中央储备粮盐城直属库有限公司建湖分公司粮食仓储项目机械、电气...

内容
 
发送至邮箱

中央储备粮盐城直属库有限公司建湖分公司粮食仓储项目机械、电气...

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号E**

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中央储备 (略) 的机械、电气及自动控制(MEC)工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 (略) (略) (略) 江苏 (略)
投标报价(万元) 689.* 695.* 695.*
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 0.00
项目负责人 刘娣 臧美萍 王文昊
负责人证号 苏* 苏*1 苏*
项目负责人业绩
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
(略) (略) 项目负责人 刘娣 项目经理 点击查看>>** 机电工程二级; 苏*;
(略) 项目负责人 臧美萍 项目经理 点击查看>>** 中华人民共和国一级建造师 苏*1
江苏 (略) 项目负责人 王文昊 项目经理 点击查看>>** 二级建造师 苏*
共:3条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 衡水伟业粮储 (略) 项目经理二级建造师证未按证书格式要求手写签名。
2 (略) 企业资质不符合要求。
3 (略) 专职安全员无C证。
4 江苏 (略) 专职安全员劳动合同过期。
5 江苏 (略) 专职安全员未提供劳动合同。
6 河北帝强 (略) 项目经理二级建造师证未按证书格式要求手写签名。
7 沈阳 (略) 专职安全员无C证。
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(万元) 投标报价得分 合计
1 (略) (略) 689.0992 99.73 99.73
2 (略) 695.1933 99.09 99.09
3 江苏 (略) 695.2206 99.08 99.08
4 江苏 (略) 696.7890 98.74 98.74
5 (略) 699.0585 98.25 98.25
6 江苏 (略) 701.6820 97.68 97.68
7 (略) 720.8530 93.52 93.52
8 河南 (略) 722.2036 93.22 93.22
9 河北天 (略) 756.6283 85.75 85.75
10 山东长江 (略) 765.8356 83.75 83.75
11 江苏 (略) 777.0831 81.31 81.31
12 (略) 779.7389 80.74 80.74
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人: (略) (略)

8、备注:

本评标结果公示期自:2024/5/9起,至2024/5/13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:中央储备 (略)
日期:2024/5/9
()

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号E**

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中央储备 (略) 的机械、电气及自动控制(MEC)工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 (略) (略) (略) 江苏 (略)
投标报价(万元) 689.* 695.* 695.*
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 0.00
项目负责人 刘娣 臧美萍 王文昊
负责人证号 苏* 苏*1 苏*
项目负责人业绩
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
(略) (略) 项目负责人 刘娣 项目经理 点击查看>>** 机电工程二级; 苏*;
(略) 项目负责人 臧美萍 项目经理 点击查看>>** 中华人民共和国一级建造师 苏*1
江苏 (略) 项目负责人 王文昊 项目经理 点击查看>>** 二级建造师 苏*
共:3条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 衡水伟业粮储 (略) 项目经理二级建造师证未按证书格式要求手写签名。
2 (略) 企业资质不符合要求。
3 (略) 专职安全员无C证。
4 江苏 (略) 专职安全员劳动合同过期。
5 江苏 (略) 专职安全员未提供劳动合同。
6 河北帝强 (略) 项目经理二级建造师证未按证书格式要求手写签名。
7 沈阳 (略) 专职安全员无C证。
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(万元) 投标报价得分 合计
1 (略) (略) 689.0992 99.73 99.73
2 (略) 695.1933 99.09 99.09
3 江苏 (略) 695.2206 99.08 99.08
4 江苏 (略) 696.7890 98.74 98.74
5 (略) 699.0585 98.25 98.25
6 江苏 (略) 701.6820 97.68 97.68
7 (略) 720.8530 93.52 93.52
8 河南 (略) 722.2036 93.22 93.22
9 河北天 (略) 756.6283 85.75 85.75
10 山东长江 (略) 765.8356 83.75 83.75
11 江苏 (略) 777.0831 81.31 81.31
12 (略) 779.7389 80.74 80.74
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人: (略) (略)

8、备注:

本评标结果公示期自:2024/5/9起,至2024/5/13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:中央储备 (略)
日期:2024/5/9
()
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索