开鲁县2024年老旧小区改造工程开鲁县2024年老旧小区改造工程第五标段,开鲁县2024年老旧小区改造工程第二标段,开鲁县2024年老旧小区改造工程第一标段,开鲁县2024年老旧小区改造工程第三标段,开鲁县2024年老旧小区改造工程第七
开鲁县2024年老旧小区改造工程开鲁县2024年老旧小区改造工程第五标段,开鲁县2024年老旧小区改造工程第二标段,开鲁县2024年老旧小区改造工程第一标段,开鲁县2024年老旧小区改造工程第三标段,开鲁县2024年老旧小区改造工程第七
开鲁县2024年老旧小区改造工程中标候选人公示(招标编号:H*4001)
开鲁县2024年老旧小区改造工程(招标编号:H*4001),于2024年04月30日09时3 (略) (略) 开鲁分中心开标室开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
公示时间:2024年05月06日至2024年05月09日
异议受理电话:
招标人:开鲁县住房和城乡建设局
联系人:乔荟 电话:0475-*
代理机构:通辽 (略)
联系人:卜庆飞 电话:*
监督部门:开鲁县住房和城乡建设局
姓名:周明珠
联系电话:0475-*
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
开鲁县2024年老旧小区改造工程第一标段
开鲁县2024年老旧小区改造工程第三标段
开鲁县2024年老旧小区改造工程第四标段
开鲁县2024年老旧小区改造工程第五标段
开鲁县2024年老旧小区改造工程第六标段
开鲁县2024年老旧小区改造工程第七标段
开鲁县2024年老旧小区改造工程第八标段
二、否决投标人情况:
标段 | 否决原因 |
第一标段 | 1、内 (略) :施工组织设计封皮字体不符合招标文件投标人须知前附表3.7.5条暗标要求。 |
第二标段 | 无 |
第三标段 | 1、内蒙古 (略) :资源配备计划中第二页字体不符合招标文件投标人须知前附表3.7.5条要求。 |
第四标段 | 1、 (略) (略) :施工组织设计中标题序号不符合招标文件投标人须知前附表3.7.5条暗标要求。 |
第五标段 | 1、内蒙古 (略) :1.4序号后未按要求加入顿号,2.3.1序号中间夹带斜线,不符合暗标要求。 2、内蒙古 (略) :封面有序号,有别于其他投标人的做法,不符合暗标要求。 3、内蒙古 (略) :附表编排不连续,不符合暗标要求。 4、内蒙古程泰 (略) :7.20.2.2以后标题序号不连续,附表未连续编排,不符合暗标要求。 |
第六标段 | 1、 (略) (略) :章节后面有空行,不符合暗标全文的文字及图表连续编排的要求。 2、内蒙古 (略) :图表后面有空行,不符合暗标全文的文字及图表连续编排的要求。 3、 (略) :章节后面有空行,不符合暗标全文的文字及图表连续编排的要求。 4、北京天泽汇丰 (略) :4.12.21和4.12.24中夹带不必要数字,不符合常规,有别于其他投标人的做法,不符合暗标要求。 5、河南 (略) :章节后面有空行,不符合暗标全文的文字及图表连续编排的要求。 6、内蒙古 (略) :1.4序号后面未加顿号,第二章前面添加封面,不符合暗标要求。 7、内蒙古 (略) :第四章前添加封面,附表后有空行,不符合暗标要求。 8、河南 (略) :章节后面有空行,不符合暗标全文的文字及图表连续编排的要求。 9、河南 (略) :章节后面有空行,不符合暗标全文的文字及图表连续编排的要求。 10、河南 (略) :封面有序号,章节后面有空行,不符合暗标全文的文字及图表连续编排的要求。 11、内蒙古程泰 (略) :7.20.2.2后序号不连续,图表后面有空行,不符合暗标全文的文字及图表连续编排的要求。 12、内蒙古众信 (略) :章节后面有空行,不符合暗标全文的文字及图表连续编排的要求。 13、 (略) :建设地点填写为科区,第一张内容重复三遍,第二章内容重复两遍,不符合常规,有别于其他投标人的做法,不符合暗标要求。 |
第七标段 | 无 |
第八标段 | 河南 (略) :附表图表外文字非四号字,不符合暗标图表外部的字体与技术标全文字体保持一致的要求。 |
三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
投标人资格要求 | 1、投标人需具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上等级资质(资质应在有效期内),具有有效的安全生产许可证,具备独立法人资格并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。 2、(1)拟派项目经理需具备建筑工程二级(含)及以上建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全生产考核合格证,且拟派的项目经理现阶段无任何在建工程项目。(2)拟派技术负责人须具有建筑工程相关专业中级及以上技术职称。(3)拟派项目管理机构人员(施工员、质检员(质量员)、安全员、资料员、材料员)需具备有效的岗位证书,安全员须附C类安全生产考核合格证。(备注:如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担)。 3、拟派项目管理机构人员(项目经理、技术负责人、施工员、质检员(质量员)、安全员、资料员、材料员)必须是本单位人员,提供2023年至今任意连续6个月缴纳社保资金的证明材料(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。 4、投标人需提供2023年至今任意连续6个月依法纳税凭证(如税收为零申报,须提供证明材料;依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税; (略) ,如不满足以上时间规定,出具公司成立以来的依法纳税的证明材料)。 5、根据《 (略) 场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经 (略) 场信用主体,在公示期限内,将拒绝潜在投标人参加投标(公示以通辽住房和城 (略) 站为准,提供截图)。 6、“信用中国”网站(http://**.cn)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”的,将被拒绝其投标。(需提供投标 (略) 站上的查询记录)。 7、投标人、投标人的法定代表人、投标人拟派项目经理无行贿犯罪行为,否则不得参与本项目投标,需提供“中国 (略) ”(http://**)无行贿犯罪案件 (略) 页截图。 8、 (略) (略) 被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。 9、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 10、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。 |
最高限价 | 第一标段 (小写):*.05元 第二标段 (小写):*.25元 第三标段 (大写):*佰点击查看>>万*仟*佰**元*角*分 (小写):*.44元 第四标段 (小写):*.49元 第五标段 (小写):*.03元 第六标段 (大写):*佰点击查看>>万*仟*佰元*角*分 (小写):*.28元 第七标段 (小写):*.39元 第八标段 (小写):*.78元 |
计划工期 | 计划工期:365日历天 开工日期:2024年05月15日 竣工日期:2025年05月15日 具体以签订的施工合同为准 |
质量要求 | 符合国家质量验收合格标准 |
发布媒体 | (一) (略) 公共 (略) 网址:http://** (二)内蒙古 (略) 网址:http://** |
四、联系方式
招标人:开鲁县住房和城乡建设局
地址:开鲁县开鲁镇
邮编:*
联系人:乔荟
电话:0475-*
招标代理机构:通辽 (略)
地 址: (略) 科尔沁区
邮 编:*
联 系 人:卜庆飞
电 话:*
开鲁县2024年老旧小区改造工程中标候选人公示(招标编号:H*4001)
开鲁县2024年老旧小区改造工程(招标编号:H*4001),于2024年04月30日09时3 (略) (略) 开鲁分中心开标室开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
公示时间:2024年05月06日至2024年05月09日
异议受理电话:
招标人:开鲁县住房和城乡建设局
联系人:乔荟 电话:0475-*
代理机构:通辽 (略)
联系人:卜庆飞 电话:*
监督部门:开鲁县住房和城乡建设局
姓名:周明珠
联系电话:0475-*
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
开鲁县2024年老旧小区改造工程第一标段
开鲁县2024年老旧小区改造工程第三标段
开鲁县2024年老旧小区改造工程第四标段
开鲁县2024年老旧小区改造工程第五标段
开鲁县2024年老旧小区改造工程第六标段
开鲁县2024年老旧小区改造工程第七标段
开鲁县2024年老旧小区改造工程第八标段
二、否决投标人情况:
标段 | 否决原因 |
第一标段 | 1、内 (略) :施工组织设计封皮字体不符合招标文件投标人须知前附表3.7.5条暗标要求。 |
第二标段 | 无 |
第三标段 | 1、内蒙古 (略) :资源配备计划中第二页字体不符合招标文件投标人须知前附表3.7.5条要求。 |
第四标段 | 1、 (略) (略) :施工组织设计中标题序号不符合招标文件投标人须知前附表3.7.5条暗标要求。 |
第五标段 | 1、内蒙古 (略) :1.4序号后未按要求加入顿号,2.3.1序号中间夹带斜线,不符合暗标要求。 2、内蒙古 (略) :封面有序号,有别于其他投标人的做法,不符合暗标要求。 3、内蒙古 (略) :附表编排不连续,不符合暗标要求。 4、内蒙古程泰 (略) :7.20.2.2以后标题序号不连续,附表未连续编排,不符合暗标要求。 |
第六标段 | 1、 (略) (略) :章节后面有空行,不符合暗标全文的文字及图表连续编排的要求。 2、内蒙古 (略) :图表后面有空行,不符合暗标全文的文字及图表连续编排的要求。 3、 (略) :章节后面有空行,不符合暗标全文的文字及图表连续编排的要求。 4、北京天泽汇丰 (略) :4.12.21和4.12.24中夹带不必要数字,不符合常规,有别于其他投标人的做法,不符合暗标要求。 5、河南 (略) :章节后面有空行,不符合暗标全文的文字及图表连续编排的要求。 6、内蒙古 (略) :1.4序号后面未加顿号,第二章前面添加封面,不符合暗标要求。 7、内蒙古 (略) :第四章前添加封面,附表后有空行,不符合暗标要求。 8、河南 (略) :章节后面有空行,不符合暗标全文的文字及图表连续编排的要求。 9、河南 (略) :章节后面有空行,不符合暗标全文的文字及图表连续编排的要求。 10、河南 (略) :封面有序号,章节后面有空行,不符合暗标全文的文字及图表连续编排的要求。 11、内蒙古程泰 (略) :7.20.2.2后序号不连续,图表后面有空行,不符合暗标全文的文字及图表连续编排的要求。 12、内蒙古众信 (略) :章节后面有空行,不符合暗标全文的文字及图表连续编排的要求。 13、 (略) :建设地点填写为科区,第一张内容重复三遍,第二章内容重复两遍,不符合常规,有别于其他投标人的做法,不符合暗标要求。 |
第七标段 | 无 |
第八标段 | 河南 (略) :附表图表外文字非四号字,不符合暗标图表外部的字体与技术标全文字体保持一致的要求。 |
三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
投标人资格要求 | 1、投标人需具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上等级资质(资质应在有效期内),具有有效的安全生产许可证,具备独立法人资格并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。 2、(1)拟派项目经理需具备建筑工程二级(含)及以上建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全生产考核合格证,且拟派的项目经理现阶段无任何在建工程项目。(2)拟派技术负责人须具有建筑工程相关专业中级及以上技术职称。(3)拟派项目管理机构人员(施工员、质检员(质量员)、安全员、资料员、材料员)需具备有效的岗位证书,安全员须附C类安全生产考核合格证。(备注:如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担)。 3、拟派项目管理机构人员(项目经理、技术负责人、施工员、质检员(质量员)、安全员、资料员、材料员)必须是本单位人员,提供2023年至今任意连续6个月缴纳社保资金的证明材料(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。 4、投标人需提供2023年至今任意连续6个月依法纳税凭证(如税收为零申报,须提供证明材料;依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税; (略) ,如不满足以上时间规定,出具公司成立以来的依法纳税的证明材料)。 5、根据《 (略) 场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经 (略) 场信用主体,在公示期限内,将拒绝潜在投标人参加投标(公示以通辽住房和城 (略) 站为准,提供截图)。 6、“信用中国”网站(http://**.cn)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”的,将被拒绝其投标。(需提供投标 (略) 站上的查询记录)。 7、投标人、投标人的法定代表人、投标人拟派项目经理无行贿犯罪行为,否则不得参与本项目投标,需提供“中国 (略) ”(http://**)无行贿犯罪案件 (略) 页截图。 8、 (略) (略) 被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。 9、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 10、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。 |
最高限价 | 第一标段 (小写):*.05元 第二标段 (小写):*.25元 第三标段 (大写):*佰点击查看>>万*仟*佰**元*角*分 (小写):*.44元 第四标段 (小写):*.49元 第五标段 (小写):*.03元 第六标段 (大写):*佰点击查看>>万*仟*佰元*角*分 (小写):*.28元 第七标段 (小写):*.39元 第八标段 (小写):*.78元 |
计划工期 | 计划工期:365日历天 开工日期:2024年05月15日 竣工日期:2025年05月15日 具体以签订的施工合同为准 |
质量要求 | 符合国家质量验收合格标准 |
发布媒体 | (一) (略) 公共 (略) 网址:http://** (二)内蒙古 (略) 网址:http://** |
四、联系方式
招标人:开鲁县住房和城乡建设局
地址:开鲁县开鲁镇
邮编:*
联系人:乔荟
电话:0475-*
招标代理机构:通辽 (略)
地 址: (略) 科尔沁区
邮 编:*
联 系 人:卜庆飞
电 话:*
招标
|
通辽海创项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无