管理局
招标代理机构:上海臻诚 (略)
联系人:袁晓艳联系电话:*
联系地址:普 (略) 1219号新长征中环大厦20楼东侧
招标方式:公开招标
招标标段名称:普陀区长风公园改造提升工程(景观部分)
最高投标限价:*(元)(*.*元)
合理低价:*.8576(万元)下浮比率:3%
剔除最高报价项百分比(P):28%剔除最低报价项百分比(Q):23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海园林(集团)有限公司第一中标候选人张庆莹956*.18
(略) 政 (略) 第二中标候选人魏笑956*.4645
上海琢境生态 (略) 李艳956*.8223
上海奉贤 (略) 张林956*.0877
上海 (略) 沈安妮956*.4285
上海景域 (略) 钟玺956*.1917
上海 (略) 朱清956*.8746
暂列金额和暂估价
暂估价:7288.307(万元)
暂列金额:1798(万元)
其中专业工程暂估价:6634.457(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1 (略) 649.926
2弱电监控1199.34
3游乐设施1225.404
4银锄湖喷泉2752.017
5变配电807.77
合计6634.457
公示期限:2024-04-26 至 2024-04-29
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机构名单与系统比对不通过。)1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) (略) 查询核实结果为准)。1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(20) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(23)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
2上海景域 (略) 合格合格合格合格合格合格
3上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
4 (略) 政 (略) 合格合格合格合格合格合格
5上海园林(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海琢境生态 (略) 合格合格合格合格合格合格
7上海奉贤 (略) 合格合格合格合格合格合格
(略) 政 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*上海临港国际会议中 心(一期)新建项目(酒店部分*-1、 04-1、07-1地块)景 观绿化工程上海*家嘴 (略) 大型4908.71772021-02-082021.2.15 -2021.5.30
W*前滩地区景观提升工 程(一期) (略) 浦东新区绿化管理事务中心大型2877.81452021-07-122021.8.12 -2022.1.21
W*港城公园改建工程 (略) 浦东新区生态环境局基建项目和资产管理中心中型1921.81262021-09-292021.9.30 -2022.1.17
W*前滩地区景观提升工 程(二期) (略) 浦东新区绿化管理事务中心( (略) 园林绿化工程安全质量监督站浦东站)中型1818.66682022-07-262022.8.22-2023.2.9
W*竹园中心绿地提升工 程上海*家嘴金融贸 (略) 中型1952.78552022-08-022022.8.18-2022. 12.12
W*ES4单元黄浦江滨江 大道及绿化工程项目 前滩休闲公园内部布 局调整上海前滩国际商务区投资(集团)有限公司大型2342.16982022-08-232022.11. 1-2023.4.6
W*口袋公园景观提升工 程 (略) 浦东新区绿化管理事务中心( (略) 园林绿化工程安全质量监督站浦东站)大型4342.63962022-11-242023.3. 31-2023.6.1
(略) 政 (略) 项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*宝山再生能源利用中心项目上海上实宝金刚 (略) 大型5878.22262022-06-302022.9. 1-2023. 5.31
W*赵家沟秀林公园改造工程 (略) 浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心特大型6838.46672023-12-192023.12.30-2024.5-26
W*孙桥公园改造工程 (略) 浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心特大型7209.56412023-12-222023.12.28-2024.5.24
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2305PT0029
标段号: C01
招标人: (略) 普 (略) 容管理局
招标代理机构: 上海臻诚 (略)
联系人: 袁晓艳
联系电话: *
联系地址: 普 (略) 1219号新长征中环大厦20楼东侧
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 普陀区长风公园改造提升工程(景观部分)
最高投标限价: *(元)(*.*元)
合理低价: *.8576(万元)
下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 28%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海园林(集团)有限
公司
(略) 政绿化管
(略)
上海琢境生态景观设计
(略)
上海奉贤园林绿化工程
有限公司
上海为绿景观建设有限
公司
上海景域园林建设发展
有限公司
上海宝绿园林绿化有限
公司
第一中标候选人
张庆莹
第二中标候选人
魏笑
李艳
张林
沈安妮
钟玺
朱清
956
956
956
956
956
956
956
暂估价:
7288.307(万元)
暂列金额: 1798(万元)
其中专业工程暂估
价:
6634.457(万元)
序号
1
2
3
4
5
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
(略)
弱电监控
游乐设施
银锄湖喷泉
变配电
合计
*.18
*.4645
*.8223
*.0877
*.4285
*.1917
*.8746
金额
(万元)
649.926
1199.34
1225.404
2752.017
807.77
6634.457
公示期限: 2024-04-26 至 2024-04-29
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 普 (略) 容管理局
发布日期:2024年04月26日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机
构名单与系统比对不通过。)
1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退
休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。
1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一
致(离职、重病、死亡的除外);
1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(20) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(23)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7无
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海为绿景观建设有限
公司
上海景域园林建设发展
有限公司
上海宝绿园林绿化有限
公司
(略) 政绿化管
(略)
上海园林(集团)有限
公司
上海琢境生态景观设计
(略)
上海奉贤园林绿化工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海园林(集团)有限公司
*.18
*.8576
(略) 政 (略)
*.4646
*.8576
上海 (略)
*.8747
*.8576
上海景域 (略)
*.1918
*.8576
上海 (略)
*.4285
*.8576
上海奉贤 (略)
*.0878
*.8576
上海琢境生态 (略)
*.8224
*.8576
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海园林(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
5
W*
6
南汇嘴生态
园——赤风港
湿地(中
心)项目
世博文化公
园( (略) 以
北)项目施工2

(略) 临港新
片区生态环境
(略) 容事务
中心
上海地产(集
团)有限公司
上海园林(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
*
*.6036
2022-06-28
*.37
*.7995
2019-06-17
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
2305PD0002
滴水湖环湖景
观带改造活力
示范段工程
(略) 临港新
片区生态环境
(略) 容事务
中心
3214.9平方米
7260.6825
2023-06-19
项目开竣工日

2022-06-30至
2023-04-26
2019-11-10至
2021-10-22
项目开竣工日

2023-05-26至
2023-08-19
(略) 政 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海临港国际
会议中 心(一
期)新建项目
(酒店部
分*
-1、 04-1、07
-1地块)景 观
绿化工程
前滩地区景观
提升工 程(一
期)
W*
*
W*
*
W*
*
港城公园改建
工程
W*
*
前滩地区景观
提升工 程(二
期)
W*
*
竹园中心绿地
提升工 程
W*
*
ES4单元黄浦江
滨江 大道及绿
化工程项目 前
滩休闲公园内
部布 局调整
W*
*
口袋公园景观
提升工 程
上海*家嘴新
辰投资股份有
限公司
(略) 浦东新
区绿化管理事
务中心
(略) 浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理中心
(略) 浦东新
区绿化管理事
务中心( (略)
园林绿化工程
安全质量监督
站浦东站)
上海*家嘴金
融贸易区联合
(略)
上海前滩国际
商务区投资
(集团)有限
公司
(略) 浦东新
区绿化管理事
务中心( (略)
园林绿化工程
安全质量监督
站浦东站)
(略) 政 (略) 项目业绩(在建项目)
大型
4908.7177
2021-02-08
大型
2877.8145
2021-07-12
中型
1921.8126
2021-09-29
中型
1818.6668
2022-07-26
中型
1952.7855
2022-08-02
大型
2342.1698
2022-08-23
大型
4342.6396
2022-11-24
2021.2.15 -
2021.5.30
2021.8.12 -
2022.1.21
2021.9.30 -
2022.1.17
2022.8.22-
2023.2.9
2022.8.18-
2022. 12.12
2022.11. 1-
2023.4.6
2023.3. 31-
2023.6.1
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
*
宝山再生能源
利用中心项目
W*
8
赵家沟秀林公
园改造工程
W*
2
孙桥公园改造
工程
上海上实宝金
刚环境资源科
技有限公司
(略) 浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理事务中

(略) 浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理事务中

大型
5878.2226
2022-06-30
特大型
6838.4667
2023-12-19
特大型
7209.5641
2023-12-22
项目开竣工日

2022.9. 1-
2023. 5.31
2023.12.30-
2024.5-26
2023.12.28-
2024.5.24
    
查看详情》

招标
代理

上海臻诚建设管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索